Может кому пригодится

Доброе утро, аметистовые мои! С праздником!
Сегодня 13 ноября. В этот день отмечают странный праздник - День «Пустите слух».
Слухи распускать не хорошо. Но сегодня как бы можно. Имейте это в виду. Поэтому сегодня новую информацию перепроверять надо несколько раз. Мало ли что. Кто-нибудь может именно сегодня запустить слух, в который поверят многие. Вот, например, в нашем регионе регулярно появляется слух, что кто-то выиграл несколько миллионов в лотерею. А найти победителя не могут. И тут же продажи лотерейных билетов вырастают. Много у нас доверчивых людей.
Всем хорошего дня. Всем котиков. Они не будут врать и слухи распускать. Точно вам говорю.
Доброе утро, кварцевые мои! С праздником!
Сегодня 12 ноября и весёлый праздник - День винного туризма!
Этот праздник отмечается во вторую субботу ноября и проводится он в поддержку людей, задействованных в виноделии. Событие отмечается во всем мире. А впервые День винного туризма был объявлен в 2009 году Европейской сетью винных городов.
Винный туризм, также известный как энотуризм или винотуризм, представляет собой тип туризма, который предполагает посещение виноградников, знакомство с технологией производства вина и дегустации, посещение известных ресторанов, винных фестивалей и других специальных мероприятий.
Сам по себе винный туризм зародился около века назад. Первые винные маршруты проходили по виноградникам Германии и Франции (Бургундии). А сегодня одним из самых популярных винных маршрутов является "Винная дорога Эльзаса". Ежегодно его проходят 1,5 млн ценителей белых вин.
Конечно, лучший способ отпраздновать День винного туризма — это отправиться на винодельню или виноградник. Но если у вас нет больших денег и недостаточно свободного времени на поездку, например, в Италию или Францию, то можно отпраздновать это событие по-другому. Например, сходить с близким человеком в ресторан и заказать по бокалу хорошего вина, или с друзьями наведаться в винный бар. А можно просто купить бутылочку вина и устроить себе дома прекрасный вечер за просмотром документального фильма о вине и виноделии. Или почитать книгу на ту же тему.
Всем хорошего дня. Берегите себя.
Доброе утро, альмандиновые мои! С праздником!
Сегодня 11 ноября и Всемирный день шопинга!
О! Это праздник не только для шопоголиков. Это праздник для всех!
История Всемирного дня шоппинга берет начало в Китае. Однажды студенты местного городка Нанкин решили отметить День холостяка. Для праздника выбрали красивую дату – 11 ноября (11.11), и со временем он стал набирать популярность. В 2009 году одиноких студентов поддержал основатель AliExpress Джек Мо. В честь Дня холостяка компания запустила масштабную распродажу под названием «Всемирный День Шопинга», где скидки в 50% были нормой. Она буквально взорвала интернет-пространство. В 2014 году мега-распродажа обрела международный масштаб. Традицию подхватили и многие другие компании, начав предлагать своим клиентам хорошие скидки. Вот уже несколько лет День шоппинга отмечают и в России.
Всемирный день шопинга объединяет людей, которые стремятся приобрести самые разные вещи — от косметики до бытовой техники, от игрушек для детей до мебели в квартиру или на дачу, от одежды до электроники — с максимально выгодной скидкой. Предлагается заранее готовиться к этому празднику - выбирать, что именно и где хотелось бы приобрести. И ждать, что продавец сделает большую скидку в этот день. Ну и не оплошать - успеть первым.
Сама распродажа в России стартует 11.11.2023 в 11:00 по московскому времени и заканчивается через два дня. Некоторые магазины начинают её раньше. Но самые большие скидки всё равно бывают 11 ноября.
Распродажи притягивают любителей шоппинга как магнит. А так же всякого рода хитрецов. Ведь количество совершаемых в День шопинга покупок исчисляется миллионами, а охват продаж — вся планета. Почему бы и не спихнуть залежалый товар в это время? Или разогнать цены до пика незадолго до Дня шопинга. А потом рассказывать, что будет большая распродажа, и этот
товар будет существенно дешевле. Если вы посмотрите, да, он
существенно дешевле стал по сравнению с этим пиком. Но надо понять, что цены раскручены искусственно. А значит и скидка не настоящая.
А ещё это важный день для сетевых мошенников: они создают сайты-однодневки, копируя порталы известных брендов. Невнимательные покупатели в спешке могут угодить в ловушку таких аферистов и лишиться своих денег. Поэтому будьте осторожны. Выбирайте товары заранее, следите за ценами и смотрите где совершаете покупки. Не дайте себя обмануть.
Удачных покупок!
Доброе утро, лаловые мои! С праздником!
Сегодня 10 ноября и День ванильных кексов!
День ванильных кексов - прекрасный повод порадовать себя и съесть хоть один кексик. Ведь что такое кекс? Это маленький тортик. Буквально на одну порцию. Или маленькое пирожное. А значит - это маленький праздник. Ура!
Первое упоминание кексов появилось в 1796 году, когда американка Амелия Симмонс написала рецепт «торта, который нужно выпекать маленьких чашках».
Сначала кексы назывались «числовые пирожные» или «1234 пирожных», потому что это был простой способ запомнить пропорции для их изготовления: одна чашка сливочного масла, две чашки сахара, три чашки муки, четыре яйца, одна чашка молока и одна ложка соды.
Как праздновать? Да просто. Просто:
Выложите все необходимое для выпечки и приготовьте вкусные ванильные кексы. Не забудьте поделиться с семьей, друзьями и коллегами.
Вуаля! Вы прекрасны и все вами восхищаются.
Ванильный кекс в духовке https://1000.menu/cooking/45591-keks-vanilnyi?ysclid=los17lp6ww279502404
Ванильный кекс в микроволновке https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=91080&ysclid=los17p9hi8954186241
Ну а если совсем не умеете готовить или некогда, то кекс можно купить в магазине или кулинарии. А можно сходить поужинать в кафе и заказать на десерт ванильный кекс.
Всем хорошего дня и маленьких радостей побольше.
Доброе утро, рудолитовые мои! С праздником!
Сегодня 9 ноября и День «Сходите в художественный музей»!
И правда - сходите. Давно-ли вы там были? Особенно вы, живущие рядом с музеем. Название праздника даже не намекает, а велит - идите-ка вы в музей!
Некоторые скажут: "А что это такое - художественный музей? Ни разу там не был". Отвечу: "Художественный музей - это здание или помещение для демонстрации произведений искусства, обычно из собственной коллекции музея. Но бывает, что проводятся выставки из произведений искусства, взятых взаймы." И посоветую обязательно сходить хоть в один из музеев. Необязательно сегодня, но в ближайшие выходные.
А в вашем городе есть художественные музеи?
Всем хорошего дня. И побольше позитивных моментов в жизни.
Приветствую вас, спессартиновые мои! С праздником!
Сегодня 8 ноября. И я для вас нашла прекрасный праздник - День исполнения желаний!
День исполнения желаний ежегодно отмечается во всем мире 8 ноября.
У всех у нас есть мечты и желания. Некоторые из них фантастические, а некоторые вполне исполняемые. Кто-то заявляет о них открыто, кто-то хранит подальше от чужих глаз. А ещё все мы немного верим в чудо. Даже если говорим, что не верим. Потому что в душе каждого живёт ребёнок. Вот он-то и верит.
В День исполнения желаний принято говорить «ДА» всем заветным мечтам. Праздник этот был создан с целью доказать всем неверующим, что мечты осуществимы.
Напишите список своих желаний — от простых до самых сложных — и самостоятельно исполните хотя бы одно из них прямо здесь и сейчас. Этот маленький шаг станет первым на пути к цели - исполнению большой мечты. Мечтайте, загадывайте и пусть всё исполнится, каким бы нереальным оно вам ни казалось.
О близких своих тоже хорошо было бы позаботиться. Если вам известно о каком-то небольшом, но заветном желании близкого вам человека или просто знакомого, то 8 ноября - лучший день для того, чтобы примерить на себя роль волшебника и осуществить его. Если не знаете - всегда можно спросить. И выполнить. А вообще в этот день принято делать подарки любимым и близким людям. Подарите людям радость, и она вернётся к вам.
Знайте, что если вам на глаза попался этот пост, то первое желание, которое придёт вам в голову, обязательно исполнится. Достаточно потереть котика на картинке, подумав о своём заветном и подписаться на меня, чтобы ежедневно отмечать разнообразные праздники. Ха-ха-ха! Это была шутка. Всем хорошего дня и улыбок!
Доброе утро, цаворитовые мои! С праздником!
Сегодня 7 ноября и чудесный праздник - День объятий с медведем! Очень добрый праздник.
Всем нам нужны объятия. Объятия дают людям тепло, комфорт и заставляют чувствовать себя любимыми. День объятий с медведем был создан, чтобы дарить людям положительные эмоции. В этот день принято крепко обнимать своих близких и друзей или плюшевых игрушек. Желательно - мишек. Но если нет плюшевого медвежонка, то любая мягкая игрушка подойдёт. Можно дарить медведей своим близким.
Что не рекомендуется делать в этот день, так это выходить на улицу, чтобы обнимать настоящих медведей; это будет чрезвычайно рискованно и может плохо закончиться. Но можно найти ростового медведя с человеком внутри. Вот такого можно и приобнять.
С такими медведями можно обниматься.
У вас есть свой медведь? У меня есть. И я с ним сплю. Пойду ещё раз обниму.
Всем хорошего дня.
Доброе утро, демантоидовые мои! С праздником!
Сегодня 6 ноября и забавный праздник - День поиска центра города!
Этот праздник подходит для любителей городского туризма и для тех, кто просто любит гулять.
Всё время просто так гулять не очень интересно. Хорошо гулять в чужом городе. Но даже в родном городе можно найти особую цель - найти центр города. Для этого нужно достать карту города и смело отметить центр. Просто поставьте крестик посередине карты. А потом, используя только карту и знания местных людей, найти этот центр. Во время поисков можно найти много интересного - уютное кафе, магазин сувениров, интересные скульптуры и красивые муралы. А можно и познакомиться с кем-нибудь. Например, когда будете спрашивать дорогу к "центру города".
День поиска центра города – отличный повод заговорить с незнакомцем, преодолеть языковой барьер и открыть для себя новые места. Ну а когда вы найдёте этот "центр", хорошо будет его отметить. Например, воздушным шариком! Поэтому шариком и нитками, которыми вы его завяжете, когда надуете, надо запастись заранее.
Итак. Нашли центр. Надули шарик. Привязали шарик к чему-нибудь в центре (столбу, скамейке, ограде). Всё! Вы - прекрасны! И настроение прекрасное. И кстати, можете для этого взять с собой кого-нибудь из друзей или членов своей семьи.
У меня есть много разных фотографий из разных городов. Некоторые сделаны даже в центре города. Наверно - центре. Но это не точно.
Всем хорошего дня. И славных путешествий.
Доброе утро, александритовые мои! С праздником!
Сегодня 5 ноября и День рассматривания старых фотографий!
Я нашла в семейном архиве разные фотографии. И решила показать их вам. Но не все. От всех устанете. Только те покажу снимки, где есть люди в форме.
Посмотрите на эти лица, на одежду, предметы мебели, задний план. Это всё прошлом. Почитайте записи с оборота фотографий. Они оставлены на память.
К сожалению, я не знаю, кто все эти люди (кроме последнего снимка). Понимаю, что на каждой из них есть мой родственник. Но не знаю, что с ними стало. Теперь и спросить не у кого. Грустно.
А у вас есть такие же старые фотографии?
Время течёт неуловимо. Не успеешь оглянуться - всё осталось позади. И спросить о прошлом уже не у кого.
Берегите себя и своих близких. Всем хорошего дня.
Доброе утро, хризоберилловые мои! С праздником!
Сегодня 4 ноября и замечательный праздник - День заботы о себе!
Как часто в суете дней мы вспоминаем о самом главном человеке - о себе? Мы заботимся о своих родных и друзьях, о домашних животных и машинах, коллегах по работе и соседях по дому, да и просто о незнакомых людях. А о себе часто мы заботимся? Мы заняты повседневными делами, работой, постоянно зациклены на решении материальных проблем. А сколько времени мы посвящаем себе и своему телу? Мало. Утром душ приняли. В течение дня пару раз себя покормили. На ночь спать уложили. И всё. А этого так мало!
Однажды каждый приходит к осознанию того, что другой жизни уже не будет, и поэтому надо стараться получать удовольствие от любого момента, сегодня и сейчас. Любовь, счастье, достижение гармонии с окружающим миром и собой начинаются с заботы о себе. Начните заботиться о себе сегодня. По-моему этот праздник - прекрасный повод начать жить иначе.
В этот день можно делать все, что душа пожелает. Поспите подольше. Приготовьте себе вкусный завтрак. Примите ванну с пеной или сходите сауну. Загляните в магазин и купите себе то, о чём давно мечтали. Загляните в парикмахерскую и сделайте себе новую причёску. Вечером сводите себя в ресторан - пусть о вас позаботятся другие люди.
Прочувствуйте как это - заботиться о себе. Приятно? Постарайтесь хотя бы иногда посвящать себе немного времени. И увидите, насколько лучше вы будете себя чувствовать. Окружающие тоже это заметят, ведь у вас появится больше сил, для того, чтобы заботится о близких (и не очень) людях.
Всем хорошего дня. Любите себя.
Приветствую вас, морганитовые новые мои! С праздником!
Сегодня 3 ноября и неофициальный праздник - День домохозяйки и домохозяина!
Есть среди вас такие? Тогда вы знаете, что это тоже труд - содержать дом свой в полном порядке, ежедневно готовить пищу, заниматься воспитанием детей. При этом труд этот нелёгкий, зато бесплатный. И отпуск домохозяйке (домохозяину) не полагается. Ни выходных тебе, ни корпоративов, ни премий, ни пенсии, ни зарплаты. Разве что - уехать из дома своего куда-нибудь отдохнуть. Да и то родные воспримут это как прогулы. Будут недовольныы. Эх.
С древности до средних веков домашнее хозяйство связывали исключительно с женщинами. Выносливость и свобода от деторождения позволяла мужскому полу брать на себя тяжёлую работу по добыче пищи. В XIII веке в европейских странах сформировался термин «домохозяйка». Ещё несколько веков спустя женщины стали задумываться о задачах, не связанных с домашним трудом. Стали работать не только дома. Параллельно мужчины обратили свой взор на воспитание детей. Некоторые поменялись местами с женщинами и стали заниматься домашним хозяйством.
В течение года День домохозяйки и домохозяина отмечают три раза: 8 числа в июне; 3 числа в ноябре; 31 числа в январе. Этот день посвящен тому, чтобы оценить весь домашний труд, включая приготовление еды, покупку продуктов, выполнение ремонта в доме и воспитание детей.
Как отметить? Да просто. В этот день знакомым домохозяйкам можно вручить подарки. Или просто поздравить, заглянув в гости, захватив конфетки к чаю. Если в сами работаете, а дома вас ждёт домохозяйка или домохозяин - возьмите на себя часть повседневной работы, которую они выполняют. Возьмите выходной
и помойте посуду, вымойте окна, застелите кровати, приготовьте ужин.
Если у вас нет времени заниматься всем этим, закажите еду на дом. А ещё лучше - пригласите домохозяев в кафе или ресторан.
Менее бюджетный, но остроумный вариант – подарить любимым домохозяевам технику, которая облегчит их труд. Например, робот-пылесос или посудомоечную машину. Ну или кухонный робот какой-нибудь. (Эх! Недавно была на презентации такого. Дорого очень.)
Всем хорошего дня. С вами была я - домохозяйка пенсионерка.
Приветствую вас, гелиодоровые новые мои! С праздником!
Сегодня 2 ноября и прямо очень интересный праздник - День «Мужчины готовят ужин»!
По-любому - его женщины придумали. Как думаете, зачем?
А всё для того, чтобы побудить у мужчин желание принять активное участие в домашних делах, таких как приготовление пищи.Конечно, чаще еду готовят женщины. Но согласитесь - у мужчин это получается лучше.
День «Мужчины готовят ужин», День, когда Мужчины готовят ужин или День приготовления ужина мужчиной (Men Make Dinner Day) отмечается в первый четверг ноября.
Как праздновать? Я думаю, что вы и сами догадались. Всё просто - мужчины готовят ужин. Приходят пораньше с работы, не задерживаясь с мужиками в курилке. Заходят по дороге домой в магазин и покупают необходимые продукты. А затем готовят для любимой семьи вкусный ужин. Увидите как будут все рады. Ваш ужин будут вспоминать всегда и родные будут просить вас приготовить его снова и снова. Если вы никогда не готовили, возможно, именно сегодня самое время начать. Есть много рецептов простых в приготовлении блюд, которые можно найти в Интернете или в кулинарных книгах.
Желаю вам успехов, дорогие мужчины. Я верю - у вас сегодня всё отлично получится.
P.S. Спасибо @dewqas. Сами знаете за что :)
Приветствую вас, аквамариновые новые мои! С праздником!
Сегодня 1 ноября и очередной интересный праздник - День гадания на кофейной гуще!
У многих людей, не имеющих животных, день начинается с чашечки свежезаваренного кофе. Некоторые, особо хитрые, не только варят себе кофе и пьют его утром, но и гадают потом на кофейной гуще. Таким образом они пытаются узнать своё будущее или чьё-то прошлое. Но есть ещё хитрее - они гадают другим людям на кофейной гуще и берут за это деньги.
Гадание на кофейной гуще — одно из самых распространённых проявлений бытового оккультизма.
Процедура гадания на кофейной гуще, как правило, состоит в опрокидывании накрытой блюдцем чашки с кофейной гущей. При этом гуща растекается по стенкам чашки. Изучая кофейные следы, оставленные на чашке, делают предсказания. Многие пособия советуют сопровождать этот ритуал заклинаниями.Хотите подробнее? Читайте тогда дальше.
Для приготовления напитка берут кофе крупного помола. Кофе нужно варить только в турке из расчета 2 чайные ложки кофе на одну чашку — чтобы гущи было в меру. Засыпьте порошок в хорошо прогретую на огне турку, также прогрейте его в течение нескольких секунд, после чего залейте холодной водой, размешайте и оставьте на слабом огне до закипания. В кофе нельзя добавлять молоко или лимон. Нежелательно также добавлять в кофе сахар, корицу либо другие специи. Когда кофе начнет подниматься, перемешайте и уберите турку с огня, но через пару секунд верните на огонь и снова дождитесь закипания. Полученный напиток сразу налейте в чашку.
Для гадания берут кофейную пару белого цвета без какого либо рисунка. Блюдце должно быть плоским, а чашка небольшой с удобной ручкой и ровными гладкими стенками. Атмосфера в помещении должна быть спокойная. Вопрос, на который хотите узнать ответ, необходимо начать формулировать, когда кофе начинают наливать в чашку. Чашку брать только левой рукой. Закрыть глаза, сосредоточиться на том, что вас волнует в данный момент. Пейте кофе не спеша и думайте о своём вопросе. Вопрос следует формулировать максимально четко: желательно использовать короткие предложения.
Когда кофе останется на самом донышке, осторожно вращая чашку в руке, выполните три движения по кругу по часовой стрелке.Сделайте последний глоток. Затем быстро опрокиньте чашку левой рукой в противоположную от себя сторону. Или накройте чашку блюдцем и переверните. Через пару минут поднимите чашку и рассмотрите полученные узоры и фигуры на стенках и дне, а также на блюдце, если туда попал осадок.
Кофейная гуща на блюдце расскажет о событиях прошлого, рисунки на стенках чашки — о том, что произойдет в ближайшем будущем. Образовавшаяся в районе ручки фигура — подсказка о настоящем. Включите вашу фантазию на полную мощность и придумайте себе прекрасное будущее.
Предсказание на кофейной гуще имеет огромное количество разновидностей. Этот пост - для ознакомления, и ни в коем случае не для призыва окунуться в оккультизм. Оставьте это специально обученным людям.
День гадания на кофейной гуще не является праздником в общепринятом понимании. Это больше дань традициям и потребностям предсказывать судьбу. Многие верят в правдивость ритуала, а кто-то считает его развлечением. В любом случае, это еще один повод с удовольствием выпить чашечку любимого напитка и подумать о грядущем.
Всем хорошего дня. И правильных решений.
Доброе утро, тааффеитовые мои! С праздником вас!
Сегодня 31 октября очередной неофициальный праздник - День книг для удовольствия!
А вы любите читать? Если да, то это ваш праздник! Это праздник всех, кто любит чтение и книги.
Книги - это не только источник знаний, но и удовольствия. Да - книги бывают разные. Есть для ума, а есть для сердца. Иные книги помогают скоротать время, а другие - излечить душу. Или понять близкого тебе человека. Есть такие, которые переворачивают вашу жизнь, раскрывая глаза на происходящее. А есть такие, которые помогают скрыться от реального мира в вымышленной действительности.
Книги меняют нас. Они вызывают различные эмоции и переживания.
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак «Как роман»
Для многих людей чтение подобно медитации. Погружаясь мысленно в другую действительность, сопереживая героям повествования, человек остаётся в гармонии с самим собой и окружающим миром, улучшает самочувствие и получает силы для того, чтобы жить дальше.
Оказывается, когда мы читаем, у нас работают сразу 17 областей головного мозга. За 6 минут чтение снижает стрессовую нагрузку на 68%.
Что-то я увлеклась. Оставим это. Как отпраздновать? Да просто.
Проведите день с удовольствием и с пользой! Купите сегодня себе новую книгу. Или достаньте с полки старую, но любимую. И перечитайте её. Возможно вы удивитесь, но воспримите повествование совсем иначе. Люди меняются, и порой в прочитанном ранее начинают видеть совсем иное, чем десять лет назад. Я так Достоевского "Преступление и наказание" читала. Три раза в разный период жизни. Все три раза разные эмоции и впечатления испытывала. И сопереживала разным людям.
Напишите, какие авторы у вас самые любимые. Какую книгу вы перечитывали несколько раз?
Всем хорошего дня и приятного чтения :)
Доброе утро, гранатовые мои! С праздником вас!
Сегодня 30 октября очередной неофициальный праздник - День улыбающихся каменных львов!
Каких только праздников не придумали люди! Каменных львов вы, конечно, видели. Возможно, и улыбающиеся львы вам встречались. Но слышал-ли кто-нибудь из вас про День улыбающихся каменных львов? Я - нет. А вы?
Львы - одни из самых распространенных животных в геральдике. Считается, что лев - это сила, благородство и царственность. Неудивительно, что в городах так любят возводить каменных львов, которые словно охраняют покой людей. В древнем Китае, например, лев считался мифическим защитником закона. Традиционно львы-стражи располагаются парой по обеим сторонам входа в святилище. Справа обычно - лев, слева - львица, причем лев придерживает лапой шар, который у буддистов обозначает знание, несущее свет во тьму.
Скульптуры львов украшают многие города в различных странах мира. Они совершенно разные. Есть большие и маленькие. Чаще охраняют вход в какое-нибудь здание. Иногда стоят просто так. Недавно и в Екатеринбурге появился большой лев. Некоторым людям не понравились его золотые яйца, и льва убрали.
Потом появился лев поменьше. Вернее - львёнок, к тому же картонный. Не знаю, сколько времени он продержался. На днях прочитала новость - установили нового льва. Не знаю, как дела обстоят с яйцами, но очки у него есть. Буду продолжать наблюдение за уральскими львами.
Говорят, что этот праздник популярен во многих странах мира. В этот день люди выкладывают фотографии улыбающихся каменных львов в социальных сетях и делятся своими историями о том, как эти львы принесли им удачу. Теперь, увидев льва на улице, буду смотреть - улыбается н или нет. И фотографировать.
А в вашем городе есть каменные львы? Они улыбаются7 Как это - не знаете? Сходите и посмотрите. Потом фотографию нам всем покажите :))
Всем хорошего понедельника!
Доброе утро, шпинелевые мои! С праздником вас!
Сегодня очередной неофициальный праздник - День длинных пёстрых шарфов!
Осень давно вступила в свои права. Где-то она ещё золотая, а где-то уже снежком дорожки припорошила. Но всё равно, осень - не время грустить. Осень - время носить красивые шарфики!
И сегодня, 29 октября, отмечается интересный и необычный праздник - День длинных пёстрых шарфов!
История шарфа насчитывает более двух тысяч лет. Впервые шарф появился в древнем Китае. В 1974 году археологи обнаружили монументальное захоронение, относящееся к временам правления китайского императора Цинь Ши Хуан Ди. В гробнице были найдены 7 500 фигур воинов из терракоты. У каждой скульптуры военнослужащего на шее был шарф. Древние китайские воины использовали шарфы с практической целью — обвязывали шею куском материи, чтобы уберечься от холода и ветра.
Но говорят, что шарф появился гораздо раньше. Когда-то очень давно на далеких северных островах водились радужные пушистые змеи, любимицы богини любви, плодородия и красоты Фрейи. Однажды она нашла умирающего от холода человека. Молодой человек был хорош собой и так понравился богине, что Фрейя велела змеям обвить его, дабы согреть тело, и шептать ему божественные истории, дабы согреть душу и тело. Говорят, вернувшись из земли богов, он привез с собой подарок - маленькую пеструю змейку. Как знать, может, наши шарфы - это потомки змей богини Фрейи? Надо только узнать, как вернуть им истинный вид. И тогда... И тогда мы останемся без шарфов. Поэтому, лучше не надо :)
Как праздновать? Да очень просто. Находим в своём гардеробе пёстрый длинный шарфик, обматываем им шею. Одеваемся по погоде. И идём гулять! Нет пёстрого шарфика? Тогда подойдёт просто длинный шарф. Как так - нет длинного шарфа? Не порядок. Тогда идите в магазин и купите. Или попросите связать вам его. Ну или сами свяжите. И будет вам счастье!
Всем хорошего дня. Посвятите это воскресенье себе и своим близким. И сходите погулять.
Приветствую вас, гранатовые мои! С праздником вас!
Сегодня 28 октябряи очередной праздник. В странах Скандинавии сегодня отмечают праздник Зимние ночи. Иногда он называется День Зимы или Ветрнэтр (Veturnætur).
Празднование Зимних ночей приходится на последнюю субботу октября. Первоначально этот праздник отмечали на протяжении нескольких ночей. В наши дни празднику выделяется всего один день, причем каждый год его дата бывает уникальной. Эти празднования знаменовали начало зимней половины года, и начала Дикой Охоты. В северных широтах Финляндии, Исландии, Норвегии день символизировал переход от плодородной осени к суровой голодной зиме. В это время размножающийся рогатый скот был угнан с пастбищ, и остальную часть скота забивали для потребностей в пище на следующую зиму. Викинги полагали, что на Зимние ночи природа умирала, оставляя человека без помощи, колесо судьбы завершало оборот. Этот праздник также отмечает конец лета и начало зимы, означая конец работы над сбором урожая, и это было время, чтобы праздновать.
Зимние Ночи считали временем для того, чтобы помнить мертвых и почтить своих Богов.
Так как символом праздника является огонь, древние ритуалы были связаны с ним. Территория освещалась высокими кострами, а молодые люди проходили различные испытания, позволяющие показать их ловкость, силу, внимательность.
Рядом с кострами устраивались шумные веселые застолья. Отказываться от участия было нельзя. Молодые влюблённые на Зимние ночи предпочитали играть свадьбы. А ещё в этот день старались избавиться от старого и не нужного хлама. Всё сжигалось в кострах.
В современном мире во время празднования Зимних ночей устраиваются фольклорные фестивали, костюмированные бои викингов, различные общественные мероприятия, приуроченные к торжественному событию. На празднике рады всем, и туристам тоже. Поэтому многие пользуются возможностью познакомиться с традициями Скандинавских стран.
Мы тоже можем отметить этот день. О нет! С соседями устраивать бои мы не станем. А вот сделать уборку и избавиться от старого и ненужного - самое время. Можно закончить отжившие себя отношения с другим человеком. И проверить, хорошо-ли подготовились к зиме.
Всем хорошего дня.
Приветствую вас, берилловые мои! С праздником вас!
Сегодня 27 октября и очередной странный праздник - День капризных сотрудников!
Вечно всем недовольные, постоянно жалующиеся своим коллегам на все подряд, спорящие с начальством и провоцирующие скандалы. Они транслируют негатив, который начинает раздражать всех сослуживцев, включая начальника. Думаю, что категория таких людей вам всем знакома. Именно таким людям и посвящён этот праздник - День капризных сотрудников.
Праздник этот неофициальный, а придумал его американский актер Томас Рой в качестве шутки. Неожиданно праздник прижился, и люди со всего мира начали всерьез отмечать этот день.В этот день люди, которым приходится работать с капризными людьми, стараются их развеселить и подбодрить, в том числе и для того, чтобы снизить их негативное влияние на коллектив. Но можно и поступить по другому - самому начать вести себя так. Придя на работу начните жаловаться на всё подряд, выскажите свои претензии к этому несправедливому миру громко и с большой обидой тому коллеге, который самый ворчливый в вашем коллективе. Пусть посмотрит на себя со стороны. Может быть ваше выступление заставит его
задуматься о своем поведении. Но это вряд-ли. Зато как удивятся ваши коллеги смене ролей!
Всем хорошего дня. Не будьте занудами и нытиками. Сегодня не ваш праздник, а того, кто рядом сидит и постоянно капризничает :)
Приветствую вас, турмалиновые мои! С праздником вас!
Сегодня 26 октября и День приятных неожиданностей!
По-моему это замечательный праздник. Хоть он и неофициальный, но отметить его рекомендую всем. Это так приятно - сделать кому-нибудь подарок. Небольшой, чисто символический и совершенно неожиданный. Не важно знаком вам этот человек или нет, но радостно будет всем. Обещаю.
Впрочем, совсем не обязательно это должен быть подарок. Вы можете просто позвонить к своему старому другу или к родителям, к бабушке, дедушке или к бывшей учительнице своей. Поговорите о том, как ваши дела. Спросите, как здоровье и что нового. Полный неожиданности звонок и интересная беседа - это приятная неожиданность.
Ну ладно. Если совсем лень, но хочется быть причастным к этому празднику, используйте соц.сети. Пришлите какую-нибудь интересную картинку другу или котика подруге.
Всем хорошего дня. Любите себя и своих близких.