Перепись населения на планете Вомбат
Ребят, а сколько примерное население на планете Вомбат? Именно активных, а не просто регов. Спасибо за инфу.
Ребят, а сколько примерное население на планете Вомбат? Именно активных, а не просто регов. Спасибо за инфу.

Так то взрослый мужик вместо того, чтоб делом заниматься, как и все, он просто ленится и ворует.
То, как его показали, что он последний кусок хлеба детям отдает, так то н его своровал. Я бы понял, если б он смену на станке оттрубил, а потом на заработанные своими руками делился.
Пздц я хороший, но я ворую. а работать как все неа. Охренеть философия
Она повсюду!!! Вычесываться этот паршивец не любит. Как с этим бороться?

Решил на это раз начать с шутки.
Приходит мужик в канцелярский магазин:
- У вас ватман есть?
- Нет, у нас здесь только русские рабатают.
- Вы не поняли, я - дизайнер.
- Да я уж вижу, что не Иванов. (с)
Ну теперь перейдём от несмешных анекдотов к еще менее смешной реальности. Короче, это было 1.5 года назад, когда у меня на пике моей годовой безработицы и хуегрушеоколачивания внезапно порезалась мотивация, я начал собирать и продавать грибы/ягоды, собирать и сдавать банки и заниматься так называемой цифровой деятельностью: насоздавал аккаунтов в разных соцсетях и ютубе, вомбате и ещё одном малоизвестном сайте с жёлто-зеленым дизайном, про который здесь не говорят вслух. Писал всякие дурацкие бессмысленные посты и тексты и для всего этого требовались какие-то тематические постеры-заглушки. Для ягодно-грибного бизнеса требовалась различная полиграфия в виде листовок, визиток, объявлений и баннеров для привлечения внимания дачников-любителей грибов и ягод. Поскольку сам я не художник, и могу только хуй нарисовать в пэйнт браше, то решил воспользоваться услугами знакомых web-дизайнерш (почему-то сложилось мнение, что это чисто женская профессия). Стал им всем поочерёдно писать - с кем-то раньше вместе учился, с кем-то работал, с кем-то выпивал ну и так далее. С большинством из них не виделись очень давно, но тем не менее все они меня вспомнили и вышли на контакт. Я интересовался, занимаются ли они фрилансом, выяснял расценки, описывал вкратце цели и задачи и уже после этого высылал т/з с полным описанием, сроками и т.д. И тут я заметил одну очень странную особенность у них у всех. Получив тех задание они... Пропадали. Исчезли. Сливались. Ну или как любил говорить один мой знакомый программист "Ушли в закат". То есть в течении нескольких дней шла активная переписка, но потом в один момент - полная тишина. Как будто интернет обрубили или ещё что. Прошло уже почти 1,5 года и ни от одной из них я с тех пор так и не получил ни одного сообщения. Таких девиц-дизайнерш было всего 4 и все они из столицы РФ. Вот такая вот странная особенность.
Ну и тут в принципе должен возникнуть вполне резонный вопрос "А нахуя ты все это понаписал?". Но тут у меня уже готов ответ: А я чо, я ничего, я просто решил запрыгнуть в последний вагон уходящего недельного эвента.
Чуток деанона. Я сейчас в Перми. Жабка задавила платить 100500 денег за кусок дерева , фактически не нужный и кстати не подходящий под определение деловой древесины.
Ну это отвлёкся.
Смотрю сайт ( официальный разумеется) https://priroda.permkrai.ru/novosti/?id=277765
Иду по мануалу . Я грамотный и русский язык родной.
"
Шаг 1 – едем в лесничество, пишем заявление
Жители Перми воспользоваться услугой могут, обратившись либо в Закамское лесничество, расположенное по адресу ул. Маршала Рыбалко, 119 либо в Пермское лесничество на ул. Романа Кашина, 81 (с. Култаево). Каждому человеку можно приобрести не более 2 ёлок на руки."
Выглядит нормально
НО. ХЕР ТАМ БЫЛО. Нужно ехать в участковое лесничество http://www.prirodaperm.ru/kontakty/2015/04/13/2275 и то там последнее обновление от 2015 года и нет гайвы например ( и сразу лесничие и прочие кто на земле работает - не пидоры и тупо вывозят "косяки" айтишника (на Пермский край один сука айтишник тащит всё это говно, но напишу в следующем посту)
Там с паспортом и снилсом по пол часа на человека тратит предпенсионер чтобы тупо забить данные паспорта в висящие программы типа 1сна клиент серверной архитектуре и с кончившимися ключами. При том что участков 20+. И ворда без лицензии в 6 бланках ( отдельные лучи поноса за экономию на железе)
Короче после этого на руки получаете кучку бумаги ( блять из ёлки меньше получится) с которой можете ехать куда скажут примерно, и рубить под ЛЭП по совести ,и ли куда то и не по совести так как хз где участок находится.
Сижу одновременно в свежем на пикабу и здесь. Факт в том, что за последний месяц количество постов на пикабу снизилось процентов на 20-30, но там у каждого поста есть активность, выраженная в комментариях. Если у нас, первопроходцев, есть цель, есть желание раскрутить ресурс, сделайте над собой усилие, публикуйтесь, комментируйте, ставьте плюсики. Я вот ставлю плюсики всем кого вижу, просто как благодарность за вклад своего времени в ресурс.

Ну что ж, вомбатики, вот и первый день зимы! Так что сегодня подведем итоги прошлого месяца - ноября.
🎄 Мы запустили Тайного Санту/Секретного Деда Мороза. Скорей вписывайтесь в эту активность если хотите обменяться новогодними подарками с кем-то неизвестным. До 4 декабря ждём ваших заявок на участие. Трём случайным секретным вомбатам мы отправим кое что из вомбатного мерча. Подробности в посте.
🕹 Пару недель назад зарелизили возможность управлять сайтом с клавиатуры - пользуйтесь!
❄️ Готовим для вас одно крутое зимнее обновление сайта. Уверена, вам понравится!

Лучшие посты (по рейтингу):
Самые обсуждаемые посты (по количеству комментариев):
Топ авторов (по количеству постов):
Лучшие комментаторы (количество комментариев):
Заходите в наш чатик Телеграм: туда можно прислать обнаруженные баги и предложения по развитию сайта, поболтать в голосовом чате или поиграть в Крокодила.
Уже пару недель назад посмотрела фильм «Субстанция» и все никак не могла собраться с мыслями, чтобы написать о нем.

В замешательстве я была, потому что у него сплошь хвалебные отзывы и награды Каннского фестиваля, а меня при этом фильм только выбесил.
Сначала о простом,
очень жуткий боди хоррор
Мне он жутким не показался, пару раз возникали рвотные позывы, но после первого триместра, это уже вошло в привычку🥲 и совсем не показатель. Мб я насмотрелась в детстве достаточно более мерзкой трешанины, чтобы такая уже не впечатляла😎
Что же касается остального: сюжета, идеи, персонажей, это просто нечто. Я давно так не злилась на кино. Может даже на зрителей.
Я тетя эмоциональная в целом, впечатлительная😊
И здесь хорошенько бомбанула
—————————
Сюжет:
Стареющую актрису увольняют из фитнес-телешоу, где она была ведущей и главной звездой. Увольняют именно за старость, ей исполнилось 50 лет.
Тут ей подворачивается иновационное средство под названием «субстанция», которое не возвращает ей молодость, но создает из ее тела еще одного человека, молодую и улучшенную ее версию. Каждую неделю она должна менять облик, пребывая в двух телах по очереди. Она,долго не колеблясь, соглашается на процедуру и совершает ряд действий со своим телом, чтобы получить новую оболочку.
В молодом теле она приходит на то же место работы, снова достигает успехов и наград.
—————————
🏳️Вне сюжета добавлю, что программа, которую ведет героиня больше похожа на эротические ролики, чем на фитнес.
🏳️Героиня к !50ти годам! не обзавелась ни семьей, ни друзьями, ни даже кошкой.
🏳️В начале фильма обозначено, что у нее за плечами два Оскара, но за весь фильм человек не демонстрирует ни одного достоинства, кроме сексуальной внешности.
Именно пункты👆👆👆спровоцировали мою реакцию на весь фильм.
Нам как бы кричат, что несчастных женщин оценивают, как декоративные вещицы, секс кукол. Пока она новенькая и красивенькая она нужна, как только она теряет молодость и привлекательность, ее вышвыривают за ненадобностью. Ведь ее срок службы истек.
Мысль понятная и даже уместная. Я сама не раз слышала что-то похожее и от мужчин и от женщин. На серьезных щах мне задвигали, что мужчины с возрастом только приобретают ценность, а мы — женщины истекаем по сроку годности.
Невозможно поспорить с тем, что эта позиция омерзительно потребительская. И не должна иметь права на существование. Но не было бы моей такой реакции, на фильм, если бы он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО транслировал именно эту мысль 💭
На деле же, героиня, как я писала выше НЕ ОБЛАДАЕТ КРОМЕ СВОЕЙ ВНЕШНОСТИ НИ ЧЕМ. Вот вообще. Полная пустота. Оболочка. ТЕЛО. Буквально секс кукла.
ТАК, ГДЕ ЗДЕСЬ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ? Как относиться к секс кукле, если она ею и является?
Возникает «весомое» возражение — это мужчины сделали ее такой, это злостные продюсеры хвалили ее за упругость бедер и не замечали в ней ничего другого. Эту мысль тоже навязывает автор.
Но и тут как-то кринжево, простите. Прожить 50 лет, не заимев ничего кроме смазливого личика? Не увидеть и не услышать о себе других комментариев.
От себя скажу: Она должна быть невероятной профессионалкой своего дела. Она общалась с сотнями прекрасных людей, она невероятно вынослива (работа в телевизоре вообще не легкая), она, кажется, имеет два Оскара, и их за красивые глазки не выдают.
Но все описанное выше в данном фильме не то, чтобы не учитывается (было бы неплохо, видеть этот контраст, как прогнившему миру плевать на все, когда ты теряешь девичьи черты), так вот этих черт у героини нет🤷♀️. Она на самом деле всю жизнь торговала своей оболочкой и ценили ее, соответственно, только за это.
Я снова пытаюсь с собой поспорить: «но ведь какой же жестокий мир с ней это сделал»? Но это не мир! Мы все-таки люди! Мы несём ответственность за то, что в нас попадает, за выстраивание своей жизни, за то, что в нас будут ценить.
Это все наш собственный выбор!
Интернет превратился в неудобоваримое месиво из слежки, бестолковой информации и рекламы.
Софт для смартфона стал настолько плох, что просто выжирает у меня батарею на новой мобиле к 16-00 при помощи всратых мессенджеров, яндекса, следилок, 120 герцовых экранов и прочей бестолковой херни (в старые времена смарту хватало батарейки на пару тыщ мачух). Долбаный гугол просто униичтожает батарею своей слежкой.
В инторнетах - посадки чинуш, астралопитеки и какой то бред про рождаемсть. Бомбат так и не сделал приложуху, даже браузерного типа. Хотя и тут всякой херни навалом, я уже полистал.
Вот у меня лежит древний планшет Lenovo Tab 8 2/32. Он работает сцука, работает. Приеду и прошью его на безгугловый софт и он залетает, как ракета.
За окном сургутоуныние, деньги превращаются в пыль.
Вчера один чел сказал мне, что я работать не хочу и не люблю. На что я ему ответил, что не существует людей, которым нравится работать, это вынужденная мера для достижения цели, и будь у тебя дохера денег ты бы не работал. И вообще ленивые люди двигают прогресс.
Кстати, а есть такие люди которые вот прям орут - бл**ь, я хочу работать! ХХОЧУ **** РАБОТАТЬ! Но они не хотят работать, они мыслеложствуют сами себе, лжесловят другим, делают это через силу и доказывают всем, что так и надо, что это хорошо, понимая что их бабло в кармане "дяди" (а вот дяди говорят, что любят работать, а еще они любят когда на них работают и факт работы на них они называют своей работой, ну или трудом, кому какое слово больше нравится) , который не любит работать и именно он платит им за то, что они,якобы, любят работать. Их это бесит, но они ничего не могут сделать и продолжают мазохистить до тех пор,пока не сдохнут или не сопьются.
Мне тоже нравится работать за 8-10 тысяч в день. Поработал две недели - и две недели не работаешь. Ну или месяц. Я работаю для того, чтобы не работать, и не понимаю тех, которые каждый день кроме выходных ходят на свой сраный завод или офис к 8, выходят оттуда в 17, и так с понедельника по пятницу.
Они бл*ь тоже все хотят работать. Именно на этом заводе. Именно так.
В наше время работать хочет только д*****б.
Короче, я понял что мне нравится делать - мне нравится создавать условия, чтобы не работать или не работать - вот моя истинная работа, ЭТО МОЁ ПРИЗВАНИЕ С*КА! И вообще - лень двигатель прогресса!
Ленивый человек создал все офигенно удобные вещи, потому что ему лень обламываться.
Доброе утро, билимби мои! С праздником!
Сегодня 6 сентября и полезный праздник - День борьбы с прокрастинацией!

Сегодня, 6 сентября, отмечается день борьбы с прокрастинацией. Этот день призван повысить осведомленность о проблеме прокрастинации, которая может существенно влиять на продуктивность и качество жизни.
Понятие довольное «затертое» в наше время, но все ж таки, раз такой день, давайте немного о нем поговорим.
И так, прокрастинация это откладывание дел на потом, даже срочных и важных.
Но не путаем с ленью!
Прокрастинатор скорее всего весь день будет очень занят какими то делами, чтобы подольше не заниматься тем, что вызывает у него физические, умственные или психологические трудности. А еще, он (прокрастинатор) в отличие от лентяя, будет мучиться и тревожиться, что дело не сделано. Но всячески будет продолжать его избегать под разными предлогами.

Почему это с нами происходит?
На сама деле природа прокрастинации понятна и свойственна абсолютно каждому человеку: наш мозг, механизм в крайней степени совершенный, очень хорошо умеет избегать сложной для него работы.
Дальше вопрос воли: один человек при помощи воли, правильных установок, систем поощрения и тп, делает «неприятную» для него работу без долгих отлагательств, а другой вместо этих методов использует прокрастинацию.

Хорошая новость! Если вас беспокоит прокрастинация, то чтобы с ней справиться, вам необязательно годами посещать психотерапевта. Работа методом Когнитивно-поведенческой терапии скорее всего довольно быстро поможет вам скорректировать ваше поведение. Причем, при должном уровне саморегуляции, можно даже обойтись без помощи психолога, и тренироваться самому. Рекомендаций на эту тему сейчас великое множество в доступе.

Ну и напоследок скажу: не надо забывать о том, что определенный уровень прокрастинации все таки явление скорее положительное. Во-первых, есть время подумать над более оптимальным способом выполнении сложной задачи, чем сразу бросаться ее делать и потратить кучу ресурсов. Во-вторых, актуальность выполнения той или иной задачи может перестать быть после определённого промежутка времени и тогда вы не получите фрустрацию от напрасно потраченной энергии.

Всем хорошего дня. Пошла бороться с прокрастинацией своей.
Похоже производители кормов решили экономить краску (главное чтобы не качество корма)
В комментариях, @dewqas попросил меня написать про "Дугу", что ж, не проблема, но теперь вы знаете кого винить, если что.
Итак, что же это за "Дуга" такая? А вот такая - советская загоризонтная радиолокационная станция (ЗГРЛС). Разработка комплекса, а это по истине целый комплекс сооружений, началась в 60-е годы двадцатого века. Проект разрабатывался для раннего обнаружения пусков баллистических ракет, сами понимаете, холодная война в разгаре, мало ли что может пойти не так и противник запустит ракеты с ядерными боеголовками. Обнаружение пусковых факелов ракет осуществлялось с помощью радиоволн отражённых от ионосферы, потому и называли её загоризонтной РЛС.

В комплекс входило три объекта передающая антенна (передающий комплекс), принимающая антенна (принимающий комплекс) и вспомогательная станция возвратно-наклонного зондирования ионосферы «Круг».




Поскольку комплексы работали на коротких волнах с частотой от 5 до 30 МГц, то это вызывало помехи в работе как любительских радиостанций, так и военных, что в свою очередь раздражало всех, вообще всех, даже своих, поскольку вся информация связанная с комплексом была сверхсекретной и никто точно не знал откуда идут эти помехи. Со временем удалось, конечно понять, что сигнал идёт откуда-то с территории Украинской ССР. Помехи называли "русским дятлом" (Russian woodpecker) за своеобразное "постукивание", можно послушать на вики, но лично мне больше напоминает вертолёт.
Поскольку "дятел" всех задолбал, некоторые радиолюбители предпринимали попытки заглушить сигнал, отправляя радиосигнал той же частоты, но в противофазе. В скором времени все поняли, что сигнал настолько мощный, что эти потуги были просто бессмысленными. Во время работы передающей станции предметы в округе зачастую могли воспроизводить радио, причем предметы. которые для этого не предназначены, например, навесной замок, или проволока воткнутая в арбуз, а их вокруг было много, сельхозугодья, как-никак.
Функционировать ЗГРЛС прекратили уже в 80-х годах, Чернобыль-2 из-за взрыва четвёртого энергоблока Чернобыльской АЭС, Комплекс в Комсомольске-на-Амуре закрыли в связи с пожаром, случившимся в 1989 году, после которого станцию решили не восстанавливать, т.к. сменилось направление внешней политики государства. По некоторым данным ЗГРЛС так и не смогли добиться поставленной задачи, в других источниках указывается, что проблемы были, но на начальных этапах, в дальнейшем их решили.
К сожалению из-за особой секретности проекта данных в сети немного и они не очень точные, поэтому озвучивать я их не буду.
Сейчас всё, что осталось от этого проекта - это ВНЗ "Круг" и принимающий комплекс в Чернобыльской зоне отчуждения, всё остальное разобрали на металл.
P.S. вот ещё пара фотографий


P.P.S. мало кому известно, что в середине двухтысячных в ЧЗО проводились сверхсекретные эксперименты. Один из них был экспериментом по влиянию радиоволн на сознание человека. В качестве излучателя использовался принимающий комплекс Чернобыль-2, да его пришлось модернизировать, но эксперименты продолжались вплоть до 2012 года. Помимо этого учёные так же проводили эксперименты над ноосферой, однако во время проведения одного из них, произошла фатальная ошибка, что привело ко второму взрыву. В 2012 году группа учёных, возглавлявших тот проект была уничтожена сталкером по кличке "Стрелок", а проект назывался О-Сознание.

Конечно же это выдумка, но не моя, а разработчиков игры S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl (Сталкер. Тень Чернобыля). До новых встреч.

В г. Сысерть (Свердловская область) ГАИ разыскивает водителя "Дастера", который дважды проехался по стае голубей, которых с тротуара кормила старушка.
Ему грозит лишение прав за оставление места ДТП и уголовка, если докажут, что наезд был умышленный.

С ноября месяца каждую пятницу выходил пост с Вомбатными итогами недели (ну ладно, почти каждую, кроме пары уважительных пропусков), всего для вас было написано 32 поста. Сейчас у меня сильно выросла нагрузка, поэтому посты теперь будут выходить один раз в месяц - 1го числа со статистикой за весь прошлый месяц.
Что по новостям: по прежнему есть проблема с переносом постов с Пикабу, мы про неё знаем и оповестим, когда удастся её победить.
Спасибо всем, кто участвует в ивентах. Ребята, вы крутые! Давайте вспомним, какие слова были в июле:
Предлагаю забаву: сделать тематический пост на все 4 слова! Нужно, чтобы пост содержал слова или как-то относился ко всем четырём темам: стол, молния, ключ, цветок (тот же принцип, что у самого ивента). Используйте тег “стол молния ключ цветок”. Итоги подведём через неделю. За лучший пост подарим вомбатный шоппер!

Напомню про наши каналы в соцсетях:
Там мы публикуем выборку из Лучшего каждый день. Подписывайтесь, чтобы помочь вомбату победить алгоритмы!
Лучшие посты (по рейтингу):
Самые обсуждаемые посты (по количеству комментариев):
Топ авторов (по количеству постов):
Лучшие комментаторы (количество комментариев):
Заходите в наш чатик Телеграм: туда можно прислать обнаруженные баги и предложения по развитию сайта, поболтать в голосовом чате или поиграть в Крокодила.

У меня тут на днях пригорело ( в Тг канале у себя и Затаса эмоционально высказался об этом).
Если кратко: Скриншот реальный моей беседы и подруги которую знаю более 10 лет( она знает что я сделал скрин,и не против) зашел разговор что она выбирает всегда плохих парней . И как положено в таких беседах всегда возникают сравнения типа "ну я то лучше"( да когда то давно было желание охмурить сию самку человека ,она знала об этом. Дружить не перестали ,и желание засадить тоже как то пропало). В общем ответ ее вы увидели.
И меня прорвало. За скромные 37 годиков жизни ,я столько раз сталкивался с подобными фразами от дам....не сосчитать. При этом не только тех к кому я подкатывал свои бубенчики. Но и от подруг, от знакомых дам , да и так в интернете почитывал( даже тут попадались посты дам про это) и парни рассказывали кого так же отшивали ,или держали во френдзоне.
Не я понимаю что дамам нужны брутальные ,от которых голову кружит.
Но просто я знаю что происходит(на личном опыте) эти дамы звонят мне ИМПЕРАТОРУ ТЕРРЫ И ФРЕНДЗОНЫ и жалуются что хороших мужиков нет( я или не мужик или не хороший получется, или скорее всего дебил) и в дальнейшем живут с огромной обидой на всех мужиков.
Спору нет мой косяк ( и таких как я. Уверен нас много) что так разрешал с собой обращаться. Но меня с детства учили быть хорошим ,и приличным по отношению девочек. Что девочки любят приличных и воспитанных....где то нам всем явно соврали.
Но стоит включится в режим "М У Д А К " то начинается - ФУ ты что. Был хорошим,я тебя не узнаю. Это плохо. Уважай меня. Я не какая о там девка.
А сама течет о радуется от сообщений мудака , типа "Привет пизда ,дам на клык, сучка, буду драть"
И вот....что за нах? То есть Есть разница чужих и своих Мудаков???
И главный вопрос(ладно один из главных) всей сознательной жизни это Дамы, а почему вы сознательно выбираете мудаков? Не в плане полюбила и потом оказалось что он мудак ,а именно когда вы знаете что ОН до вас изменял, бил ,пил, бабник что пол деревни девок перепортил и тп ? И почему вы потом удивляетесь что он с вами не перестает быть тем мудаком? И весь тот абьюз,треш,проблемы теперь в вашей жизни? Или вы хотите всю ту это самцовость и брутальность ,но дома что б был хорошим?
Я просто не понимаю. Что за садомахохизм??? Ок когда это просто отмазка что с такими как я не встречаться ,еще можно понять( ну я реалист же) но повторюсь есть те дамы кто не отказывал мне( ибо я не просил) а они в принципе ищут и тянутся к таким мудакам. Может это форма экстрима?
Правды ради ! есть и мужики что ищут стерв( мы мало чем друг от друга отличаемся) ,но там чаще что б отпердолить а не строить долгие отношения. И тоже в место нормальной жизни выбирают идиотизм.
А потом что те, что другие ходят злые, проецируя обиду и злость на тех кто не причем. И судят о нормальынх по мудакам и стервам которых выбирали зная что они такие.
( Если что в ТГ я выражался менее культурно и более эмоционально).
Еще раз повторюсь ,а то в ТГ при обсуждении не от чего то не понимали что я не выбираю таких девушек. Просто не редко попадались ,как среди тех за кем я бегал,и просто подруг и знакомых что такой херней занимались.
И да на всякий случай еще раз уточню...НЕ ВСЕ ДЕВУШКИ ТАКИЕ! Но уверен что среди ваших знакомых таких не мало попадалось.
Все прокипел, на сим прощаюсь( если у кого то пошла кровь от орфографических ошибок...ну сорян,я вроде подчищал и исправлял). Я пошел . Возможно на хер.

Меня часто спрашивают, почему я делаю брошки сразу по несколько штук.
Ну ладно, не часто, иногда спрашивают..
Ну хорошо, вообще ни разу не спрашивали..
Но я всё равно расскажу))
Хотя тут довольно все очевидно, просто каждая брошка включает в себя ряд операций: сначала отпилить заготовки, потом нарисовать эскиз, выпилить контур лобзиком, потом резцами или гравёром убрать лишнее, затем шлифовка, далее засверлить ямки для глаз, вклеить глаза, пропитать маслом, прикрепить заколку, и немного полирнуть.
И это всё требует смены инструмента, а в условиях, когда места мало надо сначала одно убрать, а потом уже достать другое.
Поэтому удобнее делать сразу несколько. Да по времени это будет дольше, но если поделить общее время на количество получившихся брошек, то получится, что на каждую ушло меньше времени.
Конечно, есть риск, что они никому не будут интересны и будут просто лежать в коробке, но мне не привыкать😁
Ну а теперь просто фото каждого по отдельности





Такие дела