В Питере















Очень хотелось попробовать сделать это падение. Динька помогала, хоть и неохотно (не любит она меня дергать, ждет все время, чтобы не скинуть).
Поэтому получился только один дубль – и то, открою секрет, оператору пришлось поддернуть поводок.
А в остальных… Впрочем, можете посмотреть неудачные дубли.

Факт номер один.
В этом посте 12 раз повторяется слово кружка.
Для начала, чтобы закрыть вопрос по кружкам.
Я делаю кружки, вот такие.

И вот такие кружки я тоже делаю.

Надеюсь вопрос по кружкам закрыт.

Теперь к основном вопросу. Вот скажите, зачем заказывать кружки на литр, полтора и более?!
Я то не против, я сделаю. Но серьезно? Это удобно?)
У меня в личном пользовании две кружки: 0,6 и 0,8. Они легкие и удобные, два раза ходить то кухни до компа не нужно, но литр? Это же нифига не удобно! Вес кружки тут уже достигает 1,2 кг, а еще + вес напитка. Но и это не предел, сейчас в печке стоит кружка на 2 л. Дальше только ведра...
Высота фигурки на фото 9см , масштаб кружек можно прикинуть)



@SamSebeCeramist, Айзек передает тебе привет.
Надеюсь теперь не будет вопросов делаю ли я кружки или кружки.
Я отчаянно нуждался в работе. Я учился на последнем курсе колледжа и порядочно задолжал по кредиту на образование. Поэтому, когда увидел вакансию ночного сторожа в местной газете, я сразу понял, что мне это то, что мне нужно. Так или иначе, я обычно ложусь поздно, так что это не повлияет на мой режим. Плюс, смогу просто сидеть в телефоне всю смену и получать за это деньги.
В нашем городке есть небольшая станция метро. Она состоит всего из одной платформы и обслуживает несколько поездов. Станция очень старая, и пользуются ей только местные жители. Предыдущий ночной сторож недавно ушел на пенсию, и требовался кто-то на его место. В общем, эту работу крутой не назовешь.
Позвольте провести вам небольшую экскурсию по станции. Раньше мне не часто приходилось здесь бывать. Итак, приступим. Чтобы попасть в метро, вам нужно спуститься по лестнице. Да, представьте себе, оно находится под землей. Внизу вы увидите небольшую платформу и длинные пути, уходящие бесконечно в обе стороны в темноту. Справа стоит будка билетера, а заодно и сторожа. Теперь оплатить проезд можно с помощью проездного, так что она используется только как будка охраны. Станция и правда совсем старая, и освещение здесь ни к черту. Тусклый свет совсем не помогает, только нагоняет жути: основная часть платформы скрыта в тени, а свет настолько слабый, что не сразу получается даже разобрать, что находится вокруг.
Как бы то ни было, вот такая картина сопровождала меня по пути к моей маленькой будке. Дневной сторож пожал мне руку и на прощание пожелал удачи. Кто, черт возьми, желает удачи, перед сменой? Я решил не обращать на это внимания и начал обустраиваться. Прочитал скучную рабочую инструкцию, в которой описывались основные действия при эвакуации и действия в таких маловероятных ситуациях, как “угроза взрыва”. Моя смена была с 22:00 до 05:00.
Я уже собирался взять телефон и зависнуть в сети, когда зацепился взглядом за листок бумаги на краю стола. "ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА!" – заголовок орал на меня со страницы большими красными буквами. Я взял листок и принялся читать, вот что там было сказано:
Правило №1: Если мужчина в черном смокинге с ярко-красной кожанной сумкой подходит и просит билет. Скажите “Я здесь не работаю!” и немедленно отвернитесь от него. Когда повернетесь обратно, его уже не будет.
Правило №2: Если вы видите черную фигуру в изображении с камеры №4, быстро отведите взгляд и больше не смотрите на нее. Если услышите свист, НЕМЕДЛЕННО уходите.
Правило №3: Около полуночи вы можете увидеть, как женщина с зонтиком спускается на станцию. Она будет идти, отвернувшись от вас. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытайтесь посмотреть ей в лицо.
Правило №4: Если вы видите самого себя, пристально смотрящего в одну из камер, немедленно прикройте монитор. Вы можете услышать собственный голос, приказывающий вам выйти. Оставайтесь на месте и не выходите из будки. Если дверь начнет трястись и открываться, закройте ее и держите так крепко, как только можете. НЕ ДАЙТЕ ДВЕРИ ОТКРЫТЬСЯ.
Правило №5: Дополнение к правилу 4. Если вы видите себя, смотрящего в окно будки. НЕМЕДЛЕННО отвернитесь и держите дверь так крепко, как только можете.
Правило №6: Если вы заметили, что часы на стене перестали идти, немедленно спрячьтесь под стол и не выходите, пока снова не услышите тиканье.
Правило №7: В 3:03 утра приедет необычный поезд. Вы поймете это по громогласному реву, по особому гудку, который не издает ни один другой поезд. Осторожно выгляните и посмотрите, не выйдет ли кто-нибудь из вагона. Если вы видите, что хотя бы один человек сошел на платформу, немедленно возьмите пистолет в своем ящике и застрелите его, кем бы он ни был. Если поезд тронулся, а вы еще не выстрелили в человека, то уже слишком поздно.
Правило №8: Ваши часы, телефон или любое устройство, показывающее время, попытаются вас обмануть. Они будут показывать время неправильно и пытаться убедить вас, что ваша смена уже окончена. Они попытаются заставить вас выйти. Если вы чувствуете, что время еще не пришло, оставайтесь в своей будке и дождитесь утра и первых людей, спускающихся к станции метро.
Правило №9: Помимо странного поезда вы должны увидеть только один нормальный поезд, прибывающий на станцию ровно в 23:00. Это будет последний состав до 5 утра. Если вам кажется, что на станцию прибывает другой поезд, то вам не кажется, спрячьтесь в своей будке и дождитесь утра.
Правило №10: Если вы нарушите какое-либо из важных правил, мы больше не несем ответственности за вашу безопасность. Тем не менее, мы заберем вас утром, если что-то пойдет не так. Самое безопасное место на станции, в случае нарушения правил, на рельсах.
Администрация метрополитена.
Правила звучали как розыгрыш. Внезапно на станцию вошел человек в черном смокинге. Постучал по стеклу. Мое сердце ушло в пятки, когда он попросил билет. Тело оцепенело. Я не мог говорить. Слова застряли у меня в горле.
Я едва смог выдавить: «Нет, я здесь не работаю». Мужчина ошеломленно уставился на меня. Его лицо медленно начало искажаться, меняясь все сильнее и сильнее. Левый глаз становился все больше и больше, нос согнулся под нелепым углом, а рот невероятно вытянулся. Зрелище было отвратительным настолько, что я чуть не распрощался со своим обедом. Мужчина отвернулся и буквально пополз к выходу из станции, пока его тело не стало настолько бесформенным, что он не мог больше двигаться.
Что ж, похоже, это было первое правило.
Я точно не вернусь сюда после этой смены.
~
Если вам нравятся наши переводы, то вы можете поддержать проект по кнопке под постом =)
Телеграм-канал, чтобы не пропустить новые посты
Еще больше атмосферного контента в нашей группе ВК
Перевела Елена Медведева специально для Midnight Penguin.
Использование материала в любых целях допускается только с выраженного согласия команды Midnight Penguin. Ссылка на источник и кредитсы обязательны.
Добрый день, Пикабу. Добрый день, все наши читатели, и конечно же, наши подписчики. Давно не было поста, слишком много событий навалилось.
Сегодня я, ещё раз, хочу поблагодарить всех неравнодушных людей, за ваше внимание , за вашу поддержку и помощь. Спасибо большое вам всем от всего нашего котосемейства.
Ранее я писала, что благодаря вашей помощи, была сделана операция коту Лису, с опухолью слюнной железы, и взята биопсия. На сегодняшний момент, кот полностью оправился от последствий, сам ест, в том числе и сухой корм. Биобсия полностью чистая. Кот здоров, и всё такой же ласковый)

Так же обследовали у ортопеда котика Шнурка. Котенка, которого выкинули с третьего этажа.
К сожалению, тут не всё так хорошо. Ренген выявил засторелый перелом шейки бедра.


Нужна резекционная артропластика.
фото самого героя


Мы продолжаем искать дома и самых лучших людей для всех моих подопечных. Потому что, мы банда!. Здесь представлено всё поголовье). Все они очень разные , но все общительные и обворожительные. Им всем нужен свой дом.
Москва и М. О.
тел/ватсап:+7 995 897 46 39
@AlexX9054 телеграмм
Огромное спасибо всем, кто нам помогает и поддерживает.
На аккаунте подключен донат, если кто то посчитает возможным помочь таким образом. Прямая ссылка: https://pay.cloudtips.ru/p/5b82d7de
Соседи решили, что нам не хватает интимности. Они сказали, что у них ремонтные работы, они быстро, и отрубили электричество. Повезло аптеке и секс-шопу, у нас есть окна. Остальные шуршали в полной темноте, подсвечивая себе телефонами. В сибирское утро в окно заглядывает только темнота, с рассветом магазин становится интригующим. Тебя окружают неясные тени, силуэтами напоминающие о работе.

В темноте пробежал мужик с налобным фонариком, молча сделал круг по зданию и стремительно исчез, оставив всех в недоумении.
Наш секс-шоп удивительно воспитанный и подготовленный ко всему магазин. Мы можем без вопросов работать в полной темноте, освещая себе путь фонариками. Продажи в таких условиях начинают остро пахнуть интригой и показывают наше стремление дарить счастье. Мы, как Клинты Иствуды, выхватываем из кобуры специальные бумажки и расчехляем ручки. Для моральной поддержки и ориентации в пространстве у нас есть путеводные маяки.

В общем, для тех, кто пропустил интригу - фотка улыбчивого продавца секс-шопа в понедельник с утра.


Забавно слышать истории, когда человек поднял что-то тяжёлое, и у него вдруг вылезла грыжа. А потом все дружно боимся осевой нагрузки, штангу поднимать – ни ни, а то и так спина болит, вдруг ещё одна вылезет. Из поколения в поколение передаются слухи про то, как прадед взял прабабку на руки, и у него 3 протрузии, 2 грыжи и 1 лопнутый шпингалет вылезли. И вы, внучки, в зал ни ногой, а то проблемы со спиной будут.
Интересно, почему другие поднимают тяжести, и у них всё нормально? Может, вопрос в неподготовленном организме? Или в плохой технике (что тоже спорно). Давайте на чистоту, вы действительно считаете, что сидеть за компьютером целый день безопаснее, чем силовые тренировки? А почему у многих людей уже лет в 25 вся спина в протрузиях, но они гантелю от гири отличить не могут, и в зале-то ни разу не были?
Конечно, ведь приседать со штангой – это ведь нужно быть сильным и здоровым. А может, человек потому и здоровый, что приседает? А потом сидит додик за компьютером, скрюченный как шлёндра за гаражами, и говорит, что качки тупые, лучше бы мозги качали.
Нас с детства приучают к сидячему образу жизни. Уроки по 45 минут, сидим. Сколько уроков в день? А в неделю? Пришло дитё домой, садится за уроки. Потом садится за компьютер. В институте пары ещё больше времени занимают. На сидячую работу не пешком, а на электросамокате, бытовую технику со смартфона включаем и прочее. А грыжи и правда от тренировок…
Целью одного научного обзора было обобщить научную литературу о распространённости дегенерации дисков поясничного отдела позвоночника и факторах, связанных с её возникновением, включая генетические влияния [1]. Были изучены позвоночники близнецов, ведущих разный образ жизни:
а) журналист и фермер;
b) программист и сантехник;
c) водитель и плотник;
d) фермер и водитель.

«Наследственность играет доминирующую роль в дегенерации диска, объясняя 74% дисперсии во взрослой популяции». То есть проблемы с позвоночником были у всех, вне зависимости от образа жизни.
И нет, это не повод опускать руки, дескать, всё равно спина больная, хоть в зал ходи, хоть кресло попой протирай. Давно доказано, что именно физическая активность и крепкий мышечный корсет улучшают качество жизни у людей с проблемной спиной. О том, как тренироваться с проблемной спиной, поговорим в следующий раз, если данный пост вызовет интерес.
Выводы:
- в общем и целом, ни физическая нагрузка, ни сидячий образ жизни, вероятно, не виноваты в проблемах со спиной, ибо решающую роль будет играть генетика – привет родителям;
- силовые тренировки укрепляют мышечный корсет, помогая справиться с «больками».
Всем крепкой спины!
С некоторым перерывом продолжаю посты про винный туризм в России. Как и обещал, теперь “Шато Пино”.
Как и предыдущая винодельня, “Поместье Голубицкое”, “Шато Пино” это уже ребрендинг. Первое название этого предприятия было “Усадьба Мысхако”. Но совсем рядом от него находится известный с советских времен винзавод Мысхако и такая путаница, конечно, на пользу бизнесу не шла. В итоге стало Шато.

Винодельня находится в пригороде Новороссийска, доехать сюда на такси из центра города стоит рублей 300 и занимает 15-20 минут. Будете в Новороссийске – рекомендую. Это, наверное, одно из самых интересных винодельческих предприятий региона, если оценивать сумму впечатлений.
На логотипе Шато-Пино улитка. Корпоративная легенда гласит, что это аммонит, найденный при рытье котлована под здание винодельни. Но мы то знаем, как выглядит аммонит, а как улитка. Тем более улиток тут разводят и кормят всех желающих ими и даже показывают.
Кроме самой винодельни тут целый туристический комплекс – отель, ресторан, пара баров, музей советских автомобилей и прочих гаджетов времён СССР, магазины всякого рукоделия, картинная галерея ну и магазин вина, конечно. Вот это бассейн при отеле. Впереди Новороссийская бухта, а справа гора Колдун. На её вершине стоят антенны какого-то неясного военного назначения в белых кожухах – видите? Одна из линеек вин Шато-Пино называется “Шары колдуна”. Именно в честь них.

Кстати, при нас дно бассейна чистил робот а у края стоит тележка от него и бобина с проводом электропитания.
Тут мы просто пьем вино в баре и наслаждаемся видами.

Виноградники хозяйства начинаются прямо тут же. Красота.

Таблички для туристов

Кроме вина тут выращивают виноградных улиток. Не на продажу, а только для своих ресторанов. Кроме тех, что находятся тут, в Новороссийске им принадлежит ещё прекрасный “Бар 55”, где кроме улиток и вин Шато Пино можно попробовать вина практически всех хозяйств региона.
Улитки живут в лесу и прячутся от солнца вот под такими непритязательными деревянными конструкциями. Хотя снаружи их почти не видно, если попытаться заглянуть под доски снизу – там их очень много. Сверху на продольную доску им высыпают еду и тогда они выбираются из своего укрытия.

Некоторые пытаются сбежать по растущим здесь же деревцам. Пожелаем им успеха.

А теперь винодельня. Главная её “фишка”, которой очень гордятся – “гравитационный” принцип. Винодельня построена на склоне холма и на протяжении всего технологического процесса производства все жидкие фракции будущего вина движутся самотёком без помощи насосов. Говорят, так для вина лучше. Поскольку результат вполне годен, кто я такой, чтобы это оспаривать.
Вот так выглядит здание винодельни. Виноград привозят к верхней её части, а из нижней уезжают ящики с бутылками. Вдоль всей винодельни есть пешеходная галерея для посетителей, с которой можно посмотреть весь производственный процесс не мешаясь работникам.

Начинается всё с сортировки винограда, удаления гребней (веточек, на которых растут ягоды) и отжима сусла (виноградного сока с остатками мякоти). Мы попали как раз на сбор винограда, вот так его перерабатывают.

Это следующий уровень, сюда отжатое сусло стекает и проходит первичную ферментацию. Ничего нового, всё как обычно - нержавеющая сталь…

и немножко бетона

А тут выдерживается

Старый и новый бренд на бочках

На любом современном винном производстве должна быть лаборатория. Тут на неё тоже можно посмотреть сверху.

Кстати, за продольной стеной в темноте и тишине выдерживается на осадке игристое вино. Туда не пускают.
А тут можно посмотреть полный цикл разлива – от мойки бутылок до упаковки в ящики. Сейчас линия простаивает.



Идём пробовать. Дегустационный сет. Сразу скажу, всё хорошо, провалов нет, хотя ничего выдающегося, конечно, на таких дегустациях попробовать не предложат.

А вот и улитки. Жирненькие и готовят их здесь красиво и вкусно.

Хорошая мысль, которой мы в нашей семье следуем всю нашу жизнь :)

Магазин. Это уникальное вино из винограда, на кожице которого шторм оставил морскую соль. Другого такого не будет. Скоро оно подорожает вдвое :)
Не спрашивайте, не пробовал.

Ну вот и всё, незаметно наступил вечер и надо уезжать. Отличный день, отличная погода и красивый закат. Очень понравилось и хочется вернуться и искупаться в бассейне, который чистит робот.

Контакты; 353900, Краснодарский край,г. Новороссийск, с. Федотовка, тер. Автодорожная тер., ул. 5-й км. (СНТ "Гроздь")
Телефон: +7 938 501 08 17
E-mail: tur@shato-pino.ru
Экскурсия на всё с дегустацией: 2100 с человека
Недавно на телеканале НТВ вышел новый сериал «Спецбат». В одной из серий была сцена, где автомобиль въезжает в столики летнего кафе. Собственно, там я и сидел вместе с моими друзьями-каскадерами.
Вот этот момент из фильма плюс мой несчастный труп рядом с любимой (по фильму, во всяком случае. :)
Я в яркой рубашке.

Вроде бы ситуация простая: автомобиль едет, нам нужно вовремя отпрыгнуть в сторону. В данном случае реального сбивания человека не происходило.
Но даже для такой «простенькой» сцены нужно все точно рассчитать. Сначала надо понять, кто и где будет сидеть и – самое главное – куда будет «улетать».
Моей задачей была подхватить напарницу Катю и упасть на спину. То есть я падал просто на каменную плитку, Катя падала на меня. Из защиты у меня только локти и наколенники. А Катя из-за открытых коленей не могла даже наколенники надеть. А моя рубашка не позволяла прикрыться защитой спины. Но еще важнее, что нужно было не улететь головой в стену дома. Вот это у меня вызывало даже больше опасений, чем все остальное.
Для примерки надо было сделать несколько пробных проездов. Мы со своих точек срывались с места и без падения просто убирали стулья. Обещали, что скорость на съемках будет выше.
В какой момент отпрыгивать, нужно было решать мне, так как я смотрел на подъезжающую машину, а напарница сидела ко мне лицом. Хоть она и глянула разок на подъезжающую машину, но в момент прыжка смотрела в другом направлении.
Когда все приготовились, была дана команда и машина поехала, мы все морально приготовились. И вот тут был очень интересный для меня момент: время реально как будто замедлилось очень сильно. Да, нельзя сказать, что машина ехала на бешеных скоростях, но для проезда скорость была нормальной. На репетициях все было адекватно, а тут я сижу, смотрю, а машина всё едет, едет… Вроде бы по времени кажется, что пора прыгать, но машина еще далеко…
Это было прикольное и незабываемое ощущение.
Со стороны это, может, и не выглядит так уж страшно, но нужно понимать, что если кто-то ошибается (цепляется ногой, не туда падает и т. п.), то машина уже не остановится – переедет, и всё.
Вот так это выглядело со стороны во время съемок.

Здесь я ничего не ускорял и не замедлял. Видно, что сначала водитель выходит на стартовую точку, затем слегка ускоряется. В общем, сняли с одного дубля.
Вот чем закончилось наше падение.

Привет, Пикабу!
Последние теплые деньки, вышли прогуляться вдоль речки, на улице +20, повылезали всякие букашки, вместе с ними рыбаки и любители пикников. Приятно был удивлен, увидев группу волонтеров, собирающих мусор в большие черные мешки. А ещё нас преследовала молодая лисица, жаль, нечем было ее угостить.















Советую посмотреть чудесный мультфильм "Песнь моря" 2014г.. Очень красиво нарисован и очень душевный.
Знаете пока я смотрела его меня не покидало ощущение, что разлили акварельную краску. Какие оттенки, как переливы, какое небо и море.
Добрый, сказочный, чувственный.
На столько запал в душу этот мультфильм, что хочется творить и передать свое впечатление на холсте маслом.
После просмотра родились такие две картины))



Меня мультфильм еще конечно же покорил и своим маяком!
А Вы видели этот мультфильм?! 😍 Если нет, от души советую посмотреть!
Картины написаны масляными красками, холст на картине, мастихин.
Тут даже ответ не на сам пост, а на один из комментариев, когда ТС, пытался научить один из игроков с рейтингом на личессе в районе 1250. Играющие поймут. А когда я указал ему на некоторые неправильности в его словах, он раскричался, разматюкался и скинул мне ссылки на несколько его партий, мол повтори его сложнейшие комбинации.
Вот я и решил посмотреть, ужаснуться своей бездарности в шахматах... К слову один из моих учеников на днях в 10 лет выполнил норму 3 спортивного разряда.
Итак, давайте разбирать. Раз уж комментатор нам любезно предоставил свои партии.
Комментатор играл белыми.
Во-первых, королевский гамбит, да на детском уровне мои ученики его играют, но потом от него необходимо отходить. Не играют этот дебют на высоких уровнях, ибо есть очень мощное опровержение со стороны черных. Теперь по ходам, я конечно каждый ход разбирать не буду, только ключевые моменты
5. а3? - ход в дебюте крайней пешкой без необходимости - ошибка, где Вы теряете темп.

7. d3 - сильнее и правильнее d4, чтобы захватить центр и поставить там 2 пешки, раз соперник за центр не борется.

10. Се3?? - ну откровенный зевок слона, повезло, что соперник не заметил.

18. Фf5 - Вы предлагаете размен ферзей и переход в эндшпиль, имея при это меньше пространства, минус пешка, которую Вы пожертвовав в самом начале к 18 ходу так и не отыграли, да и при этом размене Вы еще одну пешку потеряете, т.к. защитить пешку, которая потом станет на f5 не сможете.

А вилка на 24 ходу, которую Вы нашли - это конечно здорово, но все предыдущие ходы соперника были ужасно слабые. Если бы на 21 ходу соперник не сходил слоном, а взял hg вскрыв линию h - то по это линии двумя ладьями Ваша позиция продавливалась на раз.


При этом давайте обратим внимание на время у белых 08:18 и 24 хода, т.е. в среднем 4 секунды на ход, из которых 1,5 чтобы перетащить фигуру, значит на размышление около 2,5 секунд. Да понятно, что рапид, но тем не менее на раздумье надо тратить чуть больше времени.
27. Ле6 - предлагаете размен ладей, только как и все любители, Вы не учитываете, что соперник брать не обязан и отдаете пешку. Понятно, что у Вас лишняя ладья, но тем не менее раздавать за бесплатно пешки - это зевок.

резюмируем
Партия откровенно говоря слабая - 5 достаточно грубых ошибок.
Привет, Пикабу!
Как и в прошлые года, хочу поделиться несколькими фото с грибной охоты. Место действия - река Кубань, лесополка вдоль берега. Последний гриб был найден неделю назад. Хотели и сегодня сходить, т.к. погода установилась теплая, сегодня было +20, но помешал дождь, да и надежды что-нибудь найти, если честно, уже не было.





















Июль 94ого. Где-то в средних числах у меня там седьмой день рождения.
И дарят мне Денди. И делится жизнь на до и после. Пронёс к этому чуду техники сквозь года самые тёплые чувства.
Со временем интерес не пропал, но трансформировался в нечто иное с поправкой на любовь к рукоделию и приобретённую профессию.
Здравствуйте!
Делать будем корпус для картриджа.
Есть голая платка. Там одна игра. PacMan. Ну это я так думал.

И нарисовал я корпус. И вырезал я корпус. И всё было хорошо. И оказался PacMan на другой плате.



Теперь поясняю. Плата, под которую изначально проектировал, с маленькими вырезами по бокам для фиксации, а та, которая нужна - без вырезов и вообще короче.
Придумал вот такой «добор». Из жёлтого текстолита вырезал пару пробных, чтобы с лёгким приятным щелчком собиралось.
А вот чистовую деталь изготовил из нерабочей платы от неизвестного прибора.


Выглядеть стало довольно индустриально. Собственно и с игрой у меня такие же ассоциации. Какая-то она для меня техногенная на уровне внутренних ощущений.
Но как-то голо, хоть и пёстро.
Бахнем гравировочку

И опять не хватает. Докинем немного латуни


И вот такую пуговку, чтобы неприглядное отверстие в плате скрыть


Вот теперь можно и собирать

По буквам прошёлся бормашинкой.
И повёз домой. И вставил в приставку. И стало опять хорошо


Еле успела закончить к пятнице)
Дано:
-джинсы для беременных из секонда
-акрил
-пуговички
-слегка ровные руки
Немножко процесса:




И результат:




Себя фоткать капец как сложно) Пришлось даже на диван залезть


Мораль: обожаю Симпсонов)
«Кабинет редкостей Гильермо Дель Торо» (мини-сериал, 2022) – антология ужасов от Netflix, куратором которой стал знаменитый автор "Лабиринта Фавна". В нем представлены восемь историй в традициях жанров готики и «Гран-Гиньоль» – парижский театр ужасов, один из родоначальников и первопроходцев жанра хоррор. Два эпизода написаны в соавторстве с самим дель Торо, а несколько серий используют труды Лавкрафта в качестве первоисточника.

Среди знакомых мне режиссеров серий были Дженифер Кент, Винченцо Натали и Панос Косматос, чье творение я ждал особенно. В целом я не являюсь фанатом стиля Гильермо Дель Торо, т.к. не жалую сказки и фэнтези как жанр, поэтому к сериалу я подошел скептически.
Перед нами 8 фильмов ужасов средней продолжительностью в 60 минут разной степени качества. Действие происходит в исторические времена: на выбор Викторианская эпоха, 1920-е, 1950-е, 1970-е, 1980-е, 1990-е. От Дель Торо (помимо пафосных вступительных речей в каждой серии) тут чувствуется фирменный визуальный стиль – мистическая атмосфера таинства, отличная работа с декорациями и почти везде теплый ламповый цветокор, делающий картинку чересчур студийной, но очень качественной.

Отличились для меня лишь пара-тройка серий, но давайте обсудим каждую поподробнее.
***
Эпизод 1: "Лот 36"
реж. Гильермо Наварро
Озлобленный американский ветеран (Тим Блэйк Нельсон) покупает заброшенный склад. Он отклоняет просьбы мексиканской иммигрантки вернуть ей свои семейные вещи с этого склада, показывая расистские замашки. Не смотря на ее предупреждения, он копается в ее вещах и открывает дорогу потустороннему демону.

Гильермо Наварро – оператор Гильермо Дель Торо в фильмах "Лабиринт Фавна" и "Хребет дьявола". С картинкой и стилем у него все в порядке, а хорошую работу над оформлением он явно унаследовал от Дель Торо. Однако сюжет получился отнюдь не выдающимся: история довольно предсказуема и вторична.. Не самый удачный выбор для открывающего эпизода.
***
Эпизод 2: "Кладбищенские крысы"
реж. Винченцо Натали ("Куб")
История о расхитителе могил, отчаянно нуждающемся в деньгах. Его попытки срывают крысы – они пугают его и быстро уносят все ценные вещи, хранящиеся в закопанных могилах. Когда его финансовое положение становится критическим, он узнает о недавно похороненном аристократе и пытается откопать его ценности, но обнаруживает, что крысы уже вырыли огромную яму и утащили труп под землю.

Тот случай, когда должно быть страшно, а почему-то смешно. Лавкравтовская история о крысах-мутантах, которая смотрится в киноформате явно устаревшей. Надо было снимать такое лет 50 назад. Плюс фирменно пластмассовая картинка от Винченцо Натали: любит он ненатуралистичное голубоватое ночное освещение.
***
Эпизод 3: "Вскрытие"
реж. Дэвид Прайор
Шериф просит своего друга-патологоанатома (Ф. Мюррэй Абрахам) провести вскрытие нескольких шахтеров, которые недавно погибли. Один из них устроил взрыв, неся таинственный предмет, связанный с недавним падением метеорита. А тем временем расследование открывает все более странные исчезновения людей и убийства.

На удивление качественный фантастический триллер с уклоном в детективную составляющую. Помимо вайбов фильма “Демон внутри” (из-за того что действие фильма происходит в основном на столе патологоанатома), тут чувствуется влияние Стивена Кинга: тихий американский городок, таинственные убийства и упавший инопланетный объект. Довольно мощная и жесткая концовка.
***
Эпизод 4: "Внешняя сторона"
реж. Ана Лили Амирпур
Неуверенная в себе и неловкая женщина мечтает быть красивой, как женщины на ее работе. На рождественскую вечеринке коллеги дарят ей популярный лосьон для устранения дефектов кожи. Она пробует лосьон, но обнаруживает, что от него появляется сыпь. Муж пытается убедить ее, что она идеальна такой, какая она есть, но безрезультатно. Потихоньку женщина начинает сходить с ума, все больше увеличивая количество мази, и усугубляя свое физическое и психическое состояние.

Самая выбивающаяся из общей атмосферы сериала серия, которая вполне могла бы оказаться в каком-нибудь "Чёрном зеркале" про 90-е. Все-таки основная тема тут: влияние зомбоящика. Довольно узколобая сатира, без вау-эффекта. Зато тут появляется Дэн Стивенс в забавном образе ведущего "магазина на диване", который разговаривает с героиней.
***
Эпизод 5: "Модель Пикмана"
реж. Кит Томас
Студент-художник Уилл заводит дружбу с загадочным Ричардом Пикманом, чьи ужасающие произведения искусства завораживают его. Спустя годы Уиллу продолжают сниться кошмары: демоны будто оживают из картин Пикмана. Когда Пикман, ныне успешный художник, снова появляется в его жизни, он решает во что бы то ни стало уничтожить его картины.

Забавно видеть Бена Барнса, игравшего когда-то Дориана Грэя, снова в истории о проклятом художнике 18-19 века. Несмотря на яркие арт-эффекты, серия быстрее наскучивает, чем успевает напугать.
***
Эпизод 6: "Сны в ведьмином доме"
реж. Кэтрин Хардвик
Мальчик становится свидетелем того, как дух его сестры-близнеца уносится после ее смерти в Лес потерянных душ. Спустя годы, будучи взрослым, он пытается проникнуть в это место в надежде спасти ее.

Это какой-то похмельный сон повзрослевшего Рона из “Гарри Поттера”. Неприятно клишированный и неумелый сказ о девочке-призраке с эффектам в духе "Кошек". Впечатлит наверное только тех, кто ни разу не видел ужасы о привидениях. На мой взгляд, худший эпизод в анталогии.

***
Эпизод 7: "Просмотр"
реж. Панос Косматос ("Мэнди")
70-е. Богатый отшельник (Питер Уэллер из “Робокопа”) приглашает в свою резиденцию нескольких выдающихся личностей. Среди них: известный музыкант (неожиданно в исполнении комика Эрика Андрэ), физик, автор бестселлеров и предполагаемый экстрасенс. Цель приглашения – специальный просмотр, призванный расширить сознание. В сопровождении своей прекрасной помощницы (София Бутелла из "Экстаза") он призывает их принять несколько наркотиков, чтобы настроиться на одну волну. Затем после некоторых философских разговоров, он переходит к главному событию встречи: отводит их в секретную комнату с таинственным артефактом.

В отличие от других серий, эта снята полностью по задумке автора – Косматос выступил тут и автором сценария, и постановщиком. Это буквально то, что и ожидаешь от автора "Мэнди": стильная обертка из мыльного красного цветокора, ретровэйв-саундтрека, психоделических эффектов и, конечно, жести и крови. Если в "Мэнди" я когда-то с трудом выдержал медлительный темп повествования, то 60-минутный формат подходит Косматосу куда лучше: скучать не приходится. К тому же он явно пошел на встречу Дель Торо, сделав эпизод более зрительским, но при этом не изменив своему странному стилю. Рекомендую поклонникам визуального кино, которым не чужды эксперименты с форматом, ностальгия по хоррорам 80-х и нотки трэша. Мой любимый эпизод.

Подробнее о саундтреке. Его автор, Даниэль Лопатин, мой давний любимчик. Влюбился в его творчество еще после просмотра фильма "Хорошее время" (2017) с Робертом Паттинсоном. Там его синтезаторные переплеты и ретро-звучание подчеркивало враждебную среду городских улиц и лютые эмоциональные переживания главного героя. Далее ознакомился с его дискографией, и узнал, что он под псевдонимом Oneohtrix Point Never выпустил несколько альбомов в довольно интересном жанре экспериментальной электроники и все той же атмосфере ретро. Сейчас его дуэт с Косматосом кажется максимально логичным: эти двое отлично подходят друг другу. Надеюсь на их дальнейшее сотрудничество в полном метре.
***
Эпизод 8. "Мурмурация"
реж. Дженнифер Кент ("Бабадук")
Немолодая пара орнитологов недавно пережили потерю ребенка. Супруги отправляются в загородный дом, чтобы изучать птиц и пережить трудный период. Он ведет видеосъемку, она выступает звукооператором. В какой-то момент женщина начинает слышать призраков, но муж убеждает ее, что это вызвано ее травмой. В браке начинается разлад, вскрывающий их старые раны, тем временем призраки продолжают посещать женщину.

Отличное сочетание психологической семейной драмы и хоррора. Тут сильная режиссура, хорошая актерская игра, чуть ли не самая атмосферная картинка в анталогии и выверенный темп. Не сомневаюсь, что тут отличная работа и со звуком. Интересно показана деятельность арнитологов прошлого столетия. Одно "но": истеричность главной героини настолько выбешивала, что это подпортило впечатление. Наверное, потому что всю серию сопереживал идеальному мужу Эдгару (Эндрю Линкольн из "Ходячих мертвецов"), вот ему досталось...

Отдельно похвалю название серии, которое имеет двойственное значение. Мурмурация – явление скоординированного полёта огромных стай птиц, которое и изучают герои эпизода. В то же время с латинского языка murmuratio — «бормотание», что отражает "галлюцинации" героини, в особенности когда она начинает слышать в наушниках голоса призраков.

***
Итог
Антология вышла противоречивой – что-то доставило удовольствие, а что-то вызвало смех или раздражение. В любом случае спасибо Дель Торо за такой проект: классно, когда хоррорам дают большой бюджет и получается такая приятная глазу студийная картинка. Но стоит учитывать, что ужасы этого мексиканца не пугают, а скорее напоминают страшные, но все же детские сказки. Хотя некоторые эпизоды вопреки вкусам Гильермо получились пугающе реалистичными или наоборот, трэшово-яркими. В целом же проект оказался довольно старомодным – наверняка такое придется многим по вкусу. Так что, как минимум, разового просмотра "Кабинет редкостей" определенно стоит.

А Вам какая серия понравилась больше? Пишите в комментариях.
Источник: https://t.me/skalkino
Этот нож является продолжением "Звериной" серии
На одной стороне изображена африканская роющая лягушка.
Африканская роющая лягушка является довольно прожорливым хищным животным, питающимся насекомыми, другими беспозвоночными, мелкими грызунами, рептилиями, некрупными птицами, небольшой рыбой и даже другими амфибиями.Самцы роющей лягушки иногда даже поедают головастиков, которых они охраняют. Одна крупная особь, содержащаяся в зоопарке Претории в Южной Африке, однажды съела 17 маленьких детёнышей ошейниковой кобры (Hemachatus haemachatus).Взрослые самцы издают громкие квакающие, похожие на мычание звуки в сезон размножения, чтобы привлечь самок и отпугнуть конкурентов.

На второй стороне рукояти изображена Королевская кобра.
Королевская кобра - самая крупная ядовитая на планете . В природе королевская кобра питается преимущественно другими видами змей, в том числе и сильно ядовитыми, за что и получила своё научное название — Ophiophagus hannah («поедатель змей»). Нередко нападает на змей, которые уже охотятся на кого-то. Иногда убивает и, убив, глотает небольших варанов.
Может обходиться без еды около трёх месяцев — время, в течение которого самка неотлучно охраняет кладку яиц.

Материалы, использованые в работе:
Клинок - ламинат: d2 в обкладках из AISI430 и анодного никеля
Рукоять - рог лося, зирикот, проставки из фибры и мельхиора
Больстер - мокуме гане
Ножны - кожа растительного дубления

Размеры в мм:
Общая длина - 247
Длина-ширина-толщина клинка - 122-29-3,5
Длина-ширина-толщина рукояти – 125-34-22




Схема Надежды Гавриленковой. Вышивалась в подарок на пластиковой канве, сзади фетр. Нитки DMC.

