Когда выучил английский и стал понимать, о чем поют в известных хитах.


Решил всё-таки разбавить красивую цифирьку

И подумскроллил тут шортсы, накачал немного забавной рекламы для Вас.




Ну и классической постановы в конце не хватает конечно:

Подборка фраз о Штирлице, если бы всё происходило в наше время:

З.Ы. Чёт видос в 33 метра тоскливо грузится...
Как всегда, маясь от безделья и скуки, решила я заняться богоугодным делом, а именно, рассказать о святых мучениках, божествах и небесных покровителях данного сайта, на которых все тут и держится.
Сразу скажу, что пост создан исключительно в развлекательных целях и не несёт в себе стремления кого-то оскорбить или задеть, скорее, наоборот, пролить свет на тех, кто старается на благо и развитие нашей обители. Для этого я заранее получила благословение от высших сил сайта.
И да, чтоб вы понимали, я ебалась с этим постом и нейронкой три дня и три ночи, это мой самый фундаментальный труд за все время, проникнитесь и осознайте.
Ну, погнали.
1. Многоликий отец наш, верховный бог, создатель и незримые помощники его.



Создатель, хранитель и небесный защитник всего - многоликий бог Админомодератор Всемогущий.Покровитель годноты, чья любовь безгранична, но банхаммер - тяжелее грехов хейтера. Он фильтрует токсичность, отражает щитом потоки бреда и вечно чинит то, что мы сломали из чистого любопытства. Единственный бог, которому не нужны ваши молитвы - ему нужно, чтобы все, наконец, выучили правила сайта и перестали их нарушать. Молись на пинг, уповай на аптайм, и да не коснётся тебя тень 404-й ошибки. Да не будет в твоей душе флуда и оффтопа. И да, пожертвования не возбраняются, ибо это не только способствует развитию нашей святой обители, но и чистит вашу карму.
2. Nemezida77

Nemezida77 - пресвятая матерь цинизма и сарказма, огонь в комментариях и ледяная прямота в постах. Покровительница критического мышления и защитница от философов хуевых. Перед ликом молитвы произносить кратко и по существу, не ебя мозг, вместо свечей жечь обмудков.
3. nikulin_aleks


Святой мученик nikulin_aleks - лиричный бог инженерии и технической меланхолии, покровитель рукожопов, поэтов, совратитель новичков (приглашает вступить в божественный телеграм-канал сайта). Пишет так, будто одновременно чинит душу и усилитель, вспоминает молодость и слегка грустит под русский рок. Перед ликом жечь канифоль, ежедневно окроплять пивом, молитвы декламировать с выражением.
4. Monstro.

Хранительница древних знаний и мостов между мирами - богиня Monstro. Раньше строила мосты между культурами, теперь строит глазки в комментариях. В прошлом являлась народу довольно часто, а сейчас редко, но метко, как эксгибиционист в кустах. Говорят, что есть заклинание, которое может ее вызвать, звучит примерно так: "О, Великая Тень, не покидай нас окончательно. Дай знак в комментариях, что мосты еще стоят, а Reddit еще рождает истории. Убереги нас от копипасты и даруй нам терпение дождаться твоего нового поста. Слово - серебро, а перевод - золото." Лик украшать древними рунами, жечь хейтеров. Просить активности.
5. Lovefst

Святой Lovefst Многогранный - бог свидетелей вомбатной среды, покровитель золотоискателей годноты, защитник от информационной мигрени. Он не боится древних видео и платных подписок, ибо его мудрость глубже любого облачного хранилища. Способен откопать годноту даже там, где остались лишь мертвые ссылки. При молитвах рекомендуется ставить у образа жабку, лик украшать комплиментами. Просить контента.
6.GGDR

Бог дички - GGDR вездесущий, покровитель ивентов и мемоделов, защитник от скуки и уныния, энергетический реактор сайта. Перед ликом жечь бенгальские огни, вместо молитвы достаточно произнести "да и хуй с ним", чтоб получить благословение в виде очередной дички.
7. Forest.river

Forest.river - богиня живой природы, матерь головастиков. Покровительница натуралистов и путешественников, защитница от равнодушия. Перед ликом жечь сухие травы и листья, пахнущие лесом после дождя. В молитвах просить о расширении жилплощади.
8. Yasher_Ko


Yasher_Ko - бог культуры и краеведения, ценитель прекрасного во всех проявлениях. Бытует мнение, что божественный рептилоид изначально прибыл из вселенной, чтоб уничтожить планету, но был пленен женскими прелестями и капитулировал. Проповедует великую иветологию, вездесущ, как бот, но гораздо человечнее. Покровитель эстетов, краеведов, меломанов, защитник от культурного невежества, ценитель женской груди. Перед ликом находиться с обнаженной грудью, просить вдохновения и успехов в ивентах.
9. ElenaSalut

ElenaSalut - богиня двусмысленности и позитива. Покровительница шутеек ниже пояса, кошечек и рукоделия, защитница от зануд. Богиня, при которой даже пошлая шутка ощущается уютной. Перед ликом раскладывать веточки каланхоэ, клубки шерсти, жечь стыдливость. В молитвах просить смешных комментариев.
10. MamaLada

Святая целительница MamaLada - вечная хранительница ментального и физического здоровья своей паствы, покровительница своего кота и эндорфинов и защитница болящих.Приходит тогда, когда все уже начали паниковать. Перед ликом ставить стакан со спиртом, молиться под звуки сирены, лик украшать гирляндой. Простить о ментальном здоровье и душевном равновесии.
11. JasonWoorhies

JasonWoorhies - божество парадоксальной грамотности и одновременно князь тьмы и атмосферного металла. Покровитель граммар-наци, инвентов и тяжёлой музыки. Считается, что его можно призвать, написав "вы" в обращении к одному человеку с маленькой буквы три раза подряд. Перед ликом достаточно прокричать "Всем здравствовать! Всем металл!" и вам воздастся. Либо пиздюлей, либо металла. Образ украшать шипованными напульсниками и заклёпками. Жечь словари. Просить пощады.
12. Архангел Phoenix

Архангел Phoenix. Бог перфекционизма и цифрового творчества. Покровитель красивых и чувственных 2D-тян, защитник всех тех, кто способен вопреки поражению начать все с нуля. Божество тех, кто тысячу раз начинает заново и каждый раз делает красивее. Алтарь следует создавать исключительно в своем воображении, завязав глаза черной лентой, во время молитв жечь кисточки. Просить вдохновения.
13. Апостол Gudim

Апостол Gudim - идол безмолвия. Покровитель сарказма и парадокса, защитник чувства юмора. Вместо молитвы молча созерцайте реальность, пока не найдете подвох. Алтарь украсить только с одной стороны.
14. Var_an

Var_an - бог ностальгии, истории и архивов. Покровитель ретро-фотографий и чёрно-белой памяти, защитник от амнезии. Хранитель старых пленок, забытых дворов и ощущения "раньше воздух был другим".Лик украсить старой фотопленкой и пожелтевшими от времени газетными вырезками, жечь глянцевые журналы, просить защиты от амнезии.
15. Душа Вомбата


Душа Вомбата - вы все.
Отражение тысячи лиц. Все те, кто приходит сюда, кто привносит на сайт частичку своего мира, будь то профессиональные знания, личные истории или просто доброе слово. Это ты и каждый из вас, кто делает сайт живым организмом, а не просто набором кода. Покровители личного вклада, сопричастности и вдохновения, защищают от чувства одиночества в сети, от выгорания и от мысли, что твой голос ничего не значит. Украсить образ улыбкой, а сайт собой и помнить, что за каждым постом стоит живой человек со своей историей. Жечь свои сомнения ( все получится ), маски (искренность вашего Я ценнее всего), тишину (ваш голос важен).
Вчера рассказывала тут о том, как училась водить машину, а сегодня, продолжая автомобильную тему, поведаю о двух историях, которые произошли в относительно небольшой промежуток времени.
Несколько лет назад решили мы поехать в Крым на машинах. Разумеется, не колонной, все выехали в разное время из разных мест, наметив конечную точку в пункте назначения, где и должны были собраться.
Вообще, я обожаю ездить по трассам, особенно, по ночам, когда шоссе довольно пустынное. Музыка, в машине уютно светятся приборы, адреналин и бесконечная черная лента.
Сама поездка до Крыма оставила много впечатлений, и один из случаев связан как раз с этим.
Едем днём. За рулём я, пассажиром рядом мальчик. У него был недостаток, по ходу движения он периодически давал мне ненужные советы как правильно ездить, уточнял то, что я и без него видела, в общем, всячески испытывал мое ангельское терпение. И вот ситуация: двухполосная дорога, мы тащимся за фурой, мой штурман нетерпеливо ёрзает, многозначительно вздыхает и не выдерживает:
-Ну, обгоняй, тут же прерывистая!
Я послушно вырулила на встречку и втопила. И тут выяснилось, что там не одна, а три фуры, и идут они практически вплотную друг за другом. Поравнявшись со второй, увидела, что навстречу, на огромной скорости, несётся что-то большое, тяжелое и грохочущее. Прикинула и поняла, что и обогнать эту колонну не успею, и пристроиться обратно в хвост тоже. Хорошо, что дальнобойщики тоже оценили ситуацию, двое первых ускорились, последний притормозил, давая мне возможность вклиниться в свободное пространство. И только я вильнула в освободившийся промежуток, буквально через секунду, мимо, со страшным грохотом, матерно сигналя, пронесся встречный камаз. Все это заняло настолько мало времени, что я даже испугаться по-настоящему не успела. Еду, постепенно приходит осознание, что могло произойти. И понимаю, что со стороны моего спутника никакой реакции. Поворачиваюсь посмотреть на него. Сидит неподвижно, весь бледный, глаза стеклянные, смотрит в никуда, руками судорожно вцепился в сиденье. И мне чёт так смешно стало от его вида. Свернула на обочину, сижу, смеюсь. Ну, понятно, конечно, что истерикой накрыло, но выглядел он реально забавно. Кстати, остаток пути я от него больше ценных указаний ни разу не услышала.
Поездка в горы в Крыму.
На одном из пляжей мы задружились с местными. Они посоветовали съездить в малоизвестное место, где специально обученные люди на уазиках покатают по горам и даже доставят на вершину одной из них. Ну мы и поехали. Место там действительно живописное. Озеро, вокруг оборудованы домики для отдыха, тут же гостиница, кафешки, стоят несколько скучающих водителей. И там не то, что уазики были, а что-то типа их останков, помесь трактора и консервной банки, практически полностью открытые, как у джипов для сафари, короче, местные самоделки.
Подниматься на вершину захотелось не всем, некоторые решили остаться у озера. Решительные энтузиасты, в том числе и я, погрузились в конструкцию на колесах и поехали. Водителем был молодой мальчик. Дело было после дождя, и машинка прикольно скользила и дрифтовала на узенькой, даже не дороге, а просто расчищенной от растительности местности. Чтоб вы понимали неровность этой тропы, там встречались такие ямы, что съехав в нее, мы не видели ничего, кроме ее краёв. Иногда нам встречались машины, едущие назад, разъезжались мы с трудом, потому что в некоторых местах были проезды такие, что с одной стороны гора, а с другой пропасть. Я сидела впереди и мне было прикольно, посмотришь направо, а под машиной ничего, пустота, буквально по краю едет.
Был момент, когда на особо крутом склоне нас потащило вниз, а внизу обрыв. Но мальчик сумел вырулить на ровную площадку. Почему -то я доверяла водителю и даже мысли не пришло в голову, что с нами может что-то произойти. Прибыв на вершину горы я восторженно поблагодарила мальчика за атмосферную поездку и обернулась к спутникам. Все сидели с такими лицами, как будто пережили апокалипсис и удивительным образом спаслись.
-Чё вы? - поинтересовалась я.
Короче, оказывается, они видели в зеркале лицо водителя во время поездки, и на некоторых крутых поворотах и когда нас потащило вниз, выражение его лица не оставляло сомнений, что нам всем пизда.
Я повернулась к водителю, спрашиваю:
-А что, правда, была вероятность, что мы могли разбиться где-то?
Мальчик, к слову, тоже выглядел неважно, по крайней мере, его лицо было примерно таким же охуевшим, как и у остальных.
-Я вообще недавно только вожу, а такая поездка после дождя первая у меня - сообщил водитель, и поспешно добавил, - но все нормально, дорогу-то я изучил.
-Кажется, я обоссался! - проинформировал кто-то в наступившей тишине.
-Пожалуй, обратно мы вернёмся пешком! - добавил ещё кто-то.
Но по итогу, когда мы нашараёбились по горе, на поверхности которой были выдолблены кельи, (в них, оказывается, раньше жили монахи), все же, никто не пошел пешком обратно. Вниз мы спускались не так интересно и с другим водителем, но тоже очень круто было.
-А давайте ещё раз завтра сюда приедем! - радостно начала было я, но осеклась, увидев лица моих поседевших друзей. Желающих, разумеется, не нашлось.
Меня с самого детства тянуло к вождению. Поэтому, как только мне исполнилось восемнадцать, я пошла в автошколу.
Про теорию рассказывать особо нечего, мне запомнилась практика.
Встретились с инструктором на площадке для занятий. Я, конечно, не ожидала, что для обучения вождению мне предоставят Феррари, но к тому, что я увидела, жизнь меня тоже не готовила. Подойдя к побитой жизнью и другими участниками вождения конструкции отечественного автопрома я оглянулась, в надежде, что мой автоинструктор ещё не приехал, а эту машину просто стыдливо бросили последние хозяева, но тут водительская дверь со скрипом открылась, из автомобиля вылез упитанный дяденька в потной футболке и недовольно посмотрел на меня.
В то время я ещё была романтичной, мечтательной девушкой, потому процесс обучения вождению я представляла себе так: мой инструктор ( непременно молодой, привлекательный мужчина), приезжает на новенькой чистой машине, я сажусь за руль, у меня всё сразу начинает получаться, наставник смотрит на меня восхищённым взглядом, говорит, что впервые встречает такую талантливую ученицу. Мы катаемся по вечерним улицам, всё красиво подсвечено закатом, инструктор тайно любуется мной, практика проходит легко и непринуждённо, а в конце, когда уже пора сдавать экзамен, мы расстаёмся, грустно осознавая, что были лишь эпизодом друг для друга. Всё это слайдами в последний раз промелькнуло у меня в голове и безжалостно развеялось окриком моего реального наставника:
- Чё встала, садись, время идёт!
- И вам добрый день - уныло ответила я и обречённо влезла в недра ржавого, пыльного монстра.
Инструктор в процессе обучения не выбирал выражения для характеристики моих действий, поэтому довольно скоро я узнала о себе много нового, осознала, что мои умственные способности далеки от совершенства и основательно пополнила свой лексикон ненормативной лексикой. Всякий раз, когда я резко тормозила, заезжала колесом в крохотную выбоину, не слишком нежно закрывала дверь, он всем своим видом демонстрировал инфаркт всего тела, разрыв жопы и презрение ко мне, хватался за сердце и закатывал глаза на затылок, словно я водила его личный Ламборджини, а не давно списанную в утиль отрыжку отечественного автопрома, каждый раз уточняя, действительно ли есть необходимость пополнять собой ряды автолюбителей. Его рот не зная покоя, безудержно комментировал каждый мой промах, заставляя меня судорожно оттачивать мастерство вождения, ездить, избегая малейших неровностей, трогаться без рывка, тормозить так, чтоб кофе в стаканчике инструктора, не дай бог, не качнуло.
Каждый раз в конце занятия, с облегчением вываливаясь на подкашивающихся ногах из пространства автомобиля, оглушённая бесконечным потоком знаний моего гуру, я была готова все бросить, но приходило время следующего занятия и я снова бросалась в бой. Я терпеливо сносила все унижения, утешая себя, что после всего этого мне уже ничего не будет страшно, приспособилась к высоко поднятому сцеплению, неповоротливости машины, научилась виртуозно маневрировать по бездорожью, разворачиваться на крохотном пятачке как опытный дальнобойщик, не вестись на провокации припарковаться "вон тама" и под конец уже начала замечать несовершенства вождения других водителей.
"Охуеть, этот долбоёб подрезал меня и даже поворотник не включил, вот пидор!" - в очередной раз не выдержала я и грязно выругалась. Инструктор впервые с уважением глянул на меня и мне даже показалось, что в его глазах блеснула слеза гордости за свою ученицу.
В итоге я сдала как теорию, так и практику, практически без усилий. В процессе, когда я демонстрировала инспектору навыки вождения по городу, чувствовала себя за рулём спокойно и уверенно, ведь никто не орал мне в ухо: "Куда, блядь, разогналась по кочкам?", не угрожал вырвать мне ноги, если сожгу сцепление, и не советовал обращаться с коробкой передач как с хуем, плавно и аккуратно, да и сам автомобиль был гораздо свежее и маневреннее.
Ещё вспомнила момент, мы садились в машину, предназначенную для сдачи экзамена, я была первой по очереди, потому села за руль, инспектор сел рядом, а на заднем сидении разместились ещё трое сдающих. Так вот один из тех, кто сел сзади, молодой парень, язвительно произнёс: "О, блондинка за рулём, пожалуй, пристегнусь." При других обстоятельствах это бы меня, возможно, задело, но в тот момент я лишь усмехнулась, подумав :"Эх, дурачок, ты не знаешь, у кого я училась..."

Моя телега.
Если хотите, можно поощрить мои переводы (или просто поздравить меня со свадьбой, состоявшейся 8 мая).