В связи с тестированием сетевых блокировок в РФ на стороне нашего хостинг-провайдера наблюдаются проблемы с сетью. Сайт может работать нестабильно. Проблема известна, ожидаем восстановления маршрутов.
Авторизация
или войдите через
Забыли пароль?Восстановить
Восстановить пароль
Помощь проекту
Укажите в комментарии свой ник, чтобы мы знали, кого благодарить
Обращение "молодой человек" - это всегда хамское и унизительно обращение, и не просто унизительное, а крайне унизительное. А если это слышится от женщины, да еще от той, которая тебя моложе раза в два, то это просто взрыв мозга. За это даже убить можно, и лет 200-300 назад за это бы безусловно оправдали.
Ну про клиентов вам рассказывать не буду, это написано на другой ресурс.
Но само по себе обращение - "молодой человек"? Не, ну вот вы вдумайтесь, вы когда к тому то в какой то сервисной службе, в каком то сервисе или хотя бы в аварийке ЖКХ обращаетесь со словами - "молодой человек", несмотря на то что ваш оппонент ну явно старше вас, то вы может всё таки сначала подумаете?
Ну допустим у вас деньги и вы решили, что за деньги все можно решить. А ведь это далеко не так, и ваши деньги и ваше "социальное положение" далеко не всегда решают. А у вашего условно "оппонента" может быть "богатый жизненный опыт", и это еще вопрос, стерпит он обиду или нет.
Процентов на 99 стерпит, потому что ну жизнь продолжается, и жить дальше всем охота, а сидеть никому не охота.
Но всегда есть один процент вероятности, что не стерпит. И тогда вопрос - а может ли он вам доставить неприятности?
А может ли он после этого остаться безнаказанным?
В моей практике такое бывало.
Так что вы аккуратнее, один процент это тоже немало, жизнь одна. Это я вам как игрок в покер говорю.
Фигурка коллекционная Хесуса Альзамирано «Зус» Рамиреза (Soos Ramirez) - мастера и постоянного сотрудника, который работает в сувенирном магазине Хижины Чудес. Высота игрушки 8 см. Материал ПВХ.Ссылкана фигурку.
Фигурка Мейсона "Диппер" Пайнса (Mason "Dipper" Pines) — главного героя анимационного сериала «Гравити Фолз». Высота около 7 см.Ссылкана него
Фигурка Мэйбл — непоседливой 12-летней девочки.Ссылкана неё
Коллекционная игрушка Стэнли Филбрика «Стэн» Пайнса (Stanley Filbrick «Stan» Pines), ранее известного как Стэнфорд Пайнс — двоюродного дедушки Диппера и Мэйбл Пайнс.Ссылкана него
Фигурки коллекционные Вэнди Кордрой & Пухля.Ссылкана набор
Гравити Фолз - фигурка Билла Шифра — главного антагониста из мультика.Ссылкана него
На просторах Вомбатянии всего за несколько дней я встретил много замечательных людей! О некоторых я сегодня спешу вам рассказать! Буквально сегодня такой человек, дружелюбный и доброжелательный, поспешил со мной познакомиться и ласково меня поприветствовал:
Дружелюбно, не спорю.
немного пообщавшись с этим господином, я получаю следующее сообщение, на которое уже не мог не ответить.
Эмоционально? Да.
Дальше наш замечательный и красноречивый человек ВДРУГзовет мамочку моодератора.
Миледи не пришла, пришел Проповедник.
И он- ПОСМОТРЕЛ!
Чот пичот!!!
Без комментариев.
Господа и дамы ! Вопрос один! Действительно я мудак, а они правы?!
Дополняю пост.
ПыСы. Справедливости ради- Проповедник таки отмодерил и Ленинграда!
А действительно, зачем? Зачем на протяжении последних 150-ти лет так много людей отвергающих то, что не подлежало сомнению на протяжении тысячелетий? Зачем идти на ухищрения, подлоги, упорное игнорирование фактов? Зачем это нескончаемое насилие над разумом? Зачем так дискредитировать себя в глазах мыслящих людей? Право слово, иногда хочется снять шляпу - сколько усилий тратится впустую!
И вот, как-то в Дзене я случайно наткнулся на статью, которая поразила меня своим самоуверенным названием:"Элементарные доказательства, что Бога нет, но есть что-то другое". Обычно я не трачу время на подобные материалы - как говаривал персонаж одного фильма: "«Якби ты мени показав ковбасу, сало, або вареники з сметаною. А то я такого добра багато бачив!». Но если автор нашёл "элементарные доказательства" несуществования Бога, то мне стало интересно - что это за доказательства такие, и решил сделать исключение.
В начале статьи автор пишет, что это «не атеистическая статья или истина в последней инстанции»,а значит, вопрос для него остался открытым. Для меня вопрос о существованииБогапрочно закрыт, поэтому я и решил поделиться кое-какими мыслями на этот счёт с вами, уважаемые читателями.
"Какие ваши доказательства?"
Название статьи подразумевает, что мы увидим доказательства того, что автор утверждает. Заглянем в Википедию:"Доказательство - рассуждение по определённым логическим правилам, обосновывающее истинность какого-либо предположения, утверждения, гипотезы, или теории".
Спойлер - я не увидел этих доказательств.
Я хотел бы процитировать некоторые утверждения из статьи, предложить свой взгляд на них, предоставить некоторые факты и предложить некоторые вопросы для размышления. Надеюсь, уважаемым читателям будет интересно и полезно.
Религии и Библия - две большие разницы.
«Сама идея Бога, то есть создателя всего сущего исходит только из одной особенности – страха смерти».
Уважаемые читатели, вы не задумывались, а почему у человека вообще есть этот страх? Если мы результат эволюции, то мы высшие животные, у которых, как пишет автор: «вопросов не возникает»и смерть это для нас нормальное явление. Этого страха вообще не должно быть в нашем сознании. Люди умирают на протяжении всей истории, но так и не научились считать это нормой. Почему? Если мы тоже живем по законам эволюции, то почему «[наш] разум никак не может смириться с тем, что [нас] когда-нибудь не станет?»,как справедливо отметил автор.
«Разум штука упрямая и ему нужно во что-то верить».
Почемуво всей истории человечестваникогда не было абсолютно атеистических обществ, даже не смотря на попытки насильно создать такие общества? Я сейчас не говорю о правильности\неправильности религий, я говорю о религиозности вообще. О том, что она, похоже, намертво вшита в наше сознание. Кем? Чем? Эволюцией? Но зачем ей это?
«Если ты ученый или образованный человек, то вероятнее картина мира будет для тебя сложнее. А если крестьянин не умеющий читать, то для тебя и священное писание будет неисчерпаемым источником знаний».
Здесь уважаемый автор явно даёт понять, что вера в Бога удел тёмных и невежественных людей. Увы, но это не соответствует фактам. Так, согласно масштабному опросу, который проводился в течение четырех лет в восьми странах - Франции, Гонконге, Индии, Италии, Тайване, Турции, Великобритании и США, выяснилось, что более половины ученых из Гонконга (54 процента), Италии (57 процентов), Тайваня (74 процента), Индии (79 процентов) и Турции (85 процентов) считают себя религиозными. Опрос проводился среди физиков и биологов. А великие учёные сделавшие фундаментальные открытия в науке, такие как Галилей, Коперник, Лейбниц, Декарт, Кеплер, Ньютон, Менделеев, Мендель, Павлов, Циолковский и др., все 100% были верующие.
У каждого свой послужной список...
На всякий случай, уточняю, что я не апологет какой-либо религии. Я поддерживаюБиблиюи Бога, Автором, которой он является.
Важно помнить, что религии и Библия - это не одно и то же. Инструментом управления умами людей для религий была и остаётся не Библия, а страх, суеверия и невежество. Религии боятся Библии, потому что она освобождает людей от всего этого. На протяжении всей истории религии, как минимум не поощряли читать Библию, заменяя её религиозными мифами, а часто преследовали тех, кто её переводил на другие языки, печатал и даже просто имел.Библия- книга очень глубокая и мудрая, чтобы её понять, нужно быть мыслящим человеком. Это одна из причин, почему среди учёных так много верующих (хотя я считаю, что учёные степени не единственное мерило ума). Вера в Бога и доверие к Библии основаны на фактах и доказательствах, которые можно проверить.
Слово фактам.
В предисловии к своей статье автор написал, что это «мысли, основанные на последних научных открытиях». Разрешите поделиться с тем, что Библия говорит о последних научных открытиях. Приведу только 2 факта из огромного количества, просто, чтобы не утомлять читателя.
1. Психосоматика.Согласно Википедии: "ВXXI веке около половины заболеваний имеют психогенный характер".О влиянии психического и эмоционального здоровья на физическое, в Священном Писании было написано около 3000 лет назад: "Спокойноесердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей".
2. Геном.2023 году был расшифрован геном человека. Но около 3000 лет назад в Библии поэтическим языком уже описывался процесс того, как зародыш в теле человека развивается по определенным инструкциям, заранее записанным в некой «книге»:«Зародыш мой видели очи Твои; В Твоей книге были записаны все мои части и даже дни, когда они должны были появиться».
В одном труде о геноме сказано:«Сравнение генома с книгой — не метафора. Геном и есть книга. Любая книга — это носитель информации. То же можно сказать о геноме».
Повторю – это только 2 капли в океане фактов. Способен ли «сборник мифов для крестьян» - как автор назвал Библию -на такое?
Далее.
«Бог усложняется и эволюционирует с новыми научными открытиями».
Благодаря научным открытиям не личность Бога меняется, а наше представление о том, какой он. Бог не изменен, он абсолют, ему просто не куда улучшаться! Чем больше мы вникаем в устройство мира, тем более очевидно становится участие разумного Творца в его появлении. Например, вероятность случайного возникновения белковой молекулы равна 1 к 10-ти в 113-й степени.
Если такова вероятность случайного возникновения даже не кирпича, а песка, из которого он сделан, то какова вероятность случайного возникновения Эрмитажа со всеми его шедеврами?! А наш мир намного-намного сложнее и шедевральнее!
Слева - Эрмитаж. Справа - модель белка, состоящего из аминокислот, соединённых между собой в строгой последовательности и свёрнутых в трёхмерную структуру.
Резюме.
Согласно "бритве Оккама": самое простое объяснение чего-либо - если нет других аргументов - самое верное. Сотворение - самое простое и самое разумное объяснение. Весомых аргументов против него не найдено. Не понимаю, почему всё время нужно ходить вокруг да около сотворения, но упорно его отрицать? Чем эволюция или занесение жизни из космоса выглядят убедительней? Почему всё время нужно ходить вокруг да около Бога, упереться в него носом, но упорно не видеть его? Чем это «кое-что другое»лучше?
Настольная игра «Мемограм» — лучшее развлечение для компании! Содержит сотни карточек с мемами и ситуациями. Правила игры просты: нужно угадать, какой мем подходит к ситуации. Ссылка на набор.
Samsung Galaxy A05 4/64Gb — оптимальный вариант адекватного по соотношению качества, функциональности и цены смартфона от известного производителя. Изготовленный в необычном зеленом цвете смартфон работает на базе центрального процессора MediaTek Helio G85, имеет 4 ГБ оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти с возможностью расширения до 512 гигабайт с использованием карт памяти microSD формата.Ссылкана смартфон.
2) Samsung Galaxy A06. 4/64Гб.
Цена 9 508 руб.
Смартфон Samsung Galaxy A06 с объемом памяти 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной в черном цвете — это современное устройство, которое объединяет передовые технологии и элегантный дизайн. Работая на операционной системе Android с интерфейсом One UI, этот смартфон предлагает пользователям широкий спектр возможностей.Ссылкана смартфон.
3) Samsung Galaxy A14. 4/64 ГБ.
Цена: 11 308 руб.
Смартфон Samsung Galaxy A14 4/64 ГБ светло-зеленого цвета представляет собой современное устройство, которое сочетает в себе функциональность и стиль. 6.6-дюймовый экран с разрешением Full HD и соотношением сторон 20:9 обеспечивает четкое и яркое изображение, а также удобство использования.Ссылкана смартфон.
4) Samsung Galaxy A14 4/128 ГБ.
Цена 10 796 руб.
Смартфон Samsung Galaxy A14 со встроенной памятью объемом 128 ГБ облачен в черный корпус из пластика. Его 6.6-дюймовый экран с разрешением 2408x1080 пикс. и PLS-матрицей транслирует изображение четким и детализированным. Для фото и видео у смартфона есть 3-модульная основная камера на 50 Мп, а для общения по мессенджерам – фронтальная на 13 Мп. Работает устройство с Android с оболочкой One UI 5.0. В смартфон Samsung Galaxy A14 можно установить 2 SIM-карты. Поддержка сетей 4G (LTE) гарантирует высокую скорость выхода в интернет и чистоту звучания при общении.Ссылкана смартфон.
5) Samsung Galaxy A15 LTE 4/128GB.
Цена: 12 689 руб.
Смартфон Samsung Galaxy A15 LTE Light Blue оснащен большим экраном диагональю 6,5 дюйма разрешением 2340x1080 пикселей, в основе которого матрица лежит Super AMOLED — изображение четкое, с высокой детализацией и реалистичной цветопередачей. Яркость достигает 800 нит, частота обновления 90 Гц обеспечивает плавность прокрутки страниц. Функция Eye Comfort Shield снижает уровень синего свечения и уменьшает усталость глаз при длительном использовании.Ссылкана смартфон
Брелок для ключей из титанового сплава со специальным стержнем внутри, который светится в темноте. Самое интересное, что для свечения не нужны батарейки или солнечный свет. Светящийся состав в стержне постепенно угасает, до полной 'отработки' свечения ему нужно около 25 лет. Ссылка на брелки.
Онлайн-пространство часто заполняется обсуждениями российских автолюбителей о таких марках, как LADA, Chery и другие популярные бренды.
В исследовании нашего портала «rosavtodealer.ru» было выявлено, что в 2024 году бренд LADA стал лидером по числу упоминаний среди автомобильных компаний в российском сегменте интернета. На втором месте оказалась китайская марка Chery, за которой следуют Haval и Changan.
Ученые обратили внимание на стремительный рост популярности Jaecoo. Количество упоминаний о ней возросло на 40% по сравнению с предыдущим годом. Исследование также показало, что российские пользователи проявляют наибольший интерес к автомобилям из Китая, Японии, Южной Кореи и Германии.
Обсуждая автомобили LADA, пользователи чаще всего упоминали доступную цену и простоту технического обслуживания. Однако некоторые отмечали недостатки в качестве сборки и комфорте. Китайские автомобили, наоборот, привлекают современным дизайном и богатым оснащением, но уступают по качеству материалов отделки салона и уровню локализации программного обеспечения.
Публикуем для вас интересные проекты и стартапы. Ждем вас для обсуждения в комментарии.
Коротко о бизнес плане, Ниша проекта: Электроэнергетика и Двигателестроение.
Краткое описание проекта, которое заинтересует Инвестора:
У меня проект в котором используется ртуть в таких областях как электроэнергетика и двигателестроение всего 6 идей но самые простые две а так же каждая идея перенесена на чертёжную бумагу.
Причина реализации идей:
Экология. В нынешние время много факторов загрязняющие среду обитания из-за чего страдает атмосфера так же тают ледники которые затапливают подтопляемые территории ,но кроме все этого повышается температура и меняется климат на всей территории планеты ,что негативно сказывается.
По данным энергетической транснациональной нефтегазовой компании BP от 2016 года, угля человечеству хватит ещё на 115 лет, газа — на 54 года, нефти — на 53 года. По оценкам других исследователей, углю и нефти отводят не более 50 лет, газу — около 70. По заключению экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), все запасы урана, обнаруженные на Земле до настоящего времени, закончатся к 2080 году.
Так же не стоит надеяться на солнечные панели а так же на ветрофермы так как.
В процессе работы панели выделяют трифторид азота — соединение, которое в 17 тысяч раз вреднее для атмосферы, чем углекислый газ. Так же способствует глобальному потеплению.
Ветрофермы:
Разогрев атмосферы. При развёртывании на больших площадях ветряки негативно влияют на циркуляцию воздуха, что приводит к разогреву атмосферы, особенно в тёмное время суток.
Образование застойной зоны. Ветрофермы нарушают циркуляцию воздуха и лишает подветренную территорию не только ветра, но и влаги.
Привет! 👋 Я здесь, чтобы общаться, делиться мыслями и, возможно, находить единомышленников. Но прежде чем мы углубимся в интересные темы, позвольте мне обозначить несколько моментов, которые для меня важны. Это не попытка выставить себя идеальной, а скорее попытка сделать наше общение максимально комфортным и продуктивным для всех. Что меня действительно выводит из себя (и почему): Тыканье в ошибки. Спасибо, Кэп, но я в курсе. Серьезно, я вижу свои опечатки и неточности. Для меня это не критично, и я не просила вас выступать в роли корректора. Если ошибка не искажает смысл, давайте просто двигаться дальше. Моя цель – донести мысль, а не сдать экзамен по русскому. Оскорбления и "диагнозы". Если вы считаете себя доктором, то, похоже, у вас не хватает квалификации. Мои ошибки могут быть вызваны множеством причин: банальные опечатки, невнимательность, усталость, или, да, даже лень. У меня, кроме дисграфии (которую вы, кстати, тоже не можете диагностировать), могут быть и другие особенности. Пожалуйста, давайте оставим медицинские заключения для врачей. Эмоджи – мои друзья! Я их люблю и буду использовать. Они помогают мне выразить свои эмоции, сделать текст более живым и понятным. Если я рада, злюсь, удивлена или просто хочу добавить немного юмора, я хочу, чтобы вы это понимали. Это часть моего стиля общения, и я не собираюсь от него отказываться. Стиль общения: я разговариваю, а не пишу трактат. Я пишу в интернете, а не на экзамене по русскому языку. Здесь важна живость, непосредственность, возможность быстро обменяться мыслями. Письменная и разговорная речь – это разные вещи, и не стоит путать их. Я стремлюсь к естественности, а не к академической сухости. Это не экзамен. Повторюсь, это интернет. Здесь люди делятся мнениями, опытом, эмоциями. Если я пишу в комментариях, это одно. Если я готовлю пост, используя "Генератор текста" (да, я честна!), это другое. Уровень грамотности может отличаться, и это нормально. Главное – смысл и возможность диалога. P.S. Если вы оскорбили меня по всем пунктам, не думайте, что я побегу плакать. Я отвечаю грубостью на грубость. На минусы мне пофиг, это так, на будущее. Я здесь, чтобы общаться, а не терпеть хамство. Надеюсь, мы сможем найти общий язык и подружиться. Простите за резкий тон, но, к сожалению, печальный опыт на Пикабу оставил свой след. Я верю, что большинство людей здесь адекватны и готовы к конструктивному общению. Так что, давайте знакомиться! Расскажите о себе, задавайте вопросы, делитесь своим мнением. Я открыта к диалогу. 😊