Пробежка в честь тысячного матча в истории Чемпионатов Мира

Лига1000 в мире футбола
В лиге1000 в последнее время происходят большие события. Супермен Криштиану Роналду стремительно приближается к своему тысячному голу в карьере. У меня скоро будет пройден 1000й километр в этом году. Ну а на Чемпионатах Мира по футболу будет сыгран тысячный матч за всю его историю. Уж не знаю, насколько важным событием это стало для команд Японии и Туниса, но для меня точно важным. И, конечно, такое событие надо бы отметить - ну, например, пробежать какую-нибудь дистанцию. 1000 километров за раз я, естественно, не пробегу. Не пробегу и 100, учитывая, что в последний раз бегал аж в ноябре прошлого года.
Первая пробежка сезона под аккомпанемент футбольного матча
Ну что ж, стартую свою первую пробежку в этом сезоне, а японцы с тунисцами начинают свой матч, который становится тысячным в истории всех Чемпионатов Мира. Темп игры с первых минут не очень высокий, впрочем, невысокий он и у меня. Сложно бежать после такого длительного перерыва, как и сложно бежать игрокам сборной Туниса. В отличии от, скажем, сборной Японии, которая забивает гол уже в начале матча. Как-то защитники африканский команды совсем уж медленно бежали, как-будто тоже, как и я, не тренировались полгода. А может им не надо особо никуда бежать? Тунис и так уже вошёл в историю, уволив главного тренера уже после первой игры, проигранной шведам со счётом 1-5. Новый главный тренер Туниса Эрве Ренар прославился тем, что на прошлом мундиале в Катаре вместе со сборной Саудовской Аравии сенсационно обыграл сборную Аргентины. После первого тайма Аргентина выигрывала 1-0 и, говорят, в перерыве месье Ренар произнёс такую сильную мотивационную речь, что уже во втором тайме Саудовские арабы забили два гола и выиграли матч. Интересно, какие мотивационные слова он говорил игрокам своей команды перед этим матчем? Сложно, сказать... Тунис пропускает и второй мяч. Как же тяжело дышится игрокам Туниса! Впрочем, и мне дышать уже не сильно легко, хотя это всего лишь второй километр. Интересно, сколько ещё смогу сегодня пробежать? Интересно, сколько ещё японские самураи смогут сегодня отгрузить африканцам? В прошлом матче они героически сыграли вничью с голландцами 2-2, дважды отыгравшись по ходу встречи. Ну с Японией вроде все понятно. Их уверенная и мощная игра вполне ожидаема. Команда регулярно играет на Чемпионатах Мира, часто выходит из группы в плей-офф, на прошлом чемпионате хлопнули испанцев с немцами. А вот с Тунисом-то что? В отборочном турнире не пропустили ни одного мяча, а тут уже - целых два. Хотя нет, уже три. Третий гол забивают японцы и, похоже, мне придётся бежать третий километр. Ну вот и решено - по одному километру за каждый забитый мяч в сегодняшней игре. Надеюсь, Япония больше не забьёт, потому что сил у меня уже нет. Ну а в то, что забьет Тунис, я, особо, не верю. Как, собственно, не верю и в свои сегодняшние беговые способности. Тут ещё и как-то очень жарко сегодня в Москве. Но ещё более жарко сегодня в мексиканском городе Гуадалупе, где проходит этот матч. Вспоминается сразу давнишняя шутка: как плохо быть Гондурасом, знает только Гваделупа. А вот, любопытно, насколько плохо быть тренером Туниса? Проигрываешь одну игру и тебя сразу в отставку отправляют. Не исключено, что такая же участь постигнет и нового тренера. Уже нет никаких сомнений, что Япония выиграет, тем более она забивает и четвертый свой гол. На этот раз головой. Голы сегодня на любой вкус: ногой, головой, из штрафной из-за пределов штрафной. В обороне Туниса сегодня творится просто какой-то хаос. Не оборона, а решето, как говорится. Ужасная игра Туниса в этом матче и в целом на этом чемпионате. Хотя не менее ужасен и мой сегодняшний бег. Я вот критикую Тунис за его слабость и безволие, но при этом сам чувствую себя каким-то Тунисом, с большим трудом добегая свой заключительный четвертый километр.
Чемпионат мира, второй тур.
Тунис-Япония 0:4
Стадион Монтеррей, Гуадалупе, Мексика.
Пробежка, 4км
Время 32:53
Район Марьино-Люблино, Москва, Россия.





