Это среда мои чуваки #1

Хотел начать с этой вечной жалобной жвачки которую порой пишут - "сейчас утону в минусах, мое непопулярное мнение", и пр. Ахах, а теперь и незачем

Смотрю я, все дверями хлопают, орут, ругают администрацию. А хоть кто-то спросил авторов уникальных постов, понравилось ли им нововведение? Вот заходишь в очередной пост с уходящими или ругающими нововведение, а там у некоторых вообще ничего нет, реже однокартиночные посты с баянчиками, хорошо если у некоторых есть пост с тегом мое по типу "ответ на пост".
Люди в большей свое массе заходят чтоб потреблять контент. И это правильно, ресурс на этом и построен.

Но вот мне одно не понятно, почему эти пикабушники так возмущаются по поводу качества контента в горячем или лучшем? Кто же плюсует эти баяны и однокартиночные посты как не пикабушники? Кто же их постит как не пикабушники? Это же не модераторы сидят и выписывают по нескольку тысяч плюсов постам которые можно создать за 1 минуту.
А я к чему это, я вот создаю посты с тегом мое, что умею, то и делаю - текстовый стрим с лепкой. Как говорится от каждого по способностям. Давно уже не пощу чужой контент. На создание уходит иногда не один десяток часов, иногда рабочая неделя по вечерам, короче минимум 8 часов. Я не офигенный ни писатель, ни скульптор, но, я хоть автор, имею право высказаться о нововведениях.

И вот вы устраиваете очередной бунд. Оке. Помните прошлые бунды? Против баянов - стали сами постить баяны. Это те же люди, которые заявляют, что среди баянов теряются авторские посты.
Потом начали постить свои фото с работы, титьки, байки. Я помню как все кричали - тут вам не инста и загоняли попавшиеся под руку акки. Но это типо другое? Я вот три месяца ждал чтоб люди успокоились и мой пост не потерялся среди постов бунтарей. Ведь да, вот там они теряются, те самые авторские посты, а не в баянах.

Теперь нет минусов. Честно скажу, я еще не понял плохо это или хорошо для авторского контента. Сутки всего прошли. И я думаю никто из авторов еще не увидел ни преимуществ ни недостатков. С точки зрения читателя я ничего не потерял, ну просто потому что всегда читаю только свои подписки и свежее. Но вы то, кто не постит ничего никогда, почему возмущаетесь? Обилие баянов было всегда. Всякие мундаки и апресы ведь тоже были. Лично мне непонятно.

Да я рад тому моменту, когда люди заходят и говорят - какое говно ты слепил, это неправильно, тут некрасиво. Я хоть понимаю что это конструктивная критика, а когда постишь просто в пустоту... Убьешь столько времени на пост, а он никому не нужен. Привет вам кстати авторы поэзии и прозы. У вас ситуация аналогична. Люди вам точно нужен уникальный авторский контент?

Администрация вроде нам помогает. Вот там донатики разные подключила, платные подписки как на бусти, сообщества создали тематические. Теперь я знаю, что если запостил в рукодельниках, в мое тематическое сообщество, то пост увидит моя аудитория, люди которые как и я этим интересуются. Лавку пикабу нам сделали например, в которой я лично ничего плохого не вижу. Было одно время люди орали, что пикабу станет авито, так и этого не случилось. Просто появилась небольшая стимуляция для авторов поделиться новыми работами, авось кто и купит.
Я вот например однажды зашел в пост пикабушника из автомастерской, там из минутного ролика 30 секунд реклама инструмента. И мне сказали - а что такого, дай человеку заработать. Рукодельникам, авторам книг такого нельзя было до недавнего времени, видимо "это другое".

Плюсы минусы? Так они и раньше ничего не решали для творчества. Если хочу написать рассказ, я его напишу и опубликую.
В общем вы развели трагедию там где ее нет. Трагедия вот в том, что авторский контент вам не нужен, раз куча пикабушников плюсует баяны вместо авторских постов. Но это же личное дело каждого верно? Просто время такое, что большинству нравится просто скроллить ленту с однокартиночными постами и короткими роликами.

Ой, ну лишили вас возможности загнобить очередного человека кто плохой рецепт выложил. Для вас это негативное действие настолько важно, что вы уже не можете просто пройти мимо к следующему посту с веселым видео. Будьте позитивнее.
Вот собственно и все что хотел сказать. И да, выражаясь непопулярно теперь можно не бояться что люди устроят буллинг и масснабег с минусами на аккаунт в который вложено столько трудов. Я думаю это уже плюс.

Всем до встречи, бунтуйте, а я пока буду продолжать вам лепить и делать текстовые стримы :) Всем добра.

Не умею в 3д, как тут предлагали сделать макет для 3д принтера, так что сделала, что умею. И это маленькая вязаная игрушка Чистомэна в нашем любимом одеянии и да, с плащом в жопке, куда ж без этого! Не представляете, сколько раз я эту жопку переделывала, чтоб она такая сочненькая получилась, а потом её спрятала в плащ, да ужж, разум и логика. Всё как мы любим. Ну может тут чуток видно:

Я даже не уверена, что сфотала её, когда ещё плащ не был пришит.. вот это косяк, конечно, столько работы и всё под ковёр -_-
Размер игрушки получился 7,5 см. Брелочек.

Вязала нитками Ирис и Пехорка Ажурная, это тонкая мерсеризованная хлопковая пряжа, если взять другую, или, оужас, вообще акрил - я хз что за монстр может получиться, тут уж на свой страх делайте. Делать можно. Не зря ж я так подзадержалась с этим постом - всё схему вылизывала! Двух чистоменов связала, чтоб точно проверить! Вязать можно с плащом смятым, с плащом прямым, без плаща вообще - потому что сочненькая жопка, как я уже сказала, всё равно в наличии.
Взять схему можно тут: https://vk.com/solea_toys?w=wall-203389861_388
Развлекайтесь!

Upd "А слона-то я и не заметил"
Спасибо, что напомнили про херню на руке.

Каждое сочинение на свободную тему заводит меня абсолютно не в том направлении, которое планировалось. Ты выбираешь цель, чётко размечаешь путь к ней по пунктам и даёшь себе обещание, что в этот раз точно ни одного шага налево. Я слышала, что где-то есть люди, которые так умеют, но они живут в каком-то параллельном мире, с которым мой не пересекается.
Создание рабочего и фото-места в углу гаража шло примерно по тому же маршруту. План был огонь даже на этапе старта и цель была поставлена чётко: "Это нужно сделать, а если не получится - то всё равно сделать. Не знаю как, но иди и делай." Свитое моими мозолистыми нежными женскими руками гнездо в углу гаража, созданное из шпаклёвки, клея для плитки и нецензурных слов, оказалось аккурат таким, каким мне нравится рабочее место. Осталось немного разрулить вопрос освещения и жизнь окончательно наладится.

"Монстррры, щупальца, хардкор." - решила я и села прицельно мониторить творения великих мастеров по зооэротике и созданию чего-нибудь экстремально прекрасного в этой сфере. К делу я подошла как всегда ответственно - были добыты карандаш и блокнот, потому что творить без приличного блокнота попросту невозможно. По бумаге пролегли первые штрихи и опомнилась я, когда с изумлением разглядывала набросок. Монстрами там и не пахло, щупальцами тем более.

Тут главное - не впадать в самокритику и сделать вид, что так и задумано, а ты по жизни скульптор и слепить что-то, олицетворяющее собой дилдо в кустах - это вообще плёвое дело. Скульптором я была уже целый третий раз, в первые два тренировки проводились на малых формах и большие несколько пугали. "Мой пластилин, хочу и порчу." - я строгала, наляпывала и творила. "Если что, переплавлю и сделаю монстра."

Листья в процессе неожиданно стали в перьями, но после волшебного превращения щупальца, задуманного по плану, в дендро-дилдо меня уже ничего не удивляло. Перья, так перья. Я увлечённо корябала канавки, ужасаясь мысли о дальнейшей отливке. Процессы, состоящие из нескольких пунктов прекрасны тем, что в любой момент всё может полететь к чёртовой матери и придётся начинать сначала. Но именно это заставляет даже на этапе обучения подходить к каждому этапу со всей ответственностью, чтобы добраться до финиша с минимальными моральными и материальными потерями.
"Хорошо, что никто не видит. Если не получится, сделаю вид, что ничего не было." - такие обещания я даю себе с той же лёгкостью, что и обещания следовать намеченному плану. Конечно же, они идут той же дорогой, то есть тоже в задницу. Потому что канавки на пернатом дилдо были доковыряны через отчаянную такую-то мать, вся конструкция забетонирована в силиконе для создания формы с мыслью "отолью потом в полиэфирной смоле и допилю, если что не так". А я сижу и пишу пост о том, что весьма вероятно, до финиша и не доберётся.


Для взволнованных настоящих скульпторов с нежными руками, умеющими создавать красивое - дендро-конструкция была максимально выровнена подручными инструментами и финишно заглажена уайт-спиритом, чтобы убрать хохоряшки и мелкие огрехи.

Всем привет!
Сегодня покажу продолжение работы по созданию бюста Аида из диснеевского мультфильма 1997 года Геркулес.
Процесса работы не будет, покажу только результат.






Чего не хватает: ушей, детализации, текстуры кожи и одежды.
делать это буду позже, т. к. меня попросили сделать фигурку Аида в полный рост (20 см высотой) под заказ.
Что буду делать с бюстом: позже долеплю недостающие вещи, залью в силикон, потом отолью в пластике и покрашу.
Приветствую отзывы и конструктивную критику.
Также приглашаю всех заинтересованных в мою группу в вк vk.com/afksculpt
По-тихоньку её развиваю, давайте делать это вместе!
Всем добра и хорошего настроения!

Яркая огненная капля - для тех, кому хочется выделиться.

Пламенная как огонь, который является символом очищения, всяческой жизненной энергии и конечно - солнечного света ☀️

В жизни цвет выглядит просто невероятно 😍

Материал: ювелирная эпоксидная смола, красители.
Фурнитура: нержавеющая сталь.
Видео процесса изготовления (заливка смолы, застывание, демолдинг):

Видео с готовым результатом:

Контакт указан в профиле ✨️
Всем добра и классных выходных 🌼
Хвастаюсь самой моей крутой на данный момент игрушкой. Той, от которой я сама балдею, если честно. У нее своя история появления на свет.
Заказчик, забравший медведя в халате, вспомнил, что у него скоро годовщина свадьбы и решил, что медведю надо пару в том же стиле. Стиль был озвучен как "помещики в домашнем".
Все было отдано на мое усмотрение полностью, задача одна - сделать с душой.
Времени было достаточно, проект интересный, взялась.
Прикурила по полной, я вам скажу.
Для начала при установке лопнул глаз, запасных не было, пришлось перезаказывать. Здравствуй, горький опыт и выводы на будущее, что и где покупать нельзя.
Дальше - выкройка мишки есть, выкройки одежды - нет. Да что там выкройки - образа нет. Ок, гугл, а как выглядели-то помещики в домашнем? Несколько часов на изучение и подбор того, что смогу сшить и что подойдет.
Потом все это перевести в выкройку, упростить (все же игрушка, а не реконструкция костюма), что-то модифицировать. Безумно интересно, но помучиться пришлось.
Следующий этап - подбор ткани (к которой очень специфические требования в данном случае) и осознание того, что одеть человеческую женщину и проще, и дешевле. Благо заказчик заняп позицию "грешно на женщину денег жалеть". Но все равно какой-то здравый смысл в затратах же должен быть? В итоге часов восемь ходила по торговому центру тканей, выбирала, искала, до крокодильчиков в глазах. Плюс кружево, плюс шелка, плюс поправка на то, что четкого образа и отработанной технологии нет, и надо взять "с запасом", потому что неизвестно как что пойдет и что к чему ляжет. Ходишь, прикладываешь все к медведю, продавцы косятся с улыбкой))
Потом это все надо сшить, в смысле иголкой помахать. Опять же - технологии подсмотрены, но реализовано все по-своему. Что-то не получается, потому что ткань себя не так ведет, на ходу сочиняешь, думаешь, изобретаешь...
Потом, когда все собрано, мишка одета - опять понимание того, что чего-то не хватает. Чего? Опять поиск в интернете нужной идеи.. Идея найдена, ура (шаль) - а сейчас иди и ищи ткань, из которой ты эту идею воплотишь. Ибо нужна и фактура, и цветовая гамма, и размер рисунка, и адекватная цена. Еще 6 часов в инете и наконец мне шлют старенький платок с другого конца страны...
В общем, я ее практически рожала :D:D
Знакомьтесь - Марья Потаповна.
Немецкий вискозный мех, ткани, шелк, шерсть, лепной нос. Одежда вся съемная. Внутри опилки и гранулят, тонировка масляными красками











Меня можно найти тут https://vk.com/aavstr, почта 412678040@mail.ru
Когда назревают глобальные вопросы в личной жизни, грозящие вылиться в полный последующий расколбас с тем, чтобы собрать себя по частям и пойти жить дальше, я привычно иду покопаться в углу гаража, потому что там точно есть ответы на все вопросы и куча полезных штук я достаю внутреннюю инструкцию по кризисам. В ней всё просто, понятно и расписано по пунктам. Тут главное - никакой самодеятельности и безответственного отношения к процессу.
В такие моменты решительно отметается вопрос, что за придурок это всё сочинил. Потому что душа требует ядерный взрыв, глобальную катастрофу и навалять, а в первом пункте программы стоит идиотское "чего бы тебе не хотелось сейчас - заткнись и не делай резких движений". Молчаливая разгневанная женщина в раздрызганных чувствах похожа на действующий вулкан, который прикрыли лёгкой крышечкой, которую срывает стихией. Ей хочется одновременно истерику, послать всё нахрен, не посылать ничего нахрен, и чтобы всё стало хорошо прямо сейчас.
Тут главное - не забыть, что никакой самодеятельности и перейти к следующему пункту "надраться, пожалеть себя и не забудь, что ты заткнулась". Это самый коварный пункт программы, потому что оставшийся без контроля вулкан может разнести весь мир вдребезги пополам. Нужно не упустить момент и вовремя упасть спать, чтобы с утра перейти к третьему пункту "иди и делай что-нибудь полезное". Одновременно размышлять на тему "ну и нахрена я бухала вчера", делать что-то руками и разносить мир получается из рук вон плохо. Тут нужно выбирать что-то одно.
С утра всей мрачной и встопорщенной женщиной поехала в контору, где продают всякие интересные жижи на развес. Обычно тебе любезно предлагают цистерну или хотя бы бочку, потому что разумный человек не может хотеть таких интересных вещей в малых объёмах. "Говорите адрес, мы уже высылаем поезд." - пишут на сайтах. Во время предыдущих затей было найдено место с милыми людьми, которые готовы отлить килограмм двухкомпонентных смол или силиконов, и попутно поправить подбор ингредиентов, если ты что-то перепутал или вообще пока не очень понятно что нужно.

Наморщенный женский ум не в силах думать две важные вещи одновременно - устраивать драму и разбираться в твёрдости по шору. Внутренняя жаба выдаёт пенделей истеричке и заясняет по понятиям, что денег ограниченное количество и сейчас нужно грамотно подобрать материалы. Окидывая уже довольным взглядом мешки с красивыми банками, я неслась в гараж, чтобы опять начать всё сначала.
Внутренний раздрай отлично сочетается с экспериментами, но первый результат обычно не радует. Калькулируя то, что стартовая попытка не удаётся в идеальном виде никогда и мрачное "да ебись всё трёхфазным током" ты получаешь кривоватую заготовку и бесценные знания о том, как ведёт себя материал в работе. Тут главное - подавить желание размаха и тестировать на малых формах.
Вовремя наткнувшись на пост @Saint666ru о том, как выгнать пузыри из силиконов нашим любимым дендрофекальным методом и окинув глазом окрестности, я решила попробовать систему ВАКС. "Не получится, так в хозяйстве сгодится." - решила я и купила вполне логичный летом набор из вакуумных крышек с насосом. Сделать вакуумный купол для размещения под ним опалубки с силиконом решено было из обрезанной стеклянной банки. Обрезка путём поджигания обмотанной верёвочки, смоченной горючей жидкостью, прошла коряво и скол образовался весьма не ровный, но в пылу событий купить стеклорез из головы вылетело.

Скульптурный пластилин Monster Clay ещё только ехал, а занять руки требовалось немедленно. Для затеста силиконов и более-менее понять, как работать пластилином, решено было на Гамме Увлечений, который оказался исключительно бюджетным и так себе в работе с мелкими формами. Откопав по углам разные полезные штуки типа скальпелей и дотсов для маникюра и изучив время отвердевания силиконов, я принялась яростно творить. По плану была задумана миниатюра фантазийного фаллоимитатора, в этот момент мелодрама и профдеформация слились в экстазе, присыпанные внутренним "а хбз как это делать". Пластилин даже при работе с горячими инструментами давал замечательные хохоряшки и вырисовывалось изначально не правильное понимание объёма фигуры при лепке. Первый образец сильно смахивал на глубоководную кукурузину. Общий размер в длину - около 6 саниметров.



Втыкание горячих железок определённо настраивало на философский лад, внутренний демон требовал залить член кукурузину мастер-модель в бетон силикон. Задолбавшись тыкать, заглаживать и вырисовывать полоски, я отчикала нижнюю часть и присандалила туда что-то типа присоски. Чисто чтобы посмотреть, как получится. Пришло время попробовать сделать первую в жизни разъёмную форму, тут усталость внесла коррективы и план сделать всё по уму развалился с треском. Первая половина была залита и только следующим утром я озадачилась гениальной мыслью, как вынуть хитроумные подпорки для модели из формы. Ёмкость для заливки тоже нужно калибровать под размер изделия, дабы уменьшить расход материала. Штыри для совмещения половин можно было попросту приклеить снизу на пластилин и лишнее потом отрезать.

Но именно из-за понимания таких моментов постфактум, первый опыт идёт на миниатюре с минимальным расходом материала. Потому что прочитать, посмотреть видео и изучить мануалы - очень ценно, но шишки набиваются в первый раз почти со 100% гарантией. Сегодня нужно выковырять модель из половины формы, посмотреть косяки и продолжать уже с большим пониманием процесса.
Внутренний вулкан за это время бурлить попросту устал, а причина по большей части разрулилась сама. Опыт работы получен и порядок действий сложился в голове. Так что пляшем дальше.

P.S. На носу второй розыгрыш ценного из ассортимента секс-шопа, потому что будет год с тех пор, как я влилась в ряды пикабушников. Будем отмечать. )

Итак, привет всем! Моей следующей работой стал бюст любимого мной Аида. Обожаю этого харизматичного персонажа!
Традиционно, лепка начинается с поиска референса, выбрал вот такой:

Далее продолжаем создавать каркас. Делаю его из проволоки, объем набираю с помощью фольги. Чтобы это все держалось, желательно обмотать это малярным скотчем, на нем пластилин неплохо держится.

Далее набираем общую форму. Главное не провалиться в проработку мелких деталей, ведь пока улучшаешь их, не замечаешь больших косяков по фигуре.



Для удобства расчерчиваю прямо по фигурке линии для понимания того, что и куда буду добавлять в последующем.
Бывает так, что во время работы понимаешь, что какая-то часть тебе ну совсем не нравится. Иногда проще переработать деталь с нуля, чем пытаться ее исправить. Как, например, получилось у меня: сперва я сделал нос, потом убрал его. Далее слепил рот, но понял, что он слишком высоко и совсем не подходит по месту.


Также лоб был слишком мал, по сравнению с референсом. Поэтому я добавил массы для верхней части головы, переделал глаза и брови, а уже после этого по новой сделал рот. Ну и нос добавил)




Остановился пока на этом, продолжение ждите в следующем посте.
Кстати, у меня есть група в вк, если интересно, присоединяйтесь. Ссылка в профиле.
Спасибо за внимание!
Если женщине трюкнуло в голову, что ей без хотя бы без угла с приличными стенами в гараже хоть застрелись - то шансов у угла точно не осталось. Месяц назад мне срочно потребовался фотоугол и я решительно выкинула диван из гаража на помойку, потому что он этот угол и занимал. Дальше всё было как в тумане, в любую свободную минуту я неслась красить, клеить, разбирать, собирать, шпаклевать и снова собирать.
Сегодня цель предлагаю считать достигнутой - угол готов, остальное будет доделываться уже в спокойном режиме. Параллельно из руин было восстановлено фотооборудование, пока в тех объёмах, которые подъёмны.
Этапы мероприятия:
Старт месяц назад, видно состояние стены и оно удручало.

Диван истреблён, фигачу дальше, в промежутках между работой, тренингами и своими замесами дома:

Нихрена не получается, потому что ручки из жопки.

Но что-то всё-таки получается. Первая попытка сделать стену была признана неудачной и зачищена, сделано заново.

По ходу пьесы обожжена нога, в честь чего внезапно отшпилился седалищный нерв, но трактор было уже не остановить. На одной ноге монтируются и красятся стеллажи, вокруг царят руины.

Финиш задуманного куска через месяц, то есть сегодня. Около часа дня добралась, руины никуда не делись:

Промежуточный финал на сегодня, поставленная цель достигнута.



Живописная кучка с зелёным тазиком - временное явление, там будет зона вешалок и хранения обуви. Экологичные картонные коробки со временем заменю на пластиковые боксы, металлические стеллажи уйдут вниз, в яму. На их месте будет продолжен следующий блок деревянных стеллажей и блок стеллажей из Икеи в углу. Когда мест для хранения станет больше, всё станет более систематизировано.
Ну и моё любимое, с чего всё начиналось года полтора назад:





Пока народ справедливо бунтует и набирает плюсцов, я сделала пробный комплект украшений с кристаллической поверхностью из эпоксидной смолы малахитового цвета.

Решила, что обычных фото мало и для информативности сфоткала на себе - но там оттенок не тот, что в реальности, по цвету лучше ориентироваться на те, что сфотографированы на белом фоне.

Серьги:

Подвеска:

Вот такие вот красавчики 😍
Видео как делала и обзор комплекта - на монтаже...

После удачного добавления ума обычному домофону (смотри предыдущие посты), решил что можно добавить ума и чайнику.
Поизучав рынок на предмет умных чайников стало понятно, что данный тип устройств нифига не дешёвое удовольствие. Но вот стоимость чайника от Xiaomi вполне удовлетворила мою жабу, и чайник был приобретен.
И вот когда заветный девайс был добавлен в мой умный дом, я был мягко говоря огорчен... - Почему этот "умный" чайник не умеет включаться удалённо? Это просто фиаско... Прожил этот чайник года два и никого не предупредив обиделся и поломался. Гад.
Ладно, подумал я, попробуем его оживить или придумать что-то своё, но теперь я уже понял чего мне надо от чайника. Самое главное - это возможность удалённого включения! И хотелось бы им рулить по Wi-Fi, а не по долбаному блютузу. Ок, полезли в интернет искать замену по хотелкам. И фиг... пара вариантов от Redmond и ценой под 10килло рублей. Значит будем этот оживлять подумал я еще раз.
Разбираем чайник снизу, и видим там плату блока питания с релюхой до самыйх ушей залитых инертным компаундом, который как и ожидается ничем не отдирается, а только крошится в мелкую крошку. Замерив сопротивление спирали, понимаем, что оживить чайник не получится.
Лезем в ручку, там находится плата управления, с блютуз-микроконтроллером. И вот тут я понял чего надо сделать...

Итак идея: Купить новый такой-же чайник, а плату управления сделать свою, на ESP8266. Заказываю новый чайник, и идем в EasyEda делать подменную плату.
Немного поигравшись с линейкой и мультитестером получаем вот такую-вот схему:

Заказываем производство, и ждем. Да, когда я это делал, проблем с заказами еще не было. Потом пайка, нахождение косяков, исправление их в схеме. На картинке выше всё уже исправлено, поэтому фотка плат немного отличается. Но не суть.
От платы со старого чайника сдергиваем мелочёвку в виде светодиодов/кондёров/резисторов, разъёмы подключения и спиральки Touch-сенсора. В итоге получаем подменную плату:


Теперь надо всё это хозяйство прошить. Умный дом у меня на базе Home Assistant и прошивку будем писать на ESPHome.... посидев пару вечеров, и откалибровав показания температурного датчика получаем готовое устройство. Да, тут стоит отметить, что отключение чайника происходит по показаниям температурного датчика, поэтому тут стоит уделить внимание.
По умолчанию у чайника есть две сенсорные кнопки, отвечающие за включение и удержание температуры. Включение оставляем, а вот поддержание температуры мне нафиг не надо. Вместо её я сделал подогрев до указанной температуры.
Втыкаем плату в новый чайник:

И идем в HomeAssistant соединяться с чайником:

И конечно же добавим карточку в lovalace

Остаётся за малым - прокинуть в Умный дом яндекса, для управления через Алису.
Вот таким вот образом, умный чайник Xiaomi Mi Smart Kettle стал и в правду умным.
Цена вопроса - 2500 руб. чайник + 1000 руб. платы и детали. И это дешевле чем Wi-Fi чайник Redmond, плюс своя прошивка без всяких левых аккаунтов производителей.
Схема тут: Xiaomi Mi Kittle ESP12 - EasyEDA open source hardware lab (oshwlab.com)
Прошивка тут: SCratORS/XiaomiMiKettleESP: Прошивка под ESPHome для подменной платы для чайника Xiaomi Mi Smart Kettle (github.com)
Расписал штаны акрилом и акриловыми маркерами. Вот, что из этого вышло.
Материалы: джинсы, акрил, акриловые маркеры.
Автор: Deloto




Добрейший денечек всем.

Доработал своего красавца. Решил покрасить в другой цвет, а вообще хочу делать его в 2х расцветках на выбор: серо-голубой и серо-зеленый (предыдущий пост).
Весь процесс отливки и покраски оформил в видео. Приятного просмотра.

Знакомьтесь - медвежий барин)) Плюшевая шуба, велюровый халат, трикотажный колпак, лепной нос. Внутри опилки и гранулят, тонировка маслом.








У него своя история появления на свет.
В какой-то момент решила попробовать себя во "взрослых игрушках" , то бишь не просто в мимишных зайчиках и лисятах, а в игрушках "с характером". А для этого очень хорошо подходят медведи. И вот взбрела в голову мысль, что хочу сделать медведя в халате и семейных трусах :D Приличного, но с хулиганинкой.
А дальше в полный рост почувствовала, как игрушка сама диктует, какой ей быть.
Сшила мишку, сшила халат - и поняла, что из-за особенностей выкройки трусы медвежьи будут длиной как халат. Не вариант.
Сделала тапки, нарядила. Чего-то не хватает.
Смотрю, кручу в руках и понимаю, что нужен колпак. Именно ночной колпак а ля 18 век.
Сделала, надела. Уже лучше, но все равно нет какой-то изюминки.
Мозги быстро-быстро крутятся, чего-то там соображают. БАЦ - газетка! Засунь ему газетку в карман!
И все. И заиграл парень. И быстро нашел себе берлогу)
Второй такой поселился во Франции. Практически идентичный образ, но делала по возможности портретное сходство с заказчиком. По отзывам - получилось. Заказчику очень понравилось.
С его разрешения публикую видео (чуть ускорено и обрезано). Если честно, никогда не думала, что взрослый мужчина может ТАК радоваться игрушке)) И е-мое, как же приятно, когда твои работы приносят такие эмоции))) пока смотрела - в 36 зубов улыбка стала)))


Чем мне очень нравится эта выкройка - на ее базе можно создать кучу образов. Геолога, военного, того самого "в трусах и майке-алкоголичке"...Даже женский образ (позже покажу). А если менять мех на шубу - то и сами медведи будут разными.... Такой простор для полета идеи!
Я тут https://vk.com/aavstr, почта 412678040@mail.ru
Не рисовал акварелью 8 лет, попробовал вспомнить, как оно вообще делается. Попытка 2
Альд'Рун. По мотивам TES III:Morrowind.
Материалы: акварель, черная ручка, белая ручка.
Автор: Deloto.


Не рисовал акварелью 8 лет, попробовал вспомнить, как оно вообще делается.
Альд'Рун. По мотивам TES III:Morrowind.
Материалы: акварель, черная ручка, белая ручка.
Автор: Deloto.


Слепленный кагути. По мотивам The Elder Scrolls III: Morrowind.
Материалы: полимерная глина, холодная сварка, фольга, мох, песок ,картон, камень, пластиковая трава, акрил, лак.
Автор: Deloto.




Оригинал


Пока шила очередную партию "товарищей в гражданском" – решила заодно забабахать пост о том, как они делаются. Сразу говорю – букв будет много, картинок тоже, да еще и видео местами (старалась монтировать так, чтобы не затягивать).

Для ЛЛ – делаются они долго и кропотливо шокапец. Все, можно страницу закрывать ))))
Для остальных – поехали))
ЧАСТЬ 1. КОНСКАЯ ТУШКА
Сшиваю лапками, никакой машинки, ибо на машинке это даже сложнее. Стежочек 1,5-2 мм. Больше - полезет набивка из дыр, меньше – стежки провалятся в ткань. Причем надо еще попасть в контур детали с другой стороны, поэтом сшиваемую запчасть приходится постоянно крутить. По сравнению с тедди – это легко, т.к. можно шить в два прокола сразу. С тедди номер не пройдет))
Шью ручки, ушки, голову, тушку, лишнее отрезаю – получаю в итоге набор "сделай сам"))


Теперь этот набор надо вывернуть. Вывернуть максимально все уголки, все линии, при этом не проткнуть достаточно рыхлую ткань. На видео (ускорено везде) показала самую муторную часть – выворачивание уха. Ну и примерно так со всеми остальными деталями.

Набиваю.
Внутрь идет вата обыкновенная. Но напихать ее как холофайбер – не получится, ляжет комками, конь будет такой бугристый, что самый сильный целлюлит нервно сгрызет себе все локти. Поэтому вату надо распушить и наслаивать потихонечку. Опять же, добираясь до самых уголков будущей тушки.

Ура! Сшито, вывернуто, набито, собрано! Беру утюг, разогреваю и делаю "ПЫХХХХ" паром на самой большой мощности, чтобы ушла вся разметка. Делаю утяжки, пальчики - и фсе, тушки готовы.

Теперь лошадиный RealTransHair

Вот такой вот красавчик получается :D

А теперь беру иглу потолще и начинаю расчесывать. Особенно если грива сделана из крученой толстой нитки. Да-да, каждую ниточку, вручную, по несколько раз прохожу иглой. чтобы вместо взрыва на макаронной фабрике получилась пушистая грива. Ну потом еще подстричь, уложить, расчесать, но это мелочи. А ты думала, в сказку попала ?
ЧАСТЬ 2. БОЛЕЕ СЛОЖНАЯ. ПАЛЬТО.
Шоб ви понимали, как выглядит раскрой. Да-да, вот те фигни с прямыми углами надо вшить в такой же прямоугольный вырез. И вшить рукава с крутым окатом в не менее крутую пройму. И карманчики, да. И пальто на подкладе, ага, с функциональными карманами с микромешковиной. (чесслово, конскую тушку сшить значительно проще)

Как тебе такое, Илон Маск? :D


Ну. вот как-то так. Подгоняю длину рукава, зашиваю, отпариваю, отглаживаю, примеряю.


Самый треш - это "посадить" по фигуре.
Пуговицы - 3мм. Пришиваются они до того., как пальто "застегнуто". А потом его надо застегнуть и зафиксировать. Так, чтобы не тянуло, не топорщилось, не торчало итп. Мне не нравится авторский вариант "просто аккуратно, но заметно зашить", я делаю по-своему. Если честно, самая моя нелюбимая часть работы, все руки вывернешь. Зато результат радует. Но на "застегнуть одно пальто" уходит до часа.
ЧАСТЬ 3. ФИНАЛЬНАЯ, ЛЮБИМАЯ.
Достаю краски, пастель, растворитель, кисточки и начинаю делать из коня человека :D


Тонюсенькой кисточкой усиляю глазки, ноздри, немного тонирую вокруг, чтобы конь имел выражение лица, а не просто две лупешки))


И наконец ставлю гражданина на ноги. Подставку обязательно покрываю лаком полностью, потому что мало ли что - влажность воздуха, пиво пролили, уронили в воду - дерево поведет и конь начнет скакать :D

Вуаля! 20 дней, три коня. Капец как жалею, что в доме нет маленького столика на ножке и трех пивных кружечек - они сюда просто просятся :D

Найти меня можно тут https://vk.com/aavstr, написать сюда 412678040@mail.ru

Иногда, по велению вдохновения, вдруг получаются маленькие серии украшений, как, например, эта - эпоксидные планетки.
Почему планетки? Вот такая у меня ассоциация, как будто фантастические, ещё не открытые небесные тела.
Начну с самой любимой:

Эта милашка-миниатюра, гладкая со всех сторон, маленькая, но очень яркая 🌞
Модное видео:

Дальше идёт красивая двусторонняя планетка - я вообще люблю, когда и лицо и изнанка соответствуют друг другу и универсально красивы:

Белый мягко переплетается с фиолетовым, получается очень красивый узор.
Видео:

Следом идёт медальон - буря на красной планете:

Две абсолютно разные стороны, интересная абстракция получилась.
Видео:

И наконец-то, последняя планетка, но не по значению!
Фантастическая, сверкающая и двусторонняя. Одна стороная нежная, с прожилками и прозрачностью:

Обратная сторона - шикарная, темно-фиолетового цвета, через которую просвечивает серебряная поталь, добавляя невероятную глубину медальону.
Загадочная планета на видео:

Всего процесса изготовления я не записывала, потому что..потому что)
Из видео, которое сохранилось остался демолдинг и наклеивание потали на последнюю планетку, если вам интересно, могу поискать и потом выложить в комментариях:)
Оставляю вам кусочек с подготовкой этих красавчиков:
