В связи с тестированием сетевых блокировок в РФ на стороне нашего хостинг-провайдера наблюдаются проблемы с сетью. Сайт может работать нестабильно. Проблема известна, ожидаем восстановления маршрутов.
Авторизация
или войдите через
Забыли пароль?Восстановить
Восстановить пароль
Помощь проекту
Укажите в комментарии свой ник, чтобы мы знали, кого благодарить
Ползал я тут, значит, в поисках какого-нибудь интересного коллектива. Наткнулся на один. Послушал. Ну как послушал... Попытался. Но там оказался такой проходной проходняк, что я ослеп на один глаз и оглох на одно ухо. К счастью, это был не инсульт, а бунт эритроцитов. Они отказались доставлять кислород к вышеозначенным органам. А кто я такой, чтобы спорить с собственным организмом? Да слышать я хочу обоими ухами. Глаза тоже не помешают. Оба. В общем, закрыл я ту страницу, и мгновенно всё вернулось на круги своя. Что же делать дальше? Искать, искать, ещё раз... О! Нашёл! Да ещё что нашёл!
Оказывается, 16 января этого года, один легендарный коллектив представил Свету новый альбом. Угадаете кто это был? Kreator. А их альбом называется Krushers Of The World.
Поскольку легенды не нуждаются в представлении, перейдём к сути. Kreator - Krushers of the world Ютруп.
Рутруп не подозревает о существовании такого великолепия. Что с него взять?
ВК днина, вновь выше на голову, даже немного торчит над коричневой гладью.
Ну что, друзья мои?! Как там ваша кровушка? Бежит, течёт по жилам? Эритроциты как себя чувствуют? Нормально? Мем с котом Саней вполне сойдёт за ответ. В общем, это хорошо. Потому что у меня периодически случаются сбои в привычной циркуляции крови - "кровь кипит", знаете ли. Но это не декомпрессионная болезнь, она же кессонная, нет, там кровь не кипит, а пенится, но это, тема уже не для этого поста. Вот, кстати, кому-нибудь подсказка, о чём можно рассказать в рамках события недели. Так! Опять меня отвлекаете?! Кровь у меня кипит от ярости, причин тому несколько, но я не буду их озвучивать. Ну, по крайней мере не все. Об этом чуть позднее. Для начала, первый вопрос: какая самая нейтральная страна? Правильный ответ - Шведцария, нет, не Швейция, я точно ничего не путаю.
Теперь пришла пора для второго вопроса. Сколько музыкальных коллективов играющих extreme metal, вы знаете? Навскидку, первое что приходит на ум... Celtic Frost? Нет, лично я не знал, пришлось поискать в этих ваших интернетах. Говорят, они оказали сильное влияние на экстремальный металл. Но сегодня не о них, а новой, совершенно новой группе людей, по предварительному сговору, основавших вокально-инструментальный ансамбль под названием "NEðAN" (англ. NEDAN). Этот квартет был основан не так давно, точную дату назвать не могу, это первая причина кипения моей крови. UPD: благодаря @UrmasThomas и его комментарию удалось выяснить, что основан этот ВИА в 2016 году.
У них есть официальная страничка на Факебуке, там их можно найти по ссылке @nedanofficial. Свой первый сингл они выпустили в 2020 году. Свой первый альбом он выпустили уже в октябре 2024 года. Группа независима, как и я. Т.е. свой альбом они выпустили своими силами. И называется он "The Other Ones", а если по нашему, то "Другие".
Прошу прощения, за разрешение, пока так и не дошли руки, чтобы открыть доступ в эти ваши интернеты.
А теперь к хорошим новостям. Играют ребята бодрую смесь из black, thrash и death metal. Каков сплав, а?! Честно признаюсь, что весьма и весьма интересный. Звучит очень свежо, интересно и самобытно. Ну что? Заинтересовал я вас? Так давайте же послушаем. Скажу сразу, ввиду независимости группы, может отсутствовать на многих потоковых площадках. Знаю где точно можно послушать, но ссылку добавлю в конце, дабы не сочли за рекламу. А пока, Ютруп. Интересно, когда починят воспроизведение с вомбата? NEðAN - The Other Ones (весь альбом)
Ну и как? Классно же звучат?!
Теперь ссылка где можно послушать NEðAN. Следом ещё одна причина кипения моей кровушки: там можно прикупить их альбом, но цена не указана. Т.е. можно предложить 1000 €, а можно и 100 €. Но на моей карте есть только 17,45. Нет не евро, а наших, ₽. А это, согласитесь, будет оскорблением. Поэтому я в злости и печали. По крайней мере, пока.
Не хочется завершать пост на негативной ноте, поэтому, рекомендую ещё раз включить воспроизведение и выбрать композицию, которая наибольшим образом придётся по душе. Лично для меня, это "The Rite". Данная композиция находится под № 5 в альбоме. Точно посередине.
А на сегодня мои полномочия уже не больше не могут. До ноðых встреч! Всем металл!
P.S. Эй! Любители металла, проживающие на территории ЕС, может покидаете фотографий вышеобозначенного квартета? Ну и может быть, дополните информацию о дате возникновения коллектива. Да и как знать, возможно они готовят к выпуску новый альбом? Или вообще выпустили? Есть у меня такое ощущение. Вот так выглядит это ощущение:
Эта картинка с Факебука. Помогайте! Что смóтрите?!
P.P.S. Вот ещё один, дополнительный источник для ознакомления. Всё благодаря @UrmasThomas
Ну что? Ваши эритроциты успешно переносят кислород? Оно и правильно. Ведь этому способствует железо, а ещё оно является основным компонентом большинства стальных сплавов. А для повышения эксплуатационных характеристик сплавов могут применяться различные элементы, или, например, воронение. Вот и с миром музыки так же, берём death metal, добавляем black metal, и на выходе получаем blackened (воронёный) death metal. Главное соблюдать пропорции. И наши сегодняшние гости знают об этом не понаслышке. Book of Black Earth. Вокально-инструментальный ансамбль из знойного Сиэтла, что в штате Уошингтон (англ. Washington).
Говорящий логотипец
Группа была сформирована в 2003 году, и на текущий момент выпустили невероятное количество полноформатных альбомов! Целых три!
Первым стал альбом 2006 года, под названием "The Feast" (переводчик говорит - "Пиршество". Почему бы и да?)
Вторым, в 2008 году вышел "Horoskopus".
Третий и пока последний альбом вышел в 2011 году, под названием "The Cold Testament" (Холодный Завет).
И всё. На этом мои полномочия всё! Текущий статус группы неизвестен. Т.е. нет какой-то внятной информации. Но вероятнее всего, если новый альбом когда-нибудь и выйдет, то очень нескоро. Дело в том, вокалист и гитарист TJ Cowgill теперь ведёт сольную карьеры и выступает под псевдонимом "King Dude", а играет что-то вроде блюза и гаражного рока. А жаль, последний альбом получился довольно мощным. Давайте уже наконец послушаем! Book of Black Earth - I See Demons Ютруп.
Рутруп и слыхом про такое не слыхивал.
ВК днина втóрит Рутрупу и судорожно пытается подсунуть то, что совершенно нам не подходит.
В общем, если не работает Ютруп (как у меня), то просто поищите на потоковых площадках. Достойные работы, жаль что новых скорее всего не будет.
На сегодня у меня всё. До новых встреч! Всем металл \m/
Как вы все уже давно знаете я предпочитаю thrash и death metal, а вот progressive как-то не очень. Не знаю в чём точная причина, но подозреваю, что просто не моё. Однако, уверен, что найдётся немалое количество приверженцев, которым этот поджанр придётся по вкусу. Рецепт: берём thrash metal, добавляем death metal, затем немного progressive и готово. Это, конечно не такой шедевр, как плов из кошачьих жоп, но вполне достойное явление. Я тут нашёл один интересный коллектив из солнечной Великобритании, под названием "Sylosis".
Они, кончено, грешат запилами на соло-гитаре (мне это не по душе, если вдруг кто ещё не понял), а ещё прогрессивными запоями, в смысле пениями. Однако, не могу не отметить, что есть у них свой стиль. И неплохой, кстати!
Данный ВИА играет с 2000 года. С перерывом на три года в промежутке с 2016 по 2019 года. На сей день они выпустили уже семь альбомов: Conclusion of an Age (Nuclear Blast, 2008) Edge of the Earth (Nuclear Blast, 2011) Monolith (Nuclear Blast, 2012) Dormant Heart (Nuclear Blast, 2015) Cycle of Suffering (Nuclear Blast, 2020) A Sign of Things to Come (Nuclear Blast, 2023) Внимательный читатель наверняка заметил, что список состоит только из шести альбомов. А что же тогда с седьмым?
Всё просто. Седьмой альбом вышел вчера, т.е. 20 февраля 2026 года. Именно их этого альбома мы и будем слушать следующую композицию. Кстати, он называется "The New Flesh" (Новая плоть). Сразу скажу, тексты не анализировал, слушал только музыку. SYLOSIS - The New Flesh Ютруп.
Рутруп неожиданно восстал из мёртвых и выдал... Не совсем то, что я задумывал, но по крайней мере композиция того же коллектива. Неожиданно. Неужели я настолько размяк что не прошёлся катком по рутрупу?
ВК днина. Ну, что тут сказать? Пока оно загружает одну страницу, я смогу подкорректировать свой пост. Итак, прошло двое суток, я наконец могу продолжить. Не, на вомбат загружается мгновенно, а вот в их родной среде... я уже поседеть успел, пока дождался.
Итак, про progressive я вас предупредил, остальное на вашей совести. Нравится? Слушайте на здоровье! Не нравится? Не слушайте, ради Бахуса!
А я пока прервусь. Пойду напьюсь. До новых встреч! Всем металл \m/
Вкусы разные нужны, вкусы разные важны. Странно как-то звучит, не находите? Вроде бы имеет право на существование, и в то же время что-то не то с этим выражением. В общем, предлагаю разбавить целую плеяду достаточно тяжело и жёстко звучащих коллективов и проектов, чем-то более лёгким и мелодичным. Иногда же хочется чего-то лёгкого и непринуждённого. Или нет? У меня иногда бывает. Включишь такое, погрузишься в свои мысли, посидишь так полчаса-час и полегче становится. Но что-то я отвлёкся от основной мысли. Мы же тут собрались чтобы хорошую музыку послушать? А как вам такая идея: послушать Майянца? Да, это те, которые почти как ацтеки, только майя. Он конечно будет один, я имею ввиду Майянец, точнее "MaYaN", именно так, стилизованно пишется название сегодняшнего ансамбля. Родом они из высокогорных Нидерландов.
Вот такой вот у них логотип.
"А что они играют, в конце концов?": потребует ответа искушённый читатель, а я вам скажу! Symphonic death metal. Да, такое тоже бывает. Считайте, это почти оркестр. Ну правда! Двое на экстремальном вокале (screaming/growling), четверо на чистом вокале (в том числе "оперный"), один на гитаре, один на басу, на клавишах ещё один, и завершает дело ударник, который тоже на вокале. Состав у них несколько раз менялся, но ключевые участники бессменны.
Вот они в каком-то составе.
Должен признать, что такое разнообразие звуков, которые они воспроизводят одновременно нагружает мозг по полной, мне даже непросто пилить этот пост! Там (в их композициях), столько всего происходит и меняется на постоянной основе, что ля мыслей, практически не остаётся мыслей. И это не может не радовать. Я точно их ещё буду слушать, но после того как допишу. Поскольку не получается оценить всю полноту композиций в должной мере. Мне же ещё нужно буквы складывать в слова, а слова в предложения. Желательно понятные, но это уж как повезёт.
Итак. История. Как и наши предыдущие гости, они играют с 2010 года. И за эти шестнадцать лет, выпустили потрясающее воображение количество альбомов, целых ТРИ. Но должен признать, альбомы достойные. Пока не могу выделить, или наоборот... В общем, я сейчас их слушаю тут же пишу, да. Достойно. Рекомендую, как раз для тех моментов, когда нужно очистить пустую уставшую головушку от назойливых или любых других мыслей. Первый альбом был назван Quarterpast, и был выпущен в мае 2011 года.
Antagonise, так называется их следующий альбом. Год выпуска - 2014.
Третий и последний, пока, альбом, называется Dhyana. он был выпущен совсем недавно, всего-то в 2018 году.
А теперь, давайте уже послушаем, разве мы не заслужили? MaYaN - Saints Don't Die Ютруп.
Рутруп меняя сильно расстраивает в последнее время. Но видимо, этот эпитет прекрасно отображает суть сего ресурса.
ВК днина, в который раз, показывает своё превосходство над Рутрупом. Интересно, когда это мэйлсру стали делать что-лучше чем остальные? Парадокс!
На этом у меня всё. До новых встреч! Всем металл \m/
Как
известно, о вкусах не спорят.
Поэтому кто-то слушает панк, кто-то рок-н-ролл, а кто-то даже попсу! Но я не
такой, я предпочитаю металл, чего и вам желаю. А сегодня у нас в гостях ВИА «Cytotoxin»
(стилизованно «CYГОГОХIИ») из немецкого города современности, т.е. Хемница, он
же Кемниц(Хе́мниц, Ке́мниц (нем.
Chemnitz)). На самом деле коллектив не новый, они, можно сказать ветераны technical death metal и играют с 2010 года.
Вот так выглядит их логотип.
На данный
момент ими выпущено пять студийных альбомов. При чём, концепция их альбомов
довольно оригинальна, и полностью посвящена трагедии на Чернобыльской АЭС (26 апреля
1986 года, если вдруг кто не знал). Да и в целом проблемам радиации,а точнее последствий её воздействия на
организм.
Первый
альбом, под названием «Plutonium Heaven» вышел в уже 2011 году.
Плутониевый рай.
Следующий
альбом вышел в 2012 году. Называется он «Radiophobia», т.е. иррациональная боязнь
радиации. Вынужден приложить обложку в мегаразрешении, т.к. других не нашёл. Как
видите, концепция дополнилась стилизованным названием не только группы, но и
альбома.
ЯДDIOPHOBIД
Третьим
альбомом стал «Gammageddon» 2014 года. Стилизация сохраняется.
Затем в
2020 году, группа выпускает очередной альбом, под названием «Nuklearth».
Классный винил, да?
Последним,
на данный момент, вышел альбом «Biographyte» 2025 года. Стилизация названия
альбома уже иная.
Ну вот и всё, с историей покончено, пора переходить к самой интересной
части. Cytotoxin — Biographyte Ютруп.
Рутруп мне
так ничего и не выдал, как я его ни пинал, видимо мы разговариваем на разных
языках.
ВК днина, хоть и неоптимизированная поделка, но есть то, что нам нужно.
А на сегодня,
я закончу. До Новых встреч!
Всем металл \m/
P.S. Да, пару фотографий добавлю, а-то
давно уже не было возможности соблюдать традицию.
Вся банда в сборе.
На фестивале «Rock unter den Eichen» в 2018 году.
А ещё могут в противогазах выступать. С того же фестиваля.
P.P.S. Я когда искал клип в ВК днине, оно
мне сообщило, что мой браузер устарел и пора бы его обновить, или вообще,
использовать другой, например, Атом. Вот так товарищи нужно троллить людей.
Да, я ещё не упокоился, поэтому буду продвигать металл в массы! Вы уже видели/слышали парочку китайцев. Уверен, все они прекрасны и понравились многим. При том, что звучали они совершенно по разному. Однако! Это ещё не всё! Я, лично, уважаю людей смелых. А уж если это касается музыки, то вообще потрясающее сочетание. Разве не так? Кто как не металлюги рвут шаблоны, начиная с семидесятых? Круто же?! Круто! Так вот, я сегодня слегка накирнул пивка, но это нисколько не мешает мне оценить ещё один коллектив из Китая. Прошу прощениев, всяких разных; похвал тоже прошу, но не так рьяно. Что? У нас в гостях Kang Maomao. Да, ещё один one-man band проект, но если кто скажет, что он не достоин внимания, тому я лично башку отгрублю объясню, что это большое заблуждение.
Ой, да что тут спорить?! Достаточно лишь послушать, и вопросы отвалятся сами собой. Прошу любить и жаловать! Девчонки, держите себя в руках, а трусики на бёдрах! А если нет, то я... Я отвлёкся.
Ага, Обложка альбома.
"Westcity Machine" так называется его альбом. Первый и пока единственный. А вы знаете что будет, если взять technical death metal и melodic deth metal? А получится как раз то, что мы сейчас и послушаем. Интересно? Лично мне понравилось, надеюсь и вам тоже понравится. В любом случае жду реакцию в комментариях. Не, ну серьёзно, я тут пилю, пилю, а отклики... Плюсы плюсами, а что в остальном плане? Стилистика там, история, и т.д. и т.п.? Что вам интересно? Да, вам, всем моим двадцати подписчикам! Обалдеть! У меня 20 подписчиков!
Ютруп, дамы и господа.
Остальные площадки, вроде рутрупа и ВК днины даже не пытался исследовать, вряд ли там такое есть. Но если найдёте, ткните меня носом, и научите искать как следует.
Я на сегодня всё. Это точно. До новых встреч! Всем металл \m/
P.S. Уже можно сказать что по традиции прикладываю ссылку на его бэндкэмп (не реклама). Слушайте, наслаждайтесь, покупайте, если есть желание и возможность.
Ещё немного китайцев, правда в этот раз будет death metal. При этом будет прогрессивный техничный death metal, точнее буде сказать так: progressive death metal, technical death metal. Дамы и господа, вомбратцы и вомбатяночки, позвольте представить вашему вниманию вокально-инструментальный ансамбль из крошечного Гон-Конга, "Karmacipher".
Вот наше грандиозное трио.
Теперь чуть-чуть истории. Они начали исполнять в 2013 году (как же недавно это было), первый свой альбом выпустили в 2016 году. Называется он "Necroracle".
Крутейшее оформление! Без шуток.
Второй альбом, почему-то стал EPшником. Не знаю причин, но вышел он в 2017 году, под названием "陣獄 EP". Там всего две композиции, но не таких, к каким привыкли любители попсы, первый трек на 07:56 мин, второй 08:02. В общем, почти шестнадцать минут наслаждения.
Третьим, и пока последним альбомом стал "Introspectrum", его и послушаем, чуточку позже. Вышел он в апреле 2020 года.
Какова красота!
В общем-то, с историей всё. После выпуска последнего альбома, группа взяла перерыв. будем надеяться, что не на всегда. Я хоть и не фанат technical death metal, но оценил. Технично? Очень! Зачётно? Думаю, что вполне. А ещё, я слышу нотки диссонансного death metal, что добавляет индивидуальности данному трио из Гон-Конга.
Ну всё, пора бы уже и послушать, не так ли? В этот раз история повторяется, только целый альбом на ютрупе. Karmacipher - "Introspectrum" Ютруп.
Рутруп, попробовал, но меня не понимать.
ВК днину тоже не стал тревожить, просто лень, да и время поджимает, мне тут нужно идти по своим, очень важным делам.
В общем, до новых встреч! Всем металл \m/
P.S. Да, для тех, у кого не работает ютруп, предлагаю послушать на бэндкампе, там, как всегда, можно послушать, а можно и прикупить, если есть желание и возможность. Нет, я не рекламирую, просто показываю.
@irishman_vrn бросил мне
вызов, вот мой ответ. Но для начала загадка: что общего у современного Китая и
Древней Греции? Я серьёзно. Ладно, вот ответ – гоплиты. Нет, вам не показалось.
Нет, я не перегрелся. Я больше скажу, я даже ещё не выпил нисколько. Так что же
их объединяет?
Не что, а кто. Вот этот китаец, по имени Liu Zhenyang.
У него
есть проект под названием «Ὁπλίτης» (англ. «Hoplites»), что и переводится как
гоплиты.
Интересное название, не правда ли? Должен признать, что музыка у него не менее
интересная. Да, это one-manband. А интересна она не потому, что он
китаец, который учится во Франции и пишет и поёт песни на греческом языке, нет,
всё дело в его умении ловко соединять различные направления extrememetal. Ну вот, например, в 2023 году он
выпустил три полноформатных альбома. На них можно услышать очень интересное
сочетание диссонансного deathmetal, blackmetal, а так же mathcore и авангардных
элементов. Благодаря этим самым альбомам он довольно быстро стал популярен в
среде поклонников авангардного blackmetal. Теперь
немного дискографии.
2021 год, первый альбом. Ἡ εἰκών (Изображение)
2023 год.
Второй альбом. Ψευδομένη (Ложь)
2023 год.
Третий альбом. Τρωθησομένη (Уязвимый)
2023 год.
Четвёртый альбом. Ἀντιτιμωρουμένη (Против наказания)
2024 год.
Пятый альбом. Παραμαινομένη (Постоянный)
2025 год.
Шестой альбом (на данный момент последний). Rɡyaɡ̇dźé!
А теперь переходим к музыке.
Отдельных композиций на ютрупе я не нашёл отдельных композиций, только альбомы
полностью. Вот один из них и предлагаю вам послушать.
Ютруп.
На рутруп
даже не пытался заглянуть, там такой экзотики точно нет.
ВК днина
тоже ничем похвастать не может. А может я плохо искал. В любом случае, для тех,
кто пожелает ознакомиться с творчеством Ὁπλίτης, милости прошу в их/его профиль на bandcamp.com(не реклама). Там и послушать можно, и
при желании приобрести понравившийся альбом.
Вот так
выглядит его страница. Да, парень умеет и в философию (если посмотреть
присказки к его альбомам) и в юмор (если глянуть на теги).
А я на
сегодня всё. До новых встреч!
Всем металл \m/
P.S. Саксофон зазвучал неожиданно.
P.P.S. Я, к сожалению ещё не всё успел
послушать, поэтому делитесь вашими впечатлениями.
Метрополия подразумевает собой захват чужих территорий, но можно ли назвать метрополией захват чужих умов и сердец? Лично мне кажется, что в каком-то смысле можно и расширить это понятие. Возьмём, например, death metal он давно и очень прочно захватил мой разум и сердце. Хотя возникает некий когнитивный диссонанс, метрополия должна иметь свою столицу. А где у нас столица death metal? А что если метрополия может быть децентрализованной? Неплохой такой вопрос, не правда ли? В какой-то мере даже философский. Не находите?
Но довольно философии, я же металл принёс. Дамы и господа, вомбаты и вомбатяночки, позвольте представить вашему вниманию колоссов death metal. Вокально-инструментальный ансамбль из заснеженного штата Нью-Йорк, под названием "Immolation" (ˌɪməu’leɪʃ(ə)n, с англ. — «Жертвоприношение»).
Почему колоссы? Да потому, что они рубят уже с 1986 года. Сорок лет! А это вам не шубу в носки заправлять, тут умение требуется. На текущий момент, в их арсенале имеется одиннадцать студийных альбомов, что, согласитесь, немало. Список альбомов я приводить не буду. Просто приложу ссылку на вики, кто пожелает узнать о них побольше сможет и сам почитать. А поэтому предлагаю сразу перейти к самой приятной части, к прослушиванию. Immolation - The Age Of No Light Ютруп.
Рутруп, сегодня, меня приятно удивил уже во второй раз.
ВК днина тоже не отстаёт.
А я пока пойду передохнуть. До новых встреч! Всем металл \m/
Думаю,
все знают, что метрополия - государство по отношению к своим колониям,
поселениям за пределами своих границ, эксплуатируемым территориям, зависимым
странам. Тут можно привести массу примеров, но я хочу поговорить не об этом.
Лично мне, интересно узнать, какие страны можно было бы назвать метрополиями в
мире металла? Вот, например, Норвегия –
метрополия в мире blackmetal, или,
например, Германия – метрополия в мире industrialmetal и так далее. Согласитесь, выходит
даже забавно. Хотя могут быть и трудности. Вот та же Финляндия, соседняя с
Норвегией страна, можно ли её назвать метрополией? А если и да то, какое направление?
А Швеция? Я тут нашёл один коллектив и они, как раз из Швеции, и играют thrashmetal. Дамы и господа,
позвольте представить ВИА “Warfect”.
Вот такой вот у них логотип.
История “Warfect” берёт своё начало в 2003 году, правда тогда группа
называлась “Incoma”, и играли они немного иную музыку. Они даже выпустили два
демо-альбома, но в 2008 году они решают сменить название. В самом начале их
было четверо, но незадолго до выпуска их первого альбома, группу покинул один
из участников и с тех они играют втроём. На данный момент трио состоит из следующих
участников: Fredrik Wester - гитара и вокал (основатель, лидер, и
единственный бессменный участник) Kris Wallstrom - бас Manne Flood - ударные
Слева направо: басист; вокалист; барабанист.
За время
своего существования, они выпустили три альбома, обещали четвёртый (в 2025 году),
но пока его нет. Видимо идёт подготовка.
Первым альбомом стал “Exoneration Denied”.
Он был выпущен в 2013 и заложил основу стиля, который и определил дальнейшую
судьбу группы.
В оправдании отказано. Именно так переводится название альбома.
Вторым
стал альбом “Scavangers”
2016 года.
Мусорщики.
Третьим, и
пока последним альбомом стал “Spectre Of Devastation” 2020 года. Именно с него
мы и послушаем одну композицию.
Призрак разрушения.
Warfect
- Left to Rot Ютруп.
Рутруп без
комментариев. Я ему объясняю (как могу), а он всё равно выдаёт мне тупое warface. Видимо я на каком-то другом русском языке разговариваю.
ВК днина находит
без проблем.
Засим
позвольте откланяться. До новых встреч!
Всем металл \m/
Какой трамплин нужен для взлёта музыкального коллектива? На самом деле тут далеко не один вариант. Можно отправить свою демо-запись на какую-нибудь радиостанцию, или, например выступить на разогреве у каких-нибудь уже известных групп, или, как вариант отправиться в турне с именитыми и уважаемыми. Именно так и поступили наши сегодняшние гости из заснеженной Флориды, из города-героя, известного под названием Тампа. Дамы и господа, позвольте представить вашему вниманию вокально-инструментальный ансамбль "Brutality".
Не знаю, как это будет выглядеть на светлой теме, поэтому добавлю ещё один вариант их логотипа.
Судьба, конечно, не сильно баловала этих ребят, хоть они и отправились в турне вместе с легендарными Hypocrisy. Множество перипетий встретилось им на жизненном пути, то распадались, то вновь собирались, затем вновь раскололись. Собрались. Распались. Собрались. В общем, не самый простой путь. И как знать, может быть, без этих событий их музыка не была бы столь оригинальна в этом узком диапазоне, что определяется понятием death metal. А звучат они, к счастью очень даже интересно.
По моему, скромному мнению, играют они знатно. Есть у них и лихие скоростные запилы, которые могут посоперничать даже и со speed metal, и бласт-биты, прямо как в black metal, и мелодии прекрасны при том, что сложны и разнообразны. В общем, как мне кажется, весьма и весьма достойный образчик того как дóлжно звучать достойному коллективу. Отдельно стóит отметить вокальную составляющую. Все слова звучат разборчиво, что бывает не так уж часто. Да, возможно, это связано с тем, что рубят они аж с 1986 года, что накладывает определённый опыт, и как следствие, хорошее звучание. Ну так что? Пора послушать? Не могу отказать вам в этом удовольствии.
Ютруп.
Рутруп. Без комментариев.
ВК днина. Всё, что я смог там найти, это вот этак композиция. Не знаю насколько заднеприводный владелец аккаунта на днине, но просмотр доступен только авторизованным пользователям. Неужели они (мэйлсру) уже разработали вирус, который отключает мозг, при отключении от ВК днины?
На всякий случай вот название композиции, которую можно отыскать в ВК: Brutality - destroyed by society.
Ну надо же! Это, пожалуй, один из самых сложных случаев в поиске металла. При том условии, что это далеко не новички. Что-то я подустал немного, пойду посплю. До новых встреч! Всем металл \m/
P.S. Если сможете найти на данных площадках что-нибудь из их творчества, не стесняйтесь ткнуть меня лицом в эту ссылку. А то ютруп у меня не работает, VPN не так-то легко настроить (точнее, у меня на это мозгов не хватает или просто лень), а ВК и рутруп предлагают либо видосики из Mortal Kombat либо какую-то пиздосю, которую били, да видимо не добили, а жаль.
P.P.S. Да, на потоковых площадках этот коллектив послушать возможно.
Как известно, для хорошего взлёта нужен хороший трамплин, но что это хорошо для физически ощутимых взлётов. Что же делать, если взлёт нужен не физический, но духовный? Слушать металл - мой вам совет. Металл, это хорошо, это не как "все", к тому же расширяет мышление, тексты там, всякие, да ещё и на разных языках. Классно же? Но, к сожалению, не все достойные музыканты взлетают. Что на это влияет? Ну, это уже тема для отдельного разговора. И он состоится точно не сегодня, поскольку я убухался в хламину. Прошу прощения! Итак. Металл. Да, как вы уже заметили, сильно люблю death metal, при этом безмерно уважаю thrash metal, ведь это предтеча death metal. Взять тех же Kreator, что стояли у истоков, наряду с другими. А теперь вопрос на засыпку: что будет, если взять thrash metal и punk metal? Всё верно, получится crossover thrash. И одними из родоначальников данного направления стали D.R.I. (Dirty Rotten Imbeciles; с англ. — «грязные, прогнившие имбецилы»). Согласитесь, смело название. Не для слабых духом.
Одна из вариаций логотипа.
Позволю заметить, что их смелость отражается не только в названии, но ещё и в музыкальном плане. Ведь этот поджанр (crossover thrash), кроссовер трэш, был назван именно в честь их альбома Crossover 1987 года выпуска. Однако, не смотря на то, что они стали прародителями жанра, к сожалению, в мейнстрим не попали. С другой стороны, оно и понятно, слишком прогрессивные люди редко добиваются успеха и признания при жизни. Взять того же Николу Тесла, величайший же был человече, но крабы не пустили за пределы ведра. Про наших музыкантов можно сказать то же самое. Ну не любят зомби людишки нововведений. Это же "страшное", потому что новое и неизученное, а вдруг съест?
Ладно, что-то я разбубнился. Итак, ВИА "D.R.I." были основаны в 1982 году, в Хьюстоне, что в дождливом штате Техас, США. И всё, с тех пор рубят кроссовер как надо. Ну что, послушаем? D.R.I. - Abduction Ютруп.
Рутруп, по своему обычаю, лежит, воняет. Не рекомендую подходить.
ВК днина, хоть и может похвастать наличием искомой композиции, при этом убивает весь восторг своей "чудо-оптимизацией", ох уж менеджеры.
И да, они по прежнему рубят как надо!
На сегодня с меня хватит. До новых встреч! Всем металл \m/
Зима в самом разгаре, холодно, снег, а так хочется жаркого лета! Голубое небо, жёлтый тёплый песочек что желает согреть вашу уставшую белую спину и вода. Море. И бассейн с чистой водой куда хочется нырнуть с головой или плюхнуться бомбочкой с небольшого трамплинчика.
А давайте вспомним, как это хорошо с помощью итальянской певицы, автора песен, модели, актрисы и телеведущей Сабрины Деборы Салерно и её сингла 1987 года "Бойз".
Клип на песню "Boys" (Summertime Love)
был снят в отеле Florida в Езоло, Италия. Это один из самых скачиваемых видеоклипов в интернете, возможно, виновато в этом тесное бикини Сабрины)).
Итак, смотрим, ностальгируем и пропитываемся теплом.8
Позвольте представить вашему вниманию проект из солнечной Дании, The Dirty Diary.
Славный, славный роцк, попахивающий Диким Западом. Хорошо пахнет, кстати. Да и звучит как надо, согласитесь? Ах да, вы же ещё не слушали. Прошу прощения, исправляюсь. The Dirty Diary - The Whiskey Gunslinger Ютруп.
Рутруп идёт лесом, бесполезный кусок кода. Ан нет, есть у них, но другая композиция. Между прочим, очень и очень достойная. The Dirty Diary - Broken Guitar String Blues
ВК днина тоже не может похвастать своим преимуществом, в этот раз. Поэтому дубляж композиции с рутрупа. The Dirty Diary - Broken Guitar String Blues
Итак, откуда мы знаем про райские кущи? Из христианства, вестимо. А откуда пришло это верование в христианство? Из иудаизма. А в иудаизм? Всё правильно, из Древнего Египта. Ну помните, у них там сердца взвешивали, если оно легче пера, то, бобро поржаловать в рай, а если нет, то пройдите в ад и Израиль. В общем и целом, довольно неплохая концепция, но сейчас не об этом. Сейчас про металл. А при чём здесь металл? Сейчас объясню. Что будет, если взять dath metal, смешать его с black metal? Внимательные умы сразу скажут "Behemoth" и будут совершенно правы. А что, если к этому, хорошему, коктейлю добавить ещё немного Древнего Египта? Во-о-о-от! Поучится ВИА "Crescent", и-и-и-из... А вот попробуйте отгадать откуда они.
Их логотип
Из Каира, Египет. Ну кто бы мог подумать? Вот так, рубят они с 1998 года, регулярно появляются на всяких фентипёрстовых фестивалях, а у себя на Родине, так вообще возглавляют многие фестивали. Ну всё, хватит слов, пора уже и послушать. Для желающих узнать о группе побольше, оставлю ссылку в конце. Не поверите, но под этим названием существует далеко не один коллектив. Поэтому я облегчу вам поиск. Crescent - Pyramid Slaves Ютруп.
Рутруп про такое даже не подозревает, но упорно предлагает посмотреть ролики для скудоумных быдло-гопарей.
ВК днина, хоть и днина, но лучше чем рутруп. И вот почему:
Так чем же промышляли на Диком Западе? Ну, кто чем мог, тот тем и промышлял. Эммет Браун, например, заделался кузнецом. Правда это всё было для отвода глаз, ну, и для того, чтобы ноги от голода не протянуть. Что? Кто такой Эммет Браун? Это учёный (сумасшедший или нет, не мне решать) из кинофраншизы "Назад в будущее".
А при чём тут Дикий Запад? Дело в том, что в третьей и заключительной части франшизы, этот самый учёный, по кличке "Док" (сокращение от доктор), пытался построить машину времени и вернуться назад в будущее. Но проблема в том, что в те времена не особо были развиты технологии. Да и сейчас, если честно тоже. Не, ну лучше чем тогда, но лишь отчасти. Однако, несмотря на, казалось бы, столь большую разницу с тем временем, по сравнению с нашим, есть у нас и много общего. Например, фестивали. Да, в то время тоже проводили фестивали, а может быть это только версия режиссёра, кстати, неплохой повод углубиться в историю. Есть желающие? Итак, фестиваль, на котором отдыхают все желающие. А какой же фестиваль без музыки? Да! Теперь пришла пора перейти к самому главному. Действие фильма происходит в 1885 году, тогда, конечно не было электрогитар, но вот ZZ Top уже были. Не верите? Вот вам фотодоказательство.
Вот то самый момент, когда шериф разгоняет горячих финских парней.
А вот теперь музыка продолжается. Дасти Хилл (англ. Dusty Hill), Фрэнк Бирд (англ.Frank Beard), Билли Гиббонс (англ. Billy Gibbons).
А что же они такого там играли? Композиция называлась «Doubleback». Разумеется на фестивале они исполняли акустическую версию, но вернувшись назад в будущее, они записали нормальную версию, которую я и предлагая нам всем послушать. ZZ Top - Doubleback Ютруп. Было написано, что официальный клип, но не знаю, не грузится.
Рутруп, на данный момент ожил и чувствует себя прекрасно. Можно даже подойти.
ВК днина, я состарился пока ждал, когда же оно (вквидео) загрузится, и наконец сможет нам хоть что-то показать. Мэйлсру, думают, что если переименоваться, то всё само пройдёт и заработает (нет).
Ну вот, послушали? Посмотрели? Вот и замечательно, вот и хорошо. И я вроде как тоже молодец. На этом, на сегодня, однозначно всё. А как же 23:55 на часах, поэтому, до новых встреч!
P.S. Вот ни разу не то чтобы не фанат, но вообще не люблю франшизу, уж не понимаю с чего там все фанатеют. Просто листал каналы, случайно включил канал, там пока немного рекламы, думаю, пусть жужжит фоном, пока произношу вдохновляющую речь для жуков на вомбаттл. Ну и вот, пока подбирал слова, как раз и наступила та сцена на фестивале, а я такой краем глаза, "Оп-па них... ZZ Top!" ну и решил заодно музыку послушать, и пост запилить. А почему бы нет? А вы чем промышляете?
Элеанор Ригби - песня Битлз об одиночестве и одиноких людях.
Элеанор Ригби собирает рис в церкви после свадьбы, живёт в своих мечтах, чего-то ждёт у окошка. Мажет лицо кремом, что хранит в баночке у двери.
Отец Маккензи пишет слова проповеди, которую никто не услышит. Он работает и чинит носки по ночам, когда никого нет.
Возможно, они могли скрасить друг другу одиночество, но Элеанор Ригби умерла в церкви и была похоронена вместе со своим именем. Никто не пришёл. Отец Маккензи похоронил её.
В статье, опубликованной в октябре 2021 года в The New Yorker, Маккартни написал, что на создание песни "Eleanor Rigby" его вдохновила пожилая женщина, которая жила одна и с которой он очень хорошо познакомился. Он ходил за покупками для неё и сидел у неё на кухне, слушая её рассказы и кристаллический радиоприёмник (типа детекторного радио, не нуждающегося в источнике питания). Маккартни сказал: "Одни только её рассказы обогатили мою душу и повлияли на песни, которые я позже написал".
YouTube:
Vk видео:
Битлз закончили работу над песней в музыкальной комнате дома Джона Леннона в Кенвуде. Джон Леннон, Джордж Харрисон, Ринго Старр и их друг Пит Шоттон - все они слушали, как Маккартни играет свою песню и вносили свои идеи.
Кто-то предложил добавить в сюжет любовную линию, но от этой идеи отказались, потому что она слишком усложняла историю. Старр добавил строчку "пишу слова проповеди, которую никто не услышит" и предложил, чтобы "отец Маккартни" заштопал свои носки, что понравилось Маккартни, а Харрисон придумал строчку "Ах, посмотрите на всех этих одиноких людей". Именно тогда Шоттон предложил Маккартни изменить имя священника на случай, если слушатели примут вымышленного персонажа из песни за отца Маккартни. Поэтому он просмотрел телефонную книгу и нашёл фамилию Маккензи.
Маккартни не мог решить, чем закончить песню, и Шоттон в конце концов предложил, чтобы два одиноких человека встретились слишком поздно, когда отец Маккензи будет проводить похороны Элеонор. В то время Леннон сразу отверг эту идею, но Маккартни ничего не сказал и использовал эту идею, чтобы закончить песню, а позже поблагодарил Шоттона за помощь.
В 1980-х годах на кладбище приходской церкви Святого Петра в Вултоне, Ливерпуль, была обнаружена могила Элеоноры Ригби, а в нескольких метрах от неё - ещё одно надгробие с нацарапанной фамилией Маккензи. В подростковом возрасте Маккартни и Леннон проводили там время, "загорали" в пределах слышимости от того места, где они впервые встретились на празднике в 1957 году. Много лет спустя Маккартни заявил, что странное совпадение между реальностью и текстом песни может быть продуктом его подсознания, а не бессмысленная случайность. Настоящая Элеонора Ригби родилась в 1895 году и жила в Ливерпуле, возможно, в пригороде Вултон, где она вышла замуж за мужчину по имени Томас Вудс.