Подъезжаю к светофору. Загорелся зелёный. Автобус впереди меня вдруг остановился и гостеприимно раскрыл двери для какого-то неторопливо ползущего тела. Выматерилась, психанула и по встречке обогнала долбоеба. На встречке стояли поворачивающие влево машины, ожидая, когда главный поток иссякнет. Впереди всех стояли гайцы. 

Сердце тут же провалилось куда-то в область письки и отчаянно затрепыхалось в трусиках. 

"Ну не будут же они ради меня разворачиваться" - с надеждой подумала я и втопила. 

Через три секунды сзади завыли сирены. Посмотрела в зеркало заднего вида - они. Всё ещё надеясь на чудо, еду дальше. И тут в матюгальник, отчётливо назвав марку машины и госномер, мне ненавязчиво предложили прижаться к обочине.

Со мной такое происходило впервые, я одновременно почувствовала себя опасным преступником, злостным нарушителем и отчаянной угонщицей.

Остановилась, сижу в машине, думаю, как там надо-то, может, выйти с поднятыми руками, а то щас ещё с оружием подберут, уложат лицом в асфальт. Вокруг уже начали собираться благодарные зрители, жаждущие бесплатного контента в виде крови и зрелищ. 

Подошёл страж порядка, пригласил пересесть в их машину. Я уныло поплелась в их автомобиль, сопровождаемая любопытными взглядами. 

Кстати, что характерно, в машине всегда остаётся один гаишник, второй стыдливо отирается снаружи. 

-Нарушаем? - строго и осуждающе произнес дядя в форме и посмотрел на меня как священник на проститутку.

Я принялась пояснять, что провокатором стал водитель автобуса. Меня выслушали и начали перечислять страшные кары за нарушение, среди которых мелькали зловещие слова "суд", "лишение прав", мне даже как будто послышалось "выебут в жопу".

Гаишник выдохся и многозначительно посмотрел на меня. Я, в силу своей впечатлительности, мысленно уже гнила в тюрьме, набивала купола по всему телу и лепила из хлеба нарды, поэтому мудро и решительно поступила так, как всегда делаю в любой непонятной ситуации, притворилась ебанашкой и горько разрыдалась. 

Мент явно не ожидал такого поворота и растерянно замолчал. Мы посидели так пару минут, я рыдая, он в ахуе. Наконец, мужчина в погонах, протерев вспотевший лоб, озвучил сумму предполагаемого штрафа, старательно выговаривая цифры. Я прибавила децибелы, порываясь кинуться ему на грудь и вытереть об нее сопли.

-Ладно, успокойтесь, на первый раз прощаю вас, не нарушайте больше! - сдался он, поняв, что с ебанутой меня ничего не взять. 

Слезы мгновенно просохли. Я лучезарно улыбнулась, поблагодарила за доброту и искренне соврала, что стану образцовым водителем. 

Мент выглядел несчастным и грустным, он всем своим видом излучал нужду в деньгах и сиротский вид. Моё доброе сердечко дрогнуло. Я достала кошелечек и долго перебирала купюры, осмысливая, с какой из них мне будет не так больно расстаться. Наконец, оторвала от сердца одну и положила на сиденье. Мент одарил меня взглядом, полным любви и благодарности, так смотрят ток уличные собаки, когда им сосиску кидаешь. Аж почувствовала себя какой-то основательницей фонда помощи уличным копам.

Мы разошлись, довольные друг другом, второй мент, увидев наши сияющие лица, тут же телепортировался в салон. 

Ну а я поехала домой. Заливать свой стресс бальзамом для души.