Да-да. Пенку собирали когда яйца варили? Перемешивали яйца, что бы не пригорели? Солили до закипания или после? А в уксусе отмачивали эти яйца что бы краска легла красиво?
Да-да. Пенку собирали когда яйца варили? Перемешивали яйца, что бы не пригорели? Солили до закипания или после? А в уксусе отмачивали эти яйца что бы краска легла красиво?
Сегодня тройной праздник: День Космонавтики, Пасха и День Хомяков. Выбирайте любой или все три сразу, главное радуйтесь и радуйте близких.

Комментарий напомнил мне фразеологизм, что указан в заголовке. На английском есть аналог: "Out of sight, out of mind" - "С глаз долой, вон из разума".
Скормил я эту фразу на английском локальной SD.
Некоторые модели НС сделали хрень, но пара моделей вполне сносно передали суть. Запрос (Out of sight, out of mind) и настройки абсолютно одинаковые, включая сид (seed 858746954)
По-моему, получилось хорошо.
Perfect Deliberate. Девушка.

MistoonAnime. Парень.


StPariah: Один из моих лучших университетских друзей учился на геолога, но в итоге стал рейнджером на юго-востоке США. Мы не общались сто лет (обычное дело с возрастом), но я помню, как лет восемь-девять назад он рассказывал о пожилой супружеской паре, которой недавно помог. Он видел, как старички приходили в парк несколько дней подряд, и узнал, что они специально приехали с запада – именно здесь, на этом самом месте, пара обручилась десятилетия назад.
Они искали конкретную точку, запечатленную на старых снимках, где он сделал ей предложение, но никак не могли ее найти. Изучив фото и прикинув маршрут, друг подбросил их на машине, а затем прошел пешком до предполагаемого места. Когда цель была достигнута, он оставил пожилую пару там и вернулся на свой пост у входа.
По возвращении его накрыло странное предчувствие… Казалось, нужно обязательно дождаться их ухода. Уже пришло время закрывать парк на ночь, но старики так и не появились. Он доложил об этом, оставил помощника ждать в будке у ворот, а сам двинулся обратно к тому месту.
Он нашел их обоих на берегу реки: они лежали в обнимку, «ложечками». Ни один не подавал признаков жизни. Друг вызвал полицию, прошел через всю бюрократическую карусель и поехал домой.
Полиция раскрыла их личности, но поначалу все равно не могла ничего сказать. Позже выяснилось, что жена была неизлечимо больна раком, и они совершили двойное самоубийство, приняв какую-то смесь химикатов и таблеток... Просто захотели уйти именно там, где когда-то решили стать семьей.
Друг не то чтобы сильно убивался. Конечно, ему было по-человечески грустно, но он считал: они не попросили о помощи раньше лишь потому, что не хотели, чтобы кого-то обвинили в соучастии.
[deleted]: В моей семье уже много лет ходит одна история о лесной глуши. Мой двоюродный дед был из тех, кто в лесу чувствует себя как дома. У него была странноватая привычка: редко пользоваться палаткой. Обычно он просто бросал спальник прямо на землю. Мы из Мэна, и крупных хищников, выходящих к людям, здесь немного. Черные медведи водятся, но они обычно не высовываются, так что дед не особо переживал. И вот спит он в лесу и вдруг чувствует, как крошечные ладошки похлопывают его по щекам. Просыпается, открывает глаза…
и видит енота: тот стоит над ним и ощупывает его лицо. И что делает мой дед?
Просто закрывает глаза и спит дальше.
Maka76: Бывший рейнджер на связи. Была у нас компания студентов из братства, которые вели себя ну очень шумно. Мы заезжали к ним дважды, и на второй раз я сказал: это последнее предупреждение. Мало того что орать – это неуважение к другим туристам, так это еще и чертовски опасно. Все знают, что местные пумы приходят на шум по ночам, а эти «кошки-призраки», как их называют, подкрадываются так, что ты их не услышишь и не увидишь.
Что бы ни случилось, не выходите ночью из палаток; услышите звуки – не издавайте ни шороха.
Мы вернулись на станцию, прихватили шкуру пумы из учебного центра и приборы ночного видения (начальнику участка в конце прошлого года пришлось спустить на них остатки бюджета). Когда эти идиоты затихли в палатках, мы прокрались в лагерь и наделали повсюду фальшивых следов. Закрепили шкуру на ветках, а второй рейнджер отошел подальше и начал через громкоговоритель имитировать рык льва, постепенно приближаясь. Я подогнал джип, изображая патруль, вышел и врубил мощный фонарь прямо на силуэт шкуры. Из-за того, что я быстро двигался, тень зверя казалась живой.
В этот момент парней в палатках начало колотить. Джим (второй рейнджер) закричал: «Сидите внутри!», а следом: «Она заходит на нас!» и «Там еще одна! Валим отсюда, живо!». Мы вырубили свет, в темноте сцапали шкуру, прыгнули в джип и умчались.
Выглядывать из палаток они начали только после рассвета. Смельчаков выйти не нашлось до половины девятого утра. А когда они увидели вокруг ОГРОМНЫЕ отпечатки лап и следы когтей, у парней случилась форменная истерика.
– Ваши налоги в действии.
Teachtaire: Я не рейнджер, но жил в хижине на окраине национального парка. Чтобы просто добраться от главной дороги до участка, нужно было проехать четыре мили; ни водопровода, ни электричества – домик стоял вплотную к границе парка, так что «глушь» – это еще мягко сказано. Мой тогдашний сосед стажировался в лесной службе, но сам я был... городским ребенком.
Каждую ночь, в самый глухой час, я слышал звуки в лесу. Казалось, кто-то идет... но потом шаги просто смолкали в густых зарослях джунглей, и заставляли меня сомневаться в собственном рассудке. Что это было? Кабан? Дикая кошка? Или просто ветер?
В хижине не было замка на двери, а хозяева запретили его ставить, так что я начал ночевать в машине. Участок огромный, и я парковался в акре от дома – подальше от того места, где слышал звуки. Шаги вскоре начались и там.
В итоге я съехал, а сосед (считавший меня психом) остался и продолжал спать в доме без замка. Его ограбили. И не один раз, а дважды после моего отъезда! В итоге он все-таки поставил камеры с датчиками движения...
На записи попал человек с винтовкой. Он приходил к дому, устраивался в кустах и часами наблюдал за нами…
junkxedge: Я не рейнджер, но состоял в группе вроде скаутов, так что в лесу мы проводили кучу времени. Всякая чертовщина случалась часто, но обычно ей находилось простое объяснение. Однако произошло кое-что, от чего мне до сих пор до смерти жутко.
Я был вожатым у детей 8–10 лет, и мы выбрались в поход. На этой территории стояли первый год; участок был огромным, и обычно мы стараемся изучить местность до приезда детей, чтобы знать опасные точки. В тот раз это было невозможно.
В каждом лагере проводят «ночную игру» – что-то вроде ужастика: дети выполняют задания, а вожатые пугают их до усрачки. Само собой, в том походе игра тоже была: мы надели маски монстров и спрятались в лесу неподалеку от контрольных точек.
Перебегая между постами, я нашел открытый участок леса почти без подлеска – идеальное место, чтобы погоняться за мелкими. Прятаться, кроме как за стволами, было негде, а фонарь включать было нельзя – заметили бы за милю. Стояла темень, хоть глаз коли. Та самая неуютная чернота, которая играет с мозгом. Пару раз мимо промелькнула тень ростом с меня. Разглядеть не удалось, так что я списал все на игру воображения – стоило врубить свет, и там никого не было.
Игра близилась к завершению, и я снова увидел тень. На этот раз она определенно стояла у дерева неподалеку. Решив, что это кто-то из вожатых ждет детей, я направился туда – пора было закругляться. Я посветил на дерево и, подойдя ближе, увидел человека в чем-то похожем на рваную мешковину. Голова была обмотана белыми пластиковыми пакетами, скрепленными между собой. Накрыл чистый ужас: что-то было в этом в корне неправильно. Я спросил, все ли в порядке, но ответа не получил. Слышался только странный звук, будто кто-то стучит по дереву.
Я подошел еще ближе, метров на десять. Оказалось, это человек методично бился головой о ствол. По виду – мужчина. Босой, руки и ноги в корке засохшей грязи, пальцы скрючены. Я все еще надеялся, что это чья-то дебильная шутка, и крикнул, чтобы кончали паясничать. Он медленно повернул голову и зашагал ко мне.
Что-то внутри заорало: «Беги!». Было плевать, розыгрыш это или нет. Ведь если нет, я был в смертельной опасности. Я припустил со всех ног. Слышал, как он несется следом, но оборачиваться боялся – не хватало только в дерево вписаться.
Добравшись до лагеря, я обнаружил, что все вожатые на месте. Никто из них не смог бы добраться раньше меня, а уж тем более успеть переодеться. Я все же рассказал им об этом, мол, круто вы меня подловили. На меня посмотрели как на дурака, решили, что это я пытаюсь их напугать. На том и закончили.
На следующий день я решил проверить то место – вдруг какой-то чудик объелся не тех грибов и теперь подыхает от переохлаждения. Взял с собой парня для подстраховки. Вокруг были только бесконечные деревья, но когда мы вышли к тому самому стволу, то увидели прибитого к нему гвоздями мертвого кролика – освежеванного и уже начавшего разлагаться. Вызвали копов. Те глянули мельком и отмахнулись: мол, шутки других скаутов или городских пацанов. Больше ничего странного не происходило, так что, может, это и правда был тупой прикол, но кто вообще будет так шутить.
P.S. 99% даю, что это местные развлекались. Копы реагировали в духе «опять эта херня», а не «о боже, в лесу убийца».
CloudGod13: Я работал единственным рейнджером в небольшом районе на юге Айдахо. До ближайшего городка от поста – полтора часа на машине.
Сразу после заезда начались проблемы: солнечные батареи сбоили, я месяц не спал (то летучие мыши в хижине, то кто-то бродит по веранде). Леса там всегда казались зловещими, совсем не похожими на привычные мне сосновые боры юго-запада.
Спустя два месяца я стал отчетливо слышать шаги и скрежет по настилу веранды, иногда – прямо по двери. Район славился барсуками и бобрами, так что я не придавал значения. Но выходя из дома ночью, кожей чувствовал чужой взгляд.
Как-то во вторник я возвращался из города с продуктами. На душе было паршиво. Ружья в машине, как назло, не оказалось. Выйдя из авто, я глянул вправо от хижины – метрах в пятнадцати от двери в темноте светились два глаза на уровне метра-полтора от земли. Сказать, что я струхнул – ничего не сказать.
Я заорал: «Вали отсюда на хер!», но глаза только опустились ниже и начали приближаться короткими рывками. Стало ясно: это крупный зверь, и точно не койот. Я швырнул кусок дров в ту сторону. Тварь отпрыгнула, но не издала ни звука. Швырнул еще пять-шесть раз – она все равно лезла вперед. Кое-как нащупал ключи (свет, конечно, опять вырубился) и влетел в дом за дробовиком. По закону в служебном жилье оружие запрещено, но кто в здравом уме будет жить в глуши в стиле «У холмов есть глаза» без пушки?
Вышел на крыльцо. Тварь подобралась ближе. В свете хренового налобного фонаря ничего было не разобрать. Я зарядил ружье, продолжая одной рукой кидаться дровами. Наконец зверь скрылся в кустах.
В ту ночь я всадил четыре бутылки пива и спал в обнимку с дробовиком. Утром пришла дорожная бригада; мы нашли следы пумы повсюду: на крыльце, на скамье-качалке и по всему участку до самого ручья.
После того случая я постоянно слышал, как скрипит кресло-качалка и кто-то ходит по веранде, но следов больше не находил. Притом что там всегда грязно, отсутствие отпечатков – это очень странно. За мной и раньше следили пумы, но такой жути, как в тех лесах, я не чувствовал никогда.
mingsaints: Я не рейнджер, но я заядлый альпинист здесь, на Филиппинах. Как-то раз наша группа отправилась в ночной поход на гору в Центральном Лусоне. Естественно, мы выбрали тропу полегче (северный пик), так как с нами были новички. Около 4 утра свернули лагерь и начали спуск. Примерно через час заметили, что постоянно проходим мимо одного и того же поваленного дерева и того же валуна. Тропа была прямой, и многие из нас бывали здесь раньше, но по какой-то причине мы ходили кругами. Один из наиболее суеверных участников заставил всех встать в круг, прочитать молитву и оставить подношение в виде еды. Только после этого мы смогли завершить спуск.
У меня полно историй о жутких вещах в горах, так что спрашивайте.
UPD: Поскольку многие просили еще историй, вот они:
DKmann: Я был в Гилской пустыне. Наша колонна из отдыхающих и рыбаков ехала по грунтовке от Могойона к Сноу-Лейк, когда мы заметили лесного рейнджера – он припарковался у обочины и заглядывал в кювет. Оказалось, какой-то идиот пытался развернуться и не учел, что на рыхлой породе тормозить тяжело: машина улетела с края и села на брюхо.
До ближайшего «официального кемпинга» были мили пути. Начало весны, ночи стоят чертовски холодные. Мы подогнали джип с лебедкой и начали вытягивать бедолагу. В этот момент с холма спускается белый парень в фиолетовом бархатном спортивном костюме. В руках палка, на поясе сумка, и этот костюм – больше ничего. Блондин, довольно тощий. Подходит к нам и говорит, что он немец и отлично проводит время. Мы глаз не могли отвести от этого костюма – настоящий сутенерский прикид.
Рейнджер сразу напрягся. Стал расспрашивать, где тот остановился и откуда пришел. Было около девяти утра, и чтобы оказаться в этой точке, парню пришлось бы идти пешком несколько часов. Немец только глупо улыбался и на все вопросы махал рукой в сторону другой горы.
Нам было смешно, но возник вопрос: как он выживает без воды и еды? На высоте полторы тысячи метров солнце палит нещадно, даже если на градуснике минусовая температура. Немец отказался от воды и любой другой помощи, просто перешел дорогу и скрылся в лесу. Рейнджер сказал, что не может его удерживать, раз тот выглядит адекватным. Пообещал позже проверить стоянки в той стороне.
Мы добрались до Сноу-Лейк и принялись выпивать, ну, чтобы рыба лучше ловилась… Вечером заглянул тот самый рейнджер и сообщил, что ни в одном лагере этого типа не видели. Он связывался по рации с коллегами – никто не сообщал о брошенных стоянках или пропавших туристах, и уж точно никто не встречал немца в фиолетовом бархатном костюме.
На следующий день тот рейнджер сдал смену, и его сменщик зашел проверить показания. Мы заверили его, что все так и было. Больше о том немце мы не слышали, но история вышла запоминающаяся.
toogonetoofast: Я не рейнджер, но мой дядя им был. Он всегда рассказывал историю о временах своей работы в Монтане. Он работал милях в десяти от города, то есть в глубоком лесу. Дядя вспоминал, как выехал на квадроцикле на вершину высокого холма, с которого открывался вид на долину. Среди деревьев была поляна, которую он разглядывал в бинокль. И увидел там пожилую женщину (лет 60 с лишним) в черном, окруженную шестью или восемью волками.
До нее было большое расстояние, но он начал кричать, сигналить и на всей скорости рванул вниз. Когда он добрался до поляны, там никого не было. Ни волков, ни женщины. Только серебряное кольцо с черным камнем посередине. Оно у него до сих пор!
throwaway8242930: У меня таких историй много, но поделюсь любимой.
Я работаю рейнджером в Лесной службе США почти пятнадцать лет, а это случилось года через три после начала службы. Нам начали поступать звонки о волке-одиночке в ошейнике, который крутился возле стоянок. Странно, ведь волки в тех краях – редкость, но поработав достаточно долго, понимаешь, что возможно все. К счастью, о агрессивном поведении не сообщали.
Я выехал со станции около полудня проверить места. Бродил часа три, пока не присел попить воды. Перекусил, собрался идти дальше, и тут в двадцати футах от меня, у кромки леса, показался он. Зверь выглядел дружелюбным, на шее ошейник – я свистнул, и он подошел. Вблизи стало ясно, что это не волк. Крупный, темный, но строение тела совсем другое. Хотя издалека спутать можно.
Я доложил по рации, что нашел собаку, но стоило мне сказать, что я ее забираю, как пес убежал. Словно заигрывал, проверяя, как долго я смогу за ним бежать – типичное собачье поведение. Я последовал за ним. Клянусь, эта игра в догонялки длилась минут пять, и мы все время бежали через лес. (Пожалуйста, не бегайте по лесу, если только досконально его не знаете). Наконец пес замедлился у ручья и начал кружить на одном месте среди камней. Я подошел ближе – сначала ничего не заметил, а потом увидел: кости, почти скрытые зарослями. Сразу вызвал группу для сбора останков. А когда вспомнил о псе, тот куда-то подевался. Тогда это было не в приоритете. Пес был мирный, я решил, что найдем его позже.
Останки опознали: подросток, причина смерти – самоубийство. Он числился пропавшим в этом районе еще до того, как я стал рейнджером, и надежды найти его уже не было.
Я говорил с его матерью по телефону. Она спросила, как я нашел ее сына. Я упомянул черную собаку. Наступила пауза, я подумал, что сказал что-то не то. Но когда я описал собаку, она тихо объяснила: ее сын впал в глубокую депрессию после смерти лучшего друга – того самого пса, который и привел меня к нему.
Остаток дня я провел в оцепенении. До сих пор до конца не верю, но я знаю, что это случилось.
DesertMermaid97: Не моя история, а отца-рейнджера. Как-то раз он был в лесу с напарником, им пришлось заночевать на полпути. Ночью они услышали шаги вокруг палатки, причем шагало много людей. А потом не меньше двадцати голосов разом закричали: «Убирайтесь!». Разумеется, они немедленно уехали и доложили об этом. На следующее утро полиция обыскала место и нашла четырех освежеванных животных, прибитых к деревьям вокруг их стоянки.
~
Хочешь погрузиться еще глубже? Читай оригинальный пост
Телеграм-канал чтобы не пропустить новости проекта
Хотите больше переводов? Тогда вам сюда =)
Перевела Юлия Березина специально для Midnight Penguin.
Дорогие друзья!
Если вы желаете окунуться в захватывающий мир React, но боитесь запутаться в джунглях JS, то тогда... Тогда это небольшое развлечение я сделал специально для вас.

Предлагаю вашему вниманию первое свидание с React - легкое, беззаботное путешествие, где никто не требует серьезных отношений! 😉
Мягкое погружение без акваланга
Я прекрасно понимаю, что React - это не прогулка по парку, а скорее поход в горный лес. Поэтому решил провести вас по тропинке от самого простого к чуть менее простому, постепенно наращивая сложность.
Никаких прыжков с парашютом. Только плавное скольжение по волнам новых знаний и приятные для глаза картинки, о чём скажу пару слов чуть позднее.
Шагать будем примерно вот так.
Шаг 1: Узнали, что такое React? Отлично, идем дальше!
Шаг 2: Немножко попрактиковались? Молодцы, давайте усложнять!
Шаг N: Ой-ой, кажется, стало сложно? Ничего страшного, всегда можно вернуться назад!
Конкурс "чистого кода"!
Но самое веселое впереди! Специально для наших прекрасных участниц - шутливый конкурс среди девушек-разработчиков на самый чистый код React!
Хотите увидеть, как девушки старательно чистят код так, чтобы он блестел? Или как они создают красивые интерфейсы, не хуже макияжа? Присоединяйтесь к нашему весёлому соревнованию!
Видео участниц уже ждут вашего внимания — оценивайте, комментируйте, вдохновляйтесь! Кто знает, возможно, именно ваш комментарий поможет кому-то стать звездой React-разработки!
Итог нашего приключения.
Эта не учебный курс, а скорее дружеская вечеринка с React. Приходите, посмотрите, попробуйте, решите, ваше это или нет. Никто не заставляет влюбляться с первого взгляда - просто лёгкое знакомство.
Приходите, смотрите, участвуйте - ведь учиться должно быть весело! Только развлекаясь и можно чему-то научиться. Иначе просто скучно.
В любом случае у вас позиция win-win. Если после знакомства вы решите, что React это ваша судьба - отлично! Вы начнёте уже серьёзное изучение, получите интересную работу и т.д.
А если нет? Тоже хорошо. Посмотрите 30 (!) коротких видео с умными и красивыми девушками, которые старательно чистят Реакт, получите огромное эстетическое удовольствие. И ещё одно видео иностранной звезды, которая выступает вне конкурса.
...
Первоисточники:
React - библиотека JS. Познавательное развлечение для новичка.
В познавательно-развлекательном формате мы погрузимся в мир React.
===
Тут ни фига не по Фрейду. Дело в физике, химии и автомобилях. Причём неважно каких, дизель бензин, карбюраторный или инжектор - метод универсален.Дело начинается с химии - там есть понятие "стехиометрия". Грубо говоря, что бы хим. реакция произошла идеально, нужно точно соблюдать пропорции реагентов. Отсюда для ДВС(речь про авто) просто необходимо соблюдать точную смесь воздуха и топлива.

Так вот, что у нас выходит. Окислитель - кислород из воздуха. Эта хрень "забортная", грубо говоря окислитель реально "из воздуха". И вот тут возникают всяческие схемы для регулирования состава этой смеси.

И вот тут, в процессе подготовки "идеальной стехиометрии" для двигла кроется засада.
1.Воздушный фильтр - очищает входной воздух, дабы в цилиндр не попала песчинка и владелец не встрял на капиталочку из-за задиров в цилиндрах.
2. Сама конструкция, которая смешивает топливо и воздух до подходящей концентрации. Не важно что это - карбюратор или дроссельная заслонка - факт в том, что это отдельный девайс.
3. Впускной коллектор - тоже отдельный девайс (задача досмешать топливную смесь и правильно направить её к ГБЦ)
Вся перечисленная фигня должна как-то соединятся. Для ентого есть патрубки, прокладки, хомуты и пр... НО!!! По законам статистики, чем больше в системе элементов - тем ниже надёжность (время безотказной работы). Патрубок может порваться, прокладка прогореть. В результате чего мимо "регулятора смеси" засасывается лишний воздух. Двигло "не тянет" на бедной смеси, клапана и свечи подгорают и т.п. Найти такую трещинку сложно, но для ентого придумали "вэйпы" (шутка). Глицериновые дымогенераторы.

Смысл в том, что нагенерированый дым (безопасный для двигла) идёт через всю систему подготовки топливной смеси и дымок снаружи показывает где у нас дырка.
А то, что енто реально пашет, есть и доморощенные видосы дымогенераторов из обычных сигарет...

Так что если есть пачка сигарет.
Перед вами составное изображение центральной области Млечного Пути, созданное на основе наблюдений в радио- и рентгеновском диапазонах.

В таком виде галактическое ядро предстает чрезвычайно активной областью, наполненной раскаленным газом, плотными пылевыми облаками и следами мощных энергетических процессов.
В центре нашей Галактики царят одни из самых экстремальных условий, какие только можно представить. Здесь находятся протяженные газовые структуры, нагретые до миллионов градусов, остатки звездных взрывов и сверхмассивная черная дыра Стрелец A*, связанная с ядром Млечного Пути.
Особую выразительность этому изображению придают гигантские вытянутые структуры, поднимающиеся над центральной областью. Они наглядно показывают, что процессы в галактическом ядре могут влиять на окружающую среду на расстояниях в сотни световых лет.
Составные изображения дают возможность увидеть более полную картину мира, большая часть которой скрыта от наших органов чувств. Обходя эти ограничения с помощью технологий, ученые лучше понимают эволюцию галактик, а значит — и Вселенной в целом.
Изображение было обнародовано 4 июня 2018 года.


Самое главное - вот напилили лиственницы ломтями как колбасы, и не спешите расслабляться. Сушить надо долго и при комнатной температуре. Никаких засовываний в духовку и уложений на батарею ради ускорения процесса - спил от этого трескается. А уж лиственница вообще прихотливый материал. И даже если после нескольких недель она вроде высохла, то ключевое слово "вроде", поскольку пойти трещинами она может и спустя год после усушки.
Во всём остальном - как при обычной масляной картине.
Перед рисованием покрывала мебельным прозрачным лаком и грунтовала эмалью.
Спускаемый модуль Артемиды успешно приводнился в Тихом океане близ Калифорнии.

Космонавтов успешно подняли на борт.
Можно поздравить космонавтов с очередным успешным этапом вновь возобновлённой Лунной программы. Это хороший подарок к Дню Космонавтики..
Поскольку невозможно узнать у кого какие ачивки, не заходя в профиль, спрошу прямо:
У кого есть ачивка "За лучший пост месяца"? Покажитесь, герои. Ну, и ссылку на тот самый пост.
Нашла я тут на днях потерянную коробочку с булавками для значков, ну и думаю - зря чтоль?

Тем более что уважаемая @Thefoxinmyheart в этом посте рассказывала как делать магниты из полимерной глины и геля, и мне давно хотелось попробовать что-то по этой технологии.
Но сначала же нужно придумать эскизы... хм-хм-хм...
Пусть тогда первым будет космический вомбат.

Второй пусть будет из известного мемчика, и чтобы звал весну, потому что сколько уже можно холодину такую терпеть?

Ну и третий будет такой - скрепный, семейный вомбатя. Сразу на кальке его набросала.

Дальше переношу первых двоих тоже на кальку.

Ну дальше лепим лепешечки, накладываем на них кальку и отпечатываем грифельный рисунок с кальки на глину

Берём ножик и вырезам аккуратненько, подстелив резиновый коврик, чтобы стол не порезать

И поэтому с весенним вомбатом получилась незадача с текстом.

Дальше начинается вторая часть марлезонского балета: выдавливаю стеком контуры бороздками и ставлю значки в духовку по инструкции на 120гр и 30 мин.

После полимеризации закрашиваю чёрной акриловой краской канавки

Потом, как учила в своем посте @Лиса-в-сердечке, беру мелкую наждачку и зачищаю места с лишней краской.
Достаю пастельные мелки и той же наждачкой натираю их для смешения с полимерным гелем.

Прикол. Я так быстро терла по значку наждачкой, что она раскалилась, повалила дымина, и мне сильно обожгло палец.

Хорошо есть запасные...
Ну и всё, осталось размешать белый гель с натертыми мелками и раскрасить значки

После раскраски снова отправляем значки в духовку, теперь по инструкции к гелю

Ну и финал - на готовые значки наконец-то приклеиваю булавки, с которых всё и началось..

Всёёёо... показываю результат.

Не знаю, как с этим справляется прекрасная @Thefoxinmyheart, но я устала страшно, и палец обожженый болит. А как в нашем мире без указательного пальца правой руки? ))) Вобщем, это какой-то адский труд.
Думаю, теперь брошки для значков снова потерять на полгодика. 😅
А на этом всё. Спасибо прочитавшим. И всем прекрасной субботы.

Цианидная рыбалка — это самый мерзкий, самый отвратительный и самый опасный для окружающей среды промысел, о котором я только слышал. С ним всё настолько плохо, что я даже не буду пытаться приукрасить ситуацию юмором. Тут бы от оскорблений удержаться — уже хорошо.
Суть её очень проста: дайвер, обычно молодой и бедный, ныряет к прибрежному коралловому рифу и распыляет над ним концентрированный раствор цианида натрия. После чего ему остаётся лишь ждать, пока морское течение не вынесет парализованных рыбок из своих укрытий.
Затем он пакует сотни парализованных животных в мешки и сети и вытаскивает их на палубу, где сортирует по степени пригодности. Никому не нужные и промысловые рыбы выбрасываются за борт, а вот экзотических аквариумных особей оставляют, чтобы потом выгодно продать.
Впрочем, на прилавок большинство из них не попадёт: смертность среди пойманных с помощью цианида рыб достигает 75%. Да и те, что уцелеют, проживут на несколько лет меньше своих здоровых собратьев — отравление цианидом без последствий не проходит. Но рыбаков это не волнует, ведь рыбу они собирают тысячами.
А ещё их не волнует, что они сеют смерть и разрушение в коралловых рифах — самых красивых и биологических разнообразных сообществах океана. Ведь после распыления цианид никуда не девается. Он расползается невидимым удушливым облаком, убивая на своём пути мириады беспозвоночных существ и даже сами кораллы, основу рифов и всего их разнообразия. И на этом всё не кончается: тела становятся источником вторичного отравления для тех, кто решит ими перекусить.
И если бы это были единичные случаи — это было бы совсем не страшно. Но в 1996 году Институт мировых ресурсов провёл расследование и выяснил, что примерно 20% продаваемой на Филиппинах аквариумной рыбы было выловлено с помощью цианида. А дальнейшие исследования показали, что эта практика распространена на всём побережье Южной Азии, за исключением Японии и Кореи. Даже несмотря на то, что она является незаконной по всей планете.
А знаете, что самое горькое? Люди, занимающиеся этим промыслом, зарабатывают сущие гроши: лишь немногим больше обычных рыбаков, делающих всё по правилам. Но даже за столь небольшую разницу в доходах находятся отчаянные головы, готовые уничтожать тысячелетние экосистемы и травить себя. И несмотря ни на что, нелегальный и отвратительный бизнес процветает.
Окей, и вот мы написали статью про достаточно неприятную вещь. Какую пользу может вынести читатель, кроме простого информирования об этом?
1. Если вы покупаете аквариумных рыб, то убеждайтесь в том, что рыбка была выловлена и выращена в неволе. Сейчас многие виды успешно разводятся в питомниках. Требуйте сертификацию. Спрашивайте у продавца, откуда рыба и как её поймали. Покупайте только у тех, кто может это подтвердить документально.
2. Распространяйте информацию. Большинство покупателей просто не знают об этой проблеме.
3. Если планируете дайвинг-туризм — выбирайте направления и операторов, активно защищающих рифы. Экотуризм создаёт экономическую альтернативу разрушительному промыслу.

Вот бежит собака. Ну и пусть скачет дальше на своих восьми ногах, не будем ей мешать. В конце концов, наша задача — не мучать бедного пса-арахнида, а выяснить кто он такой, зачем вырастил на себе голову собаки и почему его зовут сенокосцем-кроликом.
Так что задача собачьей головы на спине не в том, чтобы лаять и кусать человеков. Его задача — обманывать зрение мелких хищников, заставляя их принимать сенокосца за более крупное животное. По крайней мере, так считал первооткрыватель вида, и так считают его последователи. Этот рисунок на спине выполняет функцию мимикрии — он помогает отпугивать хищников. Когда сенокосец чувствует угрозу, он поднимает заднюю часть тела, и рисунок становится похож на морду более крупного животного с глазами. Это может напугать или сбить с толку потенциальных хищников, таких как птицы или ящерицы. Такая стратегия называется мимикрией глаз (eyespot mimicry) — распространенный защитный механизм в мире насекомых и паукообразных. Хищники инстинктивно избегают того, что может оказаться более крупным или опасным животным, смотрящим на них.
Но с этим согласны не все. Другие пауковеды уверены, что спиномордые пауки просто считают друг друга привлекательными! Они полагают, что голова пса/кролика на спине сформировалась в качестве признака полового отбора. С её помощью сенокосцы отличают представителей своего вида от остальных и определяют, кто из них наиболее достоин спаривания.
Какая из точек зрения верна — нам неизвестно, как практически ничего неизвестно и об образе жизни сенокосца. В конце концов, малышня обитает в глухих уголках Эквадора и не спешит показываться учёным на глаза. Да и попробуй их найди, таких маленьких!
И да, несмотря на устрашающий вид, эта собака не кусается и никаким способом не может сделать вам больно. Ядовитых желёз у неё нет, а челюсти не способны прокусить человеческую кожу. В конце концов это просто сенокосец, высасывающий маленьких насекомых прямо на ходу.
Ответ на последний вопрос проще всего: первооткрыватель, судя по всему, забыл очки дома, а без них эту длинноногую козявку размером с ноготь не разглядишь. Вот она и стала кроликом, а не собакой.







Была поздняя ночь пятницы, я лениво играл в шахматы на ноутбуке. Выкрутил сложность на максимум и буквально влип в экран, щурясь от яркого света в напряженной партии против робота. Не заметил, как наступило почти два ночи, но мне было плевать на это. Ноющая спина подсказывала, что я сижу так уже неприличное количество часов. Опять же, плевать.
Спустя, как мне показалось, целую вечность, бот меня уделал. Твою мать. Я убил почти час на эту партию.
Я встал из-за стола, и тут врубилась какая-то сраная реклама. На сайте с шахматами, после каждой партии крутили по два ролика подряд. Пока принцесса умоляла меня собрать пазл, чтобы спасти ее от злого короля, я пошел налить себе апельсинового сока, оставив ее восхищаться горой самоцветов, которые можно было бы заработать.
Когда вернулся, в комнате было тихо. Начался второй ролик, но без звука. Картинка была почти статичной. Темный фон, никаких пометок «спонсорский контент» или ссылок на магазин приложений. Только белые пиксельные буквы, мерцающие на градиенте, и фигура в капюшоне под ними.
Надпись гласила: НАЙДИ МОНСТРА В КОМНАТЕ!
Сев на стул, я приподнял брови от легкого любопытства. На фоне типичного рекламного мусора игра выглядела неожиданно интересно. Кнопки «пропустить через 5 секунд» не было, так что я решил немного поиграть, чтобы закрыть окно.
После нажатия кнопки «START» появилась пиксельная спальня в фэнтезийном стиле. Фэнтезийный антураж: каменные стены, кровать с балдахином, стол с круглым зеркалом и резной шкаф. Анимированные свечи отбрасывали тени, мимо пролетали крошечные летучие мыши. В углу отчетливо виднелся сгорбленный вампир в духе «Отеля Трансильвания». Я с улыбкой щелкнул по нему, и он исчез с характерным «пуфф!». Выскочило сообщение:
«Поздравляем! Вы спасли принцессу и нашли монстра. Продолжить.»
Снова никакой кнопки «пропустить». Пришлось играть дальше. Игра подкупала уютом и стилем анимации.
НАЙДИ МОНСТРА В КОМНАТЕ!
На этот раз – школьный класс с яркими партами и разбросанными игрушками. Стены в детских рисунках, сквозь жалюзи мягко пробивается солнце. Монстром оказался крошечный остроухий гном, который ухмылялся из-под стола. Выглядел он скорее мило, чем пугающе.
После клика послышался тонкий писк, и гном испарился.
Дальше был оборотень в розарии. Потом мумия в библиотеке. Рекламу нельзя было закрыть, но я не возражал – нужно было переключиться после того, как робот надрал мне задницу в шахматах.
Уровней через десять я понял, что сложность растет. Теперь монстры были наполовину спрятаны (под кроватями, за кустами или шторами), прятались в отражениях окон или в тенях. К 20-му уровню мне реально пришлось поднапрячься. Появилась подсказка: «Смотри на то, что выбивается из общей картины. Монстры предпочитают углы».
На 25-м уровне я застрял.
На картинке была гостиная: маленькая девочка и ее папа смотрят телевизор в темноте. Я обшарил взглядом всю комнату – ничего. Даже выкрутил яркость на мониторе, надеясь найти кого-то в тени.
Наконец удалось различить очертание ноги под диваном. Клик.
ОШИБКА! – вспыхнуло красным. Кружок появился на отце.
«Это и есть монстр! Он убил мать и спрятал ее под диван. Вы не смогли спасти дочь! Осталось жизней: 2/3».
Я откинулся на спинку стула, опешив. Черт, игра оказалась куда мрачнее, чем виделась поначалу. Недооценил. Нажал «Продолжить» – появилась ванная, где бабушка помогает ребенку одеться. Снова ничего не нашел и решил нажать на старушку наугад.
ОШИБКА! Кружок появился на вентиляционной решетке. Я прильнул к экрану, щурясь, и только тогда увидел бледное, одутловатое лицо. Оно выглядело пугающе реалистично по сравнению с пиксельной ванной. Фу, гадость.
«Вы не смогли спасти мальчика и его бабушку! Осталось жизней: 1/3».
Игра продолжилась. Мне удалось поймать следующего монстра – высокую тощую фигуру, почти сливающуюся с деревьями. Уровень 28: пригородная улица, залитая теплым светом фонарей. Монстра не видно. Я рассматривал картинку минут десять, пока не сдался и не кликнул наугад.
ОШИБКА! Кружок появился в темноте.
«Вы не смогли спасти молодого человека. Жизней осталось: 0/3.
Игра окончена. Повезет в следующий раз! Подсказка: если ты его не видишь, это не значит, что его здесь нет.»
Кнопки «играть снова» не было. Окно закрылось. Стало не по себе, но оригинальность игры и ее способность пробирать до костей приятно удивили.
Я вернулся к шахматам.
В субботу вечером ситуация была иной. Я гулял с друзьями и вернулся к своему одноэтажному дому в пригороде пьяным и пошатывающимся. Шел один по тихой улице прямо посередине дороги. В голове было идеально пусто, а холодный ночной воздух казался благословением. Шаг за шагом я приближался к дому.
Вдалеке показался неподвижный силуэт. Не мог понять, лицом он ко мне или спиной, но фигура была сгорбленной и как будто подергивалась. «Ну уж нет», – подумал я. Пусть я пьян, но не идиот. Пришлось свернуть налево и пойти в обход.
До дома получилось добраться целым, хотя ощущение чужого взгляда преследовало как бездомный пес. Я оставил его за дверью, но оно будто скреблось и выло под дверью всю ночь.
Воскресный вечер – снова шахматы. Скука смертная. В два часа ночи опять всплыла та реклама. Я даже обрадовался. На этот раз надпись гласила:
НАЙДИ МОНСТРА В КОМНАТЕ, ПОКА ОН НЕ НАШЕЛ ТЕБЯ!
Игра началась с 29-го уровня. Не знал, что она сохраняет прогресс. Сначала было легко, но теперь появился таймер. Чем сложнее уровень, тем меньше времени.
Метро. Я кликнул на бледного мужчину с широко раскрытыми глазами, сидящего рядом с маленькой девочкой.
«Верно! Вы спасли девочку от хищника».
В конце концов наступил момент, когда вообще было непонятно, куда тыкать. Проиграл раз, другой. Уровень 54: фасад одноэтажного дома. Я изучил каждый сантиметр и ничего не нашел, пока...
В одном из окон виднелся свет. Словно отражение. Силуэт.
«Ага. Попался».
Клик.
ОШИБКА! «Это игрок. А ВОТ монстр».
Кружок появился на другом окне. Там по-прежнему ничего не было видно. Пока щурился в монитор, на кухне что-то с грохотом упало. Я подскочил на месте, дыхание перехватило. Прошло несколько минут, прежде чем я смог снова вдохнуть. Внутри все похолодело.
Что за чертовщина?
«Игра окончена. Повезет в следующий раз! Подсказка: чем больше ты находишь, тем лучше он прячется.»
– Да ну его нахер, – вслух сказал я и пошел на кухню проверить, что там упало.
Знаю, что вы скажете: «Зачем идти проверять? Поведение тупого героя из ужастика». Но не сидеть же просто в комнате. Найди его, пока он не нашел тебя, так?
На кухне никого. В комнатах тоже. Знаю, знаю. Глупо было искать.
Я лег спать, закрыв дверь в спальню. Каждый уголок в доме проверен. Никого.
Подсказка: если ты его не видишь, это не значит, что его здесь нет.
~
Телеграм-канал чтобы не пропустить новости проекта
Хотите больше переводов? Тогда вам сюда =)
Перевела Дмитрий Березин специально для Midnight Penguin.
Использование материала в любых целях допускается только с выраженного согласия команды Midnight Penguin. Ссылка на источник и кредитсы обязательны.
В парке Яркон есть не только шакалы. Там много тематических парков. В том числе и парк кактусов.

Оформление дополняют скалы и огромные камни.

Пойдём посмотрим, пока нет людей.

Многочисленные дорожки петляют среди колючих зарослей.









Цветёт агава.








Dub Kraft - Aircraft

Слушать на всех площадках: https://band.link/B6ziz
Драматический пост-панк с парящими мелодиями. Песня о моменте, когда стремление к солнцу становится важнее самой жизни.