Ну мы

Перевод комментариев с Reddit для тг-канала Психология сексуальности
1.Моя жена была бы в бешенстве.
2. Если вы находитесь на разных этапах жизни. Если один из вас хочет повеселиться, а другой остепениться и завести детей.
Или если вы знаете, что один из вас плохо подходит другому из-за разных темпераментов.
⤷👨🏻💻: Чувак, я чувствую, что это моя самая большая проблема, так как я, будучи 30-летним парнем, пытаюсь наконец закончить колледж. У всех женщин моего возраста, которые меня привлекают, уже есть хорошее образование, карьера, дом и т.д... И тут я такой, тааак, мне нужно написать эссе по литературе за эти выходные. С другой стороны, всем девушкам рядом со мной лет по 20, и даже проводить с ними много времени некомфортно. Плюс, не беря во внимание возраст, они хотят наслаждаться жизнью прямо сейчас, а я скорее готов уже остепениться.

3. Если она толстая. Если быть совсем уж честным.
⤷👨🏻💻: Мужчинам нужно перестать стесняться это признавать. У женщин тоже есть свои стандарты. Для них совершенно приемлемо отвергать мужчин из-за веса, облысения, размера члена и т.д. Толстые телки тебя не привлекают? Это нормально.
4. Несовпадение основных ценностей: религия и т.д. Она может быть милой и привлекательной, но у вас должны быть общие базовые ценности, чтобы строить совместную жизнь.
⤷👨🏻💻: Моя девушка религиозна, как и её семья, а я нет. Мы решили, что на меня в этом плане не давят, и мне никогда не приходится ходить на религиозные мероприятия, кроме обычных праздников. Поэтому например, в канун Рождества я с удовольствием пойду в церковь и буду рядом с ней. Для меня нет ничего плохого в том, что я, атеист, поддерживаю верующего человека. Даже священник знает об этом и приветствует меня каждый раз, потому что он рад видеть кого-то, кто готов поучаствовать в религиозных обрядах, даже если он в это не верит
5. Слишком зависима от телефона (особенно от фото в соцсетях, постоянно делает селфи и т.д.).
⤷👩🏼💻: Раньше я не понимала, почему парням так не нравится, если девушка часто делает селфи и постит фотографии в соцсетях. А потом я начала встречаться с парнем, который выкладывал по 3-4 селфи в день. Теперь я понимаю.
6. Не особо заинтересована обсуждать и решать наши споры и проблемы. В отношениях важно уметь открыто общаться, а не тупо замалчивать и игнорировать проблемы.
Пикабушники, а вас что остановило бы?
Больше постов в тг: https://t.me/Psihologiya_seksualnosti
Перевод историй с Reddit для тг-канала Психология сексуальности
1.Моя бывшая жена встала между мной и моими детьми после того, как я узнал, что у неё роман на стороне, и кричала у них на глазах: "Есть мужчина, которого я люблю больше, чем этих грёбаных детей, и это не ты!"
2. Что я хуже, чем его бывшая, которая изменила ему со своим собственным отцом.

3. Мой 30-й день рождения. Инициирую секс, ей трудно настроиться. “Извини, я больше не нахожу тебя привлекательным”. На тот момент мы были женаты 3 года...
⇑ Моя теперь уже бывшая жена сказала мне то же самое. Она сказала: "Я всё ещё люблю тебя, но ты не привлекателен, ты меня больше не привлекаешь". Наш 8-летний брак закончился в этом году.
4. Мой тогдашний муж сказал мне, что больше не находит меня привлекательной, когда я была на восьмом месяце беременности нашим вторым ребёнком. Мы занимались сексом, когда он решил поделиться со мной этой новостью.
5. Что "ты никогда не будешь достаточно хорош для меня". Вскоре после этого закончился наш брак, длинною в 24 года.

6. "Почему вся музыка, которую вы пишете, звучит одинаково?"
⇑ Забей. Вся музыка Red Hot Chili Peppers звучит одинаково. Это не плохо, мне она нравится. Не думаю, что у сэра Элтона Джона найдётся песня, которая звучит как Metallica, или типа того.
7. Я застукал её за изменой с её бывшим. Она "никогда не чувствовала такой глубокой связи", которая была у неё с ним. Мы совсем недавно съехались. Это произошло неделю назад. Я опустошён. Я хотел жениться на этой девушке.
⇑ Ты выиграл в лотерее, узнав об этом до женитьбы. Я знаю, это больно, но поздравляю с тем, что ты узнал об этом и не женился на ней.
8. Моя девушка однажды сказала: "Ты никогда не будешь достаточно хорош для моей семьи".
⇑ Однажды я сказала это своему парню, и он ответил что-то вроде: «Хорошо, я и не хочу быть достаточно хорошим для них. Главное, чтобы я был хорош для тебя». У моих родителей завышенные требования и они те ещё абьюзеры. Он более чем хорош для меня, и я говорю ему это при каждом удобном случае.
Больше постов и историй в тг: https://t.me/Psihologiya_seksualnosti
Перевод комментариев с Reddit для тг-канала Психология сексуальности
1. 👩🏼💻: Являются абьюзером в отношениях.
⇑👨🏻💻: О да, я получил укус в руку и кулаком в лицо за то, что отобрал у бывшей ключи от тачки, когда она была сильно пьяна. Эти отношения закончились на следующее утро.
⇑👨🏻💻: В отношениях, где есть только один абьюзер, этим абьюзером, скорее всего, является женщина.
Статистически, чем больше женщин в отношениях, тем больше вероятность того, что отношения будут абьюзивными. У лесбийских пар самый высокий уровень домашнего насилия, в то время как у гей-пар самый низкий.
Одна из причин, по которой вы так мало слышите об этом, заключается в том, что когда абьюзером является женщина, то это с меньшей вероятностью будет выражаться физически, а в случаях физического насилия, с меньшей вероятностью причинит серьезный вред. Общество просто не воспринимает всерьёз мужчин, подвергающихся эмоциональному насилию со стороны женщин.

2. 👩🏼💻: Однажды я встретила мужчину в приложении для знакомств, который утверждал, что женщины не потеют, потому что он "никогда не встречал ни одной, от которой воняло бы так, как от большинства мужчин". Так что... нет, мы потеем.
3.👩🏼💻: Смотрим порно
⇑👩🏼💻 : И испытываем чувство “фу, какого хрена я это смотрю?” после оргазма.
4. 👩🏼💻 : Разговариваем о сексе между собой. В целом, мужчины тоже этим занимаются, но девушки вдаются в очень-очень личные детали. Также девушки могут думать своим клитором, как мужчины своим членом.
5. 👨🏻💻: Взрослые женщины испытывают вожделение к привлекательным молодым парням. Спросите реально привлекательных мужчин, и я уверен, у них будет множество историй о соседках/училках, которые вели себя "странно", когда этим парням было 14-16 лет.
⇑👨🏻💻: В 15 лет женщины старше 30 уделяли мне гораздо больше внимания, чем сейчас, в 29.
⇑👨🏻💻: Меня много раз лапали женщины среднего возраста в мои 16-18 лет. Меня это не беспокоило, но я понимал, что если бы мы поменялись ролями, то я бы хапнул проблем.
Рассказы из моего сборника "Скоровские истории" закончились. Сегодняшний рассказ будет из сборника "Шесть часов утра". Он был написан совместно с Павлом Гушинцом. Его рассказы я публиковать не буду. Захочет - сам их покажет. Я ознакомлю вас только со своей часть.
На радость некоторым людям, машинки с обложки книги "Скоровские истории" я не буду пока показывать. Теперь картинка сменится.

Однажды ночью, во втором часу, дают мне вызов — судороги у женщины 39 лет. Выезжаем.
В прихожей встречают две девушки. Младшей, как потом выяснилось, было 17 лет. Показывают в сторону комнаты, где пациентка с судорогами лежит:
— Мама там.
Но сами в комнату вслед за мной не заходят. Из коридора заглядывают. В комнате на кровати лежит женщина и бьется в судорогах. Вернее сказать — очень старательно изображает их. Мне ее даже жалко стало. Так-то это очень утомительно лежать и дергаться. И, наверное, ужасно скучно. Поэтому долго созерцать это представление я не стала и сказала:
— Ну все. Хватит. Это не судороги. Судороги я видела, и не один раз. Так что прекращайте.
Женщина тут же перестала дергаться. Видимо, и впрямь устала. Замерла, как будто без сознания. Лежит. Глаза зажмурены. Я обращаюсь к женщине:
— Рассказывайте, что случилось? Что беспокоит?
Женщина молчит, глаза не открывает. Тогда я поворачиваюсь к девушкам, что из коридора в комнату заглядывают:
— Рассказывайте вы. Был конфликт? Поругались?
И девушки рассказали. В основном рассказывала старшая. Младшая сестра ушла на дискотеку и вернулась в час ночи. Мама стала ругать дочь. Дочка огрызаться. Мать ударила дочку по лицу. Девушка ответила тем же. Тогда мама упала в кровать, и у нее начались «судороги». Девушки испугались и вызвали скорую. Я повернулась к женщине, попросила ее открыть глаза. Женщина лежала и не шевелилась — глаза крепко зажмурены, ресницы дрожат. Я измерила пациентке давление и говорю:
— Давление хорошее. Я прекрасно вижу, что вы не в обмороке. В общем, так: либо вы открываете глаза и разговариваете со мной, либо я уезжаю.
И женщина открыла глаза. После этого я продолжила осмотр и опрос пациентки. Та жаловалась на слабость. Окончив осмотр и сняв ЭКГ, я сообщила, что здоровью женщины ничего не угрожает. А потом меня понесло:
— Вы почему так поступаете? Что за манера — за чужой счет свои проблемы решать? А что только в скорую позвонили? Надо было еще в полицию, пожарным и в Горгаз! Все службы надо вызывать. Почему только скорая должна страдать?
Девочки захихикали.
— Вам весело? А мне нет! — возмутилась я.
Я вновь повернулась к женщине:
— Слышали сказку про мальчика-пастуха, который все кричал «Волки! Волки!»? А потом и на самом деле пришли волки да съели мальчика. И все потому, что люди перестали ему верить и не пришли на помощь. Вот и вас это ждет. Девочки перестанут вам верить, если будете и дальше так себя вести. И когда вам действительно станет плохо, они просто уйдут и не будут скорую вызывать. Это так — для размышления.
На этом я закрыла ящик, взяла кардиограф и пошла на выход. Уже возле дверей я обратилась к девочкам:
— Мама ваша вечно жить не будет. Настанет момент, и она умрет. О чем вы будете вспоминать у ее гроба? О том, как ругались и драки устраивали? Хорошо это? Задумайтесь.
Больше я на этом адресе не была. Как дальше сложилась жизнь этой семьи, я не знаю. Но искренне надеюсь, что мои слова заставили их задуматься и помогли измениться в лучшую сторону.

Я не психолог. Вообще ни разу. Просто мои наблюдения. Без рейтинга. Умные есть? Гляньте на мои ошибки, может вам поможет.
Сходить к психологу одному, разобраться с проблемами и тараканами.
Если у тебя есть проблемы, то с очень большой вероятностью ты подберешь себе девушку с проблемами. С другой стороны, если у тебя есть проблемы, то и интересоваться тобой будут тоже девушки с проблемами.
Это считывается подсознательно.
Отправить к психологу свою девушку одну, чтобы она разобралась со своими проблемами и тараканами
Сходить к психологу вместе, чтобы проговорить ожидание от отношений и договориться договариваться, выработать схемы поведения в конфликтах, после конфликтов и т.д.
Обязательно разобрать воспитание детей, отношение к их непослушанию и т.д. Именно в этом часто проявляются детские застарелые травмы и неудачные модели поведения.
Обязательно отработать ситуации, в которых родители пытаются активно влиять на ваши отношения.
Хорошо бы, если бы в школах ввели разбор жизненных ситуаций вместо религий, но тут уж придется ждать решений в частном порядке. Например на учи.ру появился курс "Мои эмоции". Хороший курс. А еще есть настольная игра "Brainy Trainy, эмоцинальный интеллект". Умение договариваться - ключевое. Если это есть, на остальное можно забить (но не стоит). Если схемы поведения в конфликтах не отработаны (письменно и датой и подписью), то у вас может случится активная, насыщенная семейная жизнь.
Это очень и очень важный пункт. Потому что потом будут обиды на неуважение и невнимание (с обоих сторон) и только потому, что партнер руководствуется своей иерархией ценностей и не знает или не может запомнить, что важно для вас.
Обязательно обсудите список: "Мужчина должен" и "Женщина должна".
"Я жду от женщины", "Я жду от мужчины". Если на этом этапе начинается: "ты сам/сама должен/должна догадаться", то стоит расстаться на этом этапе. Нихрена вы не договоритесь.
Договориться без психолога можно, но маловероятно. Скорее всего вы ошибетесь и усугубите своё положение. Одна сторона будете считать, что договорились и начнет вести себя расслабленно, а другая будет копить обиды. Чаще всего мужчина думает, что он договорился с женщиной, в то время когда та так не считает, ха-ха. Но бывает и наоборот.
Не рожать, пока не проживете хотя бы полгода вместе. Проживание с родителями не считается, нужно именно в отдельном жилье пожить. Для вскрытия всех проблем и проверки пункта 3. Если п.3 не был выполнен, то п. 4. убережет от явных ошибок.
Не пытаться строить равноправные отношения. Не бывает их. Мужчины и женщины разные. В этом нет ничего обидного.
Женщина всегда проверяет мужика на прочность, ей нужен МУЖИК, которому она может доверять, за которым она будет как за каменной стеной, крепкое плечо и т.д. Вы должны себя вести как МУЖИК. Уверенный в себе и своих поступках. Это очень сложная для меня тема, спросите кого-нибудь другого. Но я считаю, что равных отношений с женщиной у мужчины быть не может. Либо женщина подчиниться мужчине, либо будет пытаться его подчинить сама. Мне кажется, любая здоровая женщина ищет мужика, которому можно подчиниться, но первый попавшийся не подходит. И она начинает его проверять. Может быть даже неосознанно. Иногда, как мне кажется, женское нелогичное поведение похоже на поведение детей, которые нащупывают границы. Так что обида - это не всегда обида. Сложная тема, сложная. Но просто забыть о ней не выйдет.
Лучше вначале решить проблему с жильем, а потом приводить туда женщину. Решить - не обязательно купить или построить. Хотя бы снять. Можно иначе: вначеле женщину, потом вместе искать жилье. Но см. пункт 5. Если п.3. не выполнен, это хоть немного защитит отношения на подсознательном уровне.
Не стоит жить с родителями (ни своими ни ее). В редких исключениях это возможно. Но если - это то самое редкое исключение, то у вас все настолько хорошо, что никакие советы вам не нужны. Завидую белой завистью. Вы прекрасны (без сарказма). Если пункт 3. не выполнен и вы решили пожить с родителями, то за время проживания с родителями вы сможете набрать массу проблем в отношениях, которые потом будут акукаться взаимными неразрешими упрёками очень долго.
С большой аккуратность сообщать родителям о конфликтах и проблемах. Как сказала одна мудрая женщина своей дочери: "Ты его простишь, а я - нет". Родителям и друзьям, кому угодно. Обычно сообщают потому, то тяжело в себе держать проблему. Это нужно было проработать в пункте 3. Если п.3 не выполнен и вы что-то кому-то сообщили о личных проблемах и об этом узнал ваш партнер, то это будет вечной, неразрешимой проблемой с напоминаниями и недоверием.
Если после конфликтов проносит извинения только одна сторона - у вас серьезные проблемы. Либо один всегда берет на себя вину, либо он действительно всегда виноват. В любом случае проблемы ОЧЕНЬ серьезные. Это даже не звоночек, а колокол громкого боя. Как вы при этом выполнили пункт 3, большой вопрос.
Смотрите фильмы вместе, обсуждайте книги и фильмы, ситуации в жизни других людей, взятых с разных форумов. В отношениях к поступкам героев можно многое понять о человеке. Это дополняет и расширяет пункт 3. Вы же выполнили его, да? Выполнили? Если нет, то сейчас в легком режиме можно отыграть множество ситуаций. Проблема только в том, что не все ситуации можно найти в фильмах. Лучше не задавать прямых вопросов, а "выводить на разговор". Но помните, всё, что вы скажете сами, может быть использовано против вас. В том числе, прямой вопрос, ха-ха. Не будет лишним подчеркнуть своё отношение явно, например, когда ГГ изменяет своей жене, ненавязчиво его осудить. Не стоит думать, что "это и так очевидно". В моменты обиды это может сыграть как в вашу пользу, так и против.
Выжили только те особи приматов-человеков, осторожно подходили к хорошему и очень быстро убегали от плохого. Поэтому любой нормальный человек видит плохое лучше, чем хорошее. В современных отношениях это довольно сильно вредит. Человек (и он и она) может "припомнить" то, что вы уже вроде бы закрыли. Это обязательно надо прорабатывать. Для этого обязательно нужно выработать приемы в пункте 3. У тебя всплыло неприятное воспоминание? У нее? Вернулись к вопросу, который договорились закрыть? Берем и по схемам прорабатываем. Одно извинение не закрывает одной проблемы. Десяток, сотня ... кто знает, сколько потребуется. Так устроен человек, что плохое он оценивает выше, чем хорошее.
Если кто-то никогда не обманывал вас и вдруг обманул, то вы не будете ему доверять еще очень долго. Одного "извини" тут явно не хватит. Не получится просто накосячить, а потом извинится. Иногда да, будет достаточно, но далеко не всегда. Поэтому очень важен пункт 3, в котором надо проработать и это. Женщина этому подвержена больше, чем мужичина, но и мужчина не застрахован от "повторных обид на старое, вроде бы закрытое". Обязательно нужно выработать схемы поведения в такой ситуации.
Полная открытость и искренность может навредить. Я утверждаю, что у каждого должно быть своё личное пространство. Если важа жена иногда перемывает косточки мужикам со своими подругами, то вам не следует обязательно знать, что она говорит. Будет лучше этого просто не знать. Аналогично, жене не стоит знать, о чем вы разговариваете с мужиками в гараже или на рыбалке. Обязательно проработать в пункте 3. Никакого "не должно быть тайн или секретов". Это не тайна и не секрет. Это личное пространство, где можно расслабиться и "говорить не под запись". Если вы настаиваете на полном контроле жены - бросайте это читать. Вам уже не помочь. Если жена настаивает на полном контроле - бегите. Молча. Личное пространство должно быть и у детей. Поверьте, провернуть фарш обратно уже не получится. Если глупый ребенок обзовет вас в своей переписке несправедливым словом, а вы это прочитаете, то вряд ли сможете его простить когда-либо. Только святые люди могут жить полностью открытой жизнью. И то не факт. Если вы не святые - должно быть личное пространство. Вы же не будете какать с открытой дверью в туалет?
Не врите. Лучше не говорите. Если соврали - не сознавайтесь даже под пытками. Соврал - значит не прошел проверку. См. пункт 6. Признался - значит соврал. Добровольное признание облегчает вину, но удлиняет срок.
Сплетни не всегда просто сплетни. Иногда женщина просто хочет убедиться, что ты будешь реагировать в какой-то ситуации так, как ей бы хотелось. Поэтому стоит выслушать и высказать своё мнение. Но помни, что всё сказанное может быть использовано против тебя. Молчание тоже. Подтверди, что ты являешься мужиком ее мечты, тебе ведь не очень сложно, а ей будет спокойнее.
На вопрос: "Как тебе вон та девушка" правильный ответ один: не обратил внимание. хе-хе.
Если вы думаете, что можете спокойно обсуждать других девушек со своей, то либо вам чертовски повезло, либо вы идиот, либо это не ваша девушка. Все сказанное может быть использовано против вас.
Ты на прицеле. Воспринимай это как игру, веди себя как публичное лицо (посочувствуй политикам, оцени, как им сложно). Всё твои слова и поступки оцениваются. Почти всегда подсознательно.
Замалчивать эмоции не выйдет. Если ты недоволен чем-то, то "просто терпеть" не вариант. Надо было выполнить пункт 3. Сам дурак, я предупреждал. Очень важны схемы поведения в конфликтных ситуациях. Если вы считаете, что у вас не будет конфликтов, то вам уже ничего не поможет, вы идиот.
Ревность раздражает. Отсутствие ревности раздражает. См. пункт 3.
Если тебе кажется, что у тебя проблема в отношениях - тебе не кажется.
Всем хороших отношений.
Я продолжаю верить, что хорошие отношения между мужчиной и женщиной, между родителями и детьми - возможны.
Если мужчины для вас "зайки-лужайки", то этот текст вам не нужен.
Если женщины для вас "шкуры", то этот текст вам не нужен.
