Фото с прогулок











Продолжаем путь по бульвару Ротшильда.
Бывшее здание посольства СССР на бульваре Ротшильда, 46, построенное по проекту Иегуды Магидовича в 1924 году. Восстановлено и отремонтировано (1991) архитекторами Амноном Бар-Ор, Авраамом Ясским, Йосси Сиван, Моти Бодеком.
И стул.

Это здание более поздней постройки, со свойственными тому периоду геометрией и простыми формами. Внизу ресторан "Петрузилья" ("Петрушка").

Бульвар Ротшильда изначально назывался Рехов ха-Ам («Народная улица») и по желанию жителей города был переименован в честь барона Эдмона Джеймса де Ротшильда. Дом на углу бульвара Ротшильда и улицы Герцля был построен в 1909 году семьей Элиафсон, одной из шестидесяти семей основателей Тель-Авива.
Начинается от Неве-Цедека на юго-западной окраине города и доходит до театра Габима на севере. В центре улицы расположена полоса деревьев с пешеходными и велосипедными дорожками.

.

Большинство домов в этой части города построены в стиле баухаус. Этот архитектурный стиль зародился в Германии в начале прошлого века, но спустя пару десятилетий зачах, оставив по себе некоторое количество архитектурных экспериментов. Но зато развился и расцвел пышным цветом на Средиземноморском побережье.

.

.

.

Город, чье название переводится с иврита, как «Весенний холм», оказался идеальным местом для воплощения мечты веймарских конструктивистов. Тель-Авив знаменит своим архитектурным ансамблем в стиле баухаус, это около четырех тысяч зданий, построенных в первой половине прошлого века. Это самый масштабный осуществленный проект в этом архитектурном направлении, благодаря которому полтора десятка лет назад Тель-Авив был удостоен ЮНЕСКО звания «Белого города» и объявлен всемирным культурным наследием за «выдающийся пример нового градостроительства и архитектуры начала XX века».

.

.

Типичный представитель стиля.

Немного старых домиков.


.

.

Вокруг круглосуточная жара,...

...а на бульваре тень и прохлада.

Можно почитать бесплатно книги.

Чуть не забыла про самую главную достопримечательность. Скульптурная композиция "Хор", 1956. Автор Цимбалиста.

.

Незаметно мы дошли до театра "Габима", но об этом в следующем посте.
Увидела в одной из групп пост о реставрированных домах в старой части города. И загорелось мне непременно на них посмотреть.
Маршрут мы начали со старой автостанции (тахана мерказит), дошли до бульвара Ротшильда, оттуда по Дизенгоф до Кинг Джорж. И конечной точкой была Нахалат Биньямин.

В Тель-Авиве старое тесно соседствует с современным, расслабленный неторопливый Восток переплёлся с энергичным строгим Западом.

Вот и первый реконструируемый дом. Улица Алленби.

Улица Алленби (ивр. רחוב אלנבי — рехо́в а́ленби) — одна из центральных улиц Тель-Авива. Первоначально служила главной улицей города (заменив в этом качеству улицу Герцля — первую улицу Тель-Авива), пока не уступила это звание другим улицам. Является одной из самых известных и упоминаемых улиц в израильской культуре. Названа в честь Эдмунда Алленби, британского фельдмаршала, завоевавшего Палестину в Первую мировую войну.

Солнце палило нещадно. Но улицы засажены такими густыми деревьями, что под ними почти непроглядная тьма. Ещё парочка реставрированных домов.

.

.

.

Поворачиваем на бульвар Ротшильда.

Этот город - город велосипедов, электросамокатов и мотоциклов. Правила, кстати, никто не соблюдает.

.

Я сказала, что это город велосипедов? Я ошиблась. Это город собак. Кстати, ни одной какашки нам не встретилось. Везде ящички с бесплатными пакетами для утилизации.

Продолжение в следующих постах, так как фотографий слишком много.
P.S. продолжение Путешествие по старому Тель-Авиву против часовой стрелки-2
Пост без рейтинга, поставьте плюс, пожалуйста. Это третий пост на данную тему, вчерашний пост без рейтинга не взлетел, в этот раз прошу помощи Лиги активных граждан. Федеральным СМИ должна понравиться эта история.
Для ЛЛ: детский сад находится в аварийном состоянии, детям на голову могут упасть кирпичи. Местная администрация игнорирует проблему и запугивает сотрудников детсада. Краевой депутат прибегает ко лжи и манипуляции общественным мнением, покрывая главу районной администрации (своего друга).

Итак, по порядку. Что было сделано:
1. Обращение (призыв) к официальному паблику ВКонтакте администрации Благовещенского района - нет ответа.
2. Обращение (призыв) к официальной личной странице ВКонтакте губернатора Алтайского края Виктора Томенко - нет ответа.
3. Пост на Пикабу Степное Озеро, Благовещенский район Алтайского края, детский сад "Золотая рыбка" (первый пост) для общественной огласки и привлечения внимания прессы.
4. Обращение через приложение "Госуслуги. Решаем вместе" - передано в администрацию губернатора и правительства Алтайского края, далее спущено в администрацию Благовещенского района, от них получен ответ-отписка, который я оценил неудовлетворительным и обжаловал. После проверки жалобы федеральным чиновником обращение отправлено на доработку местным властям.
5. Обращение (призыв) к официальной личной странице ВКонтакте депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Голобородько - нет ответа.
6. Обращение (призыв) к официальному паблику ВКонтакте Онлайн-приемная Д.А. Голобородько - нет ответа.
7. Пост на Пикабу Продолжение поста «Степное Озеро, Благовещенский район Алтайского края, детский сад "Золотая рыбка"» (второй пост) без рейтинга для привлечения внимания СМИ и прессы.
8. Этот пост на Пикабу (третий пост) без рейтинга в Лиге активных граждан.
Прошу участников и подписчиков лиги помочь с оглаской ситуации и поведения муниципальных властей, ставящего под угрозу жизнь и здоровье детей. Поставьте, пожалуйста, плюс и по возможности поделитесь постом в своих социальных сетях.
На прошлой неделе пикабушница @Kotokoti попробовала беляши моей бабушки (хоть она и назхывает их по-другому, это все равно)) и спросила, нет ли у меня на примете проверенного теста для домашней пиццы. Есть, как не быть! Есть даже два. И сегодня я вам одно из них покажу.

Только, чур, уговор! Мы берем в фокус изучения именно «домашнюю пиццу», то есть выпечку, которую под таким названием российские хозяйки освоили в конце 90-х. Это не маргарита, не четыре сыра и не пеперони. Если вы хотите получить в домашних условиях что-то максимально приближенное к итальянской пицце или хотя бы российской пицце из неплохой пиццерии, лучше всего вам пройти сюда - лучше @Torsus я велосипеда не изобрету и даже пытаться не буду, сама пользуюсь его наработками! Ну а если вам это сложно, долго и лень, и вы просто хотите вотпрямщас вкусный открытый пирожок с копченостями, соленьями и сыром, то можете читать дальше. Пожалуйста, на коменты про «неаутентичность» и «неправильность» не тратьте время, ни мое, ни ваше. Отвечать не буду.
Итак. Тесто это я называю немецким, так как взяла его с сайта chefkoch.de, где оно шло как основа «простого пирога с луком и грудинкой» (кстати, отличный пирог, покажу как-нибудь). Чем оно хорошо - простой состав, скорость приготовления, удобство в работе и возможность использования в разных целях. Растянете толще - получите пышную мягкую основу для пирога. Растянете тонко - вот вам лепешка для домашней пиццы, которая, в отличие от бабушкиной, не разрывает хлебало помещается в рот при укусе ))). Ну и еще оно вкусное, это тоже важно ). Кстати да, можно из этого теста и пирожков налепить, но тогда имейте в виду, что их будет довольно мало.

Итак, продукты для теста перед вами.
450 гр муки
220 мл теплой воды
50 гр масла (можно заменить маргарином или растительным маслом, так и так выходит хорошо)
2 чайных ложки инстантных дрожжей
По 1 чайной ложке соли и сахара.
Это все.
Порядок замеса не фотографировала, но тут все обычно: смешаем все сухое, добавим воду. Если у вас дрожжи сухие, но не инстантные (гранулки, а не порошочек) - активируйте сначала их (т.е. отлейте в чашечку немного воды, добавьте немножко сахара и муки от общего количества, высыпьте дрожжи и подождите, пока запузырятся), а потом уже добавляйте в муку и их, и соль-сахар-воду. В начале замеса тесто будет сухое, такими лохмотьями. Смешайте все и дайте постоять минут 20, иначе будет трудно месить. Когда постоит, начинайте вмешивать масло - и вот тут уже до полной гладкости. Если у вас есть тестомес, как у меня, то просто - смешайте все сухое, добавьте воду и через пять минут масло. Месить минут 15 на второй скорости.

Готовое тесто формуем в колобок и на минут-сорок час оставляем, пусть подойдет - увеличиться должно примерно вдвое.
Что касается начинок, то тут у каждой хозяйки свой набор любимых ингредиентов, это всегда экспромт. Обязательно я кладу маслины, сыр, помидоры или томатный соус, что-то из мясных копченостей. С курицей-мясом я не люблю, но тоже можно.
На этот раз жребий пал на 300 граммов варено-копченой шинки, пару домашних маринованных огурцов, маслинки, половинку болгарского перца и два хроших спелых помидора (ошкурить). Венчают композицию 300 граммов "Российского" сыра жирностью 45%.
На фото нет, но фактически есть оливковое масло, орегано и черный перец.
Итак, тесто готово:

Распределяем на противень, я использую коврик для выпечки. Растягиваю просто руками, на столе. Потом накрываю ковриком, скатываю в трубку и переношу на лист. Подпыл никакой не нужен. Тесто вообще не липнет к рукам.

Ну и дальше начинка. Я первыми выкладываю помидоры - ошкуренные (надрезала накрест и подержала в кипятке пять минут), сбрызгиваю маслом, солю их, перчу, посыпаю орегано. Томатный соус, если честно, в пицце не люблю, использую, только если помидоров нет. А майонез вообще никогда. Но тут дело ваше.

Дальше выкладываем остальные компоненты начинки, ориентируясь на свое чувство прекрасного.

И сыр.

Таки почему советую сыр сверху, хотя красивее (и это вкусно) смотрится пицца, когда сыр внутри.
Атамушта у меня нет камня для выпечки пиццы. И донце просто в духовке печется сильно дольше, чем у настоящей пиццы в дровяной печи да на камне. И если начинку сверху сыром не прикрыть, все нахрен высохнет, особенно если вы купили копчености сразу в нарезке.
Поэтому если у вас в доступе много сыра - ну хотя бы полкило - сделайте два слоя, первый или второй слой (под помидоры или на томатный соус) пусть будет основной сыр! Это реально очень вкусно! А сверху уже притрусите остатком. Но если маловато - сыр, увы, все кусачее и кусачее - я высыпаю его сверху. Тут, кстати, на фото белые вкрапления - это немножко адыгейского оставалось, тоже использовала.
Вот теперь включаем духовку и разогреваем до максимума. За это время пицца расстоится. Выпекаем на 220-230 градусах минут 20-25, на нижней полке духовки. Следите.

Готово. Ну, ничего особо эстетичного, конечно, мамина пицца как она есть ))))). Но тесто не слишком толстое, мягкое, корочка хрустящая. Начинка сочная, сыр тянется.

Такой порции хватает на ужин для четверых, иногда еще остается на завтрак. Но это не точно. ))))
Традиционно всем добра и хорошей еды! Напоминаю, что принимаю заказы на проверку рецептов, до которых у вас самих не доходят руки.
Всегда рада вашим отзывам, фотографиям и донатам, если нравится то, что я готовлю и пишу ). А еще я грубая, агрессивная и рычу на тех, кто доебывается до столба или не умеет читать. Я предупредила! ))))
Дьявол кроется в мелочах (народная мудрость)
Что может быть проще: яйца в воду, дать побулькать, почистить, съесть. Всё? Ведь всё же, правда? А единого мнения о способе варки, судя по спорам под последним постом, всё равно нет. Проведём небольшой эксперимент.
Задача: определить оптимальные условия варки яиц (наличие поваренной соли в воде, способ помещения в воду, время варки, способ охлаждения).
Дано:
- яйца куриные "Отборные", Ашан (С0, масса яйца, если верить упаковке, 65-74,9 г). Можно было бы для чистоты эксперимента взять яйца разного размера, но я столько не съем. Выдержаны при комнатной температуре (около 25°) 40-45 минут перед варкой;
- вода из-под крана, холодная, по 0,75 л на каждый вариант. Покрытие яиц водой полное.
Спойлер для ЛЛ: варить не менее 10 минут, класть яйца в холодную воду с солью, способ охлаждения не важен, лишь бы быстро.
Поехали.
Вариант 1. 6 яиц (для мало-мальской прецизионности) аккуратно кладём в кипящую воду без добавления соли: популярный миф гласит, что в подсолённой воде яйца, якобы, реже лопаются. Засекаем время, отбираем по 2 шт каждые пять минут, затем быстро помещаем в холодную воду на 1 минуту по таймеру, чистим.
Пять минут: одно яйцо треснуло. Вынутые яйца невозможно или очень сложно чистить: скорлупа не отделяется, а содержимое полужидкое, едва прихватилось по краям и проваливается под пальцами. Желток - откровенно сырой и выливается на тарелку.

Десять минут. Треснули все оставшиеся яйца. Несмотря на это, чистить легко, желток ярко-жёлтого цвета, на разрезе - полужидкое ядро (примерно на 3/4 объёма). Белок очень нежный, легко крошится в пальцах.

15 минут. Чистить очень легко, скорлупа отходит крупными кусками вместе с плёночкой (говорят, эта плёнка помогает при ожогах, но это не точно). Белок ощутимо твёрже, чем в точке 10 минут, но по-прежнему довольно нежный. Желток хорошо отделяется от белка, его внешний слой стал чуть темнее, но остаётся скорее жёлтым с лёгким сероватым оттенком; на разрезе желток светло-жёлтый, полностью проварившийся, жидкости в центре не осталось.

Вариант 2. 3 яйца помещаем сразу в кипящую воду с добавлением 5 г (примерно столовая ложка) поваренной соли. Время варки - максимальное, 15 минут.

Не лопнуло ни одно яйцо! В остальном никакой разницы: чистится хорошо, проварено полностью.
Вариант 3. Помещаем 3 яйца в кипящую воду без соли. Время варки - 15 минут. Охлаждение - под струёй холодной воды из крана на дуршлаге в течение 1 минуты.

Все яйца лопнули в течение первых пяти минут варки, так что содержимое кастрюли напоминало результат подпольного аборта. В остальном же - никаких отличий. Чистится легко, содержимое проварилось.
Вариант 4. Кладём 6 яиц в холодную воду без добавления соли, отбираем по 2 шт каждые пять минут и быстро помещаем в холодную воду на 1 минуту, как в первом варианте. Время варки засекал от начала полноценного кипения (ключом), доведение до кипения заняло около 10 минут.
Пять минут: треснувших яиц нет. Чистить довольно легко, но, т.к. белок очень мягкий, местами он откалывается вместе со скорлупой. Желток проварился примерно наполовину: на разрезе влажное ядро ярко-жёлтого цвета. В целом - что-то среднее между состоянием в точках 5 и 10 минут для варианта 1, что логично: фактически, термообработка начинается при температуре меньше 100 °С, до начала кипения.

Десять минут: треснувших яиц нет. Визуально - проварились полностью, но ощущаются чуть мягче, чем через четверть часа в варианте 1. Поверхность желтка чуть потемнела, но незначительно.

Четверть часа. Одно из яиц треснуло. Проварились полностью. Скорлупа снимается очень легко, желток ещё немного потемнел, а белок стал чуть более упругим.

Вариант 5. 3 яйца в холодную воду с добавлением 5 г поваренной соли. Время варки - максимальное, 15 минут от начала кипения "ключом".

Треснувших и/или лопнувших яиц нет. В остальном - никакой разницы.
И, наконец, вариант 6, финальный . 3 яйца в холодную воду без добавления соли. Время варки - максимальное, охлаждение - под струёй холодной воды из крана на дуршлаге в течение 1 минуты.

Без сюрпризов. Одно яйцо треснуло. Чистить легко, по виду и вкусу не отличается варианта 5.
Подводим итоги.
1. Добавлять ли соль в воду? Вне зависимости от того, помещал яйца в холодную воду или в кипяток, в подсоленной воде не лопнуло ни одно яйцо. Вывод: солить имеет смысл.
2. В холодную воду или в кипяток? Из 9 яиц, помещённых в кипяток (без добавления соли), лопнуло или треснуло 9. Из 9 яиц, поставленных на плиту в холодной воде, треснуло два. Вывод: класть в холодную воду, или, по крайней мере, добавлять ложку-другую соли.
3. Главный вопрос - сколько варить? С одной стороны, вроде бы, варить стоит по вкусу: если нравится жидкая сердцевина, варим меньше, вкрутую - дольше. Но есть такая забавная штука - сальмонеллёз. Я лично покупаю яйца в магазине и не хочу гадать, как там проводили (и проводили ли) анализы курам, так что предпочитаю следовать рекомендации Роспотребнадзора и варить не менее 10 минут от момента закипания (а чаще - все 15, всё равно разницы не видно).
4. Дополнение к вопросу о времени варки. Внешний вид. Думаю, много зависит от производителя, но в этот раз у меня все желтки только слегка потемнели, и уж точно не стали синими, как кто-то боялся. Опять же, придавать ли этому значение - личное дело каждого.
5. Как охлаждать перед чисткой? Судя по всему, для того, чтобы яйца хорошо чистились, важно просто резко охладить их после варки. А как этого добиться - выбросить в холодную воду или просто положить под струю из крана - не так уж важно. По крайней мере, в этот раз разницы не заметил.
Такие дела. Спасибо осилившим эту простыню.

P.S. @Ronin82251, @OmskFox, @LordKorviN, @Maru077 и, особенно, @KusanagiTsurugi и @rassamaxa2014 - спасибо за мотивацию.
У каждого в глубине души есть мечта. Свою я мечтала давно - гараж. Вот не просто чтобы бетонные стены и машину ставить, а место обитания, лично моё, и чтобы никого. Мастерскую там развернуть, стеллажи организовать, и реализовывать свои затеи, ни в чём себя не ограничивая. Гараж переливался в моей голове всеми цветами радуги, играл отблеском бриллиантов и радовал простором.
В мечте было всё, что нужно женщине для счастья - много полочек и рабочий стол, уютные закутки "а здесь стоит моя любимая лопата" и отсутствие грядок.
Гараж решено было покупать осенью. Почему? Ну, не знаю. Просто осенью и всё. Женская логика в предвкушении сбычи мечт иногда даёт сбои.
Сайты с ценами не радовали меня всё лето. Моя неупитанная кучка денег в сравнении с ними проигрывала по всем фронтам. Я бродила среди гаражей, с интересом замирая перед воротами с надписью "Продам" и пугала людей своим любопытством к сочетанию бетона с кирпичом, украшенному воротами.
- У вас тут крутой гараж за смешные деньги на продажу не завалялся? - осень уже наступила, с неба моросил дождь, а дверь правления была гостеприимно открыта.
- Не, тут вообще редко гаражи продают. Хотя, вот телефончик, вы позвоните, узнайте.
Да не вопрос, хоть цену узнаю. Оппа! А давайте посмотрим?
Это был он. Нет, не так - ЭТО БЫЛ ОН! Гараж мечты. До россыпи бриллиантов по стенам и радужных единорогов ему было далеко, но в чём вопрос, когда руки-то вот они. Обсыпем и заселим.

Волшебная маленькая дверца в стене скрывала бункер вглубь склона, где всегда мокро и темно. В яму вела удобная лесенка, спускаясь по которой можно задорно вписываться лбом в балку. Стена была сложена во времена сотворения мира из говна и палок, то есть из кирпичей на глине. Блеск исполняющейся мечты маскировал замечательно гнутую дверь в неё.


От чего тут можно отказаться? Я не знаю, на мой взгляд это было сокровище.
Бинго! Он мой! Пора было приниматься за бриллианты. Но это же совсем другая история.
Делать нечего, так что вот тебе мой подписчик ёж альбинос из 2018 года. И кресло впридачу для понимания окружающей обстановки тлена.




У меня тут недавно друг женился. По такому поводу необходимо было сделать соответствующий подарок.

В семейной жизни ведь много всякой бюрократии. Свидетельство о заключении брака, кредитные договора, свидетельства о рождении детей... Это все надо где-то хранить, желательно в порядке. Поэтому решил делать папку для документов.


Вещь получилась серьезная, увесистая (еще бы, 2 слоя кожи по 2мм на основных деталях). Как говорил Борис бритва: "Тяжесть - это хорошо, тяжесть - это надежно". Надеюсь, по голове этой штукой никого бить не будут.

Собирать это все решил на кожаный шнур а не на нитки. Во-первых это красиво. Во-вторых давно хотел что-то этакое сделать.

Новобрачным подарок пришелся по душе. Надеюсь будет служить им долгие годы и будет такой же надежной и крепкой как их семья.

ТТХ изделия:
340*266*50мм
скоросшиватель на кольцах
4 слота для паспортов
Внутренний карман на молнии для всякой важной мелочи

Тут выкладывали фото с пильным диском для болгарки, а я чем хуже? Шутка. На самом деле мне нужно будет пилить древесину в помещении, ручной дисковой пилой и хотелось как-то поменьше пылить. Пила у меня одна - "Ставр ПДЭ-210/1800" или типа того, короче, вот такая:

Видите в задней части кожуха отверстие? Так это для выброса опилок. Ну так вот, оно почти не работает и опилки летят куда захотят. Более того, к нему не подключить пылесос вообще никак. Я сперва пытался замоделить к нему переходник на шланг, но там слишком сложная форма для моих кривых ручек. В итоге, появилось вот это. Прямо под цвет пылесоса получилось :)

Для установки нужно сначала распечатать модель, затем уже по месту разметить отверстие в верхней части кожуха. Для этого его придется снять, попутно разобрав половину инструмента. Бонусом можно наделать фоток, типа как моя первая, чтобы подрывать пуканы знакомым :)
Вот такое получилось отверстие:

Затем нужно просверлить переходник вместе с корпусом и посадить это дело на винты с гайками. Ну и загерметизировать щели. Результат вы уже видели на третьей фотке. В конце нужно заглушить штатное отверстие любым доступным способом.
Я уже когда все сделал, заметил одну фатальную мелочь - когда вы пилите и диск входит в материал, на кожухе поднимается защитная шторка, которая и перекрывает канал для стружкоотсоса. Что с этим делать, я пока не придумал. Видимо, придется снимать эту защитную шторку и работать ооочень осторожно.






Доброго дня уважаемые читатели. Продолжаю искать дом для кото-семейства. Как они появились, можно прочитать здесь Мы надеямся
На этих фото все мальчишки, возраст от двух до трех месяцев. Каждый со своим характером, но все они очень общительные, ласковые, игривые. Очень любят общество, как человеческое, так и сородичей. Не проходите мимо, обратите на нас внимание. Мы очень ждем.
К сожалению, мы ещё продолжаем лечить ринотрахиит(. Из-за большой скученности, процес идёт ни шатко ни валко, но мы не сдаемся.
Если кто то посчитает возможным нам помочь, не откажемся от любой помощи и примем её с огромной благодарностью.
Москва и М. О
Тел:+7 995 897 46 39
@AlexX9054 телеграмм
Огромное спасибо всем, кто нас поддерживает.
Пост без рейтинга, поднимите повыше, пожалуйста. Федеральным СМИ должна понравиться эта история.Нужны Сми независимые и видеокамера, а не ответы местных чиновников и краевых чиновников
В процессе работы с обращением из исходного поста я столкнулся с откровенной ложью и попыткой манипуляции общественным мнением от депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Голобородько.
Итак, по порядку. Что было сделано:
1. Обращение (призыв) к официальному паблику ВКонтакте администрации Благовещенского района - нет ответа.
2. Обращение (призыв) к официальной личной странице ВКонтакте губернатора Алтайского края Виктора Томенко - нет ответа.
3. Пост на Пикабу Степное Озеро, Благовещенский район Алтайского края, детский сад "Золотая рыбка" для общественной огласки и привлечения внимания прессы.
4. Обращение через приложение "Госуслуги. Решаем вместе" - передано в администрацию губернатора и правительства Алтайского края, далее спущено в администрацию Благовещенского района, от них получен ответ-отписка, который я оценил неудовлетворительным и обжаловал. После проверки жалобы федеральным чиновником обращение отправлено на доработку местным властям.


Предоставлены фотографии других построек и ракурсов, чем указаны в обращении. В ответе должны быть фотографии тех же ракурсов, чтобы показать исправления проблем из обращения. Направленные на модернизацию в 2021-2022 гг. средства и приёмка работ комиссией показывают признаки коррупции, т.к. свежие фотографии из обращения продолжают показывать аварийное состояние построек и плачевное состояние оснащения детского сада. В случае непредставления свежих фотографий проведенного ремонта с тех же ракурсов, как в фотографиях обращения, в течение 30 дней мной будет направлено обращение в Генеральную прокуратуру с целью организации проверки целевого расходования средств бюджета и опасности нахождения в детском саду детей.

Параллельно с этими активностями в группу ВК "Задать вопрос Путину" вернулся автор сообщения о проблемах детского сада с шокирующей новостью о лжи депутата Голобородько.
Ссылка со скриншота: https://ok.ru/group/55515170275336
Пост про детский сад в этой группе ОК



Выясняется, что краевой депутат Голобородько покрывает главу Благовещенского района Гинц Андрея Артуровича.

Автора обращения я попросил предоставить скриншот с этим ответом из лички, пруф ниже:

Спасибо, что дочитали. История не закончена, проблема не решена. Детям все ещё может упасть на голову кирпич из разрушающейся кладки построек детского сада.

В поселке есть два детсада, рядом стоящие, их обьединили в один в 2010г,это 4й и 5й детсады, в 5м есть бассейн, группа и площадка для детей с ограниченными способностями. Там ремонт сделан еще лет 5 назад нет нареканий, а фото, что вы видите это корпус 4го садика, он в аварийном состоянии, о нем молчат и лгут. Эти фото сделаны вчера сотрудниками, их запугали, местная администрация умеет это делать. Нужна комиссия с края, пусть своими глазами увидят, фейк это или нет. Краевой депутат отписался, вы прочли, но он прекрасно знает о каком корпусе идет речь. Ответ мы поставили в интернете и жители поселка, дети которых ходят в корпус 4го детсада поймут, кто есть кто.
Собственно на просторах интернетов удалось добыть модельку для печати.
Посчитал я что печать выходит дороговато даже со своим фотополимерником, но вот размножить пластиком выходит уже дешевле.
Такого жёсткого интима я не ожидал, но угробив кило силикона я сделал что то похожее на выкидыш Чужого.
Но эта хрень работает!!!
Вот как выглядят оригиналы напечатанные на принтере:

А вот такие получились отлитые из пластика:


Суть этой штуки в том что вы как скалкой прокатываете ей по пластилину, глине, говну чему угодно и получаете готовый террейн.
Собственно у меня такой дрочи ещё под полтинник гигов, и я всё равно её буду делать. Если кому то надо - я не продаю это, но если оплатите материалы и почтовые расходы то пришлю вам что душа пожелает.
Оружием, конечно.
У любимого ИЖ-58 треснул приклад. Дерево и при покупке было уже не новым, потёртости и царапины, насечка местами стёрта.

Приклад и цевьё были сразу сняты, зачищены, насечка поднята и сделана полировка маслом на несколько раз.

Почти пять лет я пробегала с ним по лесам, пока приклад не сказал: "Всё, я устал.". Открытие на носу, в прикладе трещина и шат, нужно что-то делать. Что делать, что делать, менять! Заказала сразу в комплекте, для единообразия, цевьё-то тоже не новое.

Сладкое предвкушение при получении и прикидке сменилось паникой. "Всё пропало, шеф!" Я знала, что нужно подгонять, но чтобы так. Ой, ребята, я же женщина, у меня же лапки... (Не ведитесь, я вру. Не про женщину, а про лапки.) Но идти в оружейную мастерскую? Нет, мы не ищем лёгких путей. Тряхнув свои косметички запасы инструмента приступила к подгонке.

Женщина имеет право на свою, слегка перпендикулярную с общей логику. "Цевьё меньше, с него и начну." - решила я.
Моменты женской паники сменялись сумрачным "моё дерево, хочу и порчу", а работа потихоньку шла. Тут уж как в анекдоте - одно неосторожное движение и ты отец. Ну, или без ружья к открытию охоты.

Итак, логика простая - если совпадут все размеры, то должно сработать! Замеряю оба цевья в хвост и в гриву, прикладываю поочерёдно для понимания где нет контакта со стволом. По логике нужно обмазать чем-то пачкающимся и легко стирающимся для остающихся меток.
Мужчины брутально пишут об обувном креме и остальных оставляющих следы намазывающихся штуках. Женщина откапывает неподошедший тональный крем. Отличная штука, кстати, рекомендую!
По ходу дела фиксирую надфилями.

Начинаю потихоньку снимать дерево, постоянно примеряя, чтобы не снять больше чем нужно.

Делаю прокладки в паз.


Собираю, пробую - цевьё не фиксируется. Разбираю, собираю старое цевьё - фиксируется. Собираю новое - снова нет.
"Пилите, Шура, пилите!"
Бинго! В какой-то момент цевьё фиксируется внатяг но без прокладок, чтобы планка с крючком шла вровень. Но уже что-то, значит пилю в нужном направлении.
Работа медитативная, сел, разложил детальки вокруг, подпилил, примерил. Вдох-выдох, вжух-вжух. А что там с прикладом?
С прикладом всё отлично, стяжной винт закис намертво. Ни туда, ни сюда. По кусочкам шинкую старый приклад со словами "сгорел сарай, гори хата!"

Вот он, сидит как припаянный.

Используя обсценную лексику, заливаю вэдэхой и обстукиваю. Вечер мы танцуем танцы с бубном - я заливаю и обстукиваю, он не сдаётся. Ну и отмокай ночь, а там посмотрим.
К утру винт всё ещё сидел как влитой. Давайте всё-таки признаем, что иногда одной даже очень упорной женской силы бывает недостаточно. Тогда на помощь всегда приходит наш любимый манёвр - "ой, я в этом ничего не понимаю".. Шутка. Все, кто знают меня поближе, на эти фокусы уже не ведутся.
Шаг первый - сделать небольшие площадки на головке винта для лучшего зацепа и попытаться выкрутить. Тисы, газовый ключ, сильные мужские руки - винт оказывается упорнее. Вэдэхой залито уже всё вокруг и готово выкручиваться, но винт стоит как монолит.


Отмахавшись от мысли, что всё пропало и поможет только высверливание, берём горелку.

И вуаля! Пять минут и винт пошёл! Это прямо ура.
Лёгкий перекус собственноручно сваренным сыром (пятиминутка беззастенчивой саморекламы, потому что да, ещё и сыр варю, обращайтесь).

Ну что, примеряем новый приклад.. "Может, всё-таки в мастерскую?" - ехидно шепчет внутренний голос. Потому что очередное "ой, блин!" Полный разнобой.
"Соберись, женщина, и пили!" - я душу малодушные мысли о мастерской. Наждак, дремель, напильники и тональный крем мне в помощь.

Стружки покрывали всё вокруг, обляпанная тональником для подгонки, с всклокоченными волосами и отгоняя панические мысли, я точила как бобёр. "Поеду с обрезом, если не получится." - эта мысль нифига не успокаивала. Но что-то постепенно начало вырисовываться.

Женское упрямство не знает границ. Мы можем задолбать кого угодно, даже ружьё. Вуаля! Небольшая доработка внутри после тестирования и готово. )

Пруф с охоты, ещё со старым прикладом и цевьём.


Папа заперся в бункере в начале 2020 года. Он решил, что миру наступает конец, а когда мы ему не поверили, посоветовал нам открыть глаза. Это был дождливый день. Я помню, как смотрел на дорожки воды, бегущие по стеклу, пока моя сестра уговаривала папу остаться. Я знал, что это бесполезно. Он был настолько упрям, что переубедить его мог разве что Дональд Трамп. ВОЗ только что объявила, что мир стоит на пороге пандемии COVID-19. Отец хотел, чтобы мы пошли с ним, и, получив отказ, заявил, что нам промыли мозги.
Он приобрел землю еще до моего рождения. Только ради прилагающегося к участку ветхого военного сооружения. Я думаю, оно было брошено примерно в 60-х. Моя сестра наблюдала все это с самого начала, даже до того, как папино помешательство оттолкнуло маму. Мне трудно представить, каким он был раньше. Мама говорила, он был джентльменом. Они поженились молодыми, а люди с годами могут сильно меняться. Изменился и папа. Все, что я помню о нем из детства, – это как мы проводили выходные в бункере. Постоянно что-то улучшали в нем и наполняли необходимыми для выживания вещами.
Мы не смогли его остановить. Он не был лучшим отцом, даже просто хорошим его вряд ли можно было назвать, но все равно тяжело было смотреть, как он уходит. Он был воодушевлен, несмотря на свою уверенность в том, что цивилизация близка к концу. Я думаю, такое случается, когда всю свою взрослую жизнь тратишь на подготовку. Нам пришлось настроить старые рации, чтобы поддерживать с ним связь. Он не доверял мобильникам. Мы слышали его не часто, раз в месяц, иногда реже. В последний раз, когда он с нами связывался, то сказал, что нашел потайную дверь и собирается посмотреть, куда она ведет. Это было три месяца назад.
– Как думаешь, он в порядке? – спросила сестра, – Он был не в лучшей форме, я говорила ему.
Мы сели в машину и отправились проведать его, несмотря на жару.
– Может, у него сломалась рация, – сказал я, – давай не будем сразу думать о плохом.
Но я тоже переживал. Потайная дверь и тон, которым отец говорил о ней, – это все казалось странным. Но, может, просто жара и бескрайняя пустыня вокруг нас сыграли злую шутку с моим воображением. Я не мог точно сказать.
***
Было уже темно, когда мы наконец добрались. Грузовик отца стоял там, где он его оставил, под брезентом, развевающимся на холодном ветру. Мы включили фонарики и пошли ко входу в бункер. Подразумевалось, что стальная дверь должна выдержать ядерный взрыв. К счастью, у меня был запасной ключ. Прежде чем им воспользоваться, я постучал изо всех сил и позвал отца. Я боялся, что он примет нас за незваных гостей и начнет стрелять. Если он не в себе и если там темно, то такое вполне могло бы случиться. Я снова постучал и закричал настолько громко, насколько мог:
– Папа, ты там? Это я, Джош! И Эвелин тоже здесь!
– Я не думаю, что он тебя услышит, – сказала Эвелин.
Я кивнул.
– Папа! Я собираюсь открыть дверь!
Мне было семнадцать, когда я последний раз был здесь. Насколько мы знали, тогда с цивилизацией собирались покончить мусульмане. До этого были русские. Теперь Китай. Всегда что-то угрожало его свободе, но на самом деле он никогда не был свободен. Сестра положила руку мне на запястье в тот момент, когда я собирался отпереть дверь
– Знаешь, – сказала она, – может, нам стоит просто позвонить властям?
– Нет, – ответил я, – он полезет с ними в драку.
Я открыл тяжелую дверь и уперся в стену тяжелого запаха тухлятины. Запаха смерти. Я узнал его: однажды отец пытался научиться охотиться (что у него все равно не вышло) и бросил гнить тушу северного оленя прямо на участке. К тому времени моя сестра уже перестала его навещать. Я не стал ей говорить, что значит этот запах. Она закрыла нос рубашкой, и мы пошли вниз по винтовой лестнице. Ветхий металл скрипел при каждом шаге, будто вот-вот развалится.
Внизу я попытался включить свет. Щелчок выключателя эхом разнесся по длинному коридору, ведущему в жилую зону. Ничего не произошло.
Аккумуляторы, которые отец заряжал от старого велотренажера, сели. Это означало, что он, скорее всего, мертв.
– Возможно, генератор сломан, – сказал я, – но… знаешь, тебе, наверное, лучше подождать снаружи… на всякий случай.
Я направил фонарик вперед. Его мощности не хватало, чтобы осветить конец коридора. Я был подсознательно к этому готов, когда ехал сюда. Я чувствовал грусть, такую опустошающую грусть, которую чувствуешь после смерти родителя, пусть он никогда не был хорошим отцом, но все же... Но сейчас, глядя в темный коридор, по которому я бегал в детстве… Я боялся. Страх напомнил мне мои детские ночные кошмары. Они всегда подкрадывались ко мне в темноте, росли гротескными тенями на потолке моей спальни.
– Я не оставлю тебя здесь одного, – сказала Эвелин. – Мы пойдем вместе.
Мы пошли в темноту. Ужасный запах усиливался каждые несколько шагов, как и мое сердцебиение. Я был рад, что сестра рядом. Бункер казался намного меньше и теснее, чем я его запомнил. Несоответствие между моими воспоминаниями и реальностью делало все каким-то неправильным, будто бункер оказался лишь макетом. Но было это не так. Я просто вырос.
В конце коридора нас встретил флаг Конфедерации, приколоченный к бетонной стене. В свете фонарика он выглядел бледным, как призрак. И, конечно, во многом так оно и было. Призрак далекого прошлого. Или труп, возвращенный к жизни. Мерзость. Больше всего на свете это напомнило мне папу.
– Какая же каша должна быть в голове, чтобы превозносить свободу так, как папа, но при этом вешать на стену символ наименьшей в мире свободы, – сказала Эвелин.
– Он так хотел защитить свою свободу, что построил себе тюрьму, – я убрал свет с флага, оставив на его месте тьму, – ты права, он совсем запутался.
Мы вошли в главную комнату, переполненную различным мусором. На липком полу повсюду были разбросаны банки из-под еды и пива. Нам пришлось внимательно смотреть под ноги, чтобы не наступать на мусор.
– Это странно. – Эвелин направила фонарик на маленький обеденный стол. – Смотри.
Я проследил за лучом света и почувствовал, как зашевелились волосы на затылке. Стол был накрыт на троих. Я буквально не мог произнести ни слова, а когда открыл было рот, сестра прервала меня:
– Кто, черт возьми, был здесь с ним?
– Мы же не знаем… – начал я, – в смысле он мог просто оставлять грязную посуду на столе и…
Из одной из комнат донесся звук чего-то упавшего на землю. Я посветил в его направлении, но не смог ничего разглядеть.
– Папа! – закричал я. – Это я, Джош! Ты там?
Ответа не последовало.
– Я боюсь, – прошептала Эвелин, – здесь что-то не так.
Я слабо расслышал, что она сказала. Мое внимание было сосредоточено на чем-то другом. Чем-то на другом конце комнаты.
– Этого вроде не должно там быть, – я медленно двинулся вперед, – наверное, это то, о чем он говорил нам в последний раз.
Зачем-то отец сколол слой бетона, под которым оказалась ржавая металлическая приоткрытая дверь. Оттуда дул теплый затхлый ветер. Когда я осторожно заглянул за дверь, приоткрыв ее обратным концом фонарика, ко мне подошла сестра. Сердце забилось где-то в горле. Я слышал, как сестра в слезах умоляла нас уйти. Но я должен был узнать, что находится за этой дверью. Необходимо было понять, что здесь произошло. Мне нужно знать. Мне нужны ответы.
– Ради Бога… – Эвелин заглянула через мое плечо. – Что это такое?
За дверью находилась маленькая каморка. Ничего примечательного, кроме круглой дыры в середине пола. Я посветил внутрь, но не увидел дна. Только я успел подумать, что дыра достаточно большая для человека, как Эвелин спросила:
– Думаешь, он туда провалился?
Капли пота с моего лба падали в яму. Голова закружилась, и я сделал шаг назад, побоявшись последовать за ними. Сестра взяла банку с протухшей фасолью и бросила ее в дыру. Она с грохотом полетела вниз, ударяясь об стены. Звук затих постепенно, без каких-либо признаков того, что банка достигла дна. Я протянул руку и повел ладонью над ямой.
– Теплый, – сказал я, – воздух.
– Наверное, он упал туда. – уверенно сказала Эвелин, отступив назад. – Пожалуйста, давай уйдем отсюда?
Она взяла меня за руку:
– Мы можем вернуться сюда с полицией. Пожалуйста… Джош?
– Когда отец нашел это место, генераторы еще работали, – сказал я, – он бы увидел дыру.
– Джош? Пожалуйста.
– Дай мне секунду подумать.
Я пошел по коридору, заглядывая во все комнаты в надежде найти тело. Почему-то было крайне важно найти его. Чтобы уйти отсюда, мне нужно было точно знать, что он мертв.
– Я просто хочу… – Я прервался на полуслове, потому что случайно направил фонарик в середину коридора, осветив пару ног на полу. – Думаю, я нашел его!
Я подбежал к телу.
– Подожди! – крикнула Эвелин и неохотно последовала за мной, чтобы не оставаться одной.
Это был не отец. Осознав это, я закричал. Мой мозг отказывался понимать то, что я увидел. Я поддался инстинкту и бросился бежать, но, развернувшись, врезался в сестру. Она удержала меня, потом перевела взгляд на тело и начала плакать, дрожащими руками сжимая мои плечи.
– Господи, но как… как это возможно? Это ты!
– Давай убираться отсюда, – сказал я, – быстрее!
Этому не было никакого логического объяснения, и чем больше мой разум пытался понять, гоняя мысли по кругу, тем сильнее во мне рос страх. Я только мельком увидел тело, прежде чем запаниковал, но сестра была права. Полусгнившее лицо выглядело как мое, но с пулевым отверстием посередине лба.
Мы, спотыкаясь, пробирались через гостиную, опрокидывая стулья и пиная банки, и, как только мы собирались выбраться из этого хаоса, знакомый голос эхом разнесся по коридору, из которого мы только что выбежали.
– Джош!
Это был отец. Мы оба остановились как вкопанные.
– Это ты? Джош!
– Папа? – крикнул я, обернувшись. – Что за хрень здесь творится?
– Не волнуйся! – Голос звучал так, словно он находился в другом конце бункера, возможно, в кладовой. – Я убил сукина сына, пустил ему пулю прямо промеж глаз!
– Иди сюда, – прокричал я, – мы уходим, здесь опасно!
Тишина.
– Что-то не так, – сказала Эвелин, – я не думаю…
– Папа! – позвал я. – Выходи!
– Я не могу двигаться! – ответил он, – Я застрял под полкой! Сынок, мне нужна твоя помощь!
Я повернулся к сестре:
– Ты возвращайся, а я вытащу старого ублюдка, и мы сразу вернемся к тебе, хорошо?
– Подумай, Джош! – умоляла Эвелин, – Ты думаешь, он правда застрял под полкой…
Я должен был прислушаться, но даже после увиденного просто не мог вообразить те вещи, о которых подумала моя сестра. Это было слишком неправдоподобно, слишком невероятно, чтобы хоть как-то вписаться в мою картину мира. Поэтому я побежал по коридору, крикнув сестре возвращаться наружу и ждать нас там.
– Я иду, папа!
Я замедлился, только чтобы перешагнуть через тело с моим лицом. Подумал, что, может быть, это просто совпадение. Грабитель, который просто похож на меня. К тому же, лицо начало гнить. Нет, это точно не я. Я почувствовал себя глупо и почти внушил себе, что ко мне всего лишь вернулся детский страх темноты. А затем, проходя мимо небольшого биотуалета, стоящего в маленькой комнате в конце коридора, я остановился. По телу пробежала парализующая дрожь. Папа сидел на унитазе. На его указательном пальце все еще болтался пистолет, а ошметки мозга разлетелись по стене позади него. На коленях лежал дневник, весь в крови.
– Джош! – позвал отец из темноты. – Помоги мне!
Я замер на месте, слишком испуганный и растерянный, чтобы принять решение.
– Иди сюда, Джош! – продолжал отец, – Мне нужна твоя помощь, сынок!
Я лихорадочно соображал. Когда я услышал голос отца, зовущего на помощь, глядя на его мертвое тело, во мне зародился животный ужас. Я медленно дотянулся до папиного дневника и схватил его в надежде на то, что он сможет как-то разъяснить ситуацию. И уже собирался открыть его, когда услышал крик сестры. Я побежал назад, перепрыгнув через тело двойника, и нашел ее смотрящей на что-то в углу главной комнаты.
– Я же говорил… – Я хотел было ее отчитать, но передумал: – Ты в порядке, что случилось?
– Это… – Она плакала. – Это я!
В углу лежало ее мертвое обнаженное тело. Голова была повернута под неестественным углом.
– Здесь творится какая-то чертовщина, – сказал я. – Папа выстрелил себе в голову, и давно, судя по его виду, но продолжает звать на помощь. Возвращаемся в машину, сейчас же!
Мы уехали так быстро, как смогли, оставив внизу все, что бы ни звало на помощь из темноты. Сестра захотела пожить у меня несколько дней. Я не был против, чтобы она была рядом. Мы пережили события, которыми ни с кем не могли поделиться, и нуждались друг в друге, чтобы справиться с этим.
Мне потребовался день, чтобы набраться смелости и открыть папин дневник. Он начинался с его обычных конспирологических теорий. Их я пролистал. В конце он делал только короткие записи.
Нашедшему дневник.
Глубокая яма, возможно, остатки какого-то старого неофициального проекта.
Эвелин и Джош разбудили меня. “Неожиданный визит”. Не слышал, как они зашли. Странно.
Обедал с ними, кажется, что-то не так.
Это не они! Они пытались заставить меня [неразборчиво]!!!
Боже,помоги мне, это не они!
Я выстрелил сыну между глаз!
Прячусь в туалете, возможно, это моя последняя запись.
Господи, помилуй меня.
Когда я прочитал последнюю запись на залитой кровью странице, у меня по спине пробежали мурашки.
У меня не будет другого шанса. Она все еще где-то там. Осталась только одна пуля. Я не позволю ей сделать со мной эту отвратительную вещь. Простите меня.
Моя сестра внизу готовит уже несколько часов. Она только что позвала меня из кухни:
– Джош, иди сюда! Я хочу тебе кое-что показать!
~
***
Теперь вы можете поддержать проект рублем, благодаря нововведению на Пикабу! Будем очень благодарны каждому, кто поможет развивать проект дальше =)
***
Телеграм-канал, чтобы не пропустить новые посты
Еще больше атмосферного контента в нашей группе ВК
Перевела Регина Доильницына специально для Midnight Penguin.
Использование материала в любых целях допускается только с выраженного согласия команды Midnight Penguin. Ссылка на источник и кредитсы обязательны.
Очень люблю выпечку с сезонными ягодами или овощами. А у нас сейчас как раз пошла вишня! Честно говоря, попадется сладкая - я так сожру, мне никакой черешни не надо ))). Но вот муж принес пару килограмм кислой-прекислой!.. Я вживую ниасилил ). Даже детям показалось перебор. А в пирожок пустить - самое то. Пирожок без муки - я не худею и не боюсь глютена, но иногда хочется чего-то такого. А если кому-то важно, то вот ).

Рецепт совершенно не сложный, ингредиентов и усилий надо минимум, а результат очень достойный - мягкое, чуть плотноватое тесто, похожее немного на бисквит, кислые сочные вишенки и тающее облачко сливок. Впрочем, сливки это опционально.

Берем:
Вишня - можно заменить любыми ягодами на ваш вкус - граммов 200. Без косточек.
Яйца - 2 шт
Сахар 75 граммов
Творог 200 граммов
Крахмал - 40 граммов (кукурузный или картофельный - не важно, я брала кукурузный).
Ванилин - по вкусу
Сливочное масло и панировочные сухари - смазать и обсыпать форму.
Сливки для взбивания (33%) - 0,5 л на весь пирог или по вкусу, + сахарная пудра - 2-3 чайных ложки.
Если не хотите сливки, стоит просто посыпать пудрой сверху.
Форма круглая размером 20-25 см, можно не очень глубокая.
Если у вас нет круглой формы, напоминаю о существовании приложения «Кухонный помощник», которое разработала одна пикабушница вам в помощь - в нем можно все легко и быстро пересчитать с круглой формы на прямоугольную нужного размера.
Дисклеймер
Я не публикую рецепты для ЗОЖников и худеющих, все, что я готовлю, и все продукты, которые я использую, ориентированы исключительно на ВКУС еды, а не на ее мифическую пользу или не менее мифический вред. Кондитерское тесто на крахмале отличается от теста на муке прежде всего вкусом и текстурой. Калории и просветление - вне сферы моих интересов и компетенций. Dixi.
Итак. Ставим духовку нагреваться до 180 градусов.

Для начала взбиваем яйца с сахаром в крепкую пенку. Вот прям добела. Сюда же - щепотку соли - не написала ее в компонентах, но я всегда добавляю соль, вообще всегда. И сюда же ванилин. Можно вместо него лимонную цедру или даже корицу. Свобода творчества ).

Творог пробиваем блендером, особенно, если он такой крупнозернистый, как у меня. Нет блендера - можно протереть через сито, но это более трудоемко.
Теперь ответственный момент.
Нам нужно вмешать яйца - в творог. Не наоборот ). Потому что если мы бухнем плотный творог в яичную пену и начнем мешать, мы потеряем всю воздушность, зато получим комки. Поэтому постепенно, понемногу, в творог аккуратно вмешиваем яичную массу.
Но если вы, как я, взбивали яйца в большой деже, а творог протрали в маленьком кувшинчике, это может быть неудобно. Поэтому я добавляю к творогу немножко яиц - просто отливаю часть - и взбиваю еще раз все вместе блендером, до состояния крема.

А этот крем уже легко смешается с яйцами. Сюда же добавим крахмал, опять все осторожно перемешаем - и получим тесто, похожее на бисквитное.

Форму смажем маслом и организуем ей панировку - можно использовать не только сухари, но тертый миндаль или фундук (тогда будет совсем без муки!) или все же обычную муку ).

Выливаем тесто и выкладываем вишню.


Обратите внимание - сначала теста в форме совсем мало, после добавления ягод его уровень станет выше. Но вообще пирог не высокий. В духовке он немного поднимется, но потом осядет, это так должно быть.
Выпекаем 40-45 минут. Горячий будет очень мягкий, лучше дать ему остыть и стабилизироваться.

Кстати, если тоже любите формы из закаленного стекла, постарайтесь не ставить горячий пирог на стол или даже доску - если, не дай бог, попадет капля воды, форма может лопнуть. Я подстилаю полотенчико - это гарантия от такой неприятности.
Охлажденный пирожок можно подавать со сливками или посыпать пудрой. Без ничего может быть кисловато.
Вид сверху:

И в разрезе.


Как видите, это совсем не похоже ни на творожную запеканку, ни на сырник, ни на чизкейк. Собственно, если не знать, можно и не догадаться, что там есть творог ))). Не призываю никого обманывать, но сам факт такого колдунства меня завораживает ).
На прошедшей неделе у меня вдруг прибавилось подписчиков - я очень рада вам, ребята, и постараюсь не разочаровать. Огромное спасибо тем, кто готовит по моим рецептам и публикует потом отзывы и фотки, и просто до неба спасибо тем, кто поблагодарил донатом. Это ужасно приятно и заставляет чувствовать себя нужной )))).
Традиционно - всем добра и хррошей еды!
Постройки детского сада в аварийном состоянии, дети в опасности.

Нами задан вопрос Администрации Благовещенского района, когда будет сделан капитальный ремонт и переоснащение?

В соответствии с тем, что Органы власти обязали создавать и вести официальные страницы в соцсетях , местные чиновники уже имеют паблик ВКонтакте, но на призывы отвечать не спешат.

Обращаюсь к губернатору Алтайского края Виктору Петровичу Томенко (и к Владимиру Путину) здесь с просьбой взять на контроль действия администрации муниципального образования Степноозерского поссовет Благовещенского района Алтайского края по ремонту детсада "Золотая рыбка".

Также прошу подключиться представителей федеральных СМИ и прессу Алтайского края с целью предания гласности аварийного состояния детского сада.