Празднуем ачивку за февраль))












Близ поселка Северка Свердловской области мне повстречались такие вот скалы. Что думаете?







Что такое: технология бесконтактного производства настоек. Плод НЕ касается основы- расстояние 1-5 см в зависимости от технологии. Основана на том, что агрессивные пары спирта пропитывают подвешенный плод и вытягивают в основу вкус и запах. Довольно широко освещалась и была разрекламирована.
В действительности: алкоголь предпочтителен ОЧЕНЬ крепкий- чем выше градус, тем сильнее идет вытяжка. Если брать водку, то эффект настаивания прямо слабый.
Вывод- висельник имеет право на существования при изготовлении близких к оригиналу реплик для придания настойке яркого и самобытного запаха. В плане ароматизации висельник работает превосходно.
Если основа-спирт, то разумно вначале настоять спирт по технологии висельника, а уже потом приводить его к крепости настойки- так эффект будет гораздо ярче выражен.
Технология интересна и перспективна, как дополнение. Как отдельная технология -спорна, так как вкусовой эффект довольно слабо выражен. Ароматика -превосходно.
1 год и 9 месяцев назад я бросил пить алкоголь. Весь. Включая безалкогольное пиво, квас и кефир. А до этого пил 23 года. Много, очень много.
Мои критерии непьющего человека:
Сложно понять это? Согласен. Смешно? Тоже согласен. Ну ты ебанутый что ли? Ну слегка да. Только немного расскажу о том, как я бросал пить. Об этом я сейчас пишу длинный текст более, чем на 100 страниц и, возможно, частично буду выкладывать его здесь, если увижу интерес к данной тематике. Процесс отказа от алкогольной зависимости занял у меня 2 года ( с января 2020-го по январь 2022-го. Бросал сам, разработав собственную концепцию и стратегию. И за этот период надо мной и смеялись, и считали поехавшим, и спорили, и даже ругались. А главное, что со всех сторон только и повторяли, что это невозможно и ты не сможешь. Ну я на это отвечал, что невозможно только штаны через голову надеть и все баги в любом ПО или web-приложении исправить. А остальное, в принципе, возможно почти все.
Р.S. Призывать бросать пить, курить, не писать плохие комментарии и вообще что-либо делать или не делать я не собираюсь. Каждый должен решать сам, что делать или не делать. Алкоголь считаю всего лишь инструментом для достижения определённых целей. Как и все остальное в жизни.
P.P.S. Небольшой ролик-пособие как не пить алкоголь. Это был первый ролик в рамках моего ютуб-блогинга. Снят 3 месяца назад на планшет с плохой камерой, без монтажа и оператора. Потом был удален и выложен повторно. Смотреть лучше на скорости 1,25

Недавно родственница рассказывала, как как ней на работу психолога приглашали.
Руководство решило, что надо бы психологический климат в коллективе поизучать. Может необходимо что-либо предпринять, для улучшения этого климата. С этой целью пригласили психолога. Психолог раздала всем по два листа бумаги. Один - с анкетой и кучей вопросов. Его можно было не подписывать. После заполнения анкеты, психолог собрала ответы. И велела, пока она обрабатывает анкеты, чтобы люди нарисовали свою семью. Как её видят. И подписать рисунки. Обычно такое задание дают детям. А тут взрослые люди... Но коллектив не возражал. Чем бы начальство не тешилось, лишь бы премии не лишали. Тем более, что рисовать надо было в рабочее время. Кто же от развлечения вместо работы откажется. Нарисовали. Рисунки сдали. И вернулись на рабочие места.
Примерно через полчаса одну из сотрудниц вызвали в кабинет начальника. Она ушла, а все заинтригованно стали ждать. Когда вернулась на место, все сразу к ней обратились:
- Ну что там? Рассказывай.
Интересно же людям. Она и рассказала:
- Психолог стала спрашивать, всё ли хорошо у меня дома? И почему я себя так низко оцениваю?
Дома всё было хорошо. Жили с мужем душа в душу. Но на втором вопросе женщина немного растерялась. Она себя вроде как нормально оценивала, но психологу виднее. Поэтому осторожно спросила:
- А почему Вы решили, что я себя низко оцениваю?
- Ну как почему? Вот взгляните на свой рисунок. Здесь нарисованы мама, папа и Вы. Только почему-то Вы себя в виде собачки нарисовали. Да ещё и с поводком.
Женщина рассмеялась:
- Это не мама с папой, а я с мужем и с собакой. Собака для нас вроде как член семьи тоже.
Это она вслух сказала, и мысленно добавила: "А Вы точно психолог?"
Вот такая забавная история про психолога. С ними надо очень осторожно общаться. А то напридумывают всякое, замучаетесь потом объяснять, что Вы не верблюд или, например, собачка.
Спойлер:
Автор вышла замуж за вдовца, у него есть дочь. Автор ревновала мужа к покойной супруге, завидовала её успехам, все родственники говорили о ней только хорошее. При переезде в новый дом автор выбросила все фотографии с покойной супругой и оставшиеся вещи отдала на благотворительность. Никто об этом не знал, пока через 2 года бабушка не попросила фотографии покойной, чтобы сделать подарок внучке на 18-летие. Муж в шоке, автор не знает, как оправдать свой поступок, хотя понимает, что такое невозможно простить. Она ещё и беременна. Через 6 лет его дочь написала продолжение этой истории. Она не живёт с отцом и мачехой. У них родился сын, они ходили 3 года к психологу и её отец вроде как простил свою жену, они до сих пор женаты, но их отношения уже навсегда были испорчены. Дочь до сих пор зла и не собирается прощать мачехе её ужасный поступок.
Я (Ж35) несколько лет назад выбросила старые фотографии моего мужа (М44) и его покойной жены. Он только что об этом узнал и теперь ненавидит меня.
27 октября 2017 г.
Это временный аккаунт, так как я не хочу писать со своего основного аккаунта Reddit, позже поймёте почему, если уже не поняли.
Я встретила своего мужа 4 года назад, и это была любовь с первого взгляда. Он был вдовцом и у него осталась дочь (сейчас ей 17). Это было тяжело, не буду врать, но я так сильно хотела быть с ним, что всё остальное не имело значения. Мы поженились два года назад, и у нас были некоторые трудности, не буду отрицать, но в целом наш брак был очень счастливым и полон любви.
В начале наших отношений я сильно ревновала его к покойной жене. У него дома были её фотографии, его семья любила её, все говорили о ней, его дочь тоже, как и его друзья. Это было тяжело. Я сравнивала себя с ней — она была красивой, умной, успешной. Она была прекрасной матерью, подругой, женой, да кем угодно. Я знаю, что люди не говорят о мёртвых плохо, но они отзывались о ней исключительно хорошо, и у меня не было повода им не верить. Я говорила ему о своих чувствах (мы тогда ещё только встречались), и со временем он даже убрал часть фотографий. Тем не менее я никогда не чувствовала его дом своим домом, мне всё ещё казалось, что это её дом.
Когда мы обручились, мы решили купить собственный дом и переехали в него прямо перед женитьбой. Примечание: переезжать прямо перед свадьбой слишком выматывает, не рекомендую. Во время переезда я нашла коробки со старыми фотографиями и другими памятными вещами. Фотографии его бывшей, семейные фотографии, их общие фотографии, детские фотографии, в общем, всё. Некоторые даже были сняты на Полароид, настолько старые они были. Они прожили вместе много-много лет и у них было столько совместных воспоминаний.
Я не знаю, что меня дёрнуло в тот момент, но я это сделала. Я выбросила те, что были с ней. Когда мы расставляли фотографии в новом доме, я не выставила ни одной фотографии с ней, только одну, на которой она с моей падчерицей. Была ещё коробка с её вещами, и я отдала часть вещей на благотворительность, а остальное выбросила. Я также залезла в компьютер и удалила фотографии, которые он там хранил. В то время я чувствовала, что я победила, наверное? Я даже не могу сказать, о чём я тогда думала, и что мне это дало, но я это сделала.
Два года муж ничего не замечал. Моей падчерице скоро исполнится 18. Она очень умная девочка. Она рано окончила школу, сейчас учится в престижном учебном заведении и очень хорошо со всем справляется, несмотря на то, что так рано осталась без матери. Мы с ней так и не сблизились. Она мне небезразлична, правда, но она никогда не открывалась мне и никогда не считала меня своей мамой. Я всё понимаю, но это больно.
В общем, мама моего мужа попросила её фотографии, так как она собиралась кое-что для неё сделать. Он пошёл их искать, и, как вы уже поняли, их там не было. Он спросил меня, и я во всём созналась, так как не собиралась ему лгать.
Это его сильно разозлило и теперь он едва ли может смотреть мне в глаза. Я предложила ему обратиться за консультацией к семейному психологу, но он отказался. Я на 13 неделе беременности и стараюсь не нервничать. Он расстроился не только из-за своей дочери. Я знаю, что он очень любил свою покойную жену, и если бы она была жива, вероятно, он до сих пор был бы с ней.
Я часто видела в его глазах слёзы, когда он разговаривал со мной, и он теперь спит в другой комнате. Я пыталась ему объяснить, почему я это сделала, и что с тех самых пор меня гложет чувство вины, но ему было всё равно. Он спросил меня, как ему теперь объяснить это дочери? Некоторые из вещей, которые я пожертвовала/выбросила, были им очень дороги.
Я знаю, что облажалась. Я знаю, что мне нужно загладить свою вину перед мужем И его дочерью, но не знаю как. Это была моя фатальная ошибка. Я всегда ей завидовала и не сумела обуздать свои эмоции вовремя. Я пыталась найти её фотографии у других людей, и хотя у его родителей и её друзей нашлись кое-какие фотографии, но её родители умерли, когда она была маленькой, и её воспитывали бабушка с дедушкой, которых тоже уже нет в живых. Их не так много.
Reddit, я люблю своего мужа, и больше всего на свете я хочу всё исправить. Я знаю, что сейчас у меня играют гормоны, и в моих мыслях крутятся все возможные варианты развития событий, но что если моему браку пришёл конец? Я не могу это допустить, мне нужно всё исправить.
КОММЕНТАРИИ
Автор:
Я вообще не буду даже пытаться оправдываться перед ним. Я знаю, что это невозможно простить. Он никогда не давал мне повод усомниться в том, что он меня любит. Моя мама несколько лет назад спросила меня, нормально ли я к этому отношусь, потому что она так не думала. Она была права, но я уже так сильно была влюблена в своего мужа, что всё остальное не имело значения.
Я и раньше совершала импульсивные поступки, но никогда ещё не доходило до такого.
saythereshope:
В то время я чувствовала, что я победила, наверное?
ОНА УМЕРЛА. Конечно, ты победила. Господи Иисусе.
То, что ты сделала, было настолько неправильным, что это невозможно простить. Это настоящее зло. Не только для него, ты выбросила фотографии её матери. Потому что ты решила, что соревнуешься с ней?
Это не исправить. Если сейчас твой брак рухнет, то это будет из-за того, что однажды ты сделала ужасный выбор. Всё, что ты можешь делать теперь, это молиться, чтобы твой муж тебя простил.
Немедленно иди к психотерапевту. Твой поступок был настолько убогим, что тебе нужно выяснить, что, чёрт возьми, с тобой не так, что ты позволила себе поступить так с человеком, которого по твоим словам ты любишь.
Автор:
Я знаю, что она умерла. Я всегда завидовала ей, и всё это было в моей голове. Я была очень не уверена в себе, потому что знала, что если бы она была здесь, мы бы не были вместе, и это сводило меня с ума. Я осознаю, что это было неправильно, и мне нужно с кем-то об этом поговорить.
Пять лет назад моя мачеха выбросила вещи моей покойной матери.
21 марта 2023 г. (6 лет спустя)
Моя (23Ж) мама умерла больше 10 лет назад, а примерно 9 лет назад мой отец (49М) женился на моей мачехе.
Мы с мачехой никогда не были близки. Я безумно скучала по маме и пыталась поговорить о ней с мачехой, но мне казалось, это ей было неинтересно. Каждый раз, когда разговоры заходили о моей маме, она прекращала участвовать в беседе и сидела, уткнувшись в телефон, или просто уходила.
Когда мне было 17, бабушка сказала мне, что собирается сделать кое-что особенное на мой 18-й день рождения. Я попросила подсказку, и она сказала, что это связано с кем-то, по кому я очень скучаю. Я тогда проплакала всю ночь. Я знала, что она сделает что-то связанное с моей мамой.
Спустя какое-то время мне позвонил папа. Он всхлипывая сказал, что у него плохие новости. Он сказал, что моя мачеха выбросила все мамины вещи. Не осталось ничего. Даже памятных вещей. Я начала плакать, и папа пытался утешить меня, затем начал плакать вместе со мной.
Я знаю, что нельзя принимать важные решения, когда ты на эмоциях, потому что это может привести к нежелательным последствиям. Но я была так зла и раздавлена, что решила поехать домой к отцу.
Моя бабушка открыла дверь, но я просто прошла мимо неё. Я пошла прямо к мачехе. Я начала кричать на неё, обзывая разными словами, сказала, что она завистливая, мстительная сука. Я сказала тогда много обидных слов. Я сказала ей, что больше никогда не хочу с ней разговаривать. Она попыталась извиниться, но я даже не стала слушать. Они мне что-то говорили, но я не слушала и просто ушла.
Позднее родился мой брат. Я ничего не имею против него, но я почти не вижусь с ним. Отец не сразу простил мачеху. Он остался ради сына, и после 3 лет консультаций и семейной терапии он простил её, хотя их отношения уже никогда не были прежними.
Некоторые члены семьи говорили мне, что я разыгрываю драму. Они советовали мне просто смириться с этим. Прошло пять лет. Неважно, сколько лет назад она это сделала. Пять лет назад я лишь узнала об этом, и семь, как она это сделала, но я никогда её не прощу. Никакие извинения не помогут вернуть эти вещи. Эти воспоминания.
Тут вот ценник от соотечественников.

Другая дама демонстрирует ценник за неделю на двоих. Посмотреть, думаю, всем интересно.

хе хе, и снова здравствуйте. И вот мы плавно переползли в понедельник. Снова. И это очень даже неплохо.
Для тех кто ничего не понимает, в конце поста будут условия участия в ивенте. Вкратце мы пишем посты по рандомному слову. Напоминаю, что на прошлой неделе главным было слово молния.
А вот и наши участники.
1. Молния и женщины.
Автор @Zoya



4. Молния и башня
автор @Forest.river


6. Смешарики. Дар
автор @UrmasTormas



9. Молния.
автор @kaktusovoe


11. И еще немного в ивент...
автор @dewqas

12. AC/DC Thunderstruck
автор @UrmasTormas

13. И еще немного про молнию...
автор @dewqas

14. Молния или ивент вомбата
автор @Amputator

15. Бриолиновая молния
автор @UrmasTormas

16. Молния
автор @Thefoxinmyheart

17. Срочные новости
автор @ТырьТырь

18. Тоже хочу в ивент
автор @dewqas

19. Молния так молния
автор @Phoenix

20. Молния
автор @Nemezida77

Уфф. Вытираю пот со лба. Это было рекордное количество постов. Такое чувство что ивент захватил ресурс :) Итак заходите в посты авторов, ставьте плюсы, потребляйте контент, омномном

Наслаждайтесь, и помните что вы все потрясающие!

А мы дошли до нового слова недели. Внесите черный ящик

Итак у нас слово недели КЛЮЧ!
Напомню условия участия в ивенте:
1. Раз в неделю, по понедельникам случайно генерится слово. Это слово будет основой для ваших постов. Неважно что вы сделаете, слепите, нарисуете, напишите стих с этим словом, расскажете анекдот, свою историю с этим словом, даже с помощью генератора мемов можно, абсолютно неважно.
2. Ивент с данным словом длится до следующего понедельника, когда будет озвучено новое, случайно сгенерированное слово.
3. Необязательно чтобы выпавшее слово было лейтмотивом. Ну например выпадет слово кит - может быть картинка загадка о морских существах, на которой изображен один кит, а найти надо дельфина. Или созданный комикс/мем, в котором вообще речь о другом, но на пряжке у героя изображен кит. Или может у вас завалялась история из жизни, где кит просто был второстепенным объектом, или названием бара где все происходило. Т.е. слово обязательно должно присутствовать в работе, но может не являться ее заглавной темой. А может и являться.
4. Все посты публикуйте под тегом "Ивент Вомбата" и "Ключ".
Ивент проводится по фану, здесь нет проигравших, участие в нем сразу делает вас победителями!
Возник тут спор во флудилке вомбатов, с @vombatolog кто как называет текущую автозамену от клавиатур на мобильниках. 'т9' или 'автозамена' кто за какой вариант голосует?
Привет пирожки и пирожочки, а так же все десерты.
Сегодня чуть было не забыл про еженедельный пост.
По традиции начнем с обозрения принявших в ивенте участников, а в конце поста будут правила участия и самое вот это все скучное. Итак!

гифка для привлечения внимания. Все представленные ниже работы идут не по рейтингу, а по тому как выдал поиск по тегу, по времени как я понимаю. Здесь нет победителей и проигравших. А, нет, не так. Здесь нет проигравших, а вы все победители.
Ребят, все посты и авторы кликабельны. Подписывайтесь на них, заходите и ставьте им плюсики обсуждайте. Потому что они супер крутые. И вы тоже!

1. Краденое солнце.
Автор @UrmasTormas

Крутая гифка, я лично себе сохранил.
@Padonagh мы знаем ты крут в ии генерации, можешь такое же но с вомбатом? И не ему чтoб давали люлей :)
автор @Var_an

3. Богомолец подсолнечного храма.
автор @mr_ringz

автор @Forest.river

автор @Thefoxinmyheart

автор @UrmasTormas

автор @Dreadnought

8. Стихи пошли
автор @Virusen

9. Солнце
автор @kaktusovoe

Ребята, это все работы по тегу, если я кого-то пропустил, если где-то накосячил, если не я, если вы накосячили с тегами или постом, пишите. Мне дали права и обязанности модератора. И мы вам поможем, не стесняйтесь, призывайте.
А мы крутим барабан. Для тех кто не знает, я просто прошу в любом чате ии сгенерировать новое слово. А скриншот с этим чтоб все видели, что это не заранее делается, так как я и сам иногда участвую, но об этом будет ниже.
Слово недели Стол:

Там ниже будут правила, или условия. А сейчас я чуток хочу порассуждать о жизни этого ивента.
Изначально идея ивента родилась у меня еще на пикабу, и я даже пытался ее там реализовать, но она была слита в унитаз неэффективной реализацией, спешкой. А еще я тогда ошибался, что ивент может быть только для творческих людей. И условия там были такие же - напрягись и сделай. Возможно именно этот формат и не сработал.
Почему я все это пишу тут? Потому что этот пост привлекает внимание авторов, постеров. Я хотел снчала сделать это обсуждение отдельно, но сегодня передумал.
Знаете почему?
Потому что я уже хотел хоронить ивент, точнее сделать ему перерыв до осени. Ибо хайп первой недели прошел, работ стало меньше.
А сейчас я пишу этот пост, и вижу, что работ на самом деле стало больше. Ну там плюс минус от недели. Но все равно это положительная тенденция, и мы не убиваем ресурс, мы его наоборот поднимаем. Мы что-то создаем и это круто. Да, мы не ресурс создаем, я хз кто его вообще создал, я модер но не знаком лично даже. Хз как так вышло :) Кстати, наши создатели сайта видимо очень скромные и они там никами тип представлены, но даже в чате модерки я не видел, или видел, но не знаю. И лично мне кажется, что все это тянет на хорошую теорию заговора

по сути всего выше. Когда сегодня я нажал на тег ивент вомбата я даже не надеялся на 4 поста. Почему? хз. Видимо взгляд замылился и пессимистичное настроение в прошлые недели. На самом деле пессимизм был запланирован. Ведь каждый хайп заканчивается. И вот я офигел когда увидел сколько постов было под тегом. 9 ну да, тип не очень, но на самом деле эт прям лично для меня это результат. Это лето, период отпусков, всяких дач и тд.
Я к тому, что во-первых это зашло авторам, и судя по просмотрам пользователям.
Сама суть ивента которую я изначально продумывал, это сплотить тех, кто постит. Не все постят ради деняк, в основном же мы прост хотим поделиться своими мыслями, творчеством и пр.
Во- вторых это работает. А если работает, значит надо делать работу над ошибками, эволюционировать и не прекращать.
Я хочу поблагодарить всех авторов, хочу попросить всех пользователей поддержать авторов не только плюсами или минусами, но и комментариями. Как автор вам говорю - коммент это обратная связь. И он очень мотивирует. И даже отращивание "кожи" это тоже эволюция. Конечно хотелось бы иметь исключительно конструктивную критику, но это не формат usg сайтов. Или как там правильно.
К чему это все. Прост хотел поделиться мыслями и разделить свою радость. Вроде я смог.
А еще я бы хотел, чтоб вы свои предложения накидали о своем видении ивента, о его будущем. А еще, чтоб зашли бы ко всем авторам и написали по одному комменту с отношением к работам. Было бы просто супер.
а я снова вам напоминаю, что все вы потрясающие

а дальше будут скучные правила
1. Раз в неделю, по понедельникам случайно генерится слово. Это слово будет основой для ваших постов. Неважно что вы сделаете, слепите, нарисуете, напишите стих с этим словом, расскажете анекдот, свою историю с этим словом, даже с помощью генератора мемов можно, абсолютно неважно.
2. Ивент с данным словом длится до следующего понедельника, когда будет озвучено новое, случайно сгенерированное слово.
3. Необязательно чтобы выпавшее слово было лейтмотивом. Ну например выпадет слово кит - может быть картинка загадка о морских существах, на которой изображен один кит, а найти надо дельфина. Или созданный комикс/мем, в котором вообще речь о другом, но на пряжке у героя изображен кит. Или может у вас завалялась история из жизни, где кит просто был второстепенным объектом, или названием бара где все происходило. Т.е. слово обязательно должно присутствовать в работе, но может не являться ее заглавной темой. А может и являться.
4. Все посты публикуйте под тегом "Ивент Вомбата" и "Стол".
Ивен проводится по фану, здесь нет проигравших, участие в нем сразу делает вас победителями!
Берегите себя, мы все потрясающие.

Здравствуйте, уважаемые пользователи Вомбат. Ру. Здесь у Вас побирается мошенник Голубов Максим. Пахачи Камчатский край, Олюторский район. Он вполне трудоспобен. Денежные средства он выклянчивает себе на алкоголь, развлечения. Ребята, кто его дрнатит-знайте-он гадит в пакеты, затем едет развлекаться в П-Камчатский, пьёт, гуляет за Ваши деньги.
Всем привет!
Вот и прошла одна неделя с момента релиза Вомбатного сообщества. Мы не ожидали, что вы настолько крутые и неравнодушные. За эти 7 дней нас закидали сообщениями с пожеланиями по улучшению сервиса, и нам ужасно приятно, что теперь вы часть этого сообщества и пытаетесь улучшить его вместе с нами.
На данный момент у нас:
А еще мы ожидаем роста нашей аудитории на следующей неделе при поддержке некоторых популярных личностей.
Мы разбили все “хотелки” по приоритетам и нашим возможностям и хотим поделиться с вами ближайшими планами по разработке.
Для чего этот пост?
Приглашаю всех неравнодушных высказаться в комментариях - что добавить/убрать, что более приоритетно и надо запилить быстрее и пр. Велкам!
Ученые Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) выявили, что студенты не всегда хорошо понимают художественные тексты из-за четырех читательских установок.
В исследовании принимала участие группа студентов МГППУ, обучающихся на учителей начальных классов, опрос проводили в течении двух лет. Из-за небольшого размера групп, ученым удалось опросить 34 человека.
В результате исследования было выявлено, что исходный уровень подготовки бакалавров к самостоятельной работе с художественными текстами недостаточно высок. Четверть студентов не поняли основную идею рассказа, около половины не смогли разобраться с чувствами и мыслями персонажей, 70% не находят «авторские вехи», указывающие на отношение автора к героям, 45% не находят связи между образами лирического стихотворения.
У студентов были выявлены читательские установки, не способствующие полноценному восприятию художественного текста. В частности, установка на нахождение единственно правильной трактовки произведения, которая приводит к попытке угадать или найти в интернете «правильную» мысль и блокировке собственных размышлений.
Кроме того, была зафиксирована наивно-реалистическая установка, при которой читатель не проводит грань между реальным миром и условным миром художественного произведения, и единственный аспект, который он вычитывает в тексте, — морально-нравственная оценка персонажей и их поступков с точки зрения повседневной жизни.
«Исходные установки студентов, направленные на понимание художественных текстов и преподавание литературы, не соответствуют требованиям, предъявляемым к учителям, работающим по системе развивающего обучения. Необходима специальная работа, направленная на формирование у будущих преподавателей соответствующих читательских установок и навыков работы с литературными произведениями», – рассказала автор исследования, доцент кафедры «Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова» Анна Адаскина.

Для того, чтобы студенты смогли донести до учеников суть литературного творчества, необходима специальная работа, направленная на рефлексию и коррекцию читательских установок, формирование новых, более адекватных преподаванию литературного чтения.
Tangatin совершил классическую ошибку поверхностного критика: сам придумал ограничение, сам приписал его чужому проекту и сам же на основе этого сделал ложные выводы.
Давайте разложим по полочкам, в чём именно заключается техническая неграмотность и логический провал Tangatin:
## 1. Подмена понятий: ООП без динамики — это не ООП
Tangatin заявляет: «Наследование вообще бесплатная штука... если не делать виртуальности».
Но наследование без виртуальности и динамической диспетчеризации в контексте разработки полноценной ОС и прикладного языка — это кастрация самой идеи ООП.
* Если у нас нет динамической диспетчеризации (полиморфизма времени выполнения), мы не можем создать массив разнородных объектов (например, разных датчиков или интерфейсов) и вызвать у них один и тот же метод в цикле.
* ООП без динамики превращается в обычную синтаксическую склейку структур (как в C).
Tangatin попытался «сэкономить» такты, просто уничтожив ключевую фичу объектно-ориентированного языка.
## 2. Создание «соломенного чучела» (Straw Man Fallacy)
Tangatin построил классическую демагогическую ловушку:
1. Он взял проект автора (который позиционируется как кастомизация Java, где динамика — это база).
2. Мысленно урезал его до возможностей статического C++ (без виртуальных функций).
3. Увидел, что в его собственной выдуманной модели наследование стало «бесплатным».
4. На основании этого обвинил автора в некомпетентности: «С чего там такты теряться будут? Ну так не делайте их [виртуальные функции]».
Это и есть «неумное приписывание негатива». Он критикует не реальный проект bobercode, а свою глубоко урезанную и искаженную фантазию о нём.
## 3. Тотальное непонимание расходов в 8-битном мире
Когда Tangatin пере переходит к исключениям, его логика окончательно ломается. Он заявляет: «Тактов не жалко!» (иронизируя над автором), полностью игнорируя реальность.
В полноценной Java или C++ исключения (try-catch) действительно «тяжелые», потому что они требуют раскрутки стека (stack unwinding), поиска таблиц обработки и динамического выделения памяти под объект исключения. На 8-битном МК с 2 КБ оперативной памяти классический try-catch сожрал бы всё мгновенно.
Но bobercode сразу поясняет: у него исключения — это «дешевый switch-case». То есть:
* Автор написал кастомную, легковесную систему переходов, которая не раскручивает «взрослый» стек, а работает как быстрый условный переход.
* Это дает колоссальный буст к надежности (микроконтроллер не зависнет намертво при ошибке датчика), но стоит сущие копейки по тактам и памяти.
## Итог
Tangatin проявил высокомерие, умноженное на невнимательность. Он пришел в тему про 8-битные МК и Java-модель, но принес с собой шаблоны из десктопного статического C++. В результате он:
1. Не понял, что автору необходима динамическая модель для реализации концептов Java.
2. Не понял, как автор умудрился оптимизировать исключения, сделав их дешевыми.
3. Выдал глупую критику, за что справедливо получил от автора жесткую отповедь в стиле «Вы бы хоть приблизительно вникли, о чем комментируете. Стыдоба».
Не поняли - спрашивайте, я с удовольствием расскажу как умею. А лучше смотреть проект или что проще - примеры. Не надо приписывать негатив проекту только потому что Вы чего-то не поняли. Это не умно.
Плохо, когда вот такие люди как Tangatin порочат чужие труды. И плохо они делают вам а не мне. Потому что из-за человека который не умеет думать и умеет строчить негатив вы можете пройти мимо чего-то стоящего.
Моё тело – моё дело, это слоган, который призван отстаивать идею личной телесной автономии, целостности и свободы выбора в написании статей по слову прошедшей недели!

И, между прочим, рекорд ивента 39 статей – правда, немножечко с хитрецой, поскольку это оказался самый многосерийный ивент.
Чтобы не превратить пост в бесконечность немного ужму картинки и сразу поблагодарю авторов: @xamdeath (с почином! Не останавливайтесь на 1 посте), @Nemezida77, @heritascant , @JasonWoorhies, @UrmasThomas, @kaktusovoe , @Phoenix , @GGDR, @Выдра, @Forest.river , @K.Bajun , @Losven, @lovefst , Yasher_Ko
Тело оказалось прекрасным и с чутким музыкальным вкусом в котором смешалось:
Сибирский панк (Летов)
Музыка из кинофильмов (Тело Дженифер)
Хард‑рок‑/ню‑метал («Let the Bodies Hit the Floor» Drowning Pool)
Goregrind/death metal ("Cattle Decapitation")
Популярная музыка Южной Америки (Макарена)
Мелодичный металл ("Ram-Zet")
Thrash metal ("Zerre")
Тело скорее всего девичье или медвежье, хотя одно другому не противоречит

Vs

В свободное время наше тело любит читать:
Горького "Песнь о буревестнике"
или Стивена Кинга "Тело"
Смотреть испанское кино:
Машинист (или всё таки "станочник")
«Тело» (исп. El cuerpo), режиссёр — Ориол Паоло


При этом девица наша интересуется астрофизикой и зарождением магнетаров

Мифологией


Архитектурой славного города Орла

При этом мы знаем, что любимый художник это Микеланджело, про творчество которого знает почти всё

А вот работает скорее всего программером, поскольку разбирается в сайтах
И знает что такое цикл Фибоначи
Да и в обратное программирование олдовых игр умеет

Ну и выпить хорошего вина, что в этом плохого
Расширяем словарь сомелье

Хотя для других это может кончаться так как на видосике, вывод – не бухайте, а пейте ради удовольствия
А теперь переключим внимание с тела на Центр, а вот чего, вомбатцы решат на неделе

Напоминаем правила ивента:
1. Раз в неделю, по понедельникам случайно генерируется слово. Это слово будет основой для ваших постов. Неважно что вы сделаете, слепите, нарисуете, напишите стих с этим словом, расскажете анекдот, свою историю с этим словом, даже с помощью генератора мемов можно, абсолютно неважно.
2. Ивент с данным словом длится до следующего понедельника, когда будет озвучено новое, случайно сгенерированное слово.
3. Необязательно чтобы выпавшее слово было лейтмотивом. Ну например выпадет слово кит - может быть картинка загадка о морских существах, на которой изображен один кит, а найти надо дельфина. Или созданный комикс/мем, в котором вообще речь о другом, но на пряжке у героя изображен кит. Или может у вас завалялась история из жизни, где кит просто был второстепенным объектом, или названием бара где все происходило. Т.е. слово обязательно должно присутствовать в работе, но может не являться ее заглавной темой. А может и являться.
4. Все посты публикуйте под тегом "Ивент Вомбата" и "Центр".
@vombat закрепите, пожалуйста, пост.
Здравствуйте. Варю бульён на кости. Кипит, пол лука и морковь туда. Есть рецепт что туда добавить, что бы вышел вкусный суп?

Добрый день, товарищи!
Наткнулся на видосик с телепатическим внушением рандомному прохожему. Это и есть он - пси-террор?
Постанова, фейк, или что-то правдивое в этом есть?