Конченная забота друг к другу

Естественно сейчас мне объяснят где в чем я не прав. Но сие исключительно моя теория о том что все переплетено в мире и из за действий одних людей с поехавшей кукухой ( фриков в ЛГБТ движении) нормализуют еще больших сумасшедших.

Работал у меня как-то Алиджан из Узбекистана. Хорошо общались, еду делили. И как-то спрашивает он меня: а не хочешь ли ты принять ислам?
Отвечаю: Алиджан, допустим закончишь ты работу, пойдешь домой. Я скажу тебе, что перевел денег. Что ты сделаешь? Правильно, посмотришь баланс. И если там ничего не будет, что ты скажешь? Ай, обманщик, не дал денег! Банк не подтвердил!
И вот также пошел ваш пророк Мохаммед в пещеру, затем вышел и говорит: со мной Джабраил разговаривал, посланник Аллаха. Новую веру мне дал, теперь будем по ней жить. Так как получилось, что Джабраил не явился людям и не повторил слова Мохаммеда от своего имени?
Почему тебе важно, чтобы банк подтвердил перевод, а вот чтобы кто-то подтвердил слова твоего пророка, тебя вообще не волнует? Может, он обманщик? Может, соврал Мохаммед? Как теперь это узнать?
Уважающие друг друга люди предоставляют подтверждения своих слов. Ну и что, что Мохаммед заговорил стихами. Я тоже могу красивые речи про деньги вести. Но тебя же это не устроит, тебе нужно смс от банка...
В общем, с того раза Алиджан у меня не работал, даже вещи не забрал.
Набрав проходной балл
Нейросетевая модель GigaChat от Сбера успешно справилась со всеми заданиями единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обществознанию, набрав 67 баллов. Это превышает минимальный балл для поступления в вуз (45 баллов) и средний балл по предмету в 2023 году (56,4 балла), пишет ТАСС ссылаясь на пресс-релиз банка.

Денис Филиппов, вице-президент Сбера по цифровым поверхностям "Салют", подтвердил это в рамках конференции AI Journey, подчеркнув важность этого результат для развития и использования искусственного интеллекта.
Пресс-служба банка отметила, что для проверки знаний GigaChat использовались только актуальные тестовые задания 2024 года, обеспечивая отсутствие предварительного обучения модели. Ответы были проверены независимым экспертом НИУ ВШЭ и валидизированы экспертной комиссией Института образования ВШЭ, оценивая как фактологические, так и творческие аспекты заданий.
Кузьмич, забей на хейтеров, просто пиши. Очень интересно читать все посты.
Благодарен Вам за вашу роль во всех частях "особенностей". Живу за 250км от дома родителей. Каждый раз, как получается выбраться в отпуск и добраться до них, мы с батей смотрим что либо из этой серии фильмов. Традиция что ли. И каждый раз это так душевно и лампово, хотя отец и засыпает на середине (ему 70, но оч бодрый мужичок), я досматриваю до конца. Спасибо , Вам, размером с кордон Кузьмича)))
P.S. Отдельным постом в надежде что увидите и поймете , что для многих тут Вы глоток свежего воздуха во тьме баянов и что хейтеры есть везде, но пусть они идут лесом))
Почему вся громкая музыка, которая играет из открытых окон, или авто, это - или какой-то говнореп, или голимая попса? Где рок, метал, классика??
Новый проект по видеонаблюдению оценивается в 12 млрд руб.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры) предлагает включить в нацпроект «Экономика данных» инициативу, предполагающую создание национальной платформы для хранения и обработки информации всех систем городского видеонаблюдения РФ.
По данным презентации, на территории России сейчас функционирует 1,2 млн камер видеонаблюдения. Из них только половину, установленную за счет госсредств, подключили к централизованным системам в регионах. К частным камерам региональные власти не имеют доступа. В Минцифры предлагают создать национальную «платформу для обработки и хранения данных с камер видеонаблюдения», которая сможет интегрироваться с региональными системами. Также проект подразумевает обязательное подключение к платформе подъездных камер, затраты на установку которых могут быть заложены в бюджет капремонта многоквартирных домов.
Кроме того, планы также включают использование ИИ для анализа видеопотоков, в том числе распознавания лиц и образов. Разработка платформы обойдется министерству в 12 млрд руб. В Минцифры ожидают, что к 2030 году количество камер видеонаблюдения в стране достигнет 5 млн и все они будут подключены к ИИ-системам, способным обрабатывать видеопоток. Такой подход, по мнению чиновников, поможет, в том числе, повысить раскрываемость преступлений на 30%.
В министерстве уточнили, что «отдельные категории собственников» будут обязаны устанавливать и подключать видеокамеры за свой счет.
Похожую инициативу в 2020–2022 годах развивало МЧС в рамках проекта АПК «Безопасный город». Планировалось обязать все регионы устанавливать интеллектуальные системы городской безопасности (сейчас они это делают добровольно). Регионы должны были переходить на единые стандарты сбора и обработки данных (видеопоток, информация с промышленных и противопожарных датчиков и т. д.), но хранить их локально. В октябре 2021 года МЧС подготовило законопроект о работе системы, но его раскритиковали МВД и Минэкономики. В результате инициатива пока находится на паузе.
Эксперты указывают на высокую стоимость и малую практичность централизованной системы. Примером эффективности децентрализации служит московская система с 276,6 тыс. камер, успешно работающая через департамент информационных технологий города. Потоковая передача данных в централизованную базу потребует значительных инвестиций в вычислительные мощности, что может оказаться менее эффективным с точки зрения затрат по сравнению с децентрализованными системами.
Netflix вложились в самую хайповую рекламу этого года, чтобы напомнить об «Очень странных делах»
Съёмочный процесс финального сезона стартует на этой неделе!

Вообще-то да. Причём их сотни! Да, змеи лишились своих стандартных конечностей, зато обрели возможность управлять положением брюшных чешуек при помощи синхронизированной работы сотен маленьких мышц.
Рептилии приподнимают их, отталкиваются от субстрата, после чего снова прижимают к себе. Этот способ не отличается быстротой, зато он намного экономнее стандартного ногохождения. А ещё при помощи чешуек можно ползать даже по деревьям!
В системе MACHO 80.7443.1718 в Большом Магеллановом Облаке спрятался дуэт двух звезд, отличающихся высокой яркостью, причем цикличной - раз в месяц их яркость растет на целых 20%. Астрономы из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики изучили систему, а затем поматематической модели сделали выводы: так сияет один из компаньонов, голубой сверхгигант, который физически вытягивается гравитацией при прохождении рядом со своей сестрой. В ходе такого вытягивания, на его поверхности возникают волны, высота которых больше нашего Солнца. 4,3 миллиона километра пылающей материи почти вырываются гравитацией с поверхности голубого монстра. На такой высоте, как и обычные морские волны, волны плазмы теряют стабильность и загибаются вниз, обрушиваясь обратно на звезду, тем самым перемешивая вещество поверхности, которое начинает сиять еще ярче. Затем звезды расходятся и цикл повторяется заново.
А вот та самая модель:
Действие комедийного ужастика развивается в 1987 году, куда совершенно случайно перемещается Джейми Хьюз. Она знает, что в ночь накануне Хэллоуина жестокий маньяк убьет шестнадцать школьниц, и ближайшие тридцать шесть лет жители города будут вспоминать этот кошмар. Девушка решает спасти невинных жертв и для этого внедряется в дружную компанию.

Оригинальное название: Totally Killer
Актеры: Кирнан Шипка, Оливия Холт, Чарльз Гиллеспи…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.5, IMDb – 6.6
Возрастные ограничения: 18+
Жили-были дед да баба...
У каждого была своя семья, но что-то там случилось, что лет 20-25 назад, когда им было по 50 с хвостиком, начали сожительствовать. Заключили брак, после купили квартиру, которую оформили на женщину.
Супруга померла пару месяцев назад и сразу нарисовалась внучка (дочка сына женщины от первого брака), которая начала верещать, что "квартира моя, выметайся отсюда, у меня завещание"...
Дед в панике прибежал ко мне. Мол так и так, выгоняют меня на улицу! Э, постой, дорогой. Квартира в браке приобретена? В браке! Совместно нажитое имущество? Да! Стало быть, несмотря на завещание, половина квартиры - твоя!
В тупость нотариуса я не поверил, скорее - в наглость и недалекость внучки. Но, на всякий случай, поехал с дедом к нотариусу.
И вот тут оказалось, что завещание бабушка в самом деле написала на внучку в 2012 году, но... в 2018 году квартира была бабушкой продана! Причем не внучке или сыну, а, судя по выписке из МФЦ, какому-то левому гражданину...
Получается какая-то мутная история... то есть как раз такая, какие я и люблю! Будем разбираться...
ЗЫ: у бабушки еще и был Альцгеймер
То самое чувство, когда ты только-только зарегистрировался на Пикабу, а на тебя сразу возложили миссию по его спасению.

Доброе утро, дорогие пикабушники и пикабушки!
Хочу несколько прояснить ситуацию относительно своего появления на Пикабу.
У достопочтенной аудитории появились сомнения, что я сюда пришёл по доброй воле, многие всерьёз полагают, что мне проплатила администрация портала за участие здесь.
По моему скромному мнению, администрация, для развития портала, скорее всего, привлекла бы каких-нибудь более медийных и популярных среди молодёжи личностей, я не особо разбираюсь, но рискну предположить: Niletto, Моргенштерн, Даня Милохин, либо Дмитрий Харатьян. Кузмича, я полагаю, они пригласили бы только в одном случае, если бы хотели на этом сэкономить, в смысле, дедушка старенький, ему всë-равно, может возьмёт недорого. Сомневаюсь, что на меня бы делались большие ставки, а на маленькие, я бы не согласился.
С Пикабу я знаком довольно давно, часто тут бывал, присылали ссылки. Мой друг и помощник Иван на Пикабу с самого его основания, и активно меня сюда зазывал, а в 2018 году он организовал нам совместный рейд с Артуром Чистоменом в Карелии в горном парке Рускеала.
Вот мы втроём на фото:

Репортаж ГТРК "Карелия":

С 2018 года я стал бывать на Пикабу чаще, присылали ссылки, в т.ч. и на различные публикации тем, либо иным образом затрагивающие меня, либо "Особенности...".
Мне всегда приятно было почитать, что люди до сих пор помнят и любят "Особенности...", да и меня многие знают не только как егеря Кузьмича, но как актёра Виктора Бычкова, и некоторые даже больше любят другие образы. Чтож, по секрету скажу, что мне и самому образ отца Александра ближе по душе.

Зарегистрироваться на Пикабу была попытка ещё в прошлом году, но как-то не пошло, возможно ввиду того, что у меня совсем не было свободного времени, не скажу, что его сейчас с запасом, но тем не менее.
Честно, я и сам не ожидал такого эффекта, я едва-едва успеваю прочитать то что вы пишите, по возможности стараюсь отвечать, где это можно сделать относительно быстро. На основательные вопросы, надеюсь, что отвечу позже, отдельными постами. О съемках Жуков, о текущих проектах, о планах на будущее, об отношениях с другими актёрами, интересные закадровые истории "Особенностей" всë будет, наберитесь терпения.
Ещё хотелось бы прояснить момент относительно сувенирной продукции "Кузьмич", меня некоторые упрекают в том, что я этим занимаюсь, но поверьте, в данном случае спрос первичен. Практически всë, что мы изготавливаем, делается по просьбам поклонников. И, возможно, что это даже хорошо, что деньги за использование образа "Кузьмича" достаются моей семье, а не кому-то "левому", но поверьте так было далеко не всегда, к той же водке "Кузьмич", я не имел отношения и по факту ничего не заработал, а так, наверное, медитировал бы себе на Дальнем Кордоне и наслаждался жизнью, а не работал бы как проклятый на старости, дабы прокормить семью. И, поверьте, не отказался бы от денег, если бы мне их администрация портала предложила, но я здесь по доброй воле и по зову моего дорогого друга и брата Ивана!
Дабы не быть голословным, что у меня нет никакого контракта относительно моего пребывания на данном портале: количества постов в день, количества комментариев, и прочего, я возьму паузу на день-два. Я до этого не проводил столько времени в интернете, как за последние дни. Прошу прощения, если чьи-то комментарии останутся без ответа. Хочу всех поблагодарить за тёплые слова! Мне на самом деле очень приятно это было читать.
Хочу подытожить отрывком из "Легенды о Ху Чжоу":
"Ты истощил свою душу поисками скрытого смысла, - улыбнулся учитель, - попытайся избавиться от этого и открой в себе любовь ко всему, что тебя окружает. Может, ты искал то, что постоянно находилось в тебе, и нужно только почувствовать это..."
А я пошёл умываться, готовить завтрак и собираться. Всем хорошего дня, дорогие мои!


Относительно недавно обратился ко мне пикабушник, который профессионально играет в покер в загнивающих казино капиталистической Америки, но сам при этом является гражданином РФ и налоговым резидентом РФ.
Вопрос прозвучал весьма интересный - в каком размере налоги ему оплачивать? И куда? Поскольку я затруднился ответить на этот вопрос, то решил, в свою очередь, озадачить организацию, которая точно знает ответ - ФНС России.
Отправил заявление с просьбой разъяснить в Москву... оттуда на красивом бланке пришел ответ, мол мы сами не знаем, так что решили озадачить ФНС Челябинской области, пусть там отвечают.
И вот на днях пришел ответ. Стоит отметить - ответ весьма подробный и исчерпывающий:


Для Лиги Лени разъясню упрощенно:
1. Налог выплачивается только в РФ
2. В размере 13%
Есть у меня хорошая знакомая - неоднократно упоминал про нее ранее. Которая доктор.
А у нее есть проблема - никак не может подобрать себе телефон - у всех батарейка слабая. И тарифы у операторов - тоже. Дорого все...
На днях позвонила мне, пообщались минут 20, а потом вдруг... связь оборвалась! Набрал ей пару раз - абонент не абонент. Ну, понятно - опять батарейка села. Через 10 минут снова набрал - если не перезвоню, то обижаться будет. Да и по времени - должна была уже трубку на зарядку поставить. Нет, телефон еще выключен.
Прошло еще 10 минут. Снова набрал. Опять выключен.
Ладно, занялся своими делами. Минут через 40 - звонок. От доктора.
- А я давно у тебя пропала?
- Минут 40 назад...
- Ох... а я рассказываю тебе, рассказываю. Ты молчишь... я думала - надо же, какой внимательный слушатель, с каким интересом слушает! И вдруг решила время на телефоне посмотреть - а он выключен! Только сейчас на зарядку поставила!
Наверное, очень увлекательная история, если она ее мне 40 минут по выключенному телефону рассказывала...
Случилось мне лет 15 назад съездить с коллегой по работе в Троицк. Сделали все дела, пора возвращаться. Только жрать охота - за весь день ни разу не поели, а время позднее... только пара точек беляши продают, но как-то сомнение взяло. Вернее, не сомнение, а уверенность, что из пяти беляшей можно собрать целую кошку.
И тут коллега предложил доехать до родственников - неподалеку, в деревне живут. Тем более, он 100 лет их не видел, а здесь такая оказия приключилась. Ладно, поехали.
Неподалеку - оказалось сильно преуменьшено, тряслись по проселочным дорогам часа полтора. Приехали.
И, увидев родственников, я офигел. Сам товарищ - дядя немаленький, рост 196 (специально интересовался), ПМ в его руке смотрится, как игрушка. А родственники... отец и три сына, двое из которых - близнеца, одинаковы с лица. Ростом за 2 метра. Шириной с три меня. Реальные горы. Мать обычная - мы с ней на их фоне, как лилипуты. Но отец и сыновья - просто Кинг Конги.
Поздоровались, позвали нас за стол. Отец поставил кастрюлю - я такие только в столовых видел, когда на толпу варят. Тарелки - миски алюминиевые, что тазики, мне такую же поставили. Солянки налили, причем солянка - ложку воткни - стоять будет. И ящик водки достали.
- Давай ты за руль сядешь, а я с родственниками выпью? - предложил коллега.
Тю! Не вопрос! Я сразу понял - тягаться с ними бесполезно. Я столько не выпью, чего позориться?
Достали стаканы... раз - бутылки нету. Раз - еще бутылки нету. Часа за два, что ужинали, ящик опустел... товарищ мой такой уже хороший, а эти - ни в одном глазу. Будто не водку пили, а воду. Солянки я осилил не больше трети тазика, а эти нормально все сметали, еще и добавки налили.
Все, поехали...
- Картошки немножко с собой возьмете? - предложила мать семейства.
Если немножко - почему бы не взять? Немножко оказалось - в их понимании. Один из близнецов взял два мешка, по мешку в руки, как пакеты из магазина, и, играючи, закинул в багажник.
- На недельку вам тут должно хватить, - сказал на прощание он. - А потом еще приезжайте.
Короче, я понял, что Гулливер в стране великанов чувствовал...