СКОРО ВЕСНА..

Фотография вомбата из сиднейского зоопарка. Дочь, когда была в гостях в Сиднее, сфотографировала.

Сейчас у меня сын в Сиднее живёт. Тоже в зоопарк сходил и вомбата сфотографировал. Но вомбат не захотел вылезать из своей пещеры. Поэтому только такой снимок у нас есть.

В музеях мне нравится рассматривать не только экспонаты, но и архитектуру здания. Делюсь с вами красотой тель-авивского музея изобразительных искусств.
Но сначала мы пройдём мимо театра "Габима".

Площадь перед театром.

Прекрасный белый город. На афишу не смотрим.

Дошли до музея. Можно передохнуть.

Названия экспозиций тоже своего рода искусство. Это экспозиция арабского художника.


А вот и сама инсталляция.








Сама музейная площадь тоже прекрасна.

Осторожно, маятник стреляет лазерными лучами.


Просто летний тёплый солнечный вечер. Просто собрались отснять 3 Хонды. В итоге наснимал всех.
БМВ Х6 — хорошее авто. Даже в потоке за ним держаться сложно. На 150 км/ч…
В общем, хороший вечер вышел. :-)




















Водитель "Прадо" находится в самом центре города. Когда видео оказалось в Интернете, полицейские нашли 45-летнего ездуна.
Выяснилось, что Владимир переехал к морю пять лет назад. На сутки его отправили в камеру, и ему грозит штраф.


В Балашихе произошел пожар в квартире на первом этаже пятиэтажного дома. Прохожие заметили дым и вызвали экстренные службы. Прибывшие пожарные эвакуировали жильцов верхних этажей и вскрыли горящую квартиру. Как только дверь открылась, на встречу пожарным высыпалась целая толпа хрюшек, которых разводила хозяйка. Часть свиней выбежала из квартиры самостоятельно, спасаясь от огня, а остальных, надышавшихся дымом, пожарные вынесли на улицу.



Кошка по имени Кошка присоединяется к привету


Братишка Стетхем запостил фотки со съёмок своего нового фильма и собрал более 5 тысяч комментов.
90% комментариев, как обычно.







На работе выдался выходной, а значит у меня появилось хоть немного времени поснимать домашнюю живность. Всё одно погода за окном ничего приятного не обещает и выбираться наружу нет ну никакого желания. Что я там в этой наруже забыл? Так вот, мой самый крупный на данный момент паук, прошу любить и жаловать.

Гость родом из Индии. Молодые паучата предпочитают наводить суету в подлеске, преисполнившиеся же пониманием жизни взрослые постепенно поднимаются в кроны деревьев, где и охотятся на пролетающих мимо цапель и мелкие самолеты.

Так как мой полосатик все еще подросток и предпочитает места потеплее, большую часть времени он проводит либо на дне террариума, либо в щели между стеклом и поилкой. Правда за последнюю неделю хыщник немного освоился и начал заплетать левый угол своего дома (как доплетет - обязательно сниму). Пока же на каждую фотосессию я вынужден выгонять его пинками.

В середине рабочей недели зверь проявлял свой злобный характер, носился по стенкам, кидался на все, что движется и всячески выражал недовольство. По здравому разумению был накормлен до состояния, когда даже волосы на пузе дыбом встали, от чего приобрел благодушный характер, перестал агрессировать и даже настолько убедил своего хозяина в своей адекватности, что согласился на первый непродолжительный контакт.

С мелкими пауками я контактировать особо не боюсь, рассчитывая на малую дозу яда, а вот с таким парнем рисковать хочется, но... укус то я переживу, а вот медика перед заступлением на смену явно не пройду. Последнее обстоятельство заставляет вести себя с ядовитыми питомцами крайне аккуратно.


Ну и бонус для дочитавших - несколько почти настоящих макро-кадров, даже со стекингом, все как у взрослых.



P.S> для фанатов - могу скинуть 50МБайтный вариант последней фотографии. Распечатаете, в ванной повесите, жена/девушка будет счастлива ))
В США власти одного города попросили людей не кидать мусор в чей-то Cybertruck. Люди путали угловатый пикап с мусоркой

Лучше поздно, чем никогда. Лучше сделать новогодний пост 1 февраля, чем не делать вообще. Тем более, что в этом, 5785 году, праздник совпал с еврейской Ханукой - праздником света и пончиков. Поэтому мы поехали за светом и ёлками в Тель-Авив и его старую часть, Яффо.


Ханукия на фоне ёлочки.

Дети в подвале играли в йо-йо...

А это мне просто флаги понравились на заправке.

.

Если присмотреться, то над церковью можно увидеть пролетающую упряжку Санты.

Нарядный ресторанчик.

А ещё мы нагло влезли на рождественскую проповедь в церковь Св. Петра на испанском языке.

.

Арабский ресторан в цветах ёлочки.

И ещё один.

Сладости, сладости!

Часовая башня с ёлочкой.

И её дверь.

Ещё ханукия и ёлка.


Вместо снега мыльные пузыри.

И пенопласт.

А без ёлочки, говорит, не возвращайся.

Нарядные улицы и толпы народа.

Очередь за выпечкой.


У самовара я и моя Сара.


Дети Дурова Санты.

Стеснительная ёлочка.

Fish&chips&yolochka.

А это я люблю заглядывать в чужие окна.

Эх, жизнь моя жестянка!

Ультрапопулярный арабский ресторан.

И арабская церковь.

Пока я тут пытаюсь накатать умный пост про множественное число существительных, принесла косплей Делии без новогодних финтифлюшек. Т.е. канон как он есть.
Косплеер живёт тут https://vk.com/lenivy_public
Фотограф здесь https://vk.com/islen_ph


