В первый раз на сапе



Брал в аренду на 2 часа.
Вот такие вот ножички из "Звериной" серии у нас получились в этот раз.

Нож "Лис"
Материал клинка - ламинат: 9ХС в обкладках из AISI430, 65Г и анодного никеля, клинок оксидирован
Материал рукояти - рэдхарт, лосиный рог, по рукояти выполнена объемная резьба с последующим колорированием акриловыми красками, проставки из бронзы и фибры
Материал больстера - мокумэ ганэ
Материал ножен - кожа растительного дубления, тиснение, колорирование стойкими акриловыми красками
Общая длина - 242мм
Длина клинка - 120мм
Длина рукояти - 122мм
Ширина клинка(max) - 32мм
Толщина клинка(max) - 4,2мм
Толщина рукояти(max) - 23мм









Нож "Кабан"
Материал клинка - ламинат: Bohler M390 в обкладках из AISI430 и 65Х13, твердость центральной пластины 64HRC
Материал рукояти - морадо, лосиный рог, по рукояти выполнена объемная резьба с последующим колорированием акриловыми красками, проставки из бронзы и фибры
Материал больстера - мокумэ ганэ
Материал ножен - кожа растительного дубления, тиснение, колорирование стойкими акриловыми красками
Общая длина - 260мм
Длина клинка - 140мм
Длина рукояти - 120мм
Ширина клинка(max) - 29мм
Толщина клинка(max) - 3,5мм
Толщина рукояти(max) - 23мм









Привет всем кто следит за моим творчеством. Продолжаю повышать скилл, для этого стараюсь лепить в другой технике. Долгое время лепить большие скульптуры мне мешало отсутствие места, где бы их можно было разместить для хранения. Места у меня не прибавилось, но я решил это по другому, для больших скульптур использую пластилин. Купил давно, двух видов твердости (медиум и хард). Теперь место не нужно, ибо после лепки можно сломать скульптуру и слепить новую :) Итак домик который построил Джек. Но так как я не знаменит, то в кровать мне срал только я сам, и пока только в детстве.
Первый мой опыт лепки домика вышел вот таким

Довольно мелкий, неказистый, главное понял на что способен. Ну и решил слепить побольше.
Ничего сложного тут нет, кроме того как заставить мозг "сломать" привычную схему лепки, а так же работать в несвойственной ему манере. Но некоторые техники стандартные. Размял пласт пластилина

Затем лезвием отсек все лишнее, наметив контур здания

Крышу срезанную под углом использовал как основу будущей кровли

На заднем плане "дранка", замучился ее раскатывать и нарезать.
Из обрезков формирую стропила под крышу. Детализация она такая, необходима чтобы работа была более интересной, так как это неподвижный и не живой объект.

Начинаю покрывать крышу дранкой. Сомнительное решение, черепица смотрелась бы лучше, возможно и размер дранки сыграл свою роль, она непропорционально большая.

А дальше уже пошел процесс детализации по этажам.











Всем добра, все ссылки в профиле.

Добрый день. Мы продолжаем искать дом и самые лучшие семьи котятам-подобрашкам , и не только. Вот такие мальчишки-забияки. Очень ласковые и человеко-любивые , игривые. Почти все знакомы с лотком. Котята все разные от трех недель до 5ти месяцев. Сейчас у меня живут 10 котят, 6 котеек-подростков, примерно около 8ми месяцев. И трое взрослых. Для одного человека многовато). Мы очень надеемся на ваше внимание и помощь в поисках дома этим котеям-сорванцам.
К сожалению, есть и трудности . Новый питомец со сломанной лапой( слава всем святым, операция не понадобится). Стерилизация подростков, а скоро, и подросших котят(. Прививки, глистагонки, да и что греха таить, прокормить такой прайд совсем не просто. Поэтому, вынуждена просить вашей помощи. Буду признательна за любую помощь и внимание.
Москва и М. О.
Тел +7 995 897 46 39
Большое спасибо всем, кто помогает.

Для ЛЛ: продавец прислал мне не мой заказ с моими контактными данными на посылке, и вместо того, чтобы извиниться за свой косяк, сагрился за то, что я посмела её открыть. Почитайте скриншоты переписки в исходном посте, получите массу удовольствия :).
Потом владелица добавила меня в бан, когда на её очередное "не пишите мне больше" я ответила, что хочу назад свои деньги и буду писать столько, сколько посчитаю нужным. Не удивительно, что на этом фоне я сильно расстроилась и написала второй в жизни негативный отзыв. В нём, в том числе, было написано, что на текущий момент (момент отправки отзыва) деньги не вернулись. Они вернулись через четыре дня после этого, но если бы всё на этом закончилось...
Примерно через месяц после означенных событий мне написал "юрист" компании (написал с орфографическими ошибками, кстати) по поводу оставленного негативного отзыва. (Извините, что одна картинка полностью повторяет картинку в предыдущем посте, но его уже не отредактировать).



Окей, ждём досудебку, смотрим что там напишут, действуем по обстоятельствам. Нетипично, конечно, но приемлемо)) Если бы не следующее обстоятельство: вчера владелица каким-то образом нашла контакты моего начальства и позвонила шефу (!), чтобы он на меня повлиял, и я удалила отзыв.
И вот теперь уже даже как-то не смешно. Скорее грустно, что людям бывает так плохо, что они творят такую фигню.
Морали нет, просто не забывайте о своём психологическом здоровье, дорогие пикабушники.
Мое почтение!
А знаете ли вы, что такое безумие? Герой нашего сегодняшнего поста точно знает. Знакомьтесь, если не знакомы - Константин Карасик.

Родился 8 июня 1976 года в Москве. Отец — Валерий Ефимович Карасик (род. 1939), учёный, профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана. Мать — Татьяна Борисовна Назарова (род. 1941), является актрисой электротеатра Станиславского.
В 1993 году Константин поступил в ГИТИС в мастерскую Алексея Бородина, где его однокурсниками были Михаил Полицеймако и Чулпан Хаматова. Параллельно с учёбой будущий актёр начал карьеру телеведущего, став вести детскую телепрограмму «Сотка» на телеканале 2x2. В 1997 году Карасик окончил обучение в ГИТИСе, после чего был приглашён на работу к Алексею Бородину в Российский академический молодёжный театр, где проработал пять лет. Занимался музыкальным оформлением к спектаклю «Незнайка-путешественник» по произведениям Николая Носова.
1 декабря 1999 года находился в правой части автомобиля ВАЗ-2109, за рулём которого был наставник и коллега Карасика по РАМТу — Евгений Дворжецкий. После аварии Дворжецкий погиб, а Карасик остался в живых.
В 2002 году перешёл работать в Московский академический театр Сатиры к Александру Ширвиндту, где служит и по сей день. Периодически ведёт театральные капустники. Актёрские способности Карасика в театре Сатиры были положительно оценены профессиональной критикой.
Помимо работы в театре, Константин начал строить карьеру в кино. В 2000 году он впервые появился в эпизодической роли в сериале «Маросейка, 12». Также на его счету появление в таких сериалах, как «Моя прекрасная няня», «Кто в доме хозяин?», «Папины дочки», «Воронины», «Большая игра».
Константин также строил карьеру телеведущего. В 2005 году он начал вести телепередачу «Легенды мирового кино» (телеканал «Культура») о судьбах людей, чьи имена навсегда вошли в историю мирового кинематографа. Каждое своё появление в кадре программы он превращал в театрализованное шоу, постоянно меняя декорации и подачу материала. Константин старался творчески подходить к рассказу о каждом герое. Программа шла в эфире больше 11 лет. В 2006 году обозреватель газеты «Культура» Иван Свиблов отмечал:
В нарочито театральной студии сидит или расхаживает ведущий — Константин Карасик, тоже несколько старомодный, и бодро, чётко и аккуратно, без амикошонства, с чувством собственного достоинства и, что ещё важнее, почтительного отношения к персоне, о которой идёт речь, рассказывает.
С 2006 по 2011 год был одним из ведущих детской передачи «АБВГДейка», где играл роль Ромы Ромашкина.
Другой сферой, где Константин оказался востребованным, стал дубляж. Известен по озвучке таких персонажей как: Уитли ("Portal 2"), Ваас Монтенегро ("Far Cry 3"), Тед ("Третий лишний"), Шелдон Оберон ("Джуманджи 1-2"), Якоб Ковальски ("Фантастические твари 1-2"), агент Симмонс ("Трансформеры 1-3"), Шпион ("Team Fortress 2"), Гюнтер ("Зверопой 1-2"), Гриз Дритус ("Star Wars Jedi: Fallen Order") и др. Всего количество фильмов, в дубляже которых он принимал участие, перевалило за 500.

Послушать его голос:



Напоминаю, что все мои посты в рубрике "Знакомый голос" можно посмотреть по ссылке.
Решительное дратути!
Показываю пушистое и красивое.

Чуми недоумевает как она пропустила окончательное впадение хозяев в бездны безумия.
Злые языки говорят, что проспала. Но это всё наветы! кошка бдительно не смыкает глаз!
Есть радостная новость - несчастная пленница цивилизации Гата признана достаточно здоровой и отправлена царить над полями, огородами, дурацкими кожаными и истреблять нерасторопную живность.

Выпущенная из тесной и неуютной квартиры на участке кошка степенно обходит владения. Проверяет, не испортились ли берёзы как когтеточки и правильно ли разложены приношения.
Чуми выдохнула и расслабилась. Уменьшение популяции чёрных пушистой расистке по кайфу. Мор же, наоборот, заскучал - Чуми слишком привыкла смотреть свысока и не поддерживает бесоёбство кота.

Кайфует Чуми нисколько не снижая градуса бдительности.

Сами вы поправились, у кошки кость пушистая! Шикарно меховая кость (: Кстати, Чума с приходом тепла отчего-то начала отчаянно рыжеть. И привычный палево бежеватый цвет сменил яркий рыжий.

И, во внеочередной раз долбанувшись, хозяева притащили Чумочке на воспитание ещё одну фигню. Фигню назвали Кунжурин, но пока что обращаются без уважения: малой или Жутина-кунжутина. Малой отличается прекрасным аппетитом и идеальным тыгыдыком. Мурчало работает штатно.

Подмазывайтесь! Всё равно не прощу.

Размяв лежало, Мор переходит к следующему упражнению:

Подготовить бесидло к тыгыдыку!

Эксплуатация кота малым. Мор осознал, что у него появился новый партнёр для игр и не возражает.

А сфотай типа я мейн-кун!
Ну, на этом всё. Всем добра и приятностей.
Я столько времени мотаюсь без работы, что уже не знаю, в чем проблема, в компаниях или все же во мне. Ну и что, что вакансия звучит странно. Как минимум в этом мы с ней похожи.
~
Еще больше рассказов по этой вселенной можно найти в нашей группе в Телеграм, а еще там есть чатик =)
~
Сыт по горло тем, во что превратилась твоя жизнь?
Ищешь предназначение, цель, что-то, чем сможешь гордиться?
Устал ходить по однотипным собеседованиям, отвечать на одни и те же вопросы одним и тем же людям, не имеющим к сути никакого отношения?
В Velid мы заглядываем в самые глубины души кандидатов, чтобы найти особых, идеально подходящих нам людей. Мы ищем новых героев, которые смогут присоединиться к команде в качестве хэдхантеров. Мы станем тем стержнем, которого ты так жаждешь.
Ты же не боишься испачкать руки?
Хочешь получать вознаграждение шикарными стимулирующими и бонусами?
Хочешь стать частью настоящего прогресса?
Наши хэдхантеры самые счастливые, самые убедительные, самые энергичные. Они не принимают отказов, и им никогда и не приходится слышать “нет”.
В эту работу ты вложишь свою кровь, пот и слезы, но поверь: оно того стоит.
Потому что Velid идет особым путем.
***
Я лицезрела эту вакансию в Linkedin уже пятый раз на этой неделе. Знаю, знаю, что вы сейчас думаете. Звучит как очередная сомнительная работка в продажах, одна из тех, где по сути нужно продать душу, чтобы добиться успеха. Замаскированная под перспективную работу финансовая пирамида. Но знаете что? Я затрахалась. Уже несколько месяцев я рассылаю резюме в ответ на каждую условно-подходящую вакансию, но безуспешно. Абсолютно. И вот это описание банальной по сути работы меня почти зацепило. А я и правда была сыта по горло игрой в одни ворота, в которую вынужден вступить каждый бедолага в поисках работы. Унизительной возней, через которую мы все проходим, твердя себе, что это нормально.
“О, главный недостаток? Я такой перфекционист, бла-бла!”
Каждое собеседование, на которое мне приходилось тащить свою задницу, добавляло по ложке в котел моей ненависти к самой себе. И уже почти наполнился. А значит, нужно попробовать что-то новенькое. И я отправила резюме.
Что такого плохого может случиться, в конце концов?
***
Мне ответили в тот же вечер. Собеседование назначили через два дня. Стремительное развитие событий, но мне же лучше. Я прошерстила их сайт, и, хотя он выглядел многообещающе, не стоит забывать, что сейчас такое время, что приличный веб-дизайнер и копирайтер могут сделать супер-корпорацию из любой шарашкиной конторы. Так что я решила не расслабляться и почитать отзывы работников о компании.
5/5
Я работаю на Velid уже 20 лет и никогда не уйду!
5/5
У меня был опыт работы рекрутером, но ни одна компания даже отдаленно не была так хороша, как Velid. Стимулирующие покупают с потрохами!
5/5
Все здесь происходит так быстро, энергично! Будто жизнь наполняется эйфорией. Впервые за много лет я чувствую, что чего-то стою.
И таких отзывов сотни. Представьте. Все как один пять из пяти. Жутко подозрительно, будто их писали боты, а не люди. Я прокрутила вниз, просматривая тонны восторгов, и наконец нашла единственный отрицательный отклик:
1/5
Это не то, чем кажется. Velid забрал у меня все. НЕ ВХОДИТЕ в это здание.
И, естественно, под отзывом красовался ответ от компании:
Привет! Нам очень грустно слышать, что вам не пришлось по вкусу пребывание в Velid. Нам бы очень хотелось узнать подробности, чтобы стать лучше. Пожалуйста, отправьте электронное письмо в наш офис, и мы обязательно найдем вас.
Ну, скажем так, коментарий от компании выглядел странновато. Хотя, возможно, они и правда так заботятся о кандидатах, кто знает. Вроде как компания нового образа, курс на баланс, все вот это новомодное стартаповское дерьмо.
В четверг я отправилась в главный офис Velid на окраине города. Вообще-то я не раз бывала в этом районе, но могу поклясться, что раньше никогда не замечала ни этого здания, ни красивого маленького парка, окружающего его. Выглядело как небольшая замкнутая экосистема внутри мегаполиса. Массивное здание из стекла и бетона, а вокруг цветы, деревья... и даже мелкая речка? Весь комплекс очень выбивался из пейзажа серой городской окраины, особенно в это время года. Я заметила, что начинаю сильно нервничать. Место выглядело просто шикарно, а я почти не подготовилась.
Глубоко вдохнув, я вошла внутрь… и с трудом поверила своим глазам: здесь все выглядело абсолютно уникальным, не от мира сего, будто офис Гугл на кислоте. Первый этаж – один сплошной опенспейс, пол покрыт искусственным газоном… стоп, это что, настоящая трава? Вместо стандартных стульев – подвесные качели. Тут и там стоят игровые автоматы. С потолка свисают неоновые лампы. Огромные, во всю стену экраны транслируют какую-то бешено-яркую программу. Вы издеваетесь? Откуда тут бар?
Я прошла в глубь помещения, к стойке с надписью большими яркими буквами “Приемная”. За ней сидела красивая молодая женщина. Если честно, это, наверное, была САМАЯ красивая женщина, какую я только видела в жизни. Ей было самое место на обложке модного журнала. Еще издалека она заметила меня и одарила широкой теплой улыбкой.
– Здравствуйте и добро пожаловать в Velid! Мисс Флинн, мы ждали вас! Меня зовут Иззи. Хотите что-нибудь выпить? Могу предложить Гловиа, Арандейл или, может быть, чашечку Руз?
Черт, да я понятия не имею, что на это отвечать! Как она узнала мое имя, я же еще даже представиться не успела. И что это за напитки такие?
– Доброе утро! – нервно прокаркала я. – Можно стакан воды?
– Вода! Так просто! Так… по-настоящему. Блестяще. Через секунду я подам вам воды. Может, пока последуете за мной в зал для собеседований?
Это, видимо, какой-то корпоративный стиль, но ее чрезмерная бодрость оказалась весьма утомительной. Я пошла за женщиной к стеклянному лифту в конце коридора.
– Итак, это наш вестибюль. В Velid мы считаем крайне важным, чтобы все коллеги чувствовали себя прекрасно. Все, что вы видели здесь, – способ вплести их жизни в компанию. Все, что вы больше всего любите, все это найдется здесь. Счастливый работник – прекрасный результат, не так ли? – Она рассмеялась. – Кажется, Вы скорее тихоня, чем душа компании, но это прекрасно. Каждая личность скрывает свои преимущества, уверена, что вы легко найдете способ применить их в работе.
Она была права. Я действительно не очень соответствовала здешней атмосфере. Чувствовала себя так, будто застряла в одном из эпизодов “Черного зеркала”.
– Я просто немного нервничаю.
В своей официальной офисной одежде я ощущала себя здесь белой вороной. Особенно рядом с Иззи. Что-то в ней было такое, пугающее. Серебристая прическа, волосок к волоску, идеально нанесенная красная помада, ровно в тон туфлям на шпильках, свободная рубашка, черные джинсы…
Мы вошли в лифт, она нажала кнопку 20. Видимо, зал для интервью находится на верхнем этаже.
– Извините, может быть, странно такое спрашивать, но в письме не было указано, с кем я буду общаться. С еще одним хэдхантером?
– Мы предпочитаем приятные, но краткие и лаконичные ответы, да. Все остальное обычно рассказывается при личной встрече. А вам, кстати, повезло! Вы будете разговаривать с нашим генеральным директором мистером Велидом! Не волнуйтесь, вы в него просто влюбитесь!
Я и глазом не успела моргнуть, как двери открылись на двадцатом этаже.
И, черт, это оказалось самое странное место, в котором мне доводилось бывать.
***
– Вы, должно быть, мисс Флинн! Безмерно рад познакомиться, не возражаете, если я буду звать вас Элиза?
Мистер Велид выглядел слишком молодо, чтобы быть директором чего-либо. Примерно моего возраста, может, моложе. И так же, как Иззи, он светился завораживающим очарованием. Все в нем выглядело безупречно, причем ему как будто и не надо было даже прилагать усилий. Небрежная черная рубашка, джинсы, кроссовки… но даже это не мешало ощущать силу, исходящую от него. Очень странно, насколько хорошо они подготовлены. В такой большой компании знать все о случайном кандидате… Тем более странно слышать такое от генерального директора.
– Да, пожалуйста. Очень приятно с вами познакомиться и спасибо за приглашение. – Я протянула ему ладонь для рукопожатия.
– Вам спасибо, Элиза, что откликнулись на вакансию. Присаживайтесь, пожалуйста. – Он проигнорировал мой жест и указал на большое кресло перед собой. Кабинет выглядел даже круче, чем вестибюль. Такой же травяной пол, вендинговые автоматы с продуктами, подобных которым я еще не видела, и прекрасный вид на весь город. – Мы ценим своих хэдхантеров больше всего на свете, но нет нужды в формальностях. В Velid мы все – одна большая семья, – продолжил он. – Как и говорилось в вакансии, мы идем особым путем. Не рассматривайте нашу встречу как собеседование в классическом смысле, я просто хочу заглянуть вам в душу одним глазком. Как вам такое? – Он подмигнул. Только тогда я заметила, что глаза его сияют фиолетовым цветом, так сильно контрастирующим с чернотой волос.
Я нервно рассмеялась. Как же все тут было странно. Но чем дольше я сидела в глубоком кресле, тем более расслабленно себя чувствовала.
– Звучит неплохо.
– Шикарно! Хорошо, я задам вам несколько вопросов, отвечайте, пожалуйста, сразу. Не надо раздумывать, просто говорите то, что приходит на ум, хорошо? Отлично. Давайте начнем. Чего вы больше всего хотите в жизни? – Что-то в его голосе намекало мне, что врать бесполезно.
– Власти, – выпалила я.
– Прекрасно. На что вы готовы, чтобы достичь этого?
– На все.
– А если кто-то встанет у вас на пути?
– Я бы избавилась от них. – Откуда это? Почему я это сказала?
– Вы бы убили их, просто чтобы добиться своего?
– Да. – Я не контролировала свой язык, как под гипнозом. – Нет! Нет… я имею в виду… я бы никогда…
– Не, нет, все прекрасно. Вы отлично справляетесь. Что вы думаете о людях?
– Я презираю людей. Жадные, фальшивые, полные ненависти твари.
Он снова улыбнулся.
– Все?
– Большинство.
– Как думаете, вы сможете распознать, кто есть кто?
– Всегда.
– Хорошо, Элиза. Последний вопрос: вы хотите навсегда стать частью нашей семьи?
– Я не уверена, это… гхм…
Фиолетовые глаза моего собеседника почему-то стали казаться красными…
– Да. – Теперь я смогла сказать это уверенно.
Широкая улыбка расцвела на лице мистера Велида.
– Отлично, великолепно! Добро пожаловать в Velid.
– Что? Погодите, что? Я нанята?
– Безусловно. Мы проверили вашу биографию, и я уверен, что вы идеально нам подходите. И я не буду спрашивать, где вы себя видите через пять лет. Потому что вы будете здесь, ведь так?
Полгода я болталась безработной. Дни тянулись за днями, а я прозябала в безделии и муках совести. Пока училась в колледже, работала всего в одном месте на паршивенькой работе, растянувшейся, кстати, на три года. Честно говоря, я понятия не имею, каким образом такая биография говорила хоть что-то в мою пользу.
– Так.
В этот момент я уже не знала, говорю ли то, что думаю, или то, что от меня хотят услышать. Да и какая разница.
Я чувствовала себя на своем месте.
– Блестяще. Как насчет того, чтобы начать прямо сейчас? Вы ведь никуда не торопитесь? Вас никто не ждет? Ну вообще-то я это и так знаю, мы же вас проверяли, ха-ха. Все, что вам нужно сейчас сказать, – да.
Он протянул мне руку.
– Да. – Я пожала ее.
И в это мгновение шикарный офис полностью изменился. Удобное мягкое кресло стало расколотым деревянным табуретом. Пол покрыли старые доски, тут и там запятнанные плесенью. Стеклянные стены превратились в бетон, все окна исчезли. А глаза мистера Велида засверкали красным.
– Фантастика. Иззи сейчас отведет тебя в офис. Думаю, тебя может обеспокоить то, что на улицу больше нет хода, но не волнуйся. Как только позвонит кандидат, ты сможешь навестить его. А после сразу вернешься сюда. Каждое успешное интервью вернет тебе частичку души. Если поймаешь кого-нибудь еще не до конца решившего свести счеты с жизнью, получишь бонус – кусочек его души. Все наши сотрудники обожают это. Крошечный миг радости, чтобы простимулировать работоспособность. Мне пора. Если что-нибудь понадобится, поговори с Иззи.
– Что? Погодите! – Я с трудом понимала, что произошло и что он говорит. Слова совершенно не соответствовали мягкому тону. Я быстро вскочила на ноги. – Я… Я должна идти. Не думаю, что мне это подходит.
Он наклонился ко мне и прошептал:
– Ты уже согласилась. Пути назад нет.
И через секунду я уже стояла в лифте с Иззи. Не в шикарной стеклянной коробке, а в старой развалине, готовой сломаться в любой момент.
– Ой, прости. Я так и не принесла тебе воды. – Она игриво приподняла бровь и одарила меня еще одной улыбкой. Далеко не такой теплой, как раньше.
***
Все случилось так быстро, что я даже ничего не поняла. Поначалу. Эта корпорация идет особым путем. Они и правда способны заглянуть в душу. В моем офисе есть только стены. Это так освежает. Я хотела бы увидеть других, поговорить с людьми, но не могу, и, наверное, это к лучшему. Это отвлекло бы меня. Они правы. С чего вообще мне хотеть отсюда уходить? Это идеальное, удивительное, красивое место. Мистер Велид – настоящий гений. Уже несколько недель я не видела ни души, интересно, как там вестибюль? Такой же, как я помню? Ну да ладно, это не важно.
Скоро я навещу своего первого кандидата. Так волнительно! По описанию можно сказать, что в нем есть еще крупица счастья. Может, влюбленность? О, я так хочу почувствовать, каково это. Да, то, что с ним произойдет, можно назвать жестоким в определенном смысле, но это к лучшему. Он печальный, жалкий и безнадежный человечишка. Лучшее, что он может сделать, – умереть.
У нас ОТЛИЧНЫЕ стимулирующие. За каждую пойманную душу я получаю больше власти. Никогда в жизни не испытывала такого экстаза! Ты ДОЛЖЕН это почувствовать.
Ну разве ты не хочешь стать самим собой?
Разве не ищешь свое предназначение, цель, что-то, чем сможешь гордиться?
Разве не устал ходить по однотипным собеседованиям, отвечать на одни и те же вопросы одним и тем же людям, не имеющим к сути никакого отношения?
Присоединяйся к семье Velid. Измени мир вместе с нами!
Ты не захочешь уходить, обещаю.
~
Оригинал (с) likeeyedid
Телеграм-канал, чтобы не пропустить новые посты
Еще больше атмосферного контента в нашей группе ВК
Перевела Юлия Березина специально для Midnight Penguin
Использование материала в любых целях допускается только с выраженного согласия команды Midnight Penguin. Ссылка на источник и кредитсы обязательны.
В комментариях к этому посту я пообещал найти газету и поделиться душещипательными историями "счастливых покупателей" чудо-средств.
Тот экземпляр, что дарил офтальмологам нашим, куда-то пропал, подозреваю, что на День Офтальмолога они его подожгли и прыгали через костёр голышом. Ну или как они празднуют этот день?
Но вот настал тот день, когда мне принесли в ящик новый выпуск этого... печатного материала!



Там много всего, вот ещё "клубничка" от бабушки.

Кстати, препарат изобрёл десятиклассник Абылай Ордабаев. Ссылаются на академика Филатова и его исследования по тканевой терапии 1933 года. В целом, почитав идеи академика, я пришёл к выводу, что маркетологи этого препарата прошли в миллиметре от идей Филатова. Но как ни крути, это активная пищевая добавка. Вот выдержка про изобретение:
Тканевые препараты готовят из растительного сырья (алоэ), печени, кожи, селезенки, тканево-агарового субстрата, мышц, над-почечников и др. Применяют обычно препараты промышленного изготовления, которые выпускают во флаконах. На этикетке указываются учреждение-изготовитель, дата, серия, доза, срок хранения.
Механизм действия: (по Филатову) в первую очередь воздействуют на нервную систему, улучшая её функционирование, опосредованно стимулируют обмен веществ в организме в целом. Не производят существенных изменений у здорового животного, однако повышают его устойчивость. Терапевтическое действие проявляется не сразу, а при применении в виде курса.
+Препараты: экстракт алоэ, линимент алоэ, сок алоэ, сок каланхоэ, Биосед (из растения Очиток Большой), ФИБС (из органических кислот и лечебных грязей), Фелоинин (экстракт лечебных грязей), Торфот (из торфа), Бумизоль (бумиловые органические кислоты, лечебные грязи), экстракт плаценты (ПДЭ – плацента денатурированная эмульгированная), Румалом (экстракт хрящей и костного мозга животных), стекловидное тело (из стекловидного тела убойных животных), сплинин (из селезенки), консулин (из гиалиновых хрящей трахеи), солпосерил (безбелковый экстракт КРС), экстракт прополиса, настойка прополиса, мазь прополисовая.
На выходных совершил велопоездку по лесам, полям и нескольким деревням Зауралья.
Делюсь полученными впечатлениями!
Все фото сделаны в Варгашинском районе Курганской области.
Лесная дорога вдоль нефтепровода и ЛЭП (нефтепровод не видно, но он есть:) ):

Просто луг в лесной глуши:

Заброшенная изба обходчика нефтепровода:

Сейчас охраной нефтепровода занимаются патрули. Ранее в этом домике жил человек с семьей, который объезжал определенный участок нефтепровода на коне.
Строения находятся примерно в 2-3 км от небольшой деревни и 150-300 м от нефтепровода.
Заброшенное здание колхозной столовой в деревне Корнилово:

Продолжение следует.
Камера: Olympus OM-D E-M10 Mark II
Объектив: Olympus M.ZUIKO DIGITAL 14-42mm 1:3.5-5.6 II R
Эта история началась одним морозным мартовским вечером, когда ничто не предвещало беды.
Гражданин ехал с работы на своем автомобиле, как вдруг ему позвонил товарищ, по голосу уже понятно - лыка не вяжет, и попросил забрать его из места возлияния и отвезти до дома. Гражданин забрал товарища, поехали уже вместе... и вскоре их остановил экипаж ДПС.
Инспектор подошел к автомобилю...
- О, знакомый запах! Да вы пьяны! Пойдемте дышать в трубочку!
- Запах не от меня, а от пассажира, но не вопрос - пойдемте дышать.
Дыхнул в трубочку... по нулям. Непорядок! Должен быть пьян, а оказался - трезв! Поехали на освидетельствование. Со слов водителя результат и там ментов не устроил, они вышли с доктором, перетерли... и тот дал заключение в акте, что присутствует алкогольное опьянение.
Первая проба показала 0,18 мг/л, вторая - 0,16 мг/л. Возмутившись таким результатом, гражданин поехал в другую больничку, там самостоятельно, за свои деньги прошел освидетельствование, прибор снова показал ноль, причем времени между двумя стационарами прошло не более часа.
Гражданин обратился к нам, а я в административке, как и в пенсионных вопросах, ни бум-бум, так что за дело взялся Евгений Сергеевич. Даже при беглом знакомстве оказалось, что нарушений - куча. Согласно порядка медосвидетельствования, если в выдыхаемом воздухе обнаружены пары спирта - должен произвестись забор крови. Содержание паров спирта в акте должно быть указано до тысячных, а не до сотых. Должна быть указана погрешность прибора. И, наконец, самое главное - заключение делается по второй пробе, а вторая проба - 0,16 мг/л - в пределах нормы. 0,161 мг/л - уже превышение, уже опьянение. А 0,16 мг/л - никакого опьянения нету. Почему врач поставил состояние алкогольного опьянения - пес его знает.
На суд вызвали как самих сотрудников ГИБДД, так и понятых. Сотрудники, конечно, говорят, что водитель был пьян, лыка не вязал. А с понятыми все вышло очень интересно. Понятые - муж и жена, сначала опросили мужика, потом - супругу.
- Как по вашему мнению, был водитель пьян?
- Да нормальный, трезвый был. Ни запаха, ничего не было...
По актам, протоколам и т.д., естественно, мужик пояснил, что подписал не читая, что, в принципе, обычное дело. Следом опросили женщину.
- Как по вашему мнению, был водитель пьян?
- Да пьяный он был! Точно вам говорю!
- А по каким признакам вы определили, что он был пьян?
- Запах был.
- Вот видеозапись, на которой видно, что вы ближе, чем на метр к автомобилю ДПС не подходили. Причем, вы подходили с водительской стороны, а сам гражданин сидел сзади, с пассажирской стороны. То есть между вами и гражданином было не меньше двух метров. Как вы с такого расстояния учуяли запах?
- А не ничего и не надо было чуять, ГАИшники сказали, что запах был.
Вот это к вопросу о свидетельских показаниях вообще - два человека, муж и жена, а насколько разное субъективное восприятие, насколько отличные мнение относительно одного и того же события!
В итоге водитель остался с правами.
Ну что ж, мой дорогой друг, садись поудобнее, я расскажу тебе продолжение удивительной истории.
Для ЛЛ: продавец прислал мне не мой заказ, и вместо того, чтобы извиниться за свой косяк, сагрился на меня за то, что я посмела открыть посылку. Хотя, очевидно, должна была использовать своё рентгеновское зрение, увидеть, что в запечатанной посылке с моей фамилией, адресом и телефоном лежит чужой заказ и сразу же отправить его обратно, не распаковывывая. Что ж, неприятно, но бывает. Но сегодня история получила продолжение!
Вводная.
Чтобы вы понимали, я - неконфликтный человек, не устраиваю разборок, не ору в поликлиниках и очередях, не пишу негативные отзывы, вхожу в положение, если происходят какие-то накладки. Да что там, за все четыре года на Пикабу я только один раз послала человека на хуй, и то, картинкой😂. И, самое интересное, что Вселеная отвечает мне тем же: хамы, неадекваты и прочие милые люди, как правило, обходят меня стороной. В общем, я давно привыкла, что все вопросы решаются полюбовно. Даже с этим продавцом, про которого идёт речь, все предыдущие моменты решались быстро и беспроблемно.
Основная часть.
Так вот, после последней переписки с продавцом насчёт возврата средств, когда она добавила меня в бан (18.04.22), я была настолько обескуражена, что впервые в жизни решила оставить негативный отзыв. Там в числе прочего я написала следующее "На текущий момент деньги за оплаченный 26.03.22 г. заказ не вернули – ждут обратно ошибочно отправленный чужой заказ, чтобы “проверить наличие повреждений на изделии и сделать возврат в случае их отсутствия”. Текущим моментом была дата написания отзыва - 18.04.22. Деньги всë-таки вернули 21.04.22, хотя я переживала, что мне, к примеру, напишут "заказ повреждён, идите нахер" или "мы ничего не получали, идите нахер".
И сегодня мне приходит замечательное сообщение от юриста этой компании:

Теперь жду, пришлют ли мне досудебную претензию, и если да, то что они там напишут.
Короче, кроме как рукалицо, других эмоций у меня нет.
Недавно написала новые картины с маяками. Если вы заметили, очень люблю писать миниатюрные картины. Очень нравится такой формат.
Это как есть картины для интерьера, а есть картины для души.




Картины написаны масляными красками с помощью мастихина.
Размер картин - первая и четвертая 13х18, вторая и третья 10х15.
Мы стараемся радовать вас необычными артефактами и идеями для приключений! Найти остальные полезности очень легко - все они воооооот тут собраны!


Ну, не 100, а 20. 20 прекрасных лет в крохотном городке посреди израильской пустыни Негев, последнем населённом пункте на пути к Мёртвому морю, городе Араде.
Не зря его называют городом пионэров и пенсионэров. К сожалению, с каждым годом первых становится всё больше, а вторых всё меньше. Молодежь бежит в центр из-за отсутствия работы, перспектив и развлечений.

Но спасибо мэру. Город чистый и засажен морем цветов и деревьев. Со времени последнего моего приезда город очень позеленел.

.

Весь город сиреневый от цветущих жакаранд.

.

Тут пришлось снимать "от бедра", иначе меня бы побили, и картинка вышла обрезанной. А жаль. Вышла бы интересная жанровая сценка. Эти товарищи буквально оккупировали город. Когда я тут жила, их не было ни одного.

Большой "одуван".

.

.

.

Уютные старенькие дворики.

Самая богатая сефардская синагога города.

Жарко!

.

И дорога на Мёртвое море из окна автобуса.

Парочку вот таких ножей с оформлением по мотивам археологических раскопок скифов мы делали, если не ошибаюсь, в прошлом году. Как по мне - вышло очень неплохо

Нож Золото Скифов: Гравюры
Клинок - ламинат: центральная пластина - BÖHLER K100, обкладки - анодный никель и BÖHLER K100
Рукоять - лосиный рог, морадо, проставки - фибра, медь, по рукояти выполнена вручную профильная резьба с добавлением объема, колорирование стойкими акриловыми красками
Больстер - медь
Ножны - кожа растительного дубления, холодной формовки, тиснение по коже
Общая длина 252мм
Длина клинка 125мм
Длина рукояти 127мм
Толщина обуха 4,1мм
Ширина клинка 30мм
Толщина рукояти 24мм








Нож Золото Скифов: Звери
Материалы, использованные в работе:
Клинок - ламинат: центральная пластина - BÖHLER K100, обкладки - анодный никель и BÖHLER K100
Рукоять - лосиный рог, морадо, проставки - фибра, медь, по рукояти выполнена вручную профильная резьба с добавлением объема, колорирование стойкими акриловыми красками
Больстер - медь
Ножны - кожа растительного дубления, холодной формовки, тиснение по коже
Общая длина 248мм
Длина клинка 122мм
Длина рукояти 126мм
Толщина обуха 4,5мм
Ширина клинка 28мм
Толщина рукояти 24мм









Всем привет! Сегодня сравним две популярные технологии строительства домов – это каркас и газобетон. Мы своими руками сначала построили каркасный дом.. прям полностью.. от фундамента до крыши, с отделкой, всеми автономными коммуникациями.

Прожили в нем 2 года, продали. И начали строить дом из газобетона. Так же своими руками и по настоящее время достраиваем..

Т.е. мне есть, что Вам рассказать, поэтому усаживайтесь поудобнее.
ФУНДАМЕНТ
Любое строительство дома начинается с фундамента. Так и мы, в далеком мае 2017 года (ровно 5 лет назад) заложили фундамент под каркасный дом. Тут и выявляется первый плюс каркасной технологии. Каркасный дом относительно легкий и под него не требуется массивный дорогостоящий фундамент. Мы остановились на буронабивных сваях.

Чтоб не быть голословным данный фундамент нам обошелся в 25.000 руб (в ценах лета 2017года). Для сравнения, на ленточный фундамент под газобетонный дом мы потратили уже 250.000руб (в ценах лета 2021года).. и то, это с учетом опыта где, как и когда выгоднее покупать материал и нанять технику.. и если бы мы делали чужими руками, то разница между буронабивными сваями и ленточным фундаментом была бы еще больше.

Но справедливости ради, в газобетонном доме мы решили делать не просто ленточный фундамент, а полноценный подземный этаж. Отличие только в чуть более тщательном утеплении и герметизации, а так же в отсутствии обратной засыпки внутренней части котлована (что выливается, наоборот, в дополнительную экономию.

ПРОЕКТ
После того как был изготовлен фундамент. Мы приступили к возведению каркаса дома.
Тут всплывает первый нюанс. Необходим качественный проект дома. Это дополнительные время и затраты, но они в последствии будут компенсированы скоростью монтажа и экономией материала. Проект, как и все расчеты выполнял сам, т.к. на тот момент работал проектировщиком с 9 летним стажем.. помогала Ксюша.. и это не составило большого труда. Но Вам (если Вы далеки от строительной тематики) настоятельно советую обратиться к профессионалам за проектом.
В газобетонном же доме отсутствие проекта не такая проблема. Если Вы знаете технологию, то в теории можно обойтись и без него. Главное не просчитаться с объемом материала. Но я, как и в случае с каркасником, все равно делал проект, так все же быстрее и экономичнее Прошу обратить внимание, что это я говорю только о стенах. Для фундамента и перекрытия обязательно необходимы расчеты, т.к. это крайне ответственные конструкции.
ТЕХНОЛОГИЯ ВОЗВЕДЕНИЯ
Технология возведения каркаса (если у Вас конечно же есть хороший проект), совсем не сложная, главное соблюдать все размеры, горизонтальность, вертикальность и т.д. С работой справятся 1,5 человека, а при определенной ловкости, сноровке и изобретательности – вообще 1 человек.. и это не шутка :) Каждый отдельно взятый элемент не сильно тяжелый. Скорость возведения очень высокая.

Если же рассмотреть газобетонный дом, то очень долго и муторно выводится первый ряд блоков, но если Вы сделали его идеально, то потом кладка идет очень легко и просто. Газобетон прощает Вашу криворукость :) и стены сами получаются ровными-красивыми.
Но монтаж сложнее в плане тяжестей, допустим у нас блок наружной стены имеет толщину 400мм и плотность 500кг/м3, т.е. он вешает во влажном состоянии чуть более 40 кг.. одному тут уже будет сложновато. Другой вопрос, если у Вас толщина стены меньше (допустим Вы живете где-то потеплее, чем в Сибири), то еще да. Но в нашем случае без напарника крайне сложно.. а лучше одного напарника, может быть только два напарника Это ладно вы еще первые ряды с земли положите, а потом на лесах маневрировать с такими тяжелыми блоками вдвоем, то сложно.

Но в следующем аспекте газобетон реванширует перед каркасом.
ПИРОГ СТЕНЫ
О да.. кто своими руками прошел весь путь возведения каркасника под ключ, знает, что дьявол кроется в мелочах!
Многие об этом не знают или не задумываются об этом или лукавят, когда говорят что каркасник это дешево и быстро. Каркас то Вы быстро и дешево возвели, но потом начинается долгая, муторная и дорогая отделка. Правильный классический каркасник делается следующим образом:
1 Сначала Вы делаете гидроветрозащиту Это чаще всего мембрана, которая не пускает внутрь влагу и воздух, но позволяет выходить наружу небольшому количеству влаги из утеплителя, если она по какой-то причине там появилась. Кто по состоятельнее, в этих целях использует древесноволокнистые плиты (например изоплат).
2 После этого слоя делают наружную отделку. Тут варианты разные, на вкус и кошелек. Мы делали деревянную имитацию бруса по обрешетке с последующей обработкой декоративной пропиткой-антисептиком.
3 Приступаем к утеплению, если у Вас каменная вата или влажное нанесение эковаты.
4 Далее пароизоляция внутри. Которая не пускает внутреннюю влагу из помещения сквозь толщу стены в утеплитель. Тут нужно быть крайне внимательным и тщательно герметизировать все. Я уже рассказывал в сюжете (где мы сравнивали эковату и минвату) о последствиях замачивания утеплителя.
5 Заканчиваем все внутренней отделкой. Тут опять же на Ваш вкус и кошелек. У нас это был гипсокартон по обрешетке с последующей отделкой обоями или покраской или поклейкой плитки со всеми необходимыми подготовками (выравнивание, грунтовка) в зависимости от назначения помещения.

Все это время, деньги, работа. И все это время Вы не можете заехать и жить в доме. Чего не скажешь о газобетоне.
ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ
Вот чем мне прям сильно понравился газобетон! Вот вы положили блоки (еще до отделки обсуждали).. да тяжелее, может чуть дольше, но дальше, если у Вас вдруг нет больше денег, то в теории мы можете заехать в такой дом (как есть) и жить.. ничего из вышеперечисленного как в каркасе не нужно делать. У Вас уже стена утепленная идеально ровная с обеих сторон.. по сути черновая отделка готова. Тем более технологически Вам нужно чтоб дом (в идеале) 1 год тупо стоял без какой-либо отделки и высыхал, т.к. влажность по началу будет высоковата. А потом уже спустя год-два.. подкопив деньжат, сделать только внутреннюю, а затем наружную отделку.. относительно не сложную и не дорогую, т.к. повторюсь поверхности идеально ровные. Все!
Но у каркаса плюс.. да дольше ввод в эксплуатацию, и если у Вас не стоит остро финансовый вопрос, то после отделки дома вы сразу заселяетесь в готовый сухой дом.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ДОМА
Как говорил ранее, мы прожили в доме 2 года.. я 3 года, т.к. последний год доделывал внутренние коммуникации и отделку и по факту жил там (спал, ел), чтобы дело шло быстрее.
Что можно рассказать.. Дом теплый с хорошей звукоизоляцией (у нас всё-таки стена 200мм утепления). А так дом как дом.
Из минусов:
1. Нужен кондиционер, т.к. в доме летом крайне жарко. Потому что дом по сути как термос. Нет теплоемких материалов, и прохладный ночной воздух быстро нагревался от солнца.
2. Пожароопасность дома, т.к. это дерево и чтобы мы не делали, это только замедляет процессы горения, но не может их полностью исключить. В свете последних событий (Красноярцы знают) очень актуально.
3. В случае если Вам что-то нужно прикрепить или повесить (особенно что-то тяжелое), необходимо знать, где у Вас находятся стойки каркаса, в идеале крепить надо к ним. Это доставляет определенные неудобства.
Следующие минусы больше связаны с моей криворукостью, не дальновидностью и экономией. И скорее всего не будут объективными и справедливыми для Вас.
1. Утепление стен эковатой сухим способом. Об этом я выпущу следующий сюжет. Решил я (опять же в целях экономии), задувать эковату самостоятельно с помощью мощного садового пылесоса. Хоть я и старался контролировать количество эковаты при задувке.

Все равно она в конечном итоге дала усадку утеплителя и после я довольно долго и гемморно устранял эту проблему. Об этом обязательно расскажу подробнее в сюжете.

2. Батутное перекрытие. Я делал довольно частый шаг балок, но не делал бриджинги. Не думаю, что бриджинги сильно спасли бы ситуацию. Все равно если сильно прыгать на втором этаже, то пол немного пружинит.. не очень приятные ощущения.

3. Наружная отделка деревом. Да это круто, эстетично, экологично, но требует постоянного ухода и обновления защитного покрытия. Не экономьте на защитных материалах.
В газобетонном доме мы еще толком не жили. Объективности ради запишу потом отдельный ролик по прошествии времени. Но за прошедшую зиму, пока я там занимался черновой отделкой и коммуникациями, тоже там часто оставался спать.
Да влажненько, но терпимо. И эта проблема только на начальном этапе. А в целом, не хуже чем в каркасе, вышеперечисленные минусы отсутствуют. Такой дом жесткий, надежный, не боится огня, т.к. перекрытия и лестницу делали тоже из монолита.. дом имеет огромную теплоемкость, но это еще и за счет подземного этажа, т.е. летом прохладно, а зимой заметно теплее, в общем колебания температур намного меньше.
ЦЕНЫ
Самое интересное :) Каркасник обошелся нам относительно не дорого, т.к. экономили на всем и все делали сами. На материалы мы потратили, чуть больше 1 миллиона, но надо понимать, что дом не большой 90м2 и цены 2017-2018 годов. Сегодня это нужно умножать на два как минимум.
На газобетонный дом мы уже потратили около 3 миллионов.. но еще предстоит потратиться на отделку снаружи и внутри. Дом в два раза больше – 180м2. Цены текущие (2021-2022 года). Строим сами, на материалах экономим уже меньше и задействуем технику по максимуму, для облегчения и повышения скорости работы.
Выводы делайте сами.
Подведем краткий итог
Субъективно мне газобетон больше нравиться.. это более надежно, прочно, долговечно, пожаробезопасно. Газобетон экологичнее, чем каменная вата или эковата, чаще всего используемые при утеплении каркасника. По цене не дороже правильного каркасника, а иногда даже дешевле. И еще у каркасника крайне плохая репутация среди людей (ощутил это при продаже дома), т.к. существует множество «каркасников» от самостройщиков или неквалифицированных строителей, которые строят без проекта с нарушением технологий, норм.. и все это портит в целом представление о данных домах.
Спасибо что просмотрели до конца :)
Если интересно, больше информации можно найти в видеоролике в начале публикации ^
или на моем YouTube канале - https://www.youtube.com/channel/UCNeubEL_-n99_yIVRfzQ1hA
так же есть Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/good_h0me
Всем удачи и пока!
Всем привет. Постигаю мир 3d печати. Кубик и несколько небольших деталек напечатал, но вот на первой крупной детали такой дефект.

Далее выливается в отлипший угол. При этом видно, что угол начинает загибаться прям в глубине. На фото передать не могу, не видно в переливах.

Другие углы в порядке. Клей использую.
PETG и PLA пластик пробовал.
Сам подозреваю косяки в калибровке стола.
Кроме этого на готовой модели правая часть была в целом немного тоньше. И по замерам и по тому, как поддержки из отверстий доставались.
Медведь номер 5.