Может кто-то улыбнётся)

Легкомысленный рассказ-анекдот.
Как-то раз услышал Володя Ткачук на толкучке фразу: «ум не пропьёшь».
Усмехнулся Володя, поразмыслил, да решил проверить философию на себе. Купил бутылку водки — выпил, сел уравнение решать с двумя неизвестными — за полчаса решил.
На следующий день ещё бутылку водки уработал — уравнение за три часа решил.
На третий день выпил бутылку — шесть часов решал, не решил, пришлось с одним неизвестным решать — решил за час.
На четвёртый день ещё бутылку — за три часа решил.
На пятый день выпил — забыл, что внизу — знаменатель или числитель, закурил папиросу, усмехнулся, вспомнил — решил.
На шестой день после бутылки начал записывать уравнение, так после X — «уй» написал и заугарал как мартын.
На седьмой день Володя Ткачук снова выпил, сел решать уравнение, да вместо того вдруг гелевую ручку себе в анус засунул и недурно провёл седьмой день.
Вот что водка с людьми делает.
Виски вершит аналогичное, только за месяц.
Вино за год.
Пиво за 5 лет.
Табак — за 10.
Просто жизнь — за 70.
Сокращенная версия анекдота в инфостиле:
В твоём анусе будет ручка.
Юрий Вафин ©
~

Фундучок - три штуки, говорите? Давайте проверим. Задача: сравнить состав нескольких фруктово-ореховых смесей. Выяснить, будет ли дешевле купить готовый микс или смешать отдельные компоненты.
Для ЛЛ: смесь примерно на треть дороже.
Купил в ближайших магазинах три пакета ореховых смесей. Критерий выбора: схожий, по возможности, состав. Не слишком дорогие.

Пятёрочка, Ашан, Вкусвилл. Для начала - подсчитал количество каждого компонента.
Пятёрочка, смесь "Сухофрукты и орехи". Обратите внимание на оформление пакетика: тут и бананы, и кешью, и цукаты, и фундук... А внутри вот это:

Даже не три - два ядра фундука! Два, Карл! И целых три кешью.
Ашан, "Сладкая смесь":

Вкусвилл, "Смесь из орехов и изюма". Орехов не пожалели:

Маковое семя разбрасывали по дороге от кладбища до дома - при виде таковых упырь мгновенно принимается их считать и так увлекается, что забывает обо всем вплоть до рассвета (с)
На всех пакетах написано "Продукт готов к употреблению". Но в смесях из Ашана и Пятёрочки такое количество пыли и неидентифицируемой крошки, что лично я не рискнул бы сразу закидывать их в рот.
Взвешиваем. Домашние весы не подходят: масса очень мала, будет слишком большая погрешность. Так что выкраиваем четверть часа от обеденного перерыва:

Сравнение фактической массы содержимого пакета и заявленной:

В целом - неплохо, могло быть хуже. Правда, нормы наполнения я не нашёл. Сводная таблица:

Смесь из Пятёрочки можно смело называть "продукт фундукосодержащий". Или "кешьюсодержащий".
Подобрал примерные аналоги по каталогам тех же магазинов, где была куплена смесь:

Теперь подсчитаем, сколько стоила бы каждая смесь, если бы мы купили все компоненты по отдельности и смешали в тех же соотношениях:

В среднем наценка около трети к стоимости отдельных компонентов.
Задача выполнена. Вывод: купить и смешать самому гораздо дешевле.
Смена уже подходила к концу, прямо к закрытию впорхнула стайка парней и девушек. Они носились, щебеча, по магазину и явно что-то искали, отмахиваясь от предложений помочь. Потом, выдохшись и найдя нужного, всё-таки решились. И вот он прозвучал. Тот самый вопрос, на который я развела руками...
- У вас есть что-нибудь, на что похож ваш город? Какой-нибудь символ вашего города? Мы сейчас улетаем, хотелось бы сувенир на память.

P. S. Для тех, кто не в теме - я работаю в секс-шопе.
И вновь сразу для тех "не все не такие". Я согласен, не все. Но обобщая-усредняя...
Ай да какая разница? все равно ж начнётся срач))))
А вообще к самой девушки на видео нет вопросов и претензий, возможно она с юмором а возможно и серьезно говорила, ее право.

Ехал с аэропорту в Казань. Решил навести стратегическую экономию и прошёл с лицом Дейнерис Таргариен мимо охуевших таксистов с их ебучими предложениями.
Поехал на автобусе, как советский человек.
Ехали со мной такие же простые советские граждане, в том числе и какая-то лютая бабка. Я сел у окна, она села рядом. Автобус забился битком. Бабку поджали стоящие хлопцы, бабка прижалась ко мне бедром.
На остановке Малые Буртаси зашли дополнительные люди и бабку ввинтили ко мне покрепче.
На остановке Большие Буртаси люду набилось ещё, между мною и бабкой образовалось давление паскалей в пятьсот-семьсот.
На остановке Великие Буртаси я резко понял, что моё бедро вспотело от жара бабки.
В этот самый момент я дал себе чёткий отчёт в данном факте:
«Ты с бабкой создал ту влажность, что сейчас на твоей ноге».
Я не отшатнулся, не закричал, не сморщился, не сплюнул, не закрыл глаза, не скривил морду, как Марфин, не подумал о боге, не вспомнил бывшую, не попросил водителя остановить, не пошевелил пальчиками ног, не ощутил желудок, не цокнул язычком, не усмехнулся, не зарделся багрянцем, не шмыгнул коварно носом, не припомянул, как Коля Рыков мне пятихатку с рождества торчит, не последовал заветам Талейрана, не ощутил каждую молекулу своего естества, не загундосил, не сжал зубы, не покусал внутренние щёки, не щёлкнул суставами пальцев, не позабыл «богородице, дево радуйся», ничего не сделал!
Я просто сидел и молча ехал с аэропорту, ощущая, что таков теперь порядок настал.
Юрий Вафин ©
~

В такую суровую диджитал эпоху как наша, в пору упада нравов и полнейшую кали-югу, чтобы переплыть подземную реку Стикс после смерти, надо вручить Харону не монеты, а лайки.
Укусил меня как-то клещ в ногу. Я лежала на шезлонге и думала, что уколола ногу, и это капля крови. Приготовилась писать завещание после того, как друзья его жгли бензином, душили маслом и крутили пинцетом. Пошла к хирургу, а там живой забор из бабушек. На двери табличка – укушенным без очереди. Я нагло пру и на весь коридор: "Я укушенная, так что имею право! " Бабки охренели и отшатнулись. Оказалось, укушенным собаками, хирург объяснил мне это после 5 минут смеха, слыша мое выступление в коридоре. Ну а че... укушенная же).
Семейная жизнь дисциплинирует — это правильно сказано.
Вспоминаю Володю. Владимир жил по воле и красоте.
За завтраком он опрокидывал в себя рюмашку другую и уже немножко хмельной садился срать.
Срал Владимир всегда с открытой дверью. Тут свободная воля людская, надо понять этот момент. Двери ограничивают дух, стесняют человека.
Жена кричит Володе ласково и боязливо: «Володенька, ведь говном на всю квартиру чадит, в детскую запах заходит!»
Владимир закуривает сигарету: «ща уберем»
И действительно. Запах говна вскоре подменяется ароматом табака. Тут уже красота — элегантное решение проблемы.
Дрался Владимир отчаянно. Сперва ему сломали нос налево, потом направо, отчего теперь на лице у него большая лиловая слива.
Воля и красота, любит повторять Володя.
Воля.
И.
Красота.
Юрий Вафин ©
~

Слава настигла внезапно, всё как я люблю - после смены в магазине, когда в момент закрытия влетает барышня со словами: "Я знаю, что вы уже не работаете, но я быстро." Быстро в секс-шопе понятие относительное, пятнадцать минут - это стремительным галопом. Уложились в полчаса - считай просто шустро пробежались. Я в таких случаях предлагаю не спешить. Быстрее не будет, а если носиться как двум встопорщенным енотам, то вообще получится сплошной апокалипсис.
С барышней разобрались - половину она немного перепутала, быстренько посмотрев на сайте. А вторую половину я нашла очень шустро по косвенным приметам. Приметы были в стиле "оно у вас точно есть, я даже примерную цену помню и оно кажется было чёрное". Хорошо замотивированный продавец по такому описанию моментально находит то, что нужно.
Капли дождя стекали по стеклу машины, я сидела и перелистывала вконтакт. Что-то знакомое промелькнуло на странице, эти буковки я где-то видела. Я даже где-то видела эти слова, да и предложения были подозрительно знакомы. О как, это был мой пост приблудившийся в каком-то случайном паблике. Я уже протянула ленту дальше и там был текст со знакомыми буковками. Так вот она, слава - захватывает интернет, город, планету и галактику. Будущий многотомник с золочёными буковками на корешке, поэт секс-шопа и драматург фаллоимитаторов. "Я тут с вам рядом посижу." - я мысленно скромно присела на краешек лавочки рядом с Толстым и Пришвиным. "Да ты тут совсем берега перепутала со своими вибраторами." - они покосились на меня и отодвинулись подальше.
Так что пойду писать дальше, завоёвывать доверие классиков. Может быть, пустят хотя бы рядом постоять.
Хотелось бы тут долго расписывать о том, как долго я к этому шёл, как мучался я от привычки пагубной. Как пропивал всё до копеечки, и жрать малым детушкам было нехрена, ибо! Отец алкоголик - горе в семье!
А я осознал, вырос над собой неимоверно, и...
Но, всё было не так.
В какой-то момент, невписавшись в стеклянные шкафы в лаборатории, я принял стратегически важное для себя (и лаборатории, понятно) решение:
Попереть тебя с работы не попрут. Городок некрупный, в нынешних условиях ещё и небезопасный, специалистов мало, а вот друзей-товарищей подводить, да разгром в лабе творить, прямо скажем: не дело! Плюсом сроки работы гуляют от моего стояния, вернее, не-стояния.
Принято решение: бросаю пить! Хэх! Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается! Это ж как бросать, коли я сегодня уже трижды по 200 опохмелившись?
Пф! Знамо дело, в каждом городе, будь то стольный град, али мааахонький городишко есть расчудесная "Служба вывода из запоя". Некоторые даже обещают прямо на дому. (Токо вы им не верьте! Врут всё басурманы, али те хто пейсы носят). Дело по нашим краям не особо дешёвое: 18000 за время детоксикации, те. когда я у них там овощем невразумительным болтаться буду, а остальные 7000 за два волшебных укольчика. На год, говорят, лучше, чем бабка Ульяна с Попелихи отшепчет. Вся разнца, тут за 25000 и с "Силь ву пле" всякими, а бабка Ульяна сковородкой и в седрцах, ежели георгины ей потопчут.
Ну что, пришёл я к ним, "Так и так, говорю" "Бухать хочу, а вот бухаать, не хочу"! Посмотрели они на меня, болезного, отправили к психоГологу на всчесякий случай. Вдруг, тот просто с тоски сотку нальёт, да отпустит с Богом. Нет, понял психолог меня верно. "Иди, говорит, как раз к нам тебе и надоть!"
Отвели меня в "Детоксник". Это такое помещение, в котором алкашей (в нашем случае) из активного запоя медикаментозными мерами выводят. Что сказать: удобства так себе первый этаж, до моря хрен знает сколько, (полдня на машине, думаю), гадюшник на трёх человек. Кондиционерчик, обои (жена называет нейтрально-тёплого цвета), санузел, душ, стиралка, микроволновка, чайник и даже телек имеется на стенке, такой, я не обхвачу если вдоль.
Так вот: ПОХЕРУ был мне этот телек, т.к. грузанили меня капельничками и таблеточками, да так, что был я в состоянии гордо-сдувшегося презерватива, а ходил от туалета до курилки такими прямыми путями, что по ним можно было бы сверять карты начереченные жёлтым по белому дедом Савелием после пятого захода к бабаке Ульяне, ну, той, что из Попелихи)
На третьи сутки приходит ко мне доктором и спрашивает "Ну, ту как?"
А я соображаю с трудом чего он от меня хочет. Спустя полминуты складывания 0,5+0,5 даю ответ: "Да вродь ничего"
Отвечает мне доктор: " Не ссы! Тебе день простоять, да ночь продержаться! Завтра легче станет. А послезавтра, ваше огурцом будешь!" Я на всякий случай скорчил подобие улыбки, а сам подумал "Ага, зелёный и в пупырышку..."
Впрочем лепила не соврал, меня попустило и вполне ощутимо. До такой степени, что друзья мои встретив меня небритого сказали: "Ого! Посвежел!" И видно, что не врали)
Один друган меня правда опретивно успокоил: "Ща тебе пополохеет. Тебя ща "шить" будут"
Весело взяли с меня подписку о том, что я предупреждён о возможном летальном исходе, и мы с доктором пошлёпали в процедурную. Там мне вкатили в задницу масляную капсулу с Дисульферамом. Неприятно, но ничевотакова. Зато когда вкатывали внутривенно, во тут-то мне и поплохело.
Добрый дядя-доктор сообщил, что нужна ещё одна закрепляющая капельница и я свободен до Урала, т.е. на 14-16 месяцев)))
Дал на всякий случай четыре таблетки Фенибута и сказал выпить, что бы спалось лучше.
Ага, уже четыре н в одном глазу....
Встречайте меня, бросившие пить! Вашего полку прибыло!)))
Ко второй зимовке в гараже я подходила уже матёрым гаражным жителем, обросшим стеллажами и мудростью. Я ассимилировалась среди местных обитателей, сначала смотревших на новичка с подозрением. Замурзыканная куртка, растянутый свитер и галоши на меховом ходу творят чудеса в завоевании доверия. Окончательно влиться в гаражный коллектив несомненно помогают совместные толкания машин под хоровую обсценную лексику.
Мыши тоже хотят со мной дружить. Потому что у меня есть печеньки и их много, но пока стесняются. Сегодня при виде меня они ломились в дырку в соседний гараж, сталкиваясь упитанными попами и выкрикивая: "Спасибо за угощение, но у нас там срочные дела." Они помнят, что я снайперски швыряюсь неприятно тяжёлыми предметами и окружаю печеньки клеем от мышей. Остальные вкусные штуки, на которых написано что "мышей больше не будет никогда" они уже съели, просили приносить ещё. Завтра будут стучаться в стену, требуя пустить назад, потому что дырка заделана наисвежайшим раствором.
Коварная текущая труба, собравшая в себя всю подлость текущих труб, снова начала делать под себя лужу. Спиливать её ещё раз и затопить гараж водой с двух гаражных этажей перед зимой я была морально не готова. Я читала форумы, мрачно сопела носом на трубу, труба ехидно хихикала. Какой хороший человек положил водопроводную трубу прямо на бетонный пол, я не знала, но мысленно посылала ему лучи добра.
Долго сопеть носом было некогда, лужа в гараже мне решительно не нравилась. Красивый сантехнический хомут сказал, что он слишком толстый. Впрочем, под трубой не пролазило решительно ничего. Набор разных долбёжных инструментов сделал своё дело - под трубой появилась щель. У меня - простор для манёвров. Первый сантехнический хомут был отвергнут трубой на счёт раз. "Маловато будет!" - сказала она. Герметик с изолентой оказался тоже так себе затеей.
Кусок резины, обмотанный червяковыми хомутами как бронёй, сработал неплохо. Труба поднатужилась и выдавила немного воды по стыкам. Я задумалась, труба явно издевалась. "Сгорел сарай, гори и хата!" - я наляпала сверху слой гидроизолирующей полимеризирующейся смеси, от души плеснув туда гидроизолирующей добавки. Для надёжности. Течь стала меньше. Труба была коварной, я упорной. Терять мне было нечего - после пяти или шести слоёв моего отчаяния сегодня меня ждала сухая поверхность трубы и почти высохший пол в этом углу. В общем, когда придёт время разбирать эту икебану, лучи добра полетят в мою сторону.
Дверь утеплена уже не моими воплями "завтра снег обещали", а двумя слоями утеплителя. Все возможные щели в ней законопачены. Жду включения отопления и ищу в шкафу шапку-ушанку из драного клочковатого енота для окончательной маскировки под местного жителя.
Когда отец покидает семью некромантов, то обязуется передавать детям часть магической энергии. Каждый месяц он трансмутирует в их плоть элементы силы. Ровно 25%.
А если не трансмутирует, то живородящая мать подаёт кассацию в верховный орден магов и некроманту запрещают совершать сделки с зельями и закрывают выезд из Гнипахеллира. И над эльфийскою столицей выводят огненную надпись: «Папа, заплати элементы, мы не чуем за собою силы!»
Юрий Вафин ©
~

Помнится, еще дошкольником я водился с дитятей по имени Максимка. До чего же гадлив был Максимка! Его оружие — подковёрная и бессмысленная внешне подлость. Просто чтобы было.
Он мазал соплями чужие простыни, сушимые на заборах. Возил чужих кошек за хвосты по пыли, чтобы те нажили злобный нрав и стали грызливы. Объяснить себя Максимка не умел. Когда его ловили и секли, он жертвенно ревел на весь поселок, но как только раны заживали, он был снова во всеоружии.
Была у Максимки старшая сестра. Сочная девица лет двадцати. И был у той муж или гражданский пихарь, коего Максимка звал по-свойски «зять». Наверное, как и все дети, он услыхал сие позывное от родителей и шустрая пиздючья память это надёжно ухватила.
Помню, сидит Максимка, капает горящим полиэтиленом на жука и вдруг как заорёт императивом: «Зять! Я обкакался! Жопу мыть!»
А дальше вся наша гурьба наблюдала тяжёлые минуты позора молодого мужчины, в чьи обязанности было вменено мыть просравшегося чужого потного карапуза. А ничего уже не попишешь — семья. Коза ностра.
Сейчас Максимка наверняка менеджер по продажам.
Юрий Вафин ©
~
Мой организм всегда меня поддерживает. Ну, как может, особенно если вокруг что-то происходит. Ему всё равно что, главное - не пропустить. "Что-то произошло?" - говорит он - "А ты опять жрать собиралась! Скоро есть будет нечего! Ну а если и будет что, то это сейчас просто неприлично. Фу, я кому сказал!" И я бегу заниматься чем-то полезным.
Ещё он считает что спать тоже излишне, дело нужно делать. Какое - он не в курсе, но нужно. "Мало того, что жрёшь, так ещё и спишь!" - мы с ним бодро встаём в пять утра и охреневаем. Зато времени вагон, тут с ним не поспоришь.
"Давай поспим." - робко предлагаю я. "Не-ко-гда!" - отрезает он - "Один глаз открыла? Второй открывай и вперёд! Кофе можно, куда к холодильнику? Я кому говорю - отошла!"
И вот сидим мы с ним сейчас - я безмерно благодарная за поддержку, а он придумывает что бы ещё такое полезное замутить. Потому что в нашей жизни поддержки мало не бывает.
Когда в компанию попадают две девушки, считается что они должны подружиться и ходить ссать вместе.
Однажды я был свидетелем, как этого не произошло.