Тест китайского ваттметра 150 ампер, врёт?


Pacific Drive - Прохождение (Мой первый взгляд)
Pacific Drive - это атмосферное автомобильное приключение на выживание в Олимпийской зоне отчуждения. Здесь вы не найдете привычных гоночных трасс, но зато на вас будут поджидать сверхъестественные опасности, которые заставят вас сильно напрячься. Единственный шанс на спасение - ваша машина, которую придется укреплять и улучшать на протяжении всей игры. Придется искать ресурсы в заброшенных лабораториях, обустроить базу в гараже, исследовать новые запчасти и конструировать новые станции. Собирайте ценные материалы и изучайте непредсказуемый и враждебный мир.
Будьте готовы к битве с непредсказуемыми опасностями, которые скрываются в каждой вылазке Зоны. Старайтесь не сбавлять скорость и держите инструменты под рукой - ведь ваша машина может сломаться в любой момент. Буря, движущиеся груды металлолома и загадочные фигуры в темноте - каждый новый заезд таит в себе свои потусторонние опасности. Вам придется собирать ресурсы, создавать оборудование для машины и менять ее конструкцию под свои нужды. И не забывайте про внешний вид - ваш универсал должен выглядеть не только мощно, но и стильно. Задача не из легких, но если вы сможете раскрыть тайны Олимпийской зоны отчуждения, то выйти из этой игры победителем будет невероятно увлекательно. Погрузитесь в суровый мир выживания на колесах и проверьте свои навыки на прочность!
Мой канал: @bazzzgames?si=wVjY7OM4QBzM7vnd
Буду всем рад =)
#Экшен #Приключения #Инди #Гонки #Симуляторы #Выживание
Большой плюс Водопадов Эль Ничо (El Nicho Waterfalls, Cuba) то, что там есть природные бассейны для купания, а не только водопады. Ванна влюбленных (Bath of Lovers) - бассейн для купания поменьше, Poceta de Cristal - бассейн для купания побольше.

Размеры Poceta de Cristal позволяют купаться с маской и даже увидеть что-то интересное. Живности здесь немного, в основном встречаются мальки рыб и крабы. Также есть уголок с подводным садом, корни растений здесь причудливой формы. Туристам на заметку.

Кому интересно - большое видео про Водопады Эль Ничо (El Nicho Waterfalls, Cuba).


Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами одним из моих любимых рецептов, который готовила моя бабушка — тёртым пирогом с яблоками. Эта выпечка является идеальным сочетанием нежного теста и ароматных яблок с лёгкой кислинкой. Для начинки можно использовать не только яблоки, но и джем или варенье. А ещё он прекрасно подходит как для семейного чаепития, так и для угощения гостей. Поэтому не медлим и приступим к приготовлению!"
*Ингредиенты:*
— 200 г мягкого сливочного масла
— 150 г сахара
— 10 г ванильного сахара
— Щепотка соли
— 2 яйца комнатной температуры
— 450 г муки
— 1 чайная ложка разрыхлителя
*Начинка:*
— 1 кг яблок
— 1 столовая ложка лимонного сока
— 1 столовая ложка сахара
Способ приготовления:
1. В большой миске смешайте мягкое сливочное масло, сахар, ванильный сахар и щепотку соли при помощи погружного блендера или обычного миксера до получения однородной массы.
2. Добавьте по одному яйцу комнатной температуры, взбивая после каждого, пока не получится однородная масляная смесь.
3 В отдельной миске смешайте 3 столовые ложки муки с 1 чайной ложкой разрыхлителя и хорошо перемешайте. Это позволит равномерно распределить разрыхлитель в тесте. Добавьте полученную смесь к масляной смеси и тщательно перемешайте. Постепенно добавляйте муку, продолжая мешать лопаткой, пока тесто не станет удобным для замешивания руками.
Переложите тесто на стол, предварительно припылив его мукой. Замешивайте тесто, добавляя муку по мере необходимости, пока не достигнете нужной консистенции. Учитывайте, что масло быстро вбирает в себя муку, поэтому работайте быстро. Готовое тесто должно быть мягким, эластичным и не прилипать к рукам.
4. Разделите тесто на две части, одну больше, другую меньше. Заморозьте в пакете меньшую часть на 30 минут.
5. Разогрейте духовку до 180°C и подготовьте противень с пекарской бумагой.
6. Выложите большую часть теста на противень, равномерно распределите его руками по всей поверхности. Можно переложить бумагу с тестом на стол и раскатать при помощи скалки .
Переложите на противень бумагу с тестом и ровняйте до бортиков.
7. Выложите противень с тестом в холодильник, чтобы оно не растаяло, пока будете делать начинку.
8. Натрите яблоки на крупной тёрке, добавьте лимонный сок и сахар. Потушите яблоки на сковороде до испарения лишней жидкости, около 10-15 минут, периодически помешивая.
9. Выложите начинку на подготовленное тесто на противне и равномерно распределите по всему периметру.
10. Натрите замороженную часть теста на крупной тёрке сверху начинки.
11. Запекайте пирог в разогретой духовке около 40 минут до золотистого цвета.
12. Дайте пирогу полностью остыть перед нарезкой. Подавайте к чаю и наслаждайтесь вкусом!
Приятного аппетита!
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Кто искал и не мог найти рецепт самого вкусного напитка на свете? :) Сегодня, здесь и сейчас вы нашли его :) Да, это ОН! Богический отвар шиповника, в который влюблены все, кто бывал в российском детском саду, роддоме или больнице :) Влюблены все, а вот дома его повторяют почему-то единицы. Большинство предпочитают его вспоминать, страдать по нему, вздыхать мечтательно и ничего не предпринимать для того, чтобы снова с ним встретиться в более домашней, чем больница, обстановке. Та же история, кстати, и с омлетом, как в школьной столовой :) Мы с вами не как все, мы не будем ждать, пока снова загремим в больницу, чтобы насладиться заветным шиповником - мы приготовим его сами, за полчаса, удивляясь, насколько это, оказывается, элементарный процесс, и как же это у нас полжизни прошло без отвара шиповника! :)))
Готовится за 25 минут, получается 6 порций.

Ингредиенты:
Вода - 1,5 л
Сахар - 4-5 ст.л.
Шиповник (сух.) - 70 г
Приготовление:









Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Занимаюсь вскрытием, заменой и установкой замков более 9 лет.
Сегодня покажу вам пару интересных случаев поломки замков.
А точнее не поломки а критического износа.
В конце поста будет чуть более информативное видео, в целом об этих же замках.
Первый пациент - китайский нонейм сувальдный замок.

Но сам замок не особо интересен. Интересен его ключ а особенно состояние ключа.
Ключ имеет критический износ везде где только можно.

Самое интересное в этом замке то что он работает. Да, работает он плохо, с подкусами и заклиниваниями, но все же работает.
К слову сказать, если взять замок гардиан (любой), то при таком износе он работать не будет.
Все дело в зазоре проходного паза между стойкой и сувальдой.
У гардиана этот зазор не более 0.3мм. Т.е 0.15мм на каждую сторону.
Это говорит о том что при износе высоты ключа на 0.2мм гардиан работать не будет.
У этого китайчика суммарный износ около 0.5 -0.6мм и при этом он еще и работает.
Данный факт не говорит о качестве и уж тем более взломостойкости данного замка.
Скорее наоборот, этот китайчик имеет просто огромные, по современным меркам, люфты и зазоры.
Зазор проходного паза у него 1.1-1.2мм! Это просто катастрофически много.
При таком зазоре этот замок можно открыть буквально двумя кусками гнутой проволоки минут за 5-8.
Кстати, такой износ может говорить о большом возрасте замка (более 12 лет), об интенсивной эксплуатации или о некорректной установке и соответственно некорректной работе замка.
Вот так. Зато работать будет долго ))
Второй и третий пациенты - цилиндровые механизмы а по простому замочные личинки.
Первый цилиндр имеет значительный износ рабочей части поворотного флажка.
При таком износе цилиндр подлежит незамедлительной замене.

Глубина износа на углу флажка примерно 0.2-0.3мм для хорошего качественного замка это много. При таком износе замок будет подкусывать при работе.
Дешевый китай может работать корректно.
Но лично я не возьму на себя ответственность ставить такой цилиндр в дверь клиента.
Иногда встречается и вот такое.

Глубина проточки 0.9-1мм!
Как этот замок работал для меня осталось загадкой.
Да, работал он крайне плохо, но как то работал.
Ну не должен он был работать при таком износе.
А вот в этом случае менять нужно нужно не только цилиндр, но и сам корпус замка.
Только так!
Когда я был еще не опытным мастером мне иногда попадались цилиндры с таким износом.
Я просто менял цилиндр в замке и все. Все работает.
Но работает не долго.
Через два-три месяца новый цилиндр будет выглядеть точно так же как и старый.
Все дело в том что детали цилиндра и корпуса работают в паре трения и изнашивается не только цилиндр, но и фиксаторы ригеля в корпусе замка.
Да, цилиндр изнашивается быстрее.
Но при таком износе некорректно работает не только цилиндр, но и детали корпуса замка.
Соответственно при замене только цилиндра фиксаторы начнут усиленно стачивать флажок новой личинки и через пару месяцев мы получим такой же результат.
Это работает безотказно. 8 из 10 таких клиентов обязательно позвонят и пригласят мастера на гарантийный ремонт. Двое не позвонят потому что потеряли телефон или потому что не хотят повторно обращаться к такому рукожопу.
И доказать клиенту что в прошлый раз вы меняли одну деталь а сейчас сломалась другая мастер не сможет.
Клиент скажет " Ты приходил чинить замок, взял за это деньги, дал год гарантии. Замок сломался - чини по гарантии"
И здесь клиент будет абсолютно прав.

Я создал курс для обучения мастеров замочному ремеслу.
Курс включает в себя 65 видео уроков по вскрытию самых разных замков, разными методами.
Там будут как методы вскрытия отмычками так и слесарные методы вскрытия.
Я расскажу как можно приобрести и изготовить спец инструмент самостоятельно.
Так же я предоставляю два месяца бесплатных консультаций в ТГ.
Курс ориентирован именно на людей которые хотят стать замочными мастерами и зарабатывать этим деньги.
@denis_kemerovozamki
Если у вас есть вопросы по замкам и дверям, я создал группу замочных мастеров https://t.me/masterzamki
Группа создана с согласия пикабушников и по их просьбам.
В группе вы можете задать любой интересующий вас вопрос и получить ответ квалифицированного мастера. Так же можете найти контакты частного мастера в своем городе.
Список мастеров в закрепленном комментарии в группе или по прямой ссылке https://мастеразамков.рф/
Привет, ребятки!
За последний месяц я плотно занимался обновлением оружейной и боевой системы для своей игры. В данном посте я хотел бы продемонстрировать Вам обновленные модели оружия, а также возможность их улучшить. Буду рад Вашей критике и советам :)

Обновлённый Ремонт - Кардинально обновил меню ремонта улучшений, добавив более удобное отображение статов и их изменение в зависимости от планируемого к установке мода.

Новые Статы - Оружие приобрело новые важные статы. К примеру, типы урона: дробящий, режущий, колющий. Так каждый тип противника может иметь повышенную защиту к одному типу урона и уязвимость к другому, так что игрокам придётся выбирать в какую сторону качать оружие.

Также появились дополнительные статы: удобность, надёжность, затраты сил, скорость работы. Если со вторым и третьим более-менее понятно, то вот первый отвечает за скорость экипировки оружия. Так лёгкое оружие будет иметь более высокую удобность, а утяжеляя его различными модами мы можем в значительной мере снизить этот параметр. А скорость работы, в свою очередь, отвечает за эффективность использования предмета при добыче ресурсов.

Износ - Теперь каждое оружие визуально деформируется по мере износа. Так у мечей, ножей и топоров будет деформироваться лезвие, а у дубин и молотов "сминаться" ударяющая часть. Также была добавлена возможность осматривать оружие по нажатию клавиши F что позволит узнать его состояние без надобности открывать инвентарь.
Демонстрация осмотра оружия и системы поясов (в видео представлены старые модели):

И демонстрация оставшихся моделей оружия:


Скачать
На данный момент игра находится в раннем доступе и Вы уже можете с ней ознакомиться. А всё что представлено на видео будет доступно в глобальном обновлении под номером 0.1. Предупреждаю, что в игре присутствуют элементы для взрослых, так что если Вам нет 18, то включайте цензуру!
Скачать Игру: https://catinmask.itch.io/aurorasfog
ВК Группа Игры: https://vk.com/aurorasfog
Выложил ролик на ютюб с нарезкой видео с моей пробной трансляции. А он взял, и за сутки набрал 4.3К просмотров! при моем обычном ритме в 300-400 просмотров ( не тыщ, а штук).

Вот совсем не понимаю этих алгоритмов.
Вот собственно этот видос.

Кстати с понедельника планирую запускать такие трансляции. Примерно с 10 утра по МСК. Можно будет туда залетать и позадавать вопросы. Ну или всякой фигни там понафлудить и положить к херам трансляцию)))
Одолел Captain Quazar на 3DO. Фуф!))
Долго ковырялся с Миссией 9, ибо с 1996 года прошло много времени и я всё позабыл. Последнего босса пытался валить без читов, но не удалось. Пришлось всё же Ls-Rs-Ls-Rs-Ls-B тыкать, пополняя здоровье главному герою.

Поле чудес – твоё (любого человека) поле зрения. Поле чудес у тебя всегда (с утра до ночи, с рождения до смерти) перед глазами. Страна дураков (дурдом) – всё, что в твоей памяти, в твоём сознании, весь мир, вся вселенная.
Нет ничего в твоём поле зрения, что не чудо. Ты всю жизнь являешься свидетелем (доселе никем, кроме тебя, невиданных) чудес – свидетелем (зрителем) того, чего не может быть на самом деле. Более того, ты являешься творцом всех этих чудес (Николаем чудо-творцем, злым? волшебником, магом).
Ты в каком-то смысле - чудо-творная, миро-точивая (=мир источающая, мир создающая) икона. Или, точнее, ты - "матерь божья" (отче наш), а весь мир - "икона божьей матери", на которую ты молишь-ся и в которую ты веришь.
Ты - "злой" волшебник (зло-дей) постольку, поскольку "весь (созданный тобой) мир лежит во зле" (в неразрешимых противоречиях, в борющихся противоположностях).
Каждый человек в твоём поле зрения (=в поле чудес страны дураков) - фантом, призрак, привидение, тульпа, мираж. Попросту (проще) говоря – «дурак». Всякий "человек" в твоём (Папы Карло) поле зрения (в поле чудес страны дураков) – Буратино (кукла, которой ты играешь в «дочки-матери»). Всех людей (всех кукол) ты лепишь, строгаешь в своём уме. Каждый человек в твоём поле зрения - "Карл-сон, который живёт на крыше" (=живёт лишь в твоём лживом уме).

«Я леплю из пластилина -
Пластилин нежней, чем глина.
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак...»
Ты – животворящая «смерть» для всех в твоём поле зрения (в поле чудес). А всё происходящее в твоём поле зрения (=в поле чудес страны дураков) – твой («смерти») околосмертный опыт - "жизнь". Жизнь прожить - поле чудес в стране дураков перейти - пережить сновидение и проснуться "бодрым и хорошо отдохнувшим".

«Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…
*
Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс…
*
Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
Но вместо листьев денежки засеребрятся там,
Но вместо листьев денежки зазолотятся где?..
Зазолотятся ГДЕ?..»
Где (и когда) находится это поле чудес - вся Вселенная? По сути, нигде (и никогда). В каком-то смысле - лишь в твоей (сновидца) голове, в твоём уме, в твоём воображении, в твоих мечтах. Ведь "мечтать не вредно" (?).