
Во время пребывания в Париже в 1964 году "The Beatles" остановились в пятизвездочном отеле "George V" и попросили, чтобы в один из их номеров перенесли пианино, чтобы они могли продолжать писать песни. Именно здесь Маккартни написал песню "Can't buy me love" (Любовь не купишь).
В интервью 1966 года американским журналистам, просящим Маккартни рассказать об "истинном" значении песни, музыкант сказал:
- Лично я считаю, что любую вещь можно истолковать как угодно, но когда я слышу предположение, что в песне "Can’t Buy Me Love" говорится о проститутке, я не выдерживаю. Это уж слишком.
. Далее он сказал:
- Идея, стоящая за этим, заключалась в том, что все эти материальные блага - это очень хорошо, но они не купят мне того, чего я действительно хочу.
Однако позже, размышляя о преимуществах, которые принесли ему слава и деньги, он прокомментировал: - Я мог вполне назвать песню "Могу купить себе любовь"

Вот так, ребята. Юношеские максималисткие заявления что любовь не купить ни за какие деньги в более зрелом возрасте корректируются наличием большого количества оных. Хотя все мы конечно можем поспорить с этим заявлением и даже опровергнуть, что хорошо! Но, даже если нам выпадет премия в количестве, превышаемом наши ожидания в несколько раз, разве мы полюбим того, кто эту премию вручит? Или вручит?
Давайте лучше не будем ждать эту большую премию, а посмотрим отрывок из десятой серии двадцатого сезона"Симпсонов":

Smoke Gets in Your Eyes (Дым застилает тебе глаза) - это песня из мюзикла "Роберта", написанная американским композитором Джеромом Керном и поэтом-песенником Отто Харбахом в 1933 году. Была исполнена Ирен Данн в 1935 году в фильме "Роберта" в квартете с Фредом Астером, Джинджер Роджерс и Рандольфом Скоттом.
По сюжету фильма, Александр Петрович Москович Войда - русский эмигрант и владелец парижского кафе "Русс", решил удивить своих посетителей пригласив из Америки джаз бэнд. И не простой, а "индейский", как он думал - это будет оркестр краснокожих индейцев в перьях. К сожалению, русского подвело знание языка - и вместо индейцев он выписал бледнолицый диксиленд из штата Индиана "Индианцы из Обыша".
Обругав артистов во главе с солистом Хаком Хэйнсом ресторатор, расторгнув контракт, скрылся восвояси. Ребята, решив не сдаваться, поселились у тетушки Джона Кента, звезды американского футбола, который отправился вместе с ними в гастрольный тур. Тетушкой оказывается Монни, которая является владельцем одного из самых престижных ателье женского платья под вывеской "Роберта".
Именно в этом ателье произойдут судьбоносные встречи главных героев, которые, пройдя через все испытания и курьёзные ситуации, смогут найти любовь и обрести счастье...

.
Вквидео:
Впоследствии исполнялась многими известными артистами в 30-х, 40-х 50-х годов.
В 1958 году песню записали американская ритм-энд-блюзовая вокальная группа "The Platters". Версия группы стала хитом номер 1 в США в музыкальном чарте Billboard Hot 100 и самым успешным их хитом в этом чарте. Песня продержалась в британских чартах 20 недель, а 20 марта того же года на одну неделю возглавила их.
Бак Рэм, продюсер, сказал, что автор стов песни Отто Харбах похвалил их "за то, что они со вкусом возродили его песню". Вдова композитора Джерома Керна была настолько недовольна записью, что подала в суд, чтобы помешать ее распространению. Однако после того, как ей сообщили, что пластинка пользуется огромным спросом и она получит крупные отчисления от продаж, она отозвала свой иск.
YouTube:

.
Вквидео:
.
Кавер песни под названием "Дым" исполнила Тамара Синявская в праздничном выпуске программы "Голубой огонёк", посвящённом Дню космонавтики - "Притяжение Земли". Запись была сделана 12 апреля 1983 года на Центральном телевидении СССР.
YouTube:

.
Вквидео
.
"Smoke Gets in Your Eyes" а аранжировке Рэя Коннифф и его группы "The Ray Conniff Singer":

.
Вквидео:
.
Говоря словами песни: - Все, кто любит - слепы. Когда сердца влюблённых горят, дым застилает их глаза. И в такой дымине пара видит только друг друга и все преграды скрыты плотной завесой и проплывают мимо как айсберг в океане.
Ну, я сначала стала его наложницей, а потом любимой женой. Я соблазняла его, восточный танец танцевала и т.д. Мы прожили вместе пару лет, я даже родила двойню. Но вот пришло его время согласно истории умереть... Ему едва за 30, он завоевал почти весь мир, а теперь лежит и умирает. Уже и меня не узнаёт, у него лихорадка. Что мне делать? Как же я буду без него....
Дисклеймер: на картинках присутствуют ссылки на страницы автора на ресурсы компании Мета, признанной в РФ экстремистской.










Очень странно что сегодня здесь не вспоминают восьмое марта. Дорогие наши Мамы Бабушки Сёстры, наша жизнь не возможна без Вас будьте здоровы и счастливы. А мы всегда будем рядом. С Праздником !!!
Ко дню святого Валентина представляю Вам песню про это прекрасное чувство. У кого есть кого - поздравьте, не забудьте.

Ранее Лисья любовь 1-10
Дисклеймер: на картинках указаны соцсети оригинального автора, в том числе инстаграм, принадлежащий компании Мета, признанной в РФ экстремистской.










Поддержать меня донатом (в комментарии оставляйте свой ник, чтобы я знал, кого благодарить)
Всем здравствовать!
Согласитесь,
сейчас, в пору расцвета соцсетей и интернетов, люди стали как-то отдаляться
друг от друга? А ведь мы (люди) существа социальные. Вот зашёл я сегодня в общедомовой
чат и в очередной раз убедился, какие у меня замечательные соседи, добрые и
отзывчивые, да управляющая компания всегда спешит прийти на помощь.
Но сейчас не о них. Сейчас я хочу выразить свою любовь и послать лучики добра автолюбителям.
Сам я таковым не являюсь. Очень надеюсь, что эти лучики проникнут очень глубоко
и принесут желаемый эффект. А благодарю я за то, что они подают нам пример того
как нужно относиться к другим людям. Ведь насколько сильной должна быть любовь
и уважение, что они с утра очень спешат на работу. Оно и понятно, там коллеги,
начальство и все ждут любви и заботы от наших автомобилистов. Но спешат они потому,
что своим близким тоже нужно уделить внимание, поэтому задерживаются из-за чего
и выезжают слишком поздно. Да так каждый день. Учитесь, товарищи, как нужно
любить всех вокруг!
А тем, кто не относится ни к автолюбителям, ни к их близким, ни к их коллегам по работе, они тоже дарят своё тепло. Ведь что бы мы делали, если бы все эти замечательные, любвеобильные люди не выезжали на работу на своих автомобилях? Правильно ездили бы на работу на общественном транспорте, да ещё и без пробок. Ужас! Ведь это была бы смертная скука. А теперь, особенно когда выпадает снег? Красота! Во первых, в дороге можно провести дополнительное время от 30 минут до нескольких часов (это ли не прекрасно?), во вторых, можно пообщаться с людьми, что нас окружают в этом самом общественном транспорте, в третьих можно любоваться прекрасными видами из окон. Так же не стóит забывать про элемент неожиданности, ведь никогда не угадаешь, сколько времени удастся простоять в заторах.
Сразу же вспомнился случай, как один очень ответственный автолюбитель так спешил на работу, что даже попал в ДТП. Почему я решил, что на работу? Ну, причин несколько, это было утро буднего дня. Вряд ли кто-то будет назначать свидание с любимым на ранее утро, ведь с утра пробки, существует вероятность задержаться. Так вот, он так спешил, он же ответственный, что был вынужден выехать на встречную полосу движения. А дорога, кстати, двухполосная, вот такого типа.

Ну и вот, выехал он встречную полосу, а там его манёвр не оценили, и допустили столкновение. Всё, приехали. Движение застопорилось в обоих направлениях. Благодаря этому случаю, я провёл дополнительный час в пути на работу (так здóрово!). Минут 30 ждал прибытия автобуса, и ещё столько же добирались до места затора, а так бы доехал за пять минут. Водитель автобуса, понимая, что люди уже наобщались друг с другом, и теперь хотят подышать свежим воздухом, открыл двери и выпустил желающих прогуляться. Это же отлично! Физические нагрузки полезны для организма, а тут ещё и с утра, да по дороге на работу. Свежий воздух опять же.
Кстати о воздухе. Вы же знаете, что кислород является мощным окислителем? Так вот, выйти во двор и вдохнуть свежих выхлопных газов, куда лучше этого вашего воздуха с кислородом. Ни с чем несравнимое удовольствие. Особенно когда безветренно. Зимой, к счастью, эта приятность доступна гораздо проще, нежели летом. Всё-таки у многих есть автозапуск, благодаря чему мы можем наслаждаться ароматными выхлопами не только поутру, но и в течение всего дня. А как прекрасно засыпать и просыпаться под мирное урчание двигателей, просто сказка!
Наши невоспетые герои, стоящие на защите любви, человеколюбия и взаимовежливости, вот кто они, автолюбители. В общем, хочется ещё раз выразить свою глубочайшую благодарность за все те прекрасные моменты, которые вы дарите нам и друг другу, и послать вам ещё немного лучей добра. Искренне надеюсь, что они попадут в нужное место и в кратчайшие сроки. Аминь!
P.S. Отдельно хочется поблагодарить тех, кто оставляет на припаркованных автомобилях фары включёнными на ближний/дальний свет. Или пока стоят в ожидании кого-то/чего-то. Без вас, на улицах было бы темно и страшно.
Признаюсь, что мне давно хотелось узнать, что это значит "вести себя как влюблённая дурочка", но как-то всё не до этого было. А тут как раз слово недели "дурочка", а значит есть повод, чтобы, наконец, в этом выражении разобраться. Правда, я всё же считаю, что выбирать такие слова для обсуждения может быть чревато. Мало ли что люди могут написать или подумать о дурочках.
У меня, конечно, нет редчайшего экземпляра словаря, как у некоторых, поэтому придётся как-нибудь по старинке гуглить. Вообще, вопрос, конечно, интересный, если дурочка, то почему тогда влюблённая или, если дама влюблённая, то почему её сразу же называют дурочкой?
Вот какой ответ выдал мне ИИ:
"Выражение «вести себя как влюблённая дурочка» описывает поведение женщины (или девушки), которая под влиянием сильных чувств теряет рациональность и совершает поступки, продиктованные исключительно эмоциями. В зависимости от контекста, эта фраза может иметь как умилённый, так и пренебрежительный оттенок".
Получается, что влюблённая дурочка как бы смотрит на своего любимого сквозь «розовые очки», когда её чувства полностью доминируют над разумом. А вот исследования антрополога Хелен Фишер из Ратгерского университета в США, выявили несколько признаков влюблённости:
К тому же у влюблённой дурочки в период влюблённости может наблюдаться потеря концентрации, она не может сосредоточиться на своей работе, к тому же она может испытывать неловкость или хихикать без причины, а также быть до неприличия наивной, доверчивой и безоговорочно верить любым словам своего любимого, даже если в них нет никакой логики.
Такая влюблённая эйфория может продолжаться до полутора лет и судя по всему, это самая счастливая пора, когда влюблённые люди стремятся проводит больше времени друг с другом, много общаются вживую и по телефону, говорят друг другу слова любви и комплименты, дарят цветы, дают друг другу ласковые и нежные прозвища, короче говоря, просто наслаждаются обществом друг друга.
Вот и получается, что состояние влюблённой дурочки не такое уж и простое (может быть, она просто косит под дурочку), а весьма хорошо изученное и имеющее научное объяснение на нейрогуморальном уровне. А хорошо ли это или плохо быть влюблённой дурочкой, опасно ли влюбляться и надо ли это вообще делать, это уже вам самим решать. Как поётся в одной песне: "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь". На мой взгляд, с такими симптомами влюблённости всё-таки можно жить.
Кстати, я тут вчера вечером с работы шла и вот что во дворе увидела. Наверное, какая-то влюблённая дурочка начертила на снегу или дурачок.

Ну, а в приближении Дня Святого Валентина, пользуясь случаем, хочу всем влюблённым пожелать сказочной любви, всем больше обнимать и целовать друг друга (повышая тем самым выработку окситоцина), а тем кто ещё находится в поиске:
"To the all lonely members, may they find a safe harbor soon. Salute!"

Завершаем наш новогодний музыкальный марафон 2026!
Конечно, можно было бы и продолжить тянуть эту тему. Впереди у нас Рождество, Старый Новый Год, да и вообще, прекрасное праздничное настроение.
Всё-таки, пора заканчивать. Сделано всего 7 песен и клипов к ним. Этого достаточно для осмысления роли писателя Константина Оборотова, как композитора и песенника новой волны, в условиях тотального влияния нейронок на творческую жизнь людей.
Теперь переходим непосредственно к нашему сегодняшнему клипу.
Дело было так. В 1927 году гениальный писатель Михаил Зощенко пишет пьесу "Свадьба". Гениальный Леонид Гайдай делает в 1975 году фильм "Не может быть!", где в третьей заключительной части используется сюжетная линия пьесы "Свадьба". Фильм прекрасен, настоятельно рекомендую посмотреть, если кто ещё не видел. А песня "Чёрные подковы" замечательная, её можно переслушивать бесконечно.
Но слишком уж как-то всё грустно получилось в итоге! Жених (Володя Завитушкин - Куравлёв Леонид Вячеславович) остался без невесты (Катерина - Теличкина Валентина Ивановна), а невеста с большим количеством детей без жениха.
Это надо подправить в стиле Огурцова! И я решительно поменял концепцию. Слегка изменил мелодию и текст песни.
Было так.
Только на снегу
Черные подковы,
Но от них вовек не будет
Счастья никакого ...
Стало так.
Только на снегу
Белые подковы,
И от них, конечно, будет
Счастья очень много!
Теперь в моей версии жених "по уши" влюблён в невесту, равно как и невеста в жениха. Их бесконечное счастье притягивает других людей, например, рыжую девчушку в конце клипа. Жених случайно её целует, но это не вызывает приступа ревности у невесты, только здоровый смех. Все счастливы, относятся друг к другу с уважением, любовью и пониманием.

Спасибо за внимание!
...
Первоисточники:
Песня "Белые подковы"
Сборник новогодних клипов 2026 (6 из 6)
Текст, критика, версия mp4 и полная версия mp3
(бесплатно, без регистрации, без СМС)
===
Привет, друзья!
Прежде всего, хочу познакомить вас с предварительной программой моих выступлений в новогодние праздники.
На стадии доработки у меня сейчас следующие клипы, с которыми я хотел бы вас знакомить по ходу новогодних каникул.
Снегурочка. Информация об этом прелестном, но холодном существе из сказки.
Снеговик. О том, из чего делается снеговик. Спойлер: из снега.
Подлёдная рыбалка. О мечте рыбака поймать не просто рыбу, а большую рыбу.
Новогодняя книжная ярмарка. О том, как Константин Оборотов торговал книгами. Клип основан на почти реальных событиях.
Это я к тому, чтобы вас сориентировать, нужно ли вам следить за моими сообщениями.
А сегодня у нас итальянская тема.
Я совсем не знаю итальянский язык, но ведь это яка гарна певуча мова! Не случайно в прошлом богатые люди посещали итальянскую оперу и с удовольствием слушали выступления певцов, совершенно не понимая языка.
И вот эти старые итальянские прекрасные песни невозможно забыть:
Лошадки ми катали...
Лошадки ми катали пьяно-пьяно.
Или вот ещё вспомнил песню про море.
О море, море, море, море мо! О море мо!
Ну и конечно, хит сезона 1984 итальянская песня из фильма "Формула любви".
Mare bella donna
Che un bel canzone
Sai che ti amo sempre amo
Donna bella mare
Credere cantare
Dammi il momento
Che mi piace più
Uno uno uno un momento
Uno uno uno sentimento
Uno uno uno complimento
E sacramento sacramento sacramento
Калькированный перевод на русский будет примерно таким.
Море, прекрасная женщина
Какая прекрасная песня
Ты знаешь, я всегда тебя люблю
Прекрасная женщина, море
Верь в пение
Дай мне момент
Тот, который мне нравится больше всего
Один, один, один момент
Одно, одно, одно чувство
Один, один, один комплимент
И таинство, таинство, таинство
Вдохновлённый этими прекрасными образцами, я накатал свою итальянскую песню.
Сюжет такой. Футболист - иностранец, не знающий итальянского языка, летит из Рима в Милан, где он играет за "Милан" из Милана (не путать с "Интером" из Милана! Это другое!)
В Милане наш футболист забивает гол и влюбляется в судью. Судья, красивая девушка, выражает какие-то претензии, но в голове футболиста только "бла-бла-бла" и романтические мечты. Главная интрига: что же такое говорила судья?
Предлагаю вам послушать песню в двух версиях, сначала в итальянской, затем в русской. Русская версия - не есть буквальный перевод с итальянской, хотя мелодии и ритмический рисунок очень похожи. Но это разные песни, они немного отличаются друг от друга.
Например, в русской версии есть вот такие строчки, которых нет в итальянской.
Она, видать, из старого рода Сопрано,
Почему тут бегает одна, без охраны?
Мой критик, нейронка, про эту строчку сказала так:
Упоминание рода Сопрано добавляет игривый намёк на итальянскую "мафиозную" эстетику, но остаётся нераскрытым.
По-моему, обе версии получились неплохими (итальянская и русская), но тут уж последнее слово за вами, как за слушателем. Будет интересно, если итальянскую версию послушают носители языка и выскажут своё мнение.


Если вам понравился клип и хотите, чтобы я вам создавал подобные видео на заказ, пишите мне в личку или прямо в комменты. Будем сотрудничать.
Спасибо за внимание!
...
Первоисточники:
Песня "Amore italiano" (итальянский язык)
Шуточная музыкальная зарисовка о любви к итальянскому футболу и к итальянскому судье.
Текст песни на итальянском, критика, форматы mp4 и mp3 и пр.
Песня "Итальянская любовь" (русский язык)
Шуточная музыкальная зарисовка о любви к итальянскому футболу и к итальянскому судье.
Текст песни на русском, критика, форматы mp4 и mp3 и пр.
(бесплатно, без регистрации, без СМС)
===
девушка-студентка. Была ситуация с парнем, он учится в моем корпусе и ездит на специальном учебном автобусе со мной. Они с другом сидели, а я встала рядом, оплачивала проезд по кьюар-коду. Этот парень начал шептать другу что-то про меня, я слышала слово "девочка". Но его друг говорил "не хочу" или что-то вроде. В итоге они оба встали. И этот парень сказал мне: "садись". Почему он так сделал? Я ему нравлюсь или нет? До этого я его видела в поезде издалека, он из моего города, он разговаривал со знакомым, и я смотрела в ту сторону на его знакомого, но, возможно, этот парень подумал, что я смотрю на него. Мы несколько раз встречались взглядами. И когда ждали маршрутку на остановке, я посмотрела на него, и он похоже заметил. Поэтому уступил место?
Буквально вчера мы тоже ехали в автобусе, но он не уступал место никому, хотя было много девушек которые стояли. Но они стояли не прям очень близко к нему, как я в тот раз. Короче не понимаю, он уступил просто потому что я стояла близко, или нет?
Сегодня у нас выступление жениха. Со своей партией выступит Виталик.
Надо заметить, что он меня приятно удивил. Раньше я думал, что Виталик - человек чисто технического склада и далёк от лирики и мира искусства.
Но нет! Виталик проявил себя как истинный романтик, к тому же ещё и как прекрасный певец.
Голос Виталика - чистый и красивый Вердийский баритон (Verdi Baritone).
Это особый тип баритонного голоса, разработанный гениальным композитором Джузеппе Верди и рассчитанный на исполнение партий, созданных для его стиля и требований. Вердийский баритон имеет большой диапазон (если сравнивать с традиционным баритоном), он способен охватывать обширную зону низких и средних нот.
Итак, приглашаю на прослушивание песни Виталия "Да! Я люблю!".

Это музыкальное приложение к истории "Нет времени или Невеста из лифта".
...
Первоисточник:
Песня 043. Песня "Да! Я люблю!"
История 00025. "Нет времени или Невеста из лифта"
===