Махи гантелей в стороны - ошибки

Махи гантелями в стороны - ошибки
Это не присед, и вы не птица! Хватит подпрыгивать и закидывать гантели выше плеч!
Источник:

Махи гантелями в стороны - ошибки
Это не присед, и вы не птица! Хватит подпрыгивать и закидывать гантели выше плеч!
Источник:
Здравствуй, мой читатель! Неважно, юн ли ты или в самом расцвете сил, голос Татьяны Шитовой должен быть тебе всяко знаком. Если же это не так, то присаживайся поудобнее, и я тебя с ней познакомлю.

Татьяна Игоревна Шитова родилась 1 августа (как и наш родной Пикабу) 1975 года в селе Воздвиженка Приморского края. Отец был летчиком дальней авиации.
Еще в школьные годы мечтала стать артисткой и выходить на сцену, поэтому после окончания учёбы подала документы в Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина (курс В.И. Коршунова), которое окончила в 1996 году. Обучалась вместе с Маратом Башаровым, Эльвирой Болговой, Еленой Ивасишиной.
Вскоре после окончания ВУЗа попала в труппу МХАТ имени М. Горького, где сыграла в таких спектаклях, как «Синяя птица», «Вишнёвый сад», «Лес», «Дама-невидимка». Затем с 1997 по 2009 гг. работала в театре «Сфера», где в её репертуаре были спектакли «Вестсайдская история», «Королевство — на стол!», «В лесах и на горах», «Нахлебник», «Смех во мраке», «Весенняя сказка», «Приглашение в замок». Сейчас не состоит в штате какого-либо театра, играет в антрепризах.
Голосовую работу начинала на озвучке рекламных роликов. В дубляж попала в 2003 году по приглашению ассистента режиссёра Арины Одноробовой, стала работать у Всеволода Кузнецова и Александра Майорова.
В 2017 году компания Яндекс анонсировала виртуального помощника Алису, которая говорит голосом Татьяны. Алису обучали на записях Шитовой, благодаря нейросети, которая склеивает звуки в слова и подбирает интонацию, речь Алисы получилась живой и естественной.
На третьем курсе вышла замуж за однокурсника по имени Эдуард, однако брак продлился чуть больше месяца. Некоторое время состояла в отношениях с актёром Анатолием Журавлёвым, от которого у неё 15 ноября 2008 года родилась дочь Василиса. В настоящий момент в браке не состоит.
Есть старшая сестра Инна.
В кино Татьяна кого только не озвучивала. Список звезд и фильмов поистине внушительный. Вдумайтесь только - она принимала участие в дубляже более 900 кинокартин, и это меньше, чем за 20 лет. И это при том, что она еще и сама снималась.
Итак, посмотрим на наш любимый коллаж. Татьяна подарила свой голос: уже упомянутой выше Алисе, персонажам Скарлетт Йоханссон ("Железный человек 2", "Мстители 1-4", "Черная вдова", "Она", "Обещать - не значит жениться", "Дневники няни",), Марго Робби ("Отряд самоубийц 1-2", "Хищные птицы", "Волк с Уолл-стрит", "Однажды в... Голливуде"), Эммы Стоун ("Круэлла", "Ла-ла Лэнд"), Кэмерон Диас ("Очень плохая училка", "Энни", "Домашнее видео: Только для взрослых"), Натали Портман ("«V» значит Вендетта", "Еще одна из рода Болейн", "Тор 1-2", "Лавка чудес", "Больше, чем секс"), Энн Хэтэуэй ("Отверженные", "День святого Валентина", "Темные воды", "Стажёр"); Рэйвен/Мистик ("Люди Икс: Первый класс", "Люди Икс: Дни минувшего будущего", "Люди Икс: Апокалипсис"), царице Горго ("300 спартанцев 1-2"), Джойс Байерс ("Очень странные дела"), Микаэле ("Трансформеры 1-2"), Иви О'Коннелл ("Мумия 1-2"), конечно же, Йеннифер, что из Венгерберга ("Ведьмак 3: Дикая охота") и многим-многим другим.

А для тех, кто предпочитает движущиеся картинки стационарным, ниже будут видео:




Напоминаю, что все мои посты в рубрике "Знакомый голос" можно посмотреть по @bazil371/saved/1614066.
Если вдруг захотите отблагодарить меня рублём за мои труды, смело жмите кнопку ₽ внизу поста или переходите по прямой ссылке, если вы из приложения.
Никогда не делал AMV, поэтому поклеил малость кривовато. Зато с любовью)
Приятного просмотра!

Мама мальчика явно припёздывает

Ему всего 25, но при этом за его плечами уже более 300 работ в дубляже и закадре, и притом не на второстепенных ролях. Если главный герой в кадре — молодой человек, юноша, то с большой долей вероятности он будет говорить голосом Ивана. Впрочем, он может с легкостью озвучить и взрослых дядек.

Родился он 23 июля 1997 года в Санкт-Петербурге.
С самого рождения ребенка окружали искусство, театр и кино. Родители-актеры постоянно брали его за кулисы или на съемочную площадку. К микрофону он встал уже в 5 лет, найдя с тех пор свое призвание.
Женат на Елизавете Захаровой, которая, кто бы мог подумать, его коллега по цеху. Его сестра - Варвара Чабан - вы не поверите! тоже актриса дубляжа, при том не менее известная. Про нее пост будет в следующем месяце.
Итак, кого же озвучивал Иван? Персонажей Тома Холланда, в числе которых, разумеется, Человек-Паук ("Мстители: Финал", "Мстители: Война бесконечности", "Человек-паук: Возвращение домой", "Человек-паук: Вдали от дома", "Человек-паук: Нет пути домой", "Война токов", "Анчартед", "По наклонной"), Виктор Стоун aka Киборг ("Лига Справедливости"), Ньют ("Бегущий в лабиринте 1-3"), Энди ("История игрушек 1, 4"), Джошуа Стивенсон ("Cyberpunk 2077"), Дрей Паркер ("Карате-пацан"), Эзра Бриджер ("Звёздные войны: Повстанцы"), Финн ("Звездные войны 7-9"), многих персонажей из игры престолов, таких как Томен Баратеон и Бранн Старк и др.

Голос актёра также можно услышать в озвучке видеоигр Final Fantasy XV, Need for Speed: Heat, Call of Duty: Modern Warfare, Deathloop. Кроме того, он является и режиссером дубляжа, под его руководством дублированы недетские мультфильмы по комиксам DC, аниме “Атака титанов”, сериалы “Шмигадун” и “Дикинсон”.



Напоминаю, что все мои посты в рубрике "Знакомый голос" можно посмотреть по @bazil371/saved/1614066.
Обладателя этого глубокого богатырского голоса знают если не все, то многие. Представить, что в русском дубляже Тор Одинсон заговорит не баритоном Ивана Жаркова сложно, но... похоже, придется. Но об этом чуть позже.

Родился 18 июля 1988 года в Перми.
Окончил Высшее театральное училище им. Щепкина (2009, курс проф. В.М. Бейлиса, проф. В.Н. Иванова).
Женат, двое детей. Его супруга, Анастасия Жаркова, также актриса дубляжа (на сегодняшний день участвовала в дубляже 371 фильма).
Кого же озвучивал Иван? Ну, разумеется, персонажей Криса Хэмсворта ("Люди в черном: Интернэшнл", "Мстители: Финал", "Мстители: Война бесконечности", "Кавалерия", "Тор: Рагнарёк", "Белоснежка и Охотник 2", "Охотники за привидениями", "Мстители: Эра Альтрона", "Тор 2: Царство тьмы", "Мстители", "Белоснежка и охотник", "Неуловимые", "Тор"), Фили ("Хоббит 1-3"), Йена ("Гнев человеческий"), Дзина Сакая ("Ghost of Tsushima"), Ламберта ("Ведьмак 3: Дикая охота"), Ника Рая ("Far Cry 5", "Far Cry New Dawn"), Шея Патрика Кормака ("Assassin's Creed: Rogue"), Сабала ("Far Cry 4"), Аида ("Assassin's Creed: Odyssey") и многих других. Всего больше 500 работ.

Посмотрели, теперь послушаем:


Ах да, насчёт другого голоса Тора. Поскольку Тор 4 в нашем прокате вряд ли выйдет из-за всем известной ситуации в мире, официального дубляжа можно не ждать. Не совсем официальный дубляж будет подготовлен студией RedHeadSound, но вместо Ивана Жаркова за Тора будет звучать Александр Хошабаев. Связано это с тем, что Иван был занят в официальном дубляже казахской версии Тора 4 и не может принимать участие в неофициальной озвучке. Как-то так, товарищи.
Напоминаю, что все мои посты в рубрике "Знакомый голос" можно посмотреть по @bazil371/saved/1614066.
Здравствуйте, дамы и господа! Я вышел из отпуска, а значит настало время продолжить знакомить вас с актерами дубляжа.

Юрий Брежнев родился 16 июля 1978 года в Москве. Выпускник Всероссийского государственного университета кинематографии им. Герасимова. Известен не только как актер озвучки, но и как диктор.
Голос радиостанции «Ретро FM» вот уже на протяжении 20 лет. Голос рекламных коммуникаций «Билайна», «Детского мира», бренда Mazda в России и многих других. Является "официальным" голосом Дуэйна "Скалы" Джонсона.
Женат на Елене Ивасишиной, также мастере дубляжа.
Юрий озвучил множество персонажей Дуэйна Джонсона ("Форсаж: Хоббс и Шоу", "Небоскреб", "Форсаж 5-8", "Спасатели Малибу", "Полтора шпиона", "Путешествие 2: Таинственный остров", "Царь скорпионов"), а также Фрэнка Кэттона ("11-13 друзей Оушена"), Ваако ("Риддик", "Хроники Риддика"), пса Дюка ("Тайная жизнь домашних животных 1-2"), Бэтмена ("Batman: Arkham Asylum"), Чезаре Борджиа ("Assasin's Creed^ Brotherhood") и множество других. В дубляже кино, мультфильмов и игр у Брежнева более ста работ.

Немного видосиков:


Напоминаю, что все мои посты в рубрике "Знакомый голос" можно посмотреть по @bazil371/saved/1614066.

Всем привет!
Прежде чем приступить к утеплению стен, я, с помощью электрорубанка скорректировал внутреннюю плоскость каркаса. По принципу, как и в предыдущей серии про утепление пола. Т.к. напомню, доски для каркаса у нас были нестрогаными.
После этого прикрепляю к каркасу плотную строительную бумагу, для формирования полости под утеплитель, т.к. утеплять будем эковатой.. сухим способом.

Кто-нибудь обязательно в очередной раз напишет про пароизоляцию, но и я в свою очередь напомню, что мы стремились сделать дышащий дом, т.к. эковата не боится влаги. Об этом рассказывал в сюжете про сравнение эковаты и минваты. Там я в целом раскрываю тему – почему все же остановились на эковате.. рекомендую к просмотру.

Далее сверху прижимаю бумагу брусками 25х50мм, предварительно обработав их антисептиком. Бруски необходимы для создания небольшого зазора, чтобы компенсировать небольшое расширение эковаты и дальнейшей прокладке электропроводки.

После этого приступаем, непосредственно, к утеплению. Для этого лучше всего нанять профессионалов, чтобы задували на специальном оборудовании. Мы же решили "попробовать" сами, с помощью садового пылесоса. Затея не из лучших :)

При задувке необходимо строго контролировать количество подаваемой эковаты, чтобы избежать дальнейшей усадки утеплителя. Плотность эковаты должна быть порядка 65-70кг/м3 (зависит от Вашего производителя эковаты). Напомню, находимся в городе Красноярске - толщина утепления 200мм. Процесс не из быстрых.. внутри конечно потом все будет в эковате.
Небольшое отступление. Я бы сегодня рекомендовал все же влажный способ утепления эковатой. Да это немного дороже, но оно того стоит. При таком нанесении, 100% гарантия отсутствия усадки!

После того, как закончили со стенами, переходим к утеплению крыши.

Принцип абсолютно такой же. За исключением того, что для формирования полости под утепление изнутри использовал гидро-ветрозащитную мембрану вместо бумаги, т.к. снаружи я использовал такую мембрану.

Логика была следующая – я могу изнутри впустить в утеплитель пара не больше, чем он мог бы выйти наружу беспрепятственно. Надеюсь понятно объяснил :)
Так же прижимаем мембрану брусками и задуваем эковату.

Тут плотность можно сделать поменьше, для лучшего утепления, т.к. поверхность близка к горизонтальной. Ведь - чем меньше плотность, тем меньше теплопроводность. Толщина утепления такая же - 200мм.
По традиции, представляю вам объемы приобретенных материалов..

Спасибо что дочитали эту статью до конца. Надеюсь, эта информация была хоть немного для Вас полезна.
Если интересно, больше информации можно найти на моем YouTube канале -
Всем удачи и пока!
Привет! У вас бывает так что вы смотрите чьё-то видео с какой-то подборкой событий и не понимаете, что там вообще такого - скучно. А человек рядом стоит и прям сияет, пересматривая ролик уже цатый раз? Ну конечно бывает, на Пикабу такие авторы тоже встречаются и сообщество "мото" стороной не обходят. И знаете что? Оно действительно интересно куда больше тому кто был "внутри" этого события. Это для вас оно просто ролик, не везде удачно смонтированный, а для человека это квинтэссенция эмоций - оттуда.
Я NoAdO и я - адекватный мотоциклист. Я это помню так что вам - не обязательно =3 И сегодня я - это тот чудик из примера выше!))

Покатушки от первого лица если это лицо не ваше действительно могут быть не очень интересны, так что расскажу я о там как быть если это ваши покатушки, ваши события и вы хотите сохранить их на память, но отсняты десятки гигабайт (конкретно в поездке выше - 19 Гб за ~4 часа). Не вариант такие объёмы хранить, надо бы что-то сделать, но в прошлый раз когда у меня была куча материала это была поездка на море. И если отчёт ещё собрал рейтинга, то пост с видео и в Горячее-то не попал по старым правилам. При том что для меня это видео стало основным материалом о поездке, передавая настроение и пробежавшись по основным вехам.
К чему такое длинное вступление? К тому что софт не стоит на месте и появились программы которые монтируют клип автоматически из ваших источников! И это же великолепно если вы ленивая жопа - скормили все эти гигабайты, выбрали тему и получили результат. В прошлый раз на монтаж окончательной версии клипа у меня ушло суммарно 1,5 полных дня за компом. Вчера в 14 часов мне скинули статью по автоматическому монтажу, я обзавёлся Premiere Elements и к 16-17 были отрендерены несколько тестовых вариантов при том что я потратил 5 минут чтобы скормить оригиналы на анализ и ещё несколько раз по 5 минут пока крутил настройки. Остальное время домашний комп считал а я - работал. Готовая версия уже с ручными правками увидела свет в час ночи. Полдня всего, из которых реальной работы - 2 часа подправить то что подготовил автомонтаж. 1,5 дня или 2 часа? При том что опыт монтирования у меня такой великолепный что в последний раз я это делал наверно как раз в 16м году - для поездки на море.



К сожалению, редактор поражён ТикТок-вирусом. Часть эффектов вызывают ощущение отсыхания мозга и в голове всплывает слово "Одноклассники". Как там по-современному, кринж? И если начальную и конечную заставку ещё можно отключить, заменить эффект с машиной, которая едет в кадре со скрина выше нельзя - не предусмотрено. И не думайте что такая же хрень не найдётся в другом шаблоне. да и это так-то не единственный редактор который так умеет. Но есть и хорошие новости - подготовленный к экспорту клип который выглядит как единый файл можно разбить обратно в проект:

Исправить то что не понравилось в автомонтаже - более сложная задача если вы не монтажёр, но это не обязательная часть - можно игнорировать наложения что не нравятся или уменьшить количество эффектов через настройки и взять "что дали". Ну а если вы готовы посидеть - большая часть рутины уже сделана за вас - мне пришлось заменять сильно меньше чем я мог бы, работая с нуля. При этом ИИ грамотно расставил повествование и даже создал пару сценических приёмов, над которыми я поржал. Будет интересно услышать, угадаете ли вы их.
Я пишу не за тем чтобы сидеть учить вас монтировать, нет. Куски видео вставляются на свободную дорожку, обрезаются, между соседними применяется эффект перехода.. в принципе без автомонтажа можно было бы сказать что это Adobe Movie Maker, если кто-то ещё помнит мувимейкер. Но именно функция автомонтажа превращает непосильную задачу по складыванию гигабайт медиа в мегабайты в простую, хоть и выполненную неидеальную. Материал не улетает в помойку, а у вас - компактно оформленные воспоминания. Напоследок напомню, что у меня есть телега со всякой текучкой и короткими очерками которые для Пикабу скорее неформат. Я вижу крестовый поход против мусора с рекламой к'аналов. Вы видите что я не жалел пера и этот пост [моё] как и прочие крупные посты. Я готов постить все эти короткие очерки и на Пикабу, если людям это будет интересно и часто прошу писать если так. Ну, пока не пишут.
Спасибо за внимание, всё.

00:00 Вступление
00:13 1 задача
02:02 2 задача
03:30 3 задача
06:46 4 задача
08:16 5 задача
12:34 Завершение
Ссылочки на меня:
@vrom1990

Днд развивает особенно,когда ты ГМишь и обязан держать в голове десятки возможных вариантов событий и одновременно еще и отыгрывать роли для своих игроков.
Спустя уже пару месяцев я осознал,что моя память стала получше как и в целом когнитивные способности.
Вкратце. Человек почистил берега и дно озера, сделал заход, построил мостки, сделал плот с которого можно нырять.

Через некоторое время место стало привлекать маргиналов, берега снова загадили, мостки сломали. Активный гражданин превратился в пассивного.
Я уже рассказывал о том, как строил дорогу в своей деревне Ответ на пост «Соседское» и соседи раскатали её тяжёлой техникой. А также о том, как мы ежегодно убираем берега реки, которые замусоривают Гости из столицы
Нельзя опускать руки, сдаваться. Постоянное противоборство глупости и разума, добра и зла, культуры и быдла - именно в этом и состоит жизнь. Ты просто выбираешь свою сторону и гнёшь свою линию. И мир становится лучше. Возможно, повезёт и твои начинания поддержат, возможно, будут пытаться нивелировать. Но ты-то знаешь, что прав тот, кто создаёт, а не тот, кто ломает. Тот, кто убирает, а не тот, кто мусорит. В этом нет никакой избранности - это нормальность. И быть нормальным - твоё право.
Можно забить и стать никем. Отойти в сторону. Или сбыдлиться и начать вести себя "как все" - бросать мусор под ноги, хамить окружающим, бухать на детских площадках. Будет ли от этого лучше миру? Будет ли от этого комфортнее тебе? Вряд ли.
Однажды я починил бесхозную дорогу и местный муниципальный депутат угрожал мне уголовным делом. В ответ, я лишил его мандата и на следующих выборах довёл до его избирателей информацию о его "деятельности". Естественно, никто его не выбрал и никогда не выберет в нашем районе.
Нельзя сдаваться после первой попытки. Улучшение - это процесс. Может быть, это пафосно звучит, но факт в том, что каждый день мы выбираем - бороться за то, чтобы мир стал лучше или самоустраниться и жить в грязи. Я выбираю - бороться.

00:00 Введение
00:15 1 задание
04:53 2 задание
18:36 3 задание
27:15 4 задание
30:15 5 задание
Ссылочки на меня:
@vrom1990

Заканчиваем ремонт в квартире.
Жилая комната отделывается аналогичным образом, как и кухня-гостиная.
Всем удачи и пока!
Попросили связать персонажа из видосика по игре. Получился такой забавный кудрявый парнишка. У нового хозяина будет жить внутри компа))



Материалы: хлопковая и шерстяная пряжа, буклированная для прически, проволочный каркас, наполнитель - синтепух. Рост чувачка - 10 см

АНЖУМАНЯ
ВЕЧЕРОМ ПРЕСС КАЧАТ xD

А вот и само видео
Уже больше трёх лет я слежу за VR treadmill (VR slidemill, VR беговыми дорожками) и их производителями. Ещё несколько лет назад KATVR выпустили дорогую Mini модель, потом все ещё дорогую KAT Walk C, и вот наконец они выпускают KAT walk C2+ : компактную, гораздо более точную, удобную и уже почти подъёмную для энтузиастов (по цене в 1000-1500 USD + доставка) "дорожку".
Звёзды сошлись, и у меня получилось выйти с командой KATVR на связь и напроситься к ним на двухчасовой "тест-драйв". Видео прилагается (первые три минуты показывают все важные варианты движения, остальные 50 минут демонстрируют все в деталях. Видео на английском):

Вркатце:
1. Я очень впечатлен и чрезвычайно доволен устройством, будь у меня свободная комната под VR - обязательно бы себе такую штуку взял!
2. Однозначно придется достаточно долго к этой штуке привыкать, движение из-за наклона платформы от обычного шага всё-таки отличается.
3. Под каждую игру придется некоторое время подбирать настройки скорости и чувствительности перемещения. "Из коробки" настройки иногда воспринимаются чуть коряво.
4. Ходьба и бег ощущаются отлично; ходьба в стороны (стрейф) - отлично; приседание на колено - отлично; приседание на корточки - чуть не хватает длинны хода "подвеса" + начинает давить на грудь; ходьба и стрейф в полуприседе - возможно, но тяжеловато; положение лёжа - возможно, но непросто (но возможно).
5. Штука довольно громкая (слышно на видео), чуть громче обычной беговой дорожки.
6. Откидывающаяся сидушка - мастхэв, её нужно обязательно брать (это как раз доплата от C2 к С2+ комплектации).
7. Режим вибрации платформы на каждый шаг - меня не впечатлил, такое себе. Есть и есть.
8. Режим Vehicle (пять разных: конь, машина, космический корабль, что-то еще) для вибрации платформы по нажатию на кнопку в положении сидя - очень прикольная штука. Он позволяет, забираясь в машину в GTAV VR (или садясь на коня в RDR2 VR), нажать на кнопку и получать вибрации от платформы "как будто двигатель работает/конь копытами стучит)". Не обязательная штука, но прикольная.
9. В этой беговой дорожке РЕАЛЬНО УСТАЕШЬ. Но, на удивление, во время игры (помимо пота) это почти не мешает, т.к. играть интересно. Я б с радостью ежедневно так рубился в активные FPS VR игры час-полтора, вместо унылого бега на беговой дорожке "для здоровья".
10. Пока что KatVR дорожка поддержвиает только PC VR (ПК ВР) игры! Quest 2 без ПК беговой дорожкой не поддерживается (но KATVR активно работают над тем, чтобы прикрутить дорожку к играм Quest2 напрямую. Bhaptics смогли, и у KATVR, я надеюсь, в итоге тоже получится)
И да, мне за обзор не заплатили ни копейки; я сам был готов заплатить, чтобы наконец поиграться с такой игрушкой :)
С удовольствием отвечу на вопросы в комментариях, если таковые будут.
Всем спасибо, всем VR!

Сегодня берёмся за логические операторы, обозначающие операции «и», «или», «не»
00:00 Введение
01:43 Проблема: два условия одновременно
02:09 Оператор and (и)
07:17 Сокращать and нельзя
09:14 Оператор or (или)
13:40 Цепочки из or, and
18:43 Приоритет логических операторов
20:00 Пример на приоритет операторов
22:38 Другой пример на приоритет
29:36 Оператор not (не)
32:28 Итоги
34:09 ДЗ
38:05 Как решать ДЗ по-разному (данные логического типа в переменную)
40:39 Послесловие
Ссылочки на меня:
@vrom1990

Большая ягодичная - самая мощная мышца в теле. Пытаться накачать её жопомахами со скакалкой - дело бесполезное. Нужны более "серьёзные" упражнения, с дополнительным отягощением!
Источник:
По сюжету американский кинопродюсер приезжает в Лондон в 50-х, чтобы адаптировать пьесую. Но все идет наперекосяк, когда членов съемочной группы начинают убивать.









Премьера в мире ожидается 30 сентября 2022.
UPD. И трейлер:
