На страже


Стиль сценических костюмов ABBA в чём-то обязан шведским налоговым законам, которые позволяли делать вычеты за одежду только в том случае, если она не могла использоваться в повседневной жизни.Многие шведские группы старались выглядеть как можно более ярко, но ABBA вывели это на новый уровень
Бьёрн Ульвеус говорил: «Никто не мог быть так плохо одет на сцене, как мы. По моему честному мнению, в те годы мы выглядели как сумасшедшие.
Но мы решили, что люди будут помнить нас, даже если мы финишируем девятыми на Евровидении 1974 года.’
Коллега Бенни Андерссон добавил: «Я никогда не сожалел ни об одной фотографии... просто улыбался и терпел».



Шил костюмы для АВВА Уве Сандстрём - всемирно известный дизайнер, создававший сценические костюмы для многих шведских артистов в 70-х, 80-х и 90-х годах. Уве разработал все концертные костюмы ABBA и, вероятно, является единственным поп-дизайнером, который работал с такой крупной группой от начала и до конца.
Уве Сандстрём не только дизайнер, но и зоолог, который также изучал ботанику, морскую биологию и многие другие предметы.Он известный в Швеции телеведущий, который рассказывает телезрителям о животных, приглашая их в студию.Его страсть к животным послужила источником вдохновения для многих костюмов ABBA - пожалуй, самым известным примером являются платья-кошки для Анни-Фрид и Агнеты.




Вот так невероятный талант Агнеты Фельтског, Бьорна Ульвеуса, Бенни Андерссона и Анни-Фрид Лингстад вкупе с не менее талантливым Уве Сандстрёмом из-за желания сэкономить на налогах создали такую неповторимую и яркую группу - АВВА.
Приветствую! Живу на природе вдалеке от города практически в лесу, как погожий солнечный день так досаждают летающие бесы-кровососы пауты, оводы и прочая их родня, прокусывают даже джинсы и мази-спреи их не останавливают, сделал вот такую ловушку, эта уже не первая, пару лет назад когда дом строил весь участок ими заставил, соседи когда приходили очень удивлялись что мы спокойно в футболках и без оных ходим, так как у них невозможно было куртку с накомарником снять, на зиму их убираю, планирую в приличном виде ближайшее время сделать, т.к. эта и все предыдущие сделаны из того что валялось под ногами, а именно :
-3 палки метра 2 можно и длиннее,
-3 палки для поперечин, их примерно в сантиметрах 80 от земли крепить, примерно метр длинной,
-одна 5 литровая бутылка с отрезанным горлышком перевёрнутым внутрь,
-черная бутылка с водой подвешивается внутри, примерно дном на уровне перекладины.
-пленка прозрачная или белая (черная или цветная не работает!!!)
-хомуты или Пэт лента чтобы это все связать
-веревка подвешать бутылку
-стэплер крепить пленку
-скотч нужен всегда везде, (выпил и нестрашно)
Из видео устройство и его эффективность вроде понятны.
Когда нибудь сделаю красивую инструкцию из ровных реечек и не б.у пленки, но эти сцуки жрут сейчас, так что делайте ловушки это просто!
(можно делать размером больше но меньше будет неэффективно)



Просто вид из окна мансарды
Было это в 2019г. Обратились ко мне мать с дочерью. Захотелось им вернуть статность дубовому столу. Из кухонного, обратно в письменный.
Ну окай, подумал я. Приехал забирать на следующий день.
20 минут доставал из под мусора - шёл ремонт в кв.
И вот он красавец!

Гляньте какую столешницу из текстолита прих*йевертили. Красота! Прямиком от кухонного гарнитура.
Канцелярские кнопочки служили фиксаторами для скатёрки. Это вам лайфхак от скольжения.

В этот же день привоза начал разборку.
*Фотографии некоторых процессов не делал. Не до фоточек было. Так что, не пинайте. Поехали дальше.
При разборке отметил детали для удобства. Иначе в конце без этого будет кубик Рубика. Да и память как у рыбки.

Разобрав, очистил все пазы и крепления от старого клея. Удалил крутяшную столешницу.

После, приступил к чистке от лака. Использовал смесь растворителя и ацетона 50/50. Где-то смывку.
И конечно же обработал от паразитов. Его начали активно жрать жучки.

После были, наращивание, изготовление, циклевка и шлифовка деталей.
В покраске использовал, морилку (цвет подбирался с клиентами), масло с 20% блеска, наносил его в три слоя. Между слоями обязательно шкурил.

Некоторые вмятины оставил по просьбе заказчика.
Для новой столешницы использовал фанерное основание. Щит обтянул сукном для бильярдного стола. Сам материал зафиксировал клеем для поролона.

Ящик тоже получил свою дозу обновы. Заменил щит на новый (фото нет) и закрасил внутри. Так он меньше загрязняется.

И вот результат

Начну с того, что работала я 5 лет барбером и парикмахером универсалом, но в какой-то момент меня начали раздражать люди, волосы. Полгода я вынашивала идею, что хочу уйти. Да, я хороший мастер, но раздражение к людям меня уже саму начало пугать. И вот, я решилась.
Я уволилась, сделала коррекцию зрения, так как посадила его сильно за эти 5 лет, и начала искать новую работу.
Это было сложно, так как я хотела уйти в другую сферу совсем, а все организации любят людей с опытом. То что я на ты с компьютером, техникой и офисными программами, что я легко и быстро воспринимаю информацию, работодателям абсолютно пофиг. Они видят последнее место работы и шлют отказ.
Я решила в своём резюме убрать, что работала парикмахером, поставила - администратор салона ( все честно, админом я тоже работала, знаю программу 1с). В этот момент все изменилось, мне стали активно звонить, я стала ходить на собеседования и уже сама выбирать, куда я хочу.
Так, меня привлекла вакансия менеджера по логистике в организацию, которая сдаёт в аренду тяжелую технику. Сердце моё легло к ним. И у них ко мне. После собеседования с директором, меня позвали на работу.
С этого все и началось.
Я была не одна, на место человека, который увольняется, брали двоих. Меня и ещё одну девочку. Которая чуть тугая, но это её дело. Проблема в том, что нас заставили заниматься одними и теми же делами. И если я давно во всем разобралась, мне приходилось ждать эту девочку, когда она закончит.
Когда ушел человек, который нас обучал, начался ад. Коллега, которую вместе со мной взяли, начала пытаться забрать всю работу, выслужиться, подлизаться, что она самая умная,и со мной общалась таким надменным тоном, будто я тут никто а она самая главная. Моё состояние было на грани срыва, меня трясло от такой несправедливости.
И я высказала директору, что за хрень, у нас одна и та же работа и какая то странная конкуренция, ради чего? Кто будет делать отчёт? Ну это странно. Он назвал меня истеричкой, коллега прикинулась дурочкой, что нет, это не так. Но другие коллеги все это видели. В итоге, нас разделили, разделили фронт работ. Коллега психовала, не могла мне простить. Но так как она не особо умная, ей любая работа давалась долго и тяжело, отчего она успокоилась и поняла, что так даже лучше.
Я в то же время изучила всю структуру нашей организаций, всех подрядчиков, все организации, которые арендуют у нас технику, как делать отчёты по каждой.
Наступил отчётный период. Я сдала свои отчёты, отчёты за другую организацию, переделала кучу работы. Так как я во всем разобралась, все я это делала быстро, правильно и была часто свободна, так как все такущие задачи получалось выполнять за короткое время.
Но для директора это выглядело так, что я нихера не делаю. И ему такие сотрудники не нужны. То есть, по его логике, если я не кипишую, не е%у всем подряд мозг, если что то не понятно, со всеми легко договариваюсь, что механизм работает хорошо, то я бездельница.
И он мне поручил сделать список фильтров, которые подходят к тяжелой технике и вахтовым автобусам, исходя из оплаченных счетов на запчасти.
Я сделала, заняло буквально пол рабочего дня. Его это не устроило, он решил, что я должна из списка фильторов, находящихся на складе, определить, какой фильтр к какой технике. Половину я нашла, а вторая половина мне не известна. Я стала искать в интернете, но нигде это не описано. Потом я выяснила, что эти запчасти вовсе не наши. Я ему это сказала, на что он мне ответил - ну и что, что не наши? Ты должна выяснить, к какой они технике.
Позвонил в магазин к знакомым (будто бы в первый попавшийся в интернете), взял какой то номер. И сказал, связаться. И упрекнул меня - смотри, как я умею. Ты могла так же в первый попавшийся магазин позвонить и попросить помощи.
В итоге, я нашла, кто мне поможет с определением, но так как скад и техника в Иркутске, магазин, который поможет, находится там же, а я в СПб, разница во времени, что у них пятница, вечер, и помочь оперативно не могут. Только в понедельник.
Директора это не устроило, сказал, что я статист и буду с тобой прощаться. Ну и пофигу ему на мою работу.
И тут меня прям бомбануло. Я решила выяснить за выходные все это, скинуть ему этот список и... Уйти.
Ведь когда работаешь, все хорошо, а тебе постоянно говорят, что будем с тобой прощаться, зачем мне это надо?
За три недели я потратила столько нервов, сколько не потратила за 5 лет, Тем более за это время нас так и не трудоустроили. И не факт, что вообще будут какие то выплаты вообще.
Плюс надменное общение коллеги, которая считает себя самой главной ( её я поставила на место, она успокоилась и стала нормально общаться), отношение директора. Просто разом всё го#но случилось в одном месте. Не даёт мне шанса продолжать работать дальше, так как я ценю себя, свое здоровье и я ценный сотрудник.
Пусть это будет как опыт, какой не должна быть работа.
А я буду искать дальше то, где я буду чувствовать себя хорошо, спокойно, комфортно и мне будет интересно.
Никому нельзя верить. НИКОМУ! Особенно женщинам.
В одну из смен в два часа ночи дают вызов к женщине 28 лет. Вызывала мама, сказала, что дочь упала с кровати и сломала рёбра. Пока ехали, голову ломали: какой должна быть кровать и что надо на ней делать, чтобы упасть и рёбра сломать? Разве что пари не заключили. Приехали. Посмотрели. Ни за что не угадаете мой диагноз. У пациентки почечная колика! Учащенное мочеиспускание, боль в правом боку, симптом поколачивания справа положительный (это когда легко ударяешь по области почек, а пациент, когда постучишь с больной стороны, возмущается: «Больно же!»), а ещё тошнота, слабость, резь при мочеиспускании. Вы спросите: при чём здесь упала и рёбра сломала? Я тоже это спросила. Оказывается, вот уже два часа, а то и более, девушку беспокоят эти жалобы. Час назад выпила таблетку «найз». Не помогло. Муж уснул, а пациентка пошла в туалет. Когда вставала с кровати, её «качнуло», и девушка упала на кровать. Упала и разрыдалась. Проснулся не только муж, но и мама, которая спала в соседней комнате. Мама-то и вызвала «скорую». Говорит, что сама не поняла, что случилось. Девушку мы, конечно, после укольчиков увезли в больницу. Но разочарование осталось. Нам так хотелось узнать, кто был прав, строя предположения об обстоятельствах травмы. А тут... Эх, нельзя людям верить на слово.
Несколько лет назад дают мне вызов: женщина, 36 лет, боли в животе. Выезжаю. На адресе – обычная женщина в обычной квартире. Из жалоб – ноющая боль в нижних отделах живота, кровянистые выделения из половых путей. Болит несколько часов. Принимала но-шпу – не помогло. Сейчас на работу идти, а болит. Последняя менструация была 2 недели назад, менструации регулярные, сбоев не было. На вопрос о возможности беременности отвечает отрицательно. Говорит, что половой жизнью не живёт, поэтому не предохраняется. Во время осмотра нащупываю какое-то образование над лоном, уходящее вглубь за лобковую кость. Женщина говорит, что в этом месте и болит больше всего. Ещё раз спрашиваю:
- Точно не может быть беременности?
Отвечает, что точно-точно! У гинеколога не была больше года. Есть ли миома матки или ещё какие заболевания в гинекологической сфере, не знает. Ранее ничего не беспокоило.
Предлагаю госпитализацию в гинекологическое отделение. В сопроводительном листе пишу диагнозы: «Эндометрит? Новообразование матки? Беременность?». Зачем написала про беременность, не знаю. Женщина категорически отрицала такую возможность. Но женщины так коварны... Написала. Как под руку толкнули. Бывает у меня такое – наобум ставить диагноз.
Так как гинекология у нас находится далеко от остальных отделений больницы, мы ждём осмотра врача и его решения. Если он считает, что пациентка «не гинекологическая», мы отвозим её в общий приёмник уже с другим диагнозом. А в этом случае мне было ещё и интересно, что у этой женщины за образование в животе я нащупала. Выходит из смотровой врач в полном недоумении и говорит:
– Не понимаю, как взрослая женщина может не понять, что беременна? 16 недель беременности – это не шесть и даже не 12. Вот-вот плод шевелиться начнёт.
Женщину оставили в отделении на сохранении. Вот такой «нежданчик» в 36 лет женщина получила.
Однажды дают мне вызов в общежитие к молодой женщине 23 лет. Вызывает скорую помощь соседка по комнате. Повод – маточное кровотечение. Диспетчер говорит, что на заднем фоне было слышно, как рыдает пациентка. Выезжаем.
Место вызова – общежитие коридорного типа. Такое, как в песне у Высоцкого: «на 38 комнаток всего одна уборная». Изначально два этажа общежития были заселены семейными рабочими, одна комната на семью. А два других – для одиноких. В одной комнате, в зависимости от площади помещения, проживало от 2 до 4 человек. Нам надо было на «холостой» этаж. Ещё с лестничной площадки слышен был вой пациентки – иначе эти звуки не назовёшь. Мы ускорились. Поднимаемся на этаж. Мать моя! Пол коридора уляпан кровью. Капли и маленькие лужицы, местами размазаны. На стенах кровавые отпечатки рук. Видно, что человек шёл, придерживаясь за стены. Сразу мысль, что беда большая в общагу пришла. Мы бегом в комнату. А в комнате картина неописуемая: посередине помещения стоит таз эмалированный, в нем, в луже крови, сидит девушка в халате и воет. Глаза у девушки крепко зажмурены. Чувствую, что от неё несёт алкоголем. Рядом с пациенткой стоят и успокаивают её две трезвые девушки. Увидев меня, одна из них рассказала, что её соседка где-то пьянствовала всю ночь и продолжила утром уже в комнате. Пошла она в туалет. Чтобы помочиться, залезла на унитаз с ногами и упала с него, попутно ударившись об унитаз. Это то, что удалось узнать от пациентки девушкам.
– Мы услышали, что она ревёт в коридоре, и пошли узнать, в чём дело. Сначала подумали, что её изнасиловали. Побежали в туалет. Он весь в крови, но никого там не нашли. Пока вы ехали, вытрясли из неё, что это она так упала.
Чтобы осмотреть девушку и опросить её, мне понадобилось на неё прикрикнуть. Ни на какие обращения спокойным тоном, ни на попытки вытащить её из таза девушка не реагировала – выла и стенала. Не люблю пьяных женщин. С пьяным мужиком намного проще договориться, чем с женщиной в той же степени опьянения. Стоило мне повысить голос, как девушка замолчала и наконец-то открыла глаза. На расспросы ответила, что ударилась она об унитаз сама, никто её не истязал и падать не помогал. С трудом уговорили мы её вылезть из таза, уложили на кровать, оттёрли кровь с задницы и передницы. Я её смогла осмотреть. Ушибленная рана в области малых половых губ, размер примерный – 5 см на 0,5, обильно кровоточит. Надо шить. Надели соседки на неё трусы с толстой прокладкой. Мы пациентку обезболили и увезли в гинекологию.
И вот теперь вспоминаю этот коридор и мысли, которые посетили меня в тот момент. Ощущение, что резня была, как в фильмах ужасов, и зарезали человек пять, не меньше. А это одна пьяная девушка весь коридор от туалета и до комнаты измазала. Что творилось в туалете, страшно предположить. Соседка по комнате обещала всё убрать, пока соседи с работы не пришли.
Я тогда работала вахтовым методом на большом предприятии. К 8 марта руководство заказало букеты цветов для сотрудниц, но меня в списки на получение не внесли, а это значило, что я останусь без букета. Обидненько так-то. Возможно, это было упущение моего непосредственного начальника и он заранее не предоставил списки, я не знаю.
Для контекста: на этот участок можно было добраться только самолётом, и никакой городской инфраструктуры поблизости, то есть купить цветы просто негде.
Мой коллектив состоял в основном из мужчин, и так получилось, что на той вахте я была одна девушка в нашем отделе. Мои коллеги были возмущены такой несправедливостью, а договориться, чтобы для меня передали букет цветов из города, у них не вышло.
И вот, что они придумали. Узнав, где накануне праздника хранились все букеты, они где-то достали универсальный ключ от всех дверей, и ночью самый дерзкий пробрался туда и забрал один букет для меня, и всё это под камерами видеонаблюдения. Надо ли говорить, в каком восторге я была, когда утром мои дорогие коллеги подарили мне цветы и рассказали эту историю.
Я потом прятала этот букет, но на удивление никто не искал пропажу. А я всё это время представляла, что придёт начальство с охраной и отберут у меня мой драгоценный подарок, а нас всех уволят.
Много лет прошло, я давно там не работаю, но я помню твою смелость, Серёга, ну ты и хулиган, спасибо! :)
Сегодня упомянул в коменте на Пикабе другие развлекательные ресурсы и Вомбата. Можно сказать околонаучный тезис "Круговорот говна в природе".

Комментарии излишни в прямом и переносном смысле. Взрываются как дачный сортир от пачки дрожжей. Чего они так боятся? Почувствовал себя диссидентом.
Ну и приговор, как всегда без предупреждения или обоснования вины, в лучших традициях 1936 года расстрел по решению тройки партактива, без права вякать.

Хуй там, я буду обращаться в поддержку! Расстреляли, так расстреляли...
Некоторое время назад обратилась ко мне пенсионерка. Дамочка в возрасте, но выглядит моложаво, одета тоже вполне прилично.
Проблема нередкая - взяла в свое время кредит, рассчитаться не смогла, сейчас приставы взыскивают с нее 50% и без того небольшой пенсии. Остается меньше прожиточного минимума, что недопустимо!
Я проблемой проникся, к счастью ее производство еще и у знакомого пристава - пошел к нему требовать справедливости.
- Да ты что! Мы пенсионерам всегда идем навстречу! Пусть она напишет заявление, приложит справки и снизим удержания до 20-30%!
Я даже восхитился приставами. Едва не прослезился. Мол, зря их выставляют такими бездушными зверями - даже там можно найти понимание. Подумывал запилить про это пост, да как-то руки не доходили.
Позвонил пенсионерке, рассказал путь решение ее проблемы и забыл про нее...
Проходит время, дамочка вновь появляется. Заявление давно приставам написала, но ответа так и нету и продолжают взыскивать по 50% пенсии.
Я удивился - как так ответа нету? Даже отрицательный - должен был поступить на ее адрес! Ан хрен там, по адресу регистрации она не проживает, квартирку сдает, живет на даче...
Ну ладно, взял у нее копию заявления, пошел негодовать к тому же приставу. Где ж такое видано - пенсионеров обдирать!
Долго-долго рассказывал приставу, что их служба не имеет не стыда, не совести... он открыл базу...
- Эге! А твоя пенсионерка не охренела? На ней 3 квартиры, 2 объекта загородной недвижимости, 300 душ крепостных, и, еще и, Мурзик GLE 2018 года выпуска! Сидела бы тихо, внимание не привлекала - мне было б начхать. А теперь Мурзика я точно отожму!
Долго я потом думал... на голодающую она не похожа. А что это тогда? Какая-то высшая степень жадности, когда жалко отдать лишнюю копейку? И во что это вылилось?
Убила история моей знакомой.
Познакомился с ней года 4 назад. Зовут ее, скажем Катя. Познакомились по работе. У нее муж с ребенком, я несвободен. Стала склонять к адюльтеру. Честно признаюсь - колебался, Катя была симпатичная. Но в итоге пересилил натуру и общение сошло на нет.
Недавно встретил, спросил как дела. Катя рассказала, что после меня нашла не такого стойкого парнишку, у нее закрутился бурный роман. Развелась с мужем.
Через какое-то время рассталась и с парнишкой.
Муж во время развода говорил, что будет ждать сколько угодно пока она вернется.
И Катя, со слезами мне поведала, что он сейчас женится на другой женщине.
После такого поступка, говорит Катя, я поняла, что нельзя верить людям.
Фак мой мозг...