В связи с тестированием сетевых блокировок в РФ на стороне нашего хостинг-провайдера наблюдаются проблемы с сетью. Сайт может работать нестабильно. Проблема известна, ожидаем восстановления маршрутов.
Как и обещал, сообщаю о выложенном крупном коммите на GitHub вместе с очередным релизом (всё ещё альфа-версия) — https://github.com/w5277c/vm5277/releases/tag/v0.3.0
Проведена масштабная модернизация runtime-среды, компилятора, ассемблера и примеров проекта, направленная на расширение функционала многопоточности, поддержку новых устройств и кардинальное улучшение кодогенерации:
Также сообщаю, что это мой последний пост на этой площадке. Причина — администрация ресурса не выполняет свои обязанности, объявленные ею в оферте.
Если вам интересен проект (а я напомню — у него есть ряд ключевых преимуществ по сравнению с текущими решениями для 8-битных микроконтроллеров), вот несколько ссылок:
P.S. В течение лета я начну ряд публикаций на Habr, где постараюсь полностью рассказать о проекте и показать очевидные преимущества. К сожалению, здесь моих публикаций не будет по уже указанной причине.
Это из Стругадских.
Не я такой умный.
И к чему это приведет??
Оо
В моей жизни было много эсперанто-конгрессов, но именно в Сеуле, в 2017 году, был мой самый любимый.
Почти всю неделю в Сеуле был дождь. Когда в Сеуле дождь - небо лежит на земле. Мой самолет говорил только по-корейски, поэтому я не знала, что мы идем на посадку. За окном было серое ничто, серое ничто, серое ничто, потом верхушка пальмы и бум. При том между появлением из серого ничто верхушки пальмы и бумом (касанием посадочной полосы) прошло примерно полсекунды.
Дождь в Сеуле - это не привычный нам дождь, от которого делается прохладно и можно спрятаться под зонтиком. Это маленький, очень теплый дожде-туман, заполняющий собой улицы, дома, тебя самого до краев. Первые дни мне мерещились в нем рыбы. И хоть под зонтиком, хоть в плаще, через минуту ты будешь мокрым до последней ниточки. Местная молодежь даже не пытается от него спасаться, а просто ходит в быстросохнущей одежде, в маленькой маечке и маленьких шортиках. Перед входом в здания, например в кафе, зонтики оставляют на улице и иногда получаются целые поля зонтиков. Вообще, зонтик там - вещь одноразовая, поэтому с зонтикового поля кто-нибудь может нечаянно унести твой зонтик вместо своего. Мало кто помнит, как выглядит его одноразовый зонтик. Именно так мне пришлось проститься с любимым красным зонтом.
В Сеуле очень
вкусная еда. С этим не все согласны, многие наши всю неделю голодали, но
мне было очень вкусно, особенно когда приносят горелку, кастрюльку с
водой и целую гору всяких листьев, грибов похожих на поганки, мяса и мха. И ты сам все это режешь и варишь как тебе нравится. На мох на подмосковных деревьях я до сих пор смотрю, сглатывая слюну, но, кажется, наш мох
все-таки не съедобный. Кстати, едят они потом всей компанией из одной
кастрюли палочками. Кто-то брезговал, но мне понравилось.
А, еще была селедка соленая, потом сушеная, потом пресованая, потом сваренная в меду :)
В Сеуле нет преступности. Я не знаю почему. Для них нормально не закрыть и даже не заглушить машину, отходя в магазин, на рынке бросить свой столик с товаром и уйти на пару часов... Когда я спросила, насколько опасно мне будет одной ночью возвращаться с конгресного бала через полгорода в платье, с документами и деньгами, меня четыре раза переспросили, почему опасно. Когда я объяснила почему такое обычно опасно - удивились и сказали, что мы не в кино :) А еще у них трубы с газом от дома к дому тянуться на высоте чууууточку повыше головы.
Город очень разный:
холмы, современные высотки старинные домики то из аниме, то из исторического кино, драконы, львы, покемоны в витринах, все очень
живописное, но если рассмотреть - совсем простое. То что издалека кажется
великолепной резьбой, вблизи оказывается расписанным бревном, затейливые
домики оказыаваются набором пристроек и надстроек, а крест
великолепного готического собора ночью загорается зелеными лампочками и
превращается в рекламу аптеки (на шпиле еще номер телефона загорается). Нумерация домов на улицах начинается... с
первого построенного хронологически, и вообще не важно, где он, рядом с первым может быть сто третий. В аэропорт идет метро. И в самом аэропорте тоже есть метро, внутреннее, он большой. На зебре в городе дорогу уступает не
пешеход и не машина, а тот, кто менее уважаем - то еще приключение это
понять :)
Но если ты "Круглоглазый" - ты уважаем по умолчанию. Мне уступали дорогу все машины, местные бабушки с завидным упорством отнимали мой чемодан, чтобы донести его по лестнице. Однажды мне даже дали подержать кота в костюме пчелы. При том ни меня ни кота не спрашивали, хотим ли мы этого. Я очень хотела, потому что кот был толстый, в полосатом бархтном комбинезоне, с крылышками и усиками с фонариками на концах. Кот не хотел. По той же причине.
Уровень милоты всего вокруг превысил все мои ожидания. Это я лучше покажу. Важно учитывать, что пачка от мороженого-рыбки и пачка с замороженным минтаем выглядят равно мило и почти одинаково, и пузырек малинового сока, отбеливателя и молока тоже похожи между собой. Отбеливатель, к счастью, никто из нас случайно не выпил, а вот коллекция замороженного минтая у любителей мороженого собралась солидная.
На этом я пока остановлюсь, но если интересно, с удовольствием продолжу :) Есть еще истории про лотосы, про розовые трусики, про пунктуальность и прочие национальные черты, про природу.
@JasonWoorhies опубликовал прекрасные сеульские скульптуры https://vombat.su/post/73599-seulskie-skulpturi . Но помимо Пушкина и Толстого в Сеуле есть еще и Чехов )))
Вы спросите, а кого больше любят в Сеуле из этой троицы? 🤔 Ответ в посте)))

В столице республики Корея на территории киберуниверситета открыли бюст Антона Чехова и стелу со стихотворением Александра Пушкина "Если жизнь тебя обманет…"

Но Пушкину есть и памятник

У Толстого тоже есть бюст.

Но Антон Павлович покорил Сеул, и ему установили второй бюст. )))

А знаете почему?
в 1897 году Антон Павлович Чехов подарил иллюстрированное издание «Каштанки» Сеульской общественной библиотеке! Кроме того, в Корее первый перевод рассказа Чехова был опубликован в 1916 году, а в 1920 году — перевод «Чайки». В 20–30-х годах произведения русского писателя часто издавались в Корее (в Сеуле, Пхеньяне и других городах), хотя качество изданий страдало из-за «двойного перевода», различий в культурных реалиях и особенностей чеховской лексики.
Ну считаем
Пушкин: памятник, стела и Пушкинский дом
Чехов: два бюста, книга в дар библиотеки
Толстой: бюст
Я бы отдал победу Чехову, Сеул город Каштанки ))))
Да, мне нравится смотреть авто-мотогонки, ралли и пр. автомобильное, там редко встретишь женщин. А тут целая история мадамы, которая прошла путь от "крутить гайки, помогая мужикам" до своего автоклуба, причём выпускники этого клуба имели призовые места в чемпионатах.

Замечаете странность? У всех юстиций глаза завязаны, а в Сеуле в суде она смотрит открыто))) Вместо меча — книга (знания — сила).

Как так? Повязку Фемиде придумали римляне. И меч ей в руку вложили вместо рога изобилия.
Вообще, повязку впервые в Европе Правосудию завязал Дюрер в 15 веке, в серии гравюр к сатирическому произведению Бранта «Корабль дураков», в котором, в том числе, высмеивалась слепота правосудия.

Но почему тогда книга а не рог? Я думаю в Сеуле немного напутали и изобразили дочку Юстиции ))) Дику она же Астрея, она тоже весы носила ))) с факелом ))))

Сеул дело тонкое у них даже Юстиция особенная ))) всем прекрасного ивента.

Лука Джордано «Любовь и пороки обезоруживают правосудие» (конец 1660-х годов). На картине Юстиция изображена как женщина, сидящая верхом на страусе. Страус в этом контексте — символ истины и справедливости, а его мёртвое изображение подчёркивает идею о том, что под воздействием пороков и любви правосудие лишено беспристрастности. Также на полотне отсутствуют традиционные атрибуты Юстиции — меч и весы, а также дискос (круглое блюдо, символизировавшее божественное происхождение правосудия в Древнем Риме)
Инет включают на час в день. Но это мелочи Ейск прекрасен! Постараюсь в ивент но это не точно. Но какие статьи в бухотеку вас ждут и отчеты )))












































Всем здравствовать!
Юсти́ция (лат. justitia «справедливость, законность», от jus «право»). В латинском переводе Библии юстиция является синонимом правды: Блаженны (beati) алчущие и ищущие правды (iustitiam) (Мф. 5:6).
Сие была цитата из Библии Википедии.
А теперь вернёмся к нам, простым смертным. Ну так кто тут боушка вомбаттла?)))

Да, не оставляйте надежды! Возможно, когда-нибудь, я отойду от дел, и кто-то из смертных сможет занять моё место.
Но пока справедливость, она же Юстиция, на моей стороне.
@Vombatolog что там с ачивкой за непреывное посещение вомбата в течение года?
Это ведь не сложно проверить)
P.S. Юстициар (англ. The Justicar), тобишь машина юстиции, чем не прикол?
Ответ на пост
Мной был сгенерирован через нейросеть корректный и отредактированный ответ на его вопросы чтобы максимально полно раскрыть тему
Автор оригинального поста, а без НС сам никак?...
Признаюсь, что сам использую НС там, где у меня не то что "лапки", а полное отсутствие конечностей. Даже использую тег "нейрослоп", чтобы пользователи могли заигнорить мои нейроарты.
Но использовать НС как средство для ответов на комментарии - "это уже Эребор"©.
Во-первых, НС лгут и верят в свою ложь, кладёж и пиздёж.
Во-вторых, НС - лишь инструмент. Нельзя доверять "карандашу" своё мнение.
В третьих, ... а этого нет. Всё что хотел, то и высказал.
Как говорится, чрезмерное потребление НС вредит вашему ментальному здоровью.
Пиши от себя. От души. А уж кто как оценит - дело времени.
Всем здравствовать!
Кто из вас знаком со вселенной игры Mass Effect? Думаю, что тем, кто знаком не нужно рассказывать ни про юстициаров в общем, ни про Самару в частности, поэтому можете листать дальше. Для остальных же, постараюсь поведать более-менее понятно, и не скучно, но это не точно.
Итак! Вселенная Mass Effect, боюсь тут придётся начать издалека. Но раз уж взялся за гуж, не говори, что ты уж (хотя это было бы забавнее, если бы @Yasher_Ko писáл).
Краткая (по возможности) предыстория.
Чебуречество, наконец-то получило доступ к путешествиям по космосу с помощью реле ускорителей масс. Так называемых "Mass Relay".

В процессе этих путешествий человеки открыли для себя новые расы, населяющие близлежащие уголки Млечного Пути, даже не всей Вселенной.
Среди них есть раса красоток - Азари. Все они "самки", но могут и совокупляться сами с собой, а иначе как бы они могли размножаться до выхода в межзвёздное пространство?
"Внешне азари воспринимаются как похожие на женщин гуманоидные существа, того вида, к которому принадлежит наблюдатель. В игре всё показано с точки зрения человека, но во второй части есть соответствующие отсылки. Главным отличием является сине-голубая кожа (цветовая гамма сине-фиолетовая), а также отростки, похожие на щупальца, которые начинаются по периметру лица и сходятся сзади в своеобразный пучок. Среднестатистическая азари немного меньше человека. Во второй части игры, проходя мимо мальчишника на Иллиуме, можно услышать, что турианец и саларианец видят азари похожими на представителей своего вида".

А! Ещё они могут прожить около тысячи лет.
Примечательно, что азари живут около 1000 земных лет и за это время проходят 3 стадии: дева (до 350 лет), дама (350—700 лет) и матриарх (от 700). Первой стадии характерна активная деятельность, второй — замедление деятельности, создание семьи, а третьей — участие в культурной и политической жизни.
Так вот, в процессе покорения космоса, выясняется, что каждые 50 000 лет, кто-то планомерно уничтожает все технологически развитые цивилизации во всём Млечном Пути. И так уж случилось, что очередной цикл пришёлся на появление человечества в космосе и Совете Цитадели - средоточии политической власти и взаимодействия всех рас Млечного Пути.
Разумеется, игроку придётся играть роль капитана Шепарда, спасителя Вселенной, ну или Млечного Пути, как минимум.
Так вот, на протяжении серии игр, нам предлагаются различные спутники, уникальные, должен признать. У каждого из них есть не только свой характер, но и свои боевые навыки.
Кто-то владеет оружием на уровне "бог", кто-то может вскрывать электронные средства защиты/атаки на расстоянии, а кто-то силой мысли может швырять многотонные контейнеры.
Так вот, к последним, как раз и относится юстициар Самара (нет, АвтоТаЗ ту ни при чём).

Она, разумеется является Матриархом, и обладает соответствующим жизненным опытом.
И так получается, что мы, в лице капитана Шепарда вынуждены помочь ей совершить правосудие. Но это правосудие не простое. Она должна убить свою "дочь", поскольку та является Ардат-Якши.
Ардат-Якши:
Дефект, от которого страдают ардат-якши, приводит к тому, что больные не способны мягко объединять свою нервную систему с системой сексуального партнёра обычным образом, приводящим к продолжению рода: вместо этого ардат-якши разрушают мозг партнёра, вызывая многочисленные кровоизлияния, что обычно приводит к смерти или, в редких случаях, превращает пострадавшего в овощ. Психологи азари считают, что эта неспособность к ментальному слиянию не даёт развиться сочувствию, что в итоге приводит к психопатии. Способы лечения этого заболевания до сих пор не разработаны.
В общем, это психопаты среди высокоразвитой и могущественной расы, которые ведут деструктивную деятельность.

Ну и вот, мы помогаем юстициару выполнит своё нелёгкий долг перед своей расой и перед Советом Цитадели, а в замен получаем крайне могущественного союзника в борьбе со Жнецами (англ. Reapers), которые как раз и стараются уничтожить все развитые цивилизации на этом витке развития, который они сами же и подстроили. Ведь жнецы, по сути своей, машины, которые действую заданному алгоритму, и уничтожают все высокоразвитые цивилизации. При этом, эти самые цивилизации развиваются благодаря технологиям произведёнными создателями этих самых Жнецов.
Если брать философскую составляющую, то мы приходим к выводу, что технологии, как раз, и погубили ту, самую первую цивилизацию, создавшую Жнецов.
Как итог, при должном исполнении своих обязательств перед всеми расами и Советом Цитадели, капитаном Шепардом своих обязательств, мы, при содействии различных путников можем противостоять Жнецам. Да, цена противостояния весьма высока, потери - миллиарды жизней в текущем моменте, против спасения жизни в целом. Ничего не напоминает?
А на сегодня, я пожалуй, всё. Может ещё чего вечерком напишу, но это не точно. До новых встреч!
P.S. Какова красотка?!

Визенгамот (англ. Wizengamot; также Мудрейх) — верховный законодательный и судебный орган магического сообщества Великобритании. Визенгамот возник ещё до основания Министерства магии и продолжил своё существование после его учреждения.

Заседания Визенгамота могут проводиться в полном составе судебной коллегии и в сокращённом (если дело считается незначительным). Суд рассматривает дела о нарушениях закона, совершённых на территории государства Великобритания.
Полный состав Визенгамота насчитывает около пятидесяти членов. Форма для судей — мантии сливового цвета с искусно вышитой серебряной буквой «В» на левой стороне груди.

Некоторые известные судьи Визенгамота:






Место заседания.
Серьёзные дела слушаются обычно в зале номер 10 в подземелье Министерства магии, специально приспособленном для судебных заседаний. На нижней площадке зала стоит кресло с цепями на подлокотниках, по желанию председателя цепи могут ожить и прикрутить обвиняемого. Если обвиняемых несколько, для каждого появляется отдельное кресло с цепями. От площадки трёхсторонним амфитеатром поднимаются ряды кресел. Ряды справа и слева от кресла обвиняемого предназначены для зрителей. Ряды, к которым кресло повёрнуто лицом — для судебной коллегии.
Суд над Пожирателями смерти.
Дело было рассмотрено после Первой магической войны, оно велось открыто в присутствии зрителей и журналистов. Главным судьёй выступал Барти Крауч старший в присутствии всех своих коллег. Благодаря данному судебному следствию и допросу подозреваемых были вычислены другие Пожиратели смерти, ранее не пойманные мракоборцами. В числе них Август Руквуд, которого выдал допрашиваемый Игорь Каркаров. Позже были осуждены Пожиратели: Беллатриса Лестрейндж, Барти Крауч младший (— Я твой сын! Я же твой сын! — У меня нет сына!), Антонин Долохов и другие, кто не смог или не захотел доказывать свою невиновность.

Дело Гарри Поттера.
Проводилось в 1995 году над Гарри Поттером в полном составе всех судей, при участии министра магии и в зале № 10. Повод - использование магии при маглах. Гарри Поттер использовал заклинание патронуса, чтобы прогнать дементоров, которые пытались высосать душу из самого Гарри и его кузена Дадли. Но! Во-первых, Гарри имел право использовать магию для защиты от дементоров, а во-вторых, даже если представить его как студента, злоупотребляющего волшебством в несовершеннолетнем возрасте, суд не должен был собираться в полном составе в зале для судов над опасными преступниками ради такого мелкого дела, как использование магии несовершеннолетним. Изначально Фадж ограничился письмом о том, что Гарри исключён из школы и в ближайшее время к нему домой прибудут волшебники, дабы отобрать у него волшебную палочку. Лишь после того, как Альбус Дамблдор напомнил министру, что тот не имеет права без разбирательства исключать студента из Хогвартса, был созван судейский состав.

Подстроено это было помощницей министра, судьей Визенгамота, Долорес Амбридж. Именно она послала дементоров на охоту за Гарри Поттером. Хотя, справедливости ради надо сказать, что Фадж не знал об этом. Но всё же с готовностью ухватился за повод, как он считал, ослабить Дамблдора. К тому же, время и место заседания были изменены с целью запутать, а возможно и не позволить Гарри и Дамблдору присутствовать на слушании, чтобы келейно (тайно, без лишних свидетелей) осудить нарушителя.
К счастью, благодаря защите Альбуса Дамблдора Гарри был оправдан. Но на этом козни министерства против него не закончились, так как Гарри Поттер был лицом, которое могло скомпрометировать министра и других сотрудников министерства.
Комиссия по учёту магловских выродков.
Эта организация рассматривала личные дела волшебников, чьё происхождение вызывало сомнения. Всех маглорождённых приговаривали к лишению волшебных палочек, а в особых случаях — к заключению в Азкабан или к поцелую дементора. Комиссия была создана в 1997 году, а ликвидирована в 1998 году, сразу после гибели Тёмного лорда и смены министерского руководства.
Если ты не можешь доказать, что с тобой состоял в близком родстве по меньшей мере один волшебник, считается, что магическую силу ты получил незаконным путем и потому заслуживаешь наказания.
Изначально к «магловским выродкам» относились как к преступникам. В коридоре, где маглорождённые дожидались своей очереди, прогуливались дементоры, в зале заседания дементоры парили под потолком, севшего в кресло «грязнокровку» тут же обвивали цепи, будто вина человека была уже доказана… Председательствовавшая в Комиссии Долорес Амбридж получала явное удовольствие от созерцания запуганной жертвы. Сама Амбридж, равно как и сидевшие на баллюстраде остальные члены комиссии, была защищена от воздействия дементоров своим патронусом.
В этот же период началось издательство огромного количества пропагандистской литературы. Так, например, в свет выходит брошюра «Грязнокровки, и чем они опасны для мирного чистокровного сообщества», написанная Долорес Амбридж.

Хороший видосик, где показывают два случая посещения суда Гарри Поттером. Кстати, оно теперь работает без плясок с бубнами.
Информация взята из разных открытых в интернете источников.
Пора бы уж снова отметится постом.
Мне по работе приходится иметь дело в основном с различными датчиками: давления, уровня, температуры и пр. И это всё помимо обычных стрелочных манометров, градусников, стеклянных трубок для уровня и пр. Задача ентих датчиков преобразовать измеренный параметр технологического процесса в электрическую величину (сопротивление, ток, реже напряжение или же вообще в готовую цифру (modbus, HARTпротоколы и пр.)).
У любого измерения всегда есть погрешность. Так вот, многие датчики могут подстраиваться, регулироваться и пр. Задача юстировки как раз и состоит в том, что бы вогнать датчик в его паспортную погрешность.

Увы далеко не все датчики юстируются, пример такого, который мы и используем на фото выше - там вообще нет никаких регулировок - обычное термосопротивление и если оно не проходит поверку, то отправляется на свалку (благо ценник для производства копеешный).
А вот пример вообще прекрасно юстирующего датчика:

Причём юстируется, т.е. вгоняется в нужную погрешность измерений специальной электронной приблудой, мы её называем "электронная отвёртка" - причём она работает настолько чётко, что обычно я вгоняю эти датчики в половину дозволенной по паспорту погрешности.
А вот про другие виды юстировки я сам узнал, когда начал гуглить, не перепутал ли я понятие юстировки с калибровкой?
Например есть устировка в оптике (микроскопы, телескопы, фото/видео объективы). Там задача стоит добится идеального изображения и работы механизмов фокусировки. Сводится к полировке и коррекции самой оптики(линз) и точной настройки механизмов ручного или автоматического фокуса (в профессиональной юстировке достигается точность до в 1-2 микрона). И даже в оружейном деле - настройка оптики прицеливания.

Но и этого мало. Есть юстировка в строительстве. Её задача выставить все конструкции строго по уровню. Опять же используется толпа различного инструмента:

И даже есть такое понятие как юстировка строя. Выполняется по команде «Стой, равняйся!».

Я так понял, что немецкое justieren (вымерять) применяется везде где только можно. Например, регулировку клапанов на моей бывшей шестёрке так же можно назвать юстировкой теплового зазора. Вот такое многоцелевое это слово. Я же ранее думал, что оно применимо только к средствам измерения...
Здравствуйте всем! Хочется поделиться с вами интересными (на мой взгляд) фотографиями прелестных вомбатов.




Мы с вомбатами желаем всем отличного настроения!
Всем здравствовать!
Здесь @Yasher_Ko справедливо пристыдил нас всех за неучастие в ивенте. В свою защиту скажу, что на неделе у меня решительно не было времени, работы много, а после работы я как выжатый лимон. Работа-то интеллектуальная, как-нибудь опишу.
Ну да ладно, хватит лирики, пора переходить к делу.
Итак! Друзья мои, в процессе поиска групп связанных с юстицией (англ. justice), я выяснил, что всё что связано с "justice", это либо панк, либо хардкор, или металкор. Что в общем-то логично, они же анархисты, борются с властью за справедливость. Но это понятно, так исторически сложилось, ещё в 70 в ВБ (Великобритании, если что). Но что меня поистине удивило, так это количество поджанров у всех вышеперечисленных направлений. Если "street edge" ещё понятен, то вот тег "vegan" поверг меня в дичайшую фрустрацию. Серьёзно? Панк, хардкор, стрит эдж, веган?! Веганский панк? Это как? Он не содержит элементы животного мира? А как же исполнители? Или они овощи?
Как там этот мем?..

Поэтому я решил, что справедливости ради, нужно врубить старый добрый, качественный death metal из засушливой Швеции.
Имя этому ВИА "LIK".

На сей день, они выпустили три альбома. Может и больше, но что-то лук отвалился, позже займусь.
Первый (?) альбом под названием "Carnage" они выпустили в ноябре 2018 года.

Второй, под названием "Misanthropic Breed" был выпущен в 2020 году.

Третьим, и пока самым свежим альбомом остаётся "Necro" 2025 года выпуска.

Ну что же, пришла пора послушать их творчество? Скажу сразу, мне их "Мне музыка их очень нравится"©
LIK - War Praise
Ютруп.

Рутруп даже комментировать не буду. Создали помойку, а в ней хрен чего дельного найдёшь. Мне кажется, даже фриганы её обходят стороной. А ведь они не брезгуют просроченной еды...
ВК днина. В очередной раз поражает своей оптимизацией. Надеюсь тех, кто добился такого эффекта ждёт то же самое, когда им имплантируют кардиостимуляторы. Включаешь ВК-видео, а у тебя кардиостимулятор завис до тех пор пока страница не загрузится. Оптимально, я считаю.
Ну, а я пока сделаю передышку.
Всем металл \m/
Скучная тема - юстиция. Я предлагаю не париться и потанцевать вместе с Элвисом Тюремный Рок.
Эта песня из одноимённого фильма 1957 года с Элвисом Пресли в главной роли.

Жил был парень. Работал на стройке. Как-то в баре он подрался и убил человека. Тюрьма. В тюрьме он сидит в камере со звездой кантри, который сел за ограбление. Звезда кантри замечает у юного Элвиса талант и начинает его обучать.
После освобождения Элвис ищет работу певцом, но ему не везет. Но его замечает прелестная девушка, которая работала в музыкальном бизнесе. Много трудностей Элвису приходится пройти, прежде чем он добивается успеха.

Понравилось танцевать? Тогда танцуем ещё под одну песню Элвиса - "All Shook Up", но уже с Джоном Траволтой, с милой пародией на Тюремный рок:

Танцуем, да вдохновит нас древняя греческая богиня Фемида, которую древние римляне звали Юстицией!