Scazochnic. Песня-реквием.
Комментировать ничего не буду.
Честно говоря, вентифлятор молотит на полную, кондишена нет, обливаюсь потом - я тупо не переношу температуру выше 25 без ветра. Жена лежит под вентилятором в позе "звезды" - ей так же тоскливо, кошка вяляется в самых холодных местах по полу (горячую воду дали - в ванне жаоче чем дома из-за полоценцесушилки).
Нашёл соответствующую песню,б с Удо (она больше нравится чем оригинал от Кипелова), пока слушал - наушники промокли..
Вообще нет никакого желания что либо делать, даже "жуков" жалко выпускать в такую духоту. МЧС долбит второй день о ливнях - но их нет... И это уже 10й час ночи....
Было хорошо, было так легко
Но на шею бросили аркан
Солнечный огонь, атмосферы бронь
Пробивал, но не пробил туман
И мертвый месяц еле освещает путь
И звезды давят нам на грудь – не продохнуть
И воздух ядовит, как ртуть, нельзя свернуть, нельзя шагнуть
И не пройти нам этот путь в такой туман
А куда шагнуть? Бог покажет путь
Бог для нас всегда бесплотный вождь
Нас бросает в дрожь, вдруг начался дождь
Нас добьет конкретный сильный дождь
И месяц провоцирует нас на обман
И испарение земли бьет, как дурман
И каждый пень нам как капкан, и хлещет кровь из наших ран
И не пройти нам этот путь в такой туман
Все пошло на сдвиг, наша жизнь как миг
Коротка, как юбка у путан
Нам всё нипочем, через левое плечо
Плюнем и пойдем через туман
Пусть мертвый месяц еле освещает путь
Пусть звезды давят нам на грудь – не продохнуть
Пусть воздух ядовит, как ртуть и пусть не видно где свернуть
Но мы пройдем опасный путь через туман
Пусть месяц провоцирует нас на обман
Пусть испарение земли бьет как дурман
Пусть каждый пень нам как капкан, пусть хлещет кровь из наших ран
Но мы пройдем с тобою путь через туман
Но мы пройдем с тобою путь через туман
Но мы пройдем опасный путь через туман
Пока все работают или отдыхают, я коварно снова начну ивент.
И в ушах звон шелестит листвой
И стоит туман над рекой Невой
Над рекой Невой стоит туман
Над дурман-травой стоит туман
Над рекой Невой стоит дурман
Над дурман-травой пам-парам-пам
Фантастический цикл Евгения Капба "Космос.Today"
https://author.today/work/series/50188
ИДЕЯ И САУНД-ПРОДЮССИРОВАНИЕ - ZAKHAR PAROV PROJECT
Музыка - ZAKHAR PAROV
Слова - ZAKHAR PAROV
-----------------
℗ май 2026
Использовано видео и фото Евгения Капба, Миродара Госса, Lemio Somnium из открытых источников.
Рингтоны от ZPP и другие Вы можете скачать здесь:
Текст песни:
------------
[Куплет 1]
Сейчас мы гибнем, на чужой войне,
И защищаем здесь чужие интересы,
Авансом молодость дарована тебе,
Так выполняй контракт, излишни политэсы!
Восстал в Галактике машинный интеллект,
Поработил планеты звёздных эльфов,
И нам спасать их тощие зады,
Освобождать равнины, горы, шельфы!
[Припев]
Суровый Космос далью поманил,
Дал ратный труд и молодость в довесок,
Людей идейных на когорты разделил,
Но смертный бой спаял их снова вместе!
И русские когорты Легиона,
Громят врага решимостью своей,
И реют над планетами знамёна!
Мы русские. Мы в Космосе.Today!
[Куплет 2]
Герой рассказа - бывший журналист,
Хороший парень по фамилии Сорока.
Все говорят, что он - идеалист,
Но мы-то знаем, в этом нет порока!
Стал парамедиком простой легионер,
Спасает жизни, роботов стреляет,
Всегда готов, хотя - не пионер,
Писать статьи и здесь он продолжает.
[Припев]
Суровый Космос далью поманил,
Дал ратный труд и молодость в довесок,
Людей идейных на когорты разделил,
Но смертный бой спаял их снова вместе!
И русские когорты Легиона,
Громят врага решимостью своей,
И реют над планетами знамёна!
Мы русские. Мы в Космосе.Today!
[Куплет 3]
В наш медэвак подобран экипаж:
Водитель - Палыч, а Раиса - снайпер,
Стрелок Барух и главный персонаж,
Врач Одиссей - всему весёлый драйвер!
Хотим иль нет - на бровку мы летим,
Там лечим всех, от дронов отбиваясь,
Чтобы спасённая девчушка-рефаим,
Грызя батончик шоколадный, улыбалась!
[Припев]
Суровый Космос далью поманил,
Дал ратный труд и молодость в довесок,
Людей идейных на когорты разделил,
Но смертный бой спаял их снова вместе!
И русские когорты Легиона,
Громят врага решимостью своей,
И реют над планетами знамёна!
Мы русские. Мы в Космосе.Today!
Скачать бесплатно MP3, 320kbps:
https://disk.yandex.ru/d/LJ6FwbeT1cj-dQ
ИДЕЯ И САУНД-ПРОДЮССИРОВАНИЕ - ZAKHAR PAROV PROJECT
Музыка - ZAKHAR PAROV
Слова - Фёдор Милованов (г.Балхаш, Казахстан)
-----------------
℗ май 2026
Использовано видео и фото из открытых источников.
Рингтоны от ZPP и другие Вы можете скачать здесь:
Текст песни:
------------
[Куплет 1]
О, как бы я хотел, хотя и невозможно!
О, как бы я хотел, о, как бы я хотел,
Твой поцелуй принять, вдыхая осторожно,
Что бабочкой в мои ладони прилетел...
[Куплет 2]
О, как бы я хотел сейчас к тебе прижаться!
О, как бы я хотел, о, как бы я хотел
Без устали глядеть, как трепетно ложатся
Две тени на песке, сплетающихся тел.
[Куплет 3]
О, как бы я хотел, чтоб это не кончалось!..
О, как бы я хотел, о, как бы я хотел,
Чтоб чудный голос твой, на облаке качаясь,
Куплетом неземным сейчас ко мне слетел!..
Скачать бесплатно MP3, 320kbps:
https://disk.yandex.ru/d/lpZXSi9H31vFOQ
Чёт не увидел загрузки автоматом с ВК - пришлось скачать и выложить... Сорри, что засираю место на серваке видосами...

Источник видоса
Ловите новый авторский текст с нейрообработкой:

Слушать на всех площадках: https://band.link/EW05O
Песня посвящена памяти Олди из Комитета Охраны Тепла - Девочка давай!
Светлый и максимально позитивный сингл в жанрах Регги и Даб, пропитанный предчувствием тепла. Трек наполнен классическим вайбом, «солнечным» ритмом и по-настоящему весенней легкостью. Главный месседж — ожидание перемен и радости: «Девочка давай, уже скоро май!».
Скачать бесплатно MP3, 320kbps:
https://disk.yandex.ru/d/T6Ckv23EgMD4Mg
ИДЕЯ И САУНД-ПРОДЮССИРОВАНИЕ - ZAKHAR PAROV PROJECT
Музыка - М. Дунаевский, ZAKHAR PAROV
Слова - Л. Дербенёв (1931-1995)
-----------------
℗ февраль 2026
Использовано видео и фото из открытых источников.
Рингтоны от ZPP и другие Вы можете скачать здесь:
Текст песни:
------------
[Verse 1]
Сказка ложь, да в ней намёк, ты запомни это.
Твой конёк-горбунок есть на свете где-то.
Он о чём ни попроси, выполнит желанье,
Только ты произнеси это заклинанье.
[Chorus]
Сивка-бурка, вещая каурка, встань передо мной,
Как лист перед травой!
Сивка-бурка, вещая каурка, очень-очень надо
Встретиться с тобой!
[Verse 2]
День такой же, как и все, ты из дома выйдешь.
Под окном, на росе чёткий след увидишь.
И поняв, что пробил час, крикнешь: "Сивка-бурка!"
И копыта застучат радостно и гулко.
[Chorus]
Сивка-бурка, вещая каурка, встань передо мной,
Как лист перед травой!
Сивка-бурка, вещая каурка, очень-очень надо
Встретиться с тобой!
[Verse 3]
Пусть не скоро горбунок встретится с тобою,
Нужен он, когда не смог справиться с бедою.
Чтоб с надеждой крикнуть мог ты в минуту эту:
Эй, конёк мой горбунок, Сивка-бу́рка, где ты?
[Chorus]
Сивка-бурка, вещая каурка, встань передо мной,
Как лист перед травой!
Сивка-бурка, вещая каурка, очень-очень надо
Встретиться с тобой!
****
ЗАПИСЬ/СВЕДЕНИЕ/МАСТЕРИНГ - ZAKHAR PAROV PROJECT
-----------------
МУЗЫКА & ВОКАЛ - ZAKHAR PAROV, Алексей Передельский
СЛОВА - Алексей Передельский
-----------------
℗ декабрь 2025г.
Полная версия альбома ZPP & Алексей Передельский ℗ 2025 =XXXIX Rem-In-Rock=
Текст песни:
------------
[Куплет 1]
Опять весна стучит в моё окно
Прохладным ветром, солнечным лучом
Я вновь один и дома никого
Я вновь один и ты здесь не причём
Я вновь один, присяду у окна
Весенний воздух жадно заглачу
Подумать только, там опять весна
Как сумасшедший в форточку кричу
[Куплет 2]
Опять весна, красавица весна
В который раз проходишь стороной
Так почему-ж от горя нет мне сна
Как и от счастья раннею весной
Так почему не будет мне тепла
И звон ручьёв и огоньков цветов
Когда же ты придёшь, моя весна
Когда же ты придёшь, моя любовь
[Куплет 3]
Когда придёшь, я песню напишу
Сотру с гитары въевшуюся пыль
И в первый раз всей грудью задышу
И закачаюсь, как степной ковыль
Ну а пока весна стучит в окно
Прохладным ветром, солнечным лучом
Я вновь один и дома никого
Я вновь один и ты здесь не причём
...
Я вновь один и дома никого
Я вновь один и ты здесь не причём
***
Называется "Плэйбой". Ну как новый - я его не видел...

