В связи с тестированием сетевых блокировок в РФ на стороне нашего хостинг-провайдера наблюдаются проблемы с сетью. Сайт может работать нестабильно. Проблема известна, ожидаем восстановления маршрутов.
Авторизация
или войдите через
Забыли пароль?Восстановить
Восстановить пароль
Помощь проекту
Укажите в комментарии свой ник, чтобы мы знали, кого благодарить
Hold your horses! - это группа из семи франкоамериканцев, проживающих в Париже, которые популярны как во Франции, так и за ее пределами.
Они записывают свои пластинки самостоятельно, без звукозаписывающего лейбла, который их выпускает. Они сочетают в себе рок-звучание с аранжировками для скрипки, кларнета, трубы и клавишных. В видео "70 миллионов" они очень дружелюбно знакомят с историей искусства, вторгаясь в декорации таких картин, как "Крик", "Много" или "Сотворение Адама" Микеланджело.Режиссером видеоклипа является французская группа "L'Ogre", которая снимает всё, от телешоу до документальных фильмов, короткометражных фильмов и видеоклипов.
Когда говорят о добыче золота, то обычно в голове возникает картинка, как люди намывают его в какой-нибудь реке. Но в современном мире картина сильно изменилась.
В феврале мы снимали на современном заводе по добыче золота. И сейчас хотим поделиться с вами тем, как это происходит.
Изначально фильм был на 2,5 часа. Но мы его немного сократили, а вторую технологическую цепочку о том, как из золота дураков добывают золото (здесь нет ошибки) мы решили выделить в отдельный фильм. Так что подписывайтесь, чтобы не пропустить.
Однажды Олег Митяев получил письмо от любимой женщины, в котором прочитал такие слова:
"У нас ничего не получается, и скорей бы лето, а это целая маленькая жизнь".
Прочитав послание и расстроившись его содержанием, Олег сразу настроился на сочинение песни, в основу текста которой решил положить броскую фразу о лете. Так появилась композиция с названием "Лето - это маленькая жизнь", которая в следующем 1996 году вошла в одноимённый альбом. Митяев посвятил песню актрисе Марине Есипенко, которая спустя несколько лет стала его женой.
Олег Митяев мечтал о крепком и единственном браке, но Марина Есипенко стала третьей женой музыканта.
Он действительно в юности считал, что женится только один раз и проживëт со своей супругой всю жизнь. Он женился в 23 года на прекрасной девушке Светлане, которая родила ему старшего сына, Сергея. Но постепенно из отношений ушли и острота чувств, и притягательная душевная близость в отношениях.
И тут он встретил Марину. Он пришел к жене с покаянием: "Влюбился настолько сильно, что ничего не могу поделать." Олег Митяев ушëл, но никогда не бросал своего сына, поддерживал его морально и материально. Сергей не чувствовал себя обделëнным отцовской любовью и заботой.
Он снова женился, Марина казалась ему воплощением мечты. Она была необыкновенно красива. В семье появились теперь уже два сына, Филипп и Савва. Во второй раз Олег Митяев развëлся, чтобы заключить фиктивный брак с девушкой, пообещавшей ему прописку, а затем и приобретение квартиры в Москве.
С квартирой в Москве не сложилось, он вернулся в родной Челябинск, женился на Марине во второй раз. Позже они вместе переехали в Москву, купили квартиру. Но сохранить семью так и не смогли. Страсть ушла, и остались жить рядом два чужих человека.
Развод был тяжëлым и мучительным для всех. Но ему опять удивительным образом удалось сохранить нормальные отношения с детьми. Он заботился о них и всегда принимал участие в воспитании.
Олег Митяев шëл мимо театра Вахтангова и увидел на афише фотографию молодой женщины. Позже он напишет об этом песню "Она была актрисою, а он - простой полярник…". А пока ему предстояло снова сказать жене, что он влюбился.
Когда-то давно в руки Марины Есипенко, той самой актрисы Театра имени Вахтангова, попала кассета с записями песен Олега Митяева. Она слушала его песни, которые совсем не надоедали. Каждый день звучал рядом его голос. Он пел о самом главном в жизни: о большой любви, о настоящих чувствах, о дороге и о счастье. Марина Есипенко в то время жила в гражданском браке с Никитой Джигурдой.
Когда их знакомство состоялось, Марина покорила его своей непосредственностью, задором, умением видеть во всëм только хорошее. Постепенно их жизни переплетались, и пришло осознание, что дальше жить друг без друга они не могут.
"Олег был женат, когда мы начинали встречаться. Мы скрывались с ним. Олег был моим спасением от всего, что было со мной до него. Я настолько влюбилась, что мне было без разницы своë будущее. Мне вот словно дали какой-то кислородный баллон. Я хотела этого счастья. Именно от Олега я поняла, что хочу ребенка. Я даже была готова бросить ради него театр", - призналась Есипенко.
Олег Митяев и Марина Есипенко. / Фото: www.митяев-олег.рф
Вот такая непростая история одной из лучших песен Олега Митяева.
Мой сын мечтал стать режиссёром и сценаристом. Он даже обучаелся этому на специальных курсах. Хочу представить вам его студенческую работу. В качестве актёров снимались друзья сына.
Ребята только учатся и очень стараются. Не судите их слишком строго. А вот добрые советы было бы хорошо увидеть. Ну или просто мнение.
"Queenie Eye" - песня Пола Маккартни, написанная им и продюсером Полом Элвортом, выпущенная в 2013 году.
Маккартни объяснил, что название песни и текст припева взяты из детской игры, в которую он играл в детстве, под названием "Куини, Куини, у кого мяч?" ("Куини" также называли "Куини Ай" или "Куинио), и использовал в песне версию припева, которую запомнил из этой игры.
Режиссёром клипа на эту песню стал Саймон Абуд, муж дочери Маккартни Мэри. Для съёмки клипа в твиттере Маккартни объявили набор для желающих в нём поучаствовать.
Видео примечательно множеством известных людей, которые в нем появляются, в том числе: актёры Джонни Депп, Джереми Айронс, Крис Пайн, Джуд Лоу, Шон Пенн, Элис Ив, Джеймс Корден, Мерил Стрип, Трейси Уллман, модели Кейт Мосс, Лили Коул, Лора Бейли, певцы Джордж Эзра, Джек Саворетти, Гэри Барлоу, художник Питер Блейк, дизайнер Том Форд, комик Говард Лонг и многие другие.
Получается такой съезд битломанов - простых и знаменитостей - ради общения и съёмки клипа).
После того, как с помощью Моисея еврейский народ обрёл свободу в 1280 гг. до н.э. они долго бродили по пустыне и наконец пришли в землю Ханаанскую, или Землю Обетованную.
Эпоха, последовавшая за этим в истории, была известна как период судей, потому что тогда Эрец-Исраэль был под властью судей и священников. Саул стал первым царем Эрец-Исраэль в 1020 г. до н.э. По традиционной версии история основания Израиля начинается с этого времени.
Царь Соломон взошел на престол в 965 г. до н.э. Он правил в течение почти сорока лет, как раз в этот период был построен Первый иудейский храм.
В 925 г. до н.э. королевство было разделено на две части, в одной части жили израильтяне, в другой – иудеи. В 721 г. до н.э. Эрец-Исраэль был завоеван Ассирией, а в 586 г. до н.э. он был захвачен Вавилоном. Иерусалим был разрушен, Храм уничтожен, а евреи были изгнаны из страны в Вавилон.
На иудейских изгнанников, переброшенных из маленького провинциального городка Иерусалима в самую гущу большого мира, Вавилон произвел ошеломляющее и ужасающее впечатление.
Попав в водоворот вавилонской жизни, часть евреев ассимилировалась и забыла о своей родине. Но для большинства народа память об Иерусалиме оставалась священной. Они часто садились вместе где-нибудь на каналах - этих "реках вавилонских" - и, исполненные тоски по родине, пели печальные песни. Религиозный поэт, автор сто тридцать шестого псалма, следующим образом выразил их чувства: "При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали мы о Сионе... Если я забуду тебя, Иерусалим, - забудь меня десница моя; прилипни язык мой к гортани моей, если не буду помнить тебя, если не поставлю Иерусалима во главе веселия моего" .
Эта печальная история рассказывается в песне "Реки Вавилона" (Rivers of Babylon), написанную и исполненную Брентом Доу и Тревором МакНотоном из ямайской группы Melodians в 1970 году. Особую известность получила в исполнении поп-группы Boney M. в 1978 году. Именно их версия стала международным хитом.
В 538 г. до н.э. Вавилон был завоеван царем Персии, этот исторический факт позволил евреям обрести свободу и вернуться на родину, где они восстановили иудейский храм и начали воздвигать то, что стало известно как второе еврейское государство.
Let My people go (Позволь моему народу уйти) - это пересказ восьмой главы Исхода, в которой Моисей убеждает фараона отпустить еврейский народ:
И сказал Господь Моисею: пойди к фараону и скажи ему: так говорит Господь: отпусти народ Мой, чтобы он совершил Мне служение.
Этими словами Господь призывал Моисея добиться исхода израильтян из египетского плена.
Песней её сделали африканские рабы приблизительно в 1862 году в методистских церквях Американского юга. Пели её в стиле спиричуэл и она считалась гимном американских рабов.
Жизнь рабов была невыносимо тяжёлой, и музыка была одной из немногих вещей, которые делали её сносной.Музыка была священна для рабов, будь то пение в церкви или на полях.
Самым известным исполнителем песни стал Луи Армстронг, чья версия была записана в Нью-Йорке 7 сентября 1958 года.
"Ода Свободе" - заключительная композиция из девятого и последнего студийного альбома Абба "Voyage", выпущенного в 2021 году. Это единственный альбом группы с новым материалом за 40 лет после "The Visitors" (1981) и последующего роспуска группы в 1982 году. На диске представлено девять новых композиций и одна доработанная из архива нереализованных записей. Все написаны творческим дуэтом Бенни Андерссона и Бьорна Ульвеуса.
При создании новых композиций альбома "Voyage" авторы сознательно игнорировали современные поп-тренды, смены моды и стиля, которые произошли в популярной музыке в последние десятилетия. Музыкантам хотелось воссоздать первозданный дух ABBA и сохранить оригинальный стиль коллектива, так как, по словам Андерссона, "в современной музыке нет ничего, что меня бы захватывало, ничего, чему хотелось бы подражать".
Заключительная композиция "Ода Свободе" была признана одной из самых амбициозных на диске. Торжественная, эпическая оркестровая баллада с нотками Шуберта, напоминавшая вальс Чайковского из балета "Лебединое озеро", была настолько величественна, что её сочли достойной стать мелодией церемонии закрытия Олимпийских игр, государственным гимном какой-нибудь европейской страны либо альтернативой существующему официальному гимну ЕС - "Ода к радости". Её лирика говорит о тщетности написания оды к свободе, которую стоит запомнить. Звучали мнения, что композиция демонстрирует, чем могли бы оказаться ABBA, если бы они остались вместе, и большинство критиков сошлось на том, что "Ode to Freedom" представляет собой достойный финал одной из величайших музыкальных групп всех времён.
Или нечестная процедура изъятия денег у населения.
"Say say say" - песня в исполнении дуэта Пола Маккартни и Майкла Джексона, вышедший в октябре 1983 года и возглавлявшая чарты США и многих других стран.
Видеоклип снимался в Калифорнии (Лос Оливос, долина Санта Инес), режиссировал Боб Джиральди. Среди прочих в нём снимались жена Пола, Линда Маккартни, и сестра Майкла, Ла Тойя Джексон. Главных героев видеоклипа артистов "Mac and Jack" и по совместительству странствующих лекарей играли сами Пол и Майкл. Деньги по сюжету они отдали в детский дом.
- Дамы и господа, прошу вашего внимания, подойдите сюда! Давайте, подходите все!
-Подходите ближе, давайте, дамы и господа! Я расскажу вам о чудодейственном средстве Мака и Джека, оно гарантированно придаст вам необыкновенную силу! Да, друзья мои, оно может дать вам силу разъярённого быка!
Сэр Пол сказал:
- Он (Майкл) позвонил мне, и я не поверил, что это он, поэтому спросил: Кто это?Он сказал: - Майкл...В общем, мы пошутили на эту тему, и он сказал: Да, я бы хотел прийти и сотрудничать с вами, и я ответил: Отлично!
Итак, он приехал в Англию, и мы просто сели и начали писать. Я подумал, что нелегко просто сесть с кем-то, кого ты не знаешь, и начать писать, потому что нужно правильно подобрать слова. Но я подумал, что это Майкл - знаете, я просто попробую! Если не получится, мы просто выбросим это…
6 октября 2015 года Маккартни выпустил новую версию песни, в которой вокальные партии Маккартни и Джексона поменялись местами. Режиссёр и хореограф Райан Хеффингтон показал в нём группу молодых танцоров, снятых в чёрно-белых тонах в кварталах Лос-Анджелеса, с движениями, напоминающими движения Майкла Джексона.
В июле и августе 1943 года проходила битва на Курской дуге, в результате которой Красная Армияокончательно перехватила стратегическую инициативу в Великой Отечественной войне и перешла в наступление. 5 августа 1943 года был освобождён Орёл, 17 сентября - Брянск, а 26 ноября - Гомель.
В ноябре 1943 года поэт Евгений Долматовский, находясь в только что освобождённом от гитлеровских войск Гомеле, написал короткое стихотворение: "С боем взяли мы Орёл, Город весь прошли, Улицы последней Название прочли: Брянская улица на запад ведёт? Значит - в Брянск дорога, Значит - в Брянск дорога. Вперёд!".В своих воспоминаниях Долматовский сообщал, что он заметил интересную особенность: "последняя улица освобождённого города, по которой проходили наступающие войска, как бы указывала маршрут к следующему городу, который предстояло брать. Дальше ничего не было сочинено, только в намеченную схему вставлялась строка: во вторую строфу - о вступлении в Брянск, в третью - о Гомеле, а кончалось всё строфой про Минскую улицу, про то, что нам предстоит дорога на Минск. Стихотворение Долматовского было опубликовано в газете "Красная Армия" под названием "Улицы-дороги".
Евгений Долматовский отправил стихи композитору Марку Фрадкину, который находился в Москве. Фрадкин в начале 1944 года написал музыку, и получилась песня. Первым исполнителем песни "Улицы-дороги", впоследствии получившей название "Дорога на Берлин", был Леонид Утёсов - по словам Долматовского, она была специально написана Фрадкиным для Утёсова и его оркестра. Впоследствии Утёсов вспоминал: "Одна беда - песня скоро начала стареть. Ведь кончалась она призывом: „Вперёд, на Минск!“ А в июле 1944 года столица Советской Белоруссии была уже освобождена. Советские воины шли дальше на запад, и я стал прибавлять названия новых городов, взятых нашими войсками:Брест, Львов, Люблин, Варшаву и так далее, заканчивая словами „На Берлин!". Песня снова стала злободневной. Таким образом, "обновление" текста песни происходило в соответствии с последними сводками Совинформбюро".
Песня "Дорога на Берлин" прозвучала во время Парада Победы, который состоялся 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве - её исполнил военный оркестр в ритме марша.
И притяну сову - песня "Дорога на Берлин" - это процедура изгнания фашисткой нечисти с территории Советского Союза и Европы!
- "Любитель жидкости" была одной из первых моих песен.
Группу "Хроноп" мы организовали в мае 1985-го, а песня придумалась примерно в июне-июле. Я отдыхал у дружка на Домбае, мы там ацццки пили, и в один день песенка родилась.
"Хроноп" пел ее на своих акустических выступлениях вплоть до 88-го года, а потом мы увлеклись гитарным пост-панком с закосом в арт-рок, и песня постепенно забылась.
И уже в 90-х Сергей Чиграков позвонил и попросил пару песен - "Любителя жидкости" и "Still Life" - ему не хватало вещей для очередного релиза - и я ему их с радостью подарил.
И если бы не Чиж, об этих песнях сегодня никто бы ничего не знал. "Хроноп"к тому времени списал их в утиль. Так что Чиж молодец.
Recorded for the motion picture Frankie And Johnny. Recorded May 13, 1965 at Radio Recorders, Hollywood. Guitar: Scotty Moore, Tiny Timbrell. Guitar & Harmonica: Charlie McCoy. Bass: Bob Moore. Drums: Buddy Harman, D.J. Fontana. Piano: Larry Muhoberac. Trumpet: George Worth. Trombone: Richard Noel. Saxophone: Gus Bivona. Tuba: John Johnson, Robert Corwin. Vocals: Eileen Wilson, The Jordanaires
"Когда ты веришь" - песня, написанная для музыкального анимационного фильма DreamWorks 1998 года "Принц Египта" на музыку и слова Стивена Шварца. Это большая баллада с глубоким и вдохновляющим текстом, описывающим способность каждого человека творить чудеса, когда он обращается к Богу и верит. Оскар за лучшую оригинальную песню.
В интервью журналу "Ebony" Хьюстон рассказала о своих отношениях с Кэри:
Мне очень понравилось работать с ней.Мы с Мэрайей очень хорошо поладили.Мы никогда раньше не разговаривали и не пели вместе.У нас просто была возможность пообщаться как певица с певицей, как артистка с артисткой и так далее.Мы просто смеялись и разговаривали, смеялись и разговаривали, а в перерывах пели...Приятно знать, что две дамы из мира соул-музыки могут оставаться подругами.Мы говорили о том, чтобы вместе заняться чем-то ещё, что-то придумать, и это круто, потому что у неё хороший, живой ум, у этой девушки.Она умная.Мне очень нравится Мэрайя.