В связи с тестированием сетевых блокировок в РФ на стороне нашего хостинг-провайдера наблюдаются проблемы с сетью. Сайт может работать нестабильно. Проблема известна, ожидаем восстановления маршрутов.
Авторизация
или войдите через
Забыли пароль?Восстановить
Восстановить пароль
Помощь проекту
Укажите в комментарии свой ник, чтобы мы знали, кого благодарить
Сегодня будет небольшая история, она же рецепт, как я готовлю лимонад.
Еще в далеком детстве, когда денег было около ноля, очень хотелось модной газировки "спрайт".
Зеленая бутылка, пупырышки на ней, запах, вкус... Помню, когда мне было 5-7 лет, кто-то из пацанов угостил. Мы тогда из одной бутылки всей улицей попили.
Потом я пытался повторить дома этот напиток - наливал холодную воду, кидал туда сахар, выдавливал лимон и это был мой первый лимонад.
Теперь всё иначе! Теперь спрайт - это какая-то шняга невкусная ))
Итак! Погнали за вкусным лимонадом!
5 лимонов - это примерно 1 кг
Их нужно разрезать на 2 части и обратиться к лучшему изобретению человечества! К детскому труду ))) Если детей нет или они недостаточно сильные, чтобы отжать лимоны как следует, то делаем это сами. Не так весело, но ничего не поделать. В этом году я прикупил себе соковыжималку для цитрусовых, клевая штука. С ней я справился буквально за 5 минут. Причем выдавил я из 5 лимонов 459 грамм
Далее закидываем 200 грамм сахара на сковородку
И превращаем его в карамельку! Помните, да? В детстве жгли сахар на ложке, чтобы получить леденец. А потом приходили родители, видели сожженые ложки и к леденцу можно было получить леща или по заднице ))
Растопив сахар добавляем в него немного кипятка, граммчиков 50. Только аккуратно, по краю сковородки льем из чайника. Сахар очень горячий и если брызнет, то мало не покажется. Поэтому внимательнее.
Потушив немного сахар заливаем туда сок, что добыли из лимона.
Растворяем нашу карамельку и немного выпариваем на слабом огне.
Получившийся сиропчик аккуратно переливаем куда?
Туда! В банку трехлитровую! Пусть остывает.
Со шкурок лимона немного срезаем цедры. Тоненьким слоем. С одного лимона будет достаточно.
Когда всё в банке, из морозилки нужно достать почти замороженную газированную воду и смешать всё это!
Залив сироп водой, нужно слегка размешать.
Потом надо бы найти крышку с отверстиями. Типа для компотов и прочего. Но я свою видать потерял во время переезда.
Поэтому в стаканы лил вместе со шкурками от лимона. Это не совсем удобно и не добавляет эстетики. Но сделав глоток столь прохладного и вкусного напитка, ты прощаешь этот мелкий недочет.
В такой лимонад можно добавить перечной мяты или клубники. Можно на стакан прикрепить дольку апельсина или ананаса. В общем, кто как хочет ))
У меня все предпочитают именно лимонный вкус.
А в добавок вот, что я вам скажу.
Накупил я гору лимонов не просто так. Я сделал заготовки на несколько таких банок. И в любой жаркий день мне останется только развести заготовку в газированной воде и добавить туда пару кубиков льда.
Заготовка делается так - когда мы карамель растворили в лимонной кислоте, нужно немного выпарить сиропчик и дать ему остыть.
Когда сироп остынет, он немного загустеет.
Его нужно разлить по контейнерам, добавить в них цедры и закрыть крышками.
Готовые контейнеры нужно убрать в морозилку.
Замерзший сироп напоминает по структуре мокрый снег или фруктовый лед.
В нужный момент достаем контейнер и его содержимое вываливаем в банку. Заливаем холодной газировкой и размешиваем. Вуаля - лимонад за 10 секунд. Вкусный, насыщенный, бодрящий.
Ну и напоследок небольшое напутствие тем, кто хочет сказать, что слишком много сахара или лимона или воды или банки - это мои пропорции! Я так люблю и просто поделился. Хочется послаще - добавь сахара, хочешь не такой приторный - разбавь еще газировкой.
А за остальных, я поднимаю свой бокальчик и желаю вам не умереть от жажды в эти теплые деньки!
P.S. давить лимоны руками, то еще удовольствие! Поэтому в моем ТГ канале ( https://t.me/Lehina_kolbaska ) , в комментариях к посту о лимонаде, я прикрепил фотку и ссылку на соковыжималку. Она не сильно дорогая, зато очень упрощает работу.
Я: Я поступил в институт. У меня есть девушка. Я подрабатываю на перспективной и интересной работе. Я выстоял все этапы взросления. Ничто не может меня сломать.
Жизнь (скучным голосом): Пьяная измена девушки. Несправедливое увольнение, потому что начальнику надо пристроить на твое место племянника. Проблемы с сессией из-за академических задолженностей.
Я: Вот обязательно быть такой скотиной, да?
В 30 лет:
Я: Неудачи молодости закалили меня. Я женат на благоразумной женщине. У меня свой, небольшой, но надежный бизнес. Теперь мое благополучие хорошо укреплено.
Жизнь (оживляясь): Развод с женой, потому что ей надоело быть благоразумной. Финансовый кризис.
Я: Твою ж налево…
В 40 лет:
Я (оптимистично): Ну, по крайней мере, я здоров.
Жизнь: Простатит.
Я: (Ошарашенно молчит)
В 50 лет:
Я: Что ж, возможно еще не поздно начать все с начала.
Недавно открыли напротив моего дома новый фитнес-клуб, ну я и пошел опробовать, так сказать (у меня мультиабонемент, могу ходить в любые клубы этой сети).
Чтобы попасть туда, надо подняться на третий этаж, причем только по лестнице. И вот я захожу и сразу же за мной мужчина, прямо скажем, не худой. Был он налегке, то есть ни сумки, ни пакета, ничего. Ну я подумал, что идет абонемент покупать. Мои догадки подтвердились, фраза была эпична:
- Ну нахер, тут еще и по лестнице подниматься надо.
Всем привет. Сегодня отправлял очередные посылки от вашего имени. В очередной раз говорю, что сильно потрясен вашей отзывчивостью. Суровые парни тоже в шоке, когда я им показывал , что отправляю. Поехала самая дорогая посылка, стоимостью под 200к для этого мужчины:
Он как раз с сегодняшнего дня в отпуске двухнедельном - как раз перехватит. Отчеты будут, в формате видео:
Так-же были отправлены с оказией еще один тепловик. С полсотни турникетов, перевязочных пакетов и иже с ними. Напоминаю - МО все выдает, но пацаны носят по 3-4 комплекта. Донаты до сих пор поступают - потрачу с пользой.
Но после НГ, завершу сбор - очень тяжело. Я теперь очень хорошо понимаю волонтеров.
Далее - спецприз :купил мальчишке 12 летнему клавиатуру. Свои 5+2 ваши:
Про него узнал случайно, от его бабушки, которая работала на рынке. Познакомился лично - хороший пацан. Инета там пока нет - гоняет с дисков, да вот, говорит - клава залипает. Денег лишних нет. Мечта - игровая клавиатура.
Спасибо вам огромное добрые люди!
Видео с отчётами буду публиковать по мере поступления.
Всех обнял. С глубоким уважением, ваш гражданский специалист Евгений Хрусталев.
Спасибо за внимание к моей скромной персоне и огромное спасибо за пожертвования. Канал буду возвращать в старое русло. Барахолки, заброшки, металл и иже с ними - вот наше все.
Подведем итоги:
- благодаря стараниям казанских энергетиков в город заведен свет. Протянута линия более 5 км!
А вот так выглядит поле, где мы разболтали:
-лучшего отношения руководства и управленческого аппарат к бригадам и нам я еще не встречал. Огромное спасибо энергетическим компаниям. Реально - мы были обеспечены всем, начиная от одежды, заканчивая спецоборудованием. Всех заслужено наградили. Это ответ тем, кому не понравилось фото в предыдущем посте. Поверьте мне - я человек не заинтересованный и к этим компаниям отношения не имею, но если-бы все руководители были такими... Без шуток.
- поеду ли я еще? Безусловно. И снова, как гражданский специалист.
- собрано и передано бойцам много чего благодаря ВАШЕЙ помощи.
- не забыли и про животных
А ты точно гражданский специалист?
- благодаря прокладке просек, местные разжились дровишками:
- найдено плохое железо, которое никому не повредит больше никогда.
Такие дела. Завтра - на барахолку.
Братские и сестринские сердца - всех обнял. С уважением, Евгений Хрусталев.
ПС По донатам - пока собираю. Хочу еще одну посылку с медициной бойцам организовать.
Всем привет. Предупреждаю - статья не рекламная, ссылок не будет и все проверил я лично.
Не секрет, что я нет-нет отправляю посылки суровым парням со всякими полезными вещицами. Не буду писать куда, ибо такое, как оказалось не приветствуется. И вот вышел на меня представитель ООО "Лентермохим" и предложил (безвозмездно!) 150 пакетов в которых можно разогревать консервы, без огня. Хм...
Я знаю, что такое есть консервы холодными... И огня некогда разжечь. Конечно, я только "за"!
Спустя неделю 10 кг посылка была у меня:
Естественно - надо-же попробовать... Решил по хардкору - не брать фольгированную упаковку из сухпайка (важно - упаковка должна быть герметичной и мало-мальски пригодна для термовоздействия!). Итак - пациент из красного магазина:
Там вся инструкция на одной из сторон упаковки:
Соответственно - оторвал кромку по линии отреза и отклеил клеящую полоску. Внутри находится элемент, который нагревается от реакции с водой. Похож на горчичник:
Тушенку разместил согласно инструкции и залил 100мл воды. Открытую сторону заклеил.
Реакция пошла моментально, но не препятствовала процессу укладки. Спустя 15 минут - достал банку и открыл, чтобы попробовать:
Разогрелась довольно хорошо! Не сказать, что кипяток, но есть очень приятно было.
Короче - проверил. Вещь достойная и нужная! Поедет ребяткам!
Сообщаю, что есть видеоверсия этого теста, но она сюда не встраивается. Находится в моем блоге и если интересно, просто нажмите - сюда.
Дачу мы купили уже с домом. Дом хороший, но вот выходит он прямо на соседей. Каждый раз, когда ты выходишь из дома, на тебя смотрят, когда загораешь на балконе, за тобой "следят" )))
Сетка не столько от комаров, сколько от взглядов
Даже кофе пьем под пристальным взглядом соседей
Конечно общий вид неплохой, но жену это нервировало, и было принято решение о повороте дома.
Вон прудик видно, где я ловлю карасей
В видео думаю будет понятнее суть проблемы
Приехал инженер, договорились о сроках и о цене. Мне нужно было только снять декоративные накладки внизу и отслюнявить котлету денег )))
Вжух и готово
Рабочие приехали с утра. Поддомкратили дом, и засунув под него пару лаг, начали толкать его в бок. Дом мы не только поворачивали, но и сдвигали к забору, ну и нужно было не сломать яблоню.
В теории выглядит все просто. На практике, я боялся что дом все же "сложится".
Каких то 2 дня и дом занял свое новое положение.
Чудо произошло
Вокруг конечно, как после бомбежки
Хаос и разруха
Но когда за дело берутся профи, это успокаивает
Совсем другой вид
Сразу проверяем, что дом не перекосило, открываем все двери и окна.
Все ок, можно выдохнуть.
Оставалось только навести порядок и подшить обратно декоративные накладки
Вот собственно и всё
Поставлю видео не для рекламы, а просто сам процесс так более понятен
Цены говорю на видео, сейчас точно уже не вспомню. Да и изменились они наверное за пару лет.
Нет, друзья, это не возвращение! Просто выдалась минутка... Нет, не так...
Свободного времени за компьютером буквально одномоментно стало катастрофически мало. И вроде работаю за компьютером, но писать времени нет, а сделать пост с телефона даже не предлагайте, аутофелляция - это не моё.
А вот Вомбатиков почитываю в дороге, вижу, что @PyKAMACTEPA объявил слово недели "ПРОКУРАТУРА" и сразу в голове образ настоящего бесстрашного прокурора, а не вот это вот всё...
Хотя и эта строчка вспышкой озарила мозг, но сегодня не про него.
Ну чтож, пью кофе из кружки с Вомбатом, отодвигаю дедлайны и ныряю в историю.
Помню это как сейчас, хотя коньяк из спиртов произведённых в тот год, уже котируется как XO. Невероятно, но факт!!!
…Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят!...
А нет. Опять я не про то, но вернёмся к истории.
Массовая многомесячная акция протеста в центре Киева начавшаяся 21 ноября 2013 года, вылившаяся в государственный переворот, с жертвами как среди мирного населения, так и среди силовиков, закончилась 22 февраля 2014 года отречением и бегством легитимного президента Украины Виктора Фёдоровича Януковича.
Отстаивая Конституцию, закон и правопорядок в тех событиях погибло трое правоохранителей из Крыма: два старших лейтенанта из полка спецназначения «Тигр» Внутренних войск Дмитрий Власенко и Виталий Гончаров и один сотрудник крымского «Беркута» – старший прапорщик Андрей Федюкин.
Помимо этого, за все время, пока продолжался Майдан были ранены 32 сотрудника крымского "Беркута", десятки солдат и офицеров Крымского территориального командования Внутренних войск.
После переворота в Киеве и бегства Януковича, солдаты и офицеры, защищавшие его, были вынуждены выбираться из Киева в Крым, преодолевая многочисленные блок-посты украинских радикалов. 21-22 февраля крымские правоохранители прибыли в Симферополь.
После захвата государственных органов власти радикалами, правоохранители находились в сложном психологическом состоянии. Они фактически были преданы предыдущей властью, оказались брошенными на произвол судьбы. К моменту возвращения в город базирования, уже были показаны кадры, как сгорела львовская база «Беркута» с двумя сотрудниками в подвале, при этом остальных бойцов радикалы ставили на колени, как сгорела техника тернопольского «Беркута» и как сгорела база Луцкого «Беркута» на Волыни. Однако в родном регионе в ходе митинга 22 февраля 2014 года, местных силовиков, вернувшихся из Киева крымчане встречали аплодисментами и цветами.
Не удивительно, что после такой встречи «Беркут» Крыма, отказавшийся подчиняться приказу МВД Украины о расформировании подразделения, занял Перекопский перешеек, соединяющий полуостров с остальной территорией Украины. Перед силовиками стояла задача - воспрепятствовать введению Вооруженных сил на полуостров. На основной дороге, ведущий в Крым, «Беркут» выставил патрули.
Обезопасив себя, от внешнего вторжения, Крымчане приступили к формированию властных структур. Вечером 27 февраля 2014 года Верховный Совет Автономной республики Крыма назначил на должность Председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова. А уже 28 февраля 2014 года, председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов заявил о формировании нового «постмайданного» правительства Крыма. За правительство проголосовали 68 из 69 присутствовавших на сессии депутатов.
Будет неправильным утверждать, что все кому должности в новом правительстве Крыма предлагались, сразу же хватались за предоставившуюся возможность. Часть руководителей «домайданного» правительства Крыма, покинули автономию. Значительная часть оставшихся побоялся ответственности, а многие ещё и возможных последствий. Вот исходя из данных моментов, на свою, в тот момент, карьерную вершину, вынесло волной перемен, нового прокурора Республики Крым - Наталью Владимировну Поклонскую.
Наталья Владимировна Поклонская (в девичестве Дубровская; род. 18 марта 1980, Алексеевка, Ворошиловградская область, Украинская ССР, СССР) — украинский, позднее российский государственный деятель, юрист. Советник Генерального прокурора Российской Федерации с 14 июня 2022 года. Государственный советник юстиции 3 класса (2015).
В 2002 году окончила филиал Национального университета внутренних дел в Евпатории. В 2002—2006 годах — помощник прокурора Красногвардейского района Крыма. В 2006—2010 годах — помощник прокурора г. Евпатории. В 2010—2011 годах работала в прокуратуре Автономной Республики Крым заместителем начальника отдела надзора за соблюдением законов спецподразделениями и иными учреждениями, которые ведут борьбу с организованной преступностью. В 2011—2012 годах руководила Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой. С октября по декабрь 2012 года работала начальником отдела участия прокуроров в рассмотрении дел апелляционным судом Крыма. С декабря 2012 года по март 2014 года занимала должность старшего прокурора 2-го отдела процессуального руководства досудебным расследованием и поддержания государственного обвинения управления надзора за соблюдением законов органами внутренних дел Главного управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве Генеральной прокуратуры Украины.
Исходя из послужного списка, явно не первый претендент на кресло, однако первая из согласившихся.
Первое публичное выступление, в качестве прокурора Крыма, показали по телевиденью 11 марта 2014 года, за неделю до её 34 летия.
Через несколько дней, 15 марта 2014 года, японский блог RocketNews24 опубликовал заметку о няше-прокуроре, сопроводив ее несколькими милыми фотографиями. Наталья сильно понравилась японским художникам своей кавайной, даже немного анимешной, внешностью, а также униформой — и они немедленно начали генерировать огромное количество контента.
Японское ня (звукоподражание мяуканью кошки, используемое для подчёркивания кавайности персонажа) было переиначено у русских поклонников аниме по отношению к Поклонской в няшу (ласковое прозвище для кого-то чрезвычайно милого и приятного, пришло в русский язык из жаргона поклонников аниме) и нашу няшу и быстро распространилось в социальных сетях и средствах массовой информации. Японцы не просто массово рисовали Поклонскую как персонажа аниме — она стала для них предметом фетишизации и влечения, моэ.
Не удивительно, что группа вобравшая в своё творчество «панк-рок 80х и аниме» Smoked Solid Dairy выпустила песню «Annex My Heart», посвященную Наталье Поклонской.
К тридцать четвёртому дню рождения Натальи, 18 марта 2014 года, ветка, посвященная Поклонской, появилась на западном имиджборде 4chan.
А вот в Российские медиаресурсы, слава о прокуроре-няше дошла чуть позже – 19 марта 2014 года. Но зато про неё сразу стали писать все СМИ и паблики.
Особенно пришлась по нраву фраза Поклонской «Это просто хаос», которая быстро стала меметичной сама по себе. Во-первых, по ней быстренько склепали зацикленное вирусное видео, где этой фразой перемежается музыка в стиле «хаус».
Во-вторых, фраза пришлась по нраву вахафагам, начавшим клепать фанарт про Поклонскую и Империум Человечества.
22 марта телеканал НТВ показал репортаж о внезапной известности героини. Корреспондент спросила у Поклонской, как та относится к новому образу, на что Наталья ответила:
Так появился мем «Няш-Мяш» – он же неотъемлемое прозвище Натальи Поклонской.
15 апреля 2014 года, один из главных контентмейкеров данного периода, Enjoykin выпускает клип «Nyash Myash»
Дополню ещё несколько мемасных картинок из рунета.
Популярность Натальи Поклонской породила в интернете такое явление как поклонизм (poklonism) — так изначально был назван хэштег, которым помечались шаржи Натальи Поклонской и коллажи с её фотографией. Позже это стало походить на помешательство, которое проявляется в виде создания однотипных комментариев в интернете. Тех, кто пишет что-то плохое про Наталью или создаёт пошлый, оскорбляющий Её Величество контент, называют еретиками и нещадно подвергают остракизму. В фейсбуке было создано сообщество Наталиастов, которое называет себя политической партии RNWP (Revolutionary Nataliaist Worldwide Party), где не только подростки, но и взрослые мужчины на полном серьёзе называют себя Наталиастами и опубликовали собственный манифест. Наталиасты характеризуют себя как новое философское течение, основанное на поклонении Поклонской, а также обращаются к президенту Путину с просьбой оккупировать их страны, чтобы Её Величество смогло допросить хотя бы нескольких счастливчиков. Не отстали и российские поклонники прокурора-тян — они подготовили петицию о создании города Наталье-Поклонск в Крыму.
Про дальнейший, тернистый путь Няши, рассказывать не буду, в каждом случае на целый пост пришлось бы замахиваться, но там было ещё много интересного. Противостояние с партией власти по поводу пенсионной реформы, переобувание после слов Путина, наилютейший монархизм с тегом «Замироточил», несостоявшееся посольство и даже язычество!!!
Наша Няша, крайне интересный и разносторонний персонаж мемгенератор.
Я давно ушел с Пикабу… Заебало многое – и политота,
и ботота, и школота, и… топовые посты, которые можно было по первым строкам
продолжить цитировать, даже не читая до конца…
Собственно, если ставить цель набрать
огромный рейтинг, то для этого нужно лишь изучить, как следует, топовые тамошние посты,
проанализировать и понять, что все они пишутся по одному из 5-10 типовых
шаблонов… И даже, при желании, сделать мануал «Как написать топовый пост на
Пикабу». По аналогии с «Торжественным комплектом» Остапа Бендера…
Помните,
как он создал этот медиа-шедевр на продажу бесталанным журналистам? Главка «Потный
вал вдохновения» в «Золотом теленке», где из шаблонов компилировался текст любого формата и стиля ))
Пример заведомо рейтингового поста на Пикабу может выглядеть так:
«Я
(хромая девушка, одноногий сирота, прыщавый-задрот-ботан – вписать нужное или
любое аналогичное) много лет отдавал(а) все самые вкусные комочки новогоднего оливье по требованию
(злого папки, безумной матери, садиста-брата – и т.п.) своему семиюродному триждыприемному
полубрату. Мне уже 37 лет (или иное), и я по-прежнему вынужден отдавать лучшие
кусочки, поскольку у семиюродного полубрата есть ключи от двери моей квартиры,
и он просто приходит и берет. Но в этом году я думал-думал, и решил – а сменю-ка
я замки в двери! И сменил! Полубрат пришел – а дверь не открывается! Мать (злой
отец, сестра и т.п.) названивали мне неделю, возмущаясь, как я мог оказаться
таким бесчувственным мерзавцем, но я купил новую симку, стер их из соцсетей, и
ни о чем не жалею!»
Хотелось бы, чтобы на «Вомбате» атмосфера
была более здоровой и без такой хуйни...