Суслик с самородком

Немного процесса

Изначально самородок хотела сделать из полимерной глины, но вспомнила про золотую ткань которая отлично подошла

И на солнышке красиво блестит







Немного процесса

Изначально самородок хотела сделать из полимерной глины, но вспомнила про золотую ткань которая отлично подошла

И на солнышке красиво блестит






Заказали мне очередного медведя. С просто изумительным (без стеба) ТЗ - "чтобы стоял и сидел, не рыбак, а все остальное - на ваше усмотрение. И не экономьте каждую копейку, я хочу, чтобы вам его шить было в радость". И без сроков - точнее, до конца года.
Вроде бы ура, кайф! Но оказалось, что я слабо представляю себе образ. Вроде столько в планах было раньше - а теперь затык. Нейдет. Всяко пинала свое подсознание, чтобы оно пошевелилось и что-нибудь сказало, но оно, зараза такая, молчало.
Ладно, шила не спеша, откладывала на полочку, делала другие проекты, ожидая, пока муза вернется. И она вернулась.
Точнее, вернулся муз, потому как такой суровый мэн у меня впервые. Я вообще практически не делаю "няшек" - но на этот раз удивила сама себя. И первый раз захотелось игрушку "обтрепать".
Ну как всегда, любимая фишка - мелочи, детали, аксессуары, легкое хулиганство)). Люблю, когда игрушку можно не только окинуть взглядом, но и порассматривать, удивляясь и местами офигевая)
Знакомьтесь - прораб Потапыч )))))))

Вон ту фигню прифигачили неправильно, дятлы!

И эту хрень не туда приделали, сколько раз объяснять!

Хосспаде, идиоты, кругом идиоты...

Сил моих больше нет..ДБ...

Ну и пара деталей ))


Все как всегда для тедди - шплинтовое крепление головы и конечностей, итальянско-французская вискоза, внутри опилки и гранулят. Лепной нос, тонировка маслом, одежда снимается.
Найти меня можно тут https://vk.com/aavstr, почта 412678040@mail.ru
Хочется сказать спасибо этому человеку! Действительно, в светофоре есть горбуша с икрой.
Правда есть нюанс - в первом светофоре горбуша оказалась потрошеной и безголовой. А во втором - все как надо, целые красавицы!
Я купил 4 рыбины и 3 из них были с икрой. Вся рыба целиком вышла в 828 рублей (3.45кг×240р), из неё получилось выделить 300 грамм готовой икры (изначально было 400, но пока отделял, пока промывал и солил уменьшилось так), которую успешно получилось засолить! Первый раз в жизни делал это и успех! Правда не вся плёнка отделилась, но и пофиг, так как эта икра даже вкуснее покупной..

Всем рекомендую, всем приятногоаппетита, тема рабочая🤣

Привет ребята!
Давненько ничего не писал, не хотелось делиться с вами какой нибудь банальщиной.
Но сегодня мне есть что вам рассказать.
Спешу поделиться с вами хорошей новостью.
Для тех кто не равнодушен к красной икре пишу этот пост.
До меня дошла информация, что в одном сетевом магазине имеющем название в честь регулятора дорожного движения, появилась в продаже горбуша. Появилась она по моим данным во всех магазинах сети. И не абы какая, а именно та которая собралась нереститься. Всем известно что рыба идёт на нерест с полными баками икры. Но есть конечно и те особи которые идут на нерест с молоками).
Постараюсь объяснить как отличить самку от самца, на тот момент вылова когда отличия не совсем явные.
Первое что надо знать. Самцы всегда крупнее самок.
На фото ниже это хорошо видно.

Из пяти купленных рыбин один самец он в верху.
На данный момент у самца пока нет ярко выраженного горба, характерного искривления верхней челюсти и изменения окраски с серебристой на пятнисто-красную.
Но есть практически стопроцентный способ узнать самку в "лицо".
Надо посмотреть на рыльце рыбы сверху со спины.
Самец в левой руке, самка в правой.

У самца рыльце заострённое похоже на усечённый конус, а у самки более округлое.
Есть ещё один способ, можно слегка надавить на брюшко рыбы чуть выше анального отверстия и если из него выйдет икринка, значит у вас в руках самка. Но этот способ подходит только к свежей или дефростированной рыбе ;) . В светофоре же она продаётся замороженная! И если вы станете пороть рыбе животы прямо в магазине, можете нарваться на непонимание как сотрудников так и посетителей данного заведения.
Приступим пожалуй к извлечению икры.Начинаем шкерить рыбу. Короткое видео ниже.
Ахтунг, не пугайтесь, за кадром радостно смеётся моя супруга))

Собственно как я и писал выше из пяти рыбин четыре были с икрой.
Вот итог разделки.

Шкерить рыбу лучше всего когда она ещё подморожена внутри и слегка оттаяла снаружи. Замороженную икру необходимо медленно разморозить в холодильнике. У меня разморозилась часов за шесть. Не пытайтесь ускорить процесс, заливая икру холодной водой. Потеряете в качестве!
Пока икра размораживается можно сделать тузлук для засолки и промывки. На полтора литра воды нужно взять 300 грамм соли. Растворить соль лучше в кипятке, соль должна быть не морская и не иодированная, обычная каменная соль любого помола. Не жалейте воды на тузлук, его нужно примерно в три раза больше чем икры по объёму.

Когда икра оттает первым делом её стоит промыть. Для этого в миску с икрой нужно налить треть от заготовленного тузлука. Слегка поболтав и потерев ястыки в тузлуке его можно слить.Ястыки очистились от остатков крови и слизи брюшины.

Далее самое сложное это найти через что пробить икру. Лучший вариант это так называемая грохотка. Представляет из себя сито с ячейкой 7-8 мм. Можно воспользоваться даже тенисной или бадминтонной ракеткой. Просто кладёте ястык на сито и нежно протираете сквозь него икру. Процент потерь будет ничтожен, так как соль при промывке ястыков сделала икринки упругими.
Есть способ, замочить икру в горячей подсоленой воде порядка 50°С на несколько минут. А потом взбить икринки венчиком и плёнки от ястыков намотаются на венчик а икра осядет на дно. Но я не советую вам этот способ если вы не искушённый икрозаготовитель;)
Без опыта можете просто сварить нежное сырьё.
У меня нет ни крупного сита, ни бадминтонной ракетки. От плёнок я избавился так. Взяв ястык в одну руку, вспорол его обычнлй вилкой и просто осторожно вычесал вилкой всю икру как расчёской.Потом залил икру оставшимся тузлуком на 30 секунд и процедил с помощю дуршлага.

Попробовал икру на вкус, оказалась слегка солоней чем мне нравится. Просто промыл холодной водой ещё разок и дав стечь жидкости заправил столовой ложкой растительного масла. Масло должнобыть любым рафинированным, оно не даст икринкам быстро высохнуть.

Далее переложил в контейнер, завесил и понял что рыба нам досталась бесплатно, а икра в два раза дешевле чем в магазинах!

Хранится такая заготовка без дополнительного консерванта в холодильнике при температуре от 0 до 2°С может месяц. Но есесна мы её употребим гораздо быстрее.
К повторению могу смело рекомендовать!
Чуть не забыл про ценник данного мероприятия.

240 руб за кг рыбы в четырёх рыбинах была икра почти по 100 грамм. При ценнике в 600 рублей за сто грамм икры в магазине это просто подарок.
Место действия подмосковье.
На этом пока всё . Спасибо за ваше внимание!
До новых встреч.
П. С. Но ведь осталась ещё и сама рыба! И конечно же из неё можно много чего приготовить. И пусть это не сёмга но по рецепту описаному в этом моём посте Заготовки новогодние.Осторожно! Местами сохранение бюджета ;) получится отличная малосольная рыба, которая и с пюрешкой зайдёт и под пивные напитки залетит.
А можно запечь с помидором под сыром.


Такое блюдо и горячим есть можно, и охлаждённое блюдо ни во вкксе, ни в текстуре не уступит..
Остальную рыбу я распластал, завесил.

И-и-и пожалуй отпишусь через недельку что из этого выйдет!
Икру майнил вчера, пост писал ночью что-то вдохновение не давало уснуть. Сейчас сижу с чашкой чая и бутербродом, вставляю последние фотки и публикую свою писанину.


А вы что дома то сидите? Бегом в магазин пока рыбу не разобрали, вам сегодня должно подфартить!
Автор не пишет контент в рекламных целях и никак не связан с представителями сети!
Вот теперь точно всё.
Пока пока!
Летом был на птицеферме с целью попробовать страусятину. Приобрёл там по случаю страусиное яйцо. Страус прекрасен. Мясо у него вкусное. Яйцо дорогое - 3500, но и оно того стоит. Хранится порядка трёх месяцев в холодильнике. А ты всё это время можешьходить вокруг и думать как к нему подступиться.
И вот пришло время с ним разобраться. Решено было варить, хотя на уме был и вариант с майонезом - но это в другой раз.


Варёное яйцо в таких объёмах хорошоприменять в салатах. Оливье например или крабовый.
Яйцо надо помыть, положить в кастрюлю и залить чистой, холодной водой.

Как вода закипит - бурлим её 1 час(вкрутую); (40 минут - всмятку).
После варки яйцо остудить в холодной воде.
Пока яйцо варится подготовим всё к разделке.
Удобно подложить силиконовый коврик чтобы при разметке и распилке ничего не ёрзало.
Яйцо размечаем карандашом. Я брал канцелярскую резинку и проводил линию по ней. Получилось кривенько, но всегда можно подточить или срезать излишнее. Дая особо и не старался, но если заморочиться - проблем с ровностью не возникнет.

Пилил мини-дрелью типо дремель

При помощи отрезного круга

Аккуратно пилим отрезным кругом. Скорлупа яйца довольно твёрдая (на ферме нам показывали яйцо, которое страусиха снесла на бетон и ему пофиг, только небольшой скол на скорлупе остался) так что наденьте очки для защиты глаз.
При распиле будет много пыли и зубоврачебного запаха, так что используйте респиратор для защиты дыхания. Учтите, что между скорлупой и яйцом возможно нахождение жидкости - она может брызгаться при распиле - старайтесь диск глубоко не погружать.

Я пилил вдоль, потом зашкурил - получились две очень оригинальные мисочки. Важно! Во время варки на месте воздушного пузыря может появиться тёмное пятно, учитывайте это иесли имеете какие-то фабержешные планы то подумайте над тем, чтобы разделывать яйцо сырым.


Само яйцо легко отделяется от скорлупы. Имеет вкус схожий с куриным (удивительно). Желток слегка нежнее. Белок чуть прозрачный и то же нежнее куриного. В общем и по вкусу вкусно, и по сути.


Варёное яйцо в таких объёмах хорошо применять в салатах. Оливье например, или крабовый




В общем, доволен как слон. Масса приятных впечатлений и эмоций в процессе разделки, приготовления и поедания.
Огромное спасибо моей красавице жене за восхитительные салаты.
Кстати страусиное мясо очень вкусное и по текстурепохоже на говядину. В оливье смотрелось бы крайне уместно. Рестроаторы, берите идею рецепта и подачи на заметку "оливье на страусином мясе и яйце, подаётся в половинке скорлупы" - выглядит очень аутентично.
Делитесь опытом, кто что готовил из страусиных яиц. Какие виды разделки,приготовления или блюд из страуса вы знаете, делали или хотите приготовить. Я вот видел в интернетах видос, где готовят целую тушу страуса - очень впечатляет. Даже нашёл где можно тушу страуса раздобыть. Однажды обязательно приготовлю - например в яме запеку. И обязательно поделюсь результатами.
Всем бобра!


камера сговнила, но вроде пойдет?

Я очень давно мечтала о своём прекрасном наделе земли, на котором я могла бы жить и этой самой жизнью наслаждаться. По профессии я архитектор, стройка меня не пугает. Пугает только смета на строительство. Так сложилась моя судьба, что однажды я загремела в больницу с переломом и крепко задумалась над тем, что вселенная не даст мне батрачить на износ, чтобы накопить на реализацию мечты. Вывод из моих размышлений был слелующий: я сворачиваю активную деятельность в городе, оставляю в работе необходимый минимум проектов и еду реализовывать мечту своими руками.
Опыт был - мы с отцом строили нашу дачу. Ну и плюс 15 лет практики в архитектуре, то есть градус безумия собственного строительства можно повысить до невозможности. За эти годы был построен бункер, беседка, в которой я живу, моя столярная мастерская и начат гараж. В планах конюшня, кузница, баня в стиле "хоббичья нора", куча мелких строений и где-то там в конце не обязательный дом, но если он и будет - то с бассейном.
Участок площадью в гектар, требуется планировка рельефа, какие-то подсыпки/раскопки, прокладка сетей, дорог...

Тут песочек подсыпать, там щебень, здесь поугрожать соседу, что я его закопаю... В общем, долго ли, коротко ли, а купила я себе трактор, посчитав смету на все копательные работы и поняв, что трактор выйдет дешевле. Дело за малым, авито, просмотр объявлений и созвон. Предыдущий владелец поступил ровно так же, как и я - купил его, чтобы сделать у себя все работы по участку, а теперь продал.

Управление простое, если не сказать - примитивное. Две скорости, "зайчик" и "черепашка", выбор направления вперёд/назад и передачи. Сцепление, на которое ваша покорная, как человек, начавший свой путь автомобилиста с классики, смотрит с тёплой тоской по беззаботному детству. Поначалу я ползала "черепашкой" на первой передаче, но сейчас уже стала борзая и гоняю на "зайчике".

Газ ручной, на котором заботливо нацарапана рисочка холостого хода, и есть привычная педаль, которую надо немного оттянуть назад, когда нужно заглушить трактор. Так же в кабине есть иконка "спаси и сохрани", я сначала не поняла зачем, но потом как поняла, когда трактор первый раз лихо накренился при втыкании ковша в грунт.

Спереди планировочный ковш, ну а сзади то, ради чего он и покупался: копательная часть. Рычаги я выучила не сразу, сперва путала, что в какую сторону, решила учиться по "бразильской системе": стала копать и планировать возле стены гаража. Стрела с ковшом - вещь невероятно мощная, и снести ею стену из газобетончика - плёвое дело. Сносить не хотелось, было страшно, так и научилась.
Что сказать за целостность конструкции? Ну, конечно, трактор слегка уставший, всё-таки он 1989 года выпуска. Порой приходится что-то подварить, например тут недавно отлетела гайка с пальца, фиксирующего часть стрелы. Я подумала-подумала да и приварила её назад.

И периодически забивается масляный фильтр, но в кабине предыдущий владелец заботливо оставил палочку, которой его выковыривать и чистить. На фото самые чистые шляпки намекают, что именно тут фильтр и у нас часто случаются беседы.

Чтобы наши беседы с фильтром утратили регулярность, нужно будет отработку в системе заменить на специальное масло - веретёнку. Но объём там достаточно большой и это мне пока накладно по деньгам, так что пока я тут усиленно нарабатываю практику скоростного откручивания крышки фильтра.
Рассказывать про трактор можно долго, но делать я это буду в телеге, где я регулярно творю всякую дичь, а так же просто есть почти ежедневный отчёт обо всём, что происходит в моём феоде (осторожно, много животных)
Хорошего дня вам! А я за солярой, обняла-приподняла





Эээх Марфуша, нам ли быть в печали
Каркас монолит. Стены газобетон. Облицовка кирпич 5элемент. Перегородки в доме-бут. Крыша мягкая кровля рушел.




Вот такой оригинальный рисунок я недавно нарисовала на платье)
Ручная роспись, стирать можно, носить нужно)


Кухонный икеевский стол со временем подустал, и я решил попробовать его обновить. Почитал интернет, проконсультировался со знакомым столяром и принялся за дело.
По случаю купил эксцентриковую шлифмашинку (ну а чё, можно будет и фары попробовать полирнуть) и начал снимать старое покрытие:



Покрыть решил акриловыми лаком на водной основе, с добавлением колера. Выбрал номер 5072:

Делал первый раз, в результате проб и ошибок: столешницу повторно шлифовал и красил, разбавив лак водой, второй слой наносил губкой, получил такой результат:

Затраты на расходники: в районе 200 рублей на круги для шлифовки, и 2000 на 0.9л лака, из которого половина осталась.
В целом остался доволен, но хочется переделать. Думаю в следующий раз должно получится лучше, или придется купить новый стол )))
Ну что же, поделюсь своим внезапным приступом творчества. Были в Анапе вот прям недавно, конец июля - начало августа. Решил я что-нибудь слепить из песка. Что именно хотел сделать, понятия не имел. Первое что получилось это крокодил.

Ух какой восторг был у проходящих мимо. И мне прям понравилось слушать разные комментарии, хоть там и не обошлось без хейтеров, тех что брызжут слюной и ели слышно что-то недовольно бурчат себе под нос.
На следующий день был дельфин, ну или что-то похожее на него.

В основном выходила одна фигура за день (с перерывами на искупаться). А точнее, приходили на пляж утром к 8-9, и были до самого пекла 12-12:30. После обеда иногда поправлял то что сломали случайно, или не очень.
Ещё один день, ещё фигура.


Акула произвела вообще фурор у отдыхающих.
Особенно запомнились проходящие мимо мама с дочкой лет 5ти. Слышал их разговор, очень улыбнуло.
М - Посмотри какой красивый дельфин.
Д - Мам ты чего, какой же это дельфин. Это же акула.
Потом появилась черепаха.


На заднем плане пока живая акула))
Ещё был кит с большим улыбалом.


Также запущена цепная реакция по пляжу, вот небольшое видео.

И второй кит которого забыли сфоткать.
Был крокодил с хвостом русалки в зубах, но на него не хватило сил.

Потом ненадолго отошёл от темы морепридурков, ой простите морских обитателей и получилась вот такая вот хуюмбула.

Это вторая версия, вот что было в первой половине дня.

И возвращаясь к жителям моря был осьминог.


Потом ещё один.


И самое крутое на мой взгляд. Это стена для флешмоба (любой желающий пишет свой город) начало было таким.

Я с Семёном ушли на обед, а жена осталась загорать. Через минут 40 присылает фото.

После обеда её требовалось достраивать, а города всё прибавлялись.



Был ещё дописан Сыктывкар, но мы уже шли домой и было не до фото.
В последние дни, морской котик слепился.


И на финал решил просто написать на песке. В идеале должно было быть так.

Немного фотошопа на коленке (забытая буква вернулась на место).
Но что-то пошло не так, а это моя невнимательность.

Или моя любимая поговорка "Если сам ты ебоват тут никто не виноват" в этом случае про меня.
P. S. Спасибо всем кто делал фото с этими фигурами. Буду бесконечно благодарен если покажите свои фото с ними.
До скорой встречи.
Акариумист_2_группы.
Болею аквариумом.
Увлекаюсь рассеянным склерозом.
Сижу себе спокойненько, шью очередного медведя, обдумываю образ.
Бац - надо в сжатые сроки Чиполлино для четырехлетней девочки.
- Ааааа....эээ... не уверена... непредсказуемо...
- Ничо не знаю, мы в вас верим"
Ну блин.. куда деваться... дети же ж!
Минус, огромный - в инете нет выкроек именно для крупной мягкой игрушки. Есть МК по вязанию, по фетровым аппликациям, по черт-те чему - по мягкой игрушке нет. А закройщик я , кхм....
Плюс - игрушка-партнер для ребенка и коллекционная игрушка на полку - очень разные вещи, и это облегчает участь мастера))
Неделю, практически не поднимая головы, корпела. Изобретала прямо "на месте", подгоняла, примеряла, отрезала, ушивала...
Взрослого заказчика результат очень устроил. Надеюсь, что ребенок тоже будет доволен.
PS. Сшит из всепрощающего флиса, набит холофайбером. Рубашка, штаны, ботиночки - все снимается. Общая высота около 35 см.


Магазин тут https://www.livemaster.ru/myshop/annaber
Личная страничка https://vk.com/aavstr, почта 412678040@mail.ru
Хеллоу, ребят. Обратились ко мне граждане одни, с целью сделать новую каретку для какого-то специализированного станка. Ну типа они уже обращались к какому-то профессионалу, а получилось не очень. Давай, говорят, может ты попробуешь... Ну давай, попробую. Чо нет-то?
Для затравочки - что получилось:

А теперь, как оно, собственно сделано. Сперва, отпилил на ленточке кусок бревна. Это была ось от вагона, если я правильно понял. Диаметр 190мм. Хорошая такая.

Потом на токарнике ободрал ржавые корки и заторцевал как чисто.

Потом ещё отпилил кусок от неё и после непродолжительных ласк на плоскошлифе, чтобы сделать нужные плоскости перпендикулярными, параллельными и чистыми - ставлю на эрозию.

Полученную заготовку поставил на шлифер чтобы дать плоское и профильное шлифование. Предварительно, ессесно, обкатав по индикатору.

Потом было ещё пара переворотов на эрозии, подшлифовка промежуточная и всё такое.

Ну и, собсна, вот - неповторимый оригинал, к которому я стремился... Тут работа мастера - оно понятно. Такого не достичь.

И то, что получилось на выходе у меня.

А оригинал, непосредственно, выглядел вот так:

Как-то так, мальчики и девочки. Если кому интересно вот это всё тоже самое, только в режиме онлайн прям - в профиле телегоканал имеется.
Коллега по работе делает такие чудесные игрушки. Не могла не поделиться.
Парня зовут Ёптель, а даму Фубля.


Всем привет! Нашел фото материал трехлетней давности, решил опубликовать на пикабу, чтобы немного разбавить ленту авторским контентом.
Как-то я приобрел около 8 квм шпона американского ореха, по хорошей цене. Просто так, чтобы был в запасе. Спустя какое-то время я вез изделие из этого шпона на пассажирском сидении, и понял что взгляду очень приятно сочетание цвета этого дерева с обшивкой. Так как у меня слабость к деревянным элементам в салоне, хоть в современном автомобильном дизайне это не очень модно, было принято решение все штатные псевдо-деревянные элементы в салоне обклеить этим шпоном.

Фото выше. Так выглядят штатные вставки в салоне. Это типа аквапринт на пластике.
Все начинается с обдумывания и понимания предстоящих действий. Первое что выясняется, это полукруглые фаски по периметру декоративных элементов, на которые практически не возможно натянуть шпон, тем более, тот что я собрался использовать, т.к. толщина у него 0.7мм, это можно сделать, исключительно с помощью специальных размягчителей. Их я использовать не хотел, т.к. удлиняет тех процесс, и могут быть проблемы с цветом, возможно появление пятен. Вообще технология еще не опробована. Делаем вывод что нам предстоит или шпатлевать или сошлифовывать до образования острого угла. Панели в некоторых местах стоят "заподлицо" с торпедо, в связи с этим выбираю последний вариант, он нам позволит сохранить штатную толщину элементов по краям, благо пластик толстый, хватает с огромным запасом.




После подготовительных работ приступаем к оклейке, Использую контактный клей Клейберит, тут все просто намазюкали на шпон и намазюкали на декоративный элемент ждем 15-20 минут. После этого надо точно спозиционировать склееваваемые поверхности и прикатать шпон сосновым брусочком. Важно, у вас одна попытка, в случае ошибки, шпон целым вы оторвать не сможете.



Далее у нас идет обрезка лишнего, производится она за несколько проходов, легким нажатием, с хорошим канцелярским ножом. Все шлифуем и делаем микрофаски. Я шлифовал 120 до 600 наждачкой.


После того как клей высохнет,идет процесс покраски лаком. Т.к. я не очень люблю глянец на дереве, был выбран лак сатин американской фирмы "шервин вильямс", но тут на вкус и цвет, как говорится... Тут самое важное хорошенько залить торцы шпона и пластика чтобы это все стало одним целым. И не забыть очень хорошо продуть компрессором все поры, иначе будет не настолько яркий и гладкий рисунок.

После высыхания лака я прошелся 1000-ой наждачкой, чтобы сбить поднявшиеся волокна, и протер обезжркой чтобы убрать белесость. Части которые были запаяны, я склеил спермопистолетом, заодно проклеил (по капельке клея) защелки панели "воздухоподводов", они противно скрипят. На результат смотрите на фото.



Как-то так... Всем удачи. До скорых встреч.

Сегодня пятница, проблемы пятятся :)

Принимаю донаты на пиво.

У меня есть сбор донатов в профиле (я хз как ссылку на него добавить, у меня лапки, а чужую нельзя по правилам пикабу) и вот, если наберем оставшиеся 1200 рупий, я разыграю в посте приз - авторскую ручную работу в стиле биомехкника. Скорее всего это будет реплика зажигалки zippo с фляжкой, в стиле вселенной "чужих", а может в стиле не чужих. Ближе к творчеству Гигера или нет, но упакую красиво в картонную коробку от озон .И по цене недорого. 300 уже скинули, а 1200 насобираем. Напоминаю, что это это конечная сумма и в розыгрыше среди пикабушников ни у кого не будет преимущества. Алгоритм случайный чисел. Наверно. Я пока не придумал. Кстати пишите комменты под этим постом со своими предложениями или претензиями, как это было с фабрикой счастливчиков
Плюс интрига -
P.s пирожочки и пироженки, вы простите меня.
Вот и закончил я лепку и покраску прекрасного Аида из диснеевского мультфильма Геркулес. Процесса не будет, наслаждайтесь результатом.






Материалы: проволока, фольга, полимерная глина, акриловые краски, акриловый грунт и акриловый лак.
Всех приглашаю в свою группу в вк vk.com/afksculpt
А если вам не удобно вк, то подписывайтесь в телеграм t.me/afksculpt_tg


Продолжаю лепить лягух по средам, всех причастных с праздником!
Соорудил держатель для бит шуруповерта. На 60 штук.
Нарисован в компасе, распечатан, владелец рад!
Две версии: 1-простая, 2-крутящаяся на подшипнике 6200zz(rs).
Печатал из PLA соплом 0.6, слой 0.3, 3 слоя стенки, дна, крышки. Для штока на нижней части делал в Cura куб 15х15 заполнением 60%. Остальное 10%
