Тук-тук, кто в домике грузовичке живет?

Фирма занимается генетическими исследованиями, подтверждает родословные домашних питомцев и уточняет, имеются ли у них наследственные заболевания. За свои услуги берет дорого. И вот фирму решили проверить – тайно подсунули ей генетический материал человека, журналистки Кристины Хагер. В полученном отчете говорилось, что Кристина на 40% происходит от аляскинского маламута, на 35% шарпей и на 25% лабрадор.
Брэдли из города Джэксонвилл, штат Флорида, после школы поступил в колледж и съехал от родителей на съемное жилье. Но это казалось очень затратным делом и он вернулся в родительский дом, чтобы сэкономить.



Парень решил построить небольшой домик и ни от кого не зависеть. Он нашел 8-метровый прицеп и на нем построил домик площадью 21,4 квадратных метров. В доме есть все необходимое для нормальной жизни, на его строительство студент потратил $14 000.



Здравствуйте мои дорогие читатели.
Сегодня у нас в гостях видеокарта, которую я держу в руках впервые. За это я должен сказать спасибо подписчику grenadiervint, именно он согласился отправить видеокарту в обмен на AMD Athlon x2 3800 для Socket 939.
После того как я видеокарту осмотрел, покрутил, узнал ее технические характеристики, немного поиграл и проверил в 3D тестах я решил написать статью.
Возможно, статья все-таки будет бедновата, так как в видеокарте нет ни чего примечательного.
Итак, начнем.
Сегодня у нас достаточно качественно сделанная видеокарта Matrox Millenium MGI G550 HD на 32Mb. Приписка AGP в шапке не просто так, видеокарта существует под разъем PCI.

Видеокарта резко отличается от всего того что мы рассматривали ранее высоким качеством исполнения. В схеме используются только твердотельные конденсаторы, система охлаждения держится на металлических клипсах, видеовыход VGA (D-SUB) выполнен на дочерней плате с возможностью отключения и установки видеокарты в низкопрофильный корпус, качественно подобранные компоненты, качественная обработка самой платы и хорошая шелкография.

Система охлаждения на видеокарте установлена пассивная, возможность подключить вентилятор отсутствует, при этом она прекрасно справляется со своими задачами.
На обратной стороне карты мы можем обнаружить информационную наклейку, в которой еще надо разобраться.

Единственное что сходу можно понять, что чип у нас G550 и объем памяти 32 мегабайта, остальные буквы содержат неизвестную для меня информацию (кроме DH, это говорит о двух видеовыходах на видеокарте).
Некоторым из моих читателей видеокарта Matrox может вытащить кучу неприятных воспоминаний. Основное предназначение видеокарт данной фирмы это CAD или дизайнерские программы, либо для подключения нескольких мониторов(большинство видеокарт которые продавались в то время имели один VGA или VGA и S-Video), то есть была картой профессионального уровня и имела слабую производительность в играх.
В ранее написанных статьях некоторые комментаторы вспоминали видеокарты Matrox не очень добрым словом.
Пора посмотреть на компоненты видеокарты поближе.
Под радиатором у нас скрывается графический процессор Matrox G550. Красивая гравировка.

Графический процессор работает на частоте 133 МГц, имеет аппаратную поддержку DirectX 6.0, есть 2 пиксельных конвейера.
Чипы памяти установлены Samsung типа SDRAM с частотой 166 МГц. Память объемом в 32 мегабайта набрана всего 2 чипами по 16 мегабайт. Ширина шины при этом 64 бита.

Из необычного для тех лет я еще увидел EEPROM, а точнее ее форм-фактор, в то время это не было так распространено. Зато сейчас, кстати, большинство БИОСов на материнских платах прошиты на SPI флешки подобного форм-фактора.

Сама видеокарта имеет разъем под шину AGP 4x.
Из видеовыходов, как было сказано ранее, у нас есть классический VGA (D-SUB) и DVI.

По техническим характеристикам видеокарта достаточно близка к nVidia Riva TNT2 M64.
Предлагаю посмотреть, сколько Matrox набирает попугаев в графических тестах.
Так как у нас поддержка только DirectX 6 бенчмарк будет всего один, 3DMark 2001.
Наша тестовая платформа неизменна: Intel Pentium D 935, 3 Гб DDR, Gigabyte GA-8i865GMK-775, Windows XP.

Интересно получается. По бенчмарку мы набираем 1427 попугаев, почти столько же набрала и ранее рассмотренная ATI Radeon 7000 которая тоже не относится к игровому сегменту.
Лично я на данной видеокарте поиграл в такие игры как Half-Life и Quake 3, на что-то большее просто не хватило времени (работа отнимает большую часть времени) и не могу сказать, что она меня как то удивила. Либо для меня это все банально, либо я неправильно выбрал соперника для сравнения. Единственное отличие от соперников это наличие двух видеовыходов и реально неплохое 2D (Если берем в сравнение Riva TNT2 M64).
По нашему обычаю давайте посмотрим, что нам скажет AIDA64.

Ну, вот мы с вами и прикоснулись к еще одной частичке истории, особенно я, я ранее никогда не держал карты от Matrox, а только слышал о них.
На этом можно завершить статью
Всем спасибо и до новых встреч дорогие друзья.

По информации полиции, водитель Suzuki Jimny был нетрезв. После пешехода он заехал на клумбу, врезался в дорожный знак и Toyota Fielder.

Ну, а вдруг ?
В случае встречи с медведем в лесу важно сохранять спокойствие и следовать определенным действиям:
1. Не паниковать и не делать резких движений, чтобы не вызвать агрессию у медведя.
2. Постепенно отступать назад, не отворачиваясь от медведя, и не мешая ему.
3. Если медведь начинает приближаться или проявляет агрессию, то необходимо попытаться сделать себя максимально крупным, подняв руки над головой, и начать громко говорить, чтобы показать, что вы не опасность для него.
4. Если у вас есть возможность, уклонитесь от встречи с медведем, используя другой путь или оставаясь на безопасном расстоянии.
5. В случае нападения медведя, пытайтесь защищаться, целясь в чувствительные места медведя, такие как глаза или нос.
Важно помнить, что соблюдение предосторожностей и знание поведения медведей в природе помогут избежать конфликтных ситуаций.
Несколько лет тому назад я работал в одной довольно известной (в С-Пб) шараге общественного питания. По поводу N-летия организации руководство решило устроить пикник на природе с культурно-спортивной программой - в смысле: несколько соревнований типа "Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас", футбол между подразделениями и, наконец, тотальная пьянка в арендованном летнем ресторане. На следующий день утром по приходу на службу мне очень ясно дали понять, что я теперь - персона нон грата. Стал выяснять, что и почему. Оказалось, что, играя в одной команде с моим начальником (средней руки руководителем), я несколько раз в запале игры кричал ему что-то вроде: - Кому пасуешь, бей и т.п. То есть, забыв субординацию, обращался к нему на ТЫ. А он, видите ли, аж целый подполковник в отставке, и такое стерпеть ему невозможно. Задерживаться в таком неполиткорректном коллективе я не стал, и, естественно, уволился. Но вспомнился давнишний случай из моей службы ещё в Советской армии. Служил я в штабе ВВС округа, сержант, специалист спецсвязи. В выходной день, увольнительная на кармане, но выходить в город ещё рановато, решили с пацанами сгонять во дворе штаба сыграть в минифутбол. Внутренний двор штаба - площадка 20*30 метров. Вдруг к нам выходит какой-то чернявый мужик без кителя, в одной майке, но в галифе с голубыми лампасами, генерал авиационный, стал быть. Лет ему на вид где-то под 50, но спортивный, поджарый. Просится к нам поиграть тоже. Стал в нападение. Играем, но сначала как-то стеснялись его, даже не выражались, потом все вошли в раж, играли по-настоящему, играли и в корпус генерала, в выражениях не чинились. Разошлись все довольные. И только потом я узнал, что это был генерал-лейтенант Алексей Микоян, сын Анастаса Микояна. Вот про таких, наверно, и говорят: "Слуга царю, отец солдатам".

Ивдель, Свердловская область. 77-летняя женщина госпитализирована в тяжелом состоянии, находится в реанимации.
"51-летний водитель грузовой автомашины "Вольво" имеет стаж вождения 33 года, к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался. Мужчина пояснил автоинспекторам, что не заметил пешехода, переходящего дорогу.
На месте дорожной аварии автоинспекторы провели замеры, составили процессуальные документы и опросили участников происшествия. Инспекторы ДПС провели процедуру освидетельствования водителя на состояние опьянения, мужчина был трезв", - сообщили в ГИБДД.
Иногда обидят человека - он ничего не скажет. Пойдёт своей дорогой; может, заплачет, когда никто не видит. Но не ответит и мстить не будет. Как гувернантка, которой жалованье не заплатили. Или казак больной, который в степи встретил помещика в карете и попросил кусочек кулича. И ему не дали. Гувернантка тихо собрала пожитки и уехала. Казак вздохнул и поплёлся дальше. И тот, кого обидели, не заплатили, лишили радости или куска хлеба, тоже просто уйдёт. И унесёт с собой счастье, здоровье, благополучие… Не специально, конечно. Но вот так получается.
И помещик в тоске все ездил в степь и искал больного казака. А барыня, не заплатившая гувернантке, раздавленная чередой несчастий, тоже её искала - и не могла найти. Так что не надо обижать тех, кто не может ответить. И просто уходит, вежливо попрощавшись. И не напоминает о случившемся, и не жаждет мести, и не требует жалованье или кулич. Почему-то последствия, когда таких людей обижают, очень печальные. И вряд ли это наказание свыше - хотя и так может быть. Совесть - она именно свыше дана. И даже если человек её не слышит, она его будет наказывать. Даже в виде болезней и потерь.
Так что обижать людей не следует. Пользоваться ими задарма, жалеть кулича кусочек, издеваться - не стоит, точно говорю. Именно добрых людей нельзя обижать. Которые не могут ответить- за них может ответить кто-то другой…
Невидимый и сильный.
А. В. Кирьянова
"В Ленинске-Кузнецком полицейские привлекли к ответственности водителя автобуса, создавшего аварийную ситуацию на дороге

В ходе мониторинга сети Интернет было выявлено событие, связанное с нарушением ПДД водителем автобуса ПАЗ. На съемках видно, как водитель, управляя пассажирским транспортом, совершил выезд со второстепенной дороги на главную, не убедившись в безопасности маневра, не уступив при этом дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда, и спровоцировал своими действиями аварийную ситуацию.
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России "Ленинск-Кузнецкий" провели проверку по данному сигналу и установили водителя автобуса. В отношении него полицейские составили протокол по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ "Нарушение правил проезда перекрестков". В качестве наказания ему назначен административный штраф в размере 1 000 рублей".
Друзья, что думаете по этому поводу?
Помню как по детству, на уроках труда, мне препод втирал про необходимость контроля наличия ключа в бабке (блять, я даже помню как эта штука называется!) на уроках труда.
Причем это была обычная средняя школа - не ПТУ даже!
Но я как все молодые распиздяи пропускал мимо ушей эти предупреждения - Ага - слышал уже, не пизди!
И вот настал тот день, когда я затянув деталь, запустил станок. Пиздануло так, что я помню до сих пор! Ключ улетел в сторону препода по низкой орбите и впечатался в потолок, отколов солидный кусок штукатурки.
Препод посидев полминуты (для солидности я думаю) с круглыми глазами, кинулся ко мне с криком - Убью падла!
Напинал он меня тогда знатно ))) Но что характерно, никто никуда не жаловался на пиздюли от препода, никакие комиссии не приезжали, но после этого я на всю жизнь запомнил - Вынь ключ сцуко из станка !!! )))
