В связи с тестированием сетевых блокировок в РФ на стороне нашего хостинг-провайдера наблюдаются проблемы с сетью. Сайт может работать нестабильно. Проблема известна, ожидаем восстановления маршрутов.
Авторизация
или войдите через
Забыли пароль?Восстановить
Восстановить пароль
Помощь проекту
Укажите в комментарии свой ник, чтобы мы знали, кого благодарить
Помните список? Ну так вот, нашёл я средь этой бесконечности парочку коллективов. Надеюсь успею познакомить со всеми. Для начала, коллектив из огромнейшего Лихтенштейна, melodic death metal ВИА "Dark Salvation". Но, справедливости ради, стóит признать, что у них присутствуют элементы black metal в том числе. Я просто обязан сказать, что играют они очень и очень интересно.
Логотипчик, ага.
А вот и они сами, во всей своей красе.
Сразу видно, что металлюги.
В общем, история их кратка, но я и её ниасилил. Знаю только то, что, они играли с 2008 по 2013, затем был перерыв, и вот, с 2015 они вновь активны. Но насколько активны? Тут уж я судить не возьмусь, ибо все их записи из 2015 года остаются самыми свежими записями. А жаль! Играют хорошо. Красиво. Музыкально, мелодично, гармонично, танцевально. Поют, кстати на немецком.
Ну что? Послушаем? Dark Salvation - Eifersucht Ютруп. Да, я уже давно подметил, но окончательно осознал только сегодня, что их (Ютрупа, как площадки) звукоряд сильно уступает оригинальным записям. Поэтому, не забывайте послушать оригинал композиции на потоковых площадках или у ОПСоСов. Разница колоссальна, поверьте.
Рутруп разложился на осень и плед, даже на свет не реагирует.
ВК днина, лично знает Ибрагима, но это не мешает ей быть такой дниной. Подождите пару дней, и видео загрузится, но это не точно. А реклама загрузится мгновенно. *Аплодируем стоя*
За сим позвольте откланяться, пойду посплю, и, может быть, ещё чего-нибудь выдам. До новых встреч! Всем металл \m/
Пока стоит жара, секция с мороженым в магазинах выглядит так:
Разобрали однако
Ждём грозу и прохладу.
Кстати тут одно мороженко (например рожок или на палочке) не продают, только по несколько штук в коробке. Не удобно.
Да, можно купить в ночных магазинах, но там цена за штуку как почти за целую коробку, я не покупаю. А в Чехии можно было спокойно одну штуку купить. Не понятно мне почему тут так.
Энн Леннокси Дейв Стюартбыли друзьями и коллегами по группе "The Tourists", но не довольствовались её успехом и хотели создать свой собственный стиль. Они расстались с остальными участниками и основалидуэт "Eurythmics" в 1980 году.
Их первый альбом "In the Garden"не принёс им ожидаемой популярности, и они решили радикальноизменитьсвой звук, используя синтезаторы и драм-машины.
Дейв Стюарт:
Мы с Энни поехали в Австралию с "The Tourists", но группа распалась, и в итоге мы оказались в отеле в Вагга-Вагга.У меня был маленькийчёрно-жёлтый синтезатор Wasp, и я извлекал из него звуки диджериду.Когда Энни начала подпевать, мы подумали: "А что, если нам заняться странной экспериментальной электронной музыкой?"
По дороге домой мы расстались (как пара), но продолжили заниматься музыкой, таская оборудование в старом ящике из-под конины.На одном концерте мы играли для четырёх человек, ехали домой всю ночь по снегу и были вынуждены остановить машину.Было шесть утра, и Энни плакала.Я понял, что нам нужно нормальное оборудование, и мы пошли к управляющему банком.Мы сидели в его кабинете, и вид у нас был странный.Удивительно, но он одолжил нам 5000 фунтов.
«Мы расстались как пара, но продолжили заниматься музыкой» ... Дэйв Стюарт и Энни Леннокс в 1983 году.Фотография: Габор Скотт/Redferns
Я никак не мог заставить работать новое оборудование.К тому моменту Энни была в полном отчаянии.Она лежала на полу, свернувшись калачиком, когда мне удалось создать этот бит и рифф.Внезапно она воскликнула: "Что это за черт?" - вскочила и начала играть на другом синтезаторе.Так между двумя синтезаторными дуэлянтами зародилось начало Sweet Dreams (Are Made of This).
Энн Леннокс:
Это самая неправильно понятая строчка в британской поп-музыке. Люди думают, что я пою: "Сладкие сны сделаны из сыра"
Дейв Стюарт:
Ритм был зажигательный, но это была не песня.Энни быстро выдала эту шокирующую тираду, которая начиналась так: "Сладкие сны состоят из этого..."Это было потрясающе, но удручающе, поэтому я предложил добавить строчку "Выше голову, двигайся дальше", чтобы сделать песню более жизнеутверждающей.
Мы думали, что сотворили нечто невероятное, и были разочарованы первой реакцией других людей.В звукозаписывающей компании сказали, что в песне нет припева, и не стали выпускать её в качестве сингла.Но когда радиоведущий в Кливленде начал ставить её на своих эфирах, его студийные телефоны разрывались от звонков.Лейбл сдался, песня стала мировым хитом и заняла первое место в чартах США.
Видео, которое постоянно крутили на MTV, свело людей с ума.Я хотел снять что-то вроде комментария о музыкальном бизнесе, но при этом сделать что-то в духе перформанса - что-то странное и нереальное.Поэтому мы изобразили зал заседаний звукозаписывающей компании в студии на Уордор-стрит и поместили туда корову, чтобы подчеркнуть реальность происходящего.Мы с Энни лежали на столе, а корова писалась повсюду.
Eurythmics - Sweet Dreams (Are Made Of This). Источник видео: https://vkvideo.ru/video-181046266_456240326?t=
Энн Леннокс:
Мы вышли из группы "The Tourists" потрёпанные и измученные.У нас были огромные долги, и я столкнулась с настоящими монстрами музыкального бизнеса. Я сменила столько квартир, что была в отчаянии. Мы вроде бы выжили, но это было непросто. Мне казалось, что мы живем в мире грёз, что всё, за чем мы гонимся, никогда не сбудется
С самого начала эта песня не кажется весёлой.Она мрачная.Из этого сотканы сладкие сны" - это, по сути, мои слова: "Посмотрите, в каком мы состоянии.Что может быть хуже?"Я чувствовала себя очень уязвимой.Песня была выражением моих чувств: безнадёжности и нигилизма.
"Я объездила весь мир и семь морей, все что-то ищут" - это о том, что мы все находимся в постоянном поиске.Это о выживании в этом мире.Это не столько песня, сколько странная мантра, которая повторяется снова и снова, но почему-то она стала нашей музыкальной темой.
Sweet Dreams (Are Made of This) стала для Дейва и Энн настоящим спасением. Энн была в депрессии, у Дейва зависимость. Долги, неудачный первый альбом, разрыв романтических отношений. Но благодаря тому, что сингл приобрёл колоссальный успех, дуэт приобрёл мировую известность. Rolling Stone назвал песню "шедевром синти-попа, который сделал Леннокс и Дэйва Стюарта суперзвёздами MTV.
Под песню "Sweet Dreams" в фильме "Люди Икс: Апокалипсис. (2016) мутант Ртуть спасает всех мутантов школы профессора Ксавьера.
Люди Икс: Апокалипсис / X-Men Apocalypse (2016) Eurythmics – Sweet Dreams. Источник видео: https://vkvideo.ru/video-213757173_456240784
На улице +4 уже 3-й день, батареи давно уже не работают, в квартире - дубак!
Последний масляный обогреватель жена отдала маме (тёще) очень давно (несколько лет назад), пульт от сплит-системы (кондиционер с функцией обогрева) проебала (на кой хрен теперь эта система неизвестного китайского производителя без пульта?).
Я включил комп в режим стресс-теста и рядом положил строительный фен - даже кошка пришла греться.
А то как в музее ))) Разве мы не обычные люди, с обычными заботами и проблемами? Бывший лучший друг недавно обьявился. На 12 лет от всех пропал. Женился тогда, и исчез для всех. Ему говорили, дружище, ты каблук, если жена тебе друзей выбирает по своему вкусу, а те, кто с тобой уже 20+ лет знакомы, вычеркивает из твоей жизни, это не нормально.
Ну ему хотелось стерву.. Хотя у каждого свои предпочтения.
Результат правда ожидаем. Все эти годы фигачил на ипотеку. Потерял здоровье, забил на себя, потерял зубы. Тупо забил. А надо было лечить вовремя. Хорошо хоть она ему сына родила.
Осталось три платежа, и жена уходит к другому. Ты грит некрасивый, и мне внимания не уделяешь. А как ему уделять, если он все свои силы на квартиру положил? Теперь у нее новый молодой любовник, квартира, и алименты. А друг с потерянным здоровьем, без жилья, и без зубов.
Ну говорили же дураку: "ну стерва же. Потрахай, да свали. Нафига жениться то? Она себе другую жертву найдёт. Такие не пропадают".
И самое поганое ведь хорошие же девчонки рядом были. Ну настоящие же. Но неееет. Надо самую чумную в жены взять.