Кошка и котенок

Терпеливая кошка пытается заслужить доверие котёнка, которого подобрали с улицы

В каждом её движении, в каждой тихой ласке читалась надежда – растопить лёд недоверия, окутавший маленькое сердечко, опалённое жизнью на улице.

Терпеливая кошка пытается заслужить доверие котёнка, которого подобрали с улицы

В каждом её движении, в каждой тихой ласке читалась надежда – растопить лёд недоверия, окутавший маленькое сердечко, опалённое жизнью на улице.
Итак! Муж негодует почему до сих пор нет поста, кот у нас уже месяц.
Исправляюсь и рассказываю.
Есть у нас собакен, по причине здоровья живет сейчас у мамы в области, в частном доме. И как-то пусто без животинки дома. Да и сын постоянно просит.
Кошек я люблю, но люблю у кого-то дома. Росла с кошками, ненавижу термоядерный запах их мочи и шерсть, которая буквально везде и так же везде лезет. Кушаешь-шерсть. Спать ложишься-шерсть. И она настолько летучая… пылесосом все не соберешь. Поэтому про кота особо и не думала, предпочитаю тискать их в гостях.
Смотрела в приютах французских бульдогов, английских, бультерьеров, люблю я их очень. Но все ограничивалось просто просмотром, было стойкое ощущение что я предатель )
Рассматривала крыс, но ребенку наверное такое себе, да и муж их не любит.
Сын просто выносил мозг «давайте заведем котика!». В каждом зоомагазине шли к клеткам и смотрели на котеек, ооооочень нравятся мейн куны, но… шерсть, опять же.
В мае пообщались с лысым котом (всегда считала их мерзкими, а тут прониклась! Ну и мысль витала.
И тут значит совсем уже стало в воздухе витать то, что видимо и сподвигло мужа принести домой это лысое чудище. Сын (почти 7 лет) просто заваливал видосами с котиками в ватсапе, постоянно просил, да и я сама уже загорелась ) и зоомагазины соблазняют очень. Но кошек я люблю на расстоянии-потому особо и не смотрела их, хотя мы с сыном хотели взять котейку с приюта, на день рождения мужу.
Тут значит случилось то, что случилось.
Вечер. Заходит муж. Улыбается что-то, ручкой машет, вниз показывает, не иначе как заигрывает. А сын в это время в ванной. Глянула вниз, оооооо. Сидит.
Такой маленький, такой смешной, такой потерянный, замерзший, такой страшненький и такой красивенький канадский сфинкс.
Сказать что я офигела…
Сразу же на ручки его, под одеялко.
Ну и стали привыкать друг к другу. У сына восторгов просто до луны и назад )
Вот таким малышком он пришел к нам

Кот оказался очень компанейский, с совершенно некошачьим характером. Мурлыкатамит на всю комнату-дважды просить не надо. Постоянно со мной, я сажусь работать-он прижмется рядышком и спит. Я в другую комнату-он за мной. Очень любит сидеть на плече, наблюдать за тем, что я делаю. Теплый и приятный )
Тыгыдыкает, как любой порядочный кот. Иногда в него вселяется Древнее Зло, иногда Древнейшее Злое Зло (тогда туши свет).
Спит с кем-то из нас, сопит как дитё.
На стол лезть отучаю Орудием Возмездия в виде пульверизатора (прям в наглую морду), но он упорный, очень упорный.
Выяснили, что кот сходит с ума от плова, борща и куриной лапши. Когда что-то из этого стоит на столе в Нусю вселяется тот самый Толик.
Кормим пока натуралкой, решили с сухим кормом не связываться.


Абсолютно не пугливый, к новым людям идет штурмовать теплые коленки с радостью. Клиентки в восторге, друзья вытирают слезы умиления.


Создала ему профиль в инсте, так и называется kot_anubis. Уже появились фанаты-кофточку сшила девушка и передала )
И пока я писала этот пост на кухне Древним Злом был разбит стакан. Красивый, но подареный когда-то девушкой, которая по факту оказалась гадиной ) так что и тут Анубис внес в жизнь свою лепту. А в инсту я кидаю видео, потому что с его появлением моя галерея забита только им.

Этот дедушка не хотел котёнка. По крайней мере, он так думал. Теперь же он стал одним из тех, кому нужно, чтобы питомец всегда находился рядом

В конце ноября 2024 года российские палеонтологи закончили описывать единственную в своём роде мумию котёнка гомотерия. Малыша обнаружили в якутской вечной мерзлоте, где он пролежал примерно 35 тыс. лет! Вы никогда не слышали об этих больших кошках? Что же, печально. Ведь на рассвете эры человека именно они претендовали на звание хозяев планеты!

Миллионы лет назад гомотерии заявляли свои права более чем на половину земного шара. Их остатки найдены в Северной Америке, Сибири, Европе и Африке. Да они даже в Южную Америку вторгались, хоть и продержались там относительно недолго. И на территории всего своего ареала они вступали в борьбу за экологические ниши с двумя другими крупными игроками: львами (обыкновенными, пещерными и американскими) и смилодонами — саблезубыми тиграми.

Каждый из претендентов на звание самого крутого котика планеты сделал ставку на определённую специализацию. Смилодоны превратились в могучих засадных хищников, что держали в страхе леса. Мощными клыками они могли валить добычу в несколько раз крупнее себя! Львы стали ультимативными стайными охотниками, с которыми не могли тягаться даже древние ужасные волки — псовые размера XXL. Гомотерии же пошли другим путём: они решили воспользоваться лучшими чертами своих конкурентов!

У львов гомотерии позаимствовали образ жизни. Как и короли современных саванн, они видели на свету лучше большинства других кошек и образовывали прайды. Древние хищники облюбовали саванны, степи и прерии, где разрабатывали тактики групповой охоты на особо крупных травоядных. Да, гомотерии были меньше львов — их предельная масса не превышала 200 кило. Но они могли оказать достойное сопротивление своим главным конкурентам.

А всё благодаря оружию, которое они позаимствовали у саблезубых тигров, — огромным клыкам! Зубы гомотериев были не такими длинными, как у смилодонов, зато стали шире и прочнее. Это позволяло кошкам охотиться на добычу, которая была слишком большой даже для остальных хищников. Например, на молодых мамонтов!
Но на этом их заимствования не прекратились. Гомотерии дотянулись загребущими лапищами даже до гиен и украли у них... всю заднюю половину тела! Наши герои обладали широким мощным тазом, относительно короткими задними ногами и совсем уж маленьким хвостом.

Эти особенности не только придавали им слегка «гиенистый» облик, но и превращали их в более выносливых животных. А вкупе с развитыми лёгкими кошки и вовсе превращались в самых выносливых кошачьих планеты. Судя по всему, стаи гомотериев преследовали некрупных мамонтов, пока те не выбивались из сил. Такую же тактику используют волки, когда загоняют лосей и оленей до полной потери боеспособности!

Если говорить серьёзно, то, конечно, кошки ничего ни у кого не воровали. Такой странный набор черт объясняется необычным происхождением: гомотерии являются сестринской группой по отношению ко всем современным кошкам! Они отделились от общего эволюционного древа больше 20 миллионов лет назад и поэтому сочетали в себе и древние, и современные черты кошачьих.

И если раньше ученые могли лишь гадать о разнице древних и современных кошек, то находка из Якутии всё расставила на свои места. Благодаря крошечной мумии учёные смогли реконструировать внешность котёнка. Оказалось, уже в возрасте трех недель он демонстрировал отличительные черты своего рода.

Палеонтологи сравнили мумию гомотерия с львенком из коллекции Зоологического музея того же возраста. Оказалось, что тело малыша из вечной мерзлоты было на 10% короче. А вот шея, наоборот, была длиннее и почти вдвое толще. Лапы тоже оказались почти вдвое шире. Они позволяли уже маленькому гомотерию без труда передвигаться по сугробам, как на лыжах.

К сожалению, необычная эволюционная история не спасла котиков от вымирания. А уникальная специализация даже ускорила его. Когда последний ледниковый период наложился на расселение современных людей, гомотериям стало совсем плохо. Ухудшение условий обитания и конкуренция с людьми за ресурсы быстро довели их до исчезновения. Как и вторых их конкурентов — смилодонов.
А вот львы, как вы знаете, уцелели. Их можно считать победителями в этом соревновании. Только вместо власти над планетой они получили лишь небольшие кусочки Африки...

Трех нежданных гостей обнаружили кладовщики продуктового магазина Магнит в Петрозаводске во время приемки товара.
Коробку привезли из распределительного центра. По всей видимости, сотрудники центра при сборке отвлеклись и не заметили, как котята забрались внутрь.

Добрый вечер, друзья! Назрел один вопрос. И его надо решить.
Случилось так, что в городе Уфа уличная кошка родила котят. Бывает, скажет кто-то. Эка невидаль. Согласна. Вот, кстати, эта кошка.

И я бы ничего не знала про существование этих котят, но их случайно нашли 22 августа в разбитом автомобиле возле автосервиса. 5 котят - 4 мальчика и 1 девочка. По виду им сейчас 1,5-2 месяца.


Котят переселили в другой автомобиль, обработали гноящиеся глазки, ходили кормили их и маму-кошку. Затем из-за соображения безопасности перенесли их внутрь сервиса. Неподалёку бродит стая собак гаражного кооператива, они задирают котов на раз-два.


Но с того момента работа сервиса встала, потому что от шума и посторонних людей котята пугаются, кошка начинает носиться, крушить всё вокруг и утаскивать котят.

Для котят нашли передержку. Там согласились взять котят за оплату еды.
А теперь сам вопрос.
Быть может есть среди вамбатовцев люди, проживающие в Уфе. А среди этих людей есть желающие взять себе котёнка? Это было бы просто замечательно. И для котят, и для тех, у кого появится новый любимец. У котят самый подходящий возраст для адаптации к новым условиям и обучению.

Котят забрали в микрорайон Дёма в Уфе. Кошка осталась в микрорайоне Черниковке, ожидает стерилизацию. Если надумаете, позвоните по этому номеру телефона +7 961 050 30 42
