В связи с тестированием сетевых блокировок в РФ на стороне нашего хостинг-провайдера наблюдаются проблемы с сетью. Сайт может работать нестабильно. Проблема известна, ожидаем восстановления маршрутов.
Авторизация
или войдите через
Забыли пароль?Восстановить
Восстановить пароль
Помощь проекту
Укажите в комментарии свой ник, чтобы мы знали, кого благодарить
Был прекрасный день/вечер/утро, занимались повседневными делами и внезапно любимой поплохело (не в первые такое, но симптомы/причины разные) и вот я помог чем смог, она уже пару часов прекрасно спит, а я хожу как дурак из угла в угол, места себе не нахожу, в роде бы и вины моей нет, ну как всегда шутили, смеялись, ну поплохело - бывает. Теперь вроде бы всё норм, а я уснуть не могу, каждые 5-10 минут бегаю послушать как она сопит во сне и одеяло поправить, кота переложить, чтобы лапами в лицо не лез....
Пост чисто поныть - тяжко мне сейчас, места себе не нахожу
А могут ли эти красавчики быть агрессивными и опасными для человекоподобных людей? Разумеется. Но это случается только тогда, когда человеки сами нарушают неприкосновенность вомбатов, пытаясь накормить или погладить (?!) их в дикой природе. Идиоты, что тут поделать? Вомбаты не домашние питомцы, это свободолюбивые, дикие, красавцы. Не нужно пытаться их погладить, а уж тем более загонять их в угол, в попытке потискать эту милоту.
Дело в том, что они только кажутся маленькими и безобидными. В них может быть до 40 кг веса, а это, я скажу, совсем не мало. Что? Да, человеки привыкли всё сравнивать с себе подобными, поэтому, большинству покажется, что 40 кг, это ерунда, ведь столько весят дети, или миниатюрные красотки. Так-то да, но это среди человеков. А среди вомбатов 40 кг, это дикая мощь! Приведу простой пример. У нас псина весит 9 кг, но когда выходим на прогулку, эта тварь рвёт когти так, что его сложно удерживать. Жену так вообще может уронить (было пару раз, зимой). А тут 40 кг живой силы. Да, они качки среди сумчатых. Если бы не их длинная шерсть, то можно было бы поглядеть на их мускулатуру, а там, скорее всего, обзавидовались бы не только кенгуру, но и бодибилдеры.
Что смотришь? Маникюр мне запили!
Это детёныш, если что. Но даже по нему видно, что вомбаты весьма коренастые ребята. Оно и понятно, рыть сухую, австралийскую землю, это вам не шубу в валенки заправлять, тут сила нужна. Поэтому мощные кости и мышцы идут в комплекте.
А когти! Когти видели? А ещё у них есть зубы, которыми они могут с лёгкостью прокусить чью бы то ни было кожу, а следом и мясо.
В общем, что хочу сказать? Вомбаты милые создания, но не стóит их провоцировать.
Ладно, пойду дальше отдыхать, суббота ведь. Вам тоже советую.
Конечно, здание офисное и историческое, в центре города... Но 133 дня без горячей воды! В СССР, как я помню, дней на 60 отключали. На пару месяцев. И потом с перебоями шла, но поймать можно было. А здесь! 133 дня!
Натуралистичные рыбки, связаны из тонкой хлопковой нити. Размер 4-5 см. По МК Светланы Кононенко.
А еще история про таких рыбок (только живых) из моего детсва, которая подходит к нынешнему ивенту- ВСТРЯСКА.
Когда мне было лет 5, жили у нас дома в красивом круглом аквариуме рыбки-меченосцы. Очень меня завораживало за ними наблюдать. Рыбки эти живородящие, и поэтому плавало в аквариуме огромное количество разнокалиберных мальков. И вот в один прекрасный день, я решила с мальками поиграть. Выловила несколько штук в стаканчик и устроила им водоворот и встряску. Рыбки беспомощно там барахтались, меня это забавляло. А потом пришла "гениальная" мысль - перемешать всез рыбов прям в аквариуме. Я взяла поварёшку на кухне и осуществила сиё мероприятие. Боже мой, сейчас мне за это всё очень стыдно. А тогда было весело. до того момента, как через пару дней все рыбки разом не передохли. Сказалась встряска и перемешивание, в ходе которой еще и все водоросли повсплывали, и рыбки вероятно задохнулись. Вот тогда я осознала чудовищность своего деяния, плача наблюдая, как моих дохлых рыбок смывают в унитаз. На этом закончился аквариум...
Сейчас вот сижу дома, а за окном сирены воют. А до этого, с утра, СМСки упали, мол, Апасна! Апасна! Беспилотные ракеты, все дела. Так вот. Что мне делать? Бросать пиво и бежать в ближайшее бомбоубежище? Которое, кстати, находится совсем недалеко, всего-лишь в трёх километрах от дома. Или же расслабиться и продолжать пить пиво, поскольку если уж суждено сгореть, так не утонешь, так ведь гласит народная мудрость?
А вообще, надоело это всё. Где, сука, SkyNet?! Или что? Т-800, таки удалось нейтрализовать Т-1000, до того, как тот уничтожил Джона Коннора? Неужели Джеймс Кэмерон провидец?!