В связи с тестированием сетевых блокировок в РФ на стороне нашего хостинг-провайдера наблюдаются проблемы с сетью. Сайт может работать нестабильно. Проблема известна, ожидаем восстановления маршрутов.
Авторизация
или войдите через
Забыли пароль?Восстановить
Восстановить пароль
Помощь проекту
Укажите в комментарии свой ник, чтобы мы знали, кого благодарить
Металл рубить, это вам не шубу в носки заправлять! Я тут уже знакомил вас с ВИА Vredehammer. Однако, есть у них одна композиция, которая задела моё сердечко во всех возможных и невозможных местах. Всё дело в том, что звучит она так прекрасно, что даже я не могу устоять. Слушаем? Да и к тому же, это ведь кровь райская. Vredehammer - Blodhvn Ютруп.
Рутруп. Давно уже даже не воняет. Сдох. ВК днина, в этот раз следует за рутрупом. Сдохли оба. Туда и дорога.
P.S. Друзья мои, постарайтесь найти сию композицию в альтернативных источниках. Композиция более чем достойная.
С металлом, на этой неделе, немного не задалось, поэтому, сегодня будет хард-роцк/хэви-митол. Жаль, что группа прекратила своё существование. Играли классно. Пара композиций даже попала в легендарную кампуктерную игру Flatout. А голос какой! Full Diesel - No Man's Land Ютруп.
"Единственная…" - советскийполнометражныйхудожественный фильм, поставленный на киностудии Ленфильм в 1975 году режиссёром Иосифом Хейфицем по рассказу Павла Нилина "Дурь".
Фильм о любви и неверности. О том, что после развода бывшие супруги продолжают любить друг друга и несчастны в разлуке.
Однажды Высоцкий сказал, что у режиссёра Иосифа Хейфица он будет согласен сыграть не только главную роль, как в "Плохом хорошем человеке", но и небольшой эпизод. Так и вышло.
В этой картине у Высоцкого роль небольшая. Всего в трёх эпизодах картины участвует его герой – руководитель женского хорового секстета Борис Ильич.
Поэта вдохновила идея изобразить "неудачника с роковой тайной", "провинциального завистника" и "потертого соблазнителя".
YouTube:
.
Вк:
Владимир Высоцкий. Сцена из фильма "Единственная...", 1975г
Вспоминает художник-декоратор В.Светозаров:
"Владимир Семёнович, войдя в павильон, поздоровался с каждым за руку, внимательно осмотрел декорацию - "танюшкину квартиру". Осмотрел, пощупал каждую мелочь и, честно говоря, похвалил. "Я так себе и представлял Танюшкино счастливое и несчастливое жильё, а вот в костюме не хватает точных деталей, точных подробностей".
Немало времени было истрачено на поиски этих самых деталей. Причём сам Владимир Семёнович предлагал, отвергал, радовался, когда что-то получалось.
Так появились сандалеты, заляпанные грязью, пуговица, болтающаяся на одной нитке, "авоська" с бутылкой кефира и пачкой чая .
(Ну и испачканный глиной носок, по теме ивента))).
28 октября 1961 года в 15:00, в музыкальный магазин «NEMS» на Уайтчепел в Ливерпуле, где за прилавком стоял хозяин заведения Брайан Эпстайн, зашёл молодой человек по имени Курт Раймонд Джонс (история сохранила имя первого битломана) и попросил пластинку "My Bonnie" в исполнении группы The Beatles, регулярно выступающей в то время в ливерпульском клубе "Cavern".
Уже через два года, 13 октября 1963 года, The Beatles выступали в лондонском зале "Палладиум". Несмотря на то, что концерт транслировался в программе "Воскресный вечер в лондонском Палладиуме" на всю страну, тысячи поклонников, преимущественно подростков, заполонили прилегающие к концертному залу улицы в надежде если не попасть на концерт, то хотя бы просто увидеть музыкантов.
После того, как "The Beatles"в феврале 1964 года приехали с гастролями в США, стало очевидно, что битломания шагнула за океан. Вскоре битломанией были охвачены и другие страны, включая СССР.
В интервью для "Playboy"в 1980 году Леннон вспоминал: "Вся эта история с "The Beatles" была просто непостижима. Я подсознательно взывал о помощи".
В апреле 1965 года Леннон написал текст песни "Help!", чтобы выразить свой стресс, вызванный быстрым взлётом "The Beatles" к успеху.
Хотя Леннон гордился песней и её искренностью, он выразил сожаление по поводу того, что "Битлз" записали её в таком быстром темпе, чтобы сделать трек более коммерчески привлекательным.
YouTube
The Beatles. Help! 1965 г.
Также "Help!" - британский музыкальный комедийно-приключенческий фильм 1965 года режиссёра Ричарда Лестера с "The Beatles" в главных ролях. Группа пытается защитить Ринго Старра от зловещего восточного культа и пары безумных учёных, которые одержимы идеей заполучить жертвенное кольцо, присланное ему фанатом.
https://vk.com/video12028804_456239053?t=1m30s
Рукописный текст песни Джона Леннона "Help!" с правками и помарками:
Я не люблю
допускать ошибки в письменной речи. Как следствие, использую для этого текстовые
редакторы, которые помогают мне, если уж не избежать их, то, как минимум,
сократить их количество. Ну и позвольте заметить, что в электронном тексте достаточно
редко можно видеть помарки, однако, это не исключает их отсутствие. Зачастую
это делается умышленно, чаще всего ради шутки. Взять вот тот же «зачёркнутый
текст», здесь, на вомбате. Я и сам, нередко прибегаю к этому приёму. Но
загвоздка в том, что это делается умышленно, так вот можно ли это считать
помаркой? Пожалуй, это вопрос без ответа. Да и не столь уж это важно и
интересно, лично для меня, как другой момент. Как называется умышленной
допущение ошибки в письменной речи?
Гугл всемогущий, помоги нам! Для ЛЛ краткое описание в спойлере.
«Эррати́в (от лат. errare в
значении «ошибаться») или какогра́фия (от др.-греч. κακός — плохой и γράφω —
пишу) — слово или выражение, подвергнутое умышленному искажению носителем
языка, владеющим литературной нормой, для придания особого эффекта (смеха, удивления
и так далее)»
К чему я это
всё? К названию одного коллектива из туманного Альбиона. Точнее из огромного
города Хоршам, что в Западном Сассексе. Так вот, в 2003 году, там, была образована
группа под название «Incarnate»
(Воплощение), но уже через год они сменили название на «Dyscarnate» . Как видите,
они умышленно заменили букву “i”,
на букву “y”.
Вот вам и эрратив.
Свой
первый мини-альбом они выпускают в 2008 году и с тех пор привлекли внимание,
как прессы, так и просто любителей тяжёлой музыки.
«Annihilate to Liberate» 2008 г.
В 2010, они выпускаю свой первый полноформатный альбом под названием «Enduring
the Massacre».
«Enduring the Massacre» 2010 г.
Свой третий альбом они выпустили в 2012 году. «And So It Came to
Pass».
«And So It Came to Pass» 2012 г.
На данный момент, последним альбомом в их арсенале является «With All
Their Might». Он был выпущен в 2017 году.
«With All Their Might» 2017 г.
И всё, дамы и господа, на этом история прерывается. Я серьёзно. И вроде
бы активны до сих пор, участвуют в турах (где пруфы Билли?), но новых записей
пока нет, и будут ли, неизвестно. А жаль! Лично мне, их музыка очень
понравилась. Довольно интенсивный, а местами так вообще сокрушительный deathmetal. А самое главное, их
признали, сначала в Великобритании, а затем уже и на мировой сцене. Заглянул, на их официальный сайт, ага, это и не сайт, а магазин. В
продаже две футболки, диски и винил… Значит магазин работает. Возможно, даже отправляют
заказы. В общем, никакой внятной информации я найти не смог, что с ними? Где
они? Будут ли ещё альбомы? Столько вопросов и ни одного ответа! Если кто-то
сможет, помочь, милости прошу в комментарии. А теперь пора перейти к более приятной части, а именно, к прослушиванию. Dyscarnate – Backbreaker Ютруп.
Рутруп. От него даже мухи уже улетели.
ВК днина. Слегка подозрительно, но у них есть, то, что нам нужно.
Ну вот,
как-то так. На сегодня, пожалуй, всё. До новых встреч! Всем
металл \m/
Они появились на свет в 1976 году по идее диджея Джорджо Верделли, когда выступали на радио, которое объявило о присутствии в эфире Битлз, которых тогдашний президент Футбольного клуба "Napoli" Коррадо Ферлайно собрал,чтобы отпраздновать победу клуба в матче Кубка УЕФА над ФК "Liverpool".
Это была шутка, на которую многие клюнули: вместо в "битлов" в эфире радио были "шампуни", группа неаполитанских мальчиков. Их первой песней была пародия на "She Love You" - "Si ‘e llave tu" (Если ты помоешь её),
с неаполитанским текстом о некрасивой девушке, которая стала бы выглядеть лучше, если бы регулярно мыла голову.
YouTube
.
VK Видео, с 1.49 минуты.
Shampoo - Si 'e llave tu (The Beatles - She Loves You)
В 1980 году они записали свой первый и пока единственный официальный альбом In Naples 1980/81- многоуровневую пародию на The Beatles. Переписанный текст в основном посвящен пригородам Неаполя и содержит множество ярких, ироничных портретов колоритных местных жителей.
На прошлой неделе, думал, что запилю несколько постов, ведь слово такое
подходящее, но не получилось. Значит, будем навёрстывать. Итак! Что может объединять шампунь и металл? Сдаётесь?
Концертные выступления. При чём тут они? Дело в том, что некоторые музыканты
устраивают грандиозные шоу, с фейерверками, блэк-джеком и вот этим вот всем. А
некоторые, как, например, наш сегодняшний гость, устраивают выступления с
применением различного грима и бутафорской крови, как следствие, после концерта
им придётся не только мыться, но и одежду стирать. Может достаться даже
зрителям. Ну что?
догадались о ком идёт речь? Ну конечно же о ВИА «Debauchery», да тех самых, из
солнечного Штутгарта, Германия.
Вообще, единственным постоянным участником данного проекта является его
основатель Томас Гуррат (нем. Thomas Gurrath), он отвечает за вокал и гитары.
На концертных выступлениях к нему присоединяются сессионные участники. Играют
ребята deathmetalи должен признать,
играют хорошо. Что ещё добавить? Да, играют они с 2002 года, и первая пластинка
вышла в 2003 году. На данный момент в их арсенале 13 альбомов, вот список,
например. 2003: Kill Maim Burn 2004: Rage of the Bloodbeast 2005: Torture Pit 2007: Back in Blood 2008: Continue to Kill 2009: Rockers & War 2011: Germany’s Next Death Metal 2011: Kill Mister 2013: Kings of Carnage 2015: F*ck Humanity 2016: Thunderbeast 2021: Monster Metal 2024: Dragongods
Помимо записи альбомов группа активно ведёт концертную деятельность. А
ещё, у Томаса есть два (Карл!) сторонних проекта, которые являются частью
проекта «Debauchery». Я их ещё не слушал, поэтому ничего не скажу. Может быть
позже. А теперь переходим к главному. Пора бы уже и послушать/посмотреть, так?
Кстати, сценаристом для всех клипов «Debauchery» выступает так же Томас Гуррат. Debauchery
– Death Metal Warmachine Ютруп.
Рутруп, нежданно-негаданно решил посетить мир живых и выдать то, что нам
нужно. С первого раза!
ВК днина вообще вынесла мозг тем, что там есть официальный клип. Да ещё
и без цензуры! Поэтому, я его не буду сюда добавлять. Кто захочет, может самостоятельно
найти. Осторожно, клип очень NSFW.
А я на
сегодня, пожалуй, всё. До новых встреч! Всем металл \m/
P.S. А ведь Томас был преподавателем философии,
поэтому когда в высшей школе Штутгарта, где он преподавал, узнали о его музыкальной
деятельности, то предложили сделать выбор – преподавание или металл.
Что-то я затянул с новым выпуском хорошей музыки. Воскресенье уже подходит к концу, а где-то уже понедельник наступил. Значит пора исправляться. Как выяснилось ранее, не все взрослые знают, кто такая Дженис Джоплин. А я вам расскажу немного. Полное имя Дженис Ли Джоплин (англ. Janis Lyn Joplin; 19 января 1943, Порт-Артур, Техас — 4 октября 1970, Лос-Анджелес, Калифорния), как видите, умерла она в возрасте 27 лет, отчего и входит в "клуб 27". Если кто не знает, то в него входят несколько знаменитостей, которые умерли в возрасте 27 лет, отсюда и название "клуба". Ну, логично же? Итак, Дженис считается одной из знаковых и успешных исполнительниц блюз/рок-музыки своего времени. Да, честно признаюсь, голос у неё хорош! Меццо-сопрано, между прочим, что значит, что у неё довольно низкий тембр голоса. Ниже только контральто. Ладно-ладно, уговорили, не буду умничать (всё-равно я и половины этих терминов не понимаю), а просто добавлю вам в ленту хорошей музыки. Сами сможете оценить.
Вот, кстати фотография Дженис.
За свою короткую жизнь успела выпустить только четыре альбома, последний из которых вышел уже посмертно. Janis Joplin - Summertime Ютруп.
Рутруп, сегодня, даже обделался не так жидко, как обычно.
ВК днина, спустя вечность после открытия, наконец загрузилось и выдало.
Ну, а я, на сегодня, пожалуй, закончу. До новых встреч!
The Beatles: Rock Band - это ритм-игра 2009 года в стиле Guitar Hero. В игре представлены виртуальные образы четырёх участников группы, исполняющих песни на протяжении всей истории группы, в том числе изображения некоторых из их знаменитых живых выступлений, а также несколько сцен в стиле "dreamscape" для песен, записанных в Abbey Road Studios в годы работы группы в студии.Саундтрек к игре состоит из 45 песен The Beatles; дополнительные песни и альбомы The Beatles были доступны в игре в виде загружаемого контента.
Очень хороша телевизионная реклама этой игры, особенно сцена, где битлы попивают чаёк в английском саду, расположенном на голове мастодонта)).
Да, действительно
слово этой недели чрезвычайно легко подходит к теме музыки в целом и металла в
частности. Ирландец выбрал самый простой путь, я же пойду своим. Итак, любители
металла, и не только, скажите мне, пожалуйста, какие два самых экстремальных стиля
металла вы знаете? Black metal и death metal? Верно! А что будет, если совместить,
эти, казалось бы, такие разные и малосовместимые понятия? А я вам скажу,
получится довольно экстремальное звучание. А как же, берём техничную игру на
гитарах и ударных (это от death metal), добавляем
тремоло и характерные для блэка бласт-биты и готово. Одним из самых больших
мастодонтов этого переходного стиля является Бегемот. Нет, не кот, это польская
группа «Behemoth» ([bəˈhiːməθ], с англ. — «Бегемот»).
Не думаю, что этот коллектив нуждается в особом представлении, просто
скажу, что играют они с 1991 года. Первоначально они исполняли black metal, позднее, ближе к концу
девяностых, они перешли на black/death metal. И вот в 1999 году выходит четвёртый
альбом ВИА «Behemoth», под названием «Satanica», который в значительной мере
поспособствовал популяризации стиля black/death metal. Лично я, именно так и
узнал о существовании этого стиля.
Ну что, пора послушать? Легко сказать, а вот выбор того, какую
композицию с этого альбома послушать, уже сложнее. Они все хороши. Но мне
больше нравится последняя композиция «Chant for Eschaton 2000». Behemoth - Chant for Eschaton 2000 Ютруп.
Рутруп, как всегда, не имеет искомого. Правда есть первая композиция с
этого альбома, что, в общем-то, даже хорошо.
ВК днина, в этом вопросе не лучше. Только концертные записи и диванные
каверы. Давайте, что ли для разнообразия послушаем запись с концерта, вроде бы
неплохая запись.
Ну а я,
пожалуй, закончу. До новых встреч! Всем
металл \m/
Как вам известно, чаще всего ракетницы применяются для подачи световых сигналов. Кстати, ракетница, это просторечное название сигнальных устройств. Но не стóит забывать, что существуют ещё и осветительные заряды. Да, ими стреляют, а они, в свою очередь, ярко освещают прилегающую территорию. Так вот, теперь же к сути. Думаю, многие согласятся с тем, что Норвегия, как ни крути, является родиной для огромного количества отличных металлических групп. В основном, конечно, black metal направленности. Но, как говорится, не блэком единым сыт человек, можно и других, не менее тяжёлых металлов добавить. Например, death metal. Что? Подобное смешение уже считается обыденным? Может быть и так, но не всегда и не везде. Ах да! А что, если ещё добавить немного thrash metal и разбавить всё это приставкой melodic? Уже интереснее? Вот и я про тоже. Есть такой вокально-инструментальный ансамбль под названием Vredehammer. Родом они из солнечной Норвегии, и как следствие хорошо умеют в блэцк. Ну, оно и понятно, Пэр Валла (нор. Per Valla), основатель и лидер группы какое-то время был сессионным гитаристом у Аббата. А это вам, не хухры-мухры.
Вот их логотип.
А вот и они. Ну, Пэр Валла точно здесь. Остальных не знаю.
Вообще проект начинался как сольный, разумеется единственным участником которого был Пэр. Старт был дан в 2009 году. Но с 2012 или 2013 года, он уже не один, их несколько и рубят как надо. Лично мне, их творчество очень нравится. Почти всё. За исключением баллад, а они грешат этим делом. Ага, а ещё сольные запилы практикуют иногда, как будь-то не экстрим метал рубят, а классику. Ну да ладно, что-то я разнылся. А если честно, то парни рубят как надо, причём весьма разнообразно и виртуозно! Думаете вру? Ничуть. Я погуглил (сам-то не разбираюсь в музыке вообще. Так, чисто для важности, щёки надуваю), и послушал. В основном, это, конечно же блэцк. Но это их не останавливает и ника не мешает запилить чисто thrash metal композицию. Честно-честно, я слышал! Там, прям классика thrash metal. А ещё они могут и чисто death metal запилить. Ага! И melodic death metal тоже, и melodic black metal конечно же. В общем, крутые со всех сторон. А вот своей странички на вики не имеют. Парадокс!
Утомил? Прошу прощения, слегка забылся. Давайте уже, наконец, послушаем. Ютруп.
Рутруп... Я уже был готов обложить его всеми мыслимыми и немыслимыми матами, но потом вспомнил, что Vredehammer не мейнстрим, хоть и не заслуженно. Поэтому трупчик про них не знает.
ВК днина. Тоже не имеет искомой композиции, но есть другая песня. С концерта, но звук хороший.
Вот так вот, вроде бы есть классный коллектив, но находится в тени всяких там, Аббатов. Шутка. Придёт время и их будут почитать не меньше. Вот это я и называю осветительным снарядом. А за сим, позвольте откланяться. До новых встреч! Всем металл \m/
P.S. Почему я всё время забываю добавить, что творчество коллектива доступно к прослушиванию на потоковых площадках?
Суть проста. Сколько поваренной соли должно быть в пище, а то во всех рецептах "Соль по вкусу".
Для ЛЛ и торопящихся
Суммарное кол-во поваренной соли в еде должно быть равно или близко к 0.9% от массы еды
Ну и "исследования" от блогера на ютрупе:
От себя добавлю, ранее читал довольно замороченное исследование. Дело в том, что избыток или недостаток ионов натрия нарушает ионный баланс с ионами калия, что очень и очень плохо для клеток (замороченный ионный обмен через мембрану клетки) -
Вот такое название носит
сингл канадского музыканта Брюса Кокбёрна (англ. Bruce Cockburn). Данная
композиция была выпущена в 1984 году в составе альбома Stealing Fire. Позднее
музыкант решил выпустить этот сингл, что принесло ему репутацию откровенного
музыкального активиста. Дело в том, что на написание этой песни его вдохновило
посещение лагеря гватемальских беженцев в Мехико. Что они там делали? Спасались
от гонений диктатора, который довольно жёстко подавил восстание в Гватемале.
Суть песни проста, Брюс отчаялся ждать политического разрешения ситуации
и хочет сам всё решить. В каждом куплете есть фраза «IfIHadaRocketLauncher» (если бы у меня была
ракетница), окончание которой меняется от куплета к куплету. В первом куплете «I'dmakesomebodypay» (я бы заставил
кого-нибудь заплатить). Во втором, «Iwouldretaliate» (я бы отомстил). В третьем, «Iwouldnothesitate» (я бы не колебался). В
четвёртом и последнем, «someson-of-a-bitchwoulddie» (какой-нибудь сукин сын бы умер). Но как
позднее объяснял сам автор, эта песня является не призывом к насилию, а криком [о
помощи.] «is not a call to arms; this is a
cry». Ну что,
теперь послушаем? Ютруп.
Рутруп в своём репертуаре. Он уже столько доньев пробил, что, казалось
бы, дальше некуда, но нет, он каждый раз находит в себе силы удивить. ВК днина, очень неожиданно располагает официальным клипом, правда
разрешение 240р.
Вот и сам
автор и исполнитель этой песни. правда фотография 2007 года, а родился он 27
мая 1945 года.
Сегодняшний выпуск покажется вам странным, и не могу вас в этом порицать. Однако, ничего не могу с собой поделать. Нравится мне эта композиция и всё. Скорее всего, дело в том, что та студентка, которая попросила включить этот трек, тут же страстно прижалась ко мне, и это оставило неизгладимый след на моей тонкой душевной организации. Да. Можете кидаться тапками, камнями, креслами, диванами... В общем, всем тем, что способны поднять. Я пойму. Burak Yeter - Tuesday Ютруп.