Звёздная ночь

никон д600, никон 24-70 ф2.8
Такой красавчик забрел на дачу, добрый и ласковый котик, подумали, что убежал. На кулоне был номер по которому узнали, что данный товарищ на самовыгуле. Странные конечно хозяева, я бы такого берег.




@bazil371/saved/1757390



Следующий пост с продолжением будет под грифом NSFW, так что если хотите узнать, что будет дальше, проверьте, включен ли у вас просмотр клубнички и не поставлены ли в игнор соответствующие теги и сообщества)

Полуостров Рыбачий. Мыс Немецкий.
03:21 01.08.2022.
OnePlus 7t + Lightroom.

Заметил его, за пару секунд до того, как над ним проехала машина, которую я пропускал на обочине. В первый момент, глядя на лежащего без движения кверху пузом (и даже с высунутым набок языком!) беднягу, подумал - хана, под колесо попал. Потом вспомнил, что читал про ужиное актерское мастерство в области прикидывания мертвым, и решил немного подождать. Итог - на фото. Пара-тройка минут и чудесное воскрешение свершилось)
Когда-то на пикабу увидел пост про домашнее макрофото с линзой от лазерной указки. Идея понравилась, поэтому приколхозил линзу к смартфону и пошёл бродить квартире в поисках мелочей.
Тогда поигрался немного и забросил, а сейчас нашел фотографиях вот такое:
(если что, подписи к фото ПОД фото - пускай будет небольшая викторина)

Простыня

Отпечаток пальца

Игла

Шерстяная нить

Хлеб
И еще много всякого разного. Качество хромает, но соответствует применённому оборудованию. Да и не результат был важен - сам процесс доставил гораздо больше удовольствия.
Обожаю такие моменты. Тишина, свежесть, ни души в радиусе километра. Дзен. Ради такого стоит прогуляться в 5 утра.


Canon 77d
Canon EF 70-200mm f/4L IS USM







Фото из разных мест Кении. Парк Tsavo East. Diani Beach. Ukunda. Я не профессиональный фотограф, не судите строго, может где горизонт завален.
Это ответ на волну которую стартовал @Sckeef в Мотозакат . У меня проблема с постингом фотографий закатов - я их уже постил! :D Это было либо в других постах на тему, либо вообще отдельно, в Закаты против рассветов . Впрочем с того поста 3 года прошло, можно дополнить более свежими фотками =)






И отдельно пара сохранённых фото от PhotoMoto - клёвые ребята, фоткают мотоциклистов на улицах и тренировках.



Это так, похвастаться ради! Наконец-то побывал!
Фото не обрабатывал, ибо не умею и нет желания.
Фигурка моя, надеюсь, желание сбудется!))

Был недавно на полуострове Рыбачий. Немного дико для жителя средней полосы видеть как тут растут грибы. Несколько грибов даже запечатлел на память.




Стало любопытно и решил копнуть немного глубже, ещё посравнивать фотографии со схожего ракурса, т.к. уж очень разная снежная обстановка оказалась.
Слева ~10-15 июля 2019 года, справа 12-16 июля 2022
Озеро Бирджалы.
То ли в этом году снежник сильно ниже, то ли уровень воды выше, не очень понятно.

Пик Калицкого, исток Бирджалы-Су и Каракая-Су, кусок ледника Джикаугенкёз.

На перевале Чат-Кара, вид на Эльбрус, ледник Джикаугенкёз и пик Калицкого

Ущелье Су-Баши, стоянка примерно на 3200

Слияние Су-Баши и Мкяры в Кыртык

Суслики стали жирнее.
