Релокант решил закупиться фруктами на Мальдивах, уровень сервиса шокирует

Здравствуйте уважаемые читатели, а так же не забываю поприветствовать своих преданных подписчиков.
Из Свердловской области доверили мне часы "Слава" с надеждой что смогу восстановить как следует. Много писать не буду так как ничего там сложного не было. Вот до ремонта в таком виде принял.




Циферблат со стрелками тоже в плачевном состоянии.

Вот теперь каждую деталь отмою в ручную, потом в ход пойдет сборка, масло и калибровка точного хода.

Теперь не смотря на то что надо выставлять 49 градусов угла подъема на приборе, а стоит стандартный 52 это не беда, главное показатели просто супер, высокая достаточно для этих часов амплитуда в 265, и конечно погрешность хода в 1-2 секунды)) Хотя будет грешить и на 10 секунд в сутки.

Как обычно радую пикабушника с выполненной работой.




Стоимость работы видно на скриншоте.

Увидимся!
В России работают над новым сервисом, который позволит подтверждать свой возраст при покупке алкогольной и табачной продукции без необходимости предъявления паспорта или других документов. Об этом рассказал журналистам гендиректор Центра биометрических технологий Владислав Поволоцкий.

По словам Поволоцкого, сервис подтверждения возраста по биометрии может заработать уже в 2024 году. Для покупки по новой системе пользователю потребуется подтвержденный цифровой профиль гражданина и сдать данные в единую биометрическую систему (ЕБС). Поволоцкий рассказал:
Сложности возникают, когда вы начинаете покупать товары с возрастным ограничением. Сейчас никто еще не смог внедрить альтернативу человеку.
Как сообщили в X5 Group, которой принадлежат сети «Перекресток» и «Пятерочка», такой сервис подтверждения возраста планируется внедрить на кассах самообслуживания. Однако реализация зависит от разных факторов, включая итоговые параметры подключения сети к ЕБС и стоимость операций по проверке.
В ЦБТ в сервисе заинтересованы, но осознают, что массовый запуск требует времени и других ресурсов для настройки терминалов и касс самообслуживания, а также интеграции информационных систем.
Минцифры предлагает добавить в личные кабинеты пользователей «Госуслуг» раздел со списком зарегистрированных на них SIM-карт, сообщает «Коммерсантъ».
По данным источников издания, инициатива поможет гражданам отслеживать использование их номеров мошенниками.

«Увидев в системе „Госуслуги“ номер, который не используется или который был нелегально оформлен, абонент сможет его заблокировать», — собеседник «Коммерсантъ».
Пока доступ к такой информации есть только у операторов, однако, абоненты могут блокировать SIM-карты в личном кабинете, по звонку на горячую линию или в салоне связи своего провайдера.

Проверьте подлинность паспорта с помощью нового сервиса. Бесплатная функция позволит вычислить мошенников до заключения какой-либо сделки.
Госуслуги запустили опцию проверки паспорта. Такая функция может потребоваться перед сделкой, заключением договора или в других ситуациях, когда нужно точно определить, человек перед вами жулик или нет.
Действительность паспорта — не истек ли срок его действия.
Подлинность паспорта — выдавался ли МВД документ с такими данными.
Откройте сервис Госуслуг
Введите серию и номер паспорта
Введите указанные в документе фамилию и имя
Нажмите «Продолжить».
Сведения сверяются с данными МВД. Если паспорт действительный и подлинный, появится статус «действительный». Если документ подлинный, но просроченный — «недействительный». В случае с поддельным паспортом вы увидите надпись «данные не найдены».
Если сервис не найдет ваш действительный паспорт, следует обратиться в МВД лично или онлайн и попросить актуализировать сведения о личном документе.
Месяц назад я выкладывал пост-обзор на низкокалорийные соусы "Когда хочется вкуса". В заключение поста, я кратко упомянул и про напитки, которые нравятся лично мне.
Ну собственно, написал и написал. Делов-то. Через две недели получаю в телеграм вот такое сообщение:

Чего уж тут душой кривить - это было настолько же неожиданно, насколько и приятно. То есть ребята парсят интернет на предмет отзывов и постов о их продукции и оперативно их отрабатывают (уверен, что и негативные в том числе - хотя, сомневаюсь, что такие есть =).
Пока суд да дело, я и думать уже забыл про посылку. Уехал в командировку, а оттуда в отпуск. Приходит новое сообщение:

Получается не просто отправили, а еще и переживают - дошла ли посылка =) Опять подняли настроение, ну и повторное положительное закрепление. В итоге приезжаю домой - ждёт стоит, упакована грамотно - мелочь, а тоже приятно. Да еще и на почту идти не пришлось - привезли в квартиру сразу.


Ну и как вишенка на торте еще и письмо. И не просто обезличенное, где подставили только моё имя. Но ребята желают успехов в спорте. То есть они вникли в то, чем я занимаюсь. Считаю - это высший пилотаж!

Чуть не забыл про последний штрих. Хоть у ребят в линейке - куча напитков, но они прислали именно без сахара и 0 калорий (то что я пью), а не напихали все напитки подряд.
Считаю - это великолепный пример работы с клиентами. Простым действием LifeLine получили максимально лояльного клиента, который еще и всем своим друзьям и знакомым будет советовать именно их.
P.S. Для моих подписчиков, кто здесь именно за рационами, постами про питание и на околоспортивную тему: "Я вернулся в Питер. Это был долгое, сложное, но увлекательное путешествие. Сейчас немного разберусь с завалами на работе и вернусь к постам. Рационы начнутся со следующей недели (сейчас физически не до них). Пост про контроль питания вне дома тоже будет, но не совсем в том разрезе как я планировал =) Доброй и продуктивной вам недели!"
Всё как обычно. Заказал машину, в приложении. Жду. Звонок от водителя: «Не поеду, по месту заказа. Отмените». Отвечаю, что если он не может выполнить своих обязательств, то пусть сам и отменяет. Ни капли не смутившись таксист говорит: «Тогда я отмечаю, что на месте и будет капать счётчик ожидания». И кладёт трубку. Ну я не гордый и в меру терпеливый. Заказываю другую. А в приложении вижу, как первый ездит в другой локации, а у меня тикает счётчик ожидания, как будто он ждёт на месте заказа. Яндекс???

Сбербанк. Заказываю заранее 2,5 млн, которые лежат на сберегательном счету. В назначенный день прихожу за деньгами:
Сотрудник: вашу карту и паспорт
Я: карты нет
С: а мы вам только 1,5 млн без карты можем выдать
Я: а чем вы думали когда я деньги заказывал?
С: …..😐
Я: или отдаете деньги или я звоню в полицию.
Подбежала директорка (дириктресса может), говорит полицию не надо, мы вам тут 1,5 и в центральном офисе остальное. Позвонила туда, все там типа вас ждут.
Пока выдавали 1,5 звонили с номера 900 и просили подтвердить операцию назвав кодовое слово от.. бинго! От карты. На мой ответ что карты сбера НЕТУ долго что то выясняли и вообще были в акуе как это нет карты их. В итоге ну рас карты нет, то и не надо ничего подтверждать.
В центральное отделение приехал, объяснил ситуацию и опять все по новой:
С: а у нас в кассе нет денег
Я: а мне сказали что есть и они меня ждут
С: нет нету ничего не знаю идити уже и не мешайте
Я: а я полицию вызову
* долгие созвоны с кем то и выяснения кто как зачем и почему
С: ой, все есть для вас, вэлкам в кассу.
Хэпи энд бл.
Вывод: в гос. Учреждениях и им подобных клиентоориентированность околонулевая, получить услугу в соответствии с законом и правилами часто можно только через бой.
Захожу на обед в шоколадницу, заказываю себе комплексный обед.
Для этого у них стоит специальный планшет, чтоб всё можно было сделать самому.
Вот такой:

Далее я сам в меню выбираю что мне нужно и по кнопке отправляю заказ на кухню.
Мне принесли напиток, спустя 20 минут приносят сразу 2 блюда (салат и горячее).
Когда я доел салат, у меня забрали от него тарелку.
Когда я доел горячее я сам, через планшет нажал на расчёт и получаю весьма интересное меню по умолчанию:

То есть я всё сделал сам, но мне предлагают оплатить за свой ланч в 550 рублей чаевых на 110р (20%) + 15 рублей налогов за него. Итого 22,7% на чай.
Я напоминаю, у меня не приняли заказ, не посоветовали что заказать, не принесли счёт, не рассчитали, это всё делал я сам, ко мне 3 раза подошли. Сам сел, сам заказал, сам оплатил.
Понятное дело что методом нажатия дополнительных кнопок можно это сбросить, но эта функция по умолчанию, а какого собственно куя? Оно вообще за что?

Ссылка на сайт:
https://fontpainter.com/ru/
Всем привет, создал сайт, на котором вы можете создать свой рукописный шрифт используя свой почерк.
Учитывая, что только что начался новый учебный год, я уверен, что это будет особенно полезно для студентов, для "написания конспектов", с помощью печати на принтере или с помощью фотошопа. Если вы первый раз слышите об этом, то вот сайт для "написания" таких конспектов то вот ссылка на статью:
Онлайн сервис по переводу текста в рукописный вид
Также, получившийся рукописный шрифт может быть применен в постах и историях на различных социальных платформах, а также в ваших собственных проектах, где требуется рукописный стиль. Например, его можно использовать для рекламных материалов, например, демонстрации продукции. Либо для написания рукописных отчетов и объяснительных на работе.
На сайте представлены функции:
1.Создание шаблона с буками.
Вы можете создать шаблон, выбрав нужный вам язык (доступны все кириллические символы). После этого вам нужно его распечатать, заполнить от руки и загрузить фотографию либо скан на сайте.
2.Доступен редактор для редактирования загруженных символов и для рисования новых

Если вам нужно дорисовать какой-либо загруженный символ, вы можете легко открыть редактор и внести необходимые изменения.
Также есть возможность нарисовать символ с нуля при помощи планшета или мыши.
3.Вы можете загружать, сканируя один символ с помощью камеры телефона, или загружать фотографию с символом.

4. Вы можете редактировать размер и подъем букв, чтобы буквы в созданном шрифте были одинаковыми

Вначале я сделал эту функцию для сайта http://handwrittner.com/ . Но после решил создать отдельный сервис.
Я использовал следующие технологии для создания своего сайта
Front: vue 3 + vutify + nuxt 3
Back: Java spring + Python
Я писал проект один и тестировал один, я понимаю что могут быть ошибки, напишите мне в тг, если обнаружите их. Можете в развитии проекта
https://t.me/lsamf
Судя по всему таксисты как в СССР снова возят королей. Был удобный и недорогой сервис в яндекс такси, а теперь какой то треш с ценами

Это за поездку по прямому участку в 4 километра в Ростове. С двумя светофорами. Так держать. Я стал заказывать такси по телефону. Там на 90 рублей дешевле.Вообще ситуация не понятная. Полгода назад за эти деньги можно было проехать полгорода. Подняли бензин на 5 рублей(10%) поднимем сервис на 100% . Спасибо, идите нахер.
Поводом для поста стал очередной разговор со знакомым официантом. Таких разговоров и знакомых у меня было много.
Не буду называть город и ресторан, но человек только чаевыми зарабатывает в среднем 5к в день. Зарабатывает и зарабатывает, чё бубнеть, просто меня удивило отношение к чаевым. Это оказывается правило хорошего тона. Если человек не оставляет вообще , то он жмот, надо минимум 10% от счета. На мой вопрос почему я должен платить ответ простой - сервис.
То есть они свою работу не считают работой вообще, а в их понимании это сервис! То есть официант мне делает своего рода одолжение убирая со стола, принося вовремя еду и прочее. Почему меня это так возмущает ? Давайте по порядку.
1. Среди всех официантов, с кем я имел честь разговаривать, только у одного заведения было правило делить чаевые на всех. В абсолютном большинстве у каждого официанта свои, особенно сейчас с этими QR кодами, где деньги приходят каждому отдельно. То есть повар, бармен, уборщица, и прочий персонал, который вносит лепту в общую картину идут нахер, потому что сервис только у официанта.
2. С чаевых они не платят налоги. То есть при ЗП 100-150к человек вносит вклад в бюджет на уровне своей ставки в 25 к. С учётом НДС в товарах, пусть будет 50. Да, чаевые это пожертвования, но я чтоб оставить чаевые должен заплатить все налоги, а человек особожден от всех. Какая то теневая экономика, имхо.
3. Не знаю официантов, что оставляют чаевые кому то, кроме официантов. На вопрос, почему нет чаевых таксисту, врачу в гос. больнице, продавцу в магазине, курьеру, заправщику и т.д. ответ всегда один, они не оказывают сервис или какой то бубнеж.
4. Есть профессии, которые гораздо больше заслуживают такого отношения. Вы когда нибудь оставляли чаевые какому либо врачу? Хирург, педиатр, окулист, не важно, если он вам реально помог. Многим врачам в гос. клиниках это сильно бы помогло.
Может учителю, который выделит время, чтоб индивидуально вам что то объяснить в перемену или даже свое личное время. (У меня такое было за 11 лет обучения очень много раз)
Может стюардессе в самолёте ?
Полицейскому, что ночью успокоил шумных соседей?
Скорой помощи, что за копейки в вам приезжает послушать ваши лёгкие?
Сантехникам и электрикам, которые оперативно решают ваши проблемы?
Человека, что вам проведет интернет, чтоб вы могли заработать денег, не выходя из дома ?
Может курьер, что в любые погодные условия привезет ваш заказ?
Может сотрудник МФЦ, что решает ваши жизненные вопросы в считанные минуты?
Да можно миллион таких примеров привести, но я считаю, что надо либо всем, либо никому.
5. У официантов маленькая ЗП, что выгодно ресторану, он на этом экономит. Этим официант объясняет потребность в чаевых. Но мы вроде живём в рыночной экономике, значит рынок должен определять уровень ЗП официанта, а не клиент. Но у собственников есть на это объяснение, конечно, дело не в экономии. Это все в интересах потребителя, ведь так у официанта больше мотивации вас хорошо обслужить. В общем очередная чушь.
Теперь такое можно встретить на заправках, в Яндекс такси и прочих местах. Капиталистам понравился опыт ресторанов, теперь подобное постепенно вводят и в других сферах. Они хотят вообще бесплатно нанимать персонал, иметь маржу, а нас заставить все оплатить. Каждый, кто ведётся на такое, делает медвежью услугу всему обществу!
6. ЗП официантов значительно выше ЗП среднего россиянина. Изначально чаевые это способ богатых отблагодарить СЛУГ. Но почему то традицию изменили, теперь каждый обязан в качестве правильного тона дать на чай. Но почему человек, который не имеет большого достатка что то должен более обеспеченному "слуге"? Кто то может сказать, что раз нет денег, то не ходи в заведения. Не ваше дело кому и куда ходить, права номинально у всех одинаковые.
7. Все чаще это стала навязываться прям в открытую. Из хорошего тона прям стало обязанностью. Можете в заведении увидеть в чеке сервисный сбор или при оплате заказа вас могут спросить, а считать с чаевыми или без. Я понимаю, что все хотят денег, это нормально, но если вы не хотите работать офиком, то меняйте работу!
Считаю правильным (но не обязательным) оставлять чаевые, если
1. Вы сидите большой компанией
2. Если официант прям "жжет". Т.е. порекомендует действительно хорошую еду, напитки на ваш вкус, имеет чувство юмора, умеет действительно обслуживать на высшем уровне, таких сразу видно.
Коллеги в этом сезоне посетили санаторий на территории Абхазии. Санаторий принадлежит вот уже 2 или 3 года РФ. Путевки от предприятия. Но персонал-то там работает из местных. Все хорошо: море, солнце, природа. Но все рассказывают о возникающих проблемах с питанием. Кто первый приходит, тот видит разнообразие шведского стола. Кто пришел позже, есть почти нечего. Персонал столовой восполнять то, что съели не спешит от слова совсем. А ведь за всю эту еду уже оплачено гражданами при покупке путевки. Как результат: к открытию столовой скапливается толпа, мест не хватает. Тем самым часть людей вынуждают перейти на платный стол, кто не готов биться за провиант. Видимо так экономят на отдыхающих, а продукты тащат домой. Мне кажется это у местных не искоренить никогда.
Пять дней назад я на весь Пикабу радовалась свежеподключенному интернету. Коротко предыстория - переезд, сети нет, нужно подключать. Первый провайдер промолчал на оставленный номер телефона, второй два дня в очередь на подключение не мог поставить. Потом сказал, что ещё через пару дней подключит. Третий быстро прибежал и подключил. Старт эпопеи был неделю назад.
Сегодня гоняю туда-сюда по секс-шопу, людей радую приятными вещами, а какая-то зараза мне звонит без перерыва. Дозвонились. Ухтыжблин! Первый провайдер!
- Вы, говорит, подключиться хотели, так мы готовы об этом поговорить.
- Я уже подключилась давно.
- Вы выбрали другого провайдера? - ребята, вы серьёзно? Неделя, Карл, неделя до перезвона!
- Да. - я старалась не ржать в трубку.
- А какие для этого были причины?

Вот настала пора и мне познакомиться с сервисом по услугам ремонта компьютерной техники.
Стал подтормаживать ноут, иногда вылеты из программ, ну все признаки, что надо бы почистить от пыли да термопасту поменять. Да и Аида подсказывает, что греется излишне.
Ну понятно, старичок за 8 лет не чистился ни разу.=(
Ручки у меня хреновые уже (старый, бля, стал). Раньше бы сам взялся, тем более что и опыт есть, да и сейчас ещё всякую мелочь типа замены тачскринов у смартов внуков, которые их постоянно роняют, делаю сам.
Но в ноут лезть что-то очкую всё же.
Ну вот результат по поиску "спецов" на Авито.
Обзвонил 4-х. Городок 20 тыс., так что выбор небольшой.
У первого в аннотации - чистка от пыли, замена термопасты - 850 р.
Ну ок, звоню. Ответ - да хоть завтра приеду, не вопрос. Диагностика бесплатно, тестирование и пр и пр.
Я прерываю, говорю Стоп! Мне не надо ничего, кроме ЧИСТКИ ОТ ПЫЛИ и ЗАМЕНЫ ТЕРМОПАСТЫ!
Он - Ну надо смотреть, протестировать и пр.
Я - ладно, но хотя бы примерную цену можете озвучить?
Он - ну проверка, тестирование, работы... тысячи 4 - 6 будет.
Я - чего, бля?? да ты охуел...
Следующий "спец", сразу заподозривший что клиент не похож на лоха, отморозился тем, что именно по ноутам не очень много опыта и т.д. Лучше обратиться в СЦ.
Третий - вообще ответила "девушка с колцентра", сразу начала загружать про скидки, типа "вот оплатите 490 рэ, мастер всё осмотрит, протестирует и тогда только скажет цену.
Я спрашиваю о хотя бы ОРИЕНТИРОВОЧНОЙ цене, говорю, что нужно сделать конкретно, модель ноута и пр - бесполезно...
Мастеру нужно посмотреть!
Я - а если он заявит 100500, я откажусь, естественно.
Она - ну тогда просто заплатите за вызов и диагностику 490 рэ!
Заебись работнички.
Нашёл видео с подробной разборкой, чисткой, заменой термопасты именно моей модели ноута. Вся сложность - очень много мелких винтиков сначала откручивать, а затем закручивать. Нужна охуенная аккуратность. С моим зрением и трясущимися руками старого алкаша - это просто сделать не реально!
Но по времени занимает от силы 20-30 минут. Тем более "спецам".
Ну вот зачем так наглеть? Полторы-две тысячи за полчаса работы - весьма неплохая оплата!
Но нет же - надо 3-6 тысяч!
Почему у нас всё так? Что, сука, за народ-то такой стал??? Наебать, облапошить "лоха" и т.д и т.п...
Пиздец как бесит!
И ведь это уже давно так. Ещё года 4 назад в мастерскую принёс планшет внучкин, купленный за 6 т.р. Тачскрин заменить. Запросили 3(три, блять!) тысячи рублей. Заказал на Али за 780, двадцать минут работы, и я его заменил. Без опыта, без инструментов (грел феном для волос и отковыривал скальпелем).
Вот поэтому всё у нас так и идёт всё наперекосяк. Один наебал другого, а тот в свою очередь наебал третьего, а тот первого и так бесконечно по кругу...=(
Тусим с супругой по России. Любимая Испания пока отдыхает.
В целом люди мы не капризные, много ходим пешком и перекусить можем в режиме пикника.
Один ёбаный раз, единственный и неповторимый был в Казани. Угораздило мою супругу забронировать квартиру.
Прилетели поздно, холодно пиздец. Встретила девчушка, провела в квартиру.
Посуду собирали на помойке, (предлагали оплатить это отдельно). Постельное бельё в шкафу тоже с помойки, и частично на сушилке ещё сырое. Пол на кухне заклеен скотчем.
И нахуя нам двухкомнатная квартира с диваном с гостиной?
Кое-как расположились, ночь на дворе.
Утром заваливается некий Вася из 90х, и ругается блядь. Мы заняли не ту квартиру и он сейчас выкинет наши вещи в окно. Мою сеньору назвал бабой.
Сука, я отвык от всего этого.
В таких случаях у меня замыкает на ноль, и срабатывает опыт. Начинаю тоже громко орать, только на испанском и активно жестикулирую.
Вася в ахуе, жена переводит моё "бамбарбия гиргуду" как надо.
Деньги тут же возвращаются наличкой и мы сваливаем в гостиницу. Ну его нахуй, такой опыт.
Вернувшись из отпуска, стал слышать посторонний звук при торможении. Подумал было, что диски заржавели и скоро всё пройдёт. Решил обратиться в официальный сервис, по телефону озвучили стоимость диагностики 3300, уточнил, если окажется ерунда (спойлер - оказалось, что дети запихнули бутылку под сиденье, при торможении она ударяла по трубе обогрева ног задних пассажиров), мне сказали, что они лояльны и, конечно же, готовы пойти навстречу в цене. После осмотра автомобиля и обнаружения причины озвучили цену в 3300 т.к. диагностика же! Попросил уточнить, что именно диагностировали и выдать мне лист диагностики с описанием. Тут работники как-то стушевались и сообщили, что в диагностику ничего не входит и такую бумагу мне дать не могут. На вопрос откуда цифра 3300 сказали, что это н/час, но прайс показать отказались.
Пока я ждал, работник перепечатал заказ наряд и написал там "поиск неисправности, количество 1" вместо "диагностика". Ещё одним шоком было то, что работники зачем-то отключили мой видеорегистратор.
А потом я посмотрел видео...


Короче, "неисправность" нашли сразу, но так же не заработаешь))
Вопрос к знатокам: Можно ли сымитировать плохую работу тормозов? А именно, то, что они слегка зажаты и колесо вращается с усилием. Мне показали, что задние колёса вращаются свободно, а переднее поворачивается с усилием.
На днях в комментариях прозвучал вопрос свершения правосудия посредством искусственного интеллекта и я обещал написать пост на соответствующую тему.
Вероятнее всего будут два поста, в первом, сиречь - этом, я напишу то, что возможно сделать, на мой взгляд, а во втором - то, что невозможно и почему.
Сравнительно недавно обратился клиент, у которого несколько должников, но все мелкие, то есть если платить мне - потеряется весь экономический смысл обращения в суд, но и дела все достаточно простые, типовые.
То есть встала задача подготовить пакет образцов , с определенной вариативностью, предусмотрев варианты, когда акт подписан, акт не подписан, уклонились от получения/получили претензию.
Поскольку задача показалась мне достаточно простой, я озадачил этой задачей Машу... и тут случился затык! Подготовить образцы на каждый случай в отдельности она может, а свести все в одно, чтобы заказчик, исходя из ситуации, выбрал один из трех вариантов, а потом - еще один из трех, у нее не получается.
Это я тут, на Пикабу пишу про трудовые права и прочее. Когда человек работает на меня у него лишь одно право - трудиться. Кто подписал со мной контракт кровью - то попадает в волшебное царство тирании, диктатуры и деспотии. Так что я сделал Маше строгий выговор за то, что не может сделать такое элементарное дело и взялся за дело сам...
И вот тут оказалось, что задача и впрямь не так проста. Мне пришлось выпить пару кофе, покурить и хорошенько подумать, прежде чем я придумал, как свести все варианты в одном образце, да еще и так, чтобы стороннему человеку все было понятно, не возникало вопросов.
Конечно, если вдруг меня читает Маша, я отмечу, что все, сказанное выше, про то, что это не так просто - полное вранье, сделал за полминуты.
И, пока я все писал, меня посетила мысль. Есть туева хуча дел, достаточно простых, типовых, где человек вполне может справиться самостоятельно. При этом образцы в этих ваших интырнэтах обладают рядом недочетов, в частности - непонятно, в какой суд подавать, какая будет госпошлина, какие документы прикладывать.
То есть в итоге, после того, как гражданин ответит на поставленные вопросы, ему останется лишь нажать на кнопку "распечтать", запаковать конверт и отнести на почту.
Как мне кажется, создать сервис, который будет формировать, я здесь лишний раз подчеркну - типовое исковое (или претензию, или заявление), путем простого, понятного диалога с пользователем, автоматически заполняя графы, вполне реализуемая задача.
Я, конечно, не программист, могу многого не понимать, программисты меня поправят - мол, это невыполнимо. К тому же мне непонятны коммерческие перспективы такого сервиса.