Полюбуйтесь, какой красивый у меня кот!
Сэр Макс прекрасен! Особенно пузико кота. Милота!




А теперь покажите ваших котиков и кошечек. Вместе полюбуемся на них )
Сэр Макс прекрасен! Особенно пузико кота. Милота!




А теперь покажите ваших котиков и кошечек. Вместе полюбуемся на них )

В 1894 году во Франции капитана Генштаба Альфреда Дрейфуса обвинили в шпионаже в пользу Германии. Этот скандал потряс всю Европу. Улики были липовыми: почерк не его, эксперты путались, а начальник контрразведки и вовсе сфабриковал секретную «папку» с фальшивками. Но суд признал Дрейфуса виновным. Его разжаловали и приговорили к пожизненной каторге на Чёртовом острове.
Почему? Потому что Дрейфус был евреем, а в обществе Франции в то время бушевал антисемитизм. Срочно требовался «козёл отпущения». Правосудие решило: «виновен, и точка».
Даже когда всплыло имя настоящего шпиона - майора Эстергази, было сделано всё, чтобы замять дело. Репутация мундира оказалась важнее судьбы человека. Потребовалось открытое письмо знаменитого писателя Эмиля Золя президенту с громким заголовком «Я обвиняю!» и его заявление, что суд был неправ, а затем годы борьбы творческой и научной общественности, чтобы Дрейфуса оправдали. На это ушло 12 лет.
А теперь перенесёмся в Россию XXI века — в Шаховской районный суд Московской области. Бывшего сотрудника МВД Николая Москалева обвинила бывшая сожительница. Судья Наталья Дзюбенко вынесла обвинительный приговор.
На второй странице этого документа судья признала как установленный факт: в период инкриминируемых событий Москалев находился в служебных командировках. И в этом же самом приговоре утверждается, что он совершал преступления у себя дома.
С точки зрения физики, человек не может быть в двух местах одновременно. Для этого ему необходимо разделиться на двух отдельных людей. Абсурд? Конечно! Но только не для судьи Натальи Дзюбенко, которую это не смутило. Одним росчерком пера она отменила законы физики и здравый смысл, бросив Москалева в застенки на длительный срок. В тексте приговора этот абсурд сохранился и никого не смутил. Алиби Москалева подтверждалось путевыми листами и детализацией звонков, однако запущенная машина правосудия предпочла их проигнорировать. Заодно судья Наталья Дзюбенко провела часть заседаний в отсутствие Москалева.
Почему? Потому что, похоже, так сложилось, и судебному конвейеру в исполнении судьи Дзюбенко удобнее обвинять без доказательств. Как неоднократно отмечала член СПЧ при Президенте РФ Е. Меркачева, по «семейным» статьям о насильственных действиях в России сегодня можно осудить человека фактически на основании одного лишь заявления, без весомых физических улик. А доказательства? Желательно, но необязательно. Машина работает и без них. А учитывая официальную статистику в 0,24% оправдательных приговоров, шансы доказать свою правоту в суде стремятся к нулю.
И Дрейфусу в XIX веке, и Москалеву в XXI, по сути, предъявили одно и то же негласное обвинение: «Вы виновны, потому что мы так решили».
Дрейфус был офицером Генштаба. Москалев — бывший сотрудник МВД. Оба «свои» для государственной системы. Но система поочерёдно сожрала и того, и другого, продемонстрировав, что ведомственные показатели и «непогрешимость» структуры для неё важнее установления истины.
В чём разница между Парижем 1894 года и Шаховской 2021-го? Только в декорациях. Тогда — секретная «папка» подложных документов и поддельный почерк. Сейчас — приговор, где алиби не значит ничего и также поддельные подписи и подложные документы.
Сходство одно: человека изолируют от общества не потому, что его вина доказана, а потому, что правоохранительный конвейер не умеет и не хочет признавать собственные ошибки.
В феврале 2025 года на совещании с судьями президент Владимир Путин напомнил: призвание судьи — «опираясь на право и закон, искать, находить и утверждать справедливость». И добавил, что справедливость судебных решений важна для устойчивости всего государства. Очень правильные слова. Но пока судьи в сложных делах типа «слово против слова» будут продолжать автоматически принимать сторону обвинения, доверие к судебной системе будет неизбежно снижаться. А вместе с ним и та самая устойчивость государства, о которой говорил президент.
Вопрос к Генеральной прокуратуре России остаётся открытым: сколько ещё лет должно пройти и сколько невиновных людей должно оказаться за решёткой, прежде чем судебная система и надзорные органы найдут в себе силы перепроверить факты и исправить очевидное?
Уважаемый Александр Владимирович Гуцан!
Вы, как Генеральный прокурор РФ, по закону стоите на страже законности и прав граждан. В деле Москалева приговор содержит абсурдное противоречие: человек признан виновным в том, чего не мог совершить, потому что находился в командировке. Прокуратура это проигнорировала. Когда же ваше ведомство начнёт работать не для отписок, а для справедливости?
Пока ответа нет. Николай Москалев продолжает ждать в колонии. Дрейфус своего ответа ждал 12 лет.
(Все приведенные факты подтверждаются материалами уголовного дела и официальными документами)
Подробнее::
Совсем недавно у одного потрясающего человека был день рождения.
И буду честна: мироздание, решив одарить этот несовершенный мир величайшим даром из возможных, явно переборщило с концентрацией харизмы на один квадратный метр. Я
перманентно восхищена ее безупречным чувством юмора, тонким интеллектом, безграничной общительностью и острым умом. С ней можно вести философские беседы в любое время дня и ночи и получить бесценный совет. И она никогда - слышите, никогда - не откажется превратить глубокий экзистенциальный диалог в качественный алко-трип.
В общем, она одна из тех немногих, кто стабильно оправдывает мои ожидания, восхищает меня своей логикой, харизмой, непревзойденной ебанутостью и является эталоном того, как надо жить эту жизнь.
Без сомнений, это тот случай, когда вы настолько на одной волне, что не просто понимаете друг друга без слов, но и буквально являетесь отражением друг друга.
Считаю, что день появления такого экземпляра на свет должен быть признан общемировым праздником с выходным днем и обязательными возлияниями. По крайней мере, мне удалось споить как минимум десять человек. :)
Собственно, к чему это я? А, да. С прошедшим днём рождения меня. :)
(Надеюсь, все умеют в самоиронию и мне не придется пояснять смысл поста. :) )
Давеча напомнили про тележурнал "Каламбур" кое-где. Начал пересматривать. Ностальгия и все дела.
Есть в нём часть под названием "Деревня дураков". Персонажи: Баба, Мужик, Морячок и Медведь + второстепенные вроде Морячки, Медведицы, Пчелы, ... Сегодня дошёл до ручки88серии. А там Баба весь сюжет выгоняет Мужика за пьянство. Но на следующее утро Мужик приползает с мольбами о прощении и Баба его прощает.
И вспомнилась фраза "Женщина может простить своему мужчине всё, кроме лжи."
Вот и возник вопрос, а что за такой тип лжи, которую женщина не простит?...
Именно так. Растения умеют защищаться от вредителей.
К примеру, коровий горох (Vīgna unguiculata) имеет специальный ген который кодирует интересный рецептор. Дело в том, что гусеницы когда жрут лист и в процессе переваривания его образуются инцептины - небольшие пептиды (фрагменты растительного белка), они выделяются со слюной, на который реагирует этот самый рецептор, после чего растение выделяет толпу различных ароматических веществ.

Хищные осы буквально дуреют с этой прикормки прилетают к растениям и начинают мочить гусениц. Популяция гусениц быстро сходит на нет, после чего раздражитель этих рецепторов исчезает и "крик о помощи" осам замолкает. Это позволяет растению защищаться от поедания, но если гусениц будет слишком много то осы просто не успеют спасти горох.
Но это ещё цветочки. Томаты вообще оказывается звери. Есть у них враг - гусеница малой совки (она же совка помидорная, она же Spodoptera exigua).

Механизм примерно такой же как у гороха, но выделяющиеся вещества делают листья несъедобными для гусениц, а жрать личинышам хочется постоянно. От безысходности они нападают на своих сородичей и начинают заниматься каннибализмом - тут уже кто сильнее тот и сыт.
Мой дед, служивший после Великой отечественной в службе снабжения ГСМ, иногда рассказывал армейские курьезы. И вот одна из тех историй, рассказываю как услышала.
Как-то участвовал мой дед в комиссии по проверке Западной группы войск. А возглавлял ту комиссию маршал Иван Игнатьевич Якубовский - здоровый серьёзный мужчина, как говорят: кулак с голову младенца. Проверяли они авиацию. И вот, утро, подняли по тревоге лётное звено. Все лётчики быстро забрались в самолёты, а один неловко оступился на приставной лесенке и упал.
Иван Игнатьевич подзывает того летчика и говорит ему: "Ну-ка дыхни... У-у, да от тебя, дружище, перегаром несёт." Летчик оправдывается: "Извините, товарищ главнокомандующий, у нас вчера был день рождения командира эскадрилии, посидели немного." А Якубовский ему: "Да, я понимаю, сам не ханжа... Но меру то знать надо? Ну выпил 700-800 грамм - иди домой. Но зачем же нажираться то, как свинья?"
Потом среди армейских любили острословить: "ну ладно выпил 700-800, но как свинья то зачем?".

Такая история. Всем привет! 🙂
Всем здравствовать!
Итак! Неделя подошла к концу, а значит пора подводить итоги и выбрать новое слово, но для начала, давайте вспомним всех спасателей прошлой недели. На всякий случай напомню, что все ссылки кликабельны, не стесняйтесь переходить по ним и оценивать наших авторов.
Фаерстартером, по традиции, вновь стал @kaktusovoe и его спасение заготовок. Согласитесь, они так выглядят даже живее.

А затем в ивент влился @GGDR с целой серией постов.
А начал он с небольшой справки, откуда появилась фраза про спасение утопающих.

Затем был Пушкин и его стихотворение посвящённое Кутузову.

Следом был Маяковский, как же без него.

Следом был пост про скульптурную группу из города Сочи. Очень познавательно.

И про спасителя города Сочи тоже не забыл.

А вот и череда постов о спасении императоров. Часть 1.




План по спасению в случае зомби-апокалипсиса.

Заметка про премию "За жизнь".

Про подвиг Ивана Сусанина.

Про картину Джона Эверета Милле.

Про картину Айвазовского, но не эту, а малоизвестную.

Про экспедицию Джорджа Де-Лонга на Северный полюс.


@UrmasThomas вспомнил рассказ Кира Булычёва.

И не забыл про хорошую музыку.

Я же рассказал про первую, в истории страны, попытку массового убийства в самолёте.

Ну и по традиции принёс немного металла.

И ещё немного.

Наш главный краевед, и по совместительству рептилоид @Yasher_Ko поведал легенду о спасении Петром I, из холодной воды солдат и матросов.

Стереокартинки от @ElenaSalut для спасения очей от усталости. Но я так и не смог ничего разглядеть, как ни старался.



О практических испытаниях парашютов на ежах, поведала @Forest.river


Ну вот и всё. Как всегда, все авторы большие молодцы! Вы потрясающие!
А теперь давайте выберем новое слово.

Какое интересное слово! Ну что же, дерзайте!
Напоминаем правила ивента:
1. Раз в неделю, по понедельникам случайно генерируется слово. Это слово будет основой для ваших постов. Неважно что вы сделаете, слепите, нарисуете, напишите стих с этим словом, расскажете анекдот, свою историю с этим словом, даже с помощью генератора мемов можно, абсолютно неважно.
2. Ивент с данным словом длится до следующего понедельника, когда будет озвучено новое, случайно сгенерированное слово.
3. Необязательно чтобы выпавшее слово было лейтмотивом. Ну например выпадет слово кит - может быть картинка загадка о морских существах, на которой изображен один кит, а найти надо дельфина. Или созданный комикс/мем, в котором вообще речь о другом, но на пряжке у героя изображен кит. Или может у вас завалялась история из жизни, где кит просто был второстепенным объектом, или названием бара где все происходило. Т.е. слово обязательно должно присутствовать в работе, но может не являться ее заглавной темой. А может и являться.
4. Все посты публикуйте под тегом "Ивент Вомбата" и "Острословие".
@vombat закрепите, пожалуйста, пост.
Всем привет, дорогие вомбатчане!
Настало время, друзья мои, подвести итоги весеннего конкурса "Весне все рады ", потому что хватит межсезонья, и с сегодняшнего дня все начинают радоваться лету *смайлик с надувным кругом*.
Посмотрим еще раз посты и участников:
1. @UrmasThomas Битлз. Времена года . Рассказал почему у англичан весна ассоциируется с пружинами. Баллы - 18, просмотры - 377.

2. @MamaLada Когда не знаешь, что надеть и выглядываешь в окно... Про будничный весенний гардероб российских мужчин. Баллы 15, просмотры - 560.

3. @lovefst День весеннего равноденствия Про праздники, чтобы не было как с Днем взятия Бастилии. Баллы 16, просмотры 623

4. @Striga_Nova Мать-и-мачеха в одеяльце, растительные улитки и прочее весеннее. Про первую весеннюю красоту. Баллы 22, просмотры 733

5. @Striga_Nova Весеннее :) Авторский рисунок про весну, котов и птиц с массой интересных деталей. Баллы 24, просмотры 677

6. @GGDR Весне все рады ))) И соловьи поют.. Про насыщенную жизнь соловьиных пернатых Баллы 13, просмотры 255

7. @Forest.river Весна. Аптекарский огород Про мясной цветок и прочие полезные растения. Баллы 23, просмотры 681

8. @Striga_Nova Всякое слегка ошалевшее от весны :) Прекрасные фото ошалевших животных. Баллы 27, просмотры 718

9. @pobeDA Зацвела глициния Очень необычный фиолетовый цветок. Посмотрите и восхититесь. Баллы 23, просмотры 699

10. @Forest.river Балтийская весна Прогулка со сбором сувениров по Зеленоградску. Баллы 24, просмотры 730

11. @ElenaSalut Весна Еще одна прогулка по цветущему уголку России. Баллы 24, просмотры 641

12. @Forest.river Выпускаем подросших головастиков Про выращивание лягушек в домашних условиях. Баллы 26, просмотры 847

13. @ОтомОсём О весне так о весне Экскурс по весенним радостям в иллюстрациях с советских открыток и красивых фотографий. Баллы 11, просмотры 214

14. @Thefoxinmyheart Весне все рады Красивый фотоотчет по весенней прогулке после работы. Баллы 24, просмотры 547

15. @Yasher_Ko Весна в Петергофе Про красивую весну в царских садах. Баллы 21, просмотры 570

16. @Striga_Nova Сиреневый сад и яблоневый сад. Абсолютное великолепие сиреневых и яблоневых кущ. Баллы 25, просмотры 780

17. @BooDan Сирингарий Что такое сирингарий? Посмотрите, узнаете. Баллы 15, просмотры 498

18. @pobeDA Цветочный Брюссель Еще немного красоты из цветущего Брюсселя. Баллы 18, просмотры 553

Итого по номинациям:
1. Наибольший суммарный рейтинг: у великолепной @Striga_Nova - 98.
2. Самый рейтинговый пост: @Striga_Nova - 27.
3. Самый просматриваемый пост.. неожиданно @Forest.river - 847.
Вот так, друзья мои, сама предложила конкурс и сама выиграла в одной из номинаций.
Поздравляю @Striga_Nova и себя. В качестве эксклюзивного приза обещала кружку со своим рисунком на выбор. Телега @MollyForest, напишите, пожалуйста, куда и кому отправить, и если есть пожелание по рисунку. :)
А по ачивкам и призам от Вомбата, прошу комментарий от @Vombatolog , что можно выбрать и куда направлять заявки.
А всем спасибо большое за участие, поддержку движа, комментарии и просмотры! :) На мой взгляд, эта серия постов добавила частичку весенней радости в привычные будни. Поэтому, как говорит Киану Ривз - вы реально самые лучшие!!

Билли! Неужели тебе это могло понравиться?
- Доктор, где вы берёте такие похабные картинки?
Нет, правда, как можно случайно набрести на фильм «Беги, сука, беги!» да ещё честно смотреть его все полтора часа хронометража. В кинотеатрах такое не крутят, и санкции здесь абсолютно ни при чём. Ни на одном канале различных пакетов его тоже нет. Ну, кроме тех, на которые настойчиво рекомендуют ставить пароль родительского доступа. Если посещаете правильные сайты, то и интернет в рекомендациях такую ссылку не выбросит. В новостях про эти произведения искусства не расскажут, мемы из них не постят, имена режиссеров и актёров абсолютно незнакомы. Колитесь, какие тёмные закоулки вашего сознания-подсознания заставляют смотреть или даже читать отзывы на этот ужастико-триллер бюджетом в 25 тысяч долларов. Хм, кстати, а ведь я по такому ценовому пределу ведь тоже могу войти в кинематограф. Если случайные свидетели съёмок не вызовут соответствующие спецслужбы.
Хотя, если описать сюжет, то вполне можно вложиться в отведенные УК РФ рамки. Две миловидные девушки вместо того, чтобы учить сопромат или жарить курочку в KFC, тягаются по квартирам в надежде впарить слово Господне по минимальной цене. И, разумеется, в американской глубинке они найдут приключения на свои аппетитные пятые точки в коротеньких юбчонках. Ведь Святую Библию следует нести в массы, одевшись именно так. Но, прочитавшие любые пять книг Стивена Кинга, не имеющего отношения к этой нетленке, знают, что за ианхеттенским МКАДом вас ждет трэш, угар и содомия. И вот здесь регулярно пыряют ножом, палят из револьвера типа наган и насилуют, насилуют, насилуют. Но в рамках дозволенного жанром «ещё не совсем порно».
А, если одеть серьезную маску, то «Беги, сука, беги» - это обыкновенный эксплуатационный фильм. Где все кинематографические фишки – от ракурсов до мелодики заменены завлекушками мистера Секонда из «Человека с бульвара Капуцинов». Нам же нравится наблюдать за сексуальным насилием со стороны дивана, с безопасного расстояния для претензий правоохранительных органов и мук нравственных терзаний. Плевать, что сюжетная линию растворяется с каждой сценой, а жертв не особо отличаешь от насильников. Разве что по половому признаку. Посмотрел, помыл глаза детским мылом, чтобы не щипало и можно со свежими силами приступать к просмотру лауреатов очередных Канн и Венеций.
Надежды режиссера и актеров, что, они как-нибудь поднимутся хотя бы в лигу Б, не оправдались. Картины, которые последовали за этим якобы триллером – «Мясник из переулка», «Кровавый библейский лагерь», «Гробовая тишина» обречены на не пересечение даже со случайным зрителем. Разве когда-нибудь собственный отпрыск, достигнув первой ступени пубертата, выкопает какой-нибудь странный сайт со ссылками. И тогда на правах хорошего родителя ты застукаешь любопытное чадо, изымешь видеоматериал и отсмотришь на не наличие чего-нибудь экстремистско запрещенного. Время такое. А как вы думали по-другому встретиться с фильмами вроде «Беги, сука, беги!»
(с) Андрей Батурчик
Всем здравствовать!
В поисках спасения я переслушал немалое количество коллективов, в названии которых так или иначе присутствует "Salvation", нашёл парочку интересных коллективов, но у них нет композиций даже на ютрупе. Поэтому решил искать дальше. Ещё дальше. Да, ещё и ещё, и ещё раз ещё, ага вот теперь нащупали? Как вам ВИА Rain of Salvation? Да, не совсем металл, но достойный хардкор, не менее жёсткий чем death metal, а уж этот надрывный вокал, ух! Это вам не Филька, это последователи straight edge - "Rain of Salvation".
Нормально рубят ребята.

Слушаем?
Rain of Salvation - The Sound of Triumph
Ютруп

Рутруп ожидаемо лежит под слоем плесени.
ВК днина там же. Только ещё припорошилось навозом.
К сожалению на этом всё. До новых встреч!
Всем металл \m/
Глядя на горы, кажется, что эти структуры будто застыли во времени: стоят себе неизменно с незапамятных времен, "царапают" небеса, переживают рассветы и падения империй и будто бы вообще не меняются. Но это лишь вопрос масштаба: для Земли горы — живые структуры, которые могут расти, трескаться, разрушаться, проседать и снова подниматься.

Так что да, многие горы все еще растут и будут расти. Однако происходит это не так, как растет дерево или человек. Горы тянутся ввысь благодаря движению тектонических плит. Когда огромные участки земной коры сталкиваются, одна плита начинает давить на другую, приводя к сминанию, разломам и подъему пород. Это постепенно и ведет к формированию горной системы.
Ярчайший пример — Гималаи. Эта высочайшая горная система Земли является продуктом столкновения Евразийской и Индийской плит. И это столкновение продолжается по сей день: Индийская плита движется на север со скоростью около пяти сантиметров в год, поэтому регион Гималаев все еще испытывает мощное сжатие и подъем пород. В геологическом масштабе это очень молодые горы, которые продолжают расти. Их возраст оценивается в 40-55 миллионов лет.

Но важно понимать разницу между ростом горной системы и ростом конкретной вершины.
Горная область может подниматься, но при этом отдельная вершина не обязательно становится выше. Связано это с механизмами естественного разрушения: ветер, ледники, реки, грунтовые воды, дожди, сезонные перепады температур и обвалы. Кроме того, росту вершин мешают и землетрясения, которые могут приводить не только к подъему участков земной коры, но и к разрушению склонов, меняя высоту горы за считанные минуты.
Получается такая своеобразная борьба. С одной стороны, тектоника поднимает горы вверх, а с другой — эрозия разрезает их долинами, уносит породы вниз и сглаживает острые пики. Поэтому высота гор — это результат нескончаемого перетягивания каната между этими силами.

Именно поэтому молодые горы обычно высокие и с заостренными вершинами, так как эрозия еще не успела сделать свое дело. Кроме того, они продолжают расти за счет запаса тектонической энергии, как Гималаи. Старые же горы обычно ниже и "мягче" по рельефу. Например, Уральские горы когда-то были гораздо выше, но за сотни миллионов лет их сильно "потрепала" эрозия. Сегодня они представляют собой древнюю горную систему возрастом около 350–420 миллионов лет, которая уже практически не растет.
Так что горы кажутся застывшими декорациями на лике нашей планеты только потому, что человеческий век слишком короток. Их жизненный цикл измеряется сотнями миллионов лет. И если смотреть на горы в масштабе Земли, то они продолжают неустанно эволюционировать: одни растут, другие разрушаются, третьи медленно превращаются в холмы.
Я бы не постил тут российские гонки, но всё-таки выкладываю самое интересное.
Изольда располовинилась. Две команды обменялись штурманами ради обмена опытом, Баландин ездит с опытнейшим штурманом, а Квасников "штурмует" опытнейшего водилу и мощную тачку.
Я, честно говоря в шоке, да трасса скоростная, простая, но топить на грунтовке 180 - это на мой взгляд уже уровеньWRC в Финляндии...

З.Ы. Сорри за ютуб. как видос в полгига уместить вокнуть в 100Мб я не могу придумать.
Трилогия "Фантомас" 1964 - 1967 оказала в своё время сильнейшее влияние на культурную и даже криминальную жизнь общества. Вошли в моду преступления с надеванием масок под "Фантомаса". Массовость преступлений была настолько высокой, что даже пришлось запретить (ограничить) демонстрацию фильма в прокате.
Это был удивительный и неожиданный эффект, ведь, по сути, фильм - это просто легкий добрый юмор с забавными абсурдными сюжетными поворотами. Ну, посмотрел фильм, посмеялся. Зачем самому-то маску надевать?
Вероятно, очень сильно хотелось продолжения банкета. Многие даже придумывали свои истории о новых приключений Фантомаса и передавали их из уста в уста. Помню, в детстве я с открытым ртом слушал легенду о том, что есть продолжение историй Фантомаса. И даже есть у этого продолжения название "Фантомас снимает маску". И там, якобы, пойманный полицией (или журналистом Фандором с невестой) Фантомас начинает снимать с себя маску за маской, которых оказывается не менее ста штук. Прям какой-то генератор масок. Кого там только не было. Инопланетянин, негритянка, известные политические деятели того времени, разнообразные животные. Тут широкое минное поле для фантазий.
Да, много лет спустя энтузиасты, действительно, сделали фильм с таким названием. Да и вообще, много разного креатива была создано по теме, интересного и разного.
Ну, вот и меня охватил потный вал вдохновения по этой теме, приглашаю заценить мою новую песню и клип. Для наиболее ярых фанатов Фантомаса, кроме песни и клипа, я также выложил дополнительные материалы: критику, отрывки, которые не вошли в основной клип и т.п.
Для разнообразия заглянем на пару минут в творческую лабораторию писателя. Есть такой старый психологический приём "пиши любую чушь" для борьбы с "боязнью белого листа". Заключается этот приём в следующем. Начинаете работу в текстовом редакторе, печатая всякую чепуху, не опасаясь текста низкого качества (или даже вообще бессмысленного текста). Затем, продолжаете работать, пытаясь направить своё творчество в правильное русло. После разогрева должно получиться, приём работает. А после завершения работы начало можно удалить.
Вот так и я сделал. Получилось две версии. Первая версия (полная с чепухой вначале) представлена в виде песни, формат mp3. Вторая версия (с вырезанным началом) в виде видео, формат mp4. Перед вами наглядная практическая демонстрация приёма борьбы с "боязнью белого листа" с результатами, в сравнении "до" и "после". Пользуйтесь!
Первоисточники - вдохновители
Фильмы (Режиссёр: Андре Юнебель. Сценарий: Жан Ален, Пьер Фуко)
1964 - "Фантомас".
1965 - "Фантомас разбушевался".
1967 - "Фантомас против Скотланд-Ярда".
Послушаем новую песенку "Фантомас 2026" и посмотрим видео:
...
Первоисточники:
Песня "Фантомас 2026"
Музыкальная зарисовка о приключениях Фантомаса в 2026 году
===

Всё о Дзнемного переработанная моя статья с дзена
Если людям, даже незнакомым, однажды суждено встретиться, что бы им ни выпало, как бы ни расходились их пути, в назначенный день они неизбежно сойдутся в красном круге“
Жан-Пьер Мельвиль, эпиграф к фильму «Красный круг»
Говорят, что раньше возле горы Камэйва находился проход в потусторонний мир. Все началось 2 октября 2007 года. 14-летний Таро Комори, ученик А-класса местной школы снова пережил внетелесный опыт (выход из тела в астрал) и осознал, что это событие не было галлюцинацией, сном или какой-нибудь фантазией. Раньше ему казалось, что это ему померещилось из-за того, что он страдает ПТСР, нарколепсией и частенько засиживается до 2 часов ночи, слушая различные радиостанции, или пытаясь уловить что-нибудь в так называемом «белом шуме». Однако в этот раз, во время выхода из тела он пролетел над своим городком и во время «полета» его заметила маленькая девочка, живущая при синтоистском храме.
Большинство зрителей сравнивают это аниме с традиционными сериалами, где некие охотники за привидениями разгадывают те или иные случая, связанные с проявлениями сверхъестественного; здесь же персонажи не столько разгадывают чужие загадки, сколько пытаются разобраться в собственных переживаниях и психологических травмах.
Чтобы распутать клубок противоречий, героям приходится прибегать к различным методам преодоления собственных страхов.
Эти методы иногда ненаучны, и восходят к традиционным японским верованиям; например, надо прочесть заклинание и отрезать прядь волос, чтобы очиститься от «скверны» (проклятия призраков), иногда вполне профессиональны, и используются в терапии людей с посттравматическим стрессовым расстройством, например, метод гипноза, метод подвергания, метод десенсибилизации и переработка движением глаз.

Главные герои, Таро Комори и другие 14-летние ученики, Накаджима Масаюки и Макото Огами, так или иначе тоже связаны с травматичным опытом.
11 лет назад, когда Таро было всего 3 года, его вместе со старшей сестрой похитил некий злоумышленник, который запросил денежный выкуп. Во время преследования похититель попал под машину и не успел сказать, где находятся дети. Через 4 дня их нашли в заброшенном туберкулезном госпитале, но к тому времени старшая дочь Комори умерла, а младший сын находился на грани жизни и смерти. В течении последующих 6 месяцев в Западной Японии также произошли похищения детей, однако, требований о выкупе не поступало.
Семья Комори относится к древнему знатному роду, отец Таро владеет предприятием по производству сакэ, и поэтому в округе их считают богачами.
Несмотря на то, что город небольшой и все друг друга знают, после похищения какие-то хулиганы звонили матери Таро и что-то говорили, не самое приятное. С тех пор мама Таро не может самостоятельно заснуть, поэтому принимает таблетки, но из-за приема этих лекарств не видит никаких снов. Сам же Таро желает еще раз увидеть свою сестру и вспомнить, что она ему говорила во время последнего разговора перед похищением.
Понятно, что Таро и его мать так и не смогли справиться с последствиями травмирующего события, также, как и новые друзья Таро.

Масаюки Накаджима перевелся из Токио посреди учебного года. В старой школе из-за его нападок покончил с собой ученик, который написал на доске имена своих преследователей.
С тех пор Масаюки мучает страх высоты, а также другие проявления посттравматического расстройства. Пытаясь преодолеть свой страх, Масаюки сбежал из Токио и собрал компанию таких же травмированных подростков. Именно Масаюки, проявив изобретательность, хитрость и настойчивость, является инициатором так называемой «терапии подвергания», когда потерпевшего помещают в ситуацию, которая воспроизводит травмирующие события.

Для Макото Огами, дальнего родственника Таро, таким событием является смерть его отца, который совершил самоубийство через неделю после похищения Таро и его сестры.
Кроме того, члены его семьи являются служителями некоего не очень доброжелательного культа сектантского толка. Немаловажным является тот факт, что человеком, который предложил поискать похищенных детей в заброшенной больнице была бабушка Огами.
Таким образом, подобралась немного странная компания подростков, которая отправилась в заброшенный госпиталь, чтобы встретиться со своими страхами лицом к лицу.

Заинтересованный случаем с Таро, профессор психологии из Токийского университета приезжает в Суйтен и пытается объяснить те или иные сверхъестественные явления с точки зрения науки.
Однако, возникающие там и тут новые события заставляют приверженцев твердой науки сомневаться в том, что происходящее является строгим научным фактом. Местные верования и суеверия перемешиваются с осознанными видениями, деперсонализацией и шаманскими ритуалами. Возможно ли, что здешняя местность провоцирует возникновение странных идей, изменение строения мозга, импульсивное поведение и прочие странности?



В небольшом японском городе Суйтен, что на острове Кюсю, древняя старина соседствует с современными промышленно-техническими достижениями.
В вековых лесах и горах скрываются древние святилища и футуристические здания научных лабораторий. Торговые центры и заброшенные жилища.

Чтобы предложить как можно больше различных вариантов объяснения всем аномальным явлениям, происходящим в Суйтене, авторы аниме вводят второстепенных персонажей, которые демонстрируют богатое разнообразие японской культуры. Странник, который посещает различные горные вершины Японии, вроде бы обычный живой человек, однако он способен видеть духов, а также других существ из "невидимого" , загробного мира. Его возможности схожи с возможностями медиума, а также шамана, но в противовес негативного шаманского культа Огами этот старичок олицетворяет положительный пример удивительного смешения народных синтоистских верований и буддийского наследия древней Японии.
В финале он присоединяется к сонму различных буддийских и синтоистских божеств, чтобы противостоять нашествию злых духов, призваных в наш мир служителями культа Огами.



Многие зрители считают, что аниме переполнено такими, вроде бы «лишними персонажами». Зачем нужна линия с помощником-предателем госпожи Отори, который выпустил в водохранилище биоидов? Зачем нам показывают старшеклассников, которые пошли в заброшенный игровой центр, где по мнению жителей городка водятся призраки? Ну, во-первых, эти второстепенные персонажи совершают ряд поступков, которые меняют поведение главных героев, например, старшеклассник, который третирует Масаюки и Таро, затем видит «духовную/астральную форму» Масаюки, который готовится дать отпор хулигану и тем самым он косвенно показывает духовный рост персонажа. Кроме того, именно этот старшеклассник первым замечает некое облако на горизонте и провозглашает нисхождение морского бога Рюджина, которого хотели призвать служители культа Огами.

Таким образом, мы видим, если обращать внимание на эти мелкие детали и анализировать события, постепенное развитие персонажей, а также как формировалась среда в которой приходится действовать главным героям.
Отсюда мы можем сделать вывод о том, что для достижения существенного результата важны усилия всех главных и второстепенных участников; неважно насколько малы твои возможности, но небольшое вложение каждого персонажа склоняет чашу весов в ту или иную сторону.
В то же время нельзя полностью полагаться, или оправдывать свое бездействие тем, что будущее предопределено прошлым, об этом напоминают Таро два разговора с людьми значительно старше себя. Первый разговор состоялся в неопределенном «прошлом», когда мальчик беседует с пациентом туберкулезной больницы. Таро жалуется, что он такой несуразный потому что в его прошлом случились некоторые негативные моменты, а старик замечает, что Таро еще молод и у него впереди целая жизнь, в отличие от пациентов этой больницы. Это им ничего не остается, кроме того, что вспоминать о прошлом. Второй разговор был на террасе синтоистского храма с отцом Мияко, ныне синтоистским служителем.
Таро думает, что Мияко – реинкарнация его сестры, однако, Камагусу говорит, что даже если реинкарнация и существует, то все равно каждую жизнь переродившемуся приходится проживать заново, как одну-единственную.
Поэтому, авторы говорят, что несмотря на логическую взаимосвязь и последовательность тех или иных поступков, будущее человека все равно находится в руках самого человека.
Старшеклассники, которые издеваются над слабыми школьниками, необязательно должны играть роль «злодеев». Масаюки может все также третировать одноклассника, чтобы списывать домашние задания и бояться высоты. Как заявляет он сам, факт гибели человека по его вине навсегда останется с ним, но он может и должен сделать из этого какие-то положительные выводы.
Вместе с тем, внешние обстоятельства сложились так, что у Таро появился значительный стимул и возможность с помощью профессионалов окончательно изжить и переработать полученную в детстве травму и найти способ жить дальше более сильным, эмоционально и физически.
Поэтому, с одной стороны, мы те, кто нас окружает, с другой стороны, мы можем привлекать к себе как врагов, так и сторонников; ведь именно Масаюки собрал трех непохожих подростков, полагая, что все они имеют негативный непроработанный опыт, который их и объединяет первоначально. Но если бы Масаюки «не сбежал» из старой школы в Токио, как утверждает в одном из эпизодов Макото, то каждый продолжал бы мучиться своими страхами в одиночку.
Так что может быть создание этого аниме так называемая «судьба», а может быть удачное стечение обстоятельств.
ПС. Лично у меня это аниме вызвало аналогию с аниме "Ночь на Галактической железной дороге"; то, которое с котиками.
Интересное звуковое оформление, множество визуальных религиозных образов, "космический взгляд с высоты" на происходящее, смешение обыденного и фантастического.


Привет, дорогие вомбаторианцы!
На этой неделе слово ивента "спасение", а какое самое известное спасательное приспособление?.. После спасательного круга... Думаю, это парашют.
И вот, вспомнилось мне, что в моем советском детстве была такая популярная детская игрушка: "Парашютный десант" или "Парашютист".

Была у кого-нибудь такая? Она представляла собой маленький парашют, пластиковую фигурку десантника и рогатку с резинкой.
И вдруг мне так захотелось себе такую, прям неудержимо...
Ну а что там делать то, думаю. Сошью простенький восьмистропный парашют, подвешу игрушку и готово.
Два дня мучений, ребзики мои. Вобщем, рассказываю.
Вырезала восьмиугольник из бумажного квадрата 40×40. Можно было и круг, но это вроде проще и стропы по углам расположу.

Вырезала из легкой ткани восьмиугольник.

Дальше нарезала из вощеного шнура 4 стропы по 80 см, чтоб пополам их сложить

Маленький карабинчик - подвесная система, ну и собираю.
Прострочила ткань по перимерту, пришила стропы.

В качестве десантника взяла ежика из тумана, он любит авантюры, и теперь можно проводить испытания.

Укладываю стропы аккуратно, чтобы парашют не запутался, кулёчком...

... и пробую в деле.

Ёж упал, парашют не раскрылся, страховочные нитки запутались... Видео запустила наоборот, чтобы не так обидно было.
Потом еще несколько попыток, и пошло дело.

Ёж немного в шоке.

А сегодня за городом кидались с ребёнком:

А на этом у меня всё по ивенту. Всем спасибо за прочтение. И спокойного воскресенья.
Конечно там динамического диапазона не хватает....
И еще много чего...

... но как так то, ониж потомки динозавров, что выжили... и.... эволюционировали до такой Красоты....
И, да... красота то понятие относительное... Почему людям такое заходит??

Всем здравствовать!
Помните список? Ну так вот, нашёл я средь этой бесконечности парочку коллективов. Надеюсь успею познакомить со всеми.
Для начала, коллектив из огромнейшего Лихтенштейна, melodic death metal ВИА "Dark Salvation". Но, справедливости ради, стóит признать, что у них присутствуют элементы black metal в том числе. Я просто обязан сказать, что играют они очень и очень интересно.

А вот и они сами, во всей своей красе.

В общем, история их кратка, но я и её ниасилил.
Знаю только то, что, они играли с 2008 по 2013, затем был перерыв, и вот, с 2015 они вновь активны.
Но насколько активны? Тут уж я судить не возьмусь, ибо все их записи из 2015 года остаются самыми свежими записями. А жаль!
Играют хорошо. Красиво. Музыкально, мелодично, гармонично, танцевально.
Поют, кстати на немецком.
Ну что? Послушаем?
Dark Salvation - Eifersucht
Ютруп. Да, я уже давно подметил, но окончательно осознал только сегодня, что их (Ютрупа, как площадки) звукоряд сильно уступает оригинальным записям. Поэтому, не забывайте послушать оригинал композиции на потоковых площадках или у ОПСоСов. Разница колоссальна, поверьте.

Рутруп разложился на осень и плед, даже на свет не реагирует.
ВК днина, лично знает Ибрагима, но это не мешает ей быть такой дниной. Подождите пару дней, и видео загрузится, но это не точно. А реклама загрузится мгновенно. *Аплодируем стоя*
За сим позвольте откланяться, пойду посплю, и, может быть, ещё чего-нибудь выдам. До новых встреч!
Всем металл \m/