Водоплавающих пост

Снимки из экопарка Ашкелона.



Индоутки под каждой скамейкой, как коты.










Снимки из экопарка Ашкелона.



Индоутки под каждой скамейкой, как коты.










Зинтява, май френд!
Как ты помнишь, автомобильный мой дружок, в 2010 и 2012 годах я по 3 месяца отработал в социалистически солнечном Вьетнаме — на нефтяных приисках Вьетсовпертро и PTSC. Даже в блох посты пилил.
Статья с панорамками
Статья
Статья
Статья
Ещё статья
Да ты достал, блогер!
Про Сахалин столько не писал…
Вона сколько понаписал про дружественную страну и работу в ней. Ну, и жене не то, чтобы настаивал, но свозить её туда хотел. Поднакопилась денежка, семейный совет единогласно на этот год выбрал направление Юго-Восточной Азии и сошёлся на Вьетнаме.
23 сентября. Полетели.

Опущу подробности прохождения границы и таможни — постараюсь впредь не связывать загранку и Южно-Сахалинский аэропорт. Это просто писец.
Вылетели — иславабогу! :-D
24 сентября. Прилетели.

Один из чартерных бортов Пегаса. ЛЁтали бортами и похуже.
Погранку-таможню прошли относительно быстро, погрузились в автобусы и покатили по домам. Время ночь — смотреть не на что.

Иначе как супердискотЭкой ночью автобусы Пегаса не назвать. :-)



Тапок не передаёт всей гаммы красок китайских светодиодных лент. :-)
Выбрали мы Galina Hotel & Spa. Вторая линия, 10 этаж. Вид на море. 2-комнатный просторный номер с ванной и душ.кабиной (раздельно). Грязевые ванны, массаж, спа и всякая тому подобная спектра любимых девушками услуг с 30-% скидкой прямо тут же в гостинице. А. И свой кусок пляжа с шезлонгами, зонтами и культурным бич-боем. Вполне так себе цивильно. Мне по нраву. Жене тоже.
На встрече с гидом закупились экскурсиями как дурак фантиками, и поехали на бесплатный шоппенг-лечебненг.

Кофы дегустировали.

Чаёв, кофеёв, ромы и винищщ закупили. Я против ничего не имел. Смущало одно — КАК ВСЁ ЭТО ЧЕРЕЗ ГРАНИЦЫ ПЕРЕТЬ ? ? ?
У китайцев мануально протерапевтировались, продиагностировались и барбитуры какой-то понакупили. До сих пор дружно её едим.
Вечером было лень искать культурную еду — зашли неподалёку в среднеазиатскую кухню к услужливому армянину. 7 часов лететь чтобы покушать лагман. :-D Ладно. Недорого, вкусно, ниасилили. :-)

Марине и мне

Мне
25 сентября. Бродили-гуляли.
Пошли в супермаркет.

Увидели мобильный шынашманташ. Сервис, однако.

Одна из многочисленных школ


Налетай, дьосово. :-) (голос из 2023: Манли выпускает высокопрочные поршни для снятия бОльшей мощности с двигателей; а Ягуар - это Ягуар).

Шпорт

Отвичаю, шупершпрот!
В маркете кроме Манли и показать нечего.

Заказали мне линзы новые в запасные очки.
Потом расскажу свою очечную эпопею.
К вечеру добрались до Парка Горького, и культурно вкусно покушали.

Мине

Нам

Фотка номер 20. Второй источник счастья
Продолжение следует. Не переключайтесь. :-)

Сергей Бодров (Брат) с женой Светланой, на заднем плане Оксана Акиньшина (Сестра)
Долго думал, писать что-то или нет. Поскольку в прошлом меня с армией связывало достаточно многое, то и рассказывать могу далеко не всё. Но нельзя же просто взять и пропустить ивент, поэтому пришлось покопаться в старых фотографиях, и сегодня я покажу некоторые из них.





У нильских гусей пополнение.

Яростно защищают птенчика от ворон и фотографов.

.

-Я всё равно тебя победю, цветочек!


В силу характера своей работы я каждую смену бывала в разных подъездах и видела множество объявлений. Некоторые были забавными. Большинство из них написаны на бумаге, а вот это было на входных дверях.



Где-то портал с полосатыми кошками открылся?
Три недели назад шли с мужем домой из магазина, из подвала вышла такая вот чуда,

наорала на нас на кошачьем матерном и пошла за нами. Метров 500 шла по слякоти. Мы все думали чья-то просто потерялась, думали отстанет. Нет, дошла.
Неделю в мастерской жила. Блох выводили, анализы сдавали на всякое. Дома собака, лечить сразу двух я бы не потянула.

Сейчас в дом переселили.
Дома собака, дом частный. Посмотрим что будет. Собаке интересно, но сцыкатно, кошке неприятно, но жить можно 😂
Пока в спальне живет. Там дверь закрывается, но сегодня утром собака научилась ее открывать. А кошку стерилизовали сегодня. Теперь по комнате ходит пьянинькая шаурма.

Сначала назвали Клушка, потому что когда она только пришла пришлось ее в курятник посадить, чтоб собака не нашла. Но Клушка не прилипло. Потом она стала кошка-блошка. Потому что блохастая, серо-бурого цвета и мелкая. Поэтому в паспорте у нее написано полное имя Блоха. А вообще она просто Кошка.
Естественно прежде чем что-то делать с кошкой попыталась найти ее хозяев. Потому что кошка была чистая, не считая блох очевидно подцепленных в подвале, знала лоток, знала, что на стол нельзя, даже кусаться и царапаться умела не оставляя следов. Но ни в местном паблике, ни в чате сада никто не отозвался. Поэтому пришлось стать ее хозяевами раз уж она нас сама выбрала.
Вот уж воистину хочешь рассмешить вселенную - расскажи ей о своих желаниях.
Я всеми силами отбрыкивалась от того чтобы завести кошку. Частный дом, большая собака, постоянное травление мышей. Но кошка решила завестись сама.


Это одна и та же кошка. Разница 6 месяцев.
Май


Ноябрь


<------ НАЗАД
Просто продолжение предыдущей части.

Ещё один стиляга.
Стильных раскоряченных авто тут очень даже немало.

Витцц

Ватанабе

Стиель

Второй дроволюшон

Этерна или Галант.

Миджет-2

А это абсолютный аналог моей землячки

Ланцера тоже водит девушка. Красотой не отличается.

Лантисов штук 5 видел. Дома за всю жизнь тока 3 встретил.

О! Руль с правильной стороны!

Типа, прям боевой стих.

А хз что там.

Дикое сочетание Мерина и Синоса.

Правильная лиса-сыпека.

Красота. Вечноломающаяся британская красота. :-)

Конечно, увидеть Дженсен Интерсептор я был бы более рад, но и Триумф глаза порадовал.

ВЕЗДЕ ! ! !Абсолютно везде встречаются Л200! Их тут, кажется, большинство вообще среди машин.

Строчка об автобусах. Не, ну, в основном-то современные. А эти просто глаз зацепили.
Ещё в горах встретился стародревний капотный автобус чёрти-каких времён полуразобранный. Хотелось его заснять, но деревенщина, разбивший нам жужика, сбил весь график и мы на пляжи конкретно так опаздывали из-за него.
Уверен, он ехал к бабе и с ней по мобилке сюсюкал когда в нас впоролся. Иных объяснений его разговорчивости и последовавшей нервозности я найти не могу. Сто пудов к бабе ехал левак колотить.

Ещё вот таких Джимов там немало. Пляжный эдишон. У нас оно нафиг не впёрлось из-за пяти дней поездок на пляж. А у них можно всё лето с мая по октябрь тент не надевать.
Воооот. На этом, пожалуй, и закончится мой скупой рассказ об островном автотранспорте. Надо было больше фотовкать — было бы что ещё показать.
Благодарю за внимание. :-)
Алоха, читатель! Вдвойне алоха, если ты ещё и подпистчик. :-)
О свадебном путешествии я рассказал, остались статьи про Кива Пиканто, автомобили Кипра и автодороги Кипра.
Естественно, я не буду расписывать всё в деталях — не то чтобы материала мало — мне просто лень. Да и пора бы уже быть лаконичным. А то вон статей 15 ушло на изложение фотков только лишь автомобилей Острова Свободы ака Куба. :-)
Итак. Автомобильная культура тут есть. Немного самобытная, во многом заимствованная.
В большинстве — просто серая масса транспортных средств. Очень много японцев. Как вызнал у одного местного — импорт из Японии несколько затруднён (или запрещён), поэтому приходится нормальные авто сначала везти в ГрэатБритын, там выдерживать 3 месяца зарегистрированной на кого-нибудь, и только потом у него покупать и везти на остров.
Машины не особо-то и часто ухоженные. Полно ушатаек.
В достатке тут мотоциклов. Не хрустики, вроде, на вид вполне адекватные. Их фото уже показывал ТУТ поэтому едем дальше.
О наличии субару-логова тоже где-то в рассказе упоминал.

Повторюсь — в основном Импрезы, в большинстве спеки и рашки.
Вот ещё пара фото.

Тупер.

Ранняя сти редкого для нас лимонного цвета.
Субарей у киприотов в принципе в избытке.
Очень много пикапов. Даже не много, а ДОФИГИЩЩА пикапов. Львиная доля из них, не поверишь, L200 в кузове К74. В салоны не заглядывал особо, о комплектациях не скажу.


На стиле

Заднепривод. Казённый гостиничный — на нём горничные катаются.

Ведровер пофиг, а Мицубон глаз радует.

Ниссан 1200 длинный. КР39 или около того. Как новый…

Снова Л200. Снова заднепривод. С кунгом совсем как такса выглядит. :-)

Стильный старичок.

Глядя на него, я только ещё более набрался решимости обуть Джека в Ватанабы. И пускай грязь летит на борт и зеркала. :-)
Лаконичным быть не получается, 20 снимков мало…
Продолжу легковушками.

Показывал уже, но повторюсь. Только у Мазд эту болячку заметил.

Королла сотка.

Всегда меня купе 124 восхищало. А этот ещё и АМГ.

Дроволюшон. Их почему-то тут мало.

Грустная Миата. Почему стоит на приколе — хз.

Саня, для тебя. ;-)

Улица Пафоса.

Парковка Киккского монастыря.

Парковка д.Омодос.
За сим прервусь ибо показать ещё есть чего.
Не переключайтесь.