Может кто знает как заменить счётчик на сплит счётчик с пультом ?
Потыкался не вник. Завёл акк в где тока можно . Уперся в заполнении данных нового счётчика платно ( у меня его нет и не вижу в продаже)
Потыкался не вник. Завёл акк в где тока можно . Уперся в заполнении данных нового счётчика платно ( у меня его нет и не вижу в продаже)
Я всё понимаю . Тяжко вам бедным обслуживать подземные кабеля которые не рвут ледяные дожди и прочие пидарасы. но блять я 7 лет назад покупал землю с охуенным видом на холмы низины и прочее дерьмо !!!! Блять мне кто возместит вид на 100500 столбов блять ????
Продолжение дневника. Начало здесь.

Продолжаю дневник пациента. И сразу предупреждаю о том, что будет одна неприятная фотография.
Выписку и электронный больничный лечащий врач оставил мне ещё накануне потому, что утром ему надо было идти в военкомат на комиссию. Поэтому в день выписки я своего хирурга не увидела. На последней перевязке поинтересовалась, как мне обрабатывать послеоперационные швы. Медсестра сказала, что не знает.
- Вам врач должен был сказать.
Он не сказал, а я не подумала об этом спросить. Тогда я поинтересовалась с чем она делает мне перевязки. С йодопироном на водной основе. Ок. Нет проблем.
После перевязки я пошла собираться домой.
А дома-то как хорошо! С каждым днём становилось всё лучше и лучше. Вот я уже и на животе лежать могу. Вот и при ходьбе почти не болит. Только швы, которые над пупком, беспокоят. Чуть-чуть, но воспаление есть. Я решила до снятия швов не беспокоиться.
Во вторник пришла швы снимать. Как ни странно, народа возле кабинета хирурга практически не было. Но мне в соседний. Тем, кто боится снимать швы, скажу - не бойтесь, это совершенно не больно. Я бы и сама их сняла, но были сомнения на счёт нижних швов, что возле пупка.
Первое, что сказала медсестра, увидев мои швы:
- Это кто Вам такое нашил?
Я ответила - назвала фамилию хирурга, который меня оперировал и что красота мне в данном случае не важна. Старый шов, который когда-то разошёлся гораздо хуже выглядит.
- Главное, чтобы не разошлись швы.
Медсестра тем временем рассмотрела мой воспалённый шовчик и сказала, что нужен совет врача.

Она заглянула через внутреннюю дверь в кабинет хирурга:
- А посмотрите, пожалуйста, швы у нашей сотрудницы.
Что ответил врач, я не расслышала. Медсестра вздохнула и вернулась ко мне:
- Я вам сверху сниму, а с нижними потом придёте. Вам когда на приём? 29? Вот тогда и сниму.
- А врач не придёт сейчас?
- Видимо нет.
Ниточки повыдергивали, перевязку сделали и я ушла. Медсестра посоветовала купить для перевязок послеоперационный пластырь. Когда я встала с кушетки после перевязки, было слышно, что пациентка покинула кабинет хирурга. Ушла я в некотором недоумении. Неужели было трудно несколько шагов сделать, чтобы осмотреть швы и дать рекомендации, что с воспалением делать?
Завтра пойду на приём. Посмотрим, что мне скажут.
На одном из пляжей Японии, орёл выхватил телефон из рук девушки прямо во время съемки видео. Хищник немного полетал с гаджетом, снимая себя и окрестности, а затем выбросил его обратно.


Уезжая, владелец квартиры где проживают два котика решил подстраховаться и записал для соседки подробнейшую видеоинструкцию по кормлению. Серьёзный тон, куча деталей и коты в главной роли — получилось очень мило.


МОСКВА, 12 мая - РИА Новости.Первую премию “За жизнь” вручат 27 мая в Москве в рамках памятных мероприятий, посвященных иудейскому празднику Дню спасения и освобождения, учрежденному в честь победы советского народа в Великой Отечественной войне.День спасения и освобождения приурочен ко Дню Победы, по иудейскому календарю 9 мая в 1945 году пришлось на 26 ияра. Дата дня памяти подвижная, в этом году 26 ияра наступает вечером 12 мая и завершится вечером 13 мая.
Что не слышали?
А ее вручили...
Забавное предупреждение спасателей на побережье моря.


Разговоры о способностях точно предсказывать политическую ситуацию Владимира Жириновского возникают не в первый раз. Новым поводом вспомнить слова политика стала тема Ирана. В одном из телешоу Жириновский рассуждал о возможном ударе по Ирану, масштабном кризисе, миллионах беженцев и переговорах России и США.
Высказывания неожиданно совпали с текущей повесткой, и потому многие воспринимают их уже не как политическую эксцентрику, а как настоящее предсказание будущего.
Именно удар по Ирану Жириновский называл ключевой точкой глобального кризиса. Он говорил, что военная операция неизбежно приведет к гуманитарной катастрофе и миллионам беженцев, а последствия выйдут далеко за пределы региона. Политик говорил, что именно это вынудит крупнейшие державы отказаться от конфронтации и сесть за стол переговоров:
— Наш президент и американский сядут в Сочи и договорятся. Вместо Ялты будет Сочи. Мы на двоих разделим ситуацию в мире, чтобы не было мракобесия, насилия, террора, — заявлял Жириновский.
Он был уверен, что такой поворот событий вызовет скачок нефтяных цен до 120 долларов за баррель, что принесет выгоду России. Китай в это время, по его мнению, может столкнуться с экономическими трудностями.
К слову, поминая Ялту, Владимир Вольфович имел в виду конкретную историческую точку отсчета. Крымская конференция состоялась 11 февраля 1945 года в Ливадийском дворце под Ялтой. В ней участвовали лидеры антигитлеровской коалиции — Иосиф Сталин, Франклин Рузвельт и Уинстон Черчилль. Переговоры начались с обсуждения окончательного разгрома нацистской Германии, а затем перешли к вопросам послевоенного устройства Европы, границ государств, репараций и созданию ООН.
Не думаю, что смогу сделать полноценную рецензию на альбом "Rhapsodies" Рика Уэйкмана.
Но заметка была бы не лишней.
В детстве большую часть музыки я слышал либо в машине, либо когда находил какие-то звуковые файлы на жестком диске домашнего компа
На диске я и наткнулся на него(не помню правда когда, мне могло быть от 9 до 12 лет)
Наверняка папа просто скачал какой-то цельный кусок дискографии Рика Уэйкмана, потому что на моей памяти он ни разу не слушал именно этот альбом
Ему нравятся более классические "The Six Wives of Henry VIII (1973)" и The Myths and Legends of King Arthur and the Knights of the Round Table (1975)
В чем прикол этого альбома?
Вообще первые массовые синтезаторы пытались имитировать звуки каких-то акустических инструментов (под акустическим я имею в виду не электронный). Например, электроорганы в качестве дешевой замены дорогому и объемному церковному органу, а после и вовсе как отдельный инструмент в популярной музыке. Или меллотрон, который пытался охватить сразу широкий спектр оркестровых инструментов: скрипочки, всякая медь, аккордеон. (Электроорган услышать можно почти в любой песне тех лет: да в том же The House Of The Rising Sun. Меллотрончик можно услышать, например, в песне Strawberry Fields Forever у поздних битлов)
Kraftwerk в 1970-х ввели моду на абстрактное звучание синтезаторов: то есть использовал звуки абсолютно непохожие на какие-либо акустические инструменты. Да, осцилляторы сильно более ранняя штука, и популярные синтезаторные песни были и до них: тот же Popcorn был написан на синтезаторе Moog еще в 1969. Немцы же были первыми в передаче "немузыкальных" звуков через синтезаторы: в альбоме "Autobahn" можно услышать имитацию звуков при проезде по скоростной трассе.
После них синтезаторные звуки в принципе обрели четкую классификацию: атмосферные пэды, резкие лиды и специальные "ужирненные" басы. (Там еще с десяток подклассов есть)
Что же мы видим у Уэйкмана в этом альбоме? Представьте себе классический рок-альбом тех лет, в котором каждый инструмент заменен на синтезаторный аналог: то есть, если послушать ту же "Front Line", то четко слышно, что вот этот синт играет роль ритм-гитары, а этот отдувается за флейту. Создается ощущение почти оркестровой музыки. Живыми там остались только бас-гитара и ударные(очень неплохие, кстати). Казалось бы, ничего такого: я больше преамбулу писал. НО, больше нигде я не встречал такого же чувства, что вот этот синтезатор явно заменяет что-то акустическое. Какой-то близкий пример можно найти в саундтреке уровня "Blast Processing" в Geometry Dash, где явно слышно имитацию звука электрогитары и слэп-баса.