А ехать долго...

Товагищи, я сегодня шёл когоче по зимнему двогцу и увидел Милюкова в кителе "ЯКАДЕТ", ну я подскочил и гезко пальнул ему в щщи с бгаунинга и пояснил его кгиком "не люблю бугжуазию", потому что я угогел по Магксу, Товагищи дух социал-демокгатии живёт только в РСДРП(Б), где ебашатся по Геволюции, где большевики живут энеггией, молодостью и ебут цагизм в гот! только РСДРП(Б), только ЦК!!!вся власть советам!!! 1917! Товагищи ебашьте кулаков,сегедняков, цагскую охганку, эсегов, угогайте на пгодгазвегстке, любите комбеды, большевиков и геволюцию! Вещайте откгыто и смело пгямо с бгоневичка! Октябгь 1917!

Сегодня приснилось, (под утро), что я в трамвае. Трамвай древний, типа Татра. Круглый такой. И это где-то в поле, недалеко от деревни. Рельсы есть и провода. И из покинутой деревни стали выбегать бешенные индусы. Они кидались на трамвай башками, но им ничего не делалось. Как зомбаки. Но индусы. Я проснулся как раз вовремя. Один из них вскрыл люк на крыше.Сегодня приснилось, (под утро), что я в трамвае. Трамвай древний, типа Татра. Круглый такой. И это где-то в поле, недалеко от деревни. Рельсы есть и провода. И из покинутой деревни стали выбегать бешенные индусы. Они кидались на трамвай башками, но им ничего не делалось. Как зомбаки. Но индусы. Я проснулся как раз вовремя. Один из них вскрыл люк на крыше.

Интересный набор вырезанных на лазерном станке деталей на листах из нержавеющей стали для самостоятельной сборки миниатюрной модели корабля Титаник из 226 деталей. Для сборки не нужен клей. Стоит такой 3D-пазл около 2000 руб. Ссылка на него.
Океаны и моря очень мало изучены человеком. Какие существа скрываются в глубинах ещё предстоит узнать. Не исключено что мы столкнёмся с ужасными хищниками...
Телепортация - явление малоизученное. Нечасто встречается информация о ней. Однако она есть. Неподтверждённый научно феномен большей частью описан в историях, которые даже проверить сложно. Тем не менее наш мир настолько разнообразен, что возможно в нём найдётся место и для такого интересного явления. Вот одна из таких историй, подлинность которой подтвердить невозможно.

Доска Га́льтона — устройство, изобретённое английским учёным Фрэнсисом Гальтоном в 1873 году, для демонстрации центральной предельной теоремы. Ссылка на доску
Разбудите меня через 100 лет и спросите: что сейчас в России происходит?
Скажу так: пьют, воруют и вербуют.
Именно сейчас вербуют всех подряд: дохлых и физически сильных, мужчин, женщин, бабок и дедок, левых и правых, умных и придурков. В деле управления человеческими массами любой материал сгодится. Сейчас каждый мало-мальски приподнявшийся над плебсом клерк уже собирает себе войско для вербовки послушников. Правда плебсу выжить среди акул непросто, к нему обязательно придут люди покруче и отберут потешную армию, прессанут её по взрослому и встроят в систему. Поэтому, если на вас напали, бегите к адвокату, пусть делает адвокатский запрос: кто и зачем? Это может быть какой-нибудь отстой, который на себе опробовал дубину и возомнил себя знающим мастером, после чего отстоем быть не перестал. Отстой сразу обозначат проавоохранительные органы. Если адвокат ответа не получил - поздравляю, у вас серьезные проблемы.
Есть одна линия разработки, по которой безошибочно можно определить элиту, вербующую в высшие эшелоны власти.
Это нож.
Угу. Коллекция.
Расскажу, как происходит процесс и ни в коем случае ни от чего не отговариваю. Каждый сам решает - принимать ли такие "предложения"?
Лично для меня вербовка в любом виде неприемлема, а наличие куратора невозможно.
Как это было.
Для начала мне подарили точилку. Это сделала экс-следователь с 15-летним стажем, Екатерина Силкович, из города Тольятти. Катя пыталась меня вербовать. Она активно продвигала мне божественную тему и таскала прогуливаться по монастырям и церквушкам. Вообще, божественная тема - благодатная почва для вербовки. Главное в этом деле запудрить мозг и заставить верить в бога. Божком в данном деле выступает куратор, но завербованный об этом знать не должен.
Не верите?
Спросите у Кати, которая после первого разоблачения в сетях удалила часть профилей, какую-то часть переименовала, а с юридических порталов просто удалила свои данные. Ну... потому что за вербовку могут голову снести, а Катя жить хочет. Катя провалилась на тупой невнимательности. Она просто кинула свой смартфон на диван, который еще не успел потухнуть экраном, и пошла в туалет. Мой красный партизан никогда не спит. Да, я засунула свой нос и прочитала информацию, которую Катя обо мне передавала другому человеку, которого я тоже знала и уже имела основания считать его сотрудником спецслужб.

— Держи, отлично ножи точит. У меня одна такая есть, вот теперь и у тебя будет.
Ок. Начало положено. А далее пошла собираться коллекция непосредственно ножей.
В социальной сети Фейсбук пришёл некий Слава Колмаков.

Сидел рядом года два под видом программиста С++ коих около меня много водилось. Их реально было всегда много в моём пространстве. Они — ловцы за вакансиями, которые я время от времени постила.
Однажды с какого-то фига спросил:
- А вы не знаете, где сейчас Полонский?
- Понятия не имею.
Слава Колмаков поведал мне куски из триллера, как якобы во время ареста яхты экс-олигарха Сергея Полонского в Камбодже, на судне вместе с ним находились разработчики в количестве 5 человек. Но что с ними стало, он не знает. О Полонском писал подчеркнуто восхитительно: «Этот человек с ножом в руках просто хотел изменить мир». Полагаю, одним из пятерых был сам Слава, который в компании себе подобных участвовал в деле отъема денег. Не для себя, конечно-же. Такие, как Слава, довольствуются картофельными обрезками.
Чепушила сделал робкую попытку погурожать мне в скайпе.
Прикинулся типа сталкером таким.
Хм...
Я таких прекрасно пачками употребляю на ужин. Подобные боестолкновения заканчиваются тем, что тролли-тяжеловесы начинают меня везде блокировать. Это вообще-то непреложный факт, который доказан многолетними потугами по "вылову меня".
Далее в сетях появился некий Дмитрий Князев, резюме которого я линчевала на блоге агентства. Я доказала, что резюме Князева - это крутая липа. Князев - засланный казачок, которого время от времени закидывали в разные конторы с целью сбора информации и подкидывания нужного материала нужным людям. Опытный взгляд хедхантера сразу определил в нем проходимца.
Закинул мне ни к чему не приуроченную картинку.

По совокупности косяков я данного персонажа стала просить заткнуться и в принципе исчезнуть из моего круга забот. Неадекватный кандидат с дутым резюме засирает мне ленту, следует ли его забанить? Конечно! Поганка напоследок стала мне угрожать:

Следует ли заострять внимание на том, что тема ножа начинает несколько напрягать?
Далее появился Алексей Поляков, сотрудник телеканала RT (Раша Тудей). В сетях представлен как Алексей Михайлов. Пришёл под видом рекрутера работать к нам в агентство. Собираясь со мной на встречу в RTVi внезапно отправил фото ножа и сообщил, что он делает для него ручку. Добавил: «Хороший нож, икеевский».
Наhуй мне эта информация?

Просто подумайте, на фига человек, который стажируется в компании, закидывает директору свою голую ногу и икеевский отстойный нож? У Раша Тудей ничего поприличней не нашлось? Вы же понимаете уже, что Rassia Today приняла участие в гонке за мою голову? Только меня спросить забыли, нужны ли они мне?
Забавно, когда шли из офиса RTVi, я заметила у него в кармане рубашки телефон, который был направлен камерой в мою сторону. Эта хмырина меня снимала? Это что еще за новости? Я не Филипп Киркоров, чтобы меня снимать. Указала ему на смартфон, он чертыхнулся, смутился и вытащил его из кармана.
После встречи в RTVi я его больше не видела. Он исчез.
Т.е. выполнил свою задачу и исчез. Подкинул мне информацию об икеевском ноже.
Реальный нож мне подвинтил Дмитрий Петров, друг детства. Просто подарил выкидушку со словами:
- Хуярь тыльной стороной врагу в коленку.
Как вам друг? Дарит женщине нож и предлагает людей калечить.
Давно хотела выкидушку, удобно в поезд брать.

Друг Петров по полной программе запалился чуть позже. Лётчик, бывший офицер российской армии, принял участие в атаке на меня с целью вербовки.
— Ну чем я мог тебе помочь?
— Да ничем, Дим. Просто отказался бы в этом участвовать и не лез.
Но духу не хватило ФСБ отказать.
Такой "друг".
Вообще, если на вас напали, взяли в разработку, сразу выкидывайте из круга общения ментов и военных. Это люди подневольные. Не у каждого хватит воли отказаться выполнять устные приказы. Заостряю внимание: в подобных делах никто не требует подпись и не ставит печать. Мог бы послать подальше и сохранить дружбу, но не всем это дано.
В переписке от якобы моего знакомого, Виктора Ведышева (сомневаюсь, что это был Виктор), мне прислали картинку синего сыра с воткнутым в него ножом. Картинку я удалила, но уж поверьте на слово, там тоже был нож. Не было у меня вариантов проверить, Виктор это был или дипфейк. Левых звонков, пранков и т.д. будет предостаточно. Лично я такие вещи подозреваю нюхом.
Ну?
И где же игла в яйце?
Ведь откуда-то эта хня летит?
Я жЫ хедхантер, моё поле деятельности интернет.
Начинаю рыть.
В интернет-помойке я нашла материал журналиста Артемия Троицкого, где в одну историю были связаны злополучный Полонский и Владислав Сурков. История гнусная, закончившаяся смертью человека – Владислава Мамышева-Монро. Материал, кстати, из общего пользования удалили. Но мы же спать не ляжем, пока скринов не понаделаем! Моего красного партизана не победить!


Известно, что личность Суркова активно hуесосят в околоправительственных кругах, приписывают ему серое кардинальство и неограниченные полномочия, выданные президентом. Произведение «ОколоНоля», по всей вероятности, принадлежит Владиславу Суркову. На картинке – сами видите. Нож. Пазл сложился.

Увязав все три элемента в одно: нож, Полонский и Сурков, прихожу к выводу, что вербовать меня пыталась служба Владислава Суркова. Но провалилась.
Как вы понимаете, в процессе подкидывания ножей бизнес отбирают, разсирают с родней и друзьями (рвут связи, которые по мнению "элиты" должны отмереть) и прочие ништячки. Я такие вещи категорически не приемлю. Понадобилась я так срочно кому-то? Давай заключай со мной договор, выдвигай предложение, я рассмотрю. Безоговорочной капитуляции от меня ни одна тварь не дождется. Вообще наплевать, какая мразь напала - будет послана быстро и надежно, а в конечно итоге дорого заплатит.
От имени персонажа в Твиттере мне поступила закамуфлированная угроза, опубликовать снятое видео, где я в неприглядном виде (компромат состряпали). Я ответила под ником «Истребитель клонов»:

Для кого-то эти строчки ничего не значат, но я и он прекрасно понимали друг-друга, общаясь на эзоповом языке.
Через секунду после выкладки темы ножа в Твиттере я подверглась физическому воздействию. Инфразвук прекрасно работает через электронные носители. Меня побили за то, что я стала выкладывать материал в публичный доступ.
Мне, знаете ли, по хуй их инфразвуки.
На меня напали. Против меня совершается преступление.
Значит я щас поем, развернусь и, как медведь Балу, начну раздавать оплеухи рыжим собакам.
Через несколько лет войны со спец. службами, когда я вынуждена была обратиться в Генеральную Прокуратуру, стала везде и всюду публично указывать на имя человека, стоявшего за незаконными, преступными действиями, мне подкрутили в интернете «новость»:

Это лживая информация. Фейк, созданный специально для меня (какая честь, млять!). Сурков продолжает трудиться на Донбассе и выполнять свою миссию по вербовке людей, которые там проживают.
Кстати, как выяснилось гораздо позднее, подвинчивая мне ложный материал о своём аресте, Сурков, таким образом, выполнил моё пожелание. По правилам БОЛЬШОЙ ИГРЫ — если человек берётся выполнять команды того, кто в разработке, значит именно он претендует на роль куратора. Я как-то высказалась, что он за свою деятельность должен сидеть. Сел в Фейсбуке. Каков прохвост ))
Дерзко, не так ли?
Главное, не ссать и твердо гнуть свою линию. Быть завербованным, априори, плохо.
Надо вести себя так, чтобы к тебе боялись подойти, чтобы от тебя влипали в стенку и искали всякие разные подходы, предварительно заплатив за неудобства.
Только так, не иначе.
И никаких кураторов!

Взято отсюда: Эталон кринжа
Допустим ты не видел знакомого лет 10, и вдруг он попадается тебе на улице. Вы прошли мимо друг друга молча, ну так как и до этого не общались, просто знакомое лицо. Странность заключается в том, что ты вдруг осознал что узнал человека еще до того как рассмотрел его, вернее, - ты можно сказать и совсем его не разглядел, но уверен что это он.
Становится очевидным что зрение не основной канал по которому приходит информация, это как дополненная реальность, твой взгляд устремлен на определенного человека и он (этот человек на которого смотришь) идентифицируется уже в обход зрения.
Вспоминаешь о бывшей? Ну ок, это норм.
Даже если вы родились с ней в разные года, посчитай кол-во дней между твоим днем рождения и её ну как будто вы родились в один год (получится число, ну допустим это будет 60). Теперь вопрос - что между вами? имеет ответ, между вами число 60.
И случайно встретив где нибудь это число (в интернете, на вывесках, гуляя по городу) ты вполне законно можешь посчитать что это знак (что это значит конкретно для тебя, знаешь только ты один).
И да ты можешь посчитать реальное кол-во дней между вашими датами рождения. Достаточно в поиске набрать что то вроде "кол-во дней между двумя датами".
И какое из этих чисел ассоциировать со своей бывшей тоже решать тебе.
Ну если тебя вообще прям припирает (накрывает), то набери в поиске это число, посмотри поиск по картинкам, открой картинку которая понравится, листай смотри, быть может и увидишь что нибудь занимательного.
Не грусти.
Пока еще есть время на сантименты.
Болото зелёное, зашёл в горячее пост два дня назад. Зашёл в лучшее пост вчера. Такая же желчь и минусы как на пикабу, только собрались отдельно в одной банке пауки и тараканы плюсы друг другу ставят. Вомбат ты чё? Админ долбаёб. минусы похер. Бывайте.






Вот такие модераторы сидят на Вомбате, при этом, я просто напомню:

Это история произошла с моей родственницей Мариной в середине 90-х. Она вышла замуж за вдовца с двумя детьми. По профессии мужчина был военным, ему оставалось немного до пенсии, и он ожидал получения двухкомнатной квартиры в одном из спальных районов Москвы.
Им уже выдали ордер на квартиру, они вселились в нее, и начали было уже счастливо жить, но не тут то было. Беда постучалась откуда не ждали. Заявляется к ним в один из дней мужчина в форме, тоже военный, показывает также им ордер на эту квартиру, в которой они проживают, и просит освободить помещение.
Марина с мужем были в шоке. Как такое может быть. Понятно, что это ошибка. Но как теперь решить вопрос кому достанется эта квартира? Семья Марины не осталась бы на улице, квартиру бы им обязательно дали, но, вопрос, в каком месте и какую?
У них с этим мужиком начался адский срач с судом. Дяденька, который выселял их, из квартиры был непрост и имел нехилый блат. С судом тоже ему везло, он почти выиграл дело. Марина с мужем уже подумывали как паковать чемоданы и куда переезжать с детьми и вещами. Помог случай.
К мужу Марины приехал в гости бывший сослуживец Михаил. Они разговорились за жизнь, он ему поведал о своей проблеме. Михаил сказал, что знает этого человека и сказал, что он их обманывает. Тот человек уже получил жилье, а тем, у кого оно уже имелось более от государства не положено. Тот решил, очевидно, улучшить свое материальное положение и скрыл информацию о наличии у него такой недвижимости и факте ее получения.
Бывший сослуживец выступил свидетелем в суде, что стало решающим, и муж моей родственницы выиграл дело. Ордер на эту квартиру признали за ним. Тот проныра остался ни с чем. Вот порой, как случай может все решить.
Для тех, кто не готов "закапывать" свои накопления на долгосрок в золоте, валюте или ценных бумагах, банки в 2024 предлагают более сложные, но потенциально интересные варианты получения небольшой прибыли.
По убыванию %:
16%, ВТБ. До 1 млн руб на 3 месяца для не имеющих вкладов. Базовая ставка 7%, увеличение в зависимости от покупок, получения зарплаты или пенсии.
16%, Хоум Кредит. До 1.5 млн руб на 3 месяца для новых и неактивных с 01.04.23, при покупках от 20 тр в месяц.
16%, ОТП Банк. До 2 млн руб для не имеющих картсчетов с 01.09.2023, при наличии карты "Максимум".
16%, ИнвестТоргБанк. До 1 млн на 60 дней для не имеющих вкладов с 01.09.23.
16%, Уралсиб. До 500 тр на первые 2 мес, на остаток по карте «Прибыль» впервые оформившим карту. При покупках от 10 тр в месяц.
15.7%, Локо-Банк. На 2 мес тем, кто неактивен более 60 дней. Открытие в офисе.
15.5%, Росбанк. До 1 млн руб на 6 и 9 месяцев новым клиентам банка, пришедшим в за последние 60 дней.
15% Открытие. До 1 млн руб на 3 месяца тем, у кого остатки на счетах в последние 90 были менее 50 тр.
15%, МТС Банк. До 1 млн руб на первые 2 месяца при покупках от 10 тр или получении зарплаты.