Премию и работника месяца этому господину!

Задумали у нас во дворе реновацию (ко дню города, видимо. У нас всё делают ко дню города). И заодно решили кусок газона превратить в парковку - мест во дворе мало, все друг друга постоянно запирают психуют.
Приехали рабочие, сняли слои грунта, работа закипела.


Несколько дней работали. Но одним прекрасным вечером кто-то решил - а чего это пропадать добру в виде парковочных мест? И заехал туда на ночь. И тут то ли сработала теория разбитых окон, то ли просто стадный инстинкт. Но буквально через час выглядело это вот так

Настало утро. Пришли рабочие, немного офигели от увиденного и сели курить. Ещё бы, как тут работать.

Потихоньку стали выползать особо одарённые водители, скромно тупить взор и уезжать со строительной площадки. Рабочие тем временем взялись разравнивать то, во что превратился слой песка от колёс

В итоге уехали все, кроме красного шевроле круза. Что в голове у водителя - остаётся только догадываться. Но факт есть факт - машина так и стояла до позднего вечера.

Рабочие подумали "ну нафиг" и огородили въезд лентой. Но не учли (а может и учли, но что им оставалось?) одну вещь - одна машинка там так и осталась.

Кстати, ещё была замечена мамаша с коляской, которая прошла какой-то ей одной ведомой траекторией с заходом на свежий асфальт :)


Ну, наверное, так удобнее, по газону, щебню и чуть-чуть асфальту, чем по тротуару.
Так вот, настал вечер, никто больше не стал парковаться тут - лента же висит, нельзя значит. Но тут вернулся водятел красной машины. Ну и, собственно, выехал, порвав ленту. "Ага" - подумали остальные водители - "Дорога открыта!". Ну и через час картина была аналогичная предыдущему дню.

А ещё через полчаса...

С утра пришли рабочие :)

В общем, в этот раз они поняли, что ленточками тут не помочь. И сделали практически ров.

А потом ещё и ленточек туда, ленточек, чтоб наверняка.

Как ни странно, но такой вариант сработал. В эту ночь и последующие так никто и не парковался. А я с нетерпением жду развития событий - противотанковые ежи, частокол, какие ещё варианты? Ну или парковку доделают быстрее :)

Сегодня пришла девушка, с ней - ребенок, пацан лет 5.
У девушки проблема - некоторое время назад ей въехали в задницу (речь идет про ДТП), въехала другая девушка, договорились порешать без ГАИ, обменялись телефонами... на следующий день девушка позвонила по номеру... а такого абонента нету. Но машину-то нужно ремонтировать! И за свои деньги ремонтировать неохота...
Объясняю - тут делать что-то вообще бесполезно. ГАИ не вызывали, извещение о ДТП не составляли, кто в нее въехал - вообще не знает...
И тут пацан кричит:
- Я знаю, кто въехал! Пизда слепошарая!
Мать покраснела:
- Ну что ты, сынок... нельзя так говорить!
- Но ты же сама так говорила...
Филолог знает 25 синонимов к слову хуйня.
Механик знает 476 деталей с таким названием.

В интернете очень много различных видео, где здоровые дядьки и тётеньки с кубиками пресса чего только ни делают со своим «животом». Ухватившись за перекладину, поднимают ноги всевозможными способами, лежа на полу поднимают корпус, и с «чудо-колесиком» занимаются, и на «диске здоровья» крутятся, сотни упражнений и тренажеров. Тысячи советов о том, как накачать нижний, верхний и боковой пресс… Давайте рассмотрим все ли они верны.
Одно из всеми любимых упражнений – подъем туловища на наклонной скамье.

Посмотрите на картинку, в таком положении, сам корпус практически прямой. С таким же прямым корпусом вы просто стоите, или просто лежите на полу. Меняется лишь положение ног. То есть в таком положении сама мышца живота практически расслаблена. Корпус же поднимается за счет подвздошно-поясничных мышц (см.рисунок). Это те мышцы, которые соединяют ваши бедра с поясницей, и проходят они через таз. Никогда не задумывались, почему при подъеме ног, у вас очень чувствуется передняя поверхность бедра? И, вроде, «живот» еще может делать упражнение, а «ноги» уже устали. Вот именно потому, что качаете вы не пресс, а подвздошно-поясничные мышцы.

И уж поверьте, эти мышцы совершенно не видны снаружи. Тонус этих мышц тоже имеет не малое значение для организма в целом, но мы ведь хотим качать именно пресс, не так ли? Это хорошо, если у вас нет никаких проблем с позвоночником, но очень много людей страдает болями в пояснице, и это не просто так, у них различные проблемы с соединением поясницы и крестца. При таком раскладе, данное упражнение будет весьма и весьма травмоопасно. А если и не было таких проблем, то вполне себе какой-нибудь остеохондрозик можете приобрести. Посмотрите следующий рисунок, в каком месте крепится подвздошно-поясничная мышца к позвоночному столбу. При подъеме корпуса, она как бы вытягивает эту часть позвоночника на себя.

Есть еще одно забавное упражнение, которое все любят делать в домашних условиях. Упасть на пол, засунуть ноги под диван, руки за голову, и начинаем поднимать корпус.

Итак, что же происходит на самом деле… Во-первых, когда мы держим руки за головой, при подъеме туловища, шея скругляется. Еще некоторые, когда очень тяжело подниматься, начинают будто бы руками тянуть корпус к дивану. Скругляется шейный отдел, начинает скругляться весь позвоночник до самой поясницы, следовательно возрастает давление на межпозвонковые диски. В момент отрыва поясницы от пола, спина находится в скругленном состоянии, а это значит, что межпозвонковые диски начинают толкаться назад. Как следствие, может появиться протрузия, а того и гляди межпозвонковая грыжа. А сколько людей выполняют такое упражнение как бы рывком? Что еще больше усугубляет ситуацию. Еще есть любители «скручивающих» движений при подъеме, что окончательно убивает позвоночник.
Описывать каждое из известных упражнений на пресс я не буду, сама суть таких «подъемов» туловища, думаю, понятна. Корпус поднимается не прессом, а подвздошно-поясничными мышцами, и большинство упражнений чреваты травмами позвоночника. Давайте немного рассмотрим саму анатомию прямой мышцы живота, т.е. пресса. Посмотрите картинку ниже.

Прямая мышца живота – это и есть те самые кубики, это всё одна сплошная мышца, которая идет от груди до паховой области. И уверяю вас, ни в одной книжке по анатомии, вы не найдете информацию о том, сколько кубиков считается «верхним» прессом, сколько «нижним». Это одна сплошная мышца. Представьте ваш бицепс. Можете напрячь его на половину? Либо часть, которая ближе к плечу, либо к кисти.

Это одна сплошная мышца, хотя и состоит из двух головок. Так и устроен пресс, он хотя и состоит из нескольких «кубиков», но они не работают по отдельности. Поэтому, всех тех, кто утверждает, что есть специальные упражнения для «верхнего» и «нижнего» пресса – отправьте почитать книжку по анатомии.
Мышцы кора, которые мы качаем, думая, что качаем пресс, несомненно тоже важны… Но давайте говорить откровенно, грубо говоря, вам хочется «кубики» внутри или снаружи? Ведь качая пресс, мы надеемся получить плоский рельефный живот. Дак что же делать, как заставить сокращаться именно прямую мышцу живота, а не десятки вспомогательных? Все предельно просто. Есть одно замечательное упражнение, называется «скручивание на пресс». Ложимся на пол, но ноги кладем не под диван, а на диван. Под углом 90 градусов.

При этом совершенно не важно, где у вас расположены руки. Чем ближе к тазу, тем проще выполнять упражнение. Но лично я бы советовал держать руки на груди, как бы обнимая себя. Держа руки за головой, вы все равно непроизвольно пытаетесь помочь себе руками. Если же вы все-таки любитель подержать себя за головку, то разведите локти в стороны, не надо тянуть их вперед. При таком положении, подвздошно-поясничная мышца расслабляется, она полностью выключена. И вот в таком положении начинаем как бы скручивать корпус, таким образом чтобы от пола отрывалась голова, шея и лопатки. Не больше. Не нужно тянуться локтями до коленей, как многие любят. Отрываются лишь одни лопатки, и тело возвращается обратно на пол. С виду получается такая урезанная амплитуда движения, но именно такая амплитуда растягивает прямую мышцу живота, т.е. пресс, и не успевает включать подвздошно-поясничные мышцы.

На первый взгляд, кажется, что это делать очень легко, и «живот» вроде как и не напрягается вовсе… Некоторые даже утверждают, что при полном подъеме корпуса, или там при подъеме ног, они отлично чувствуют свой пресс. НЕТ! Они чувствуют подвздошно-поясничные и другие мышцы, стабилизирующие сам корпус. Эти мышцы находятся как бы под прессом, либо в стороне. Поэтому складывается ощущение, будто мы отлично покачали пресс, он ведь болит. Но поверьте, боль – это далеко не показатель того, что мы хорошо поработали с мышцей. А теперь попробуйте без отдыха, в быстром темпе выполнить 30 таких скручиваний. Разницу вы сразу почувствуете… А если не почувствовали, отдохните секунд 10-15, сделайте еще 30. Ваши заветные «кубики» качаются именно таким образом, и никак иначе. Есть еще боковые скручивания, так сказать на «боковой пресс», т.е. косые мышцы живота. Делается все точно так же, только, соответственно, в бок одной стороной, не отрывая лопатки.
Есть еще одно отличное упражнение для пресса – это планка.

Собственно, ничего описывать не буду, все и так видно на картинке. Начните с 30 секунд, и постепенно увеличивайте свое время. Можете положить перед собой часы, сами себе назначить время, и… держаться до последнего… Главное не позволяйте пояснице провисать! Держите живот в напряженном состоянии.
Исходя из этого всего, вы сами можете понять, какие упражнения «на пресс» качают подвздошно-поясничные и другие мышцы кора, а какие упражнения действительно затрагивают прямую мышцу живота. Какие из множества тренажеров, наклонных лавочек, колесиков эффективны для пресса, а какие из них для подвздошно-поясничных и других мышц кора.
Ну и напоследок, хочется сказать следующее. Если вы надеетесь «качанием пресса» сжечь жир на животе – можете смело бросить эту идею. Вообще в принципе, любая физическая активность способствует сжиганию жира, но не существует каких-то специальных упражнений, которые сжигают жир точечно, в данном случае на животе. Под слоем жира, у каждого из нас и так вполне себе красивые кубики)))))) Только чтобы их увидеть, необходимо сжигать жир в принципе по всему телу, а для этого существуют более эффективные упражнения, чем качать пресс. У мужчины жир начинает накапливаться с живота, потом переходя на руки, ноги, грудь и другие части тела. Видели когда-нибудь мужчину с кубиками пресса, но жирными руками? Сомневаюсь. А у женщин, жир начинает накапливаться на попе, уже потом распространяясь на живот, руки и прочее. Соответственно, «худеть» организм будет ровно в обратном порядке. Пока не начнут худеть руки, грудь и прочее, дело не дойдет до живота и попы (М и Ж соответственно).
Если же вам действительно интересно как можно наиболее эффективно сжечь жир в домашних условиях, ставьте плюсик, и я обязательно напишу в следующей статье наиболее эффективные упражнения для похудения.

Всем привет). Меня зовут Женя Брукиш, я художник акварелист, буду тут делиться своим творчеством
Всем привет. Знаю, вы любите посты с обновлениями сайта, так что не буду вас томить.
В этот раз мы сделали много небольших, но важных обновлений, влияющих на удобство пользования сайтом.
1. Новое меню и навигация в мобильной версии сайта
Обновление порадует тех, кто посещает Вомбат с мобильного. Мы вынесли ближе важные элементы и перераспределили меню, чтобы пользоваться сайтом стало удобнее. Дизайн тоже стал более приятным.


Все уведомления переехали в колокольчик, а все остальные пункты меню удобно скомпоновались в гамбургере ? (три полоски).
Разделы Горячее, Лучшее, Новое и другие ленты вынесены в верхнее меню для быстрого доступа. Они идут списком друг за другом, и их можно скроллить вправо/влево для просмотра скрытых пунктов.
А фильтры постов по промежуткам времени теперь скрыты под иконку настроек. Там же находится тумблер “скрывать просмотренное”.

Если немного проскроллить ленту, верхнее меню скрывается в небольшую полоску и не мешает обзору контента. А при скролле обратно вверх пункты Горячее, Лучшее, Новое и другие становятся снова видны, но в компактном виде.

При тапе на гамбургер меню раскрывается. Гости сайта увидят блок с авторизацией, поиск, кнопку донатов, и небольшое меню разделов (как в футере) вместе с иконками вомбатных соцсетей. Авторизованные пользователи кроме того же, что видят гости, смогут видеть разделы своего профиля и кнопку “Добавить пост”.
При нажатии на колокольчик вы получите доступ ко всем уведомлениям.

Кстати, если вдруг кто-то не знал, в настройках профиля есть возможность привязать свой аккаунт Телеграм для того, чтобы уведомления с сайта Вомбат приходили вам в специального бота.

2. Причесали шрифт в логотипе
Вот для примера как было/стало в светлой и тёмной версиях.

3. У тумблера скрытия просмотренного новый дизайн

4. В правом блоке для десктопа и в гамбургерном меню в мобилке появился новый блок меню с разделами о проекте.

5. В блоке Топ комментариев увеличили их количество до 5 шт (было 3) и стали выводить все комментарии за сутки (было за 4 часа).

6. Немного поменяли местами пункты меню: от наиболее популярных к менее. Должно стать удобней как десктопщикам, так и мобильщикам.

7. Сделали много полезных изменений для быстрой индексации сайта в поисковиках:
8. Сделали красивые превьюшки для шеринга ссылок (например, при отправке ссылки на Вомбат кому-то в Телеграмме).

9. Исправили некоторые бесячие баги:
В связи с творящимся трындецом, стоит озаботиться сохранностью своих данных.
Те, кто пользуется гуглом - почта, пароли, адресные книги, закладки браузера, загруженные видео на ютуб, данные с гуглдиска, заметки из гуглкип - сделайте резервную копию и скачайте на свой диск.
Делается это так:
1) заходим на сайт https://takeout.google.com/
2) входим в свою учётную запись;
3) в разделе "создание экспорта" выбираем нужные сервисы, нажимаем "далее" в низу страницы;
4) выбираем однократный экспорт, остальное оставляем как есть;
5) ждём, когда экспорт будет создан, в зависимости от загруза серверов и размера данных может и несколько часов занять. Страницу можно закрыть, потом по этой же ссылке будет доступен статус;
6) Когда всё готово, придёт письмо на почту. Открываем всё ту же страницу, нажимаем "показать файлы экспорта", скачиваем. При скачке первой части - запросит пароль от учётки;
UPD. Что делать, если корпоративный аккаунт ругается за запрет экспорта:
Звучит подобный рассказ о продавце дико и похож на выдумку, но я встречал подобную туристку.
Один из походов, привал, в группе зашла речь о зимних маршрутах. Разговорились, затронули тему радиалок, делимся мнениями по этому поводу и тут одна из участниц говорит, что лучше бы натопить воды заранее, чтоб вернуться, а она уже была.
Я возразил, мол смысла в этом особого нет, если группа уходит из лагеря на весь день при сильно минусовой температуре , т.к. вода замёрзнет без термосов. Можно, конечно, попробовать отсрочить замерзание, завернув воду в спальники, но фиг знает на сколько это эффективно и сколько даст времени на сильном морозе.
Девушка смотрит на меня взглядом "Эврика!" и изрекает: "Блин, а спальники же греют! Точно, ВОДА НЕ ЗАМЁРЗНЕТ, может даже нагреется!" ... после чего я приуныл.
Канал — «Естественно знаем»

Поясняем для тех, кто вдруг внезапно ещё не знал: один из главных результатов «говнокода» эволюции — это возвратный гортанный нерв. Он идет от мозга к гортани, между которыми расстояние напрямую всего ~30см. Но в чём «говнокод»? А вот какой путь проделывает этот нерв: спускается от мозга в грудную клетку, заворачивается вокруг аорты и артериальной связки, и только затем возвращается обратно к гортани. Этот маршрут у жирафов занимает 4 метра! Как так вышло? Всё дело в нашем рыбьем прошлом. У рыб гомологичная система является единой частью жаберного аппарата и всё находится рядышком. А у нас жабры развились в гортань, аорта сместилась в грудь и вот эти все эволюционные штуки-дрюки. Однако новый оптимальный путь для гортанного нерва эволюция не предусмотрела, ведь она неразумна. Вот и случился косяк, при котором аорта утащила гортанный нерв за собой в грудь. Надеюсь, я справился с кратким и понятным объяснением!
Прочла - О домашней молочке на рынке. и вспомнилось.
У нас на конюшне жила коза Мира и мы продавали молоко. Одна женщина исправно его покупала каждое лето, пока однажды не увидела саму козу.
Ж: но это же козёл!
Я: с чего вы взяли? Это коза..
Ж: но у него рога!
Я: у самок тоже есть рога..
Ж: ..и борода!!
Я: и бородка тоже бывает.
Ж: что вы мне тут вчесываете, я же своими глазами вижу - козёл это! Не бывает у девочек рогов и бороды, не лгите!
Я: а вымя Вас не смущает?
Ж: это не вымя!!
0_о
Я: но мы же доили ее как-то, и Вы покупали...
Ж: не знаю, ЧТО вы там ему доили, но больше я ЭТО покупать не буду, вообще охренели!!!
Она действительно больше не покупала у нас молоко, а мимо конюшни ходила с самым злобным видом. Что это было мы так и не поняли, ранее общалась адекватно, была позитивна и приветлива, а тут вдруг - приплыли!

Всем привет. Напоминаю - я гражданский специалист. Собираю бабахи, чтобы не пострадали люди. И спросили про отвертку, что у меня в бронике. Использую ее, как короткий щуп:

Она идеально подходит для этой цели. Хотя можно и потоньше и обязательно заточить. Есть казенный щуп, но он пластик - диэлектрик. Отвертка мне больше зашла. Это второй щуп. Первый - длинный.
Донаты продолжают поступать - спасибо! Лично мне сейчас ничего не нужно. Вышел на людей, которые закупят норм турникеты, а не вот это г..но, что покупают некоторые, гонясь за количеством а не качеством:

Тут под руку не сложить. Зацепы слишком далеко. Подгоню ребятам от вас.
Я за мир во всем мире. Всех обнял. С уважением, Евгений Хрусталев









Буду рада видеть вас в моей группе в вк https://vk.com/art_evgeniyabrukish