Поиск с металлоискателем, по дну засохшего озера. Блесен набрал...
Всем привет. Прошу прощения за видеоформат, но пока по данной теме другого нет. Прошелся по дну пересохшего озера. Набрал металла и блесен. Есть интересные модельки.

Всем привет. Прошу прощения за видеоформат, но пока по данной теме другого нет. Прошелся по дну пересохшего озера. Набрал металла и блесен. Есть интересные модельки.

Ремастер оригинальной заставки «Доктора Кто» со скоростью 60 кадров в секунду в разрешении 4K от Уильяма Хартнелла. Скоро будут интро других Докторов разных эпох, которым требуются индивидуальных подходов для upscale и ремастеринга до 4k .
Критика Приветствуется и необходима для улучшение дальнейших видеороликов.

Посты про Skyrim VR с модами зашли хорошо, поэтому я продолжу нести свет VR игр в массы и поделюсь игрой, в которую я наиграл часов немногим меньше Скайрима (на текущий момент).
Важно: Игровой ПК НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН, достаточно купить шлем Oculus Quest 2 (300 долларов или ~40 тысяч рублей в РФ) и можно запускать игру на одном только беспроводном шлеме - считай, игровая консоль.
Речь пойдет об Onward, который ощущается как прямой наследник мультиплеерного шутера Insurgency, но со всеми плюсами виртуальной реальности.
Нетерпеливым сразу покажу геймплей:

А всем остальным попробую описать на словах, почему же это поистине прекрасно. Onward - сессионный мультиплеерный шутер "5 на 5" с несколькими стандартными режимами; но моими любимыми являются:
- захват точки. В охраняемой зоне нужно достать планшет из рюкзака за спиной, прочитать код, запомнить, ввести этот же код на планшете, не уходя из охраняемой зоны; охранять введённый код - иначе террористы введут свой код - до победного конца;
- сопровождение VIP до точки эвакуации, причем у VIP из вооружения только пистолет и гранаты.
Зарисовки:
1. Возрождаешься с пулемётом - нужно его перезарядить. Кнопки R нет (VR же!), поэтому правой рукой (ПР) держишь пулемёт, левой рукой (ЛР) поднимаешь крышку ствольной коробки (в терминах могу путаться), ЛР берешь короб патронов с пояса и цепляешь его снизу пулемёта, далее ЛР берешь ленту патронов из присоединненного короба и заводишь её в пулемет. ЛР закрываешь крышку ствольной коробки. ЛР/ПР хватаешь ручку затвора и досылаешь патрон. Перезарядка завершена. Писать долго, а на деле - 3-4 секунды (но на каждом шагу с непривычки можно напортачить.
2. Зато когда пулемёт снаряжен - ты становишься машиной убийства (если сразу же не умрешь :)). Встаешь на критическую в данный момент позицию (можно использовать сошки, можно стрелять с рук, если снарядить пулемёт должным образом), зажимаешь спусковой крючок и ПОЛИВАЕШЬ вражеские позиции на всю ленту из 200 патронов. Будь то улица от угла до угла, афганская мазанка, ближневосточный рынок с деревянными лотками, несколько окон третьего этажа отдалённого здания - тебе не важно, ты сеешь смерть :) И будьте уверены, оказаться на ТОЙ стороне в этот момент не захочется никому.
3. Потому что как только начинают стрелять по тебе - ты это ОЩУЩАЕШЬ. Напомню, мы - в VR, а это значит бинокулярное зрение (и способность полностью ощущать объем объектов вокруг себя и расстояние до них) и 3д звук. Если над тобой бьют пули - то угол зрения будет сужаться, предметы - смазываться и расплываться, и ты будешь сидеть на корточках/лежать на животе, вжимаясь в камень перед тобой, прикрывающий от вражеских очередей. В VR пули действительно пугают, и ты буквально чувствуешь, как очереди стригут затылок, выбивая бетонную крошку из твоего укрытия.
(еще одно видео с геймплеем - разбавить текст:)

4. Но пока ты сидел - твой напарник выхватил ЛР свою дымовую гранату, ПР выдернул чеку, метнул гранату ЛР между тобой и врагом и - тебе повезло, т.к. он оказался умелым метателем гранат, поэтому под прикрытием дымовой завесы у тебя появился шанс отступить, перегруппироваться и продолжить наступление по несколько другому маршруту.
А уж сколько раз я очень неудачно бросал наступательную осколочную гранату - и не сосчитаешь. Бросок гранаты в VR - это прям навык, а не клик на левую кнопку мышки.
5. Уничтожив несколько противников, вы вдвоем выходите на точку (к радару, рядом с которым нужно вводить код). Противник возродится буквально через несколкьо секунд в 100 метрах от вас, поэтому нужно поторапливаться. Подбегаете к радару, видите лежащий рядом с радаром труп врага, достаёте планшеты, читаете-запоминаете вход, начинаете вводить и ТАТАТАТАТА ОЧЕРЕДЬ. Возрождение. Что случилось? Оказалось, труп врага не был трупом - он просто очень удачно лёг у радара, не держал винтовку перед собой двумя руками и поэтому походил на оный. Как только вы достали планшеты - хитрец схватил винтовку и скосил вас одной очередью. Бывает.
6 7 8 9 10... А еще в игре есть
- ночные карты, приборы ночного видения, фонари,
- лазерные целеуказатели (которые действительно имеют смысл, т.к. перекрестия прицела, как и самого понятия "центра экрана" в игре нет - куда оружие направишь своей рукой - туда и выстрелишь),
- РПГ, баллистические щиты,
- стрельба навскидку,
- стрельба из снайперских (в том числе болтовых) винтовок,
- возрождение упавших соратников уколами адреналина (шприцы носишь на поясной разгрузке, рядом с пистолетом),
- и многое многое другое.
Или вот - пистолетные дуэли на отдельном сервере:

Всем надоело играть в стандартные режимы, и десять человек из противоборствущих команд пришли в центр комнаты и организовали дуэль.
Дуэлянты разряжают пистолет (вытащить магазин, дернуть затвор/нажать на спусковой крючок), кладут пустой пистолет перед собой на коробку, рядом кладут полный магазин. По сигналу секунданта дуэлянты хватают пистолеты, вставляют магазины, досылают патрон, стреляют в оппонента. Кто быстрее (и точнее) - тот победил.


Кстати, чтобы "два раза не бегать" - тут же упомяну такое приспособление как Gunstock - палка-приклад для VR контроллеров, которое позволяет:
1. Ощущать, что ты действительно держишь в руках оружие,
2. Целиться из пистолетов-пулемётов-винтовок с гораздо большим удобством, т.к. контроллеры в любой момент времени выровнены относительно друг друга (без такой "палки" руки постоянно слегка плавают влево-вправо, что затрудняет прицеливание),
3. И при этом - не влияет на удобство перезарядки (взять магазин с пояса - вставить в оружие), т.к. магниты на контроллерах цепляются к трубе/магнитам на трубе; соответственно даже в шлеме выполнять перезарядку очень удобно.
Такие штуки продаются, но я сделал сам (заказал 3д печать креплений для контроллеров, нашел случайную трубку, примотал скотчем к ней магниты, прикрутил магниты к распечатанным креплениям - и всё заработало).
Ссылка на сам gunstock (+ видео, + чертежи): https://www.thingiverse.com/thing:4648488

Лично я, как вы уже поняли, от VR в полном восторге :)
Надеюсь, что кому-то эта информация поможет.
Всем добра!
P.S. В целом, мне еще есть чем поделиться по теме VR игр. Как вариант - Half Life 2 в VR не только с полноценными VR пушками (магазины-перезарядка), но еще и в кооперативе с друзьями. Обязательно дайте знать в комментариях, если эта тема (или другие) интересна :)
___
Twitch с моим VR геймплеем: https://www.twitch.tv/ganjjgames
YouTube, куда я тоже стримлю и заливаю ролики с twitch: https://www.youtube.com/channel/UC0xV1DRNiHYACKKOH6DQZSQ
Мой телеграм (в основном про Китай, но иногда и про #VR): https://t.me/china_life
Всем привет.
Вот такая находочка у меня случилась этим летом. Нашел, чью-то заначку или небольшой тайничок. Думается мне, что какой-то пионер припрятал. Выставляю видео на ваш суд. С уважением, Евгений Хрусталев.

Всем привет.

Нашел вот такой вот нож со свастикой. Не знаю - оригинал или нет. Не знаю, как он туда попал. Вообще про него ничего не знаю. Но факт остается фактом - он у меня. Кому интересно - гляньте видео.

Всем привет это мой первый пост.
Обработка и upscale Дядя Стёпа 1939.Как вам результат?

Ирония на отношение к белому мужчине натуралу. Надеюсь до нашей страны это не дойдет, хотя в интернете уже свободно не выскажешься на эту тему.
Анимация сделана мной на программе Moho 12 Pro.


Ты волнуешься: что о нас подумают люди.
Что ни делай, всё равно неправильно поймут.
Нам не будет ничего, осудят, а потом забудут —
Люди способны думать о других не дольше 5 минут.
Через полвека или треть
Нашу жизнь перерисует нейросеть
Перепишет все поступки и слова
И, наверное, будет права.
Правда скучна и не нужна
Мы оставим миру только имена
Что достались нам бесплатно напрокат
Никто не должен и никто не виноват.
Нас опутали сети, миллиарды устройств повсюду
А мы только рады тому, что за нами так внимательно следят.
Но копаться в этой свалке данных никто не будет.
Мы так скучны, что всё это просто скормят нейросетям
Хочешь — прячься и не оставляй следов.
Всё равно найдут, придумают грехов
Подвигов, подъёмов и падений вновь
И, конечно же, великую любовь.
И не важно что разрушишь и создашь
Важно то, какой родится персонаж
На твоих твоих костях и на постах в сети
По другому просто не бывать, прости.

Оригинал: http://wumo.com/wumo/2020/12/08
Война... Война никогда не меняется... И 371 никогда не меняется...
Активисты профсоюза горно-металлургической отрасли Челябинской области рассказали об итогах социального эксперимента, в рамках которого 14 работающих человек пытались выжить в течение месяца на минимальную потребительскую корзину, на основе которой рассчитывается МРОТ. Как сообщили в пресс-службе Челябинского отделения ГМПР, участники пытались выжить на сумму чуть больше 4000 рублей в месяц, при этом продолжая работать на производстве. До конца эксперимента смогли дотянуть только четверо, остальные отказались из-за состояния здоровья.

Фото: Участники акции

«Акция шла ровно месяц — с 26 октября, основными участниками стали работники металлургических и горнодобывающих предприятий Челябинска, Сатки, Бакала, Карабаша, Верхнего Уфалея, а также члены их семей. Цель — попытаться прожить месяц на стоимость продуктовой части потребительской корзины — сумму, остающуюся после вычета из МРОТ непродовольственных затрат, — сообщили в ГМПР. — Из 14 участников до конца акции смогли дожить только четверо. Все без исключения жаловались на упадок сил, моральную усталость и болезненное состояние. Особенно серьезная тревога появилась за тех, кто работает на опасном производстве, — они пожаловались на потерю концентрации внимания, физическую слабость, как следствие — повышенный риск брака и угрозу производственной безопасности, своей и окружающих коллег. У нескольких человек полностью закончились продукты, двое во время эксперимента заболели».
Этой акцией профсоюз пытался привлечь внимание к обсуждаемому проекту изменения методики расчета МРОТ. По словам активистов, новая система приведет к падению доходов.
https://www.znak.com/2020-12-07/dozhili_tolko_chetvero_na_ur...
"Маяк" (2019) – потрясающее с точки зрения кинематографичности зрелище, в котором мы наблюдаем не только кропотливую работу оператора и художников, но и одни из самых сильных и безумных актерских работ в этом году. К этому прилагается жуткая давящая атмосфера и саундтрек, а так же обилие абсурда и сюрреализма (да-да, то самое "кино не для всех").
Хочу поделиться с вами отличным разбором фильма на русском языке, в котором есть и о скрытом смысле фильма, и о сложностях на съемках, и о маниакальном погружении Паттинсона в роль.

Сейчас в нашем сообществе проходит опрос по лучшим фильмам 2019 в различных категориях:
У нас "Маяк" представлен в 7 номинациях: "Лучший фильм", "Лучший режиссёр", Лучший актёр первого плана", "Лучший актёр второго плана", "Лучший арт-хаус или нестандартное кино", "Лучшая операторская работа", "Лучший психологический триллер или фильм ужасов".
Ссылка на опрос: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSecuqyYurUgx9OThWPZ...
Нигде не нашел, к сожалению, информации, поэтому решил обратиться к знающему всё и вся родному Пикабу...
Суть-есть муниципальное учреждение культуры. Под его эгидой у руководства есть желание запустить ютуб-канал с прямыми трансляциями -мероприятий, организуемых этим учреждением, городскими событиями; проводить встречи со значимыми людьми и т.п. Из YT уже - в ВК И ОК. Продвинуть культуру (и не только) в медиамассы, так сказать... Пока там только небольшие сюжетики -отчёты о деятельности учреждения.
Местный "телек" почти сдох, а информацию до людей доносить хочется. Ну, и обратная связь важна...
Техническая часть пока под вопросом, интересует больше юридическая сторона.
1. Есть ли необходимость регистрировать СМИ? По поводу необходимой суточной посещаемости свыше 3 тысяч уников в сутки в курсе (это маловероятно)-вопрос скорее в том, не будет ли РКН как-то возбуждаться по поводу этого канала...
2. Будет ли в случае работы ЮТ-канала без СМИ возможность размещать какую-то рекламу (скажем, спонсор показа концерта хора пенсионерок -ООО "Ритуал") без последствий для этого учреждения культуры?
3. Через полгода в городе -выборы местных депутатов. И есть опасения, что городская власть может попытаться использовать этот канал для какой-либо агитации. Или если статуса СМИ у канала нет, это у них не получится?
Ну, и, возможно, ещё какие-то моменты, которые я упустил, когда с ними общался...
UPD Претензии к посту #comment_156365759
Вчера прошли публичные слушания по бюджету нашего подмосковного городского округа Подольск, было полчаса слайдов о чудесном росте доходов города, затем пошли слайды о расходах.
Среди расходов в 39 миллионов рублей на освещение муниципальной деятельности вкупе с местным телеканалом нам показали слайд с охватом некого МАУ "Медиацентр", их YouTube канала и IP-телевидения в 264,5 тысячи человек.

На мой вопрос, как воспринимать эти цифры охвата канала был получен ответ, что под этим охватом подразумеваются все жители Подольска старше 18 лет и это потенциально целевая аудитория канала.
Но мы, жители Подольска, вроде не дураки и понимаем, что охват у газеты - это ее тираж, а не потенциальные жители Подольска, так и охват YouTube канала, на который МАУ "Медиацентр" получает миллионы, это его подписчики, и цифры просмотров это тоже не потенциальные, а реальные цифры. Сразу же переходим с телефона на этот интересный канал "Медиацентр" и обнаруживаем, что подписчиков то 343 человека!
канал Медиацентра: https://www.youtube.com/channel/UCgJl4BdKqN7dcrxPxUP606g

Копнув, что же это за МАУ "Медиацентр" обнаруживается вообще крайне подозрительная компания, появившись в начале 2018 года под директорством депутата Подольского совета депутатов Гончарова Валерия Валерьевича, эта компания уже в 2019 году должна по судебным искам 15 миллионов рублей!

Вот поэтому и надо ходить на эти скучные казалось бы местные слушания, чтобы Следственный Комитет и Прокуратура России узнавали о таких интересных методах освоения бюджета.
Да, и к слову сказать, охват радио Подольска тоже оказался 264,5 тысячи человек.
Тоже потенциальный. Под финансирование самое то.


Вчерашний пост с сайта МАУ "Медиацентра", на сайте у них целых 25 просмотров у новости за день.
Это самый охуит...ый ужастик, который я слушал. Еще голос читающего... ваще бррр ))
Не знаю было это тут или нет, просто решил поделится, думаю вам тоже понравится.
