Акварельный триптих по вселенной Миядзаки.








Прочитал Ваш пост (для ЛЛ: таблетки быстрее усваиваются, если пациент лежит на правом боку), заинтересовало, т.к. в прошлом работал в сфере медицинских и биологических наук. Как раз сейчас болею, постоянно принимаю лекарства, решил проверить на себе. Как оно со скоростью действия - статистика пока не репрезентативная, но совершенно точно когда я лежу на левом боку, я громче пержу.
Мужчина (на фото) вырастил брошенного лосёнка и научил его возить грузы. Учитывая 1200 кг крепких мышц и цепкие копыта, это лучшее рабочее животное, которое у него было. Говорит, что секрет содержания лося в сладком солонце, правда, во время гона лось пропадает на пару недель, но всегда возвращается домой...

После майских праздников команда Вомбата поработала с удвоенной силой, и вот, что из этого вышло:

Теперь, зайдя к кому-то в профиль, вы увидите более удобно скомпонованные блоки.
Полоса с количеством поставленных плюсов и минусов переехала из правого блока меню в профиль пользователя.

Стало удобнее визуально считывать статистику по количеству рейтинга, постов и т.д.
Возможность добавить пользователя в игнор скрыта под тремя точками возле кнопки “Подписаться”. В будущем туда будет добавлен игнор комментариев пользователя.

В новом профиле появились ачивки! 🎉 За отрисовку ачивок спасибо талантливой @GoodGodof_Poison

Ачивки могут быть выданы автоматически (например, при достижении 5к рейтинга) или индивидуально (например, всем кто задонатил больше 1к руб и указал свой ник).
При наведении (а в мобилке при нажатии) можно посмотреть, за что именно и когда выдана ачивка. В случае, если ачивка выдается за конкретный пост/комментарий, возле даты выдачи появится ссылка на них.

При выдаче ачивки вам будет приходить уведомление в раздел “Достижения”.

Индивидуальные ачивки тоже отрисованы, но пока на выданы, они тоже скоро появятся.
📌 Если кому-то не пришла автоматическая ачивка, или вы считаете, что какой-то автор достоин индивидуальной - напишите об этом в комментариях. Новые идеи для ачивок также приветствуются.
В постах появилось количество просмотров поста рядом с иконкой глаза. Данные по просмотрам обновляются на странице 1 раз в минуту.

Много раз обсуждали в предложениях по сайту возможность давать больше рейтинга за авторские посты и меньше рейтинга за комментарии (т.к. усилия на написание комментария часто меньше, чем на написание поста). Поэтому мы внедрили новую систему начисления рейтинга пользователям:
Это изменение не касается рейтинга самих постов и комментариев, а только рейтинга их автора. То есть теперь рейтинг постов и комментариев отделен от рейтинга пользователя. Например, если вашему авторскому посту поставили 10 плюсов, то ваш рейтинг возрастёт на 15 пунктов, а ваш комментарий набравший 10 плюсов, даст вам 5 пунктов рейтинга.
Дробные значения конечного рейтинга пользователя округляются в большую сторону.
К сожалению, периодически возникают ситуации, когда пользователи в сговоре сливают рейтинг неугодному автору просто минусуя все его посты и комментарии. Немного усложняем жизнь тем, кто организовывает травлю неугодных пользователей с помощью минусов. Это не коснётся тех, кто просто ставит честные минусы, когда контент действительно плох.
Теперь внедрены некоторые ограничения для влияние на рейтинг пользователя его старых постов и комментариев. Также внедрена прогрессивная шкала, по которой после определённого количества проставленных оценок в день все дальнейшие оценки постов и комментариев от конкретного пользователя будут пропорционально меньше влиять на рейтинг автора.
Как уже упоминалось выше, на рейтинг контента (постов и комментариев) это не распространяется. Изменения коснутся только конечного рейтинга автора.
Сделали автоматическую установку плюса на пост, чтобы уравнять тех авторов, кто ставит плюсы себе, и тех, кто это делать забывает.

По просьбам пользователей немного повысили яркость шрифта в некоторых блоках тёмной темы.

Предложения и обнаруженные баги пишите в комментариях под этим постом или в нашем чате Телеграм.
Сказать спасибо разработчикам за классный релиз можно с помощью донатов Cloudtips.
Привезен из Грузии в августе 2019. Зацвел зимой. Жаль не фотографировал ранее.
Конец апреля

Сентябрь

начало ноября

Сегодня


Через несколько лет после случая, описанного в рассказе «Чтобы точно приехали», я вновь услышала слова: «Жену с днём рождения поздравлял».
Однако, как редко секс в некоторых семьях бывает. Понятно, когда это происходит с пожилыми людьми. Да-да, бывает, пожилые люди тоже сексом занимаются. Как-нибудь расскажу несколько историй. Но мужчины среднего возраста могли бы и почаще своих жён «поздравлять». Хотя бы раз в неделю, а не только по большим праздникам.
В ту смену я была помощником врача. Дают вызов: мужчина, 45 лет, кровотечение из полового члена. Поехали. По дороге на вызов размышляли, что это за кровотечение. Может, просто уздечку порвал, а может... Вот, бывает, вызовут на кровотечение из раны, приезжаешь, а кровотечения нет и ранка не больше сантиметра длиной. А бывает, поехал на «кровотечение из лунки зуба», а приехал на ножевое ранение в живот. Был у нас такой случай. В общем, работа у нас далеко не предсказуема.
На адресе нас встретили муж с женой. Серьёзные, трезвые, очень вежливые. Видно было, что очень стесняются, но что делать. Мужчина сказал, что у жены сегодня день рождения и он её с утра решил поздравить – заняться с ней сексом.
– И вот теперь из полового члена кровь идёт и не останавливается.
Попросили показать. Снял пациент штаны: на половой член надет презерватив, заполненный кровью, миллилитров 50 было в нём, может, больше. Сняли презерватив – кровь каплями вытекала из уретры. Я наложила повязку. Врач сказал, что это разрыв уретры и надо ехать в больницу. На вопрос: «Надолго?» – ответил, что недели на две. В уретру установят катетер, и, пока не заживёт, мочиться пациент будет через него.
Жена стала переживать:
– А сегодня вечером гости приедут. Что я им скажу?
Я предложила:
– Скажите им правду!
– Ой! Я не могу! – воскликнула жена пациента.
Я сжалилась и подсказала:
– Ну, скажите, что у него почечная колика началась и Скорая помощь увезла его в больницу.
Мужчину госпитализировали.
Пятница - хороший день, чтобы порадовать вас новым релизом. Ниже описание обновлений, которые вы теперь можете обнаружить на сайте.
1. В верхнем меню появилось два новых раздела
Горячее - лента с постами, набирающими популярность. Это уже привычный формат для тех, кто не готов быть рыцарем свежего, а хочет сразу получить более интересный по мнению пользователей контент на Главной.
Лента сортируется по времени попадания поста в Горячее. По умолчанию контент выводится за последнюю неделю. Пользуйтесь фильтрами, если хотите увидеть Горячее за день/месяц/всё время.
Так как сейчас много постов единомоментно оказалось в Горячем, то временем их выхода в Горячее мы указали дату создания поста - то есть текущая лента Горячего пока не сильно отличается от Нового, но, начиная с момента релиза, она будет наполняться новыми постами, которые набирают популярность.
Обсуждаемое - все посты, в которых разворачиваются бурные дискуссии. Раздел для тех, кто любит поучаствовать в спорах и обсуждениях - иногда комментарии оказываются интереснее самого поста.

2. Виджеты в правом блоке сайта (на мобилках - в конце поста, после всех комментариев):
Топ комментариев - до 3х комментариев, набравших наибольшее количество рейтинга за последние 3 часа.

Сегодня обсуждают - до 3х постов, в которых идут активные дискуссии за последние сутки.

Часто можно пропустить комментарии и обсуждения, появившиеся уже после того, как вы просмотрели пост. Эти виджеты помогут присоединиться к интересной для вас беседе или объяснить комментатору, в чём он не прав.
3. Сохранение постов
Теперь вы можете сохранить понравившийся пост, нажав на иконку дискеты в посте. Вы в любой момент сможете вернуться к его чтению позже - смотрите в разделе “Сохранённое” в пользовательском меню.

Чтобы убрать пост из списка, нажмите на дискету в посте ещё раз. Это можно сделать в ленте, внутри поста или в разделе “Сохранённое”.

Для обсуждения желаемых доработок по проекту, багов и просто флуда приходите в наш чатик в Телеграме - https://t.me/vombat_su/
А если хотите поддержать наш проект финансово (оплата серверов и рекламы), напоминаем, что у нас есть ссылка на донаты - https://pay.cloudtips.ru/p/5ef6ad5e
6.30 утра, рейс Пекин-Гуаньчжоу. Летим еле живые, проснулись то в 3 ночи.

С высотой давление в кабине падает и начинает невыносимо хотеться спать.
Я говорю второму пилоту китайцу:
-Ты как?
-Я нормально...
-Я вздремну 15 минут, порулишь?
-Да, конечно.
Передаю ему управление: "You have control". Он задвигает столик, хватается за ручку: "I have control".
Думаю, вроде серьезный парень.
Откидываю спинку, закрываю глаза, слушаю переговоры в эфире, монотонный шум двигателей и мгновенно засыпаю.
Слышу сквозь сон как диспетчер нас вызывает, затем еще раз. Открываю глаза, смотрю направо, а второй спит мертвым сном!
Подскочил, вышел на связь с диспетчером. Он перевёл нас на другую частоту. Смотрю назад, третий тоже спит! Будить не стал, но громко выругался матом.
Такое случается регулярно во всех авиакомпаниях мира. Пилоты вечно уставшие, в состоянии хронического недосыпа. Бывает, что оба отключаются ненадолго.

Иногда так хочется спать, что просто спишь с открытыми глазами и не можешь вспомнить последние пару минут. В таком состоянии стоит на 7-10 секунд закрыть глаза и готов. И ничего не помогает. Ни кофе, ни вода, ни красота стюардессы))
Во многих компаниях процедура сна регламентируется документально:
При выполнении ночных рейсов допускается "контролируемый сон" на эшелоне не более 30 минут без перехода в фазу глубокого сна.
Глупее чуши я еще слышал! Сон это не оргазм, чтоб его контролировать. Может йогой начать заниматься, чтоб контролировать сон, да еще и переход в фазу глубокого сна?
Хорошо, когда экипаж слётанный и пилоты доверяют друг другу. Тогда можно спокойно вздремнуть пол часика, зная, что напарник не подведет и не позволит себе даже на минуту закрыть глаза. Потому, что понимает-это опасно!
Но есть люди безответственные, которым не хочешь доверять самолет и оставлять одних в кабине. В основном из числа вторых.
Бывает передашь управление, выбежишь в уборную на минуту.
Возвращаешься в кабину, а он закинул голову и сидит с закрытыми глазами. Или в планшет пялится, за которым приборы не видно.
Думаешь про себя: "Понятно, почему тебя в капитаны не вводят..."
Я не знаю ни одного пилота из числа рядовых или начальства, кто бы не спал в кабине. Спят все. Каждый ночной рейс. Здесь лишь вопрос ответственности того, кому пилотирующий пилот передал управление и доверил самолет.

Надеюсь, никого не напугал своими откровенными рассказами🙂
С вами был лётчик Миша, лидер рок-группы SAHALIN. Спасибо за внимание, друзья! Если вам нравятся мои статьи, вы можете поддержать мой канал доннатами.
Здравствуйте! Я ушла с Пикабу из-за очень токсичной публики. Надеюсь, что здесь будет получше. Перенести посты автоматом не получилось, поэтому буду понемногу публиковать тут вручную.
Итак, меня зовут Александра Курмис, я художница из Санкт-Петербурга. Я пишу маслом, акварелью, акрилом. Делаю аэрографию. Так же, я фурри художник, диджитал художник - рисую на планшете. Ещё я люблю рисовать по вселенной Fallout.







При ликвидации многих пожаров вызывают не только пожарные расчеты, но и бригады Скорой помощи. К счастью, в большинстве случаев бригада СМП просто дежурит на пожаре, ожидая появление пострадавших, но надеясь, что их не будет. Дежурство осуществляется "на границе очага". В сам пожар сотрудники Скорой не лезут и не занимаются извлечением пострадавших из огня. Машина СМП ставится позади последнего пожарного расчета. Старший медик в бригаде докладывает руководителю тушения пожара о прибытии бригады. Из пожара пострадавших к машине Скорой помощи доставляют спасатели. В этом случае, дежурная бригада оказывает первую медицинскую помощь на месте, и вызывает в помощь через диспетчера другую бригаду, а в случае необходимости несколько бригад. Если пострадавших нет, бригада просто отдыхает - кто спит, кто читает, кто карточки пишет.... После ликвидации возгорания, или когда руководитель тушения пожара решит, что Скорая больше не понадобится, бригаду медиков отпускают.
Примерно как-то так...
История эта произошла много лет назад. В то время мы работали по одному медику в бригаде, преимущественно на УАЗиках, а мобильные телефоны были предметом роскоши. Зимой, поздно вечером отправили мою бригаду дежурить на пожаре. Горел частный дом. Я пошла к пожарным доложить о своём приезде и заодно узнать, сколько пострадавших ожидается, и ожидаются ли они. Мне сказали, что возможно пострадавший есть. Хозяин дома, мужчина 46 лет, жил один - жены, детей и животных в этом доме не было. Буквально сегодня купил новенькую машину. Соседи видели, как он загнал машину в гараж и зашёл в дом. Но, чтобы мужчина выходил из дома, никто не видел. Вполне возможно, что хозяин в доме.
Соседи, увидев пожар, стали стучаться в окна, звонить в дверной звонок. Сосед не открывал. Начали ломать двери. Но куда там! Крепкие двери оказались, а на окнах решётки железные. Тогда соседи решили проникнуть в дом через гараж. Ворота гаражные вскрыли, но оказалось, что через гараж в дом или в огород проникнуть невозможно. Гараж не имел других дверей. Соседи выкатили на улицу машину, чтобы хоть что-то спасти. Когда приехал пожарный расчёт, дом во всю пылал, но машина была цела. Что оставалось делать нам? Только ждать. Я вернулась в наш автомобиль и рассказала водителю подробности, а он сообщил, что хорошо знает хозяина дома, но не знал, что тот купил машину.
Дом горел, от него шёл сильный жар. Хоть и стоял наш УАЗик позади пожарной машины, всё равно было тепло. На столько тепло, что стало жарко, и водитель выключили двигатель вместе с печкой. Просто так сидеть было скучно. Я уснула. Проснулась от того, что замёрзла. Смотрю - мой водитель спит, пожар потушен, пожарных нет. Возле дома бродило несколько человек. У них я узнала, что после того, как пожар потушили, осмотрели дом и никого в нём не нашли. Пожарные уехали уже с полчаса назад, а нас никто разбудить не догадался.
Уже потом от водителя я узнала, что хозяин этого дома, поставив машину в гараж, уехал к друзьям обмывать обнову. А вернувшись обнаружил целую машину и сгоревший дотла дом. Причиной возгорания дома посчитали замыкание проводки.
Пожалуйста, снимайте свои рюкзаки в общественном транспорте. Я бы ещё мог понять если маршрутка полупустая была, но утром, когда едешь на работу в забитой маршрутке/тралике - это полный пиздец. Ну подержите его в руках ну, никто ваш драгоценный портфель не спиздит. Заебало уже
Помню как-то раз я была на смене. Вечером – звонок из полиции: дежурный по городу такой-то говорил нашему диспетчеру, что был обнаружен труп за городом возле поворота на посёлок Мурзинка. Труп окоченел, но полиция хочет, чтобы приехала скорая помощь и освидетельствовала труп. Диспетчер спрашивает:
– А зачем вам Скорая? Всё равно приедет группа из следственного комитета. Труп неизвестный и на улице.
Дежурный подтверждает, что так оно и будет, но всё равно нужна справка от скорой, что это труп. Какой-то унесколько лет назад придумал, что любой труп должен освидетельствовать медработник со скорой, или из поликлиники. Даже разложившийся. Раньше-то выезжали на только что умерших. А вдруг он не умер? И бывали случаи, когда приезжали на живого человека, спасали его, лечили, увозили потом в больницу. Никто не спорит. Но на стопроцентные трупы скорую не вызывали. А теперь мои коллеги всего повидали: разложившихся, мумифицированных, окоченевших, как тот, к которому вчера полиция вызывала.
Что делать? Посылает диспетчер бригаду на этот вызов. Путь не близкий. Через 20 минут бригада отзванивается. Фельдшер говорит, что подъехали к этому повороту, но ни трупа, ни полиции не видит. Нет никого. Диспетчер звонит дежурному в полицию. Дежурный говорит, что ничего не знает:
– Экипаж должен быть на месте. Вот Вам номер телефона – позвоните и уточните, где они находятся.
Диспетчер звонит по названному телефону и узнаёт, что экипаж уехал обратно в город, а труп там в лесу лежит, и надо, чтобы бригада скорой нашла его. А потом оставалась с ним, пока не приедет группа из следственного комитета из Екатеринбурга. Сказать, что диспетчер удивилась, – ничего не сказать. Диспетчер потеряла дар речи и положила трубку. Но тут же опомнилась и перезвонила дежурному, пересказала, что ей только что стало известно. А дежурный ответил, что всё правильно.
– Пусть бригада ждёт, пока приедет следственная группа.
Не буду пересказывать, как наш диспетчер ругалась с дежурным. Но ворчала она потом долго. Бригаду отозвали с вызова. Приехал фельдшер, тоже возмущался по этому поводу:
– Совсем обнаглели (понятно, что слово было другое)! С какого перепуга я должен искать труп в лесу?! А потом ещё и охранять его?