Гопник Тамара


Обед в заводской столовой. Полностью компенсирует работодатель, платишь только НДФЛ 13 %
🔴 Что вы знаете про профессиональную дисфорию?
💉 Например, Сара Хасан Аль-Саег, бухгалтер из Кувейта, идентифицирует себя с первой арабской фото охотницей за штормами.
Со слов пациентки, в 2011 году её чуть не накрыл хабуб (песчаная буря, а не то, что вы подумали) и завертелось.
С тех пор под диагнозом.
Аллергия на песок отсутствует.
В периоды обострения делает прекрасные фотографии непогоды.
В ремиссии считает.
Фотки все её. Ну, почти все...






Это было взято здесь
Доброе утро, александритовые мои! С праздником!
Сегодня 5 ноября и День рассматривания старых фотографий!
Я нашла в семейном архиве разные фотографии. И решила показать их вам. Но не все. От всех устанете. Только те покажу снимки, где есть люди в форме.
Посмотрите на эти лица, на одежду, предметы мебели, задний план. Это всё прошлом. Почитайте записи с оборота фотографий. Они оставлены на память.
К сожалению, я не знаю, кто все эти люди (кроме последнего снимка). Понимаю, что на каждой из них есть мой родственник. Но не знаю, что с ними стало. Теперь и спросить не у кого. Грустно.
А у вас есть такие же старые фотографии?
Время течёт неуловимо. Не успеешь оглянуться - всё осталось позади. И спросить о прошлом уже не у кого.
Берегите себя и своих близких. Всем хорошего дня.
Есть профессии и жизненные ситуации когда некогда болеть.

После училища я поступил в Красноярский отряд Ан-24 и полетел в первую долгожданную командировку.
Я очень дорожил первым впечатлением инструктора о моей работе и старался, чтоб все прошло идеально. От этого зависела моя карьера, налет и зарплата.
Вылетели утром из Красноярска в Екатеринбург с дозаправкой в Омске. После посадки в Омске выбежал на 5 минут осмотреть самолет. Погода скверная, ветер, +10 и дождь. А я в одной рубашке и зелёной жилетке.
Вечером, на перелёте в Екатеринбург мне стало не очень... Температура, насморк, кашляю как кашалот. Я на простуду слабый, неделю отхожу.
Ну все, думаю, командировка не удалась: сейчас отправят в больницу-самолет встанет, пока не прилетит сменный экипаж. Компания понесет ужасные убытки, а я потеряю репутацию не успев ее заработать. Да и перед экипажем неудобно. У пилотов нет права болеть в командировке!
Инструктор недовольно глядит на меня и говорит: «У нас же на борту врач, спроси у него таблетку».
Мы перевозили футбольную команду «Урал» и на борту был спортивный врач, мужчина лет пятидесяти.

Я вышел в салон, нашел его и описал симптомы. Через несколько минут врач заходит в кабину с двумя 1.5л бутылками теплой воды:
«Смотри, за час ты должен выпить 2 полторашки. В одной аскорбиновая кислота, в другой пакетик порошка от простуды. Каждую минуту делаешь глоток с одной из бутылок. Будет эффект капельницы»
Я сделал все, как он сказал. За час выпил обе бутылки. И чудо! Уже после посадки чувствовал себя хорошо, а наутро проснулся совсем здоровым!

До сих пор пользуюсь этим методом когда чувствую первые симптомы простуды. Надеюсь, кому-то из вас он поможет, берите на вооружение)) Но нужно учитывать индивидуальные особенности организма. Например, при весе 50-60кг достаточно бутылок объемом 1 литр. Берегите себя!
С вами был лётчик Миша, лидер рок-группы SAHALIN. Спасибо за внимание, подписывайтесь.
Всем привет. @Bakenbard78 и @BigWetAss спасибо за донат! Пост посвящаю вам добрые люди)
Чик-чик! Затворная рамка ходит:

Денек сегодня у меня вышел, просто загляденье по находкам. По началу копал русло пересоохшего русла ручья, где все дно было усеяно кирпичем:

Железа было не очень. Накопал килограмм 45 за полчаса. Благо все лежало кучно, но сигналы быстро закончились. Решил "допинать" деревенскую свалку. Поехал на место и как оказалось - не зря.
Почти сразу увидел свежий сброс - это было зеркало, причем в идеале:

Стекло мутное, а вот рамка - хороша :

И задняя часть, тоже целая:

Попробую пристроить, а то эту эиму, на открытом воздухе эта красота не пережила бы. Потом не сразу решил взять вот это в руки:

Научин горьким опытом:

Но взял ибо поддев лопатой понял, что это или игрушка или зажигалка.

Точно - не пекаль.

Короче - оказалась зажигалка:

Далее, пошло стекло:

Среди стаканов затесалась вот эта красотулька:

Посмотрим на донце - ба!

Ой-ей! Хорошо взял за привычку осматривать все. Вроде солонка - нет?

Ну и второй верстак, так-же со струбцинами. Уходят они влет. Ну и еще килограмм 20 металла. Нужно ее догребать, как вы считаете?
Напоминаю, что есть видеоверсия этого самого поиска, где все показано во всех подробностях. Сюда нет возможности ее встроить. Она находится в моем авторском блоге "Поиск интересного с Хрусталевым".
Там все про поиски, находки, обзоры оборудования, которое использую при поисках, отчеты по продажам всякого, байки. Да куча всего. На пикабу и трети нет материла, что там публикую. Особо чувствительных прошу простить за ссылку на Дзен. Но все-же - это авторский контент.
С уважением, Евгений Хрусталев.
До этого я писала о чёрно-белой фотографии. Сейчас же хочу рассказать, как фотохудожники выражают себя, используя только один цвет.

Цветом можно передать эмоции, настроение, чувства. А вот использовать для этого только оттенки одного цвета могут далеко не все.

Красным можно выразить страсть, гнев, ярость, накал.

Жёлтый -цвет радости, жизни, солнца.

Синий - цвет тревоги.

Голубой - покой и умиротворение.

Так что в талантливых руках и один карандаш может заменить целую палитру красок.