Знают
Аккуратнее всех переходят дорогу люди с водительским удостоверением.
Я вспомнил, как мне было обидно, когда я был в похожей ситуации.
Много лет назад, когда я заканчивал универ, про меня тоже вот так говорили - "синяк", "алкаш", "гопник" и т.д.
Заканчивал я тогда универ. Был уже достаточно взрослым парнем. Родители у меня небогатые от слова "совсем", поэтому почти всю учёбу приходилось подрабатывать. То на заводе подсобником, то в магазинах грузчиком-мерчендайзером, а то и фуры разгружали. Что поделать, жизнь нелёгкая, но я не жаловался.
И вот, на мою беду, прямо за несколько дней до ГОСов и сразу после зарплаты на заводе, где я на тот момент подрабатывал, местные гопники прознали про нашу радость - день зарплаты. Работал в вечернюю смену (с 16 до 24), возвращался домой, подкараулили, и без каких-либо предисловий отмудохали вшестером меня одного. Отобрали зарплату, наградили синяками по всей морде лица и не только.
И вот прихожу я на экзамен такой красивый. Глаз подбит, нос распухший, на лбу красуется отпечаток подошвы. Но - чисто вымытый, в выстиранной, но бедненькой одежде. Руки, конечно, все в мозолях. И что главное - подготовленный к экзаменам. В комиссии восседает наша ЗавКаф. И до того презрительно смотрит на меня... Рядом со мной наши мальчики-мажорчики, с белыми чистенькими ручками, но мутненькими глазками, и очень характерным запахом "после вчерашнего". А тут я - такой красивый. Вонища от перегара моих одногруппников - на весь кабинет. Непонятно, от кого, но конечно же в первую очередь подумали на меня. Ну да, я-то не в костюмчике пришел, как они. Ну не было у меня костюмчика. Мне за аренду комнаты в общаге заплатить надо, продуктов купить, коммуналку, опять же.
И начинает она на меня орать. Как же мои бесстыжие глаза посмели вообще явиться, да ещё и в таком виде, да ещё и ПЬЯНЫМ, и куда мои родители смотрят, и вот такая лимита из села понаехавшая навроде меня занимает бюджетные места, в то время, когда нормальные ребята пробиться не могут, и совести у меня нет, и лучше бы я прогулял эти госы, чем в таком виде являлся, всё равно в подворотне валяться же буду остаток своей жизни, зачем мне вообще всё это. И потребовала у декана, чтобы меня немедленно сняли с экзаменов.
Декан же меня знал. Он, в отличие от ЗавКавши, был не просто администратором (или как сейчас принято говорить - "менеджером"), он ещё и предметы вёл. И по всем его предметам, как и многим другим, красовались у меня в зачётке заслуженные "отл.". Я не краснодипломник, нет. Но учился всегда хорошо, хоть и сложно было совмещать учебу и работу.
Здесь не будет красивой истории о том, как декан за меня вступился, отчитал эту стерву, поставил на место красивой фразой и т.д. Нет. Декан просто допустил меня до экзаменов, чем вызвал злость и ненависть ЗавКавши. Вторая волна злости у неё была от моего ответа, потому что я уверенно шёл на "отлично". Она ярилась пуще прежнего, убеждала, что я всё списал, кричала - "да вы на рожу его уголовную посмотрите", "да от него винищем несёт на всю аудиторию". А у меня не было ни сил, ни желания спорить и что-то доказывать. Я отвечал на дополнительные вопросы. Снова и снова. После вопроса десятого, наверное, к явному неудовольствию комиссии, декан сообщил: "Коллеги, ну тут явно молодой человек хорошо готовился, давайте вспомним древнюю пословицу, и проводим его не по одежке, а по уму".
И хоть сейчас я и посмеиваюсь над истерикой старой ведьмы, но на тот момент мне куда важнее был результат. А был он вполне достойным.

Ха! Краснодар, вчера. Ко мне приехал в гости друг из другого города, мы с ним в парке Галицкого. Вызываю своей девушке такси, чтобы ее от универа до меня привезли, и я не мотался по всему городу. Специально вызываю "Комфорт+" чтобы не было никаких проблем, и мне не было стыдновато. Первый "Ахмед" отказывается от поездки, когда видит маршрут. Ок. Второй берет поездку, ему до неё ехать 3 минуты ровно.
Проходит несколько минут, никаких движений водителя на карте я не вижу, он пишет мне "Отмени поездку, а то я отменил, а она принялась". Ну да, передумал ехать, вешает лапшу на уши чтобы не терять свои баллы. Нет, голубчик, это тебе не эконом, взялся - вези. Не тут то было. Пошли угрозы принять заказ и не поехать, чтобы деньги с меня снять, а дальше провокация "мужик ты или нет" на оскорбления.
В итоге машина была заказана с телефона друга, а на данного товарища через "экстренную помощь" была отправлена жалоба. Мужик я в конце концов, или женщина!

Национальность водителя можно начинать угадывать прямо сейчас!

За оскорбление чувств православных есть наказание, уже все знают, а меня вот оскорбляет хиджаб. Почему я, живущий в светском государстве, должен видеть всюду религиозную мусульманскую одежду?
Вас в этом абзаце ничего не смущает?
Ок. Почему я, живущий в светском государстве, должен заботиться о том богохульствую я или нет? Оскорбление чувств?
Меня оскорбляет, например, что по федеральному каналу говорят, что я буду гореть в аду. А заодно и мои некрещеные дети. Кто за это ответит?
Уберите, пожалуйста, с глаз долой или хотя бы из СМИ все признаки различных отклонений развития вашего мозга. Будь то иконы, хиджабы, попов, муфтиев, символику наркотиков, всякие АУЕ, ЛГБТ и пр.
300 лет назад православие еще как то объединяло людей. Сейчас, очевидно, вера не справляется с функциями, которые она долго и качественно выполняла. Пора, может быть, ее с почестями отправить в учебники истории и оставить там?
А на освободившиеся средства привести в порядок школы и больницы.. Нет?
Ну ладно, я, видимо, херово расставляю приоритеты.
Здравствуйте, пикабушники. Полгода назад попала в ДТП. Виновник аварии вылетел из-за поворота по встречке и врезался в мою машину. Слава Богу, мы с сыном не пострадали, тк были пристегнуты и сын (7 лет) был в автокресле! Я успела только затормозить, увидела его поздно. Моя машина Kia sportage 2015г, ремонта мне насчитали почти на 700 000р. Много деталей под замену, и даже поставка их в РФ сильно затруднена из-за санкций. Виновнику аварии 18 лет, у него нет ни прав(!), ни страховки, и машина принадлежит другому человеку, который заявил, что продал её 2 года назад. Суд присудил оплатить ремонт машины, судебные расходы(госпошлину, письма) в общей сумме около 700 тр. виновника аварии. Этот товарищ работает неофициально, ни копейки я не увидела от него. Приставам судебное решение отнесла. Как же так, я законопослушный гражданин, плачу налоги, в том числе и транспортный, страховку своей гражданской ответственности, я отучилась в автошколе и сдала экзамен(честное слово,сама) чтобы сесть за руль, в конце концов, я заработала деньги на эту машину. А этот человек, уничтожил моё имущество, и вроде как, не должен теперь ничего, просто потому что нет официального дохода. Прошу прощения за нытье, просто крик души. Если дадите дельных советов, буду благодарна.
В деревне, на какой-то праздник, бабка налила деду 100 грамм. Деду показалось мало и он начал клянчить еще. Бабка ни в какую. Тогда дед заявляет, что если она не нальет, то он повесится в сарае. "Иди и вешайся, старый дурак" - сказала она.
Рассказ деда:
"Я зашел в сарай, взял веревку, привязал ее к брючному ремню, пропустил под рубахой и сверху надел фуфайку. Встал на табуретку, привязал конец веревки за балку и откинул табуретку. Бабка, видя, что меня долго нет, заходит в сарай и начинает причитать. На шум прибежала соседка, посмотрела и сказала, что надо вызвать участкового. Бабка убежала. Соседка, видя, что на полках лежит сало, яйца, соленья, начинает все это складывать в подол и на выход. Я ей вслед: "Марфа, сало на место положи". Та падает в обморок и при этом ломает руку. Приходит участковый и принимает решение снять труп. Поставил табурет, встал на него и достал нож, чтобы обрезать веревку. Я думаю: "Если он сейчас меня обрежет, я упаду". Ну обнял участкового за шею. В результате упали оба и участковый сломал два ребра."
За это деду дали 15 суток, как за мелкое хулиганство!
Полностью поддерживаю мужчин! Власть всюду орёт о каких-то там православных ценностях, но при этом, скоро в Москве нельзя будет пройти, не натолкнувшись на одетых по-мусульмански женщин. В своих родных местах пусть что угодно носят, но в России, а особенно в её столице - Москве за ношение хиджабов, никабов и вообще всего религиозного надо штрафовать от 100 тыс. руб. Не хотят платить - в тюрьму на 5 лет, а потом всей семьёй департировать!
За оскорбление чувств православных есть наказание, уже все знают, а меня вот оскорбляет хиджаб. Почему я, живущий в светском государстве, должен видеть всюду религиозную мусульманскую одежду?
Это дискредитация светского образа жизни и пропаганда чужой религии без какого-либо адекватного вмешательства властей.
Был в Питере в выходные.
Доче стало нехорошо, вызвали скорую, вышли к скорой во двор. Ребенка положили внутрь, осматривают, колют укол. Скорая стоит во дворе, естественно перегородив проезд. Стоит с мигалкой, двор не большой, скорую водно с въезда.
Во двор заезжает машина, брендированая яндексом, что-то типа киа к5, не эконом точно, минимум комфорт. Подъезжает к скорой и сигналит. На мой вопросительный жест - в своем ли уме водитель, вылазит "Сережа", начинает бычить и обещает открутить мне голову.
Так что я пожалуй вообще не буду лучше такси пользоваться.
Поддержка яндекса сказала что у нее лапки.
В Москве задержали мужчин, требовавших от пассажирки метро снять никаб и «носить нормальную одежду»
Пострадавшая Елизавета Барановская подала заявление в Следственный комитет с просьбой завести дело по статьям о возбуждении ненависти по религиозному признаку и оскорблении чувств верующих, сообщила адвокат Аза Алиева.
1 сентября в социальных сетях распространилось видео, снятое Барановской. На видео один из пассажиров московского метро говорит девушке о том, что в стране идет мобилизация, а «русских пацанов на СВО убивают».
После этого в разговор вмешался другой пассажир, спросивший, мужчину, что он хочет от девушки. «Я хочу, чтобы она сняла [никаб] и нормальную одежду носила. Она скрывает лицо, у нас это террористическая угроза может быть», — ответил мужчина.
Последнее время часто сталкиваюсь с таким интересным явлением- когда законные методы решения спора не удовлетворяют одну из сторон, начинается нудный разговор "про совесть". То есть, это как последняя карта, типа джокера, или как детское "два с половиной, два с верёвочкой, два с ниточкой, два с волоском". Сначала, видимо, идет - по честному, потом - по справедливости, дальше - по закону, а потом уже, по совести. Вот такие примеры, за последнее время:
Одна из моих рабочих машин попала в дтп, виновник- пенсионер, выпил, сел за руль, не справился с управлением, вылетел с полосы, задел мою машину. У меня подтвержденного ущерба на 300.000, это прямо скромно, не считали простой водителя, утрату перевозимого груза, неустойки по поставкам и т.д. А пенсионер в страховку не вписан, машина сына, страховая по ОСАГО оплачивать отказывается, каско у меня нет (машина старенькая). Добровольно ущерб выплачивать не хотят, его сын занял позицию- ничего с нас не взыщете, только через суд! Ок, суд прошел, ущерб полностью к возмещению, плюс судебные расходы. Два месяца прошли, апелляции не было, я ни копейки не получил, исполнительный лист ушел к приставам. Те заблокировали счета и карты, на одной была достаточная сумма, которую мне и перевели. И как вы думаете, какой был дальнейший разговор? Я охренел: Надо, оказывается, поступать по совести! Это были отложенные гробовые деньги, их нужно вернуть! То есть, по закону- все верно, а по совести- нет, как так-то? Можно косячить с алкоголем, экономить на страховке, всячески юлить на суде- а совесть, оказывается, у меня должна быть.
Второй случай- друг получил в наследство от любимой тетки квартиру, в далеком от него городе, даже не городе- поселке. Квартиру арендуют очень дальние родственники, типа, сестра бывшего мужа, ну или что-то такое, за квартплату фактически, без прописки. Друг приехал оформлять документы, ну и, конечно, заехал на квартиру. Созвонился, а ему и говорят- мы тебя и на порог не пустим, квартира фактически наша, мы тут 10 лет живем. Тут у друга челюсть отвисла, он говорит- да я, говорит, в целом, не ругаться приехал, заключайте новый договор, оплату много не поставлю, но 10.000 за трешку это хорошая, честная цена, ну и коммуналка с вас. Не нравится- покупайте, 1.3 мульта всего, я уже по рынку цены пробил, на 30% ниже рынка, по старой памяти. Квартиранты перестали выходить на связь, начались дела судебные. Договор аренды на бумаге есть, но без цены и сроков. На третьем или четвертом слушании - решение суда. Старый договор аренды признать ничтожным, если хотят проживать дальше- или пусть заключают новый договор, на условиях владельца, или выселяются. Ну и конечно, разговор после суда- по закону-то, Мишенька, у тебя все верно, спору нет, а вот не по справедливости! Не по совести! Друг, конечно, засовестился, начал совета просить. Я сразу сказал- у тебя трое детей, ипотека, проблемы со здоровьем после короны, ты как им будешь жилищный вопрос решать? А так сразу первый взнос по ипотеке, покупай в Подмосковье и сдавай сразу, на оплату ипотеки хватит. А совесть- дело мутное. Чужая вещь когда долго в своих руках, то свой кажется. И привыкаешь, что вроде своя, да отдавать-то все равно надо.
История третья, покороче. Стандартная ситуация, развод и раздел имущества. У мужа уже не первый брак, куча различных предприятий, денег хватает, ума достаточно. Разумеется, заключен брачный контракт, где определено имущество, ежегодно обновляемый нотариально заверенный список покупок мужа, не входящий в совместно нажитое имущество, условия развода, содержание и т.д. Детей нет. Жена - типичная куколка, с хорошо сделанной фигурой и достаточно стервозным характером. Как это часто и происходит, заскучала и попалась на измене, начинается развод. Предлагается единовременное пособие - 1 лям рублей и однушка с отделкой в Марьино. Бывшая теща нанимает адвокатов, чтобы отсудить "хотя бы 300 миллионов", так как дочь видела документы, где суммы контрактов по половине ярда, и в сейфе видела кучу денег. Процесс вроде до сих пор идёт, иск за иском, но без результата, так как юристы бывшего мужа просто волчары. И ни квартиры уже не светит, ни денег. И какие разговоры идут в семье бывшей жены? Правильно- Ну и что, что по документам все правильно, что все законно. Это же не справедливо! Не честно! Не по совести!
И таких ситуаций же масса: не отдам ему долг, потому что у него денег много, это нечестно! Отдайте квартиру мне, у меня трое детей от разных отцов, это будет по справедливости! Заберите заявление, ну и что, что он вашего сына избил и ограбил, его же посадят, имейте совесть!
Когда уже все попытки отжать чужое или не заплатить положенное исчерпаны, откуда вылезает это хорошее, но в данном контексте гнилое и неприятное слово- Совесть?
Когда учился в универе познакомился с интересной девушкой которая училась там-же. И как-то быстро у нас завязались дружеские отношения и где-то через неделю поступило приглашение поехать к ней в гости в её город. И намёки были такие что, мол, не пожалею.
Сначала такая скорость смутила, но потом, откинув сомнения, решил поехать.
Покупаю защиту, шампанское, какие-то шоколадки и пару кило апельсин. С деньгами было не то что плохо, а очень плохо, хоть и получал повышенную стипендию. В кармане оставалось на дорогу туда и обратно ну и на какие-то мелочи.
Ехал в старом РАФике на заднем сидении и очень сильно замёрз. Я мечтал о том что приеду и отогреюсь в тёплой квартире, мне эта дорога казалась вечной а ноги превратились в дубовые колодки. Меня встретили на остановке, провели домой. Моим мечтам о тёплой квартире не суждено было сбыться: она жила в квартире на последнем этаже и какой-то сосед сделал себе незаконные тёплые полы из-за чего в этой квартире стоял дубак, который отличался от того что на улице только отсутствием ветра. Единственным спасением был небольшой электрический камин который грел пол-метра перед собой, не более. Надо было держать руки-ноги в кучку перед ним и не двигаться.
Так-же обнаружилось что в двухкомнатной квартире, помимо девушки, были и другие жильцы: отчим, мать, брат и сводный брат. Сказать что я охренел?.. Да, я внезапно понял что очень хочу исчезнуть из этого города и оказаться дома, в тепле и одиночестве. Но увы, маршрутки уже не ходили, было слишком поздно и манёвра для оступления не осталось. Пришлось согласиться на ночёвку. Мы посидели за столом, выпили шампанское, слопали пару апельсинов. Шоколадки я отдал пацанам.
Следующим шагом было посещение увеселительных заведений, мне уже было на всё пофиг и я согласился. Сначала были в магазине и купили колбасок которые нам пожарили в баре где работала первая подружка. Потом пошли в другом баре где работала вторая подружка, там было дешёвое пиво. Видимо был кинут клич и вскоре в этом баре уже собралась приличная компания подружек и их парней. И тут, БАДАМС! В бар заявилась целая бригада пацанов в главе в БЫВШИМ моей ознобы. С очень даже нехорошими взглядами. Откуда-то материализовались несколько бутылок вина и меня начали спаивать. Мол, посмотрим, каков ты в деле и как выдержишь. Ну, на тот момент у меня был богатый опыт в возлияниях и организм был довольно натренирован. Очень много выпивал воды плюс пара посещений уборной с извержением лишнего и я был как огурчик.
Потом поехали в какую-то дискотеку (на машине бывшего, пьяный за руль, да), где на меня вешалась какая-то местная прошмандовка от которой я не знал как отбиться не навредив её организму. Паралелльно пацаны звали на улицу поговорить, начались какие-то мутные движения с целью начистить мне физиономию. Все участники разделились на два лагеря: одни защищали меня (ну хороший же парень, ну он же её не трахал) а другие защищали позицию бывшего: а чего этот столичный припёрся?
В итоге кое-как всё улеглось, морду бить не стали. Нас даже отвезли домой, где я уснул на холодном диване в холоднючей комнате, под двумя одеялами. Озноба пошла собирать белье (какое нафиг белье в пять утра?..), уронила какую-то вещь и спустилась за нею. Оказывается пацаны никуда не уезжали и они просидели ещё час в машине и разговаривали (или хз что они там делали, мне было пофиг). Вернувшись она легла на полу, чем немало удивила, там холодрыга капитальная.
На второй день был дикий снегопад и поехать домой было попросту невозможно, дороги не чищены, образовался гололёд. Погуляли в парке, просто сидеть в холодной квартире не было никакого желания, а домой ехать невозможно.
Переночевав ещё раз на холодном диване я засобирался домой и обнаружил что нет денег в куртке. Их кто-то украл прямо в самой квартире. Вечером были а утром уже нет. Это сделал сводный брат, мне его батя вернул деньги, иначе не добрался бы домой.
Сел на маршрутку, заплатил за проезд и уставился в окно, наблюдая как проносится мимо пейзаж. Ноги сковывал холод и я мечтал о домашнем тепле. Больше всего в этот момент я боялся что старый РАФик сломается и замёрзну к чертям где-то на обочине.
Вообще, вся эта сранная поездка была нужна для того чтобы меня видели подружки, чтобы они завидовали: вот, мол, какого парня отхватила, столичного! И чтобы бывший локти кусал от досады — выкуси лошара! Вот такой примитив.
Я своего ребенка била 3.5 раза. Первый раз, половинчатый, был, когда сыну исполнилось 3 года. Он начал кусаться, как все в садике. Я разговаривала, уговаривала, но ни в какую. И вот лежу я как-то на диване, книжку читаю, футболка на животе немного задралась. И в этот момент дитё подбегает и кусает меня в живот. Аж в глазах потемнело, на рефлексе его отталкиваю, он отлетает и бьётся затылком о стену, оба в крики и слезы. Потом обнимашки, извиняшки. Больше не кусал никогда.
Второй, ему 4 года. Гулял с бабушкой, вырвался из ее рук и побежал вперёд, на дорогу. Хорошо, что машина ехала медленно. Получил люлей по жопе от бабушки, а когда я пришла с работы, то и от меня. Даже не пикнул. С тех пор оглядывался по сторонам, выходя на дорогу, ещё и нас останавливал.
Третий. Ребёнку было 5, мы отдыхали в Турции. Сидели на пляже - муж, я, ребенок. Муж пошел в сауну, ребенок через 10 секунд решил, что пойдет с ним, и бежит следом. Я радостно отдыхаю, и через некоторое время возвращается муж. Один. И заявляет, что ребенка не видел. Я подрываюсь и бегу искать, сыну 5, плавать не умеет ещё, жилет снял. Проверила все бассейны, заглянула на этаж с номером, обследовала территорию, возвращаюсь на пляж. Сидит мое чудо рядом с мужем , оказывается, зарулил по дороге в спортзал на полчаса и никому не сказал. Да, по жопе тоже прилетело. Причем муж мне потом пересказывал их разговор, когда сын вернулся: "Тебе сейчас от мамы прилетит". - "Да я понял"...
Четвёртый, самый адский, мне до сих пор снятся ужасы. Въехали в новую квартиру на очень высоком этаже. Въехали, когда ему было 7, правила "общения" с окнами объяснила сразу. Да вроде и не маленький уже. И все хорошо было до 9 лет, пока... Пошла я в его комнату что-то ему сказать, а мое чудо стоит в проёме (!!!) открытого окна, на подоконнике, в носках (!) и перекрикивается с друзьями внизу. У меня потемнело в глазах. Я очень осторожно вошла в комнату и тихо сказала: "Солнышко, слезь, пожалуйста, иди сюда". Солнышко спрыгнуло на пол. Господи, как я орала!!! Я отбила ладонь об его жопу, я рыдала, он рыдал, я прижимала его к себе так, что у него остались синяки и по мне плакала опека. Ребенок сразу же все понял и пытался успокоить меня. Я не могла прийти в себя полчаса, и мне до сих пор снятся кошмары на эту тему, хотя прошло уже 7 лет. Через несколько дней обнаружила седину на виске. Но ребенок теперь окно максимум на режим откидывания открывает.
Жалею ли я о своём рукоприкладстве? Нет.
Обожаю такое. Сначала девушка пишет в анкете то, что отсекает 99% читающих эти анкеты, а потом жалуется, что ей почему-то пишут исключительно спамеры, гринданы, многонационалы, дикпикеры и просто долбоёбы, думающие исключительно нижней головой. И в комментариях хор точно таких же девушек с точно такими же жалобами и искренним непониманием, почему же так происходит. Наверное, просто нормальные мужчины кончились, да.
У меня есть очень сильное подозрение, что «общение и дружба», которых женщины ищут на сайте знакомств, в их представлении должны идти по тому же сценарию, что и полноценное знакомство, только чтобы мужчина не обольщался насчёт возможности отношений в дальнейшем.
Внимание, вопрос: а нахера это мужчинам?
Мужчина идёт на сайт знакомств с целью найти себе девушку. Неважно, на потрахаться пару раз или с прицелом на полноценные серьёзные отношения. Неважно даже, долбоёб он или вменяемый. Важно то, что он ищет на сайте знакомств именно девушку, то есть партнёршу. А если в целях знакомства девушки стоит только «общение и дружба», это считывается как полное отсутствие перспективы стать её парнем, а следовательно, и отсутствие смысла начинать общение. Именно поэтому «социальный эксперимент» @Ines.MM принёс такие результаты: #comment_283112116. Когда в анкете читаешь про поиск секса на один раз, это привлекает внимание и подталкивает задать вопрос, потому что такой поиск для женщины нехарактерен. Когда в анкете читаешь про поиск общения и дружбы, желания написать это не вызывает вообще никакого. А вот гринданы, дикпикеры и иностранные специалисты будут таким женщинам писать про писку ебат и рассылать непотребство, потому что им искренне насрать, что написано в анкете. Они это всё даже не читают, они тупо пишут всем.
Предвижу возмущение дам. «А что, с женщинами нельзя просто общаться и дружить?!» — можно. «А что, мужчинам не нужны общение и дружба?!» — нужны. Только мужчины идут на сайты знакомств не за этим.
И ещё один важный момент. Если вы хотите, чтобы мужчины, которые о вас не знают примерно ничего, интересовались в общении именно вами как человеком, то я вас разочарую: это отправная точка для интереса к потенциальной партнёрше, а вы со своей целью «общаться и дружить» в этом качестве бесперспективны. Для общения и дружбы нужны другие отправные точки. Один и тот же парень может пройти мимо вашей анкеты для «общения и дружбы» на СЗ, а через пару часов мило общаться с вами же в сообществе любителей фантастики или в гильдии в каком-нибудь World of Warcraft. Почему? Потому что на сайт знакомств он пришёл искать девушку, а в сообщества и в WoW — пообщаться, хорошо провести время, потрындеть про ваху с гарепотером и в рейде повасянить. И вы с ним можете это друг другу дать. И это как раз имеет шансы стать началом дружбы.
Поэтому если вы читали всего Толстоевского, Сальватолкина и Азиммонса, цитируете обе Эдды наизусть, знаете, чем дестреза отличается от болонской школы, можете сходу накидать пять рабочих билдов для тифлинга-барда и почти не сливаете мид, хотите завести новых друзей и не ищете себе партнёра — идите в тематические сообщества, паблики вконтакта, телеги, дискорды и иже с ними. Я искренне не понимаю, нахуя на СЗ пытаться найти кого-то для «общения и дружбы». Хотя, может быть, вам просто нравится коллекционировать сообщения от долбоёбов и дикпикеров и страдать, что «нормальных мужчин» больше нет.
А я перестал пользаваться TAXI, когда водитель не славянин - просто отменяешь заказ, пока не купишь у "Серёги" (2-4 раза, не смертельно). Благо понять это можно, по имени исполнителя заказа.
Работает, а при уточнении обстоятельств поездки, ещё и плюсик к взаимопониманию с водителем :)
Мэйнстрим? Или мы как всегда?!....
Классная руководительница знакомит класс:
- Дети, у нас новенький – Aкиро Сузуки из Японии, знакомьтесь.
А сейчас начинаем урок и посмотрим, как хорошо вы знаете американскую историю.
Кто сказал "Свобода или смерть"?
В классе мертвая тишина. Сузуки вскидывает руку:
- Патрик Генри, 1775 год, Филадельфия.
- Очень хорошо. А чьи слова: "Государство – это народ, и как таковое никогда не должно умереть"?
Опять рука Сузуки:
- Абрахам Линкольн, 1863 год, Вашингтон.
Учительница строго смотрит на класс:
- Стыдно, дети! Сузуки – японец, а знает американскую историю лучше всех!
В этот момент тихий голос с задней парты:
- Заебали сраные япошки!
Учительница резко оборачивается:
- Кто сказал???!!!
Сузуки вскакивает и оттарабанивает:
- Генерал МакАртур, остров Гвадалканал, 1942 год.
При полном онемении класса, возглас с камчатки:
- Да соси ты!
Училка идет пятнами:
- Ктоооо ???!!!
Сузуки мгновенно вскакивает:
- Билл Клинтон Монике Левински в Овальном кабинете, Вашингтон, 1997 год.
Возмущенный вопль:
- Сузуки – говно!!!
И ни секунды задержки:
- Валентино Росси на мотогонках ГранПри-Бразилия в Рио де Жанейро, 2002 год! –выпаливает японец!
Класс в истерике, училка в обмороке, распахивается дверь и появляется разъяренный директор школы:
- Е@ вашу мать! Что здесь за бардак???!!!
Не успевший сесть Сузуки:
- Президент Ельцин, заседание парламента России, 1993 год!
Это какая- то не настоящая порода пчёл!
Пусть эта мадам приедет ко мне на пасеку.
Ты купил новую сетку для защиты морды? Херня! Порвём её как пьяный десант тельняшку! Дальше взламывание брони и заход опергруппы из 6 пчел- прямо в табло!
Ты надел только майку, кофту, белый халат и двое штанов? Наивный- лови пробитие!
Да я в 10метрах только начинаю закладывать щепу в дымарь- уже разведгруппа на подходе. Дымарь во время работы на пасеке? Да им насрать, они жалом вперед в него лезут. Вы понимаете, эти отморозки хотят ужалить дым!
Единственное что мне в этом году помогало- это облиться эфирным маслом мяты (вот прям облиться, чтоб сопли из глаз и слёзы из носа). Да, вот тут у этих ублюдков появляется минутное замешательство, но вы же помните про отморозков которые пытались ужалить дым? Так вот, с таким же остервенением они фигачат в человека с запахом мяты. Этим вообще всё фиолетово.
И после всего этого ада, когда ты кое- как осмотрел пару ульев, бросил всё и весь покусанный пришёл домой. Эти самураи бросят все свои пчелиные дела и до конца дня будут контролировать весь периметр придомовой территории, попутно раздавая пистонов всем кто попадается под руку: собака, кошка, мышка да всем. Мне иногда кажется, что они и мимо пролетающих комаров мутузят.
Но надо отдать должное. Эти отморозки крайне продуктивны, таскают мёд как не в себя. Я думаю, что по ночам они ловят светлячков и используют их как освещение, не останавливаясь на перекуры. На зиму особо бойцовские семьи остаются на улице, ввиду малой площади зимника. И ведь к весне все живы.
Так что после моей пасеки эта девочка лишилась бы веры в свою непобедимость.
Сегодня наткнулась на исключительно крутой пост на тему того, кто же платит на первом свидании. Как по мне - снимает вообще все вопросы на этот счёт.
"Щас я короче крайне феминистично разрулю о том, почему мужЫк должен платить в кафе.
Когда-то я была молодой и прекрасной. И, как все молодые и прекрасные, была не очень умной, зато очень принципиальной и радикальной. Любую попытку заплатить за себя в кафе я воспринимала как личное оскорбление, устраивала по этому поводу сцены и всячески отстаивала свою субъектность через те сто рублей, которые тогда стоила чашка кофе.
Идея была в следующем. «Джентльменство» — это такой способ жизни, когда барышню сначала ужинают, а потом танцуют. Женщина в этом мире никогда не мыслящий и разговаривающий субъект со своими желаниями, но всегда объект, обладающий характеристиками: красивая, толстая, соблазнительная, скучная…
Соответственно, если я соглашаюсь на то, что человек платит за меня, то и на все остальное я тоже соглашаюсь. Да, мне, конечно, откроют дверь, но никто не спросит, хочу ли я идти туда, куда эта дверь ведет.
Мне интересны мужчины, мне нравится секс, но я хочу сама решать с кем, когда и в каких количествах, основываясь исключительно на велении моей левой пятки (ну и желании других органов).
А тут получается, что меня выбрали, меня куда-то «сводили», со мной решили спать, а я это могу или принимать, или отвергать, но только на самом первом этапе. То есть не идти никуда. То есть меня как будто покупают за эту чашку кофе.
Ну серьезно? Я стою 100 рублей?
Поэтому я тем рьянее пыталась всучить бабло кавалеру, чем больше мне был интересен этот кавалер. Если я у себя в голове решила, что хочу, чтобы у этой встречи было продолжение, тем меньше мне хочется оказаться в положении женщины, купленной за кофе. Так что не, ребят. Давайте-ка счет раздельно, а я останусь слитной.
А потом я сидела и удивлялась, откуда в моей жизни столько удивительных мудаков.
И вот сейчас я немолода и прекрасность моя под большим вопросом, однако до меня наконец дошло ,как это работает.
Существует неформальный общественный договор, который гласит, что на свидании за женщину платит мужчина.
Он дурацкий, мало кому нужный, возможно, даже не очень справедливый. Но он есть.
На уровне того, что на день рождения нужен торт, на новый год (или рождество) елка, в филармонию одеваются не так, как на теннисном корте.
Ты можешь не любить сладкое, считать дерево в доме дикостью, а в трениках чувствовать себя больше собой, нежели во фраке, но так уж повелось.
В близком кругу друзей, семьи или партера, конечно, все эти правила могут быть изменены. Мы не ставим елку, у нас пальма. На день рождения у нас принято друг другу дарить ведро кильки. Мы соревнуемся в нелепости костюмов, в которых ходим в «приличные» места, и коллекционируем смешные кейсы, кого откуда выгоняли.
Но это происходит только с теми, с кем вы договорились. С теми, кто понимает, что означает тот или иной ваш жест, даже если вы его переопределили.
Если вы договорились, что приветствуете друг друга похлопыванием по ушам вместо рукопожатия, то это классно, здорово и весело. Но не делайте так с незнакомцами – можно и огрести.
Потому что с незнакомцами работают общепринятые штуки. Вы сваливаетесь до дефолтных настроек с каждым новым человеком. Чтобы потом обоюдно подкрутить сеттинги.
И дефолт на свиданке – мужик платит. (А баба не борзеет и не заказывает омаров, вываренных в ведре шампанского «кристалл»).
В эпоху тиндер-дэйтинга это простое правило позволяет без лишних (и часто неудобных) слов определить, что эта встреча значит для участников. Благо счет приносят в самом конце вечера.
Вы уже поковырялись в пасте, выпили по бокалу недорого винца, поговорили об ужасных пробках, любви к питбулям и ненависти к хайкингу и пора расходиться. У каждого есть какое-то мнение по поводу того, прошла эта свиданка классно и хочется повторить, или ну нафиг, слава богу, можно сбежать.
И в этот момент приносят счет.
Нормальная взрослая и ответственная позиция барышни в этот момент предложить разбить счет.
Почему? Потому что ты показываешь, что ты сюда пришла не ради халявной жрачки. Это оскорбительно, причем оскорбительно для обоих. Одна, значит, настолько жалкая, что чтобы поесть, готова терпеть кого угодно, а другой настолько жалкий, что должен платить за то, чтобы с ним поговорили. Ну фу. И одной простой фразой можно отмести все эти подозрения.
А дальше наступает момент истины. И мужчина одной фразой дает понять, считает ли он эту встречу романтической или приятельской. Друзья делят счет, и это нормально. На свиданке платит мальчик. И это тоже нормально.
И когда он говорит «да брось, я заплачу», он на самом деле говорит «да, я считаю эту встречу свиданием, мне понравилось, хочу продолжения».
Барышня говорит «ой, спасибо, мне приятно», что переводится как «да, классно, мне тоже все понравилось, давай продолжать играть социальные роли романтической встречи».
Барышня может сказать «нет, спасибо, я оплачу свой счет», и это будет означать «вот границы, я не хочу с тобой и от тебя ничего, общение возможно только в деловом или дружеском формате».
Все. Всем все понятно.
Потом могут быть еще несколько встреч, вы узнаете друг друга лучше и определите, как вам внутри вашей пары удобнее: делить этот сучий счет, не делить, платить по очереди, платить из более объемного кошелька, не смотря на гендер, или вообще плюнуть и не ходить ни в какие платные места.
Но потом.
Почему чувак, согласившийся разделить счет, а затем прыгнувший в вашу койку, — как правило, опасный мудак?
Я решала эту загадку лет 15, и наконец, у меня есть на нее ответ.
Да потому что человек с самого начала ваших взаимодействий, не зная ни тебя, ни твоих границ, моментально начинает нарушать социальные условности ради собственной выгоды. Выгоды в 200 (кофе подорожал) рублей!
Ему настолько срать на то, комфортно тебе или нет, готова ли ты к нарушению социальной традиции или нет и что ты при этом будешь чувствовать, что ему важнее 200 рублей. Еще бы. Они ему родные, а ты пока что совсем-совсем чужая. Будет он еще тут…
А это значит, что и во всех других штуках он будет вести себя ровно также. Нарушать условные договоренности, ссылаясь на то, что они не были четко проговорены, нарушать проговоренные, придумывая тысячу отмазок. Всегда ставить даже минимальный свой комфорт превыше вообще чего бы то ни было.
Дело то не в бабле.
Дело в том, можно ли доверять человеку, как он поведет себя в непредсказуемых условиях, не сделает ли он твою жизнь сложнее и опаснее. И вот этим крошечным счетом он показывает: конечно, сделаю, если мне так будет удобно. А в непредсказуемых условиях я поведу себя так же, как в предсказуемых – как мудак.
Вот такое солнышко, получите, распишитесь.
Когда я стала фильтровать мужиков по этому простому принципу – согласился поделить счет, но ожидает страстной любви, то жизнь стала гораздо проще. В разы.
Отдельным пунктом позвольте развесить красные флаги. Если вы обговорили, что тебе комфортно платить за себя, но чувак продолжает настойчиво, часто грубо и не принимая возражений, отбирать счет и оплачивать – это плохо. Это очень-очень плохо. Он потом не только счет отберет, но и в принципе желание жить. Потому что все должно быть как он сказал. А он сказал, что он мужик. А ты баба. Вот сиди и помалкивай.
Моя любимая категория чуваков, которые при предложении разделить счет кричат как пожарная сирена «но я же только супчик ел с лимонадиком!!!» и начинают скрупулёзно высчитывать калькулятором на мобиле, сколько он там должен до копейки, чтобы ни в коем случае не переплатить лишних 20р.
Отдельная любовь – барышни, принципиально ходящие на свиданки без кошелька и устраивающие ор выше гор на тему «как он посмел за меня не заплатить?!?». Ну.. типа.. Это комплимент, а не обязанность. Не захотел и не заплатил. Обидно, но не смертельно. А то, что ты решила, что тебе все должны, и сейчас к тебе на такси несется подруга с наличкой, – ну это возрастное, пройдет.
Потому что взрослый человек знает, что никто никому по умолчанию ничего не должен. И соблюдает договоренности, чтобы всем было комфортно." (с)
Источник
Собрание перед 1 сентября, один из пап типичный синяк, с подбитым глазом, с черными как у шахтера руками. Думаю: "Где ж мать носит, такой экземпляр в таком состоянии в люди выпускать неудобно. Вот повезло, блин, ребенку, с папашей... Хоть вроде вежливый, спокойный... Не буйный, и то праздник!"
***
... 1 сентября, линейка.
Так вот, пока отдельные отцы зевали, подпирая футбольные ворота, и поглядывали в телефоны, "шахтер" чинил рассыпавшийся букет дочке, улыбался, слушал внимательно директора, ловил дочкин взгляд. Фингал зажил. Неясно, существует ли у ребенка мать, но девочка у этого гопника нарядная и счастливая была.
***
Меня этот гопарь тронул больше, чем первосентябрьское всё.
А можно как-то внести дополнение в Коран о запрете аудио и видеозвонков без наушников. Достали!