Ответ на пост «There are plenty more fish in the sea...»

Мужчина 30 лет
— Спасибо вам большое, но я, пожалуй, пойду.
— Подождите, а как же прием – вы ведь только пришли?
— Это был предлог чтобы свалить с друзьями на шашлыки так, чтобы жена не узнала.
— То есть мне вернуть вам деньги, уплаченные за посещение?
— Нет, не стоит – пусть останутся, иначе вы же сдадите меня с потрохами, а так и вы довольны будете и я.
— Воля ваша, конечно, но я бы хотела заметить, что если вам, для того чтобы посидеть с друзьями, приходится так изворачиваться, то у вас явно не все хорошо в семейной жизни. И моя консультация, возможно, могла бы это исправить.
— Если честно, то я больше доверюсь бутылочке пива и давним знакомым, чем мозгоправу. Я даже не представляю каким дураком надо быть, чтобы сознательно выплескивать душу незнакомому человеку, так что - до свидания. Может заскочу еще разок, когда ребята снова позовут на дачу…
Мужчина 51 год
— Мой отец был крайне строгим человеком, который считал, что точно знает, как я должен жить свою жизнь. И я жутко ненавидел его за это, поскольку оно распространялось на все: с кем мне дружить, какую профессию выбрать, с какой девушкой встречаться, когда следует заводить детей. В итоге, я, конечно, избавился от его власти, правда не без скандалов, но важно другое – я решил, что для своих детей не буду делать ничего подобного, предоставив им полную свободу выбора.
— Насколько полную?
— Ну, я, к примеру, не настаивал на приобщении к моей родной религии – вырастут, сами решат, нужна ли им эта вера или нет. Разрешил сменить имя вместе с паспортом – мало ли, им не понравятся имена, которые мы с матерью им дали при рождении. И многое другое… Разумеется за исключением опасных вещей, вроде наркотиков или чего-то подобного.
— Звучит разумно, и к чему это по итогу привело?
— Да ни к чему хорошему – у меня выросла два абсолютных дурня, которые ни в чем не уверены, которые почти за тридцать лет жизни так ничем не увлеклись и не знают кем хотят быть. Они сами не способны принять абсолютно никакое осмысленное решение, после которого им самим не будет стыдно. Я слишком поздно узнал, что у людей мозги начинают появляться только к тридцати годам. Ей богу, лучше бы я ими командовал – так у меня хотя бы была надежда в старости увидеть внуков…
Женщина 29 лет
— Я все сделала как вы мне советовали – была с ним честна и откровенна. Сказала, что очень тяжело переживала последний разрыв и что мне не хватает решимости, чтобы начать новые отношения – мол, нужен какой-то толчок, но я пока не знаю каким он может быть.
— И как он отреагировал?
— Он молча выслушал, затем кивнул головой, после чего сообщил что все понял. Попрощался и ушел, и на следующий день не пришел на работу – начальник сказал, что Сережа взял отгул.
— Звучит довольно тревожно.
— Не то слово – я даже не знала, что и думать, буквально не находила себе места. Но тот день выдался ну уж очень тяжелый – десятки клиентов, отчеты и все такое. Короче, я вырвалась из офиса только в восьмом часу, жутко голодная и злая на весь мир. И тут он присылает мне фотографию, на которой изображен кухонный стол, на котором стоят: большая кастрюля с пюрешкой, тарелка с жареным мясом, соленые огурчики и куча другой вкуснятины. А снизу надпись: «Приезжай, я это для тебя приготовил».
— Должно быть это вас привлекло.
— Да у меня вылетели из головы все мысли, касательно того, что я боюсь начинать новые отношения и что первый поход к мужику на квартиру должен быть определенным образом подготовлен. Я со скоростью урагана пробежала два квартала и вскоре уже сидела у него на кухне, уплетая за обе щеки все что он наготовил, поглядывая по сторонам, в перерывах между засовыванием в рот нового куска.
— А говорят, что это к мужскому сердцу путь лежит через желудок…
— В итоге, наевшись до отвала, я откинулась на спинку кресла и, блаженно закатив глаза, заявила, что именно о таком толчке я ему и говорила, - произнесла Вера и засмеялась.
Обожаю такое. Сначала девушка пишет в анкете то, что отсекает 99% читающих эти анкеты, а потом жалуется, что ей почему-то пишут исключительно спамеры, гринданы, многонационалы, дикпикеры и просто долбоёбы, думающие исключительно нижней головой. И в комментариях хор точно таких же девушек с точно такими же жалобами и искренним непониманием, почему же так происходит. Наверное, просто нормальные мужчины кончились, да.
У меня есть очень сильное подозрение, что «общение и дружба», которых женщины ищут на сайте знакомств, в их представлении должны идти по тому же сценарию, что и полноценное знакомство, только чтобы мужчина не обольщался насчёт возможности отношений в дальнейшем.
Внимание, вопрос: а нахера это мужчинам?
Мужчина идёт на сайт знакомств с целью найти себе девушку. Неважно, на потрахаться пару раз или с прицелом на полноценные серьёзные отношения. Неважно даже, долбоёб он или вменяемый. Важно то, что он ищет на сайте знакомств именно девушку, то есть партнёршу. А если в целях знакомства девушки стоит только «общение и дружба», это считывается как полное отсутствие перспективы стать её парнем, а следовательно, и отсутствие смысла начинать общение. Именно поэтому «социальный эксперимент» @Ines.MM принёс такие результаты: #comment_283112116. Когда в анкете читаешь про поиск секса на один раз, это привлекает внимание и подталкивает задать вопрос, потому что такой поиск для женщины нехарактерен. Когда в анкете читаешь про поиск общения и дружбы, желания написать это не вызывает вообще никакого. А вот гринданы, дикпикеры и иностранные специалисты будут таким женщинам писать про писку ебат и рассылать непотребство, потому что им искренне насрать, что написано в анкете. Они это всё даже не читают, они тупо пишут всем.
Предвижу возмущение дам. «А что, с женщинами нельзя просто общаться и дружить?!» — можно. «А что, мужчинам не нужны общение и дружба?!» — нужны. Только мужчины идут на сайты знакомств не за этим.
И ещё один важный момент. Если вы хотите, чтобы мужчины, которые о вас не знают примерно ничего, интересовались в общении именно вами как человеком, то я вас разочарую: это отправная точка для интереса к потенциальной партнёрше, а вы со своей целью «общаться и дружить» в этом качестве бесперспективны. Для общения и дружбы нужны другие отправные точки. Один и тот же парень может пройти мимо вашей анкеты для «общения и дружбы» на СЗ, а через пару часов мило общаться с вами же в сообществе любителей фантастики или в гильдии в каком-нибудь World of Warcraft. Почему? Потому что на сайт знакомств он пришёл искать девушку, а в сообщества и в WoW — пообщаться, хорошо провести время, потрындеть про ваху с гарепотером и в рейде повасянить. И вы с ним можете это друг другу дать. И это как раз имеет шансы стать началом дружбы.
Поэтому если вы читали всего Толстоевского, Сальватолкина и Азиммонса, цитируете обе Эдды наизусть, знаете, чем дестреза отличается от болонской школы, можете сходу накидать пять рабочих билдов для тифлинга-барда и почти не сливаете мид, хотите завести новых друзей и не ищете себе партнёра — идите в тематические сообщества, паблики вконтакта, телеги, дискорды и иже с ними. Я искренне не понимаю, нахуя на СЗ пытаться найти кого-то для «общения и дружбы». Хотя, может быть, вам просто нравится коллекционировать сообщения от долбоёбов и дикпикеров и страдать, что «нормальных мужчин» больше нет.
Вот не понимаю женские шуточки, что мужики клитор найти не могут. Почему они вообще его искать должны? Взяла за руку, показала, рассказала, и отдыхай, получай удовольствие.
Как моя жадность разрушила зарождающуюся любовь
Жила одна, снимала квартиру 3 комнатную (2 комнаты закрыты), как однушку. И вот хозяин говорит, нашел жильцов, семью с детьми, буду сдавать эту трёшку, но у меня в соседнем доме есть однушка, тоже новая, пустая, я оплачу грузчиков они все пешком перенесут (метров 20-30 там всего расстояние.
Я согласилась (потом оказалось, что хозяин сам жил со мной в одной тамбуре, но это уже другая история).
Все переносят, перед лифтом моего нового дома образовывается небольшой склад вещей, но довольно быстро все перетаскивают. Я в это время в квартире показываю, что куда заносить.
И тут вещи все перенесены, а стула нет.
Знаете такие раньше в уличных недорогих кафе стояли, обычные пластиковые с подлокотниками, дешевые.
Парни грузчики репу почесали, но стул испарился навсегда.
Я вела тогда полностью половую жизнь, в том смысле, что мебели не было почти, даже спала на полу на «матрасе». И вот этот стул был единственным, кроме стола, за которым я и ела и в компе сидела.
Через 2 месяца знакомлюсь в магазинчике придомовом с парнем из моего подъезда. 29 лет (мне тогда было 24), симпатичный, с чувством юмора, в общем хорош. Переписываемся, общаемся, все прямо замечательно.
И тут в субботу утром я собираюсь в магазин за продуктами и кофе, он как раз написал и предложил зайти к нему кофе попить.
Спускаюсь к нему на 1 этаж, он провожает меня на кухню, варит кофе, а музыка орет у него так, что не слышно ничего.
Спрашиваю может музыку тише сделать? Он говорит мне — Зайди в комнате на компе просто мышкой вниз крутни звук уменьши.
Захожу
А там — мой темно-зеленый стул. С прожженными сигаретой пятнышками на подлокотнике.
Я ему говорю — Ты реально украл мой стул, пока мне вещи переносили?
На что мне сказали, что типа и че, ты что ли жмыдла (я ни до ни после этого слова не слышала), дешевый стул, тебе жалко что ли и мы сейчас будем из-за него ругаться? И вообще если я такая мелочная, то ему это не нравится и вряд ли у нас что-то получится.
Я планировала зарыдать от поруганных чувств, но случайно заржала.
Жила я там еще год и на меня демонстративно фыркали и закатывали глаза при каждой встрече.
А вдруг могли бы быть детки ебучие)))
Ситуация 1:
Я и Д - девушка.
Д: мне не нравится твоя любимая рубашка - не носи её на встречах со мной, меня она раздражает.
Я: ок
Д: мне не нравится твой синий костюм, надень другой в следующий раз
Я: ок, *надеваю другой*
Д: этот мне тоже не нравится
Я: ок, у меня тоже встречая просьба - не надевай платье в горошек, пожалуйста, оно мне не нравится
Д: да как ты смеешь ограничивать мою свободу!!!!!!!
Ситуация 2:
Я и Д#2
Д#2: какой ужас, ты пробовал наркотики (по молодости и 1-2 раза (10 лет назад) , гашиш или как там его, который в бутылку на сигарете засовываешь), если ты будешь их употреблять мы расстанемся
Я: не собираюсь
Д#2: и ещё у меня в семье из-за алкоголя было много проблем у родителей, поэтому я рада, что ты не пьёшь алкоголь вообще
Я: да без проблем, не любитель, но вот курю как видишь
Д#2: это плохо, это вредно для здоровья
Я: да, понимаю, брошу когда нибудь и тебе не советую, если ты будешь курить попробую тебя отучить
Д#2: в смысле отучить???? Это моё дело! Это моё право!
Ситуацию 3:
Я и Д#3
Д#3: Я не люблю разговаривать по утрам, меня это раздражает, мне нужна тишина и спокойствие, чтобы настроиться на предстоящий день
Я: без проблем, я вот не люблю когда меня отвлекают когда я чем-то занят
Д#3: ну и что, что занят, на 5 минут отвлечься можешь же
Вот где логика? Плохо если к тебе, но если ты, то "это другое" и "это моё дело/право"

На Пикабу много хороших и разных авторов. На вкус и цвет. От рассказов до мемасов. Так что вот вам список. Вы же можете его дополнить или создать свой и отмечать тех авторов которых считаете более достойными и интересными( можете даже под моим постом. Даже если это будет материал который прямо противоположен моему) .
@SallyKs - дамы вперёд))) Замечательный и душевный автор
@AlexandrRayn - талантливый и очень интересный писатель
@Ded.Banzay - Новости и аналитика мировой экономики и политики.
@MorGott - Не проходите мимо, такого вы больше нигде не прочитаете.
--------------------------------------------------------------------------
@Mefodii - почасовые новости и не только.
@krupatin - откуда ноты растут
@bobr22 - морские рассказы
@kotofeichkotofej - переводы комиксов без отсебятины и с сохранением авторского стиля
@PyirnPG - оружейная лига
- Еще один писатель который держит высокую планку качества
@volchek1024 - Писатель с разнообразным материалом
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
@Azirsan - исторические статьи
@Cat.Cat - целая россыпь историков-любителей, а подчас и профессионалов с регулярной годнотой.
@CatGeeks - те же любители, но они расскажут вам про все игры, фильмы и кино.
@CatScience - научпоп для любителей научпопа
@glebklinov - обзор современных трендовых кино и музыки (клипов). Орно, Стозевно, Озорно и прекрасно
@Emelyanov - человек, который пишет о гик-культуре буквами, много, иногда спорно, но порой заставляет задуматься.
@Animalrescueed - ещё котики
Боюсь, что моя жена скоро выдавит у меня последний прыщ, и уйдет к молодому, более прыщавому.
Миша любит свою жену Машу. Он говорит об этом на празднике в честь её Дня Рождения, и не только потому, что вокруг гости и в руках шампанское; Миша действительно так считает. Добавляет, что Маша самая красивая, добрая и веселая, все радуются и Маша немножко плачет от умиления.
Я тоже люблю Машу, потому что она отличный человек с интересными взглядами на мир, прекрасно поёт, рассекает на сноуборде и очень смешно озвучивает свою собаку. Наверняка Миша всё это и имел в виду, пока говорил тост.
Когда Маша рассказывает компании о последних событиях на её работе - Миша рассеянно ест салат и листает ленту на смартфоне. Не потому, что он уже много раз об этом слышал, а потому что Мише Машина работа в целом не интересна, мы все давно об этом знаем, это даже что-то вроде общей шутки. Миша всегда с улыбкой объясняет, что он же ничего не понимает в музыке, он её почти не слушает, а чужие дети его вообще раздражают, поэтому ну что там ему слушать о музыкальной школе, в которой Маша преподаёт, "ну я же в этом полный дуб", и потом Миша комично разводит руками и все смеются.
Под общие восторги Миша дарит Маше огромный букет роз, золотую цепочку и сертификат в известный магазин косметики. Маша, всю жизнь предпочитающая золоту серебро, розам - герберы, а французской косметике - корейскую, счастливо прыгает обнимать Мишу. Это ведь ерунда, главное не подарок, а внимание. Ну что взять с мужчины, право слово, разве он запомнит такие мелочи за пять лет брака.
Стёпа давно мечтает оформить их со Светой отношения официально, и потому уже второй год откладывает деньги на кольцо известного бренда и свадьбу на море, потому что Свету устраивает только такой вариант. Пока Стёпа копит, общительная Света знакомится и общается ещё с несколькими молодыми людьми, но все они по итогу её разочаровывают и она остаётся со Стёпой. Стёпа делает вид, что ничего не замечает. Света признаётся подругам, что вот за это его и любит и, наверное, таки выйдет за него замуж. Когда тот накопит.
Или вот Витя. Он свою Вику тоже очень любит, и по духу они близки, оба фотографы. Правда, Витя в своём деле профессионал, а Вика ещё учится, но она ничего, делает успехи, как Витя всегда благосклонно замечает. Того, что Вика уже давно научилась и работает не хуже Вити, он не замечает. Если работы Вики долго и тщательно обсуждать и хвалить - Витя начинает нервничать и переводит тему. Скорее всего, он и сам этого не осознает, как и Вика, ведь он её так любит. Но через несколько лет Витя стремительно уходит от Вики к одной из своих моделей, и радостно делится с друзьями, как у него выросли крылья и открылось вдохновение, а вот Вика его душила и тянула вниз. Модель, не являясь угрозой Витиному превосходству, радостно улыбается - её любят!
Ира тоже любит Илью! Илья пишет стихи и рассказы и уже два года пытается показать Ире своё творчество, вот только у неё каждый раз не то настроение, но она обещает однажды обязательно почитать. Однажды наступает, когда Илья уходит. Ира читает всё, что он публикует, пишет восторженные комментарии. Я всегда восхищалась тем, какой ты талантливый, говорит Ира. Это шедевры, говорит Ира. Давай попробуем снова, говорит Ира. Илья возвращается, и продолжает писать, вот только Ира больше не читает и не восторгается.
Леша некрасиво бросает Сашу и, поскольку Саша в истерике, пишет ей "можешь мои вещи хоть сжечь, только не вреди кошке". Саша, с детского сада таскающая домой всю живность от брошенных щенков до старых раненых ворон с обкаканными хвостами, обалдело смотрит на это сообщение и понимает, что Леша после четырёх лет совместной жизни в душе не чает, что она за человек.
Я классе в пятом училась, когда в вк завирусилось (как тогда ещё не говорили) видео, в котором пожилой еврей рассказывал, что то, люди называют любовью, зачастую просто "любовь к рыбе". Ведь фраза " Я люблю рыбу" на самом деле означает "Я люблю себя и мне нравится вкус рыбы, поэтому я убиваю её и ем". А рыба с её жизнью и чувствами в этой ситуации, конечно, никому не важна. В пятом классе мне это видео очень понравилось - нам в детстве вообще часто нравится то, что кажется никак не связанным лично с нами и нашим будущим. Поэтому, кстати, детям нравятся страшилки и шутки про смерть; они искренне чувствуют, что никогда не умрут.
Если кто-то в очередной раз вышел из отношений и не стремится влететь в новые - это не обязательно значит, что он не хочет любви, семьи, что он боится снова потерпеть поражение, что никто не проявляет к нему внимание. Возможно, он просто начал замечать, когда ему хотят предложить место на тарелке, а не в сердце.
А на тарелке очень неудобно и холодно. Все знают, все там лежали.
Еду в аэроэкспрессе, а предо мной бурно выясняет отношения одна молодая семейная пара.
Ссора по всем правилам: тут и швыряние телефоном (в мужчину), и вырывание сумок (женщиной), и легкая потасовка (обоюдная), и вопли на весь вагон: «Дурак… козел… пошел ты … уйду и сына заберу…» (женские), и слезы (женские), и угрюмое молчание (мужское).
В общем, обычная сцена, среднестатистическая после долго отпуска между уставшими друг от друга людьми одна из которых в экзистенциальном ПМС-ном кризисе.
Я в это время разговаривала по телефону и собеседник, слыша все эти вопли, спрашивает, чего происходит.
А я ему отвечаю громко и отчетливо, что вот буквально на моих глазах становиться на одного свободного мужчину больше, представляешь?!... Вот буквально 5 минут и все, ну и плюс месяца 2 на развод… И я тут такая первая в очереди, ага… Нет, не знаю про их имущество… Да, ребенок есть, один… Да, это не страшно, это всего 25 % алиментов от з/п… Да, симпатичный… Да, очень нравится!…
Парочка резко притихла и начала пялиться на меня. Я все это говорила и улыбалась мужчине. А мужчина улыбнулся мне в ответ и, когда пересел от своей жены на другой ряд, то еще пару раз поворачивался в мою сторону и мы еще поулыбались друг другу.
Его жена еще немного поплакала, встала, презрительно на меня зыркнула и пересела к своему мужу, где что-то ему начала нежно ворковать и целовать в шею. Когда они выходили из вагона, она крепко его держала под руку и пару раз зло на меня посмотрела.
Я - фея. Я спасла пару от развода. Плюс много в карму!
Мне 37 лет, жене 33. Начали встречаться когда ей было 17, я был у нее первый. Пока встречались трахались при каждом удобном случае, благо я жил на съемной квартире, она в студ общаге, иногда она жила у меня неделями, иногда я пер к ней в общагу когда соседок не было, так сказать для разнообразия.
женились когда ей было 19. До первого ребенка жили на съемной квартире. И там регулярно сексились, ибо денег особо не было, так развлекались. Потом взяли ипотеку на двушку, и она забеременела. Во время беременности тоже все было норм. Вот когда родила, был перерыв пару месяцев, а потом все как раньше, старший рос спокойным, я помогал и супруга была горяча как прежде. Потом решили завести второго. Купили трешку. Все как со старшим, секс норм. Но уже надо было быть потише. Поэтому купили дачу. Дом в деревне с летней кухней. Летняя кухня вещь. Занимались любовью в ней пока мелочь спит дома с радионяней.
Потом еще баню построил. Щас дети на дачу не ездят, только младший иногда, поэтому когда без детей мы там с женой любимся, иногда прям жестко, со стонами криками и грязными словечками.
сколько раз у нас бывает не знаю, но в среднем раз в день, наверное. Вот так вот живем с сексом. Написал просто так.
Привет, Пикабу!
Я люблю всякие недорогие "советские" мази и вообще всегда ищу недорогие препараты. Занимаюсь экспериментами на себе лет с 12, как потянуло в сторону фармы (не настолько глубоко, чтобы учиться в этом направлении, а жаль).
Так вот. Есть такая мазь для регенерации тканей - Метилурацил, прямое назначение - для регенерации тканей. Спектр её применения широк:
• Помогает быстро заживать ссадинам и прыщам после выхода из них содержимого.
• Можно мазать жопку при трещинах и геморрое, воспалении кишки.
• Где-то в недрах аннотации пишут про приём её внутрь при язвенных болезнях ДПК, желудка, пищевода.
Купила я её в качестве мази для губ. Они трескаются и шелушатся часто, гигиенички не справляются. И я перед наступлением холодов решила затестить её.
Не успела. Парень заработал ожог на руке от раскалённого масла, брызнувшего со сковородки в ответ на заброс пищи в неё. В общем - классика:
• Держать в холодной воде, предварительно промыв кожу в месте контакта с маслом (многие об этом забывают, а эта плёнка не даёт коже дольше успокоиться).
• Компрессы со льдом в полотенце или салфетке на ближайшие полтора часа.
• Естественно, пульсация не унимается долго. Под рукой нет ничего от ожогов, ну вот вообще. Только эта мазь. Ждали ещё минут 20, легче не стало, скоро спать ложиться, пора мазать.
• Уже спустя 30 минут с момента нанесения мази на место ожога перестало пульсировать и адски болеть.
• К утру получилось даже не орать от попадания тёплой воды в душе на место ожога.
Я считаю, что это супер. У меня у самой были в жизни два очень крупных ожога: один от йода на внутренней поверхности бедра около колена и один на внутренней поверхности бедра от горяченного чая, который только заварила.
Во всех случаях самое мерзкое для меня - многочасовая пульсирующая боль, которую невозможно терпеть без охлаждения хотя бы на миг. В данном случае Метилурацил здорово помог.
Не знаю, насколько это поможет вам, но вдруг когда-нибудь пригодится.
Познакомьтесь - это Mackenzie Shirilla и она - убийца.
Ей 19, и когда ее парень сказал, что он расстается с ней, то она не придумала ничего лучше, как пригласить его и его друга на поездку, и потом на скорости в 160 км в час врезаться в бетонную стену.
Благодаря обстоятельствам она осталась жива.
До и во время суда она и ее защитник вели себя спокойно, понимая, что судья вряд ли даст молодой девушке большой срок, но вот незадача, в США перед законом все равны, и там не смотрят, девушка ты, или нет.
Итог - пожизненное заключение.

Мужчина 34 года
— Вы должно быть слышали мнение, что женщины по части коварства и жестокости далеко впереди мужчин, - произнес клиент, худощавый брюнет с темно-фиолетовыми кругами под глазами. - Я вот тоже слышал, но не придавал этому ровно никакого значения, пока не испытал на своей шкуре.
— Должно быть это произошло относительно недавно, судя по вашему виду.
— Началось-то давно, а вот кульминация произошла совсем недавно, так что вы отчасти правы, - устало хмыкнул он. - Итак, как же меня угораздило вляпаться во все это? Я тружусь в довольно крупной фирме, на должности руководителя отдела, причем дослужился до нее честным трудом. Люди мной довольны, показатели растут - в общем, идиллия. Была. Пока к нам не устроилась новенькая юристка - Оля: молодая, красивая, образованная и очень пунктуальная.
— Смотрю, вы о ней хорошего мнения.
— Опять-таки - был. Пока она не начала оказывать мне знаки внимания: то на обед меня пригласит, то останется после работы чтобы помочь с отчетом, то кофе предложит после очередной планерки на четыре часа. Я не сразу понял, что все это значит, поскольку кольцо на пальце уже давно сделало меня неинтересным для женщин. И вот, однажды, нас с ней отправили к командировку в один из региональных офисов - помочь местным управленцам наладить работу. Там-то она и выложила весь свой арсенал очаровывающих штучек.
— И вы поддались?
— Должно быть вас это удивит, но нет - я остался верен жене, хотя Оля очень старалась. Затеяла ужин при свечах, вывела меня на откровенный разговор, где я таки подтвердил услышанное ей от коллег - что, дескать, мой брак не такой уж и счастливый, как бы мне того хотелось. Попыталась напоить меня и затащить в постель, но я, вовремя понявший, что дело пахнет керосином, попросил одного из друзей позвонить мне в десять вечера и дать повод свалить.
— Хитро придумано! Вы решили это сделать, когда увидели столик со свечами или чем-то вроде этого?
— На ней было такое платье, что даже такой, не особо умный по части романтики товарищ вроде меня, сразу все понял, - Валентин позволил себе легкую улыбку. - В общем, в ту ночь у нее ничего не вышло, а на следующий день я придумал причину, по которой нам следует вернуться. После этого, Ольга еще пару раз пыталась повторить нечто подобное, но я всегда находил довод чтобы отказаться, пока она окончательно не перешла все границы, и я не был вынужден прямым текстом выразить свое несогласие. Причем это произошло не в грубой форме - я был деликатен как никогда и она, вроде бы, все поняла.
— И вы расслабились, решив, что с проблемой покончено?
— Именно так! - воскликнул мужчина. - И надо же было быть таким идиотом… Ну да ладно - дальше началось самое интересное. Где-то пару месяцев назад, я, будучи в своей квартире, начал слышать какие-то голоса и видеть странные тени. Поначалу я списывал этот шепот на переутомление - знаете, как это бывает, когда вкалываешь от зари до зари, а потом приходишь домой и падаешь от усталости. Но чем дальше, тем страшнее мне становилось, поскольку голоса начали слышаться из разных уголков квартиры. Я спрашивал Римму, мою жену, но она ничего слышала.
— Звучит весьма тревожно.
— Это мягко сказано! Я был в ужасе, и вы должны знать почему - дело в том, что мой дед был душевнобольным - в те времена психиатрия не была так развита как сейчас, так что ему поставили диагноз шизофрения и упрятали от моих родителей в специальное заведение, где он и скончался от сердечного приступа спустя несколько лет. Причем я всегда знал об этом, а еще о том, что мы с папой также находились в зоне риска, ведь эта болезнь могла передаваться по наследству. Годы шли, а папа так и остался в добром здравии, так что я практически перестал беспокоиться на этот счет, пока не начался весь этот кошмар.
— Что об этом думала ваша супруга?
— После того, как я начал упоминать о том, что мне периодически кажется, что в комнате кроме нас есть еще кто-то, она всерьез забеспокоилась и предложила-таки обратиться к профильному специалисту. Но я боялся пойти на этот шаг: отчасти потому, что не желал услышать приговор, отчасти из-за того, что до последнего не верил в этот страшный диагноз.
— У вас были причины не верить?
— Одна - голоса и силуэты на краю поля зрения преследовали меня только дома. Ни на работе, ни в машине, ни в гостях - нигде их больше не было. В какой-то момент я попросил жену устроить генеральную уборку и попытаться найти источник звука - мало ли, может это какие-то искаженные звуковые волны, шедшие из вентиляции от соседей. Я хватался за последнюю соломинку, понимаете?
— Понимаю…
— А потом все разом прояснилось - однажды, когда супруга уехала к своим родителям, я отдыхал дома и думал, как же быть. Не знаю как, но я все же решил собраться с духом и сделать хоть что-то хорошее для своей супруги, а то в ад превратилась не только моя жизнь, но наверняка еще и ее. Я все время пропадал на работе и совсем мало времени проводил с ней, а после того, как это началось, то в добавок еще и надоедал своими бесконечными переживаниями. Собрался, съездил за мясом и алкоголем, решил пожарить ей шашлычка чтобы бы немного снять напряжение. Помыл, порезал, взялся мариновать, полез за ее любимыми специями, но вместо них, на самой верхней полке обнаружил нечто совершенно неожиданное. Там, в черных банках находились какие-то неизвестные мне порошки - пахли вроде неплохо, но я решил-таки попробовать, прежде чем добавлять к мясу. Слизал немного, на кончике ложки, и через пару минут меня так накрыло, что вы себе даже представить не можете. Меня словно окунули с головой в воду, весь мир замедлился и отовсюду начали звучать голоса...
— Должно быть вы были в ужасе от этого открытия.
— Ужасе, который вскоре сменился яростью, - гневно ответил Валентин. - Я вывернул все до единой Римминой вещи, вскрыл все ящики, заглянул во все ее статуэтки и вазочки - короче абсолютно во все. Эта мерзость находилась повсюду: в чулане лежали два пакетика с какими-то странного вида сушеными веточками и в листовом чае, который я обычно пью, между чаинками обнаружились странные мелкие песчинки.
— И что вы подумали обо всем этом?
— Конечно же, то, что моя собственная жена решила довести меня до сумасшествия! Вряд ли тут есть другие варианты… Не знаю, где она раздобыла столько галлюциногенов, но это и не важно. Первым делом я хотел съездить к ее родителям и устроить там разборку, но решил-таки дождаться и «пообщаться» без свидетелей.
— Как же вы поступили, когда она приехала?
— Честно говоря, несмотря на природное хладнокровие и многие годы счастливой совместной жизни, я хотел сначала сказать ей, что все знаю, а потом придушить ее голыми руками. Но я сдержался, наверное, потому, что уже успел немного остыть к тому времени и мне стало интересно за что же я заслужил такую кару. Она вошла в зал, устало развалилась в кресле напротив и начала рассказывать о том, как прошла поездка, но я перебил ее, спросив только одно: «За что»?!
— Она призналась?
— Сначала она притворилась будто ничего не понимает, но мой грозный вид и молчание вскоре дали ей понять, что мне действительно все известно. Я гадал как она поступит, но такого не ожидал - она заявила, что так мне и надо и что она жалеет, что все вскрылось раньше, чем я выбросился из окна или не сгнил в психушке. Ее лицо было искажено гневом и ненавистью настолько, что я едва различал в нем знакомые черты. Оглушенный ее словами, я еще раз задал тот же вопрос и получил в ответ с десяток фотографий на ее телефоне и обвинение в измене. На этих фото, похожий на меня мужчина занимался интимом с Ольгой, той самой юристкой из моего отдела.
— Месть отвергнутой женщины…
— Римма знала Ольгу, поскольку пару раз присутствовала на наших корпоративах, плюс она заезжала к нам перед той самой командировкой, поэтому было нетрудно сопоставить одно с другим и решить, что я воспользовался ситуацией и нашел себе новую пассию. Я совершенно справедливо сказал, что я и пальцем не касался коллеги, а заодно рассказал, как оно все было на самом деле, но Римма не поверила. Честно говоря, я был так шокирован и подавлен, что хотел отмахнуться, не в силах что-то ей доказывать. Но тут мой взгляд зацепился за одну из фотографий. Я показал жене на левое плечо мужчины и задал ей закономерный вопрос - ослепла ли она или просто увидела лишь то, что хотела увидеть. Она недоуменно посмотрела сначала на меня, потом на фото, потом снова на меня и в ее глазах медленно, но верно, начало появляться осознание. Дело в том, что у меня, в отличие от неизвестного героя, там был довольно большой шрам.
— Как же она поступила?
— Вполне предсказуемо - начала рыдать в три ручья и умолять ее простить. Но я был неумолим - выгнал ее к черту и сказал, чтобы она больше не появлялась в моей жизни. Затем позвонил шефу, рассказал о том, что случилось, опустив подробности про жену и ее вариант мести, и настоял на том, чтобы мы избавились от паршивой овцы максимально жестким образом. Безусловно, они обе заслуживают гораздо более сурового наказания, вот только я не могу найти в себе силы чтобы снова связываться с этим дерьмом, после всего что произошло.
— Вы пережили ужасный период, вас можно понять.
— После того, как Ольга вылетела из конторы, она еще какое-то время пыталась названивать мне, но вскоре прекратила. А Римма… она буквально приползла на коленях, умоляя простить ее. Но я не смог, у меня будто окаменело сердце - я хотел бы вернуть прошлую жизнь, но стоило только вспомнить о событиях последних месяцев, как на душе становилось холодно, а с губ начинали срываться жесткие слова. Ее родители тоже были в ужасе от того, на что пошла их дочурка, но все равно умоляли простить ее и вернуть домой. Мне стало так плохо, что хотелось лезть на стенку и выть от боли в душе. Поэтому я и решился на последний вариант - обратиться к психологу. Возможно, вы расскажете мне о том, как убрать боль от предательства любимого человека и снова начать доверять людям?
Когда жена еще не была женой, зашел у нас как-то разговор про детей и роды:
- Если мы поженимся и я забеременею, пойдешь со мной на партнерские роды?
- Не сказал бы, что хочу, но если для тебя это важно, конечно пойду.
- Хорошо, будешь со мной на схватках, а при непосредственно выходе ребнка на свет выйдешь, не хочу чтобы ты это видел.
- Окей, договорились.
Часы резко ускоряются, проходит несколько лет и мы оказываемся 2023м.
Вечером супруга прибегает домой с прогулки и говорит, что, кажется, отошли воды, но она не уверена. Решаем продолжать наблюдение.

Лежим, играем с ней в приставку, супруга начинает частить в туалет по маленькому (даже чаще, чем в последний месяц беременности). Начинаю понемногу напрягаться. На часах около 10 вечера. Проводим с ней и котом семейный совет. Кот предложил сгонять в Пятерочку и попросить у них большую коробку, мол и рожать в ней будет удобнее, да и котята все поместятся, все под рукой. Отметаем его предложение, так как в Пятерочке бытовой техникой не торгуют, таких больших коробок у них нет. Кот крутит хвостом у виска и уходит тыгыдыкать. По итогу решаем перестраховаться, и я отправляюсь в аптеку за тестом на подтекание вод. Возвращаюсь, жена "радует" новостью, что мол там что-то розоватое появилось, похоже на кровь. Внутри меня начинается легкая паника, предлагаю собираться в роддом. Супруга уговаривает подождать еще немного. Тест на подтекание запороли, попала кровь и он ничего показал. Время подходит к полуночи. У супруги резко начинает тянуть поясницу. "МаслоЖирую" ей поясницу (через пару часов я буду "масловать жир" еще долгое время), вроде отпускает, запускает приложуху схваток. На этом моменте понимаем, что это действительно были воды, а не пипи в трусы. По приложухе выходит, что ехать в роддом пока рано, период между схватками еще большой, но меня сильно напрягает, что кровь хоть и несильно, но идет. По итогу настаиваю, что нуегонахер, поехали рожать, мало ли чего. На часах 0.30, пока супруга собирается, я наваливаю целую гору корма коту, вычищаю лоток, а то хрен знает, когда я вернусь домой. Кот в шоке, так много еды он еще никогда не видел.
Время - около часа ночи, прибываем в роддом. Схватки учащаются. Супругу осматривают, говорят, что небольшое кровотечение - это нормально (до сих пор в этом не уверен), раскрытие 3, у меня берут экспресс-тест на ковид, отправляют переодеваться. Отводят в родовую, ставят КТГ. Жена предупреждает о схватке, масложирую поясницу. Нахожу закономерность между схватками и графиком КТГ - теперь могу масложировать без подсказок. Приношу попить по запросу. Боль и схватки усиливаются, вижу, что супруге уже хреново становится. Просит у акушерки анестезию, отказывают, так нет показаний. Нас отправляют в душ сидеть на фитболе и поливать живот и поясницу чуть горячей водой. Тусим там минут 40, немного полегче. Возвращаемся в родовую опять на КТГ. Время около 3 утра. У врачей пересменка. Схватки и боль еще усиливаются. Новая акушерка предлагает попрыгать на фитболе в родовой. Прыгаем. На какое-то время становится чуть полегче. Снова на КТГ. Схватки усиливаются так, что супруга начинать подвывать. Тут, пока я продолжаю масложировать поясницу и она меня не видит, у меня в первый раз потекли слезы. Знаете, крайне ужасное и тяжелое чувство, когда ты смотришь на страдания любимого человека, а единственное, что ты можешь сделать - масложировать, приносить попить, да губы ей помадкой помазать, потому что от дыхания сохнут, трескаются и кровят. Снова идем в душ минут на 40, осмотр, раскрытие 7, потом снова КТГ, врачам что-то не понравилось на предыдущей. Жене становится все больнее и стонет все громче, снова масложирую, опять потекли слезы, втихаря утираюсь. 9 утра. У врачей опять пересменка, уже 3я (и слава богу она окажется последняя для нас) бригада. Ставят КТГ и разрешают делать его на фитболе. Супруге так легче, чем лежа на кушетке. Снова масложирую, несколько раз в процессе отрубаюсь на пару минут от усталости. Мышцы рук уже забиты в хлам, сквозь боль продолжаю масложировать. Почему я эспандером не накачал руки? 9 месяцев же было... Акушерка осматривает супругу, говорит раскрытие 10, готовьтесь рожать. В этом моменте я вроде как должен был покинуть родовую и сидеть ждать, но такой мысли даже не возникло. Врачи начинаю суетиться, родовая набивается неонатологами, кушетка перенастраивается на роды (складывают блок у ног, ставят какой-то типа тазик). Одна врач берет одну ногу жены, мне говорит брать вторую и держать что есть сил, чтобы не сомкнула ноги. Другая одела одноразовую накидку какую-то и готовится принимать ребенка. Пошли потуги. Первая потуга - появилась макушка (сначала я не понял, что это макушка и вообще охерел, что это такое инопланетное). Вторая потуга - голова полностью вышла. Капец похож на инопланетянина. Это точно мое? Жена чуть ли не плачет, говорит, девочки, я больше не могу. Врач в ответ - все ты можешь, только голова вышла. В этот раз смог удержать слезы, все таки посторонние люди рядом, а яжмужик, мужики не плачут. Врач подсказывает как дышать (задуть торт с кучей свечей на животе), супруга в прострации, не слышит. Дублирую ей. Вроде услышала. Третья потуга - вышли плечи и ручка. Четвертая потуга - ребенок на свободе! Следом за попой и ногами выливается огромное количество жидкости и какая-то еще красно-коричневая субстанция. Пуповина переливается цветом жемчуга. Прикольно. Врач смотрит на часы и говорит время: 10:19. Малому перерезают пуповину и несут на стол, начинают что-то делать неонатологи. И тишина на всю родовую. Жена первая очухивается, спрашивает, почему он не кричит? Выхожу из прострации и наваливается дикий страх. Почему он не дышит? Почему не кричит? Беру супругу за руку, крепко сжимаю. Врачи говорят, что ща все будет. Малому ставят какие-то трубки с кислородом и воздухом (успел изучить родовую в самом начале). Томительное ожидание. По ощущениям прошло минут 30, на деле, думаю, не больше минуты точно. Слышим кашель, а потом крик ребенка. Страх уходит понемногу. Начинают проводить какие-то операции над женой, а потом зашивать. Стою возле сына. И вдруг задаю, как мне показалось, тупой вопрос: "А потрогать можно?". Врачи засмеялись, сказали, да, конечно. Потрогал, погладил. Теперь я знаю, что такое "как попка младенца". Тут у меня слезы полились рекой, да и хер с ним, плевать уже. Жена с кушетки смотрит на нас, улыбается. Дальше уже все прозаически. Дали 1,5 часа супруге полежать с малым на груди, пошло молозиво, затем переезд в палату, помог сходить до туалета и поехал домой, поспать пару часов.
Небольшие мысли спустя месяц:
- Лично мне было морально тяжело участвовать. Возможно я слишком эмпатичен, не знаю. Не могу смотреть на страдания людей.
- Хотел бы я еще раз участвовать в партнерских родах, если решимся на второго? Нет. Пойду ли, если таки решимся? Да, конечно.
- Слышал, что некоторые мужчины после партнерских родов теряют влечение к жене, перестают любить и все такое. Не знаю. Лично я после этого стал любить жену еще сильнее. Для меня это было объединяющее и укрепляющее событие в жизни.
Жена активно сидит на пикабу и точно себя узнает, поэтому эта строчка для нее:
Я тебя очень сильно люблю!
Женщина 32 года
— Знаете, как это бывает у молодых девушек, которым только стукнуло двадцать - все вокруг в какой-то момент решают, что их священный долг – напомнить ей о том, что необходимо заняться собственным потомством. Со мной случилось точно так же – я вроде бы только недавно поступила в ВУЗ, как мать, бабушка, тетки и подруги начали периодически напоминать про тикающие часики.
— И вас это раздражало?
— Может быть немного, - покачала головой Галина. – Дело в том, что я всегда была послушной, можно даже сказать - правильной девочкой. То есть, если папа с мамой сказали, что надо, значит надо – вот я и начала основательно подходить к решению этого вопроса.
— Составили план?
— Все как по рецепту: найти молодого, красивого, перспективного, обязательно с жилплощадью. Окрутить, охомутать, привязать к себе и, удостоверившись что все хорошо, рожать.
— Интересно… И как, получилось?
— Искать долго не пришлось – у меня в группе был прекрасный образчик: сын бизнесмена, мать из очень богатой семьи, высокий, симпатичный, с хорошим чувством юмора. Вторая часть плана тоже удалась – я, не без труда, смогла стать его пассией, ну а дальше все как положено: съехались, наладили быт, прошли через разные этапы жизни.
— После чего вы поняли, что пора?
— Причем это было по обоюдному согласию – то есть я его не принуждала, не портила средства контрацепции и тому подобное. Он действительно хотел детей от меня, - и тут она замолчала с горестным выражением на лице.
— Но что-то пошло не так, верно?
— Я никак не могла забеременеть – не получалось и все тут. Чего мы только не пробовали – и разные позы, и по нескольку раз подряд, и все, что вообще приходило в голову.
— Стало быть, у кого-то из вас были проблемы со здоровьем?
— Мы тоже так подумали и после нескольких откладываний, таки сдали анализы. По итогу со мной все в порядке, а у него наоборот – все плохо. Короче, шансов на зачатие у нас почти не было.
— Сочувствую.
— А вот мои родители не сочувствовали – мать сказала, что или я договорюсь с мужем о том, что забеременею о другого мужчины, а воспитывать будем вместе, либо нафиг он на мне нужен, настолько больной. Собственно говоря, отец ее поддержал, как и вся родня.
— Жестоко.
— Мне хочется верить, что меня вынудили на этот поступок, хотя на самом деле я в те годы все еще оставалась глупой, папенькиной дочкой. Я не отвечала за свои действия, за меня все решали родители – поэтому я пришла вечером к Саше и поставила ему такой ультиматум. Видели бы вы его лицо в тот момент…
— Скорее всего, он не согласился воспитывать ребенка от другого мужчины.
— Вот именно, причем я начала давить на него, шантажировать тем, что если он меня действительно любит, то должен согласиться. Короче, я вела себя самая последняя скотина – сейчас я это понимаю и мне очень стыдно. Но тогда все закончилось плачевно – разводом.
— Печально это слышать.
— И чтобы вы понимали, я настолько прониклась идеей забеременеть, что это стало чем-то вроде мании. Превратившись в хищницу, я все пыталась найти достойного жеребца, чтобы зачать ребенка и родить, пусть даже и без замужества. Вот настолько окружающие промыли мне мозги…
— И у вас это получилось, я так понимаю?
— Сначала появилась задержка, потом головокружения и токсикоз – а через какое-то время округлился живот. Я не стала делать тест – и так все было ясно, оставался только один вопрос: кто отец. Сложность состояла в том, что потенциальных кандидатов было несколько. И вот, я вся такая счастливая, растрезвонила родителям и всем друзьям что ЭТО наконец-таки случилось. Начала читать книжки для молодых мамаш, получать от близких подарки в виде пеленок-распашонок и все такое.
— А насчет отца вы не беспокоились? Или думали, что все решит ДНК-тест?
— Именно так – думала, что сделаю анализ и выясню кто счастливчик. Вот только все пошло совсем не так, как я полагала изначально. Спустя какое-то время, я решила, что пора бы уже встать на учет, начать делать анализы, снимки и все что там нужно – ну и пошла по врачам. Но вместе гинеколога, я по итогу, попала к психиатру – у меня оказалась псевдобеременность.
— Редкий случай…
— Настолько редкий, что я даже не поверила, хлопнула дверью и пошла в другую клинику, где все еще раз подтвердили. То есть я настолько поверила в то, что забеременела, что заставила свое тело выполнить это желание. На каждый симптом беременности, мой организм выдал своеобразную подделку: головокружения, рвоту, даже шевеление плода. Но хуже того, у меня в брюшной полости появилась доброкачественная опухоль, которую, к счастью из меня извлекли. Но бредовость этой ситуации, наконец, заставила меня выйти из того состояния, в котором я находилась до этого момента.
— Вы осознали, что вами все это время манипулировали?
— И многое, многое другое, - разрыдалась Галина. – Мне было так горько от всего того, что я натворила: что бросила прекрасного человека, который ни в чем не был виноват, опустилась до случайных связей с мужчинами, к которым у меня не было ни малейших чувств, что была лишь марионеткой в руках других людей. За это свинское поведение – мне нет прощения. Я, вне себя от злости, порвала со всеми родственниками и теми друзьями, что поддерживали их в стремлении зомбировать меня, а затем переехала сюда, в Питер.
— Почему именно сюда?
— Потому что хотела вымолить прощение у Саши, а он после нашего расставания уехал сюда, к родителям. Я позвонила ему и попросила о встрече, где все рассказала…
— Как он отреагировал?
— Он ничего не сказал, лишь сел рядом, обнял меня и не отпускал, пока я не выплакала все, что накопилось за эти годы. А когда я попросила прощения, ответил, что никогда не переставал любить меня, хотя ему и было горько от того, что я ему тогда наговорила.
— Должно быть вы ожидали иного ответа?
— Думала, что после всего произошедшего он пошлет меня и будет прав. На такую доброту я и не надеялась… И у меня зародилось сомнение по поводу того, достойна ли я вообще того, чтобы быть рядом с таким человеком? Я извела себя этими мыслями, но, в отличие от предыдущих лет, мне не к кому обратиться – поэтому и пришла к вам. Скажите, как мне справиться с муками совести?