Нарисовал новогодних зайцев! Всех с наступающим!

В последний день перед Новым Годом количество рассказов о произошедших за год чудесах превышает все разумные пределы. На следующее утро прихотливо замешанный в желудке коктейль из оливье с шампанским, отполированный селёдкой под шубой, возвращает граждан к суровой реальности. Прошлогодние чудеса кажутся уже несвежими, как бутерброд с подсохшей икрой, хотя прошла всего одна ночь. Собраться на сотворение новых решительно мешает необходимость съесть и выпить оставшийся пейзаж на столе, чтобы собраться с силами и начать продуктивно отдыхать.
Любой уважающий себя блогер обязан перечислить длинный список достижений за год, чтобы убедить всех, что он тут главная вишенка на торте. В оптимистичном финале манускрипта заверить, что они могут так же и вот ссылка на урок "как стать звездой на макушке ёлки на следующий год", всего за полцены. Урок должен включать в себя поиск болевых точек аудитории и варианты как надавить на них максимально высокохудожественными способами. После этого, во втором уроке со скидкой для купивших первый, вы научитесь прикладывать подорожник к отбитым местам благодарных подписчиков и они сразу проникнутся к вам доверием.
Мои достижения за год сложились в покупку новых джинсов, решительную победу над мышами в гараже, две новые лопаты и блог на Пикабу. Огурцы, засоленные по проверенным рецептам пикабушников, ведут себя мирно и доверчиво смотрят на меня из банок. На всякий случай я опасаюсь, что они затаились и попросятся на выход только после попадания в организм. Затея с переездом удалась, бонусом к душевному равновесию добавив ещё один ремонт. Организм намекнул, что такое количество ремонтов на один квадратный метр женщины он уже не вынесет, но пообещал красивые бицепсы в стиле раннего Шварценеггера и нарастил умение ставить доводчики на двери. В честь Нового Года я абсолютно бесплатно скажу вам, что вы тоже так можете.
Не могу пропустить этап благодарностей, временами потирая отбитые в комментариях почки. Все участники нашего кордебалета записаны по пунктам, включающим в себя обещание накормить исключительно полезными для красот женского организма пышками в Питере, забежать с дружеским визитом в секс-шоп и наконец-то получить обещанные Белперы (если что, я помню, но тормоз). И так же жду моих любимых сообщателей о котолампах в комментариях.
С наступающим, товарищи! Пока чудеса ещё свежие. )
Предновогодняя ночь. В засыпанный снегом павильон на детской площадке одна за другой проскальзывали едва заметные тени. Коты со всего района стягивались в это, внешне совершенно неприметное место, стройными рядами усаживаясь перед небольшой сценой, на которой возвышался пушистый рыжий кот.
— Приветствую вас, братья мои! - громким голосом заявил он, приветственно подняв лапу. – Смотрю, все уже здесь – в таком случае я объявляю семьсот второе собрание Хранителей открытым.
Многочисленные мордочки вытянулись, а голоса притихли. Затем, из толпы вышли четыре кота - они выстроились перед рыжим, словно офицеры перед генералом, готовясь дать рапорт. Первым выступил самый неприметный из них - черно-белый кот с короткой лоснящейся шерстью.
— Киранэль, я готов отчитаться о проделанной работе на моем участке, - тихим, но уверенным голосом произнес он.
— Отлично, говори.
— Засилье темных сил одолевает моих подопечных. В квартирах три, семь и двадцать два, что находятся в доме номер 3-В, люди потеряли работу. В четвертой и пятой - произошли супружеские измены. В семнадцатой, к моему величайшему стыду - произошел случай заболевания ковидом.
— Как же так произошло, Завкиэль?! - грозно повысил голос Старший Хранитель. - Ты же сам рапортовал мне что все люди под твоим присмотром сделали прививки. Как наша святая вакцина могла не справиться с этой заразой?
— Всему виной другой штамм этой дьявольской болезни. По моему недосмотру человек покинул страну и заразился в неподконтрольной нам зоне. Готов принять всю ответственность на себя, - заявил кот и опустил голову.
— Принять ты всегда успеешь! - сердито ответил Киранэль. - Лучше скажи, что ты сделал для того, чтобы болезнь не распространилась по вверенному тебе участку?
— Полная изоляция, информирование человеческих служб, отвечающих за здравоохранение, плюс увеличил интенсивность небесной магии, путем непосредственного физического контакта с пациентом.
— Что ж, одобряю. Продолжай держать меня в курсе. А что насчет остальных проблем - следует удвоить усилия и не допускать подобного впредь. Особенно это касается измен, помните: институт брака - это важнейшая часть защиты человека от угроз внешнего мира. Во многом на нем зиждется наша с вами работа.
— Слушаюсь!
— Следующим будет Мейрион. Пользуясь случаем, хочу поздравить его с получением девятого ангельского уровня - на небесах ценят старательность, а также инновационные методы по защите людей.
— Благодарю, - кивнул черный кот с большим пушистым хвостом, когда закончилось поздравительное мяуканье. - На моей территории, которая за последние годы значительно расширилась, особых проблем не наблюдается. Мне удалось выстроить крепкий быт и наладить взаимоотношения между подопечными и их родственниками, а также не допускать даже малейших ссор между соседями.
— Похвально, похвально! - произнес Киранэль. - Насколько я понимаю, это все твой особый очищающий и дарующий счастье прием. Может быть, ты покажешь его нам еще раз - а то некоторые новички с ним пока не ознакомились.
—За последние годы я довольно сильно усовершенствовал его, так что теперь он стал еще эффективнее, - кот громко заурчал, начав тереть передними лапками друг об друга так, словно пытался согреть их. Внезапный порыв теплого ветра мгновенно высушил шерсть всех присутствующих и в павильоне стало тепло как летом. - Если кому-то хочется научиться этому, милости прошу в четырнадцатую квартиру в доме 1-Б.
— Благодарим тебя за демонстрацию. Следующий!
— О, Старший Хранитель, боюсь у меня неутешительные новости, - промяукал белый кот с разноцветными глазами. - Темные силы нещадно прорываются на мой участок и мне никак не удается их остановить: трое человек стали жертвами грабежей в промышленном районе, один сломал ногу, поскользнувшись на льду и еще одну женщину с маленьким ребенком бросил муж.
— Причины? - рыжий Хранитель нахмурился, став похожим на злую шерстяную тучу.
— Тяжелая работа, брат мой! Мои люди сталкиваются на своих рабочих местах с постоянным потоком зла и никакие обереги или охранные заклятья не выдерживают. Мужчина, бросивший жену, работает продавцом - вы и сами понимаете, сколько негатива он выслушивает в течение дня. Трое жертв ограбления подверглись сглазу из-за того, что вынуждены заниматься холодными звонками, впариванием людям ненужных им вещей и прочим непотребством. А тот, что сломал ногу - каждый день ходит на работу и обратно через рынок - там-то на него и навели порчу.
— Я понимаю, что ты выбился из сил, мой друг, но следует немного потерпеть — командование обещало подкрепление. Весной к нам снова прибудет брат Аластер, на этот раз в обличье мейн-куна - уж он-то быстро разберется со всеми этими проблемами.
Коты зашептались - всех взволновала новость о возвращении одного из самых могучих воинов Света. О его способности создавать непроницаемые для зла защитные барьеры слагали легенды и не было ни одного молодого ангела, который не хотел бы перенять эту магию.
— В таком случае, я постараюсь внушить людям, что нужно сменить работу на что-то менее нервное и отталкивающее. Надеюсь, до весны дотянем.
— Поддерживаю, - Киранэль махнул лапой и посмотрел на последнего выступающего - прекрасного кота сибирской породы. - Что же ты расскажешь нам, брат Вирэль?
— В целом, на моем участке все спокойно - за последний месяц не произошло ничего, что было бы достойно упоминания. Однако, я столкнулся с новым видом угроз, которые могут быть потенциально опасными для всех нас.
— Мы тебя внимательно слушаем.
— Не так давно среди людей стали распространяться так называемые курсы для вхождения в IT или 3D. Агрессивное продвижение в соцетях, ложные отзывы, мнимые обещания трудоустройства и так далее - в итоге, человек клюет на эту приманку и тратит, зачастую, последние средства в надежде изменить свою жизнь. В любом другом случае — желание индивида сделать свою жизнь лучше можно было бы назвать похвальным, но тут совершенно другое дело.
Силы зла, устроившие этот фарс, получают выгоду сразу в нескольких местах - как минимум, они дают людям ложную надежду, и когда те бросают недоделанные курсы, то появляется немало темных эмоций. Но хуже всего, когда человек действительно старается, проходит обучение, а потом осознает, что он вообще никому не нужен и на работу принимают только с опытом работы от года. Вот тогда бедняга погружается в самые глубины отчаяния и появляются: злоба, ненависть, самоуничижение, апатия, - он срывается на родных и близких и может опуститься до еще более страшных поступков. Нам крайне важно не допускать подобного на вверенной нам территории.
— Согласен, - произнес Старший Хранитель и задумчиво почесал лапкой мордочку. - Предлагаю передать эту задачу брату Викториану - он заведует всеми нашими людьми-программистами. Пускай они организуются и помогут советами всем нуждающимся и, если возможно, то займутся обучением.
— Будет сделано, - отозвался старый трехцветный кот. - Полагаю, им это будет под силу.
— Только давайте без общедомовых чатов и прочей ереси, - добавил Киранэль. - А то, как вспомню прошлый раз, когда мы пытались помочь нашим домохозяйкам трудоустроится - аж страшно становится.
— Да, чатики - это зло, - согласился Викториан. - Пользуясь случаем, прошу уделить внимание и моей проблеме.
— Говори.
— В семнадцатой квартире живет парень по имени Сергей: довольно умный, с нормальной внешностью и без вредных привычек. Ему уже давно пора наладить отношения с какой-нибудь девушкой, но у него ничего не выходит. То молчит, словно воды в рот набрал, то несет какую-то околесицу, то в лужу наступит. Сразу скажу, я проверял его на наличие всевозможных проклятий - все чисто. Похоже, что он - патологический неудачник.
— Это не повод отчаиваться. В Бюро по Сердечным Делам, я так понимаю, ты уже обращался?
— Они меня уже видеть не хотят - столько хороших претенденток отсеялось из-за его очередной глупости.
— Значит остается подобрать ему кого-нибудь из нашего двора. Есть варианты?
— Екатерина из второго подъезда в том же доме и Нина в соседнем. Но я боюсь что-то делать, ибо если с ними не получится - то жить моему подопечному в одиночестве…
— Попробуй зайти с другой стороны - сделай чтобы не он к ним шел, а они к нему. Случайно столкнутся лбами на улице или пусть девушки позвонят по номеру и «случайно» попадут не на того Сергея. Вообще, нужно вызвать у парня сильные и неожиданные эмоции - глядишь и язык развяжется.
— Понял, попробую. О результатах доложу.
— Раз уж больше докладов не будет, хочу сказать несколько слов по поводу уходящего года и того, что грядет, - Старший Хранитель приосанился и продолжил. - Для нас и наших людей прошедший период был одним из самых трудных. Да, мы не во всем смогли им помочь, ибо наши возможности не безграничны, но, благодаря нашему многолетнему труду, силы людей не оказались исчерпаны до конца. В их сердцах еще теплится надежда и мы обязаны ее поддерживать - ибо таков наш священный Долг. Помните об этом, когда вернетесь к своим людям.
Многие из них проведут вечер в одиночестве. Многие встретят новый год на работе. Кому-то будет тяжело вспоминать все то, через они прошли в попытках выжить. А кто-то решит, что больше не может идти дальше и вероятно подумает о чем-то совсем плохом. Именно этим людям особенно нужна наша помощь в этот трудный час. Коснитесь их своим теплом, всколыхните счастливые воспоминания, верните надежду - и уверяю вас, люди найдут в себе силы жить дальше и меняться к лучшему. Так вперед же, братья мои - несите свет своим подопечным и не давайте им сбиться с пути!
Вообще не понимаю в чем проблема. Если сел аккумулятор - берешь кривой стартер и с полтычка заводишь машину.
(с) Владелец ВАЗ 2101
Гнилая буржуазия в лице меня к Новому Году погрязла в недвижимости. Меня окружают сплошные предметы роскоши - гараж мечты в неспешно движущейся отделке, огрызок парковки, на который указал дядя Лёша со словами "стой тут", и квартира как непаханый край для ремонта. Вчера поняла, о чём ещё может мечтать женщина замой, глядя на медленно кружащиеся в лучах фонаря снежники - о более-менее приличной лопате для снега.
Лопат у меня скопилось уже вагон, но привередливость тоже никто не отменял. Любимая штыковая от Fiskars отлично подходит для колупания грязи некрупными кусками, но не в силах справиться с широтой души русской зимы. Одну трофейную для уборки снега в гараже я уже сломала, вторая состоит целиком из металла и прекрасна сама по себе. Её делали на совесть - никакого банального алюминия, снег должен был сдаться сам при виде этого монументального сооружения. По-моему, у меня уже всем углам спрятаны лопаты разных размеров и конфигураций.
Каждая снежинка, красиво искрящаяся в свете фонаря, в моих глазах превращается в падающий кирпич, из которого будет сложен снежный апокалипсис. Сначала как барсук, роешь парковку. Потом переходишь на следующий левел игры, с названием "откопай себе гараж", периодически подкапывая внезапно застрявшую машину. Вчера, среди выбора доводчиков для оторванной дверцы кухонного шкафа, придирчивым сравнением оттенков белого у затирочной смеси и размышлениями, потянуть ли сегодня приклеить пару листов гипсокартона на стену и возвести стеллажи, я замерла перед снеговыми лопатами. Они были прекрасны все - огромные брутальные чёрные лопаты, для настоящих джедаев снегоуборки, средние для тех, кому немножко покидать, цельнометаллические и с пластиковым ковшом, с прихотливо изогнутой ручкой, с бортиками и без бортиков, оранжевые и зелёные. Даже магазин косметики не способен так загипнотизировать женщину зимой, как стойки со снеговыми лопатами.
Постыдно сдаться при выборе лопаты не давало воспоминание о весе цельнометаллической лопаты со снегом в ней и ощущение в сумме уже отбитого на все руки и ноги организма. Я решительно отмела лопаты, по стоимости наводящие на мысль о золотоносном лопатном прииске. Лопаты с приставкой "эконом" гнулись в гребущей части и намекали, что они исключительно декоративные. Широкие лопаты тоже отпали по объёму нагребаемого снега, на таком сугробе в них я могла только немного поплакать. Женская логика - беспощадная штука даже в исключительно прикладных вопросах. "Красивое." - подумала я и поколупала лопаты на предмет прочности. Из магазина я вышла в потоке счастливых лопатообладателей брутальных цветов, обнимая букет лопат жизнерадостных оттенков.
"Маленькую в машину положу, пусть дружит со штыковой. Вторую поселю в гараже." - на заднем сиденье машины весело колосился пучок лопат за гуманную цену. В общем, гараж добыт из толщи снега, жизнерадостный подарок на Новый Год для самой себя удался.

В секс-шопе самое интересное - соседи, делающие ремонт. Они привносят изюминки в наш размерненный фаллоимитаторный быт, иногда переворачивая в него целый грузовик изюма. Сегодня они опять задели что-то, дающее нам свет. Тут же стало темно, все весело забегали с телефонами и стали спрашивать друг у друга что случилось. Пришли к выводу, что никто не в курсе. Завхоз задорно матерился в трубку и бросал её. Значит, едет. Кондитеры, упираясь ногами, тащили из принтера недопечатанный вкусный лист, начинающий засыхать.
Из-за угла мне в глаза ударил свет фонарика из телефона, именно так фарят секс-шоперов. Я ошалело смотрела на свет, оттуда меня спросили, работаем ли мы. Мало кто в ярком луче, светящем в глаза, станет отпираться.
- Работаем! А что вы хотели? - я пыталась собрать мысли в кучу.
- Смазку и презервативы. - это добро я найду хоть с завязанными глазами.
- Заходите, сейчас подберём.
В двух лучах света, рассекающих тьму, мы подбирали смазку и искали презервативы. Интимность обстановки была сокрушающей. Закончилось всё хорошо, матерящийся завхоз так и не появился, зато дали свет и всё сразу стало не так интересно.
Давно писала про бонусные баллы у нас в секс-шопе, они копятся-копятся и иногда их прилично так набирается. Но периодически забегают пары, как бы оба в первый раз, для порядка спрашиваешь про бонусную карту. Один задумчиво отвечает, что кажется есть и просит проверить. У второго в глазах возникает вопрос по наличию бонусной карты вообще. И тут обнаруживается, что там накопилось дофига бонусных баллов, а бежать уже поздно.
Ребята, я старалась! Не спросить про бонусную карту я не могу, штука-то полезная в хозяйстве. Заходит пара, оба в первый раз и отношения ещё конфетно-букетные и немного сексшоповые. Уточняю наличие бонусной карты, в ответ задумчивое: "Да, наверное была, но это не точно." Парень с вопросом поворачивается, дама смущается. Я не уточняя количество, абстрактно спрашиваю, что с ними делать будем, с баллами этими? Копим? Я молчала про количество бонусов, как могла и делала вид, что карта вообще случайно наросла.
И тут мой любимый вопрос от девушки: "А сколько там бонусов?" Ну, ё-моё...
Ну что же, а теперь беги.
Поскольку моя вчерашняя задумка вам зашла, я решил немного развить эту тему.
Итак, вы собрались потренироваться и включаете соответствующий режим начнём:

После того, как вы закончите тренировку, приложение выдаст вам статистику:

Также можно будет собрать статистику за неделю (по аналогии с показателем PAI):

Чтобы настроиться на нужный лад, можно будет прямо на часах включить музыку:

И, конечно же, вам будут приходить различного рода уведомления:

У Шака с Йокичем случился забавный диалог: Джокер сделал О'Нилу комплимент, на что тот с дичайшим акцентом сказал «СПОСИБО» — Никола отреагировал очень эмоционально:

Всё дело в том, что примерно год назад у них уже произошла аналогичная история: «Виноват, виноват. Я думал, что Йокич русский», — отмазался тогда Шакил.
Телеграм-канал Ozzysports — https://t.me/ozzysports/5006
Месси теперь официально выиграл все главные трофеи в футболе, стал лучшим игроком чемпионата и официально закрыл спор о том, кто же лучший игрок современности, а может и всей истории футбола.
Тем временем, Криштиану Роналду, который провалил этот чемпионат, по ходу матча)
1. Когда Франция отыгралась в основное время:

2. Но после серии пенальти:

Жалко, конечно, это добряка, но что поделать ¯\_(ツ)_/¯
Телеграм-канал Ozzysports - https://t.me/ozzysports/4986
У Сбербанка семейные отношения разной температуры со всеми, кто был рядом или случайно промелькнул в зоне видимости. Первый контакт со Сбербанком - это как первая свадьба, когда искренне веришь, что это один раз и навсегда. Со временем отношения становятся не столь романтичными, ты ждёшь от него любви, он пишет тебе об одобрении кредита. Некоторые даже разводятся со Сбером, не дотянув до счастливой семейной старости и уходят, хлопнув дверью.
Я пользуюсь Сбербанком, сублимируя накопившуюся женскую страсть к семейным ценностям. Женщине временами нужно не брать трубку, когда звонят, капризничать и ломаться. Иногда мне звонит Максим с номера 900 и бархатистым голосом говорит, что он сотрудник Сбербанка и мы начинаем ролевую игру во встречу с незнакомкой. В тридцатый раз он делает вид, что не знает кому он звонит на этот номер и просит подтвердить, что это я. Женщины непостоянные существа. Иногда я томно выдыхаю в трубку: "Да...", дальше мы без прелюдий переходим к неприличным предложениям в виде кредита. До финала ни разу не дошли, но его это не смущает. "Пошли вы нафиг, Максим." - рявкаю я и жмакаю кнопку отбоя в минуты плохого настроения. Максим был бы замечательным мужем, он настойчив и не обидчив. На второй день его задушила бы подушкой любая самая терпеливая жена, если бы он не был роботом.
В гнездо, где обитают сотрудники Сбербанка, я суюсь только в случае крайней необходимости. Посылать проклятия прямо в любезное лицо замученного оператора мне не позволяют остатки воспитания.
- Мне написали, что я могу забрать мою перевыпущенную карту. - я надеялась схватить карту и стремительно убежать. Мне дали понять, что пока я не выслушаю все предложения, карту будут держать в заложниках.
- А вас тут дожидается ещё и кредитная карта. - сотрудница Сбербанка была искренне рада что мне подвалила такая удача.
- Не дожидается, отдайте мою карту и я пойду.
- Но у вас будет прекрасная возможность позволить себе то, что вы захотите! - девушка не верила, что кто-то может отказаться от такого предложения.
- Не будет. - я была лаконична.
- Почему не будет?
- Потому что я не возьму эту карту.
- Но она просто будет лежать у вас, ни к чему вас не обязывая.
- Она не будет лежать у меня.
- Почему? - я понимаю, в этом мире есть слово "скрипт". Наверное, там прописана способность тупить, пока оппонент не выкинет белый флаг.
- Я. Её. Не возьму.
- А вдруг вы что-то захотите?
- Не захочу.
- А в это время будут выходные! - глаза девушки показывали мне вселенский ужас нереализованных хотелок в выходные.
Я попыталась представить, что я внезапно могу захотеть. Моё скудное воображение рисовало очередной стеллаж и истребить мышей в гараже. На объёмы предлагаемого кредита стеллаж не тянул. Ведро для изготовления ловушки у меня уже было.
- Вы мне карту отдайте. - я решила не обсуждать способы построить мега-мышиную ловушку на всю сумму кредита.
Всего через полчаса, взмыленная и в съехавшей набекрень шапке, я вырвалась из дверей Сбербанка. Буду ждать звонка от бархатистого Максима, чтобы закатить истерику. Впереди нас ждёт ещё много лет семейной жизни.

Тем временем начал с нуля рисовать все то, что потерял (исходники погибли). Точных сроков афишировать не буду, но думаю за неделю—две управлюсь, к тому же сценарий уже готов.
Игроков «Кэпс» спросили как они спят: в носках или без? Получилось почти единогласно, но кое-кто как обычно выделился — уже догадались кто? Конечно Кузя (Евгений Кузнецов)

Телеграм-канал Ozzysports — https://t.me/ozzysports/4952