В связи с тестированием сетевых блокировок в РФ на стороне нашего хостинг-провайдера наблюдаются проблемы с сетью. Сайт может работать нестабильно. Проблема известна, ожидаем восстановления маршрутов.
Авторизация
или войдите через
Забыли пароль?Восстановить
Восстановить пароль
Помощь проекту
Укажите в комментарии свой ник, чтобы мы знали, кого благодарить
Давайте устроим небольшую встряску @irishman_vrn дабы он не забывал, что black metal сам себя не послушает. А затем будем ждать (три года?) ответный пост, с каким-нибудь классным коллективом. Blackbraid - The Dying Breath of a Sacred Stag Ютруп.
Рутруп. Там есть только полный альбом Blackbraid II, ну что же, лучше чем, как обычно, ничего.
ВК днина, вновь уделывает Рутруп, не смотря на то что подпрыгнуть так, чтобы хоть макушка выглянула из той ямы в которой оно находится, не так-то просто.
Ну вот, на сегодня, пожалуй всё. До новых встреч! Всем металл \m/
P.S. Blackbraid - очередной представитель one man band, из североамериканских гор Адирондак (Adirondacks), что находятся на северо-востоке штата Нью Йорк. Вдохновением для создания музыки становятся природные силы, которые усиливают чувства ярости, грусти и глубокой духовности создателя проекта.
Юстиция - многозначный термин, который в юридическом языке чаще всего означает деятельность по осуществлению правосудия. В частности - поиск правды и наказании лжи. А про правду и ложь есть одна старая история.
Притча о Правде и Лжи.
В один прекрасный день встретились Правда и Ложь.
День был жарким и во время прогулки увидели они большой колодец (или купель) наполненный водой. Ложь предложила снять одежды и искупаться в прохладной воде.
День был прекрасным, вода прохладной, Правда расслабилась и не сразу заметила, что Ложь убежала прихватив её одежду. В гневе она кинулась её искать, но встречные люди шарахались от неё, не желая видеть голую Правду и не веря её словам. Да и как поверить голой испачканной придорожной пылью сердитой женщине, когда Ложь, одетая в платье Правды более симпатична и больше заслуживает доверия чем какая-то сумасшедшая.
Обиженная недоверием людей Правда скрылась на дне колодца а Ложь чувствует себя вольготно и не обделена вниманием сочувствующим ей.
Но люди, ищущие Правду, верят, что однажды она покинет свою темницу и накажет Ложь.
Про Голую Правду, выбирающуюся из колодца с плетью в руках есть немало картин, например написанная в 1896 году Жаном-Леоном Жеромом "Истина, выбирающаяся из колодца":
Я вам предлагаю послушать версию притчи в исполнении Владимира Семёновича Высоцкого:
Ютуб:
Все мы прекрасно знаем, что лучше горькая правда друга, чем лесть врага. Даже неприятная или обидная правда предпочтительнее приятной лжи, которая может принести большее разочарование в будущем. Будем осторожными - ложь, одетая в одежду правды - ложь.
Здесь@Yasher_Ko справедливо пристыдил нас всех за неучастие в ивенте. В свою защиту скажу, что на неделе у меня решительно не было времени, работы много, а после работы я как выжатый лимон. Работа-то интеллектуальная, как-нибудь опишу. Ну да ладно, хватит лирики, пора переходить к делу.
Итак! Друзья мои, в процессе поиска групп связанных с юстицией (англ. justice), я выяснил, что всё что связано с "justice", это либо панк, либо хардкор, или металкор. Что в общем-то логично, они же анархисты, борются с властью за справедливость. Но это понятно, так исторически сложилось, ещё в 70 в ВБ (Великобритании, если что). Но что меня поистине удивило, так это количество поджанров у всех вышеперечисленных направлений. Если "street edge" ещё понятен, то вот тег "vegan" поверг меня в дичайшую фрустрацию. Серьёзно? Панк, хардкор, стрит эдж, веган?! Веганский панк? Это как? Он не содержит элементы животного мира? А как же исполнители? Или они овощи? Как там этот мем?..
Поэтому я решил, что справедливости ради, нужно врубить старый добрый, качественный death metal из засушливой Швеции. Имя этому ВИА "LIK".
Прекраснейший логотип.
На сей день, они выпустили три альбома. Может и больше, но что-то лук отвалился, позже займусь. Первый (?) альбом под названием "Carnage" они выпустили в ноябре 2018 года.
Ну какова красота!
Второй, под названием "Misanthropic Breed" был выпущен в 2020 году.
Не меньшая красота!
Третьим, и пока самым свежим альбомом остаётся "Necro" 2025 года выпуска.
Рутруп даже комментировать не буду. Создали помойку, а в ней хрен чего дельного найдёшь. Мне кажется, даже фриганы её обходят стороной. А ведь они не брезгуют просроченной еды...
ВК днина. В очередной раз поражает своей оптимизацией. Надеюсь тех, кто добился такого эффекта ждёт то же самое, когда им имплантируют кардиостимуляторы. Включаешь ВК-видео, а у тебя кардиостимулятор завис до тех пор пока страница не загрузится. Оптимально, я считаю.
Как выяснилось, в нашей с вами коллекции отсутствует один коллектив. Легендарный, не побоюсь этого слова. Имя ему Легион, шутка, это моё имя. А наши сегодняшние гости зовутся не иначе как ВИА "Onslaught". Рубят ребята старый, добрый thrash metal.
Ага, их лого. Ну, по крайней мере один из вариантов.
Уж не знаю, острословят ли они в своих композициях, но метал рубят хорошо. При чём годы активности их следующие 1982-1991, затем перерыв, а после, с 2005 рубят вновь. Ну да, отпуск в 14 лет. Мне бы такой.
Но, я отвлёкся. Итак! Шёл я, значит, по своим, никому не интересным делам, и слушал микс, который мой ОПСоС подкинул на основе моих предпочтений. Ну и вот иду себе иду, а тут как ЗАИГРАЕТ! Я даже не поленился достать свой недосмартфон из кармана, и что же я там увидел? Onslaught - Fight With The Beast (2025 Re-Recording) И вы знаете? Я проникся. Такой уж заводной мотив, и не менее заводное исполнение. Настолько заводные, что ноги, да и стальные части тела, что уж тут скрывать, сами пускаются в пляс. Как по мне, так такие композиции нужно включать в офисах, с утра, когда все крепостные уже на своих местах. И делать под них зарядку. Но, к сожалению такого видео я найти не смог, точнее оно недоступно.
Придётся поискать другое, которое будет доступно всегда. А какие видосики доступны всегда? Только официальные. Да, совсем не тот напор и энергия. Скорее отражение веяний 80-90-х, но в современной обработке, а не так, как они звучали в 80-х (ну, знаете, этот фирменный звук из-за унитаза?). ONSLAUGHT - In Search Of Sanity (Official Music Video)
Рутруп. "Это", невероятное, поделие рук кривых выдаёт... А попробуйте догадаться, что оно выдаёт? Я "это" спрашиваю "ONSLAUGHT", что "оно" выдаёт? Спрунки... Спрунки, сука! Кто такие эти спрунки и какое отношение они имеют к "ONSLAUGHT"? Взвинчен и раздосадован, подите прочь!
ВК днина. Я просто уверен, что любой суперкомпьютер перегреется моментально, при работе с этим не менее кривым поделием, ещё более кривых рук, растущих из задницы, да к тому же под разными углами. Я, без шуток, ждал не менее пяти минут, пока это видео хотя бы начнёт воспроизводится. И нет всё это без квн и прочих танцев с бубнами. Ъ - Оптимизация. Интересно, как выглядят их кодеры? Делитесь своими предположениями в комментариях, а я пошёл отпиваться пивом. Не хватало ещё пердечный (нет, это не очепятка) приступ схлопотать из-за этих...
Острословие, в переводе на áнглицкую мову, выглядит как "wit", исполнителей с таким названием, точнее сказать, с этим словом в названии, я нашёл массу. Но вот деятелей металлического плана, не нашёл. Соглашусь, возможно плохо искал. Зато нашёл одну группу, под самоназванием "Mizmor". Так вот, у них есть композиция под названием "Wit's End". То бишь, "Конец острословию/я". Послушаем? Почему бы и нет? Песенка-то коротенькая. Всего лишь, без двух секунд, пятнадцать минут. Да, свою композицию, они самоопределили сами, как black/doom metal, но на мой, сугубо скромный взгляд, это не что иное как sludge metal, медленный, тягучий, как гудрон, мрачный, как закопчённое стекло, металл. Очень атмосферный. Порой, это то, что нужно. Тогда, когда хочется замедлиться, и тогда, когда хочется отдохновения от бесконечного беличьего колеса. И тут, сам по себе, возникает вопрос - "а зачем это всё?". И вот, вы уже находитесь наедине с самим/самой собой и своими мыслями (если они есть). А что может быть лучше беседы с прекрасным человеком? Да, это лучше слушать в одиночестве. Так эффект намного сильнее. Mizmor - Wit's End Ютруп.
Рутруп, разложившись на плесень и мёд, держит марку незнания. Как натуральная блондинка с IQ 76.
ВК днина, в очередной раз удручает своей оптимизацией, но при этом может предложить другую композицию. Не менее мрачную, депрессивную и тягучую. Вот ту, да, присутствуют элементы black metal, но самую малость. MIZMOR - No Place To Arrive (official video)
Делитесь, пожалуйста, своим впечатлениями в комментариях. Мне так хоть проще будет понимать, в какую сторону копать. Ну или не делитесь, мне так будет проще понимать, кому копать.
В поисках спасения я переслушал немалое количество коллективов, в названии которых так или иначе присутствует "Salvation", нашёл парочку интересных коллективов, но у них нет композиций даже на ютрупе. Поэтому решил искать дальше. Ещё дальше. Да, ещё и ещё, и ещё раз ещё, ага вот теперь нащупали? Как вам ВИА Rain of Salvation? Да, не совсем металл, но достойный хардкор, не менее жёсткий чем death metal, а уж этот надрывный вокал, ух! Это вам не Филька, это последователи straight edge - "Rain of Salvation". Нормально рубят ребята.
Ага, лого.
Слушаем? Rain of Salvation - The Sound of Triumph Ютруп
Рутруп ожидаемо лежит под слоем плесени.
ВК днина там же. Только ещё припорошилось навозом.
К сожалению на этом всё. До новых встреч! Всем металл \m/
Помните список? Ну так вот, нашёл я средь этой бесконечности парочку коллективов. Надеюсь успею познакомить со всеми. Для начала, коллектив из огромнейшего Лихтенштейна, melodic death metal ВИА "Dark Salvation". Но, справедливости ради, стóит признать, что у них присутствуют элементы black metal в том числе. Я просто обязан сказать, что играют они очень и очень интересно.
Логотипчик, ага.
А вот и они сами, во всей своей красе.
Сразу видно, что металлюги.
В общем, история их кратка, но я и её ниасилил. Знаю только то, что, они играли с 2008 по 2013, затем был перерыв, и вот, с 2015 они вновь активны. Но насколько активны? Тут уж я судить не возьмусь, ибо все их записи из 2015 года остаются самыми свежими записями. А жаль! Играют хорошо. Красиво. Музыкально, мелодично, гармонично, танцевально. Поют, кстати на немецком.
Ну что? Послушаем? Dark Salvation - Eifersucht Ютруп. Да, я уже давно подметил, но окончательно осознал только сегодня, что их (Ютрупа, как площадки) звукоряд сильно уступает оригинальным записям. Поэтому, не забывайте послушать оригинал композиции на потоковых площадках или у ОПСоСов. Разница колоссальна, поверьте.
Рутруп разложился на осень и плед, даже на свет не реагирует.
ВК днина, лично знает Ибрагима, но это не мешает ей быть такой дниной. Подождите пару дней, и видео загрузится, но это не точно. А реклама загрузится мгновенно. *Аплодируем стоя*
За сим позвольте откланяться, пойду посплю, и, может быть, ещё чего-нибудь выдам. До новых встреч! Всем металл \m/
"Можно попросить Нину?" - рассказ Кира Булычёва, написанный в 1970 году и впервые опубликованный в журнале "Смена" в 1973 году.
Это история про голодную девочку Нину из осенней Москвы 1942 года и Вадима Николаевича из зимней Москвы 1972-го, про их общение с помощью фантастического хронорадио. Рассказ выдержал несколько экранизаций, радио и театральных постановок, переведён на восемь языков. В 2015 году в Московском областном театре кукол к 70-летию Победы был поставлен кукольный спектакль "Можно попросить Нину?"
Секрет популярности рассказа в том, что несмотря на временную пропасть в 30 лет главному герою получилось помочь и спасти девочку из холодного 1942 года, дать ей надежду на кажущееся фантастическим будущее и зарядить оптимизмом.
Предлагаю вам посмотреть одну из экранизаций рассказа - "Временная связь" 2020 года:
.
YouTube:
.
Больше информации о рассказе - варианты экранизаций, аудиоспектакли можно узнать тут.
Всем здравствовать! Уже и неделя завершается, а я так и не запилил пост про металл, что же, исправляюсь. Предлагаю вам совершить перелёт в Мельбурн, что в ледяной Австралии. Всё-то у них наоборот: зима летом, летом зима. Твари всякие ядовитые и опасные. Но вот с металлом, там всё в порядке. Скоро сами убедитесь. Дамы и господа, вомбратцы и вомбатяночки, представляю вашему вниманию вокально-инструментальный ансамбль с лаконичным названием "In Malice's Wake".
Красаучеги, во всей красе. Фотограф, конечно умеет в фоторедакторы.
Рубят, ребята, с 2002 года. Считай, вечность. А что они играют? "Музыку конечно", скажет кэп, "металл", скажет старпом, thrash metal и death metal скажу я. И должен признать, играют достойно. Весьма и весьма достойно. Уже который час слушаю, никак не наслушаюсь. Особенно мне понравилась одна композиция. Её и послушаем, чуть позже. Должен сказать, что такой композицией впору аккумуляторы электромобилей заряжать, настолько она энергичная. На данный момент они выпустили пять альбомов. Eternal Nightfall (2008) The Thrashening (2011) Light upon the Wicked (2015) The Blindness of Faith (2020) The Profound Darkness (2026)
Композиция, которая так сильно запала мне в душу, входит в их четвёртый альбом. А называется она The Blindness of Faith. Послушаем? In Malice's Wake - The Blindness of Faith Ютруп.
Рутруп, ожидаемо, взбрыкнул копытцами, и их же отбросил в безмолвной тишине незнания.
ВК днина своей оптимизацией может даже лук заставить плакать. Ясен пень, что искомой композиции оно не знает. Но при этом может показать пятую композицию с их последнего альбома. Тоже довольно яростная энергия заключена в данной песне. In Malice's Wake - Numb to Paradise
За сим, откланяюсь. Пиво само себя не выпьет. До новых встреч! Всем металл \m/
Думаю, что ни для кого не секрет, что дождь в Питере явление постоянное и неизбежное, как следствие, зонт это не просто аксессуар, а необходимое средство защиты от дождей. Вы тоже так считаете? А вы в курсе, что даже в Перми осадков выпадает немного больше (хотя, в зимнее время это больше снег, а вот в Петрограде может быть и дождь, зимы немного мягче)? А если сравнивать с Москвабадом, то там разрыв ещё сильнее, т.е. дождей там ещё больше. Вот такие пироги с котятами. А теперь к сути, наверняка каждый из вас сможет назвать не один музыкальный коллектив из этого засушливого города. Так вот, я принёс в вашу копилку ещё один такой, дамы и господа, вомбратцы и вомбатяночки, позвольте представить вашему вниманию ВИА "Nox Doloris". Если переводить на русский, то это будет "Ночь Скорби". Жизнеутверждающее название, не так ли? Ну, может и не так, но вот музыка у них весьма энергичная и интересная. Об этом чуть позднее.
Вот такой простецкий логотип.
А вот их самоописание из ВК. Скоростное рубилово с восточными мотивами и танцевальным хоррор-шоу.
Джинны с питерских болот.
Rakshas - вокал, гитара
Kukulkaan - барабаны
Ilirio d'Agon - бас
Naja Legionis - хореография, вокал
На счёт рубилова, тут, да, рубят интересно. Красиво, сочно, музыкально. Приятно послушать. Рубят, они немало, первый альбом выпущен в 2013 году, называется он «Possession» . Затем в 2020 вышел «Khemet». Третьим стал «King of Worms» 2022 года. А в 2025 вышел их последний, на данный момент, альбом «KONSTANTINOPOLIS» (совы напряглись, глобусы тоже).
На самом деле, альбом концептуальный, и каждая композиция описывает один из исторических этапов развития Царьграда. Ниже список композиций с этого альбома, а так же мои комментарии о том, чему посвящены эти песни. Заодно, может быть кому-нибудь подкину идею для поста в рамках "городского ивента". 1. Κωνσταντινούπολις (просто вступительный track, сейчас модно говорить intro, не несёт смысловой нагрузки, но помогает лучше погрузится в атмосферу альбома) 2. The Law of Fatih (тут уже посложнее, "Закон Фатиха", центрального исторического района Стамбула, и да, речь про империю, но вот какую? Скорее всего про Османскую, по поему мнению) 3. Hashasheen (философские размышления о секте исмаилитов, всемирно известных как "ассасины". Да размышляет один из выживших ассасинов) 4. Ottoman War Machine (это уже про захват Царьграда Мехмедом ll, после чего он и получил прозвище "Фатих", а вот вам и отсылка ко второй композиции) 5. Vlad the Impaler (Дракула (неожиданно, правда?) показывает, что он властитель земель Валашских, а не турки, хоть они и помогли ему слегка) 6. Ayraat Malkuth (хм-м-м, ничего не гуглится, кроме этой композиции, но если кто ткнёт носом, что это за персонаж, буду признателен. А так, речь идёт про быструю отправку посылки души к Создавателю) 7. Caravan of Musa (это песня о таких понтах, которые даже казахам не снились. Ну и про Мусу ибн Аби Салим аль-Такрури. который и показал всему свету, что такое невероятные понты) 8. Iconophobia (тут скорее взгляд христианина оказавшегося в неподходящее время в Константинополе, но это не точно. Я уже устал анализировать этот поток информации) 9. Pecheneg (здесь речь про печенегов, и о том как им наваляли слегка) 10. Halfdan was here (эпическая песнь о Викингах, точнее об их присутствии в Византии)
Фух! А теперь послушаем немного? Заодно и посмотрим. Nox Doloris - Vlad the Impaler (live) Ютруп
Рутруп. Неожиданно прикинулся живым. Nox Doloris - Ancient Legacy Burns [Bandplay video]
Продолжаем тренироваться в озвучании на демках по играм. Да, моя роль тут очень маленькая, но мне хотелось озвучить этот фрагмент с близнецами из игры Omori.
Что-то на этой неделе я совсем обленился, но прошу понять и простить. Всю неделю чебурнетят мобильный интернет, а по приезде домой я был таким уставшим, что ничего не хотелось делать. Так вот, пришла пора исправляться. Итак! Дамы и господа, вомбратцы и вомбатяночки, юноши и дедушки, позвольте представить вашему вниманию финский вокально-инструментальный ансамбль под названием "Torchia".
Вот они, в полном составе и с логотипом, ага.
Да, ребята рубят meldic death metal, и должен признать, что рубят очень и очень хорошо. И рубят аж с 2010 года. О как! А я и не знал. На данный момент, они выпустили четыре полноформатных альбома. Последний из которых был выпущен буквально позавчера (8-го мая). Of Curses and Grief - 2017 The Coven - 2020 Arcane Magicae - 2024 They Are Born Under Rules of the Darkness - 2026
А вот с него и послушаем композицию. Torchia - Hellmouth Ютруп.
Рутруп, такой рутруп. Я ему говорю Torchia, а он что? Turkcha hit? Нет, дебилоид, группа Torchia. Turkcha klip? А всё благодаря алгоритмам. Как будто в выгребной яме побывал.
ВК днина. Богомерзкая, неоптимизированная днина, но имеет, желаемое.
Ну вот, на сегодня всё. До новых встреч! Всем металл \m/
P.S. А всё-таки, Hellstorm, мне, у них, нравится больше.
Итак, мои большие любители металла, готовы получить дополнительную премию на этой неделе? Ну, готовы, не готовы, а придётся. Я многое открыл для себя в мире металла за последнее время, надеюсь и вы тоже. Очередным открытием для меня стал коллектив из пустынной Бразилии. И играют они не абы что, и не абы как, а атмосферный black metal (Lay down your soul to the gods rock'n'roll). Black metal из Бразилии. Лично для меня звучит как кофе из Норвегии. С другой стороны, та же Sepeltura тоже не из Германии. Ну и разумеется, они привносят этнические элементы в свою музыку, что прекрасно её обогащает. Последний их альбом так вообще целиком и полностью состоит из этники и акустического black metal (можно включать даже для грудничков). Играют интересно. Думаю, стóит послушать, хотя бы раз, хоть немного, благо длина их композиций находится в привычных диапазонах длительности от полутора до 26 минут на песню.
Вот вам логотип, для понимания того, насколько они атмосферно играют.
А вот сколько альбомов они уже выпустили.
No Ruidar da Mata Que Mirra (2019) Nascido Sob o Signo Incivilizatório (2019) Mata Mato (2020) сборник, состоящий из двух предыдущих альбомов Só Quem Viu o Relâmpago à Sua Direita Sabe (2020) Toda História pela Frente (2020) Inpariquipê (2021) Kaatayra / Pessimista (2023) сплит альбом Caminhos de Água (2026) наисвежайший, акустический. Его и послушаем. Да простят меня админ и серверы.
Ютруп. Только так. Только полные альбомы, клипов у них нет, а жаль. Говорят, их тексты полны философского смысла, который способен вызвать отклик путём создания чуткого и проницательного путешествия сквозь собственные эмоции и переживания.
Рутруп. Говорит, что такое ему не ведомо. А что от него ожидать, у него даже колени в обратную сторону сгибаются, как у кузнечиков.
ВК днина, может кое что показать. Правда придётся подождать пару часов, а может и дней, но покажет. Первый, кстати, альбом.
Ну вот, на сегодня, пожалуй, хватит. Пойду слушать. До чего же интересные композиции! А послушал-то по парочке с каждого альбома. В общем нам на долго хватит. До новых встреч! Всем металл \m/
В качестве премии любителям и ценителям тяжёлого металла, представляю вашему вниманию ВИА "Inferi", из Нэшвилла, в непьющем штате Теннесси, что в США.
Вот такой вот простецкий логотип.
Пытливые умы наверняка заинтересуются, почему это, вдруг, премия? Что же, не стану тянуть с объяснениями. Во первых у них вокалист негр! Много ли вы знаете негров металлистов? Они чаще становятся исполнителями совсем иной музыки.
Вот он, в центре. Зовут его Stevie Boiser.
Но не это выгодно отличает их от прочих представителей мира металла. Дело в том, что они успешно совмещают в своей музыке tech death metal и melodic death metal. Вот так. Как вам такое сочетание? Лично мне понравилось. А как им это удаётся? Видимо они достаточно любят своё занятие. Кстати, это сочетание довольно элегантно обыграно даже в их логотипе. Существуют они, кстати, аж с 2006 года. Поэтому, если вы, как и я, не слышали их прежде, то милости прошу. Дискография насчитывает семь полноформатных альбомов, последний из них вышел 10 апреля сего года: Divinity in War (2007) The End of an Era (2009) The Path of Apotheosis (2014) Revenant (2018) The End of an Era | Rebirth (2019) Vile Genesis (2021) Heaven Wept (2026)
Heaven Wept (2026)
А теперь послушаем? INFERI - Godless Sky
Ютруп.
Рутруп, такой рутруп.
ВК днина поживее будет.
На этом, пожалуй, всё. На сегодня. До новых встреч! Всем металл \m/
P.S. Говорят, их тексты полны смысла. Кому интересно, сможет сам проверить. Не всё же мне вам готовое приносить.
Как вы относитесь к cover версиям исполнения известных композиций? Думаю, что так же, неоднозначно. Ведь, некоторые cover'ы звучат много интереснее оригинала, а некоторые много хуже. Как в боксе, один противник сильнее, другой техничнее, кто победит? Всё решает случай. Помнится, решил я тут поближе ознакомиться с корнями, а заодно и легендами black metal. Конечно же мой взор не смог обойти легенд этой сцены ВИА "Venom". Так вот, на одном полупиратском ресурсе я забил в поиск "Venom". И мне выдало множество композиций. В основном это была композиция "Black Metal". Я послушал оригинал, и как-то совсем не впечатлился. Всё дело в качестве записи. Чтобы вы могли лучше понимать мои ощущения, включите воспроизведение любой металлической композиции через динамики смартфона, закиньте его за унитаз, закройте дверь в туалет и уйдите в другую комнату. Уверен, даже так, современные композиции будут звучать интереснее.
Но это был 1982 год, они записывались как могли. Благо, сейчас, записи делают значительно качественнее. Помимо оригинальной композиции, я послушал не один cover, причём от таких колоссов металла как Hypocrisy, Dimmu Borgir, Vader и т.д. Но проблема была в том, что все они исполняли свою версию песни. И, вдруг, я наткнулся на cover от польского ВИА "HERMH". Тут-то я и проникся. Они максимально сохранили оригинальное звучание, но привнесли тяжёлое звучание. Отчасти, это конечно проявилось в том, что здесь две гитары + бас и ударные (английская модель состава), а в оригинале была только одна гитара + бас и ударные (американская модель). В общем, звучит мощно, сочно и в целом отлично, как и следует хорошему металлу. Чтобы крыши отрывало вместе с мауэрлатами. Послушаем? Hermh - Black Metal (Venom Cover) Ютруп.
Рутруп посмотрел на меня немигающим глазом. Как выяснилось, это был шоколадный глаз. А что вы хотели? Это же рутруп. Хорошо, что этот глаз хоть не прослезился.
ВК днина в этот раз втóрит рутрупу. Но с обратной стороны - запор.
Для немогущих поглядеть ютруп, могу посоветовать поискать на независимых площадках. Гугл в помощь.
А теперь "вкрациях" об коллективе. Он был образован в 1993 году. Активность поддерживал с 1993 по 1998, а затем, после перерыва возобновил свою деятельность с 2003 года. При этом, последний альбом ими был выпущен в 2008 году. Решил порыться в истории, дабы выяснить причины столь долго молчания. И неожиданно выяснилось, что основатель и лидер группы Варфоломей Крысюк, вписался в другой пшечный проект "Батюшка". Увлекательную историю о котором расписал @irishman_vrn в своём посте.
Крысюк собственной персоной.
Вот поэтому, он и не выпускает больше композиций под маркой "HERMH", а звучали, они, неплохо. Играли symphonic black metal, довольно хорошо играли.
Ну, на сегодня всё. До новых встреч! Всем металл \m/
P.S. Чего молчим как мочи в рот набрали? Пройдёмте, пожалуйста, в комментарии.
Шастая по необъятным просторам этого вашего интернета, наткнулся на один интересный коллектив. Надеюсь и вам понравится. Итак! Для начала процитирую скромные описания коллектива из одного источника. «YOTH IRIA — это лучи Люцифера первого, Сатаны второго и Дьявола третьего, посланные на землю, чтобы придать смелость простым людям, а также помочь Матери-Земле выжить. После того как явились YOTH IRIA, Земля обрела форму и облик».
«YOTH IRIA — это подарок Люцифера человечеству. Свет. Огонь. Любовь. Ненависть. Метал. Магия как образ жизни и свобода без страха».
Да, сегодняшние гости, это ВИА "YOTH IRIA", прямиком из студёной Греции. А что могут играть настоящие металлюги из Древней православной Греции? Конечно же black metal, но он дополняется элементами epic metal и heavy metal. Каково? Звучит интригующе, не правда ли? Как по мне так, они звучат вообще отлично. Да, для бокса такая музыка не подойдёт, но вот для верховой езды в целях захвата земель Альянса, подходит более чем.
Логотип. Интересный. Можно сказать, говорящий.
Рубят ребята с 2019 года. А вот кстати и они.
На данный момент выпустили два EP, и столько же полноформатных альбомов, а в мае, восьмого числа, выйдет новый альбом - Gone With The Devil.
Обложка предстоящего альбома.
Ну что? Утомил скучной информацией? Понимаю, давайте же послушаем. Ютруп. Yoth Iria - Under His Sway. Видео не официальное, но оно гораздо лучше отражает суть проекта.
Рутруп, как обычно, в кататоническом ступоре.
ВК днина, очень неожиданно, но весьма приятно (кроме того, что грузится два часа), может показать нам кино. И не просто кино, а сингл с предстоящего альбома. Надеюсь через вомбат загрузится нормально и будет воспроизводится не так как на их площадке. И да, как по мне, так звучит очень эпично. Yoth Iria - Gone with the Devil
А на сегодня всё. До новых встреч! Всем металл \m/
P.S. Вот их самоописание из их профиля. After years of inner peace, the chants of the unholy can now be heard again. A grand blend of heavy/doom and epic black metal that will travel the underground into dark realms and silent hills....
После лет внутреннего покоя, вновь слышны песнопения нечестивых. Грандиозное сочетание heavy/doom и epic black metal, которое, сквозь подземелья, проведёт в миры тёмные и холмы безмолвные...
А вы знаете как отличить кодера, от программиста? Программист умеет пользоваться отвёрткой, ведь отвёртка это не костыль.
При чём тут костыли и кодеры, спросите вы? Всё дело в том, что есть один проект, который сочетает в себе мрачную эстетику органной музыки, фортепианные партии и металл, иногда black, временами death, а так же элементы thrash metal. В целом, можно охарактеризовать как экспериментальный, готический синтетический металл (synth metal). А всё потому, что, автор проекта Vittorio D'Amore, побывав в Венеции, услышал как там кто-то играл довольно мрачную музыку на оргáне, что и стало отправной точкой в создании этого проекта. Как он говорил сам, ему захотелось совместить оргáн, фортепиано и synth metal. В общем, он это и сделал. Дамы и господа, позвольте представить вашему вниманию "KEYGEN CHURCH". Вообще, автор явно тяготеет к кодингу, иначе стал бы он называть свой сторонний проект Церковью генераторов ключей? Да, у него есть основной проект, и он носит название "Master Boot Record". Попрошу тех, кто знает что это такое дать пояснение в комментариях.
Как вам смесь египетского анкха, христианского креста, и логотипа "Пикника"?
Сэкономлю собственное время и процитирую нейронки ответ: "Keygen Church — это проект, известный своей мрачной, «церковной» электронной метал-музыкой, часто использующий эстетику шифров, псевдонимов и старых кейгенов (генераторов ключей)"
Первые альбомы этого проекта исключительно инструментальные, в последних же, появились и вокальные партии. Католический хорал. Последний, кстати, альбом, называется "Nel Nome Del Codice", для тех кто не врубается в итальянский, скажу, что это можно перевести как "Во Им Кода".
Обложка. Год 2024. Из описания к альбому: Our Core, which art in Data, Hallowed be Thy Code. Truth of all Truths. On Disk as it is on Screen. Forever and ever.
PRAISE THE CODE
А вот так выглядит его заголовок на бэндкампе.
Ну что? Послушаем? Вот вам для затравки коротенькая композиция на 10 минут 27 секунд. KEYGEN CHURCH - V A R E C K J E I T Ютруп.
Рутруп, неожиданно, сделал финт ушами и выдал первый альбом целиком! А называется он очень просто:
░ ▒ ▓ █
ВК днина не прекращает поражать своей оптимизацией, и вот, спустя полчаса ожидания, оно ожило! It's alive! (громкие овации) KEYGEN CHURCH - Nel Nome Del Codice Здесь, кстати присутствует вокальная партия. Послушайте, думаю вам понравится.
Ну вот, на этом, пока всё. До новых встреч! Всем металл \m/
P.S. Постараюсь перевести.
Our Core, which art in Data, Hallowed be Thy Code. Truth of all Truths. On Disk as it is on Screen. Forever and ever. PRAISE THE CODE
Ядро наше, прекрасное в своих Данных, Да святится имя твоё Именем Кода. Истина всех Истин. И на диске и на экране. Во веки веков. Аминь! ХВАЛА КОДУ
Smoke Gets in Your Eyes (Дым застилает тебе глаза) -
это песня из мюзикла "Роберта", написанная американским композитором Джеромом Керном и поэтом-песенником Отто Харбахом в 1933 году. Была исполнена Ирен Данн в 1935 году в фильме "Роберта" в квартете с Фредом Астером, Джинджер Роджерс и Рандольфом Скоттом.
По сюжету фильма, Александр Петрович Москович Войда - русский эмигрант и владелец парижского кафе "Русс", решил удивить своих посетителей пригласив из Америки джаз бэнд. И не простой, а "индейский", как он думал - это будет оркестр краснокожих индейцев в перьях. К сожалению, русского подвело знание языка - и вместо индейцев он выписал бледнолицый диксиленд из штата Индиана "Индианцы из Обыша".
Обругав артистов во главе с солистом Хаком Хэйнсом ресторатор, расторгнув контракт, скрылся восвояси. Ребята, решив не сдаваться, поселились у тетушки Джона Кента, звезды американского футбола, который отправился вместе с ними в гастрольный тур. Тетушкой оказывается Монни, которая является владельцем одного из самых престижных ателье женского платья под вывеской "Роберта".
Именно в этом ателье произойдут судьбоносные встречи главных героев, которые, пройдя через все испытания и курьёзные ситуации, смогут найти любовь и обрести счастье...
.
Вквидео:
Впоследствии исполнялась многими известными артистами в 30-х, 40-х 50-х годов.
В 1958 году песню записали американская ритм-энд-блюзовая вокальная группа "The Platters".
Версия группы стала хитом номер 1 в США в музыкальном чарте Billboard Hot 100 и самым успешным их хитом в этом чарте. Песня продержалась в британских чартах 20 недель, а 20 марта того же года на одну неделю возглавила их.
Бак Рэм, продюсер, сказал, что автор стов песни Отто Харбах похвалил их "за то, что они со вкусом возродили его песню". Вдова композитора Джерома Керна была настолько недовольна записью, что подала в суд, чтобы помешать ее распространению. Однако после того, как ей сообщили, что пластинка пользуется огромным спросом и она получит крупные отчисления от продаж, она отозвала свой иск.
YouTube:
.
Вквидео:
.
Кавер песни под названием "Дым" исполнила Тамара Синявская в праздничном выпуске программы "Голубой огонёк", посвящённом Дню космонавтики - "Притяжение Земли". Запись была сделана 12 апреля 1983 года на Центральном телевидении СССР.
YouTube:
.
Вквидео
.
"Smoke Gets in Your Eyes" а аранжировке Рэя Коннифф и его группы "The Ray Conniff Singer":
.
Вквидео:
.
Говоря словами песни: - Все, кто любит - слепы. Когда сердца влюблённых горят, дым застилает их глаза. И в такой дымине пара видит только друг друга и все преграды скрыты плотной завесой и проплывают мимо как айсберг в океане.