Просто снесло

Пермский край, пострадал экипаж "Нивы" - три человека, водитель в реанимации.

Пермский край, пострадал экипаж "Нивы" - три человека, водитель в реанимации.
Без картинки. Потому ЧТО.
Всё это больно, страшно и ужасно.
Потребовалось время чтоб утоптать всё это в своей душе и переварить.
Раньше, по молодости, реагировала душевными порывами быстрее. Но кому мои душевные порывы помогли? Чем я могла помочь? Так же как и сейчас - ничем.
Я только могу выплеснуть своё отношение к ситуации.
Делюсь стихами (да, я когда то писала стихи и у меня их накопилось, но они всегда были "на тему" потому особо и не выкладываю)
Но тут, похоже, звёзды сложились. Текст положен на гитарный бой. Но, думаю, все понимают - пою я это не часто.
Норд Ост
В театре абсурда
спектакль теней.
А
в зале, неслышным заходятся криком.
Надежда
забытой стоит у дверей.
И
ждет невозможного – выискать выход.
А
двери закрыты. Спектакль идет.
Своим
чередом.
Со
сцены, слепыми глазами глядят
Укрытые
злом.
И в вязком течении будничных дней,
На сцену глядим, не пытаясь укрыться.
От
лиц, что глядят из прозрачных теней.
От
мыслей, которые кажутся криком..
А двери закрыты. Спектакль идет.
Своим чередом.
Со сцены, слепыми глазами глядят
Укрытые злом.
Но только в душе
почему то таится
Желанья
пропавшего тоненький след.
Что
время придет. Время встать и открыться.
Чтоб
вспыхнул, на сцене, сжигающий свет.
И
двери открыть. Пусть спектакль прервется,
И
сцену осветит слепящее солнце...
Но
двери закрыты. Спектакль идет.
Своим
чередом.
Со
сцены, слепыми глазами глядят
Укрытые
злом.
А то что я чувствую - впрочем и наиболее часто, по всем последним событиям - лучше скажет Никольский. Слово Мэтру:
Для здания в котором возможно нахождение более 50 человек в одном помещении разрабатываются мероприятия антитеррористической защищенности, включающие и экстренную связь с охраной у всех выходов из помещения с массовым пребыванием людей и систему управления эвакуацией и видеонаблюдение и тревожная кнопка.
А для зданий, в составе которых есть помещения более 500 человек систем антитеррористической защищенности в разы больше.
Почему же ничего не сработало? У меня одно объяснение - помещение охраны с ЦП СБ чаще всего размещают в непосредственной близости от входа. Всех охранников на входе расстреляли.
Оператор ТСО (который не имеет права покидать помещение. У него даже туалет свой отдельный внутри) по инструкциям должен нажать тревожную кнопку, заблокировать дверь и переключить систему на пульте управления на эвакуацию. Но, судя по всему, этого сделано не было. Возможно он выглянул на звуки выстрелов, возможно поперек инструкции выходил прогуляться, возможно дверь была на распашку и его застрелили на рабочем месте. В любом случае, без сигнала с центрального пульта система не срабатывает.
Помимо центрального пульта службы безопасности есть такой же центральный пульт пожарной безопасности. На него сводятся сигналы от датчиков и с него идет управление эвакуацией. Так вот, отдельный пожарный пост практически никогда не проектируется. Он объединяется или с помещением охраны или с диспетчерской. Если с диспетчерской, то диспетчер не имеет таких же жестких требований, как оператор ТСО и мог не быть на месте. Если пост объединен с охраной, то в рамках экономии бюджета на штате сотрудников, оператор пожарного поста и оператор технических средств охраны - это зачастую один и тот же человек, которого могли просто застрелить.
Когда на меня - юного дрыща о 55 кг весу быковал "бывший чемпион области по боксу": "этомоёместо мне сам кто-то там чота-там!!!" - я ответил кратко: "Табличку поставь. В нормальных дворах - таблички на парк.местах". И тот умолк и задумался. Табличку не прикрутил, странно.
Да, оно же само встанет на это "своё место". А это потеря анонимности. И времени. И денег.
За сдутые колёса не привлечь - это не мат.урон. Потерю времени с вытекающими в РФ доказать проблематично
Во, вспомнил. С двоих я требовал бумаги удостоверяющие право на место. Не предоставили, быковать перестали.
Отец научил меня простому: отзодя от машины, осмотри её с вопросом "А не встал ли я как мудак?". И вот уже почти 20 лет стажу у меня, а напутствие помогает избегать негатив со стороны.
Одна соседка хотела себе замутить парк.место легально. Попыталась приватизировать двор на общак и потом попилить. Вроде, молодец, но все встали против (потому что не спросила никого, и благоустройство через год). Но процесс пошёл. Кароч, весь район уже с новыми дворами красивыми, а мы между ёбаных потому что двор и не наш и не муниципальный.
Свои камеры глядящие во двор - не панацея, но случаи вандализма сошли на нет. Закладчики тоже. Ворующие с клумб бабки тоже к нам не ходят. Какой я ужасный сосед...
Надо номер телефона под стекло кинуть.
Богота, Колумбия. 42-летний водитель автобуса Диего Мартинес принял смерть от коллеги.

"Несмотря на усилия врачей в клинике Колумбии, травмы Диего Мартинеса оказались смертельными. В 11:43 водитель погиб, оставив пустоту в своей семье и транспортном сообществе", - сообщают по этому поводу местные СМИ.
Пострадавшей девочке восемь лет, госпитализирована. За рулем Volkswagen Transporter находился 26-летний водитель. Лучше без звука.


По информации полиции, водитель Suzuki Jimny был нетрезв. После пешехода он заехал на клумбу, врезался в дорожный знак и Toyota Fielder.

Архангельск. 17-летний молодой человек выжил, госпитализирован.

Ивдель, Свердловская область. 77-летняя женщина госпитализирована в тяжелом состоянии, находится в реанимации.
"51-летний водитель грузовой автомашины "Вольво" имеет стаж вождения 33 года, к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался. Мужчина пояснил автоинспекторам, что не заметил пешехода, переходящего дорогу.
На месте дорожной аварии автоинспекторы провели замеры, составили процессуальные документы и опросили участников происшествия. Инспекторы ДПС провели процедуру освидетельствования водителя на состояние опьянения, мужчина был трезв", - сообщили в ГИБДД.
Вы меня просили провести стрельбу и снять видео из пневматической винтовки Иж 61 на 100 дистанции в метров. Винтовка иж61 у меня конечно совсем не простая, в ней проведен апгрейд и доработка. Такая переделка обошлась примерно в 47 000 рублей, но и результат стрельбы из воздушки иж 61 60 поэтому получился на удивление точным.


Женщина за рулем Chevrolet погибла, еще трое человек пострадали.

Окрестности Тосно, Ленинградская область. Как пишут, дальнобойщик сбил пешехода (жив, госпитализирован) и через некоторое время об грузовик убился водитель легковушки.
Момент вчерашнего ДТП в центре города. Информации по состоянию пострадавших нет, но, судя по кадрам, вряд ли легкие ушибы.

С кем-то было такое, что просили деньги на лекарство на улице? Вроде приличная женщина, сказала, что сотни не хватит. То ли я слишком чёрствый стал, то ли нормальная реакция.
Полный обзор и стрельба с Пружинно-поршневой пневматической винтовки Hatsan Dominator возможно в этом видео вы поймете какой хатсан лучше поскольку вы здесь услышите хатсан отзывы так же покажу какой стоит прицел хатсан Будем стрелять из разных видов пуль на дистанцию 20 метров .


Два дня назад в Красноярске начали искать мужика, которого унесло на оторвавшейся льдине вниз по Енисею, а сегодня полиция публикует кадры снятые в тот день камерой на Коммунальном мосту.
Видно как льдина с рыбаком врезается в опору моста и раскалывается. Сообщается, что мужчина после этого упал в воду.
Поиски гражданина продолжаются.
Привет, дорогие подписчики и те, кто проходил мимо. Меня зовут Илья, я руководитель строительной компании и специалист по техническому обследованию загородной недвижимости. Много лет пишу о своей работе на Пикабу и много где ещё.
По следам предыдущего поста, где я рассказывал как моего неслучившегося заказчика на строительный контроль потрясло качество строительства московской компании Теремъ (Почему нет смысла заказывать стройконтроль ПОСЛЕ подписания договора с подрядчиком. Я же предупреждал...), перебирал судебную практику и наткнулся на прошлогоднюю новость Костромского ВГТРК:
Своими действиями руководитель частной компании причинила значительный ущерб пяти гражданам на общую сумму около 18 миллионов рублей.
В суде установлено, что обвиняемая, являясь руководителем организации-застройщика, в период 2018-2020 годы привлекала денежные средства граждан для возведения четырех индивидуальных жилых домов по договорам купли-продажи будущей недвижимости и строительного подряда. В итоге взятые на себя обязательства генеральный директор ООО «Терем» не выполнила, строительство домов не завершено.
Свою вину в совершении преступления осужденная не признала, совместно с защитниками обжаловала приговор суда в апелляционном порядке. Она заявляла, что у нее не было никакого умысла похищать деньги потерпевших. Указала, что намеревалась выполнить работы, но не смогла этого сделать по объективным причинам, в том числе из-за финансового кризиса в строительной сфере.
В Костроме ООО Терем одно и ищется легко. Руководила им Коломина Олеся Александровна, она же была единственным сотрудником этой компании. Также, она была руководителем второй компании и дважды ликвидированных ИП.
Когда мои заказчики обращаются за стройконтролем, я всегда пробиваю компанию на количество судебных дел, в которых она является ответчиком. В данном случае даже без авторизации можно увидеть, что у компании 10 арбитражей в качестве ответчика и 111 исполнительных производств.

Огромное количество исков за неоказанные услуги по строительству, за просрочку работ и за некачественные услуги. Как удовлетворённых полностью, так и удовлетворённых частично.
Вот, например, увлекательное дело о том, как компания Терем возвела фундамент и слилась с деньгами заказчика. По материалам дела Олеся Александровна не стеснялась предоставлять поддельные договоры без подписей заказчика, чтобы обосновать расходы, которых на самом деле не было. Даже перенос вышки, выполненный костромским облэнерго, записала на свой счёт!
У компании несколько судебных приказов на взыскание задолженностей в 500 - 1000 рублей в виде штрафов за несданную отчётнось в ПФР и налоговую. В ЕГРЮЛ компания была поставлена на исключение за недостоверные сведения о юридическом адресе.
Вся эта карусель продолжалась не один год. Компания умудрилась не выполнить обязательства перед УФМС Костромы, где подрядилась делать ремонт по госзаказу. Список исков на два листа. А люди продолжали нести деньги.
При Путине в налоговый кодекс внесли понятие "должной осмотрительности". Это означает, что обязанности по борьбе с мошенниками и криминалом налоговики переложили на плечи предпринимателей. Перевёл деньги на компанию, которая имеет какие-то проблемы с налоговой - действовал без должной осмотрительности. Вот тебе штраф или арест счёта, или ещё что похуже. И пофиг, как был составлен договор и что тебе на самом деле оказывали услугу или поставили товар. Контрагент в списке, поэтому ты тоже замазан. Действуй с должной осмотрительностью.
Конечно, сам термин и его применение - очередная чиновничья дичь, которая придумана чтобы легитимизировать произвол налоговой и её безделье. Если налоговая знает, что какая-то организация является спонсором террористов или обнальной конторой, то почему же она терпеливо ждёт когда вы переведёте туда деньги, вместо того, чтобы поднять на ноги полицию и УБЭП, арестовать негодяев и получить ордена? Тут такое дело - для этого нужно работать. А можно просто арестовать ваш счёт.
Но когда речь идёт о ваших личных средствах, а тем более, о заёмных средствах банка, которые вы хотите вложить в дом, я полностью согласен с налоговым кодексом - вы должны действовать с должной осмотрительностью и очень тщательно проверять контрагента. Потому, что есть большой риск остаться без дома и без денег. А в случае ипотеки - ещё и с многомиллионным долгом.
Может быть, мошенников даже найдут. И возможно - посадят. Но ваши деньги с большой вероятностью к вам уже не вернутся.
И да, ООО Терем из Костромы, вероятно не имеет никаких связей с московской конторой, т.к. на их сайте филиалов в Костроме не указано.
Как обычно, на любые вопросы, которые не требуют больших временных затрат, расчётов или выезда на объект я отвечаю бесплатно в каментах или лично - мои контакты в профиле Пикабу. Кто не видит профиль или кому удобнее обратиться сразу напрямую - пишите в телеграм: karkasovo (это не канал, а мой контакт).
Аудит проекта, проверка договора на строительство, анализ сметы, выездное и удалённое обследование дома на соответствие строительным нормам, приёмка дома, консультации по реконструкции, строительный контроль - это моя работа и я делаю её за деньги.

Сегодня во дворе дома по Садовой улице 55-летний мужчина пошел крушить металлическим прутом машину 56-летнего гражданина, с которым незадолго до этого сцепился в подъезде.
Появление автовладельца с битой переломило ситуацию и голову оппонента, последнего госпитализировали, но спасти не смогли.
По предварительным данным, причиной фатального противостояния стал любовный треугольник.
В Стамбуле очень часто бывает, когда идёт чистильщик обуви и у него «случайно» падает его щётка. Он делает вид, что этого не заметил и вы как добрый и воспитанный человек сразу же поднимаете эту щётку и возвращаете хозяину и здесь начинается развод! В знак благодарности вам предлагают почистить обувь (турист не понимает ничего и соглашается)…. после разводила начинает играть на публику и кричать, о том, что ему не заплатили за услугу, угрожает полицией. А рядом будут ещё разводилы, которые будут свидетелями.

Как с этим бороться? Нужно поднять щётку и начать чистить обувь разводиле, пока тот будет в ступоре от происходящего, начинаете орать и требовать деньги😃 На самом деле не надо ничего поднимать, а данную информацию лучше знать заранее! Всем добра!
Надеюсь, что данная статья оказалась для вас полезной! Будьте внимательнее и никогда не поднимайте щётку в Стамбуле! Там это очень популярный вид мошенничества!
