Пневматическая винтовка MP 512 усиленная дальность стрельбы 50 метров видео
Провел тест стрельбы с пневматической винтовки МР 512 на дистанции 50 метров

Провел тест стрельбы с пневматической винтовки МР 512 на дистанции 50 метров

Как я уже писал в посте про UEVR, множество UE4 и UE5 игр теперь запускаются в VR.
Вчера попробовал Insurgency: Sandstorm, и после некоторых танцев с бубном - всё заработало!

На заметку:
- запуск только в оффлайн c выключенным EAC (параметр "-eac-nop-loaded" к ярлыку);
- roomscale работает;
- 6dof прицеливание работает (рабочий профиль в дискорде Flat2VR, тема UEVR -> Insurgency Sandstrom)
- ADS (LT) прицеливание работает криво (линия прицела сбивается), оптика не работает.
- В целом, достаточно много багов-шероховатостей, время от времени игра крашится. Ранняя бета, что тут скажешь.
Но в целом - опыт, конечно, фантастический, играется очень здорово. Целиться сложнее, чем на клавомыши, а вот осматриваться и оценивать обстановку в VR чрезвычайно просто.
А уж если фанаты сделают свой VR-friendly сервер, то большего и желать нельзя.
В Подмосковье хорошая зимняя погода - воздух прогрелся до -29℃, в связи с чем у многих загородных жителей начались ожидаемые проблемы. Дело в том, что наша великая страна не может обеспечить всех своих граждан туалетной бумагой стабильным напряжением в электросети и даже просто его наличием, а газ есть далеко не в каждом городе, что уж говорить о деревнях. Вот, что присылает мне Мосэнергосбыт по цене 6 рублей за кВт-ч (и это ещё хороший результат).

Естественно, при таком напряжении все электроприборы начинают работать не так, как планировали их производители. Лампочки со спиралями накаливания или со светодиодами без стабилизаторов светят тускло, периодически вспыхивая, как в фильмах ужаса. Электроконвекторы, тёплые полы, котлы и водонагреватели начинают работать вполсилы, температура в загородном доме начинает падать. Конечно, в таких условиях ни о каком хождении в трусах уже не может быть речи. Более того, помимо размышлений о величии Родины, на повестке дня начинают возникать другие вопросы. Например, как спасти систему водоснабжения от замерзания с последующим разрывом труб. Или, как не дать сгореть насосу, который не может набрать нужное давление в системе и вынужден крутиться без остановки. Один немецкий насос по имени Wilo, прослуживший мне верой и правдой 9 лет, позавчера последний раз выкрикнул "Alles fur Agrocult" и заклинил помпу - ибо в сети было 160 В, а ефрейтор Стабилизатор, призванный обеспечить стабильность насоса, отдал концы ещё в прошлом году. Я, конечно, обзавёлся другим. И, конечно, он лежит в красивой коробке, ожидая, когда до него дойдут руки. В итоге, руки пришлось занимать заменой насоса. Хорошо, что леруашка уже заработала и сама насосная станция смонтирована в тёплом цоколе, а не где-нибудь на улице. Возможно, насос прожил бы больше, но я включил тёплые полы в бане и они забрали около 1,6 кВт мощности из выделенных на мой дом 8 кВт.
Установка стабилизатора в целом неплохое решение, но во-первых, оно увеличит ваши затраты на электричество (при трансформации будут возникать неизбежные потери), а во-вторых, не спасёт от полного отключения. Которое случилось у меня на следующий день после замены насоса. Тут уж мысли начинают возникать совсем неправильные. Вместо того, чтобы расхаживать по дому в трусах и размышлять о величии своей страны или собственной мании величия начинаешь думать, как бы не врезать дуба во сне, ибо к утру дом может остыть градусов до +14, а системы водоснабжения и вовсе замёрзнуть. Поэтому, начинаешь задумываться о тех временах, когда страна была не такой великой, электричества особо не было, а проблема выживания зимой всё-таки решалась.
У меня в доме и в бане установлены печи. В доме установлена печь с духовкой, в бане каменка. В любой мороз они позволяют сохранять температуру комфорта и ходить в трусах, а по желанию даже без трусов. Вот рассказ 5-летней давности про мою печь и систему отопления. За это время ничего не изменилось, кроме того, что пожизненная гарантия компании Noirot на её замечательные конвекторы превратилась в тыкву аннулировалась в связи с её отсутствием в современной РФ. Но они продолжают работать и даже умудряются справляться при провалах напряжения.

В ролике есть ошибка, регулятор обдува стекла я принял за регулятор температуры в духовке. Но что поделать, из песни слов не выкинешь, да и сама песня не о том а о любви.
Система отопления в моём доме реализована конвекторами общей мощностью 5 кВт, и представленной в видео печью Tim Sistem Lederata Plus (сейчас они доступны только параллельным экспортом, но купить можно) на 9 кВт. Отапливаемая площадь 80 м2. За весь зимний период я сжигаю 1 тонну RUF-брикетов, расходы электроэнергии составляют около 1 000 кВт-ч в месяц. В сильные морозы расходы больше и по деньгам это может обходиться около 9 000 рублей, цена за кВт-ч у меня, как коренного россиянина 6 рублей. Но наличие печи позволяет не переживать о том, что наша великая страна продаёт мне киловатт-часы дороже, чем китайцам в прошлом году.
Все, кому я строил дома, получали от меня рекомендацию о необходимости установки печи, как автономного источника отопления и кухонного прибора одновременно. И последовавшие ей ни разу об этом не пожалели. Особенно, когда у соседей разморозило систему отопления из-за отключения электричества на сутки.
Многие считают что печь в загородном доме это архаизм. Но на самом деле, современные печи замечательно вписываются в интерьер, занимают немного места и обладают повышенным КПД. А главное - они практически всеядны. Вы можете топить их обрезками пиломатериалов, дровами, топливными брикетами или долларовыми купюрами, как Пабло Эскобар, в зависимости от того, чего у вас в избытке. И наслаждаться величием хождения в трусах (или без них, по желанию) при любой температуре за стенами вашего дома.

Про печи я писал в этом посте Есть ли жизнь без газа или почему я советую ставить печь всем своим друзьям?
Если эта тема интересна для моих читателей, то могу заехать в дружественный печной центр, расположенный в моей деревне и сделать обзор на имеющиеся в продаже печи и современные печные технологии в целом.
Как обычно, на любые вопросы, которые не требуют больших временных затрат, расчётов или выезда на объект я отвечаю бесплатно в каментах или лично - мои контакты в профиле Пикабу. Кто не видит профиль или кому удобнее обратиться сразу напрямую - пишите в телеграм: karkasovo (это не канал, а мой контакт).
Аудит проекта, проверка договора на строительство, анализ сметы, выездное и удалённое обследование дома на соответствие строительным нормам, приёмка дома, консультации по реконструкции, строительный контроль - это моя работа и я делаю её за деньги.
Новый год начался с подарка, которого я ждал весь 2023 год. Сообщество VR моддеров наконец разработало и выпустило UEVR Injector, который позволяет больше половины "плоских ПК" игр на движке Unreal Engine 4 и 5 (1000+) запустить в полном 3д в VR. Причем в зависимости от жанра иногда даже работают VR контроллеры (целиться своими руками в пространстве, а не мышкой по экрану тыкать).

Гугл дока со всей нужной инфой, обучалками, списком игр и полезными советами: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZcjCQwzPOltaRZnpYU5_HPihEDareZq_0Ww1DZQ4USw/htmlview#
Официальный сайт мода : https://uevr.io/
Скачать (ссылка на гитхаб): https://github.com/praydog/UEVR
Дискорд Flat2VR с советами и рекомендуемыми UEVR профилями для каждой игры: https://discord.com/invite/ZFSCSDe
Видео гайд (на английском, целый плейлист):

Вкратце:
- скачиваем, запускаем Virtual Destkop/Airlink/Steam Link/Link cable, запускаем UEVR клиент, запускаем игру (ждем загрузки до главного меню), выбираем процесс игры в UEVR, нажимаем Inject. Готово: плоская игра стала VR игрой!.
- UEVR меню внутри игры открывается-закрывается на INSERT с клавиатуры или R3+L3 на геймпаде/VR контроллере (у меня Quest 2).
- Нажатие на правый курок RT покажет горячие клавиши + позволит стиками двигать камеру в более удобную позицию внутри игрового мира (а также сохранять-загружать позицию камеры на будущее)
- 3DoF и 6DoF motion conroller'ы - настраиваются через игровые ассеты, рекомендую посмотреть соответствующие обучалки (видео выше).
- еще раз, для значительной части игр можно также настроить 3dof/6dof 1st person прицеливание-стрельбу как в родной VR игре, даже если изначально игрушка - геймпадный экшен от третьего лица.
- FPS имеет значение, крайне рекомендую использование DLSS/FSR и прочих доступных апскейлеров.
___
В общем, перебирал я игры в своей библиотеке, прикручивал к ним этот VR, чуть игрался и откладывал в сторону. Пока не наткнулся на космическую леталку Everspace 2.

VR завёлся с пол тычка. Сидишь в кабине, полное ощущение тесного кокпита, 3D. Вокруг астероиды, космический мусор, станции, пираты, туманности...
Играл на геймпаде. "Как известно", в настоящие полёты на геймпаде не поиграешь, т.к. банально не хватает рычажков ввода-степеней свободы (особенно для космических симуляторов).
Поэтому я летал "как есть", вперед-назад-влево-вправо, без изысков.
И только некоторое время спустя я вдруг понял, почему это ощущается недостаточно хорошо: у меня же есть FPV дроны и я умею на них летать! Там такой же джойстик. Понятное дело, космический корабль в игре может летать "вообще во все стороны", а у дрона степеней свободы все-таки меньше; но ведь сымитировать дрон можно? Можно.
Я зарылся в настройки, переназначил всё, что только можно переназначить, поудалял часть кнопок, а часть "перевернул" на 180 градусов. Но в итоге вместо "аркадной игры про космос" у меня получился очень-очень-очень похожий симулятор космических FPV полётов в 3D.
В 3D! Я повторю отдельно, т.к. тот, кто не пробовал, даже наверное и не подозревает, что все эти "дроноводы с очками" видят не объемную, а вполне себе обычную плоскую скучную картинку (прямо перед глазами, но все-таки плоскую).
А тут - я в космосе. Летаю вокруг космической станции, со скоростями и гибкостью маневра, которые налетал за 50-60 часов реальной практики FPV в реальном мире :)
VR, абсолютная вера в пространство вокруг себя и непередаваемое ощущение вращающегося мира, когда ты закладываешь "бочки" на 360 градусов одна за другой, пролезая в самые тесные щели, буквально обдирая борта своего космического корабля о ржавые фермы заброшенной станции.
Иэх, симуляция! Мощная штука :)

А вот и он, последний пост про новогодние передачи.
Первый пост был про фильмы создающие у меня новогоднее настроение https://vombat.su/post/17074-chast-1-gotovimsya-k-vstreche-novogo-goda, второй про самый известный формат новогодней передачи «Голубой огонёк» https://vombat.su/post/17483-chast-2-gotovimsya-k-vstreche-novogo-goda, третий про «Старые песни о главном» https://vombat.su/post/17947-chast-3-gotovimsya-k-vstreche-novogo-goda. Четвёртый про целое направление -Новогодние серии любимых сериалов https://vombat.su/post/18642-chast-4-gotovimsya-k-vstreche-novogo-goda . Два поста подряд были про Мюзиклы: пятый https://vombat.su/post/19731-chast-5-gotovimsya-k-vstreche-novogo-goda и шестой https://vombat.su/post/19911-chast-6-gotovimsya-k-vstreche-novogo-goda. Всеми нами любимый рок в седьмом https://vombat.su/post/20077-chast-7-gotovimsya-k-vstreche-novogo-goda. И уральские пельмени в восьмом https://vombat.su/post/20164-chast-8-gotovimsya-k-vstreche-novogo-goda. Девятый пост был про новогодние вечеринки, про которые сложили песни https://vombat.su/post/20448-chast-9-gotovimsya-k-vstreche-novogo-goda. Десятый пост был про песни, про самые настоящие максимально трешовые Новогодние песни https://vombat.su/post/20615-chast-10-gotovimsya-k-vstreche-novogo-goda
Мы с вами рассмотрели огромный пласт, музыки и телевидения. Казалось бы, столпы на которых основательно и непоколебимо стоит празднование Нового года, но это не так…
Телевидение очень быстрыми темпами теряет свою аудиторию. Огромное количество молодых людей сознательно отказываются от телевизора. У многих тех, кто оставляет телевизор в своей обстановке, телевизор работает на воспроизведение сетевого контента.
Сегодня поговорим про него…

Интернет (англ. Internet, от англ. Internetprotocol — досл. «межсетевой протокол», по первому протоколу передачи данных, который объединил отдельные компьютерные сети во всемирную сеть, «сеть сетей») — коммуникационная сеть и всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации.
Раньше упоминался как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (WorldWideWeb, WWW) и множество других систем передачи данных. К началу 2023 года число пользователей достигло 5,16 млрд человек, что составляет более 50 % от всех жителей планеты Земля. Во многом это было обусловлено широким распространением сотовых сетей с доступом в Интернет стандартов 3G, 4G и 5G, развитием социальных сетей и удешевлением стоимости интернет-трафика.
Суперуспешное развитие Интернета во многом объясняется также тем, что во второй половине 2010-х годов мировая Сеть фактически стала полномасштабной заменой всем классическим инструментам получения информации, связи и коммуникации. Все «классические» СМИ — телевидение, радио и печатные издания — имеют полноценные онлайн-версии, кроме того, существует безграничное множество интернет-СМИ и блог-платформ, соединяющих все признаки различных форм коммуникации, делая контент более «живым» и менее зависимым от штампов. На сегодняшний день самыми популярными интернет-ресурсами являются социальные сети (Facebook, Instagram, Twitter), мессенджеры (WhatsApp, Viber, Telegram), а также энциклопедия Википедия и видеохостинг YouTube, который часто называют «новым телевидением», «заменой телевидению» и т. д.
YouTube (МФА: [ˈjuːt(j)uːb], «ютьюб», «ютюб», «ютуб») — видеохостинг, предоставляющий пользователям услуги хранения, доставки и показа видео. YouTube стал популярнейшим видеохостингом и вторым сайтом в мире по количеству посетителей.

Пользователи могут загружать, просматривать, оценивать, комментировать, добавлять в избранное и делиться видеозаписями и короткими клипами, не нарушая правила и политику пользования сервисом. В январе 2012 года ежедневное количество просмотров видео на сайте достигло 4 млрд. На сайте представлены фильмы, музыкальные клипы, трейлеры, новости, образовательные передачи, а также любительские видеозаписи, включая видеоблоги, летсплеи, слайд-шоу, юмористические видеоролики и прочее. На сайте есть различные музыкальные чарты, показывающие предпочтения пользователей в зависимости от географического положения.
Большинство видео в моих Новогодних постах, хоть и созданы для Телевидения? но в мои посты подгружаются из YouTube, поэтому очень странным являлось, то что очень долгое время не было никаких Новогодних проектов завязанных в чистом виде на Интернет и как следствие на YouTube.
Изначально отечественные блогеры на YouTubeзанимались созданием контента с целью самопиара или само рекламы, но 09 сентября 2010 года Google «объявила о начале монетизации» сервиса YouТube в России.
Строго говоря, монетизация сайта шла и раньше, но теперь появляется возможность для полноценного использования рекламных ресурсов сайта. В частности, рекламодатели смогут выкупать рекламу на главной странице (это 1,5 млн показов в день, обещает Google) и крутить свои рекламные ролики по всему сайту. Партнеры смогут размещать рекламу рядом со своими роликами и делить выручку с Google, получая при этом большую ее часть, говорит руководитель YouТube на развивающихся рынках Сувир Котари.
Партнерская программа YouТube в России функционировала и раньше, но возможности для заработка были меньше. Директор компании Tvigle Егор Яковлев говорит, что партнерство пока не приносит ему «внятных» доходов и вряд ли начнет в ближайшем будущем. Тем не менее, говорит он, активизация YouТube в России — это хорошая новость для всего рынка, который пока что находится в зачаточном состоянии.
Вот именно в связи с этим событием и произошло глобальное развитие видеоблогинга в России.
Появились видеоблогеры, которые, производя свой оригинальный контент, могли существовать на доходы от данного вида деятельности. Постепенно видеоблогеры начали обрастать профессиональной группой: монтажорами, операторами, осветителями и многими другими. Любительский видеоблогинг перестраивался на профессиональные рельсы.
Но видеоблогинг чаще был профессиональным, а не развлекательным. Люди рассказывали про ремонт, про выбор автомобилей, про постройку домов, про отделку квартир.
Первым развлекательным комьюнети стала Caramba Media, но даже у них в наборе производимых передач, не было потенциала создать Новогодний проект.
В июле 2016 года Вячеслав Дусмухаметов выпускает Big Russian Boss Show, чем начинает путь интернет продвижения продакшна «Medium Quality».
29 сентября 2016 года следующий юмористический интернет проект на канале Ingeborga, начинает показывать песни о том, что происходит в клипе на самом деле.
А в мае 2018 года выходит настоящий прорыв в интернет шоу «Ошуительное хоу» где топовые комики ТНТ Гарик Харламов и Тимур Батрутдинов общаются и шутят с приглашенными гостями.
Понимая, что данный бизнес приносит вполне серьёзные деньги и не сковывает ограничениями как телевизионные передачи Вячеславом Дусмухаметовым 24 октября 2018 года регистрируется ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «МЕДИУМ КВОЛИТИ ПРОДАКШН», за которым и числятся права на торговые марки Лейблком, Медиум квалити и прочие…
Вячеслав Зарлыканович Дусмухаметов (род. 27 апреля 1978, Черниговский, Челябинская область) — российский продюсер и сценарист, актёр, креативный продюсер телеканала ТНТ с 2018 года.

В 2001 году окончил Челябинскую государственную медицинскую академию, в 2002 году — интернатуру на кафедре госпитальной терапии и семейной медицины. Во время учёбы играл в КВН, был автором в командах «Уездный город» (сборная Челябинска — Магнитогорска, Высшая лига КВН), «Лица уральской национальности» (Челябинск, Высшая лига КВН).
2004—2005 — креативный продюсер телеканала РЕН ТВ;
2005—2008 — креативный продюсер телеканала СТС, автор первых сезонов «Папиных дочек» и «6 кадров». Вместе со съёмочной группой «Папиных дочек» стал лауреатом премии «ТЭФИ» в номинации «Лучший ситком года»;
2008 — вместе с Семёном Слепаковым организовал компанию 7АРТ по производству телевизионного контента;
2008—2012 — автор и продюсер комедийных сериалов «Универ», «Интерны» и «Универ. Новая общага», член жюри в комедийном шоу «Comedy Баттл», продюсер комедийных шоу «Comedy Woman», «Наша Russia. 5 сезон», «Comedy Баттл. Новый сезон» и «Comedy Баттл. Без границ»;
2012 — креативныйпродюсер Comedy Club Production.
С июля 2016 года является учредителем продакшна «Medium Quality», снимающего шоу для видео-платформы YouTube.
С 2017 по 2018 год — генеральный продюсер телеканала ТНТ.
С октября 2018 года — креативный продюсер телеканала ТНТ.
С 2023 года — основатель студии «NORM Production», производящий для телеканала СТС ранее возникшие на ТНТ развлекательные проекты («Импровизаторы», «Битва каверов» и «Обратный отсчёт»).
Параллельно с развитием продакшна «Medium Quality» свой поход в интернет осуществляет, группа авторов передачи «Вечерний Ургант». 7 декабря 2017 года на канале «Чикен Карри» выходит первый выпуск «ЛИГА ПЛОХИХ ШУТОК» с Гудковым и L’ONE.
Фактически именно с этого момента можно считать, что интернет продакшн теперь не любительский андеграунд, а качественное производство контента. Звёзды первой величины теперь идут не только на телевидение, но и в интернет.
Казалось бы, крупный продакшн уже в интернете, кто-то должен запустить новогоднее шоу, но нет.
Первой специальное Новогоднее шоу выпустила, поджигательница полыхающих жоп, Настя Ивлеева.
Анастасия Вячеславовна (Настя) Ивлеева (во время замужества Узенюк; род. 8 марта 1991, Разметелево, Всеволожский район, Ленинградская область, СССР) — российская телеведущая, киноактриса и видеоблогер. Наиболее известна как Instagram-блогер, а также как ведущая телепередачи «Орёл и решка» на телеканале «Пятница!».

Родилась 8 марта 1991 года в Ленинградской области в деревне Разметелево. После окончания школы поступила в Санкт-Петербургский государственный университет на факультет рекламы и связей с общественностью. Некоторое время работала мастером по маникюру и хостес в развлекательных заведениях. В 2015 году переехала в Москву, устроилась менеджером в автомобильный салон и поступила в школу телевидения Ольги Спиркиной «Останкино ТВ».
В 2013 году она завела блог в Instagram. Позже Ивлеева сняла своё первое юмористическое короткое видео. По состоянию на июль 2023 года на её основной блог _agentgirl_ в Инстаграме подписано 18,1 миллионов человек. Количество подписчиков второго блога, nastyaivleeva, на тот же момент — 7,8 млн. Её профиль в TikTok насчитывает 7,3 млн подписчиков. На персональный Youtube-канал Насти Ивлеевой на 12 июля 2023 года подписано 4,65 миллиона пользователей. Основа контента канала — блоги о жизни и путешествиях Насти, проекты AGENTSHOW, созданный в 2018 году, и «З.Б.С. ШОУ» («Звезды. Бабки. Ставки»), первое видео которого вышло летом 2020 года. С июня 2023 года деятельность её YouTube-канала заморожена.
25 июля 2018 года вышел первый выпуск «Agent Шоу» - нового развлекательного YouTube-проекта от самой горячей блондинки российского шоу-бизнеса, Звезды Инстаграм, топового блоггера и ведущей самой популярной программы про путешествия Анастасии Ивлеевой.
Гости еженедельного шоу - известные медиаперсоны, представители кино, телевизионного и шоу-бизнеса, спортсмены и общественные деятели и конечно, Звезды интернета.
Гостьей первого выпуска стала несравненная Регина Тодоренко. Звезда трэвэл-шоу «Орел и Решка» и собственного шоу на телеканале «Пятница» поведала о закулисье и трудностях работы в формате ток-шоу, впервые рассказала о своей личной жизни, а также поделилась подробностями об отношениях с мамой. Но и это ещё не все! С неистовым энтузиазмом Регина поучаствовала в веселых заданиях от нашей ведущей.
«Agent шоу» - это не банальное интервью с героем программы. В Каждом выпуске звезду ждёт настоящий перформанс и специальные задания, во время которых @agentgirl на правах ведущей будет задавать вопросы от
обычных людей и даже коллег «по цеху». Каждый новый эфир посвящён одному гостю, в котором он рассказывает о предстоящих событиях его жизни, профессиональной и публичной. Главное преимущество - народный юмор в неповторимом стиле Ивлеевой, который уже пришёлся по вкусу более чем 8 миллионам подписчиков в Инстаграм, более чем 1 миллиону подписчиков в ютуб, а также многомиллионной аудитории самого известного тревел-шоу на российском телевидении «Орел и Решка».
В апреле 2019 года, одним из приглашенных гостей на шоу стал Максим Галкин (признан иноагентом). В результате данной встречи и родилась колаборация сделать н абазе «Agent шоу» совместный проект. А чтобы увеличить приток зрителей, приурочить его к Новому году. Для накрутки смотрибельности данного проекта, Алла Пугачева отказалась выступать на прочих Новогодних проектах.
Так появился «Поездатый Новый год 2020»

Особо популярным проект не стал, несмотря на скандальную раскрутку, но и провальным не был. Это показало, что интернет проекты тоже могут быть Новогодними.
Но крупный интернет продакшн ещё не верил в свои силы. Не верил, что возможно забрать зрителей у телевидения.
За то в эту идею неожиданно поверил Журнал!!!
28 декабря 2020 года в YouTube, на странице На странице Cosmopolitan на YouTube состоялась премьера праздничного фильма «Cosmo спасает Новый год» снятый Алексеем Воробьевым с участием звёзд.

И журналу так понравилась идея, что всего через год 28 декабря 2021 года, вышел новый проект «COSMO снова спасает Новый год»

А в следующем году в связи с началом СВО, журнал был переименован в «VOICE», но от Новогоднего проекта не отказался, поэтому новогодний фильм теперь «VOICE спасается от Нового года».

Кстати именно про последний фильм я узнал от @ArtPat, который принимал в нём участие в своём излюбленном амплуа, каскадёра, совершающего сложные трюки.
Вернёмся к «Medium Quality».
1 августа 2019 года, был выложен в сеть первый выпуск «Что было дальше?» — русскоязычного юмористического интернет-шоу на YouTube-канале LABELCOM.
Вышедший 26 декабря 2019 года 8 выпуск второго сезона, никакими Новогодними атрибутами не отличался, хотя гостей пригласили больше чем обычно: Шура; Азамат; Дмитрий Губерниев.
Но уже на следующий год снят первы по настоящему Новогодний выпуск выложенный в сеть 31 декабря 2020 года. Приглашенными гостями стали Дмитрий Губерниев, Настя Ивлеева, Олег Майами, Гарик Харламов и Джиган.
Выпуск полностью себя оправдал и Новогодний выпуск стал традиционным.
31 декабря 2021 года главное юмористическое шоу продакшна «Medium Quality» выпустило очередной Новогодний выпуск. В этот рас в гости к комикам пришли Рустам Рептилоид, Богдан Титомир, Азамат Мусагалиев, Денис Дорохов и Джиган.
В 2022 году шоу Новогодний выпуск не сделало, но уже в этом году Новогодний выпуск обещает быть.
Что ещё было в загашнике у продакшна «Medium Quality»?
Конечно же поющая команда «Студии Союз» и их проект «Плохие песни».
Шоу начали выпускать на канале YouTube-канале slow slow cow с 19 февраля 2020 года. В первом выпуске появились Антон Шастун и Айдар Гараев, ставшие постоянными участниками каждого десятого выпуска.
А уже 16 апреля 2020 года в шестом выпуске появилась самая востребованная пара Клава Кока и Стас Ярушин. Пара смотрелась настолько органично, что под всеми следующими видео самым залайканым комментарием был «Когда Кока и Ярушин?».
Организаторов шоу видимо данный вопрос сильно достал, но подарок зрителям был сделан аккурат к Новому году 30 декабря 2021 года вышел 46 выпуск с полюбившимися исполнителями и живым оркестром.

Следующий Новогодний выпуск №63 вышедший 30 декабря 2022 года был так же с полюбившимися исполнителями.

В преддверии нового 2023 года холдинг VK закрыл сделку по приобретению 51% в студии Medium Quality. О переговорах сторон стало известно в ноябре 2022, хотя они стартовали аж в 2021 году.
Как следствие, ожидаемым первым совместным новогодним проектом стал «VK под шубой» новогодний мюзикл с участием Иосифа Пригожина, Ильи Соболева и Ильи Макарова.

Идея сработала. Поэтому сегодня выходит вторая часть…
Вот на этой ноте, мы и закончим экскурс в историю Новогодних интернет проектов.
Возможно в комментариях вы укажите другие новогодние интернет проекты, но пока на этом всё.
Этим постом я завершаю рассказывать про Новогодние передачи.
Но жду вас в других своих постах, к которым вернусь уже в следующем году.
С наступающим Новым годом!
С вами был ваш и теперь только ваш исследователь dewqas.
Пришло время снова сравнить витую и усиленную газовую пружину на МР 512. Какую пружину лучше поставить в свою воздушку, чтобы повысить мощность и пробивную силу вашей пневматики? Витая пружина стоит от винтовки Гамо и выдает 7 Дж.

Все знают, что Хатсан 125 славиться тем, что он пробивает ведро, вот мне и стало интересно, а сможет ли моя МР 512 с усиленной газовой пружиной (ГП на 115 атмосфер от Вадо) потягаться с ним в мощности. Я проверил 16 видов пуль, прежде чем нашел ответ на свой вопрос )))

Сравнение разных пуль для пневматики стрельба сидя с упора на 20 метров на кучность. Собрал самые дешевые пульки 4.5 мм для пневматической винтовки и дорогие пули для воздушки.


Оборудование:
-смартфон Xiaomi 12T
-фотоштатив.
Режим видео "Pro", выдержка 1\8 с, ISO 6400.
Место съемки: озеро Лапоть, Мурманская область.
Мой космический телеграм: t.me/ruslan_ilnitsky
Ох и пришлось постараться, чтобы довести эту винтовку мр512 до вменяемого состояния. Современные мр-512 делают только внешне красивыми, а внутри все сделано из г..на и палок.


Уже больше полугода я не писал статьи про современные игры, от чего рубрика «В поисках сокровищ», посвященная отличным, но не столь хайповым проектам (вроде Call of Duty или Fortnite), фактически заброшена. Однако около месяца назад открыл для себя SnowRunner, который стал для меня глотком свежего воздуха среди затхлости нынешней индустрии, поэтому не рассказать про него и не посоветовать просто не могу! Забавно, ведь я знал о проекте очень давно, но был убеждён, что такой геймплей и жанр – совершенно не моё, поэтому не стоит даже пытаться в неё играть, дабы не потратить время впустую. Так прошла пара лет, и, в очередной раз увидев её, я всё же решился попробовать. Уж больно всё выглядело приятно и притягательно. Меня тяжело удивить какой-то игрой и уж тем более захватить на долгие часы, но, видимо, совокупность интересного и медитативного геймплея, построенного на исследовании мира и взаимодействии с ним, потрясающая физическая модель как самого транспорта, так и поверхности всё же сделали своё дело. Надеюсь, я смогу убедить и вас попробовать данный проект, развеяв все сомнения.

Для тех, кто не знает, о чем речь, поясню: SnowRunner – симулятор езды по бездорожью на легковых и грузовых автомобилях. Представьте, если бы к игре «Дальнобойщики» прикрутили крутую графику и физическую модель и позволили бы наслаждаться процессом преодоления болот, разбитых дорог, огромных сугробов и гололёда, а также моря грязи, из которой даже с лебёдкой выбраться – большая удача. И поверьте, как бы это не звучало странно, вы наверняка будете получать от этого процесса удовольствие (говорю вам как человек, абсолютно равнодушный к автомобилям)! Для преодоления всех созданных природой препятствий вам предоставляют огромный выбор автомобилей как западного мира, так и созданных на территории бывшего СССР.

Главной фишкой проекта, которая сильнее всего выделяет его из тысяч собратьев по жанру, является отлично проработанная физика вашего авто и окружающего мира. Причём я говорю не только про то, как камушки катятся со склона горы, а деревья падают по всем законам реальной жизни, тут даже у земной тверди есть физическая модель! Каждая поверхность имеет свою проходимость и отличается по вязкости, поэтому проехать по песку будет проще, чем, к примеру, по сугробу снега. Всегда помните, что, притормозив в глубокой грязи, болоте или снегу, вы постепенно начнёте «тонуть» в ней, поэтому, как и в реальности, лучше не останавливаться для раздумий на середине топи. Понимая это, опытный водитель будет постоянно искать компромисс между тяжелой (или гружёной) машиной, которая имеет хорошее сцепление с дорогой, но легко тонет и вязнет в суровых условиях дикой природы, и малотоннажным транспортом. Всё это работает и с преодолением рек: вода, в зависимости от силы течения, будет по-разному влиять на автомобиль. Слишком сильное течение может даже опрокинуть вас, но чем тяжелее транспорт, тем слабее он ощущает негативное влияние потока воды. Ну и, конечно, не стоит забывать про возможность затопления авто и, в частности, двигателя. Для того, чтобы обезопасить себя от этой опасности, можно ставить различные виды шноркеля.

После небольшого обучения вам откроется множество регионов (реальные уголки нашей планеты), каждый из которых поделён на несколько карт, связанных между собой. Бывает, что доступ к одной из карт изначально закрыт, и, чтобы суметь попасть туда, нужно выполнить какое-нибудь задание. Каждое место отличается не только названием, но и антуражем, природой и, конечно же, климатом. Вы отчётливо ощутите разницу между болотистым Таймыром и снежным Амуром, между обширными лесами Висконсина и льдами Кольского полуострова, чьё северное сияние не оставит вас равнодушным и надолго останется в памяти. Каждая локация, которую вы посетите, создана с такой любовью и дотошным вниманием к деталям, что просто не может не тронуть вас, заставляя периодически останавливаться для того, чтобы оглядеть окрестности и подумать о вечном…

Чтобы вам не приходилось покорять бескрайние просторы бесцельно, к вашему распоряжению большое количество различных заданий (как правило, это доставка груза; достижение определённого труднодоступного места или вытаскивание из очередного болота груза/прицепа/автомобиля с последующей доставкой в места, обжитые цивилизацией). Кроме того, вы можете найти старые, разбитые автомобили, из которых можно достать улучшения для вашего железного коня (это будет одна из первых целей вашей «охоты», так как позволяет устанавливать более совершенную подвеску, двигатель, трансмиссию и т.д.).

Исследуя мир, выполняя поручения и контракты, участвуя в соревнованиях (челленджах), вы будете получать опыт (и, конечно, деньги), как только он будет набран в нужном количестве, повысится уровень водителя. При переходе на новую ступень вам станут доступны новые, всё более продвинутые средства передвижения, а также запчасти для улучшения уже имеющихся. Настраивать автомобиль, собирая новые комплектующие и ощущая прогресс, – интересно, так как каждая доработка способна изменить возможности и поведение вашего железного коня! Вы можете улучшать не только «начинку» автомобиля (или добавлять различные модули вроде дополнительного багажника), но и внешний вид: перекрашивать и менять бамперы и диски, использовать как внешние украшения, так и для салона. Всё это позволяет адаптировать машину под свой вкус!

Что ещё меня зацепило, так это отсутствие искусственно созданных преград и возможность влиять на мир. Например, вы можете подъехать к реке и увидеть задание «Помоги построить мост, привези нам доски!», но вам никто не запрещает пересечь эту реку (или вовсе сделать крюк и проехать в другом месте). Да, не всегда будет легко, да, потратишь время, но ты проедешь! С мостом, разумеется, будет проще, но никто не вынуждает помогать с возведением переправы. Или, путешествуя по региону, вы можете помочь восстановить заброшенную АЗС, чтобы в этой глухомани можно было пополнить свои запасы топлива. И доброе дело сделали, и вам полезно =)
Задания не всегда ограничиваются банальной доставкой груза из точки А в точку Б. Довольно часто вам придётся выполнять что-то необычное, к примеру, проводить геологоразведку, используя специализированное оборудование, или с помощью металлодетектора искать части самолёта, сбитого еще в 1941 году.

Говоря про специальное оборудование, нельзя не сказать про его вариативность. Ведь помимо уже описанной мной выше спец. техники, вам доступны и вполне обычные прицепы разного типа (каждый из которых подойдёт под ту или иную ситуацию), кузовы и краны, которые вы можете установить на грузовик. Они нужны не только для выполнения очередного контракта, но и могут помочь, даже если в самом задании никак не используются. К примеру, я доставлял груз на машине с прицепом, из-за моей ошибки она опрокинулась, и всё содержимое выпало в реку. Несмотря на то, что это симулятор, игра даёт поблажки, и никто не запрещает задание переиграть. Но понимая, что проходить с нуля миссию и тратить море времени мне не хочется, просто взял другую машину и оборудовал её краном. Подъехав к месту аварии, я не только вернул на колёса опрокинувшийся грузовик и прицеп с помощью лебёдки, но и загрузил выпавший груз благодаря крану! И ситуаций, похожих на эту, может быть много.

Отмечу, что меня едва ли можно назвать опытным игроком в SnowRunner, ведь если посмотреть на весь объём контента, который доступен в оригинальной игре и вышедших после дополнениях (стоят копейки, а дают много), я смог изучить лишь малую его часть. Мой пост не является советом бывалого игрока. Но сыграв в неё и получив множество новых впечатлений (несмотря на большой геймерский опыт), я просто не мог не рассказать об этом другим. Надеюсь, у меня получилось убедить сомневающихся попробовать эту игру, а тем, кто даже не слышал о ней ранее, открыть для себя новую возможность для прекрасного времяпрепровождения. Такой проект действительно одни на миллион!
Чтобы вы могли посмотреть, что из себя представляет игровой процесс, приложу небольшой геймплейный ролик, где я, выбираясь из леса, вытаскиваю чужую, увязшую в болоте машину. После просмотра многое сразу станет понятно =)

Подводя итог, скажу, что игра по-настоящему интересна и очень глубока. Несмотря на то, что это симулятор, она не душит своими механиками, ставя акцент лишь на том, что действительно важно для геймплея, а во вторичных аспектах позволяя определённые вольности (к примеру, вы можете вдоволь экспериментировать с автомобилями и их улучшениями, так как всё продаётся по цене покупки). SnowRunner – это умная игра, которая даёт насладиться процессом управления транспортом и испытать себя, не превращая это в рутину! Красивая графика и душевные игровые локации, медитативный, но в то же время бросающий вызов игровой процесс, ощущение восторга от преодолевания сложного препятствия – это визитная карточка проекта! Попробуйте, она не оставит вас равнодушным!
Я играю в игры больше 25 лет и запомнил их именно такими: душевными и затягивающими, с увлекательными механиками и интерактивностью, без внутриигровой валюты и попыток быть чем угодно, но не игрой. В моём Telegram канале тебя ждут не только обзоры на игры, но и актуальные новости, а также рассуждения о геймдеве. Присоединяйся к сообществу олдфагов!
В этом видео показываем, как можно самому усилить пневматическую винтовку МР 512. Такой тюнинг доступен всем и такой апгрейд своей винтовки может сделать каждый.
