Яндекс говорит иди купаться)

Яндекс погода, показывает так уже 2 часа в нескольких районах. На улице -3.

Яндекс погода, показывает так уже 2 часа в нескольких районах. На улице -3.
Я сейчас снимаю квартиру. Не в самом благополучном районе, но зато 2 минуты до работы.
Мои соседи...
На 1 этаже живет бабка "проститутки". С утра до вечера сидит на лавочке (в любую погоду!) и всем дамам моложе сорока и с юбкой выше лодыжек (или в брюках) бурчит вслед: "Проститутка". Но неагрессивная хотя бы, спасибо.
На втором этаже живет семья с собакой. Нет, с СОБАКОЙ. Это маламут какой-то, честно. У него голова в районе моего пояса, метрдвадцать наверное. Шерстяной, но вроде не злой. Его хозяин, видимо, к 6 утра на работу уходит, потому что в 5 утра этого медведя ведут гулять, чему он каждый раз несказанно рад. НЕСКАЗАННО. На пару подъездов. Я уже привыкла просыпаться сама в 4:58. Потому что просыпаться от этого грохота на лестничной клетке хрущевки - хороший стимул обрести стойкий условный рефлекс. Представляете, как оно лает?
На третьем этаже живёт алкаш. Он всегда либо синий, либо с бодуна. К нему приходят друзья, залипают они на лестничной клетке (видимо, жена алкаша, нормальная вроде баба, просто махнула на алкаша рукой, но домой его братию не пускает). Вот и сейчас я пишу все это под аккомпанемент пьяной компашки за входной дверью.
На четвертом меня хватает (я тоже неадекват, но тихий).
А на пятом пиздец. Ровно надо мной живет семья - м, ж и ребенок лет четырех. Я боюсь, что однажды сорвусь и влезу-таки не в свое дело.
М там - классический выкормыш райончега, лет 35. Да и ж такая же. Они основательно пополняют мой словарный запас, а м как-то раз в беседе с корешем (на кухне сидели, звукоизоляции 0, я слышала их беседу как будто рядом сидела) выдал предложение из 8 слов с 1 цензурным предлогом (до сих пор жалею, что не записала сразу). Ж такая же. И нахрена она завела ребенка - без понятия. Потому что она на него ОРЁТ.
Моему сыну 14, я на него орала последний раз года полтора назад. Ну вот как-то получается у нас без криков общаться. Тем более диким показалось мне это - она орет на него постоянно. Он и тварь, и пидор (в 4 года - сильно), и мразь, и говно... Ребенок зашел на кухню и попросил воды - его облили матом на ультразвуке. Отец, кстати, на сына не орет вообще, даже наоборот. На мать тоже.
Оч хочется сдать мать эту соцслужбам. Я не лезу в чужую жизнь, но ребенка жалко.
А еще на моей улице работают проститутки. Иногда очень весело идти домой с работы или из магазина.
Никакой морали.
И наш мурманский снежок.

Да простят меня обладатели этого чудесного имени

Суббота. Вечер. Слушаю музычку, попадается Bomfunk MC's - Freestyler. Блин! Точно! Уже 15 лет хочу понять, что ж там за ракамакафо.
Не делайте так

Кривенько канеш, но что есть.))
Южный Урал. Малая Ямантау.

Нарукожопил знакомому танководу подарочек.
До этого красил только ваху, а тут обнаружилось множество своих тонкостей:
Во первых - планирование модели на другом уровне, этот пункт мной полностью профукан. Например клеить траки надо было под рельеф, а не маскировать палочками от мороженного, тот факт что по земле они совершенно прямые.
Во вторых - мелкие детальки, а не просто как я привык - тело, голова, руки с пушкой. Пришлось лепить мешки с песком на месте утерянного ящика.
В третьих - декали. Они большие и блестят. Пришлось тоже помучатся с их маскировкой.
В четвертых - на таких объемах пришлось освоить масло. Классная штука! Теперь все буду им мазать :)
з.ы. А ещё я узнал что из отработанного кофе получается отличная земля!




Хочу поделится с вами, своей грибной находкой.
Если оторвать от головки чеснока дольки, в остатке имеем очень натурального вида гриб. Так что чеснок это оказывается не только полезно, но и красиво :)
Так что всем орководам рекомендую для оформления.


з.ы. миниатюра "Гоблин Козий Рог" от "Золотого Дуба"
з.з.ы. запостил в сообществе Вархаммера поскольку концентрация грибоводов тут больше всего и может хоть кому-то пригодится.


Вот такого кота встретил сегодня на Загородном у чуфальни. Суров и кажется мечтает о мировом господстве.
Вот и говори о переселении душ.
Мой дед Петрухин Николай Трофимович (19.12.1907, д. Семикеево, ныне Республика Татарстан – 16.09.1988, г. Киров), ген.-лейт. авиации (1958).
Окончил Сталинградскую 7-ю воен. шк. летчиков в (1933), Высш. академические курсы офицерского состава ВВС и ПВО при Воен.-мор. акад. им. К. Е. Ворошилова (1944), авиац. ф-т Высш. воен. акад. им. К. Е. Ворошилова (1949).
В 1929–1930 – красноармеец 90-го отдельного артилл. дивизиона; с 1934 – ком. звена 117-й, 118-й истребительной авиац. эскадрильи; в 1936–1937 – летчик ВВС республиканской армии Испании, участник гражд. войны, был тяжело ранен; с 1937 – ком. 8-й истребительной авиац. эскадрильи; с 1938 – ком. 42-го авиац. п., 61-й авиабригады; с 1939 – ком. авиац. бригады БФ; участник Вел. Отеч. войны, обороны Сов. Заполярья, с 1942 – команд. Особой мор. авиац. группой Ставки Верховного Главнокомандования, ком. 6-й авиац. бригады СФ; с 1943 – 6-й истребительной авиац. див.; участник Петсамо-Киркенесской наступательной операции; с 1944 – зам. команд. ВВС по ПВО и нач. ПВО СФ; с 1949 – в Гл. упр. сов. имущества за границей при Сов. Мин. СССР; с 1954 – команд. ПВО и зам. команд. ВВС ТОФ; с 1957 – 1-й зам. команд. отд. Дальневост. армией ПВО; с 1958 – команд. Сев. армией ПВО и зам. команд. войсками Сев. ВО по войскам ПВО страны; с 1960 – зам. команд. войсками Ленингр. ВО по войскам ПВО страны; с 1961 – зам. нач. Воен. командной акад. ПВО; с 1965 – пом. представителя Гл. командования объединенных ВС по ВВС и ПВО в Болгарской нар. армии; с 1968 – в отставке.
Награжден орд. Ленина (1940, 1955), Красного Знамени (1937, 1937, 1942, 1944, 1950), Нахимова II ст. (1944), Отечественной войны I ст., Красной Звезды (1940, 1945), медалями. Имя П. отмечалось в приказах Верховного Главнокомандования.

Сразу говорю кто хочет на этом заработать лучше не пишите,возраст 18-26 желателен свой лук,но самое важное это желание учить и тренироваться.Пол не имеет значения)
Народ не топите в минусах!не первый день ищу уже!!!
фото с наших семинаров внутри)
Для связи пишите в вк
желающим писать в личку https://vk.com/id300564936