Пятничный привет от талантливого художника
Я думаю, в представлении он не нуждается

P.S. Если всё-таки нуждается - ZaTaS. Мир, дружба, жвачка!
Я думаю, в представлении он не нуждается

P.S. Если всё-таки нуждается - ZaTaS. Мир, дружба, жвачка!

Интересный вопрос. Грудное вскармливание — отличительная черта млекопитающих. Это ещё сказал Карл Линней. Но появилось оно задолго до самих маммалов. Таков результат изучения генома млекопитающих. Гены, отвечающие за лактацию, старше, чем сами млеки.
Первые амниоты, освоившие сушу, откладывали яйца. Их яйца отлично впитывали воду из окружающей среды, но были уязвимы для непредсказуемой погоды. Завропсиды (предки птиц и рептилий) решили этот вопрос твёрдой скорлупой яйца, изолировав его от внешнего воздействия. Предки же млеков остались верны пористой оболочке. Но вместо того, чтобы оставить потомство в руках стихии, они ложились на яйца. Влага с шерсти попадала вовнутрь яйца. Позже с влагой из потовых желёз в яйцо стали попадать питательные и противомикробные элементы. После вылупления детёныш слизывал эту смесь с шерсти родителя. Последний шаг — эволюция потовой железы в молочную с соском. Так я уместил вопрос эволюции, простите, сисек в 1000 символов.
@ofcWeKnow
Просто наша трионикс отложила яйца и не спит. Охраняет. Жалко, что не вылупятся.


Среди моих знакомых есть такие дамы, у которых вместо психолога своя гадалка. Я не перестаю удивляться, у скольких людей загажены мозги этой чушью, хотя в остальном они вполне нормальные. Приведу недавний случай.
Искали специалиста на подработку. Нашли одну девушку через знакомых и пригласили её к сотрудничеству. Она сказала, что в принципе не против, но ей нужно обсудить это со своим экстрасенсом. Не знаю, что они там увидели, но от работы наша опытный специалист в итоге отказалась.
Несколько лет назад Борис Соболев провёл великолепное журналистское расследование про всяких колдуний, шептуний и прочую нечисть, и показал нам в трёх частях "Идущие к чёрту". Но когда я предлагала им посмотреть, они отказались, потому что "я хочу продолжать верить".
Иногда думаю, знаете, о той притче про колодец безумия, в которой горожане выпили воду из проклятого колодца и сошли с ума, кроме одного человека. И в конце он тоже выпил проклятую воду, чтобы стать как все в его городе. Может стоит посмотреть на кофейный осадок в чашке, авось чего покажется?

Прикиньте, это уже шестая часть, а кто-то только сегодня узнал о том, что я исследую саундтреки кинофильмов, чтобы найти основную тему.
Уже были происследованы заглавные мелодии саундтреков французских кинофильмов, (https://vombat.su/post/6345-chast-1-zaglavnaya-melodiya-saundtreka-kinofilma). Потом так же были рассмотрены американские фильмы 80- х годов (https://vombat.su/post/6416-chast-2-zaglavnaya-melodiya-saundtreka-kinofilma). Потом случился вбоквел по фильмам на автомобильную тематику выпущенных до 80-го года (https://vombat.su/post/6628-chast-3-zaglavnaya-melodiya-saundtreka-kinofilma) и непосредственно вышедших в 80-е годы (https://vombat.su/post/8955-chast-4-zaglavnaya-melodiya-saundtreka-kinofilma). За тем я вернулся к исследованию американских фильмов 70- х годов (https://vombat.su/post/9133-chast-5-zaglavnaya-melodiya-saundtreka-kinofilma). И вот новый вбоквел и опять про американские фильмы, даже не фильмы, а сериалы.

Мне надоело отсутствие какого-либо отклика на мои посты, поэтому мальчики и девочки, сегодня я буду бить по больному, по вашим детским воспоминаниям!
А начну с истории.
В 1984 году с приходом Майкла Айснера на должность генерального директора компании Walt Disney Productions получила развитие идея продвижения компании на телевидение, повлекшее основание подразделения Walt Disney Pictures Television Animation Group, нацеленного на производство телевизионных мультсериалов. Подразделение возглавили Гэри Крайзел в качестве президента и Майкл Уэбстер в качестве старшего вице-президента.
Основанная в 1984 году Walt Disney Pictures Television Animation Group была переименована в Walt Disney Television Animation в середине 1988 года, а в 2011 году название было укорочено до Disney Television Animation.
Disney Television Animation — (или просто DisneyTVA), американская телевизионная анимационная студия медиакорпорации The Walt Disney Company, основной деятельностью которой является производство анимационных сериалов для телевидения.
Штаб квартира находится в городе Глендейл, Калифорния через дорогу от основного подразделения компании. До 2006 года Walt Disney Television Animation имело филиалы в разных странах мира (Франции, Японии, Южной Корее, Тайване и Австралии).
Изначально аниматорам подразделения не разрешалось использовать в сериалах классические персонажи диснеевских мультфильмов. Первые классические диснеевские мультсериалы были созданы телевизионным подразделением компании Дисней совместно с японской анимационной корпорацией TMS Entertainment. Бюджет любого классического диснеевского мультсериала конца 1980-х — начала 1990-х годов составлял — 20 млн долларов (по 270 тыс. долларов за серию).
TMS Entertainment, Ltd. (яп. 株式会社トムス エンタテインメント кабусики-гайся томусу энтатэйммэнто), ранее Tokyo Movie Shinsha (яп. 東京ムービー新社 То:кё: му:би: синся), также известная как TMS-Kyokuchi, — японская анимационная студия, подразделение Sega Sammy. Основанная в октябре 1946 года, TMS является одной из старейших и крупнейших студий Японии. Работала над большим количеством мультфильмов в сотрудничестве с компаниями Франции, США (в частности, Walt Disney Television Animation), Италии. Официальным названием является «TMS Entertainment, Ltd.», но как самоназвание используется Tokyo Movie (яп. 東京ムービー то:кё: му:би:).

Знаете их?
Да ладно…
Не знаете???
Тогда срочно в школу, а мы начинаем экскурс в дивный мир ностальгии!!!
Первым запустили сериал The Wuzzles, но я честно его не помню. Или я его пропустил, что очень маловероятно, или его в СССР и России не показывали. Да у него даже русскоязычной страницы в Википедии нет, но мы всё же исследователи, поэтому…
«Вуззлы» (The Wuzzles) (1985) - американский короткометражный анимационный телесериал, созданный Фредом Вулфом и спродюсированный Disney Television Animation (тогда известной как Walt Disney Pictures Television Animation Group) в их первом из двух производств. Сериал транслировался с 14 сентября по 7 декабря 1985 года на CBS. Идея, выдвинутая Майклом Эйснером для его новой телевизионной анимационной студии Disney, заключается в том, что главные герои являются гибридами двух разных животных. Сериал длился один сезон из 13 серий.

У Вуззлов есть множество коротких округлых персонажей-животных (каждого называют Вуз). Каждый из них представляет собой примерно одинаковую и красочную смесь двух разных видов животных (как упоминается в песне "livin' with a split personality"), и у всех персонажей на спине есть крылья, хотя только Шмель и Медвежонок, по-видимому, способны летать. Все Вуз живут на острове Вуз. Двойные виды встречаются не только у самих Вуз. От яблок, которые они едят, до домашнего телефонографа или роскошного дома под названием Дворцескрёб (castlescraper), почти все в Вуз смешано таким же образом, как и сами Вузлы. Персонажи сериала широко рекламировались — фигурировали в детских книжках, в виде фигурки и плюшевых игрушек (похожих на Заботливых мишек), а также в настольной игре.

Премьера двух мультсериалов компании Disney состоялась в один и тот же день в один и тот же временной интервал, в 8:30 утра по восточному времени, в Соединенных Штатах, вторым из которых были диснеевские приключения мишек Гамми на канале NBC, и оба сериала имели успех в течение своих первых сезонов. Однако, Вузлы (The Wuzzles) прекратили производство после его первоначального запуска в основном из-за внезапной смерти Билла Скотта, озвучивавшего Мусела. CBS отменила шоу, и ABC (позже приобретенная Disney в 1996 году) продолжила показ и показала повторы в сезоне 1986-1987 годов; они транслировали его в 8:00 утра, чтобы два диснеевских шоу не конкурировали друг с другом.
Поэтому переходим ко второму…
«Приключения мишек Гамми» (англ. Disney’s Adventures of the Gummi Bears)(1985-1991) — американский мультипликационный сериал, первый мультсериал студии Walt Disney Television Animation, снятый в 1985—1991 годах.

Мультсериал повествует о приключениях сказочных медведей Гамми, которые тайно от людей живут в лесу неподалёку от королевства Данвин, охраняя от других его жителей свои секреты и традиции. «Гамми» в англоязычных странах называют любимую детьми сладость — медведей из мармелада. Мультсериал создан студией Диснея и транслировался в США и других странах. Мультсериал состоит из 65 серий. Премьера состоялась на канале NBC 14 сентября 1985 года.
В сериале повествуется о том, что во время, о котором сложены легенды и мифы, медведи Гамми были очень скромными, но умными и образованными существами, которые жили бок о бок с людьми и активно принимали участие в повседневной жизни. Это время длилось недолго — человеческая зависть и жадность сделали своё дело — люди стали обманывать медведей Гамми, чтобы заполучить их великие секреты. Недоверие между Гамми и людьми нарастало, пока в один день Гамми не ушли в другие земли, забрав все свои секреты и тайны с собой.
Гамми из мультсериала знают об этом времени очень мало, преимущественно из мифов и рассказов. Люди же вовсе не верят в это, считая медведей Гамми всего лишь сказками для детей. Но, благодаря помощи обыкновенного мальчика Кевина и принцессы королевства Данвин — Каллы, Гамми поняли своё настоящее предназначение.
Авторами вступительной музыкальной темы «Bouncing here and there and everywhere» (с англ. — «Прыгающие тут и там и везде») являются Майкл и Пэтти Силвершер.

И конечно же песню перевели на русский язык

Следующим по времени выпуска, но никак не по значимости стал сериал…
«Утиные истории» (англ. DuckTales) (1987 -1990) — американский детский телевизионный мультсериал, созданный телевизионным подразделением компании «Дисней». Мультсериал стал одним из наиболее успешных диснеевских телевизионных анимационных сериалов и вторым подобным телевизионным проектом компании «Дисней» после «Мишек Гамми».

Мировая премьера мультсериала состоялась 18 сентября 1987 года выходом полнометражного мультфильма «Сокровища Золотых Солнц» (англ. The Treasures Of The Golden Suns), который впоследствии был разбит на пять получасовых эпизодов.
Всего в эфир вышло 100 эпизодов в составе четырёх телесезонов. Зрители увидели последнюю серию мультсериала 28 ноября 1990 года.
Мультсериал создан по мотивам комиксов Карла Баркса. В центре сюжета — пожилой селезень-триллионер Скрудж Макдак и его племянники-утята Билли (Хьюи), Вилли (Дьюи) и Дилли (Луи). Герои путешествуют по миру в поисках приключений и различных сокровищ.
Мультсериал был первым анимационным проектом, выходившим в эфир еженедельно и впоследствии открыл дорогу таким сериалам, как «Чип и Дейл спешат на помощь» и «Чудеса на виражах». Позже также были сняты и другие сериалы в той же вселенной — «Чёрный Плащ» и «Кряк-Бряк».
3 августа 1990 года в мировой прокат вышел полнометражный мультфильм по мотивам мультсериала «Утиные Истории: Заветная лампа». Предполагалось снять несколько полнометражных продолжений, но ни один из проектов так и не был реализован.
Заглавную музыкальную тему мультсериала написал американский композитор Марк Мюллер, лауреат премии «Американского общества композиторов, авторов и издателей».
Песню в англоязычной версии мультсериала исполнил Джефф Песцетто. Песня написана в жанре поп-рока и рассказывает про то, как в Дакбурге каждый день происходят новые приключения. Существует четыре разные версии песни. Первая, которая звучит в заставке мультсериала, содержит куплет, припев, бридж и снова припев. Короткая версия темы была использована в промокампании «The Disney Afternoon» с фрагментом «Everyday they’re out there making Duck Tales, woo-ooh» из текста песни. Полная версия песни была выпущена на официальном альбоме-саундтреке всех шоу программы «The Disney Afternoon». В полной версии есть второй куплет, а также в ней звучит гитарное соло во время кряканья. В отличие от других версий в ней нет концовки, а лишь постепенное затухание. Кроме того, существует редкая расширенная версия с кассет 1987 года. Куплет, припев, бридж, припев, проигрыш, припев идут в такой последовательности.
Инструментальную музыку, звучащую во время эпизодов, написал американский композитор Рон Джонс. В отличие от других образцов музыки для мультфильмов, Джонс сказал, что он не хотел писать музыку, которая станет «миленьким незначительным фоном», а с уважением отнёсся к зрителям, для которых создал «интеллигентную музыку».

И конечно же всем нам запомнившийся перевод

Следующим мультсериалом стала экранизация по мотивам классического произведения Алана Александра Милна…
«Новые приключения Винни-Пуха; Новые приключения медвежонка Винни и его друзей» (англ. The New Adventures of Winnie the Pooh) (1988-1991) — американский мультсериал, созданный The Walt Disney Company под влиянием историй Алана Александра Милна. Мультсериал сначала транслировался с 1988 по 1991 год на американском канале ABC. Повторный показ продолжал идти на канале ABC до осени 2002 года и затем на канале Disney Channel. Но 4 сентября 2006 года мультсериал покинул канал Disney Channel, и его веб-сайт и расписание показа исчезли. В ноябре 2004 года «Новые приключения Винни-Пуха» был полностью удалён из сетки вещания канала Toon Disney.

До выхода мультсериала (1988 год) компания The Walt Disney Company выпустила 4 короткометражных фильма о Винни-Пухе: («Винни-Пух и медовое дерево», «Винни-Пух и день забот», «Винни-Пух, а с ним и Тигра!» и «Винни-Пух и праздник для Иа-Иа»), один фильм, объединяющий три первых коротких мультфильма («Приключения Винни») (1977 год) и телевизионное кукольное шоу («Добро пожаловать на Пухову опушку»).
В дополнение к персонажам, которые уже упоминались в вышеназванных фильмах (Винни-Пух, Иа-Иа, Тигра, Кенга, Ру, Кролик, Сова, Пятачок, Кристофер Робин и Суслик), в мультсериале появляются мама Кристофера Робина; кузен Совы, Декстер; сойка Кесси; Младший Слонопотам и его родители; пастушья собака Скипп; Стэн Вузл и Хэфф Слонопотам.
Композиторами выступили Стив Нельсон и Томас Ричард Шарп.

И конечно же всем нам запомнившийся перевод

После милого медвежонка Винни и его друзей пришел черёд слабоумия и отваги ,для чего запустили сериал…
«Чип и Дейл спешат на помощь» (англ. Chip 'n Dale: Rescue Rangers) (1989-1990) — американский приключенческий анимационный сериал, созданный студией Walt Disney Television Animation. Авторы идеи — Алан Заслов и Тэд Стоунс. Главными героями мультсериала являются классические диснеевские персонажи — антропоморфные бурундуки Чип и Дейл, образ которых был адаптирован для сериала, а также трое их друзей — мышь-изобретательница Гайка, австралийская мышь Рокфор и его друг, муха по имени Вжик — вместе образующие «Команду Спасателей» (англ. Rescue Rangers).

Впервые данная концепция была показана в США 27 августа 1988 года в превью-эпизоде Catteries Not Included. Сам мультсериал в США начал выходить в эфир с 4 марта 1989 года на канале The Disney Channel обычно в паре с «Утиными историями». Последняя серия была показана 19 ноября 1990 года. Начиная с 18 сентября 1990 года в США транслировался повтор шоу. Кроме того, повторы выходили до 3 сентября 1993 года в рамках программы The Disney Afternoon.
В общей сложности было показано 65 серий, пять из которых представляют собой разделённый на несколько частей полнометражный мультфильм «Rescue Rangers: To the Rescue», которые выходили с порядковым номером серий с 14 по 18 в США.
Когда Тэду Стоунсу впервые пришла в голову идея сериала, Чип и Дейл в нём отсутствовали. По замыслу, в центре сюжета оказывался хамелеон, а также персонажи-прототипы Гайки и Рокфора, которого тогда звали иначе. Главным героем был мышонок по имени Кит Колби (англ. Kit Colby) — герой в стиле Индианы Джонс, носивший широкополую шляпу и кожаную куртку. На встрече с Майклом Эйзнером и Джеффри Катценбергом стало понятно — идея пробудила интерес у потенциальных покупателей, однако им не понравился центральный персонаж по имени Кит. По предложению Катценберга, его заменили парой бурундуков, кроме того, из сюжета по неизвестным причинам убрали персонажа-хамелеона.
Приняв решение сделать бурундуков центральными персонажами, авторы также поняли, что первоначальная концепция персонажей им не подойдёт, так как местами они были похожи на оригинальных Чипа и Дейла: в короткометражных мультфильмах те довольно мало говорили и не носили никакой одежды. Поэтому героев очеловечили и подарили им голоса: Чипа озвучила Тресс Макнилл, а Дейла — Кори Бёртон. После записи голоса в студии её слегка убыстряли и повышали тональности, в особенности в работе с голосом Чипа. Также героям подарили одежду — Чип сохранил облик персонажа Кита Колби, а Дейл стал носить гавайскую рубашку в стиле частного детектива Магнума.
Заглавную песню мультсериала исполнила группа The Jets. Текст песни и музыку написал Марк Мюллерr, лауреат премии ASCAP, также написавший главную тему к мультсериалу «Утиные истории».

И конечно же всем нам запомнившийся перевод

На этом компания Walt Disney Television Animation перестала сотрудничать с TMS Entertainment, Ltd. и следующие два сериала выпустила при участии Wang Film Productions Co., Ltd.
Wang Film Productions Co., Ltd. (также известная как Hong Guang Animation (宏 廣) и Cuckoos 'Nest Studio) — тайваньско-американская анимационная студия, действующая с 1978 года. Является одна из старейших и наиболее плодовитых студий аутсорсинга в сфере анимации.
Студия была основана в 1978 году аниматором Джеймсом Вонгом как заграничное подразделения американского анимационного агентства Hanna-Barbera и изначально именовалась как Wang Film/Cuckoos' Nest. Работой курировал Дон Паттерсон. Вначале в компании работало около 50 сотрудников, но вскоре их количество возросло до 300.
В первый год работы компанией было снято 17 серий для мультсериалов Hanna-Barbera. Вскоре у них были контракты с Walt Disney, Warner Brothers и Universal.
Из-за повышения заработной платы и обменного курса Cuckoos' Nest была исключена из рынка аутсорсинга. Вследствие этого в 1990 году в Чжухае был построен филиал студии. Компания начала компьютеризацию для снижения затрат, одновременно обучая уволенных с работы работе с компьютерами. К 1993 году у компании была возможность выпускать 200 получасовых эпизодов ежегодно. В 1993 году в качестве альтернативы рассматривалось создание шанхайского подразделения, возможно, совместного предприятия с Бангкоком. Кроме того, в середине 1994 года ожидалось, что на рынке появятся материалы, разработанные и произведённые собственными силами.
Первым совместным проектом стали…
«Чудеса на виражах» (англ. TaleSpin)(1990-1991) — американский мультипликационный сериал, снятый компанией «Walt Disney Television Animation». Впервые был показан в США в 1990 году на канале Disney Channel.

После предварительного показа «Чудес на виражах», состоявшегося на американском канале Disney в период с 5 мая 1990 года по 15 июля 1990 года, мультсериал начал свой синдицированный показ в сентябре того же года. Оригинальная концепция мультсериала является продолжением вводного полнометражного телевизионного фильма «Грабёж и молнии» (1990), который в 1991 году выиграл премию «Энни». После его премьеры 7 сентября 1990 года, фильм был отредактирован и разделён на четыре получасовых серии для трансляции в составе двухчасовой программы «The Disney Afternoon». Последняя 65-я серия мультсериала «Чудеса на виражах» была показана в США 8 августа 1991 года. С 2006 года мультсериал транслируется вместе с несколькими другими классическими диснеевскими мультсериалами на канале «Toon Disney».
Некоторые персонажи сериала основаны на героях из диснеевской экранизации «Книги джунглей»: главный пилот и герой сериала — Балу; хозяин любимого бара Балу и его лучший друг — Луи; городской бизнес-магнат — Шер-Хан. Однако, несмотря на использование персонажей из фильма в мультсериале, «Чудеса на виражах» никогда не подразумевался как «спин-офф» или пародия на «Книгу джунглей».
Идея сюжета и ряда персонажей прямо заимствована из малоизвестного телесериала «Байки золотой обезьяны» о приключениях бывшего военного летчика, ныне перевозчика на самолёте-амфибии, и его приятелей на предвоенных островах в Тихом океане (сам телесериал, в свою очередь, был вдохновлён фильмом 1939 года «Только у ангелов есть крылья»).
Действие мультсериала «Чудеса на виражах» происходит в вымышленном портовом городе-государстве Кейп-Сюзет, окружённом со всех сторон гигантскими скалами. С внешним миром Кейп-Сюзет соединяет маленький проход, который охраняется противовоздушной артиллерией, не пропускающей воздушных пиратов. Персонажи мира мультфильма «Чудеса на виражах» являются антропоморфными животными. Время действия в сериале не указано, но похоже, что оно соответствует второй половине 1930-х гг. или же началу 1940-х: в одной из серий упоминается «Великая война», закончившаяся около 20 лет назад (так в межвоенный период называлась Первая мировая война). Вертолёты и реактивные двигатели пока что являются экспериментальными и не имеют широкого распространения, большая часть архитектуры напоминает стиль арт-деко 1930-х годов, радио является основным средством массовой информации (кроме того, издаются газеты и в кинотеатрах перед началом сеанса демонстрируется кинохроника), а в одном из эпизодов появляется намёк на то, что герои мультсериала ещё ничего не знают о телевидении. Гидросамолёт главного героя Conwing L-16, ласково называемый «Нырок» или «Утёнок» (англ. Sea Duck) внешне выглядит как комбинация реальных самолётов Grumman JRF и Fairchild C-82.
Мультсериал представляет собой приключения медведя Балу — лётчика, специализирующегося на доставке грузов по малоосвоенной местности. Самолёт Балу находится в собственности у Ребекки Каннингем, владеющей компанией «Заплати и лети» (англ. Higher for Hire). Отношения Балу и Ребекки имеют общие черты с отношениями американских комедийных фильмов 1930-х годов. Сирота и в прошлом воздушный пират, медвежонок Кит Ветрогон, после бегства от пиратов стал штурманом и лучшим другом Балу. В мультсериале показываются все «взлёты и падения», происходящие с работниками компании «Заплати и лети» со дня её основания. Нередко они бывают втянуты в столкновения с воздушными пиратами под предводительством артистического Дона Карнажа, или с представителями крайне милитаристского и тоталитарного государства Тембрия, населённого антропоморфными кабанами.
В России перевод мультсериала осуществляла телевизионная студия кинопрограмм (1991—1992) и «Невафильм» (2003).
Автор инструментальной музыки к мультсериалу «Чудеса на виражах» — известный в американской киноиндустрии композитор Кристофер Лайвли Стоун. Торговая марка «Walt Disney Records» никогда не выпускала официального саундтрека к «Чудесам на виражах», однако в 1994 году композитору удалось выпустить ограниченным тиражом в сто экземпляров отдельный альбом с фрагментами саундтрека для демонстрационных целей.

И конечно же всем нам запомнившийся перевод

Следующей совместной работой стал…
«Чёрный Плащ» (англ. Darkwing Duck) (1991-1992) — американский мультсериал 1991—1992 годов в жанре экшн-адвенчур, созданный студией Walt Disney Television Animation по идее Тэда Стоунсаruen и впервые транслировавшийся в 1991—1992 годах в США в блоке «The Disney Afternoon» и по воскресеньям утром на канале ABC. Сюжет сериала вращается вокруг заглавного персонажа — загадочного супергероя-селезня, в обычной жизни — жителя пригорода и семьянина Кряка Лапчатого.

Чёрный Плащ (настоящее имя — Кряк Лапчатый) — супергерой, который живёт в вымышленном городе Сен-Канар. Но в обычной жизни он вовсе не герой, а простой гражданин — Кряк Лапчатый. У Чёрного Плаща есть приёмная дочь Гусёна. До знакомства с Зигзагом и Гусёной Кряк жил в высокой башне на главном мосту города, однако позже у него появляется полноценный дом. Башня остаётся штаб-квартирой Чёрного Плаща. ЧП — обыкновенный селезень, однако он выделяется из всех вытянутым вверх черепом. В обычном образе Кряк носит розовую рубашку и зелёный жилет «в ромбик». В образе «борца со злом» Кряк носит большую шляпу, двубортный пиджак с голубой водолазкой, фиолетовую маску на лице и, конечно, свой плащ. Почти всегда перед своим явлением злодеям Чёрный Плащ пускает в помещение дымовую шашку и, чтобы произвести впечатление, говорит фразу:
Я — ужас, летящий на крыльях ночи. Я — Чёрный Плащ!
Но очень часто после произнесения этих слов какой-нибудь враг Чёрного Плаща пускает остроумную шутку в ответ или даже не даёт договорить ему эту фразу, что очень огорчает Чёрного Плаща. Часто Кряк терпит неудачи в боях со злодеями, но в конце концов одерживает победу над ними.
Композиторами выступили Филип Гиффин (Philip Giffin) , Джоэл МакНили (Joel McNeely)
Заглавную композицию «Darkwing Duck Theme» исполнили Джеффа Пескетто(Jeff Pescetto), Стив Тирелл (Steve Tyrell) и Кейси Сисык (Kasey Cisyk)

И конечно же всем нам запомнившийся перевод

Дальнейшие сериалы Walt Disney Television Animation снимала уже самостоятельно, а какие у них были заглавные песни, я расскажу позднее.
На этом разрешите откланяться!!!
PS: Готовя этот выпуск, наткнулся на то, что оказывается по большинству сериалов вступительные композиции имеют несколько переводов. В данном посте приведены каноничные песни, с которыми эти сериалы показывали изначально по телевизору. Ну и иногда не показывали из-за «слова Пастыря».
PSS: Ни что так не повлияло на атеизм моего поколения как «слово пастыря» вместо мультфильмов Диснея!
Ссылки на источники, (по авторским правам с Диснеем не шутят, поэтому сегодня указал тотально всё):
Господа и Дамы ! Так счастлив что свалил из "пихабул" с его отменой (минусов) дичайше рад!! Вхерачте минусов, дайте кайфануть воимя годного контента срача и улюлюканья! Спасибо жене что дала ссылку, и я мгновенно зарегался, теперь пойду звать новую подписоту) Спасибо команде квадратных кирпичей.
Прочитав пост про молотки вспомнила случай с работы.
Начну с небольшого вступления. Работаю я флотатором на обогатительной фабрике. Мы перерабатываем руду, получаем концентраты меди, свинца и цинка. Раньше раз в месяц у нас проводились ППР. Мы в эти дни размывали машины, зачищали поддоны, пеногоны, ну и всё в таком роде.
Случай, про который хочу рассказать произошёл лет двенадцать назад. На тот момент я уже отработала три года (можно сказать, что уже опытная была). Устроилась к нам девочка Катя, года на три - четыре моложе меня. Она тогда отработала месяца три, может чуть больше. Так вот, в очередной ППР, достали нам днища с машин цинковой флотации зачищать. (В цинковую флотацию подаётся известь для создания щелочной среды. А известь "помогает" "цементироваться" наростам на различных поверхностях. То есть эти наросты довольно сложно отбить).
Так вот, достали днища, спустили на ремплошадку и отправили туда новенькую, вручив в руки молоток. У меня была другая задача, уже и не вспомню, чем я занималась. Но так как приходилось носиться по фабрике туда - сюда - обратно, естественно, что в какой-то момент, я пробегала мимо Кати. Увидев, как она добросовестно, но практически бесполезно стучит молотком, я в задумчивости остановилась. Затем, окинув, взглядом ремплошадку, увидела кувалду. Не так: КУВАЛДУ, которой работает слесарная служба.
Отодвила Катю в сторону со словами "Смотри как надо", взяла эту кувалду в свои нежные руки, буквально пару раз взмахнула ею и днище чистое :)
Положила инструмент на место, офигевшей Кате сказала "Учись, студент!" и помчалась дальше работу работать.
Она потом долго это мне припоминала, прям до самого своего увольнения.
Эх, прям ностальгия напала по тем временам :)
Всем здравствовать!
Все же любят головоломки? Давайте немного разомнём мозги. Всего будет три задачи. Ответы будут скрыты под спойлерами. Чур, не подглядывать! Удалось ли вам правильно ответить на все вопросы?
Первая задача простая, скорее на внимательность. Но иногда стóит отвлечься от всего и немного потренировать свой мозг. Если он, конечно, имеется.

1. Куда идут мальчики: в школу или из школы?
2. Куда едет автомобиль скорой помощи: к больному или в больницу?
3. Куда идет почтальон: на разноску или с разноски?
4. Откуда идет женщина с ребенком?
5. Человек, выглядывающий из автомобиль, приехал домой или уезжает из дома?
6. Какая погода на улице: давно ли был дождь? Есть ли ветер?
7. Какое сейчас время года?
Вторая задача чуточку сложнее.
Здесь изображён участок железной дороги «Москва — Смоленск». На дворе начало апреля. Направление дороги совпадает с направлением стрелки, изображённой сверху. Куда идёт поезд: из Москвы в Смоленск или обратно?

И третья задача, посложнее.

1. Раннюю весну или позднюю осень изображает рисунок?
2. На север или на юг летят журавли?
3. Судоходна ли эта река?
4. В каком направлении течёт река: на юг, на север, на запад или на восток?
5. Какое время дня изображено на рисунке?
6. Глубока ли река возле берега, у которого стоит лодка?
Вышел на улицу
Снежок порошит
А мне и норм
Я же теплокровный
Медики тоже люди. И они тоже болеют. И даже иногда лечатся. Им так же приходится обращаться за помощью к коллегам. Вот и мне в 2019 году пришлось обратиться за помощью к хирургу.

Желчнокаменная болезнь, по другому - ЖКБ. Камушки у меня в желчном пузыре были давно, но до сих пор не беспокоили. Неоднократно мне говорили, что лучше желчный удалить, пока воспаление не началось. Мол "оперировать надо в холодный период, а не в горячий". Тогда операция проще, и шрамики маленькие будут. А если разовьётся, не дай бог, калькуллёзный холецистит с перфорацией, то операция будет основательная, а не "малым доступом". Но я всё тянула.
Последние три месяца стала до операции стала появляться боль в правом подреберье после приёма пищи. Особенно если жирное или жареное поешь. Если сильно прихватывало, пила Дротаверин. Помогал. Но стала задумываться об операции. А потом пошла на УЗИ. Первое что сказал врач-узист:
- Колики часто бывают?
- Последнее время почти каждый день.
- А знаешь почему? У тебя пузырь растянут и набит мелким камнями. Надо оперироваться.
А я и сама понимала это. Пошла к хирургу и записалась на операцию. Сдав кучу анализов, сделав ЭКГ и заглянув к терапевту, получила направление на госпитализацию. Когда ехала в больницу, трусила от того, что не знала, что ждёт меня дальше. Сыкло я, если честно. Но боюсь я не смерти, а мучений, которые могут меня ожидать. Например, боюсь очнуться во время наркоза. Или что швы разойдутся потом. Или, что заглянет хирург в мой внутренний мир и что-нибудь найдёт кроме желчного пузыря с камнями. Вдруг рачок? Всякая дрянь в голову лезла тогда.
Немного подумав, решила я тогда вести дневник пациента. А почему бы и нет? И ведь вела какое-то время. Если интересно, могу поделиться им.
Ставьте плюсики, если интересно будет такое почитать. Если наберётся 10 +, то я опубликую его. Для 10 человек уже можно и дневник показать 😁 Шутка
Навеяло. Если кто не помнить была такая деятельница:

С искренней ненавистью и яростью топила за зелёную экологию и вещала о глобальном потеплении...
Только вот базар её нихрена не вяжестся с реальностью... Я в своём Лангедоке с 2003го проживаю. И ни разу на майские праздники, аккурат к 9 мая не видел нормальной погоды.
Прошло 23 года, а "потепление" так же топчется на месте и не наступает, вот пруфы:


Соединить пару этих ивентов реально просто, зная несколько нюансов. Всё дело в том, что отвертка обязательна к ношению ГАИшниками в Душанбе. Это предусмотрено частью 2 статьи 72 Процессуального кодекса об административных правонарушениях РТ. Всё просто: нарушил правила серьезно, номера откручивают, и всё, аста лависта.
Потому если вам срочно понадобится отвертка, в Душанбе. Смело подходите к ГАИшнику у них есть )))

Утверждение в заголовке странное, но с точки зрения каждого человека как субъекта вполне понятно.
Цивилизация может существовать только при взаимной поддержке субъектов, которым друг на друга наплевать.
Каждый человек - эгоист. Думает в первую очередь о себе. Кстати, из-за этого и возникают мысли, что кто-то думает тебе что-то, вплоть до паранойи. Убеждать в том, что женщине, которая проходит мимо, на тебя, читатель, мягко говоря пофиг, бессмысленно.
На втором месте - семья. Мать, отец, нервирующие братья и сёстры (уже на этом этапе возникает соперничество за ресурсы). Жену можно заменить (уж простите), а детей - нарожать (было бы от кого).
Третье место - друзья. Если будет выбор между другом и, допустим, отцом или братом, то, очевидно выбор будет в пользу родственника. Могут быть исключения, но они только подтверждают заголовок.
Четвёртое место - соседи. Выглядит странно выделять соседей. Но есть фраза "врагов мы создаёт сами, друзей мы выбираем сами, а соседи даны от бога" или "соседей и родителей не выбирают".
Пятое место - все остальные знакомые, включая коллег. В каком-то смысле коллег можно было и на четвёртое место поставить, рядом с соседями. Но коллег, в каком-то смысле, можно отфильтровать как и остальных знакомых.
И, наконец, шестое, по степени значимости, место - все остальные. То есть те, кого, возможно, в своей жизни никто никогда не встретит. Не узнает имени. Не узнает интересов и проблем. Как говорится в Интернете - аноним.
Но при этом этот аноним делает очень много для существования цивилизации. Это дворник, что встаёт в 4 часа утра и успевает убрать территорию до того как слесарь проснётся и поедет на завод; это уборщица, которая за день очистит от мусора несколько домов; это ...
Их много. Их никто не знает. Но они одна из основ цивилизации. Цивилизации как механизма, где "шестерёнки" вообще никак не контактируют. У уборщицы или дворника нет никакого интереса кому они делают хорошо. Они делают хорошо только себе, путём получения дохода.
Напоминаю вомбатцам, что запущен новый ивент «Города», город этой недели "Токио, но пока в нём преступно мало постов, более того даже первый пост, сильно недооценён.
@Nemezida77 , вы грозились написать про Токио, я всё помню :)
Позвольте, я поучаствую, хотя лично в Токио не был (но очень хотел бы).
Текущие события в мире не приносят мне душевного равновесия, поэтому я восстанавливаю силы в классической литературе и логических играх.
Удачно совместилось в моих отдохновениях чтение романа «Мэйдзин» (яп. meijin), в переводе не нуждается, но означает мастер. Автор Ясунари Кавабата, первый японский писатель, удостоенный Нобелевской премии по литературе, называл этот роман своим лучшим творением. Опубликованный в 1951 году, роман стал не только литературным памятником, но и символом смены эпох в японской культуре и обществе.

О чём роман:
Токийскиа газета Токио ничи-ничи синбун (Токийские ежедневные новости) спонсор и главная площадка, освещающая прощальную партию последнего в Го (логическая китайская игра, в конце 19 начале 20 века достигшая пика популярности в Японии) наследственного мэйдзина линии Хонъимбо с победителем отборочного турнира, лучшим из нового поколения молодых игроков, которая состоялась в 1938 году.


Партия описывается от первого лица, а главный герой - журналист, прообраз самого Кавабаты, написавшего в своё время ряд репортажей о матче. Из-за болезни мэйдзина игра несколько раз откладывалась и переносилась, а игрокам был предоставлен крупнейший лимит времени, что растянуло одну партию практически на полгода.



Роман не спешит, как и сама партия. Чтение скорее медитативный процесс, но не могу сказать, что было скушно. Партия действительно получилась напряженная и это чувствуется в романе, такой скрытый нерв, что отражается не в мелькающем действии, а в деталях и эмоциях (по японски сдержанных).
Рекомендую, для тех кто хочет расширить литературный опыт. Знания игры Го не обязательно, но если вы в теме это добавит сюжету плюсов.
Из отеля Юнивёрсал Студио прямо так вместе со всем багажом поехали в зоопарк-сафари на такси. При входе нас поймали ушлые китайцы и предложили за 550 юаней машину для сафари и за 200 кучу еды для животных. Муж долго торговался и сторговался до 300 юаней за машину и 100 за еду. Дальше его посадили за руль и сказали – катись. И мы покатились. Это я сейчас расскажу в видео. :) Пришлось его сильно ужать, иначе оно сюда не влазит. Честно говоря, пытаться снимать, рассказывать и при этом ещё что-то пытаться рассмотреть из снимаемого очень непросто...

Да, зверюшки потом стали выходить на дорогу. Просто мы до них ещё не доехали. :)

Посмотрели на зверюшек разных. Вроде ограды никакой нет, а львы и тигры ни на кого не бросаются – ни на нас, ни на соседствующих с ними парнокопытных… Но вдоль дороги стоят хранители-китайцы. Правда, мне показалось, что они следят за людьми, чтобы эти животные не полезли мучить и без того несчастных зверей. Кстати, можно было купить билет на паровозик и сафарить на нём вместе с кучей китайцев. Но мне кажется, что они бы там на животных не смотрели, только на нас.











После сафари пошли непосредственно в сам зоопарк. Собственно это не очень похоже на привычный нам зоопарк. Больше похоже на обычный парк, в котором есть немного разных открытых вольер и опрятных домиков для животных. Правда, мы так и не дошли до крокодилов – парк закрывался.















А потом мы поехали в отель при аэропорте. Доехали до аэропорта, а там ни один таксист не хочет нас туда везти. Или не понимают куда ехать или заламывают адскую цену. Мы решили идти пешком. Через какие-то парковки не для простых смертных, вдоль трассы где нет тротуаров для людей, по навигатору. Дошли минут за 15. На удивление сама гостиница оказалась достаточно приличной. Утром нас в аэропорт на автобусе повезли.


Домой летели с пересадкой в Ченду. Пять часов между самолётами. Рейс из Ченду задержали на час. Почему-то там были проблемы с местами и постоянно каких-то людей пересаживали с места на место.

Ночью прилетели в Питер. На границе мужа вдруг задержали и увели куда-то. Причём пришёл за ним такой самоуверенный нахал, при виде которого я сразу вспомнила советский военный фильм, где какой-то довольный фриц-офицер шёл по полю боя, помахивая маленьким хлыстиком. Я с дочкой стоим как две идиотки. Я спрашиваю - В чём дело? Куда вы увели моего мужа? Какая ещё статья 47 30? Где мой муж?
Злая как чёрт, прошла границу вместе с дочкой без каких-либо проблем. Девица, что отправила моего мужа в подвалы чекистов на допрос, очень хотела посмотреть мне прямо в лицо для идентификации, но как-то быстро отвела глазки, сказала «спасибо» и отпустила нас. Мы постояли рядом с этой «границей» минут 10-15. Я стала опять возмущаться и спрашивать «где мой муж?». На той стороне стоял мальчик-разгильдяйчик из аэропортских. Хлопая глазками, спросил – «Это вы мне?». – «А кому ещё?» - «А вы там в конце у последней стойки для сотрудников спросите» и убежал. Я пошла к последней стойке. «Где мой муж?» - «Я сейчас кого-нибудь позову». Приходит тот фриц и начинает мне петь какую-то хуету про статью 47, потом 30, потом предложил мне получить багаж и свалил по-быстрому, сучёныш. Ладно, багаж дело хозяйское. Я его получила и оставила на дочку, а сама пошла обратно к таможне. Там я всё же решилась позвонить мужу. Он сказал, что тут люди сидят уже два часа, а какая-то девушка уже 8 часов сидит. Я стала громко ругаться в адрес этих пограничников, которые не на той границе сидят и в игрушки играют, говорить, что я тут опять приступ получу из-за них и они потом долго будут отмываться, хоть и отмоются, конечно. Звонила, кстати, не один раз, а три. Так что все свои «угрозы» не за один раз вывалила.
У меня были шансы 50 на 50 – или его отпустят раньше или мы с дочкой поедем в разорённое ремонтом гнездо одни. Я сделала ставку и выиграла. Его отпустили меньше чем через час.
Так закончилась наша поездка в Китай. :)

Зачем люди едут на заграничные курорты? Очевидно, чтобы отдохнуть. Не только насладиться морем, солнцем, экзотической снедью и другими подобными вещами (этого добра в нашем южном регионе и так навалом), но и отвлечься от проблем и каждодневных забот. Именно поэтому я, если вдруг разбогатею, поеду не куда-нибудь, а на Мальдивы.
Потому что там НЕТ СОБАК. Причём совсем. Этих зверей нельзя привозить в страну даже туристам. В первую очередь это, конечно, объясняется религиозными причинами: Мальдивы - строгое мусульманское государство. Собаки в исламе считаются «нечистыми» животными, и отношение к ним весьма негативное. Конкретно по этому пункту я с мусульманами в основном согласен. Собаки в последнее время для меня превратились в главную проблему, которая мешает не только работать, но и просто ходить по улице (особенно ездить на велосипеде - бездомные шавки воспринимают велосипедистов как добычу и кидаются на них).

А вот кошек на Мальдивах полно. Но, к сожалению, мальдивцы в этом плане заметно отличаются от других исламских народов, потому что кошек они тоже не особо любят. Дома их держат нечасто, и в основном местные кошки - бездомные существа, живущие на помойках. Главной причиной такого отношения является бедность: мальдивцам трудно прокормить даже себя. Несмотря на развитую туристическую инфраструктуру, простой народ в стране живёт небогато.
А вот моя статья про многовековую "дружбу" человека и собаки:
Всем здравствовать!
Итак, неделя тёплых носков завершилась благополучно, поэтому пришла пора вспомнить всех тех молодцов, кто поучаствовал на этой неделе. На всякий случай, напоминаю, что все ссылки кликабельны.
Первым на этой неделе стал @GGDR и его философский пост о скоротечности бытия сроке службы носков.

Почему не спит енот, выясняли журналисты, а видеорепортаж принёс @lovefst

Что общего между лисами и носками показал @kaktusovoe

@Nemezida77 принесла немного мужских подтяжек для носков, а заодно немного истории.


Немного поэзии, в частности Маяковского, решил вспомнить @GGDR

А ещё, он показал несколько примеров самых дорогих носков.

Ещё один занимательный экскурс в историю от @Nemezida77

А вот и музыку подвезли. Точнее сказать мюзикл про Буратино, а вспомнил про это @UrmasThomas

Вот такими, ещё совсем недавно, были Брюссельские ясли Христовы. А что сейчас? Краткий фотоотчёт от @pobeDA


@UrmasThomas у нас, фанат не только Битлов, но и В.С. Высоцкого, а потому решил вспомнить историю одной сцены из фильма "Единственная".

Небольшая криминальная сводка от @GGDR про маньяков и носки.

А здесь, про маньяков космонавтов и носки. Чем же они отличаются от обычных носков?

@Yasher_Ko решил вспомнить классиков, а именно Гоголя и его "Нос". Без памятников, конечно же, не обошлось.

Экскурс в историю был? Был, так почему бы не поведать, теперь, историю сказочную? Именно так и поступила @Nemezida77 и рассказала историю про одного из самых известных эльфов.

Я тут решил напомнить про фильм "Американский психопат", ну что? Все посмотрели? Есть там носки?

Металла, я всё-таки принёс, но вот удалось ли его послушать? Ютруп, похоже, решил двинуть кони.

@UrmasThomas поведал нам историю одной дамы, по имени Элинор Ригби, точнее песни про неё.

P.S. Просили добавить пост @ElenaSalut с красивыми носочками:

Фух, ну вот и всё, пора переходить к выбору нового слова. Ну что же? Такого слова не было точно.

Напоминаем правила ивента:
1. Раз в неделю, по понедельникам случайно генерируется слово. Это слово будет основой для ваших постов. Неважно что вы сделаете, слепите, нарисуете, напишите стих с этим словом, расскажете анекдот, свою историю с этим словом, даже с помощью генератора мемов можно, абсолютно неважно.
2. Ивент с данным словом длится до следующего понедельника, когда будет озвучено новое, случайно сгенерированное слово.
3. Необязательно чтобы выпавшее слово было лейтмотивом. Ну например выпадет слово кит - может быть картинка загадка о морских существах, на которой изображен один кит, а найти надо дельфина. Или созданный комикс/мем, в котором вообще речь о другом, но на пряжке у героя изображен кит. Или может у вас завалялась история из жизни, где кит просто был второстепенным объектом, или названием бара где все происходило. Т.е. слово обязательно должно присутствовать в работе, но может не являться ее заглавной темой. А может и являться.
4. Все посты публикуйте под тегом "Ивент Вомбата" и "Брезентовка".
@vombat закрепите, пожалуйста, пост.
Что там в Бельгии?
А в Бельгии, как и во всех католических странах, близится Рождество. Всё украшают. В прошлом году я выкладывала пост, где было фото яслей. Вот оно:

Эта инсталляция использовалась из года в год на главной площади города. В этом 2025 году правительство Брюсселя решило, что пора обновить. Ну а что, в бюджете дыра, последний банк, который выдавал им кредиты, кредитовать отказался. Самое время потратить много денег. Вот что сделали:

Фото не моё, я там была вечером и у меня вообще было плохо видно. Но есть фото с деталями:


Подали всё это под соусом мультинациональности, использования вторичных материалов (лоскуты на лицах - сделаны из каких-то ненужных тряпок, возможно из чьих-то носков, круто, конечно, сэкономили). Знаете сколько это стоило бюджету города? 65 000 евро. Больше 6 миллионов рублей. На запрещённой мордокниге было столько негативных комментариев, чего только не писали. Я когда пришла сама посмотреть, то люди только и говорили о стоимости этого всего. Председатель одной из широко поддерживаемых партий даже запустил какую-то онлайн петицию против этого позорища (очень много кто так назвал эти ясли). У людей был вопрос: когда согласовывали проект, он не знал что получится? Вопрос риторический :)
Кто-то заморочился и написал свой слоган на ткани:


И сразу же сделали сообщение о пропаже по форме, которую используют для официальных сообщений о пропаже детей:

Но это ещё не всё! Либералы и сторонники прав человека и его свобод и вообще огурцы-молодцы снова заявили о себе:

Слышала, что ещё 15 000 евро хотят потратить на то, чтобы надпись убрать. Я не верю, что это стоит так дорого.
Ну и мемы с фотожабами полезли:




Нужно небольшое отступление, чтобы были понятны мемы дальше. В Бельгии есть такой сказочный персонаж, как Saint-Nicolas (по-французски) или Sinterklaas (по-нидерландски). Это покровитель детей, приходит в дом 6 декабря и оставляет детям подарки. Если они плохо себя вели, то оставляет мешочки с угольками. Иногда с ним рядом ставят Папу Ноэль (или папа Новый Год по-русски), который выглядит как Санта-Клаус.

Ну и стали выкладывать следующее:

И много такого было (и есть):

Комиксы:


Ещё смешную фотожабу сделали под названием Ясли в Шарлеруа в том же стиле. Типа тоже из подручных средств. Шарлеруа - бывший промышленный город, где больше 30 лет назад всё закрыли и город стал бедным, маргинальным и имеет плохую репутацию. Я сделала скриншот с телефона вместо того, чтобы сохранить саму картинку, а теперь не могу её найти. Выложу в качестве как есть:

Такие дела. Как вам такое в столице ЕС? :D
П.С. Да, натянула сову на глобус и примазалась в ивенту :)