Привет из дома от Мышки




Фото может не очень, но она счастлива в новом доме, обласкана и вьет веревки из своих новых рабов.


А у меня живут ещё 20 хвостиков, которые так же мечтают о своем доме и своих человеках.




Фото может не очень, но она счастлива в новом доме, обласкана и вьет веревки из своих новых рабов.


А у меня живут ещё 20 хвостиков, которые так же мечтают о своем доме и своих человеках.
На днях там была неплохая акция :

Заказал, пришли смс с подтверждением

полез сегодня в ЛК переписать номера заказов - а там полный прайс, никаких скидок

И проблема не только у меня


отмазка как всегда- техническая ошибка. репутация магазину уже ниже плинтуса.







Очаровательная, мурчательная, и ласковая девчушка Ксюша 5 месяцев ищет свою семью и самых заботливых людей. Ксюша очень общительная и активная, готова подарить множество положительных эмоций.
Это одна из моих 20 подобрашек, всё они ищут дома.
Москва и М. О.
Тел/ватсап:+7 995 897 46 39
@AlexX9054 телеграмм
Спасибо большое всём, кто нам помогает и поддерживает. Это очень важно для нас.
Есть у меня увлечение такое, с металлоискателем копать различные потеряшки. Так вот, расскажу историю которая со мной приключилась.
28 апреля, после звонка в Костромскую область, получил подтверждение что снег с полей сошел. Набираю друзьям на мобилу, и договариваемся 29 с утра встретиться на работе, что бы вместе поехать из Москвы покопать.
Утром собрался, встретился с товарищами. Почти тронулись в направление Костромы, как звонит жена.. говорит: - а металлическая палка твоя на балконе лежит? - думаю: ешь твою медь, точняк! нижнюю штангу (нижняя часть металлоискателя) забыл положить в сумку! не добрый знак! Но мы уже на машине... заехали.. забрали... На пересечении МКАДа с Каширкой включили счетчик километров и погнали...

и вот мы приехали... Костромская область, Судиславский район, село Воронье

село Воронье, из истории:
1629 г. в Воронье стояли две деревянных церкви: одна Троицкая, другая на торгу — во имя Параскевы Пятницы. Великомученица Параскева — покровительница торговых людей, поэтому и церкви в ее честь ставились на торгу. Кроме того, в то же время в Воронье было два пустых церковных места, на которых раньше стояли церкви во имя Спаса и во имя святых Изосима и Савватия. Обе они в 1628 г. сгорели, после чего церкви Изосима и Савватия не восстанавливались, а на пожарище церкви Спаса построили храм во имя Бориса и Глеба.По переписи 1646 г., в селе Воронье стояли: двор помещиков, двор приказчика, двор гостиный, двор иконника Шишки Иванова, 16 дворов деловых и мастеровых людей, двор служек мурзы, (возможно, здесь находился ссыльный татарский мурза).После смерти дьяка Гавренева Воронье считалось выморочным и было «взято на государя Алексея Михайловича». Царь часть села в 1666 г. пожаловал думному дворянину Б.Н.Ордын-Нащокину — воеводе и русскому дипломату, участвовавшему в 1666 г. в переговорах России с Польшей. Ордын-Нащокин — основатель регулярной почты в России. Эту часть Воронья в 1734 г. получил в поместье Ф.Г.Колычев, потомок костромского воеводы И.Д.Колычева.Другая часть села была пожалована П.М.Толстому, а он в 1777 г. эту часть с деревней Волково продал за 700 рублей генерал-аншефу и сенатору графу Р.И.Воронцову. Будучи костромским наместником, Р.И.Воронцов скупал имения, не чураясь и взяток, за что его прозвали «Роман — большой карман». Воронцов владел мануфактурной фабрикой в Костроме и железоплавильными заводами на Урале. Любитель древностей, он собрал ценную библиотеку и создал картинную галерею. Часть села Воронье от Ордын-Нащокина в 1734 г. перешла к майору Г.К.Готовцеву, а он эту свою часть в 1805 г. продал за 70 рублей Л.В.Молчанову — галичскому помещику, разбогатевшему на винных откупах. Другую часть села Воронье правнук П.М.Толстого продал А.Ф.Нелидову — предводителю дворян Буйского уезда. В то время Воронье было большим торговым селом, на его площади стояли лавки, амбары для товаров, был питейный дом, две церкви: Троицкая и двухъярусная Успенская. На окраине села работали свечной, кирпичный и кожевенные заводы. В селе шла бойкая торговля, в базарные дни здесь собиралось до 3-х тысяч человек.Недалеко от Воронья стояла Панская гора, на которой в начале XVII века располагался стан отряда польских интервентов, проходивших из Любима на Кинешму. Отсюда и название горы. Костромской воевода Колычев в 1614 г. писал царю Михаилу Федоровичу: «Воры-казаки пришли и многих повоевали и крестьян побили и поймали и учали ставить в поместья дворян по селам и деревням крестьян мучат и животы емлют (имущество отбирают.— Д.Б.) и жен и детей позорят и хотят приступить к Костроме».

Приехав на место, поздоровался с родней! Попив чаю, решил с товарищами пройтись по селу, показать места, где я копал в прошлом и в позапрошлом сезоне. Так же зайти за горилкой и немного отдохнуть с дороги. Узнал, что уже второй сезон в селе копает местный - "Серега", собирает все что может с собой унести. На фото его хабор из черного металла, а говорят еще что в прошлом году он собрал его столько, что рядом стоящая баня совсем была не видна из-за горы чермета.

пошли знакомиться к "Сереге".... Серега оказался мужик не плохой... начал рассказывать о том что копал, где копал, кто из приезжих был.. - Вон говорит, соседняя деревня "АНДРЕЕВКА" была полностью трактором снесена, да раскопана Москалями... так же поступили и с Медведевкой. Денег говорит не жалеют, заезжают к начальнику карьера, "Артамонову Лехе" и за 700 рублей в час нанимают трактор. А здесь в Воронье делать уже нифига, я копаю каждый божий день.. да и Москали с Ярославцами зачастили.А еще наши "Судиславцы" постоянно ездят, сейчас БУМ на эти приборы! - Вот недавно говорит приезжал в гости к родне один Московский мужик, сидели на природе, водку пили. Ну говорит, давай покажу какой у меня прибор есть, достал из машины металлоискатель, прошел 3 метра, сигнал! копнул.. а там что-то порядка 300 монет.. кубышка!!! все были в шоке!!! так вот, у нас же население небольшое, да и все друг друга знают, вести разнеслись быстро! Из тех кто остался в селе, никто не работает, а время тратят теперь на поиски....ну .. поблагодарили Серегу за рассказ, пообещали взять покопать с собой.. и ушли...
наступило утро... все выспались...Поехали копать в сторону города Галич. Копались в окрестностях, но находок было не много... да и сохран у медных монет был просто ужасный! изредка когда можно различить год чеканки. Серебро нам попадалось очень редко... поэтому решили оставшуюся часть дня посвятить культурной программе и посетить сам город.... от села где мы остановились, до Галича 51 км, дороги такие, что быстрее 40 км в час удавалось очень редко где ехать!


В поле встретили копателей. Постояли, потолковали! говорят находок много, но сохран по всей области оставляет желать лучшего. Тут у меня закончились сигареты, добрые копатели предложили "свои". Курнул... пошел копать... дошел до красивого, хорошего места, опустил детектор... сигнал! да еще такой хороший! копать буду! ... и тут понимаю.. что после этой сигареты.. все так было хорошо.. что шел к месту почти километр.. оставив лопату в том месте где курили... думаю.. что бы не потерять место.. оставляю детектор.. приду с лопатой и сразу копну!... взял лопату.. иду... ветерок в спину! природа благоухает!!! .. полчаса не мог найти место где оставил свой детектор.. заблудился!!! в итоге.. все же вспомнил как шел.. нашел 3 медных монеты в этом месте... обещал себе что лучше курить только свои сигареты... а после копа отправились домой с надеждой что завтрашний день будет лучше чем сегодня!!!...
Очередной день... Как и обещали, заехали за Серегой, решили двинуть в противоположную сторону от Галича, а именно в торону ПГТ, ранее города Судиславля! прокатившись по окрестностям, собрав по 5 "какаликов" (монетки в плохом состоянии) каждый, решили съездить к одной старой церкви, что находится примерно в 7 км от Судиславля, рядом с трассой в сторону Островского сельского поселения, но предварительно, заехать в сам Судиславль, посмотреть достопримечательности и купить местной водки.




Место оказалось сильно выбитым, но не удивительно, но тем не менее в данном месте нашли несколько медных монет в хорошем сохране, несколько складней и крестиков, пару серебряных монет. Во время копа здесь, выполз из леса мужик, пьяный и очень похож на лешего! не докапывался, но, несмотря на заплетающийся язык, оказался весьма разговорчивым! Мол ребята, здесь до вас столько копателей было, как паломников в Пасху!, но вы копайте, если вам что не нужно, я заберу! ходил и собирал металлолом! а что говорит.. у нас за тонну около 7 тысяч рублей дадут... как бы я без вас прожил... место можно еще очень здорово побить.. если убрать поломанные деревья вокруг храма... многие находки были подняты только из-за того что не ленились мы убирать ветки деревьев и потом тщательно проверить места металлоискателем.

На другой день я вспоминал как ездил в гости к родне в деревню неподалеку. Помню что трава была высотой по шею. Между старых домиков была узкая прокошенная тропинка. Проходя по ней с прибором, удалось выкопать 4 монеты. Помню как бабушки начали делились воспоминаниями. "Мол, на краю деревни, жил богатый "товарищ", занимался тем, что скупал у местных грибы и ягоды, а затем по своим каналам передавал для продажи в Кострому, Москву, Ярославль... чем неплохо зарабатывал! Здесь, мол у него стоял дом, но все кто приезжали к нему, оставляли телеги у соседнего леса. Здесь раньше бандитов много было, бывало что и нападали на телеги с торговцами, раздевали да обворовывали.."

Приехали мы в эту старую деревню. Ностальгия! Тишина. Обойдя местность, наметив план движения, пошел по старой дороге к ближайшей деревне Завражье. Прошел примерно час, в кармане лежит несколько старых монет.

Я решил отойти в сторонку и перекурить.... выкурив сигаретку.. включаю прибор и на подносе к земле слышу четкий громкий сигнал с показателями на экране: 42-44.. Изредко идет сигналы "чернины"... ну .. вот... в мыслях показался какалик в виде "Катиного пятака"... звук приятный.. сразу не копаю... провожу снова.. то 40.. то 46... то 48.. но сигнал какой... пора! копать!!! втыкаю лопату и ударяю во что-то жесткое.. слегка упругое...
Через некоторое время на поверхности появилась тара с монетами. Вечером на пересчёт, внутри оказалось около 670 монет, примерной датировкой 1850-1920 годы


Такой был итог того выезда. Всем хороших находок, эмоций и настроения!
P.S. История примерно 2010 года. Воспоминания слегка путаются, возможны не точности, но очень охота оставить историю для воспоминаний.
Вы надоели уже постами типа "Ой блин, тут пикабу какую-то дичь рекламирует, зовите модератора"
Примеры постов:
1. Пикабу, ты охренел?, автор @natioru
2. Реклама "Гидры" на Пикабу , автор @xyivam
3. Реклама на Пикабу она такая, автор

Специально для вас таких объясняю: это не пикабу рекламирует эти сайты. Это реклама через Рекламную Сеть Яндекса (РСЯ). Админ пикабу просто выделил какое-то поле под рекламу и вставил код РСЯ в это поле, а яндекс показывает в этом поле свою рекламу.
____________________________________
То есть если вам что-то не нравится - жалуйтесь в яндекс. Вот как это сделать:
1. Жмякаете на 3 точки в правом верхнем углу.

2. Нажимаете "Пожаловаться"

И нехуй больше пилить эти посты с жалобами. Заебали.
Привет, дорогие подписчики! Ну и остальные заходите! :) Сегодня я расскажу вам историю про то, как мы не купили каркасный дом, несмотря на наличие газового отопления. Как вы поняли из названия, у дома нарушилась геометрия основания в результате выпучивания свай. Т.к. я сам живу на свайном фундаменте уже 8 лет и построил на них немало беспроблемных и надёжных домов для своих друзей и подписчиков, меня всегда удивляли рассказы о проблемах свайных фундаментов. И каждый раз, приезжая на очередной технадзор дома на сваях, я старался найти хоть какие-то проблемы с ними. Но тщетно. И тут, наконец, мне улыбнулась удача! Но, обо всём по порядку.
Заказчик скинул мне фото и описание дома, чтобы я оценил необходимость поездки. Дело в том, что некоторые дома я бракую даже без выезда - это позволяет заказчикам экономить деньги, а мне сохранять карму в чистоте. Странно приехать на объект, по которому с первого взгляда видно, что он находится в ограниченно-работоспособном или аварийном состоянии, постоять, махнуть рукой и уехать, взяв деньги. Поэтому, я стараюсь получить максимум информации про объект обследования, чтобы во-первых, не ехать на хламодом, а во-вторых, подобрать необходимый для обследования инструментарий. В общем, в этот раз ничто не предвещало беды. Наоборот, нам расписали все плюсы дома, прислали красивые фото и в целом мне всё понравилось. Особенно наличие газового отопления и свайный фундамент, т.к. не нужно проводить замеры склерометром, искать трещины в цоколе и выпучивание отмостки. И мы отправились на обследование.
Внутри дома я сразу почуял неладное. Во-первых, было сильно перетоплено. Во-вторых, на полу чувствовался уклон от центра в стороны.

Из-за уклона дверная коробка получила, как говаривал товарищ Райкин, небольшой косинус. Ну и дверка стала с трудом в неё помещаться. Я задумался - как может перекосить перекрытие под несущей стеной? Искривление лаги или обвязки - исключено. Полезем в подпол.

Под домом наблюдалась печальная картина. Был сделан псевдоутеплённый цоколь, который парил над грунтом в 5-10 см. Я не знаю, зачем люди делают такие цоколи утеплёнными. И они не могут ответить. Но количество испорченного на это дело недешёвого ЭППС внушало уважение. Когда ты видишь, что строители не понимают принципа работы того, что они строят, возникают серьёзные опасения за качество всей конструкции. И обычно они оправданы. Итак (звучит барабанная дробь), я представляю вам новое слово в строительстве - самовыпучивающиеся винтовые сваи!

Если захотите сделать себе такие же, просто сделайте вокруг обычных свай, закрученных в землю, надёжное бетонирование! Бетонная заливка крепко схватится с металлической сваей и при возникновении морозного пучения будет работать как поплавок, поднимая сваю вверх.

А для того, чтобы пучение возникло наверняка, постройте террасу и выведите водосток ската кровли на её крышу. Чтобы стекавшая вода заходила под дом и напитывала пучинистый суглинок, который может инфильтровать влагу на расстояние до 1 метра.

Замёрзшие лужи и иней в подполе намекали, что хозяева приложили все усилия, чтобы подтвердить распространённое мнение о ненадёжности свайного фундамента и доказать миру - да, это возможно! Сваи может выпучить!
А ведь есть СП 24.13330.2021 "Свайные фундаменты", где подробно, с картинками и формулами изложены принципы проектирования и монтажа свайных фундаментов. Один из которых - грунт должен свободно скользить вдоль ствола сваи, потому что она якорится ниже уровня промерзания либо лопастями, либо расширением. И любые нашлёпки на ствол на глубине промерзания неизбежно создадут дополнительное трение. А его никто из проектировщиков не ждёт.

Вот такой сюрприз. Помимо него были и другие, исправимые, но тоже ярко показывающие принципы работы домостроителей. Например, пароизоляция межкомнатных стен была выполнена крафт-бумагой. Да, это допустимо. Но это экономия на копейках.
Или, качество прокладки коммуникаций. Их просто проткнули сквозь перекрытие - иначе я не могу назвать метод, когда сверлится отверстие и труба проводится в него без какого-либо уплотнения, я уж не говорю про герметизацию. В итоге, на полу в ванной +10, в санузле +4 и это при том, что радиаторы местами разогреты до +75.

Поэтому, несмотря на газовое отопление, есть места, где по полу нехило тянет холодом. Противомышиные сетки были растянуты и местами порваны, очевидно, в результате монтажа коммуникаций. Утепление труб канализации и водопровода, разводка которых выполнена в цоколе, по каким-то причинам сделано частично и неполностью.

Всё это никак не походило на описание беспроблемного дома, а вишенкой на торте стал переполненный септик с утонувшим компрессором, залитый стоками под самую крышку.
Фактически, дом находится в ограниченно-пригодном к эксплуатации состоянии, которое может начать прогрессировать в аварийное в любой момент. Каждая из свай является миной замедленного действия и остаётся только надеяться, что их не попрёт пучением в разные стороны. Определить возможность демонтажа бетонирования вокруг свай без откапывания шурфа невозможно. Насколько я смог определить на мёрзлом грунте - глубина заливки не менее 30 см.

Вот так, впервые за 8 лет своей работы в строительной отрасли, мне удалось увидеть выпученный свайный фундамент. Что ещё раз доказывает - если задаться целью, можно испортить даже самую простую и понятную технологию.
Ну, а по результатам обследования - естественно, мы с заказчиком решили покинуть этот милый домик, пока он не завалился. К покупке не рекомендуется.
Как обычно, на любые вопросы, которые не требуют от меня глубокого погружения и выезда на объект я отвечаю бесплатно в каментах или лично - мои контакты в профиле.
Люди в моем захолустье пересказывают друг другу городскую легенду про “человека-не-туда”. Согласно слухам, вы можете увидеть его на обочине дороги, когда ведете машину. Говорят, все, кто с ним сталкивался, возвращались домой.
Я даже видел фото Человека-не-туда. Их вдруг начали рассылать в мессенджерах. Ученики, коллеги, друзья, семья… они летели отовсюду. Но вот что странно: я ни разу не находил ни одного подобного фото в интернете. Может, люди просто реально напуганы, может, хотят сохранить флер загадочности над такой достопримечательностью, как настоящая городская легенда. А может есть другая причина.
Впрочем, я почти уверен, что эти фото просто фейки. Кому-то делать больше нечего, кроме как переодеваться в персонажа городской легенды. Может это просто местный сумасшедший.
Как он выглядит? Ну, Человек-не-туда оборван, как городской бездомный, он в любое время года носит фланелевую рубашку и джинсы задом наперед. На затылке у него нарисовано лицо, ужасающе реалистично нарисовано. Вы даже не поймете, что что-то не так, пока он не окажется к вам боком и оно не превратится в плоский блин. Такое ощущение, что он специально сбривает волосы, рисует “лицо” на затылке и надевает парик, чтобы скрыть свое настоящее лицо.
Я встречался кое с кем, кто говорил, что они реально видели Человека-не-туда. Все в один голос твердили, что им пришлось неделю жить в отеле или у друзей, прежде чем ехать домой. Они даже не заезжали, чтобы собрать вещи, представляете? Кто-то вообще утверждает, что нужно ждать не меньше месяца.
Вкратце, общее мнение таково: если вы едете домой и видите его, тут же меняйте точку назначения. Разворачивайтесь, езжайте куда угодно и оставайтесь там минимум неделю.
И я считал, что это полная чушь, пока сам не встретил его, возвращаясь со своей дамой домой из кино.
***
Кэти заметила его.
– Притормози, там, похоже, тот самый Человек-не-туда, о котором ты говорил.
Кэти прожила в нашем городке всего полгода, поэтому я как мог старался впечатлить ее чем-нибудь интересным. Легенда о Человеке-не-туда стала одной из таких историй. Мы говорили об этом буквально пару дней назад, какое совпадение.
Я сам лично никогда не видел никого, кто выглядел бы как Человек-не-туда. На фото да, но не лично.
Дрожащей ногой я слегка нажал на педаль тормоза.
Приближалась полночь, и улицы укрыла темнота. Уличные фонари на этом участке дороги и не думали светить. Или их вообще не было?
Его осветили фары моей машины. Стоящего на обочине, лицом в нашу сторону…
Ну, точнее, спиной. Нарисованное лицо слепо смотрело вдоль дороги. Парик, джинсы и фланелевая рубашка задом наперед… можете себе представить, как гротескно выглядели его руки и ноги, вывернутые на 180 градусов. Я даже попытался рассмеяться, но был слишком встревожен.
Когда до него оставалось метра три, он повернулся размалеванной головой к машине. Широко-распахнутые нарисованные – черт, слишком реалистично нарисованные! – глаза заглянули прямо в мои.
Мы медленно проезжали мимо него. Я со смехом помахал ему рукой, пытаясь немного разрядить напряжение, но он не ответил. Кэти тоже махала ему, но не смеялась. Я смотрел на Человека-не-туда как раз столько, чтобы увидеть, как иллюзия развеивается, показывая бритый затылок вместо человеческого профиля. Она разбилась вдребезги, но почему-то от этого стало только хуже. И, когда я в последний раз посмотрел на него в зеркало заднего вида, уже порядочно отъехав, что-то блеснуло под его париком.
А потом он исчез. Растворился во тьме. Я прибавил газу: тот чудик шел пешком, но мне почему-то стало страшно, что он нас догонит.
– И что нам теперь делать? – сказала Кэти.– Мы же не можем поехать ни к тебе, ни ко мне.
Я взглянул на нее, и мы оба рассмеялись.
– Что ж, теперь мы сможем говорить всем, что встретили Человека-не-туда и все же поехали домой, как и собирались.
– Интересно, кто им притворяется? И зачем он это делает? Как думаешь, может, вернуться и спросить его?
– Ну вот этого я точно не хотел бы делать, – ответил я. – Он может быть опасен. Но я думаю, что это просто какой-нибудь чудак хочет подогреть интерес к городской легенде.
– Ты за рулем. Но если бы я…
– Хорошо. Давай повернем. Мой дедушка всегда говорил, что если не знаешь, какой путь выбрать, всегда можно развернуться и дать себе время подумать. Его жизненное кредо.
Но вся моя бравада не помешала сердцу колотится как бешенному, пока я выворачивал руль. Мы проехали весь погруженный в темноту отрезок, но так и не увидели того человека. Три километра среди деревьев без поворотов и ответвлений… Куда он делся? За такое короткое время никто не успел бы пройти это расстояние пешком.
Подумав, мы с Кэти решили, что парень, одетый как Человек-не-туда, должно быть, просто свернул с дороги в лес. От мысли о том, что где-то там за плотными рядами деревьев прячется ряженный ненормальный, я весь покрылся мурашками.
Доехав до конца участка, мы снова развернулись. Я все время крутил головой по сторонам, готовый к тому, что тот парень выпрыгнет нам под колеса…
Вскоре мы выехали из леса и продолжили путь к моему дому, стараясь забыть про Человека-не-туда.
Получалось не очень.
Мы пытались перевести это происшествие в шутку, но смех не шел. Мы пытались поговорить о чем-нибудь другом, но разговор не клеился. Мы были слишком напуганы и заполняли тишину чем угодно, болтая обо всем и ни о чем, то и дело поглядывая в темные окна и боковые зеркала.
Я свернул к своему району в пригороде. Потом на свою улицу.
И все вдруг изменилось.
***
Стоило машине повернуть на мою улицу, как мы начали двигаться назад, а не вперед.
– Ты включил заднюю? – обеспокоенно спросила Кэти. Ее рука сжала мою ладонь. Холодная, как лед.
Я затормозил. Мы оба посмотрели на рычаг переключения передач. Он стоял на первой.
Сняв ногу с тормоза, я снова нажал на газ. Дома, знакомые дома, которые я видел буквально каждый день, возвращаясь к себе, удалялись от нас.
– Может, с машиной что-то не так, – пробормотал я.
Я снова попробовал нажать на газ и посмотрел в зеркало заднего вида, в свое окно… Мы не двигались. За лобовым стеклом дома удалялись от нас каждый раз, как я нажимал на газ, но, судя по картинке сбоку и сзади, машина просто стояла на месте.
Не было никакой ошибки: на моей улице горели все фонари и речи не шло об обмане зрения.
– Давай выбираться отсюда. – Кэти сказала почти шепотом.
– Ну да. – Меня тоже было почти не слышно. – Но как?
– Включи заднюю.
Я попробовал. И да, мы как будто начали двигаться вперед. Если не брать в расчет то, что картинка сбоку и сзади не менялась – нас будто поймали на стоп кадре на въезде район.
Остановив машину, мы пытались понять, как выпутаться из этого дерьма, когда вдруг заметили, как кто-то идет к нам по тротуару. Я видел его через лобовое стекло, так что не мог нормально оценить расстояние, но казалось, что от него до машины было где-то шесть метров.
Не знаю, почему мне понадобилось так много времени, чтобы осознать, может, потому, что я просто не хотел это осознавать, но я узнал в том человеке своего соседа. По затылку, по характерной форме тела. Я часто видел его, сгорбившегося над клумбами в саду, проезжая мимо.
Он шел к нам задом наперед.
А когда оказался неподалеку от машины, остановился. Замер как вкопанный. И начал кричать
И гом оп!
И гом оп!
Снова и снова.
Спиной к нам.
Только гораздо позже я догадался, что он на самом деле говорил.
Я опустил окно.
– Мистер Нельсон, что случилось?
Он перестал кричать. Но теперь, опустив окно, я услышал звуки похуже. Его тело. Скрип и хруст костей. Суставы его рук и ног провернулись, разрывая кожу, кровь хлынула из трещин… А когда голова мистера Нельсона повернулась на 180 градусов, я готов поклясться, что видел как погас свет в его глазах.
Что бы ни овладело телом моего соседа, оно удовлетворилось новой архитектурой захваченного тела. И шагнуло вперед.
***
С первым его шагом мы с Кэти не удержались от крика.
Я быстро поднял окно, отгораживаясь от мистера Нельсона, скачущего снаружи на странных нечеловеческих ногах. Эти провалившиеся колени, это растянутые локти… Я вдавил педаль газа в пол. Хотя машина должна была двигаться задним ходом, хотя в зеркале заднего вида мы просто стояли на месте, за лобовым стеклом навстречу нам неслись дома. Машина врезалась в мистера Нельсона.
Кровь брызнула на лобовое стекло. Нас дважды тряхнуло, когда колеса проехались по его телу. Сбоку же и сзади картинка оставалась статичной. Никаких признаков наезда. Никакого смятого тела позади.
Не отпуская педали газа, я ехал вперед задним ходом.
Вот разбилось окно соседского дома. Семейная пара, которую я едва узнал, выползла из утыканной осколками рамы, как паучата из яиц. Кровоточащее скрученное месиво, когда-то бывшее человеком. Не думаю, что они вдруг разучились открывать окна, нет. Женщина улыбнулась, заметив мой взгляд и потерлась головой об один из острых осколков. Мясо стесало как ножом. Кажется, я даже разглядел, как белеет ее череп.
И прибавил газу.
Их дом ушел за раму лобового стекла и исчез в статичной картинке заезда на улицу сбоку.
Все больше людей выходило из домов. Они шли, искореженные и сломанные, все больше травмируя себя с каждым шагом. Бежали к нам на вывернутых ногах, размахивая задранными кверху руками.
Я инстинктивно нажал на тормоз.
– Газу! – закричала Кэти. – Они нас сейчас достанут!
Но я замер. Впереди появилась моя собственная подъездная дорожка. Некто, похожий на меня, говорил с человеком с нарисованным лицом. Раскрашенный затылок кивал. Вверх и вниз – ровно так, как сделала бы обычная голова. А с другой стороны парик шевелился сам по себе… настоящий рот с той стороны что-то шептал. Шевелил губами. Дышал. Человек-не-туда говорил с моей копией.
…Кэти тянулась через меня, отчаянно пытаясь нажать на газ.
Пара искореженных куч мяса и костей бросилась на лобовое стекло. Два лица с перекрученными шеями в складках плоти уставились на меня остекленевшими глазами. Два лица, которые я должен был узнать. Вывернутые руки колотили в стекло, но за поблекшими глазами больше никого не было. По лобовому стеклу начали расползаться трещины, заполняющиеся кровью, словно сосуды…
Я нажал на газ, Кэти отбросило обратно на сидение. Двоих искаженных смело с капота, а следом мы снесли целую семью. Некогда было предаваться сожалениям. Это не мои соседи. Эти “люди” не мои соседи. Они не…
Мы начали меняться.
Сначала я услышал треск ломающихся костей. А потом и почувствовал. Как будто гром прогремел перед молнией.
Кэти и я, мы разразились криком. В унисон звучащим плачем боли и страха.
– Держи голову! – закричал я, пытаясь удержать собственную голову ладонью. – Не позволяй ей провернуться. Что бы ни случилось с другими частями тела, только это может нас убить!
– Да знаю я! Просто увези нас отсюда! Развернись или что угодно!
“Развернись”. Как там говорил мой дедушка? Если не знаешь, что делать, ты всегда можешь сделать разворот?
Не переключая заднюю передачу, все еще двигаясь задним ходом, но продвигаясь вперед, все еще стоя на месте, я с визгом развернул машину.
И больше не смотря ни по сторонам, ни назад, сильнее нажал на педаль. Прочь отсюда. Возвращаемся туда, откуда пришли.
Человек-не-туда ждал. Ждал меня на краю моей собственной подъездной дорожки. Ухмылялся мне нарисованным ртом. Смотрел на меня слишком широко раскрытыми нарисованными глазами.
Мы проехали мимо него и выехали с моей улицы.
***
Даже покинув район, мы все еще не были в безопасности. До того, как мои вывернутые конечности полностью отказали, я смог довезти нас до ближайшей заправки. Истекающие кровью, искореженные, мы вывалились на бетон.
Я потерял сознание почти сразу, но Кэти повезло меньше – она все чувствовала до приезда скорой. Незавидная участь.
Мы провели в больнице месяцы, залечивая сломанные кости, порванные связки и мышцы. Думаю, от непоправимого ущерба нас спасли сидения автомобиля, затруднившие превращение. Врачам мы сказали, что попали в аварию, но те только недоверчиво качали головами и продолжали задавать вопросы.
В конце концов, я действительно вернулся домой. Кэти тоже. Я решился только потому, что один из тех соседей, которого я вроде бы переехал в ту ночь, пришел в больницу навестить меня. И с ним все было в порядке, будто он никогда и не встречался с Человеком-не-туда.
Но с нами не все в порядке. И мне, и Кэти нанесен ущерб, как физический, так и психологический. И хотя наши тела идут на поправку, не думаю, что мы когда-либо станем прежними.
Как будто что-то внутри нас повернуто не туда.
~
Если вам нравятся наши переводы, то вы можете поддержать проект по кнопке под постом =)
Телеграм-канал, чтобы не пропустить новые посты
Еще больше атмосферного контента в нашей группе ВК
Перевела Юлия Березина специально для Midnight Penguin.
Использование материала в любых целях допускается только с выраженного согласия команды Midnight Penguin. Ссылка на источник и кредитсы обязательны.
Пятничка, посоны)
Я всегда считала традицию 'Пятничное мое' одной из лучших фишек на пикабе. Поэтому пора её поддерживать, а то баяны уже поднадоели.
Итак. 28 декабря у моей дочери день рождения. Она любит аниме. Берём байку и акрил. Немного пыхтения и психов. И получается милота




Давайте вернем традицию пятницы)
В основу идеи ножа легла мифология междуречья. На одной стороне выполнен Гильгамеш, герой одноименного эпоса, на второй - богиня Иштар.
Смелый, бесстрашный полубог по имени Гильгамеш прославился благодаря собственным подвигам, любви к женщинам и умению дружить с мужчинами. Бунтарь и правитель шумеров дожил до 126 лет. Правда, о смерти храброго воина ничего неизвестно. Возможно, слава о его деяниях не приукрашивает действительность, и смелый Гильгамеш нашел способ обрести бессмертие, которого так настойчиво добивался.
Богиня Иштар, впечатленная внешностью и смелостью Гильгамеша, предложила герою жениться на ней. Но Гильгамеш отказал красавице, потому что знал, что Иштар не отличается постоянством.
Обиженная богиня пожаловалась богу Ану, который наслал на Урук чудовище. Огромный небесный бык спустился на Землю, чтобы уничтожить любимый город. Тогда друг Гильгамеша Энкиду бросился на врага, вскоре на помощь подоспел и он сам. Вдвоем мужчины победили опасного зверя.

Материалы использованые в работе:
Материал клинка - ламинат: bohler k110 в обкладках из У10А, никеля и меди, оксидирование
Материал рукояти - блэкаут, рог лося, по рукояти выполнена резьба вручную, проставки - фибра и медь
Материал больстера - мокуме гане
Материал ножен - кожа растительного дубления, холодной формовки. По ножнам выполнено тиснение

Размеры:
Общая длина - 221мм
Длина клинка - 101мм
Длина рукояти - 120мм
Ширина клинка(max) - 27мм
Толщина клинка(max) - 4,0мм
Толщина рукояти(max) - 23мм










Приветствую, друзья!
Давненько я не выходил на связь с этой рубрикой, поэтому продолжаем и у нас на очереди Елена Ивасишина - актриса театра, кино и озвучания.

Елена родилась 24 сентября 1975 года в Москве. Окончила Щепкинское училище (курс В.И. Коршунова) в 1996 году. В кино начала сниматься со студенческих лет: в её активе фильм “Мещерские”, телесериалы “Дракоша и компания”, “Моя прекрасная няня”, “Без срока давности”. В течение нескольких лет выступала на сцене МХАТ им. Горького. Среди сыгранных ею ролей: Митиль в “Синей птице” по М. Метерлинку и Оля Кожуркина в пьесе “В день свадьбы” В.С. Розова. Работала и на телевидении - была ведущей прогноза погоды, передачи “Проверено на себе” на REN-TV.
В конце 1990-х годов Елена встаёт к микрофону, и её голос становится одним из основных в рекламе и кинопрокате. В русской озвучке им говорят суперзвёзды Голливуда: Розарио Доусон, Кейт Хадсон, Джессика Бил, Вера Фармига, Хилари Суэнк, Ева Грин и многие другие. Голос актрисы не обходит стороной и героинь анимационных фильмов и видеоигр. Её голос также звучал на радио “106,8 FM”, Maximum, “Наше” и “Ретро ФМ”; в рекламах “Роллтон”, “Сбермаркет”, Airwick, Maybelline, L’Oreal, L’Etoile и т.д.
Замужем за
, также актером озвучания и диктором, (про него я уже делал выпуск, переходите, читайте, смотрите).
Вот некоторые из тех, кого озвучила Елена: Мэй Паркер ("Человек-Паук 1-3" (2017-2021), "Мстители: Финал"), Луиза Бэнкс ("Прибытие"), Ава Лорд ("Город грехов 2"), Ивейн ("Звездная пыль"), Мэдди Вачовски ("Соник в кино 1-2"), Рэрити ("My little pony в кино"), Памела "Ядовитый плющ" Айсли ("Batman: Arkham Asylum"), Лиза Сноу ("Far Cry 3"), Бриджит Тененбаум ("Bioshock 1-2"). Всего на её счету более 200 закадровых.

Видосики для наглядности:


Напоминаю, что все мои посты в рубрике "Знакомый голос" можно посмотреть по @bazil371/saved/1614066.
Женщина 31 год
— Есть у меня дурная привычка – говорить не думая, - пожаловалась клиентка, высокая симпатичная шатенка в деловом костюме. – Но ничего не могу с собой поделать, особенно когда вижу, как кто-то вводит себя или окружающих в заблуждение - тут же влезаю в разговор и говорю все как есть.
— Давно это с вами происходит?
— Знаете, я раньше как-то справлялась с этим делом, но когда моя лучшая подруга, Кристина лет пять назад в очередной раз, на наших с девчонками посиделках, начала ныть о своей нелегкой жизни то я не выдержала и объяснила ей что к чему — вот с тех самых пор все пошло по наклонной.
— А что конкретно вы ей сказали?
— Ну, она жаловалась на то, что у нее никак не получается завести серьезные отношения – мол, у всех уже мужья, дети и все такое, она до сих пор одна. Хотя сама при этом то с одним поживет, то с другим и все никак. Ну я ей и сказала: «А может, дорогая, стоит перестать встречаться с уголовниками, водятлами, или чуваками, которых разыскивает миграционная служба?» Я думала она оценит шутку, а получилось наоборот – ну разве я виновата, что двух ее хахалей посадили, еще один решил сыграть в игру – сколько раз можно разбиться на машине и выжить, а последний вообще оказался нелегалом, подлежащим депортации! Девчонки посмеялись, а вот Кристя обиделась…
— Да, неприятно, - задумчиво проговорила я. – У вас это со всеми случается или вы можете контролировать свое поведение с определенными людьми, родителями например?
— Ну мама недавно пришла с работы и сообщила что все - у нее на работе осталось всего два с половиной человека, остальные поувольнялись. Ну я ей и предложила подать объявление на сайты с вакансиями. А она такая: «Да кто же сейчас захочет работать в морге, да еще и за такую мизерную зарплату?» Ну я и ответила, что она плохо нынешнее поколение знает, нам чем проще – тем лучше. Можно даже слоган составить: «Работа мечты: тихо как в могиле, чище чем в операционной, плюс – каждому сотруднику по холодильнику». Отец, когда услышал - поперхнулся чаем, а мать посмотрела исподлобья и сказала: «Язык у тебя без костей – потому-то от тебя мужики и бегут».
— С родственниками понятно, а что насчет работы?
— А что там может быть? – Юлия неожиданно рассмеялась. – Думаю, меня ненавидит весь коллектив… Буквально позавчера, Илона, наш зарплатник пришла на работу темнее тучи – вскоре выяснилось, что у нее целая куча проблем накопилась. Так вот, сидела она у себя за столом и большим пальцем туда-сюда лезвие в канцелярском ноже водит и трещит при этом. Мне это, в конце концов, надоело, и я говорю ей через весь кабинет: «Ты это, если собралась вскрыться, то чур я забираю твое кресло и монитор, а еще тот маленький наборчик для маникюра из верхнего ящика». Вой поднялся на весь офис – мол я такая стерва и вечно лезу со своими тупыми шуточками! А в чем я виновата? Что она пришла со своими проблемами на работу и теперь лает на каждого сотрудника, который входит в бухгалтерию? Или что мешает своим треском окружающим? Или что не сходила к гинекологу, когда решила немного пошалить с парочкой левых парней в ночном клубе, напившись при этом до поросячьего визга? Да, мне порой не хватает немного, как это называется… такта, но блин, если вокруг меня одни тупицы, то почему я не должна называть вещи своими именами?
— На самом деле – это лично ваш выбор. Вы взрослый самостоятельный человек с неплохим чувством юмора и вполне отдаете себе отчет в том, что говорите и кому говорите. Просто вы не считаете нужным себя сдерживать – отсюда и все эти случаи. Вопрос в другом – а так ли это мешает вам жить? Разве родители стали вас меньше любить? Или вас раз за разом выгоняют с работы?
— Да вроде нет, - покачала головой женщина. – В офисе меня ценят и уважают, возможно, как раз потому, что я за словом в карман не лезу. Это только моим подружкам мешает – они-то меня к вам и отправили.
— Почему?
— Внушили мне что это проблема и так же, как моя мамочка твердят, что я так себе мужика не найду. А может он мне нафиг не нужен, если шуток не понимает и правды боится!
— И снова я не вижу проблемы, если такова ваша позиция. Не нужно пытаться меня свою натуру – особенно когда в этом нет особой необходимости.
— Спасибо что не стали мне мозги выкручивать! – усмехнулась Юлия. – Я когда вернусь, так всыплю этим балаболкам, которые меня сбили с панталыку! Наверное, почувствовали, что на моем фоне уже не кажутся такими же свободными как раньше – сидят, бубнят о своих мужьях и чуть что, спрашивают у них разрешения то задержаться на полчасика, то сто рублей на что-нибудь потратить. Вот и решили мозги мне вправить, чтобы была такой же. И еще меня стервой называют…
Сравнение на фигурке Лилит



Принтер - Anycubic mono X 6k
Материал - фотополимерная смола anycubic eco grey
Высота - 26-28 см
Разрешение фигурки, крыльев и черепа 0.01
Разрешение подставки и черепа 0.035

Лицо пропечаталось просто фантастически с деталями вокруг глаз, на бровях и сами глаза.
Разрешение 0.01


На платье можно рассмотреть текстуры волокон и бахраму. Перья выглядят мягкими..


На подоле очень хорошо видна текстура платья - больше похоже на лён. И на рукавах точно такая же ткань, можно разглядеть плетение нитей.



А с черепами вышло забавно, распечатали два в разном разрешении, дабы сравнить, будет ли разница. Так вот - 0.01 вышел более гладкий и слои практически не видно

Сверху 0.01 и внизу 0.035

Слева 0.01 и справа 0.035


Выше оба фото 0.01, а ниже затылок в 0.035, не чищу, потому что в покрас ушел другой.

Теперь же это всё загрунтовано =) Грунт используем Vallejo grey 74.601 для аэрографа.

На очереди покрас предыдущей фигурки for Honour и Солида Снейка =)
Всем спасибо, держите 😘


UPD Ах да, вот сколько печатались детали на 0.01
Вообще умение применять на практике элементы сценического боя – необходимая вещь не только для каскадеров, но и для актеров. И поэтому к нам на тренировки порой приходят учиться актеры и актрисы, потому что в большинстве своем они раньше разучивали скорее театральную версию боёв и сражений, с «отшлепыванием» ударов (чтобы зритель слышал). А если брать именно каскадерский вариант, то здесь нет необходимости задумываться о том, чтобы озвучивать удары (озвучку сделают уже за нас), да и техника бросков и ударов будет в большинстве своем иной.
Сценический бой – это совсем не то же самое, что реальный бой или драка. Тут всё должно работать на камеру, поэтому движения будут более размашистые и амплитудные.
Кроме того, основная задача здесь – не навредить своим партнерам. А это значит, что все контактные удары (в плечи, в живот, по мышцам ног) должны быть адекватными и, если приходится бить особо ценного актера, выполняемыми практически без касания.
Со своими ребятами можно сработать чуть жестче, но надо понимать, что дублей может быть и 10, и 20. И если каждый раз наносить удары средней жесткости, под конец они уже будут весьма ощутимы. Поэтому всегда нужно нарабатывать умение работать адекватно в отношении применения силы.
Если же нам нужно бить в лицо, здесь удары будут без контакта, то есть надо учитывать, как мы будем перекрывать удар для камеры. Осознать это просто, но нарабатывать чувство дистанции надо постоянно, чтобы не наносить удар, стоя «за километр» от партнера, или чтобы ни в коем случае не задеть его. Один ощутимый удар в нос – и лицо потом восстанавливать для съемок придется долго: ждать, пока пройдут синяки и отёки (это если повезет и нос не сломан).
Но удары ударами, а вот мне, например, намного сложнее участвовать в драках, где применяются захваты, броски, заломы и т. п. Вот тут сказывается, видимо, тот факт, что я особо никогда не увлекался борьбой.
Можете посмотреть пример тренировочного видео с «неудобной» для меня зарисовкой. Миниатюру придумал и тренировал со мной замечательный каскадер Александр Февралев.

Позже я еще буду возвращаться к этой теме, потому что разных вариаций боя (как тренировочных, так и не совсем) существует огромное количество.
Всем хорошего настроения! До встречи!
Доброе утро, Пикабу! Доброе утро, наши уважаемые подписчики, и читатели.
Вчера у нас случилось замечательное событие. Кот Шнурок уехал в новый дом. Ранее я писала, что ему нужна серьёзная операция на тазобедренном суставе. Вчера вместе с новой хозяйкой мы ещё раз посетили ортопеда, он всё ещё раз объяснил, рассказал. Операция будет сделана как только котя привыкнет. Хотя по фоткам из нового дома, он уже вчера чувствовал себя хозяином)




Выглядит очень счастливым) У него теперь всё будет хорошо.
А у меня остаются ещё 20 хвостиков, которые так же как Шнурочек нуждаются в доме. В своих, самых лучшех людях, в своей семье.
Москва и М. О
тел/ватсап:+7 995 897 46 39
@AlexX9054 телеграмм
На аккаунте подключен донат, возможно, кто то сочтет нужным, поддержать нас таким образом.
Огромное спасибо всем, кто нам помогает и поддерживает. Это очень важно для нас.

Такое вот чудо построил. Вполне себе плавает и почти без страха, что внезапно утонет. Ну на всякий случай добавил небольшой печатный поплавок с которым чуть спокойнее.
Управление на кастомизированных блоках "кащей" - человек сам делает на заказ. Найти можно, да и судя по тому, что пару раз натыкался на обсуждения - люди и сами про них знают.
В целом можно было сделать и на buwiizz и/или на стандартной C+ электрике, но тогда бы управляемость была сомнительной. Да и дури могли быть поменьше.
Камера и пишет и передает картинку для FPV.
В общем максимально интересная игрушка вышла. Жалею, что всего раз успел сходить - все снято в конце лета.
Ну и капельку успел побаловаться с оформлением :)

Ну и для желающих поглядеть все это в деле и послушать мой бубнежь:

Мое первое воспоминание о клоуне связано с десятым днем рождения моего двоюродного брата Джейка. Мне было только пять, но я точно помню суету вокруг клоуна. Помню, как родители готовили меня перед выходом из дома и по дороге на праздник.
– На праздник к Джейку придет клоун, – сказал папа.
– Будь умницей. Просто будь умницей – это все, что от тебя требуется, – добавила мама.
Я не понял, почему они так волновались, почему мама терла руки о платье платье всю дорогу до дома Джейка и почему папа так тяжело дышал. Разве клоунам не полагается быть на дне рождения?
Когда мы дошли до дома Джейка, праздник был в разгаре. Дети бегали по заднему двору и прыгали в надувном замке, но взрослые молча стояли рядом, оглядывая двор, а некоторые мои дяди и тети время от времени заходили в дом и выходили обратно. Как будто они ждали, что что-то произойдет.
Когда я прыгал в замке с другими своими кузенами, я заметил движение в кустах рядом со входом на задний двор.
Я продолжал скакать, пытаясь подпрыгнуть повыше, чтобы получше рассмотреть, что там такое.
В конце концов, я увидел, как клоун появился рядом с кустами и открыл калитку. Я перестал прыгать и попытался сохранить равновесие, наблюдая, как клоун зашел во двор и закрыл за собой дверцу.
Я уцепился пальцами за сетку и прижался к ней лицом. Клоун медленно оглядел двор и остановил взгляд на мне. Он стоял так несколько секунд, а я смотрел в ответ, не имея понятия, что делать. Казалось, никто его еще не заметил, и мои кузены продолжали резвиться вокруг меня.
Низкий рост. Кудрявый радужный парик. Обычные губы, без нарисованной улыбки, но ярко-красные, и огромный круглый красный нос. Лицо клоуна было белым, и казалось, что это не грим, что его кожа на самом деле настолько бледная. Глаза были темными, настолько темными, что я не мог отличить зрачок от радужной оболочки. Две черные линии начинались над черными нарисованными бровями и бежали вниз по векам до середины щек, будто надутых. Круглых выпуклых щек, с розовыми пятнами румянца на гладкой, как фарфор коже.
На нем были желтые штаны в горошек, державшиеся на красных подтяжках, белая рубашка с большими красными пуговицами и красные оборки вокруг шеи, груди и рукавов. И, как вишенка на торте, блестящие красные клоунские башмаки. В руке клоун держал подарочный пакет.
Не знаю, сколько времени я стоял и смотрел на него, но внезапно мама вытащила меня из замка. Она потянула меня к столу и усадила между собой и папой.
Я продолжал смотреть на клоуна, наблюдая, как он приближается к моей сестре Лизе и вынимает розовый шарик из кармана штанов. Он надул его, скрутил в собаку и протянул девочке. Она взяла игрушку и побежала к своей маме, тете Челси, которая грубо схватила Лизу и оттащила от клоуна.
Неосязаемое напряжение висело в воздухе до самого конца праздника. Наши родители не позволяли нам отходить слишком далеко, и клоун все время слонялся по двору, раздавая надувных животных или бибикая красным носом.
Наконец пришло время открывать подарки. Мы смотрели, как Джейк разворачивает бесчисленные видеоигры, фигурки и несколько предметов одежды. А когда последний подарок был открыт, клоун подошел к имениннику и протянул подарочный пакет, тот самый, что он таскал с собой весь праздник.
Я видел, как мама Джейка пытается остановить клоуна, но дядя удержал ее.
Джейк поблагодарил клоуна, открыл пакет и, разорвав упаковочную бумагу, протянул руку и достал подарок.
– Это книга, – сказал Джейк.
Я заметил, как мама Джейка облегченно вздохнула, а Джейк вертел книгу в руках, разглядывая ее. Маленькую книгу в твердом переплете с глянцевой супер-обложкой, с картинкой пляжа.
Джейк поблагодарил клоуна, тот развернулся, вышел через калитку и побрел прочь от дома.
Как только клоун ушел, отец Джейка выхватил книгу из рук сына. Как Джейк сказал позже, родители ее выбросили.
После этого случая я видел клоуна еще несколько раз. На каждый десятый день рождения моих двоюродных братьев и сестер он появлялся в одном и том же наряде и дарил им книжку с картинками в твердом переплете, от которой их родители избавлялись.
Когда мне исполнилось десять, произошло то же самое, и, хотя я умолял родителей показать мне книгу, они оставались непреклонны. Ночью после праздника я выскользнул из своей комнаты и увидел, как папа поднимается с моей книгой на чердак. Я пытался найти ее несколько раз, но он хорошо ее спрятал.
Однажды я спросил у родителей, зачем вообще устраивать вечеринки, если все так боятся клоуна, но они ответили, что клоун появится в любом случае, он всегда приходит.
***
Я не видел клоуна несколько лет.
Всем моим братьям и сестрам уже исполнилось десять, и никто еще не стал достаточно взрослым для своих собственных детей.
Когда мне исполнилось двадцать, мои родители погибли в автокатастрофе, и я унаследовал дом. К тому времени я совсем забыл о клоуне и о книге и не хотел ни читать ее, ни выяснять, почему они ее забрали.
И вот, 12 лет спустя, моей дочери Венди исполнялось десять.
Моя жена знала о клоуне, и мы уже видели его на дне рождения близнецов Джейка. Мы подготовили Венди, сказали те же слова, что и мои родители когда-то сказали мне: быть милой с клоуном.
Примерно через полчаса после начала праздника клоун перепрыгнул через забор и отправился за стол, за которым Венди и ее сестры делали макияж. Я едва удержался от того, чтобы броситься и остановить его.
Он выглядел точно таким же, каким я его запомнил. Ничего не изменилось, даже его костюм. Я наблюдал, как он поймал взгляд моей племянницы Элис и достал синий шарик из кармана. Он надул его, достал еще один, скрутил из них шляпу и аккуратно водрузил ей на голову.
Я наблюдал, как она поблагодарила его, он хлопнул в ладоши, а затем продолжил ходить по моему заднему двору.
Никто раньше не пытался остановить его, потому что все были предупреждены этого не делать. Никто никогда не говорил, что будет, если мы попробуем, но все знали, что случится что-то плохое, и никто не хотел проверять, что именно.
Когда пришло время открывать подарки, я все не мог оторвать глаз от подарочного пакета в его руках. Венди закончила открывать подарки от членов семьи, и клоун вручил ей свой.
Она аккуратно взяла его, медленно открыла и размотала слои упаковочной бумаги, пока не добралась до книги.
– Спасибо, – сказала она, улыбнувшись клоуну.
Он поклонился, а затем ушел, снова перепрыгнув через забор.
Я облегченно выдохнул и подошел к Венди, чтобы забрать у нее книгу.
Она, казалось, не возражала и выглядела радостной.
Я решил спрятать подарок на чердаке, как родители сделали с моим, но, как только взглянул на нее, меня одолело любопытство.
Книга была точно такой же, как и все предыдущие: в твердом переплете с глянцевой супер-обложкой с рисунком, но без названия.
На ней была изображена девочка, похожая на Венди, стоящая перед праздничным тортом и готовая задуть свечи. Такие же кудрявые каштановые волосы, такие же зеленые глаза, как у Венди.
Я открыл книгу и увидел надпись на внутренней стороне обложки: “С Днем рождения, Венди!”
Первая страница была пустой, но на следующей начиналась история.
Девочка в праздничном колпаке, распаковывала гору подарков. Под рисунком была надпись:
Сегодня Венди исполняется десять! Насколько она счастлива? Она получила в подарок все, что хотела, и даже то, что не хотела.
Я перевернул страницу. История в картинках изображала девочку, похожую на мою дочь, в различных праздничных ситуациях.
Венди смеется со своими друзьями, и все гости переполнены радостью.
Венди пытается украдкой подсмотреть каждый подарок, который получает.
Вот Венди с семьей и друзьями, все гости улыбаются и обнимают ее.
А затем из-за забора появился самый лучший гость из всех. Веселый-превеселый клоун, у которого есть мяч!
А здесь усмехающийся клоун перепрыгивает через забор.
Этот клоун любит вечеринки! И любит десятые дни рождения. Он никогда не упустит шанса появиться там, где ему положено.
На следующем рисунке в центре страницы был изображен клоун, окруженный тьмой.
Но этот день рождения немного особенный. Должно случиться кое-что грандиозное. Клоун так ждет, это случается не часто.
Я перевернул страницу и увидел клоуна, гоняющегося по двору за испуганными гостями. Они убегали от клоуна с открытыми ртами и широко распахнутыми глазами.
Клоун бежит по двору и достает что-то из своего кармана. Не шарик, не волшебный платок, а что-то большое, острое и блестящее.
На следующей странице красовался большой мясницкий нож, обагренный кровью.
Много гостей должно умереть, но не волнуйтесь, Венди будет в порядке!
Следующие четыре страницы пестрели рисунками клоуна, режущего людей на вечеринке: у некоторых перерезаны шеи, некоторые заколоты, у кого-то не хватает рук и ног…
Клоун повеселился, он выполнил свою работу. Счастливого Дня рождения, Венди! Увидимся в следующий раз!
На последней картинке был изображен клоун перепрыгивающий обратно через забор, оставляя позади себя кучу мертвых тел.
Я захлопнул книгу, по спине пробежал холодок. Теперь понятно, почему родители никогда не показывали нам книги, если все они были настолько жуткими. Но зачем вообще клоун дарил нам их?
Я решил поступить так, как поступили мои родители, и избавиться от книги после вечеринки.
Когда я положил книгу на холодильник, раздался первый крик.
Я побежал к двери и распахнул ее… во дворе царил хаос.
Клоун вернулся. Он стоял рядом с забором с мясницким ножом в руке. На земле рядом с ним лицом в траве лежал Тревор – сын моей сестры Паолы.
Я осмотрел двор в поисках Венди, но ее нигде не было.
Гости метались по двору, стараясь оказаться как можно дальше от клоуна. Я увидел, как Джейк перебросил своих детей через забор во двор соседей вслед за мужем, а потом перелез и сам.
Я поискал глазами свою жену и увидел, как она бежит ко мне в дом.
– Где Венди? – спросил я ее, хватая за руку.
– Она перелезла через забор, она в порядке. Нам нужно спрятаться.
Под аккомпанемент криков она затащила меня внутрь. К нам присоединились еще несколько членов семьи, и мы спрятались на кухне и в гостиной.
Через некоторое время крики затихли, я медленно встал, открыл дверь и посмотрел во двор.
– Он ушел, – сказал я в открытую дверь и вышел наружу.
Десять безжизненных тел лежало на лужайке. Через несколько минут прибыла полиция, а также Джейк, его семья и Венди.
Я подбежал к ней, как только увидел, что она идет по подъездной дорожке, и поднял на руки.
– Я так рад, что ты в порядке, – сказал я.
Я держал ее рядом с собой остаток ночи, пока мы отвечали на вопросы. Я не говорил полиции, что знаю клоуна, потому что они в жизни бы не поверили в историю о проклятии. Вместо этого мы сказали, что не знаем, что это за был за человек, что мы не нанимали клоуна на праздник.
Через несколько часов все разошлись. Венди отправилась спать, я спустился и помог жене немного убраться. Когда мы закончили, я снял книгу с холодильника и протянул ей.
– Что это? – спросила она.
– Это то, что он подарил ей, Роуз, – сказал я, открывая книгу. – Прочитай.
Я подождал, пока она закончит читать. Прочитав, она бросила книгу на стол.
– Что за хрень? – прошептала она. – Он это планировал? Или хотел нас напугать?
Я пожал плечами.
– Это случается каждый раз?
– Я не знаю, наши родители никогда не показывали нам книги.
– Это такая жесть, Дэвид.
Мы стояли молча, Роуз с отвращением на лице снова схватила книгу.
– Пойду поищу кое-что, – внезапно сказал я.
Я отправился в коридор ко входу на чердак и спустил лестницу. Я поднимался медленно, ступеньки скрипели под каждым шагом. Оказавшись наверху, я щелкнул выключателем, старые лампы вспыхнули, скудно осветив чердак.
Я рылся в многочисленных коробках и переставлял старые украшения и мебель, пока не нашел ее –, книгу, подаренную мне на десять лет под сиденьем старого кресла.
Я вытянул ее и посмотрел на обложку: рисунок дома, в одном из окон которого горел свет.
А внутри на внутренней стороне обложки, знакомая уже надпись гласила: “С Днем рождения, Дэвид!”
Я перевернул страницу и начал читать, не обращая внимания на рисунки.
Сегодня Дэвиду исполняется десять лет, какой это будет замечательный день!
Дэвид ест его любимую пиццу с сыром. Они с двоюродным братом Эриком устраивают битву шариками с водой, и у них есть укрытие за деревьями.
Все веселятся, и скоро будет здорово! Вот приходит клоун, он никогда не опаздывает.
День рождения Дэвида прошел здорово, и его подарки такие классные! Но не грустите, что это конец, веселье только началось!
Пройдут годы, и клоун снова встретится с Дэйвом! Теперь его дочери исполняется десять, и сегодня веселье закончится.
Многим гостям весело, но для остальных этот день – последний. Но семья Дэвида жива, скажите спасибо клоуну.
А сейчас время ложиться и немного поспать. Не забудь проверить Венди! Она не издала ни звука.
С последней страницы на меня смотрела пустая кровать в темной комнате с широко открытым окном. Я тупо уставился на рисунок… и тут до меня дошло. Отшвырнув книгу, я подскочил. Что-то было не так.
– Венди! – закричал я.
– Что случилось? – отозвалась Роуз.
Не ответив, я рванул по лестнице вниз, побежал в комнату Венди и распахнул дверь. Включил свет… огляделся… поздно.
Она пропала. Кровать была пуста, а окно широко распахнуто.
~
Оригинал (с) Gabie Rivera
Если вам нравятся наши переводы, то вы можете поддержать проект по кнопке под постом =)
Телеграм-канал, чтобы не пропустить новые посты
Еще больше атмосферного контента в нашей группе ВК
Перевела Регина Доильницына специально для Midnight Penguin.
Использование материала в любых целях допускается только с выраженного согласия команды Midnight Penguin. Ссылка на источник и кредитсы обязательны.
С одной стороны, какая разница куда там чего девается, лишь бы на жопе его меньше было. С другой стороны, а ведь и правда интересно, ну худеет человек, а куда физически это всё девается? В унитаз, выходит с потом, или забирает ночная фея Жира?

Те, кто считает, что жир выходит с потом, пытаются больше потеть, обматываться пищевой плёнкой и прочее. Те, кто считает, что выходит с калом, пытаются больше… Кто-то думает, что жир превращается в мышцы, но было бы интересно посмотреть как человек из 120 кг жира превратился в 120 кг мышц.
Наиболее продвинутые товарищи говорят о том, что жир превращается в энергию или тепло. Отчасти, это так, расщепление жира происходит с выделением тепла, но было бы странно, если бы батарейка, к примеру, весила меньше после того, как «отдала энергию». Загуглите про закон сохранения массы прежде, чем писать гневные комментарии, утверждая, что жир просто превратился в энергию и испарился.
Учёные даже провели опрос 50 докторов, 50 диетологов и 50 фитнес тренеров [1]. Более 50% всех опрошенных людей «авторитетно» заявили, что жир бесследно превращается в энергию. График смотрите ниже.

Суть в том, что жир вступает в реакцию со вдыхаемым кислородом, и на выходе получается углекислый газ и вода. Школьная программа по химии в помощь. Учёные даже сделали расчёты, где выяснили, что для потери 10 кг жира необходимо вдохнуть 29 кг кислорода, и на выходе получим 28 кг углекислого газа и 11 кг воды. То есть из 10 кг жира, примерно 8,4 кг мы выдохнем и выпукаем, и 1,6 кг выпотеем, выссяем, выплакаем и т.п.

Увы, людям свойственно оценивать только то, что они видят. К примеру, с утра на белом коне оставили кучку, после тренировки выжимаем трусики. А выдыхаемый углекислый газ никто ж не видит. Отсюда и дыра в знаниях, в том числе среди медицинских работников.
К слову говоря, некоторые знатоки поэтому и решили, что нам нужно больше потеть и дышать для лучшего похудения. Будто «сжигание жира» - это единственная химическая реакция, где на выходе получается вода… Отсюда и пошли различные дыхательно-похудательные методики, типа бодифлекса. Набрали кислорода в лёгкие, задержали дыхание, углекислый газ накопился, выдыхаем и худеем.
Если вы будете дышать больше, чем того требует скорость метаболизма, скорее всего, у вас просто закружится голова, гипервентиляция, и брякнитесь без сознания. То есть «жир горит при участии кислорода» не равно «есть кислород, значит, худеем».
Выводы:
- конечные продукты распада жира, при участии кислорода – углекислый газ и вода;
- больше дышать, потеть и пукать НЕ РАВНО больше худеть.
Всем похудения!

____
Искал кухонные весы из икеи. Попалось это. Ничего не понятно, но очень интересно.
Итак продолжу серию, как и было продекларировано, выкладываю свою партию. Повторюсь, мой рейтинг на личессе около 2000, на чесскоме и того ниже в районе 1600 болтается. На личессе я играю не часто, а когда есть возможность полностью сконцентрироваться на партии. На чесскоме играю часто, но рейтинг не особо большой из-за того, что играю и на работе, и когда в машине жду детвору с тренировки или супругу с репетиции, поэтому очень много партий проигранных по времени, т.к. в описанных случаях, я не доигрываю, закидываю телефон в карман и как следует проигрываю партию.
И нескольким о себе, что было понятно, почему я тут экспертное мнение развел. Я тренер по шахматам, занимаюсь данным моментом уже более 8 лет. Начиналось всё с тренировки своих мальчишек (среднего и двух младших двойняшек). В 3 года каждый из них осознано заиграл. В 5,5 лет старший из двойняшек занял 3 место на первенстве N-ского региона и стабильно на пьедестале последние 5 лет. В нашем небольшом городе на КрСевере (около 45000 населения) мои мальчишки постоянно забирают пьедестал. 3 года назад я начал тренировать не только своих, но и набрал учеников. Сейчас у меня один ученик в 10 лет выполнил норму 3 разряда, двое с 1 юношеским, так же есть со 2 и 3 юношескими разрядами.
Сам как игрок, я не часто участвую в соревнованиях, больше уже как судья. В 2021 году на Гран-при России я набрал 6,5 из 11, при этом в двух партиях уронил флаг в выигрышных эндшпилях и одну партию проиграл сыну, не специально, а провел с ним тренировочную игру (да-да в рамках Гран-при))) и поставил ему ловушку, в которой была дыра, расчет на то, что просчитает дыру - выиграет - молодец не зря тренировались, не просчитает, значит выиграю я и тогда буду знать на какой момент уделить внимание на тренировках. Он просчитал и выиграл.
Так что я думаю, что в шахматах я нескольким разбираюсь.
Значится, дело было так

Итак, перед нами кривой, косой дебют Бёрда. Есссно лучший ответ на f4 - это c5, т.к. при помощи Сицилианской защиты черным проще всего уравнять шансы, а зачастую и получить преимущество в развитии, пока белые будут пешки расставлять.

Здесь я подумал, что соперник выбрал расстановку вариант "Каменной стены" из голландской защиты черных и естественно толкнул d5 рассчитываю забрать центр и вскрывать "каменную стену" через центр.

9. ... Ке5 - конь с b8 начал движение в сторону коня белых на f3 - стратегия по уничтожению защитников короля и развитых фигур соперника. Даже если сейчас посмотреть на позицию ,то видно, что белые отстают в развитии (2 неразвитые фигуры против 1 у черных), фигуры черных начинают концентрироваться в сторону королевского фланга белых, создавая там перевес.
не обращайте внимание, у меня чессбейс настроен на англицкое наименование фигур, чтобы если детвора заглядывает в комп для поиска подсказки, то им не особо было понятно, что за фигура и что за ход)

на 10 ходу белые вместо того, чтобы разменять коней на е5 дают мне возможность ходом 10.d4 разменять коней на f3, тем самым позволяя забрать полуоткрытую линию е и две отличные диагонали. При это они лишаются возможности раскрыть движение своему чернопольному слону, т.к. у белых нет движения е4, да и у коня белых так же нет хорошего движения.
11. g3 - ну здесь белые еще больше ослабляют не только своего короля, но и белопольного слона

далее последовал размен коня на белопольного слона белых, представляющего для меня некоторую опасность из-за возможной атаки на f7 и
15. ... Сh3 - окончательно убирает возможную атаку белых по линии f. При этом опять же стоит обратить внимание начинающих на чернопольного слона белых. Прошло 15 ходов от начала партии, а слон не получает никакой видимой возможности для активизации, можно сказать, что белые играют без фигуры.

т.к. никакого подобия атаки на моего короля не грозило, следует движение пешек f и h чтобы способствовать активности обоих ладей на королевском фланге, а так же блокировки полей для белого коня, не давая ему укрепиться в центре.
19 ... Лf8 - здесь движок рекомендовал сначала сходить g5, а же потом двигать ладью

Следует серия разменов, я начинаю уже просчитывать переход в эндшпиль, рассчитывая либо получить 3 пешки против двух на королевском фланге и пешечные острова белых на ферзевом, против моих пешек a и b, как следует подарок со стороны соперника
23. cd - данным ходом соперник проигрывал партию

23 ... Фс2 - угроза мата, я ожидал хода 24. Сd2 - что давало белым избежать мата, активизировать ладью, да с потерей двух пешек, но какую-то контригру данный ход позволял создать.
Следовало бы примерно следующее
24... Фb2
25. Лb1 Фd4+
26. Фе3 Фс4

последовала бы примерно такая позиция и пешку на b7 брать нельзя, т.к. следует мат Фf1 да конечно же у черных перевес, но таки не мат. Но тут соперник совершил еще один промах

пытаясь защититься от мата Фg2 соперник подставляется под мат
24... Фd1+
25. Фf1 Фf1#
по партии видно, что после 24 хода соперник сдался.
Хотелось бы еще раз обратить внимание начинающих на чернопольного слона и ладью на а1 белых - данные фигуры абсолютно не участвовали в игре, в то время, как взаимодействие всех фигур черных, концентрировавшихся на королевском фаланге привели там к перевесу.
Резюмировать не буду, т.к. партия моя, поэтому если подписчикам и читателям будет интересно, могут резюмировать партию в комментах.

Нередко так бывает, что вы вроде бы познакомились с техникой выполнения кувырка назад, всё правильно делаете, но он не получается. Все время идет торможение, и никак не удается перевернуться через голову.
Зачастую такое происходит из-за того, что мы плохо опираемся на руки и – самое главное – не хватает скорости для переворота, не получается себя группировкой нормально закрутить.
И вот тут на помощь может прийти выполнение кувырка под небольшой уклон. В зале его можно сделать с помощью гимнастического мостика, на который мы кладем мат. Задача: встать на возвышение и сделать кувырок назад под горку.
Выполнение под горку дает возможность намного легче набрать скорость. Соответственно, будет проще выполнить переворот через голову. Освоив такой вариант, потом проще уже прийти и к тому, который выполняется на ровной поверхности.
Подобный «склончик» можно организовать и в домашних условиях, только не надо делать его слишком крутым. Все же в первую очередь важна безопасность.